Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Деушка

Сегодня мама просит усыпить кота, а завтра ей мои дети помешают?

Recommended Posts

Она же (мама) ещё и по психотерапевтам ходит - жалуется на свою жизнь.
А вот тут как-то интересно. Вроде психотерапевт тот же врач. И врачебную тайну никто не отменял. КАК же автор узнала, ЧТО мама психотерапевту говорила?

Да и психотерапевт плохой. Другой бы посоветовал пнуть под зад всех: детей, внуков и кота.

Сватья баба Бабариха

А делов-то всего лишь. Встать в 5 утра, выпустить котейку, сбегать на работу и сесть тихо в уголочек.
Ну если такой сон чуткий, почему не купить беруши и не слышать, ни котов, ни детей, ни внуков? Получается сама себя насилует? Не? Ну не будет кота, кто-то будет шастать в туалет ночью. Если уж разъехаться не могут\не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Детям она чуть ли не каждый день делает замечания, чтобы не бегали и не кричали, а то у нее голова болит. С пожилым человеком очень тяжело жить.

Это не с пожилым человеком тяжело жить, а с вами и вашими двумя детьми. Пожилой человек шума не производит почти никакого, зато что такое двое деток, орущих и бегающих через стенку, я знаю прекрасно. Самому из дому бежать хочется. Единственные, кого в этой истории искренне жалко - это ваша мама и ваш кот. А вы с мужем 2 неблагодарных инфантила.

Это мама не согласна жить отдельно от нас, а я всегда только за.

А вы ей прям отдельную квартиру предлагали благоустроенную, или холупу на отшибе? И за какой, простите, хрен? Кто вам позволит ухудшить условия проживания детей? Вы количество метров на каждого теперь уменьшать не можете. А муж ваш согласен будет свою долю теще отдать и остаться без жилья юридически вообще?

Не скажу что была согласна. Но от моего мнения ничего не зависело. Это его сестра и его решение.

Какая красота. Т.е ваш муж имел право предлагать, как улучшить ваше положение за счет продажи маминой трешки и ее переезда. Тут вы семья и все такое. Получить долю в новом жилье, купленном фактически полностью за счет маминой квартиры, он тоже право имел. А вот вы даже мнение относительно его жилья высказать не имеете право?) А ваш муж тот еще фрукт, я вам скажу. Даже теперь не сомневаюсь, чья это была гениальная идея с "улучшением" жилья путем отбирания его у вашей мамы. laugh.gif

Вы все настолько злые, считаете что я квартиру у мамы хитростью отобрала. Читаю и поражаюсь таким грязным мыслям у людей.

А мы вашей простоте поражаемся. laugh.gif Только у нас, злых и с грязными мыслями, мамы живут в своих квартирах спокойно, а мы 10 лет с мужем по съемным мотаемся сами-сами, со всеми своим кошками. А вы, "честные и благородные", маму ее жилья лишили, даже десятой доли не отписали, выделили вместо квартиры комнатку и жить ей не даете со своими детьми и котом. Так что поражайтесь и руки заламывайте в другом месте, а мы тут таких, как вы, насмотрелись. Маму, которая вам ВСЁ отдала, под лупой рассматриваете, а на муженька своего бревно в глазу мешает посмотреть. Который метрами раскидывается и вас, и своих детей лишил возможности на отдельное жилье. Благородный примак.

Понимаете вы все в чем проблема? Это МЫ живем у мамы в ЕЕ квартире и создаем ей проблемы.

Вы правда глупая или нас всех за дураков держите?) У вашей мамы по закону в этой квартире ни метра нет.

А я не была нигде прописана, я написала. На учет в Москве меня не поставили без прописки.

У меня уже 11 лет в Москве подруга живет. Родных и собственного жилья нет. Вопрос с пропиской решился быстро и просто за деньги. smile.gif Работает сейчас в руководящей должности. Так что сказки про белого бычка оставьте тем, кто не в курсе ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Вы все настолько злые, считаете что я квартиру у мамы хитростью отобрала. Читаю и поражаюсь таким грязным мыслям у людей. Наверное, судите по себе.

Понимаете вы все в чем проблема? Это МЫ живем у мамы в ЕЕ квартире и создаем ей проблемы. А я не хочу их ей создавать. Все.

Мы не злые. Мы просто в сказки верить не умеем, и вещи называем своими именами.

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО забрали у мамы её квартиру - потому что у мамы НИЧЕГО не осталось. Ни трешки, ни двушки (70% от которой все же были её), ни метра в новой квартире - она БОМЖ, бомж на старости лет, приживалка.

