Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Деушка

Сегодня мама просит усыпить кота, а завтра ей мои дети помешают?

Recommended Posts

IRSEN

У нас нельзя. За хрущевку мизерную от сорока, так что если кто-то один откинет копыта, то всё, на улицу.

Ну так и средний уровень зарплат повыше, и жилье само дороже. У нас сейчас однушка улучшенной планировки 45 кв.метров в новом доме стоит от 1,8 млн.

Хорошо, понятно. Ее заставили с дулом у виска, ну если уж рассуждать? Сама поехала, сама все отдала, чем думала?

Выше почитайте, я ответила. Детки больше думают, чем родители, обычно. Думают, рассчитывают и прикидывают. А у мам в большинстве своем безусловная любовь. И если ребенку жизненно важно, по его словам, и он слезно просит - они просто отдают. Да, глупо. Да, наивно. Но маму эту жалко теперь, а автора и ее мужа нисколько.

Жизнь продолжается

Да уж, научила жизнь на старости лет через родную доченьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

И вопрос с передачей долей сестре зятя наверняка её не обошел. Захотела бы - выступила против.

И что бы это изменило? Даже автор не решала ничего, муж так захотел и сделал. Уж мнение тещи его точно не интересовало.

IRSEN

Сама поехала, сама все отдала, чем думала?

Уж явно не ожидала, что у дочки будет выбор стоять между матерью и котом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Не понимаю, чего так все на автора наехали? Она с мужем насильно маму перевезла? Запихала в чемодан и на поезд? Что значит "лишили жилья"? Без согласия мамы не лишили бы. Значит согласилась она и на переезд и на переоформление квартиры.
Смотря как споешь жалистную песТню маме. И какие блага пообещали. Ну не подрасчитала мама силы свои хотя бы, что кот мавкать будет. Или внуки шумные.

Можно спеть так

Если бы я позвонила маме с рыданиями, что мне жить негде, мы скитаемся чуть не по улицам, а я беременная и меня даже на учет не ставят без жилья и прописки, моя бы мама не то что жилье мне свое бы отписала, но и обе почки продала.
Ну или так
Насочинял, что у него проблемы в бизнесе, партнер кинул, бандиты угрожают ребенка убить
Вот моя мама много лет живет одна в малюсенькой двушке. У нее был кот, но после его смерти мама сказала, что лучше купит мышеловку, не надо ей никого. А сейчас, вот вчера, завела разговор, что может ее внук (мой сын) с женой к ней переедут, а то снимают квартиру, лишние деньги уходят. И меня спрашивает, как я к этому отнесусь?

Как-как. Отрицательно и очень даже. Просто мама не представляет всех масштабов неудобств. И обратно уже на съем выгнать не сможет. Будет молча раздражаться, и молча обиды рисовать.

А молодые пусть пашут и свое жилье покупают. Хотя в той маминой квартире доля внука есть. И че? Да ниче, и луку мешок. Бабушка должна жить в покое.

Вот мама решила обдумать мои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ваша мама пахала двадцать лет на вредном производстве, в Питере не надо было таких жертв, квартиры давали и на обычных производствах и просто по очереди, все получали.
Вы не дописали - все... кто стоял на очереди.

Для этого (для постановки на очередь) нужно было

1. Быть питерцем и иметь метров меньше нормы

2. Быть приезжим, иметь метров меньше нормы и отработать по лимит "Х" количество лет.

И, самое главное - нужно было работать не там, где тебе хочется (ближе к дому, по специальности, где больше платят), а там, где больше возможность эти квартиры получить.

А то, написали, тоже... Нудануда. Приехать и от через пару лет получить. blush.gif

Вас же дети двадцатипятилетние читают! Еще поверят... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IRSEN
Раньше надо было просто работать на производстве и не увольняться, а теперь надо отдавать зарплату и молиться чтоб муж или сама не сдохла раньше чем выплатишь, иначе на улице окажешься.
По моему, аналогично. Если человек, стоящий в очереди на квартиру для семьи "сдохнет", то семья останется без квартиры. Даже если его очередь подходила через полгода, а стоял он в ней лет 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

между "раньше"и "сейчас" есть разница - "раньше" надо было СНАЧАЛА отработать 5-10-15... лет (ваши 2 года - исключение, а не правило), и лишь потом получить что дадут, "сейчас" можно сначала вселиться в то что выбрал, и лишь потом платить 5-10-15... кому как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Не забудьте отстегнуть благородно семье сестры мужа. Там ведь заек больше, а лужайки меньше. Ну когда будет.

Обязательно, ага. Когда будет,да.

laugh.gif

Сейчас такая ситуация. Кота увезла подруга в деревню. Предложила маме съехать от нее на съемную чтобы она спокойно жила. Она на меня накричала что доведу ее до инсульта. Сижу уже, молчу и ругаю себя за то что последовала вашим дурацким советам относительно жить отдельно. У моей мамы талант внушать мне вину. Я всегда с ней чувствую себя виноватой. Не за одно, так за другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А Вы ей не съехать предложите - предложите переписать на неё долю мужа unsure.gif и только не придумывайте что она начнет по этому поводу кричать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Она на меня накричала что доведу ее до инсульта.

Ой, я даже не удивилась. Старички они такие... laugh.gif

Все им не так. Эх, зря вы съехались. Вам теперь постоянно мучиться. Она и разъзжаться против, и нервы вам помотает основательно вместе живя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она на меня накричала что доведу ее до инсульта.

Ну так, только обрадовалась и тут же поняла, что все это развод. Потрясения для пожилого человека чреваты инсультами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

У моей мамы талант внушать мне вину. Я всегда с ней чувствую себя виноватой. Не за одно, так за другое.

Дальше напишИте, что она энергетический вампир и зеркало на шею повесьте... Побольше. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Сама поехала, сама все отдала, чем думала?

Совесть не позволила, думаю. Но если бы ей личную квартиру купили,она бы не сопротивлялась. А так, саму по себе, ее никто не звал. Только как приложение к жилью. А дочку жалко, второго ждет, надежды на зятя нет. Только на мать.

Сложно любящей матери устоять, когда вся надежда на нее и от нее это не скрывают. Хомячка

И вопрос с передачей долей сестре зятя наверняка её не обошел. Захотела бы - выступила против.

Там жену муж не спрашивал, а вы о теще говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, только дочитала! Потому что не сплю до утра - бессонница, а сплю днём. И в своей квартире могу себе позволить. А если со мной будет жить молодая семья с двумя маленькими детьми и животными - некомфортно будет в первую очередь мне. Прочитала про новые обстоятельства - была не двушка, а трёшка. СВОЯ! В родном краю, где всё знакомо, где друзья, родные, работа, могилы родителей. Много лет мама жила одна, к этому очень привыкаешь...

И вдруг в светлые головы деток, намыкавшихся на съёме приходит светлая мысль! - О, чо там мама одна в трёшке жизнью наслаждается, а мы тут мыкаемся! И начинаются уговоры, сладкие сказки, умильные глазки. Мама с трудом, но решается... И молодому переехать непросто. а в возрасте - эта эпопея способна даже добить...

Ладно, перевезли