Ну да мы "судим по себе", по опыту, по закону.... но Вы то нетакая - вы ж благородная, и муж ваш тоже -благороднейший человек g.gif

Так верните маме ЕЁ собственность - подарите ей СВОИ доли. И пусть уже тогда она сама решает жить ли ей с вами в своей половине квартиры, или, например сдать свои комнаты и снять отдельное жилье.

Для того чтобы подарить маме доли - мамино согласие не требуется.

Так же как не требуется мамино согласие для того чтобы уйти в съем, оставив ей трешку.

Так же как не требовалось её согласие чтобы купить однушку на семью, достаточно было денег накопить, при хорошей зарплате и отказе от некоторых приятных ништяков - отдыха за границей, например, это вполне реально.

И да, как защитник кошечек и любитель котиков - не надо добывать вашу маму - ей и так ОТ ВАС ВСЕХ тошно. И от того, что она теперь никто - тошно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Где написано что мама собственник была той трешки? Вполне возможно что ту квартиру мама как многие в те годы бесплатно получила от государства, а тогда на одного человека трешки не давали, квартиру давали на семью,

Нигде. Нигде не было написано.

Зато написано было, что теперь благородному-оставшемуся-без-своего-наследства мужу 1/4 тоже перепала. Очевидно, что расточительное на квартиры советское государство и для него местечко предусмотрело в те годы.

Светлана К

Ну не будет кота, кто-то будет шастать в туалет ночью.

Но мяукать при этом не будет? Ведь нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Нашелся один Человек, который пожалел кота.

Угумс. Все остальные нечеловеки маму жалеют. music_whistling.gif

Кстати, брат мужа сейчас там работает. Так вот, при наличии некоторой суммы денег, вопрос с пропиской решается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вполне возможно что ту квартиру мама как многие в те годы бесплатно получила от государства, а тогда на одного человека трешки не давали, квартиру давали на семью, дочь является именно той семьей. Без дочери мать получила бы комнату в коммуналке где и проживала бы до сих пор.

Ну начались старые песни на новый лад. Обожаю эти рассуждения про "бесплатные" квартиры. Моя мама, например, за свою "бесплатную" квартиру 20 лет пахала на вредном производстве, дышала ацетоном и растворителем. Та же ипотека современная, только без возможности менять место работы и рыпаться. И не комнату в коммуналке давали бездетным, а однушку. Вполне себе нормальную. В которой мама автора жила бы себе спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Маму, которая вам ВСЁ отдала, под лупой рассматриваете, а на муженька своего бревно в глазу мешает посмотреть.

Вот вот. Жук тот еще. Все свое он в своей семье оставил, а у этих двух простушек, мамы с дочкой, отжимает и отжимает. Только у дочери отжимать особо нечего, знай себе рожает и не работает, так маму раскулачил постепенно. Все отобрал, что мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Мама все это время жила одна в своей трешке в ближнем зарубежье. Муж и предложил маму оттуда забрать.

А вон оно че..А я думала вы изначально все вместе жили. А зачем вы мать то захотели забрать? И что вы все едете в Москву? Что в ней такого замечательного? Никогда бы в Москву не переехала. Жилье себе ухудшили, уровень жизни тоже. Ради чего?

Денег, вырученных за квартиру там, здесь не хватило даже на захудалую двушку в Подмосковье.

Кошмар! Я бы в депресуху впала от такого улучшения жизни.

Гретхен

Снимите жилье вместе с мужем, детьми и котом и живите.

Нет, ну вы тоже утопию советуете. Снять целой семье квартиру за бешеные деньги, а бабушку одну в трешке? Логичнее - снять бабушке однушку, а самим в трешке остаться, естественно.

Я писала уже что решался вопрос о покупке ей отдельного жилья, она не хочет.

Верю. Моя свекровь такая же. Когда покупали ей отдельную квартиру, она тоже всем рассказывала, что :сын плохой, хочет жить отдельно от меня, нормальный сын купит четырехкомнатную квартиру и всегда будет жить с матерью (ее цы).

глупая кошка

Не убедили. Чтобы что-то купить, нужно что-то продать. Так что бабушка до контор таки доходила. Когда продавала/расписывалась.

Ну тут да, тут для меня выяснили другие подробности. Я бы никогда не согласилась продать треху и уехать на чуть ли не сто первый километр в захудалое что-то. Ради чего?

Мисс Лисий Нос

Или СВОИМИ СИЛАМИ обеспечивай комфорт СВОЕЙ семье. Вот же блин что за стремление раскулачить родителей?

Так видите, многие старички желают жить вместе с молодежью сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А вы ей прям отдельную квартиру предлагали благоустроенную, или холупу на отшибе?

Я не удивлюсь, если предлагали пожить лето на даче. Ведь предлагали вместе в отпуск отдохнуть с детьми без них, родителей вот где жесть жестяная. А еще наивное удивление- чего мама с нами не едет отдыхать? да на машине? (5 человек в жестянке, да по жаре) да в Геленджик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Где написано что мама собственник была той трешки? Вполне возможно что ту квартиру мама как многие в те годы бесплатно получила от государства, а тогда на одного человека трешки не давали, квартиру давали на семью
Трешки давали не на все семьи. Нам вот двушку дали. На маму, папу и меня, сестры еще не было и в проекте. Трешки давали в те времена на семьи с 2-мя детьми.

И даже, если квартиру давали от государства на семью, то сейчас-то бедная женщина вообще осталась без доли. Зато зять пристроен.

А переписать всё на маму не получится, это только красивые слова. Спорим, что муж будет против делиться? wink.gif

Если честно, я в шоке. Дочь, не напрягаясь работает до полудня, получает 10 тысяч, ехать за 20 км на более высокооплачиваемую работу ей в лом... А мать в свои 67 лет работает до вечера. Хотя может она там отдыхает от дурдома, царящего в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну начались старые песни на новый лад. Обожаю эти рассуждения про "бесплатные" квартиры.

Ваша мама пахала двадцать лет на вредном производстве, в Питере не надо было таких жертв, квартиры давали и на обычных производствах и просто по очереди, все получали. И моя мама получала, просто так безо всякой вредной работы. wink.gif

Была бы сейчас такая возможность, народ бегом бы на тоже самое вредное производство побежал.

Katakomba

Жук тот еще. Все свое он в своей семье оставил, а у этих двух простушек, мамы с дочкой, отжимает и отжимает

Это да, позиция мужа мягко говоря неприятна, особенно когда он тещу предложил "перевезти", ага, прям переживал, как она там бедная одна и в трёшке-то, скучает поди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Вы наверное, не поняли, но в двушке мы жили вместе с мамой.

Это Вы не поняли - в двушке ВЫ жили ВМЕСТЕ с мамой, а не мама вместе с вами. И когда она продала свою квартиру - она ВАМ помогла нехило, и если по-чесноку - обеспечила сестре мужа квартиру, потому, что если бы мама не согласилась на продажу - хрен бы муж отдал сестре квартиру, вы бы в ней сами жили. Так что будет справедливо ВАМ подстроится под маму - она ваш спаситель. Вы и раньше в ее квартире жили, и сейчас - ДВЕ комнаты взамен ее двушки как бЭ считаются ее, а одна - ваша, вы ровно на эту комнату увеличили жилплощадь.

Поэтому извините, но имейте совесть, уважте маму и решайте что-то с котом. Не обязательно его усыплять - можно отдать кому-то.

В конце-концов кто вам важнее - кот или мама? Которая, на минуточку, пожертвовала для вас. Квартира мамина - а сейчас совместно нажитое с вашим мужем имущество. И если муж с вами разведется - что останется от маминых вложений?? Хрен один останется.

А вы из-за кота паритесь??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

В Москве подруга живет. Родных и собственного жилья нет. Вопрос с пропиской решился быстро и просто за деньги. Работает сейчас в руководящей должности. Так что сказки про белого бычка оставьте тем, кто не в курсе ситуации.

Ага, наши дагестанцы как-то умудряются прописываться в Москве, не трогая своих мам и их жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А ваша мама там одна жила, за рубежом? У вас есть еще братья или сестры?

Вероятно, она хотела жить с вам поближе на случай старости и болезни.

Вот сколько примеров, когда люди живут далеко, а потом тяжело решать такие вопросы.

С одной стороны, вы, руководствовались правильными намерениями, но лучше было изначально, как вы хотели, поступить, чтобы у мамы рядом с вами оставалась своя, отдельная жилплощадь, без кота, раз она сама решила переехать в Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Почему вы не хотите успокоить маму и переписать вашу долю и долю мужа на нее? Это недорого, быстро, никаких разрешений не требуется, но мама перестанет нервничать?

Ну или хотя бы поменьше нервничать? Все же полквартиры ее будет. Потом вам перейдет.

Для людей очень важно иметь что-то свое из жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

в Питере не надо было таких жертв, квартиры давали и на обычных производствах и просто по очереди, все получали. И моя мама получала, просто так безо всякой вредной работы.

По очереди - это через сколько? Через пару лет?) И много таких счастливчиков было? Я живу в регионе, который и при советской власти богатейшим был и у каждого производства был свой жилой фонд, но таких счастливчиков даже среди номенклатуры были единицы. Остальные минимум по 10 лет работали, чтобы получить жилье. При этом не забывайте про советские "нормы". Например матери с дочкой до 12 лет давалась однушка, а матери с сыном - уже двушка, ибо разнополовость.

Была бы сейчас такая возможность, народ бегом бы на тоже самое вредное производство побежал.

А она и есть, ипотека называется.)) И бегут, и берут, и выплачивают. Те, кто хочет и тянет жилы, а не к родителям на шею влезает, рассказывая про свой "вклад" в зарабатывание советской квартиры. Кому что совесть позволяет, как говорится. Лично я маме даже свою положенную долю в этой выстраданной квартирке отдала.

Но автору такой вариант не подходит, ей же надо чтоб работа через дорогу от дома и на полдня. И пофиг, что ее зарплата - это заработок школьников, подрабатывающих на промо-акциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

очему вы не хотите успокоить маму и переписать вашу долю и долю мужа на нее? Это недорого, быстро, никаких разрешений не требуется, но мама перестанет нервничать?

Почему вы думаете что мама именно из-за этого нервничает? Я такого в постах не увидела, что мама нервничает из-за долей в квартире, мама нервничает потому что покоя нет. Это на форуме уже все просчитали кто кому что должен.

Fata

По очереди - это через сколько? Через пару лет?)

Моя через два года, мужнины через пять лет...Довольно быстро.

А она и есть, ипотека называется.

Да нет, разница есть. Раньше надо было просто работать на производстве и не увольняться, а теперь надо отдавать зарплату и молиться чтоб муж или сама не сдохла раньше чем выплатишь, иначе на улице окажешься. С ипотекой рисковые люди связываются на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнины родственники помогли сделать гражданство, но прописывать естественно, не стали. Мама все это время жила одна в своей трешке в ближнем зарубежье. Муж и предложил маму оттуда забрать

Деушка

Ваши же слова?

И вы дурочку включаете или на самом деле не понимаете, что муж ваш (посоветовавшись с вами, полагаю), не тещу любимую в Россию вывез, чтобы женщине комфортно жилось в окружении любящих родственников, а квартирку оттяпал на раз-два.

Плевать вам обоим было на маму, вам деньги были нужны на покупку жилья.

Так же, как потом, "улучшив условия", вы соблюли исключительно свои собственные интересы.

Нет, понимаете, НЕТ у вашей матери СВОЕЙ квартиры. Юридически нет.

Прописка, вернее регистрация - фигня. Мать ни одного сантиметра в этой квартире не имеет в собственности.

Круто. Кто же маму просит чтобы она корячилась на даче или работала?

Несколькими страницами ранее вы хотели быть похожей в старости на коллегу по работе, которая в весьма преклонном возрасте и на лисапеде наяривает, и на даче пашет, и на рынке торгует, и детям помогает. А ваша мама, мол, не такая, поэтому на нее вы не хотите быть похожей.

Сорри за вольный пересказ, лень цитату искать.

Грильяж

О, я знаю историю еще круче.

Мой бывший муж уговорил родную сестру продать аж четырехкомнатную квартиру. Насочинял, что у него проблемы в бизнесе, партнер кинул, бандиты угрожают ребенка убить (ребенок жил со мной и моим мужем, которого уже папой называл, ходил спокойно один, без охраны, в школу и на тренировки, и мы даже не подозревали о нависшей над дитем "угрозе" laugh.gif )

Взамен обещал купить дом недалеко от города. Мол, свой дом - это круто. Дети (а у сестры их было трое) на свежем воздухе, никаких соседей, ну , и прочие плюсы загородной жизни.

Уговорил. Коттедж, правда, на деле оказался маленьким домиком, требующем ремонта. В какой-то глухой деревеньке, от которой до родного города еще надо умудриться добраться.

Сестра не работала, жила только на детские пособия. Мужа нет, дети от разных отцов, которые не спешили с алиментами. Но ничего страшного, любящий брат пообещал не бросать сестру и помогать ей всегда и во всем.

Взял братец деньги, уехал в свой город и все, пропал. На звонки не отвечает, писем не пишет, денег не присылает.

Звонит МНЕ бывшая свекровь. Спрашивает, жив ли он хоть? Как у нас вообще дела?

А что у нас? У нас все в порядке. И сын ее жив и, судя по цветущему виду, вполне здоров.

Тогда сестра решила навестить брата. В гости, так сказать. С ребенком старшим приехала, лет десять ему тогда было.

И их не пустили в квартиру! В смысле, совсем.

Город чужой, денег - только на обратный билет. Она ж думала, брат какую копеечку подбросит, как обещал.

Поезд только на следующий день. Прямого нет, ехать через Москву с пересадкой.

А у нее даже ребенка покормить не на что.

Ну, пришлось ее взять к себе, благо, муж мой с понимаем отнесся.

Звоню бывшему. Совсем, говорю, слаб на голову стал с молодой подругой-то? Что творишь-то, придурок? Пошто сестрицу с дитем на улице бросил?

Я не собираюсь, говорит, ее на свою шею сажать.

Ага, квартирку оттяпал, сестру из памяти вон.

Это не твое дело, отвечает.

Да не мое, конечно, мне-то что. Накормили-напоили-спать уложили-на поезд проводили.

Так что матери Деушки еще повезло. Правда, неплохо бы почаще молиться, чтобы брак дочери был навсегда, ибо что-то не слишком мне верится в благородство зятя.

Видимо, я злая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Раньше надо было просто работать на производстве и не увольняться, а теперь надо отдавать зарплату и молиться чтоб муж или сама не сдохла раньше чем выплатишь, иначе на улице окажешься. С ипотекой рисковые люди связываются на мой взгляд.

Ну да, "просто". А если вдруг здоровье перестало позволять или надо срочно уехать из города, то адьос очередь. А таких "рисковых" у меня половина знакомых. И ничего, берут не трешки, а что по силам. И выплачивают. Ибо других вариантов у многих нет. За ту же однушку от 17-20 тысяч ежемесячные выплаты найти у нас можно, вполне по силам, учитывая, что можно сразу заселиться и не тратиться на съем. Мы за съемное жилье 23 платим, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Почему вы думаете что мама именно из-за этого нервничает?

Потому что любой человек, отдавший свое жилье, будет нервничать.

А не говорит об этом - а смысл? Все уже сделано. Зачем выставлять себя неумной?

Наша мама тоже переписала свое жилье на нас, настаивала, потом начала нервничать. Но мы и жить вместе никогда не жили, она успокоилась. Хотя в любой момент можем все переписать обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чего так все на автора наехали? Она с мужем насильно маму перевезла? Запихала в чемодан и на поезд? Что значит "лишили жилья"? Без согласия мамы не лишили бы. Значит согласилась она и на переезд и на переоформление квартиры. И вопрос с передачей долей сестре зятя наверняка её не обошел. Захотела бы - выступила против.

Мама уже немолода, прекрасно понимает, что через пару-тройку лет ей понадобится уход. Почему бы и не переехать к семье дочери?

И да, пожилые люди капризны, многословны и обидчивы, многое их раздражает. И дальше будет только хуже. Только терпеть и приспосабливаться остаётся. Если уж совсем невыносимо будет - разъезжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Потому что любой человек, отдавший свое жилье, будет нервничать.

Именно. Был период в нашей жизни, когда наша квартира целиком была записана на меня. Нам нужно было срочно в другом районе жилье купить, а оно на несколько метров меньше было и опека сделку не пропускала, т.к. мне еще 18 не было. Так вот те несколько лет, пока я маме не вернула квартиру уже целиком, она при каждой ссоре начинала заламывать руки, мол, конечно, я же здесь теперь никто, ты меня в любой момент отсюда выкинешь. blink.gif Она за эту квартиру горбатилась и элементарное отсутствие бумажки, что ей здесь что-то принадлежит, ее терзало.

Хомячка

Она с мужем насильно маму перевезла? Запихала в чемодан и на поезд?

Если бы я позвонила маме с рыданиями, что мне жить негде, мы скитаемся чуть не по улицам, а я беременная и меня даже на учет не ставят без жилья и прописки, моя бы мама не то что жилье мне свое бы отписала, но и обе почки продала. Другой вопрос, что я бы так никогда не сделала и не приняла бы. Но так детки-то разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

За ту же однушку от 17-20 тысяч ежемесячные выплаты найти у нас можно,

У нас нельзя. За хрущевку мизерную от сорока, так что если кто-то один откинет копыта, то всё, на улицу. sad.gif

Жизнь продолжается

Потому что любой человек, отдавший свое жилье, будет нервничать.

Хорошо, понятно. Ее заставили с дулом у виска, ну если уж рассуждать? Сама поехала, сама все отдала, чем думала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Сама поехала, сама все отдала, чем думала

Ну вот теперь последствия и расхлебывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×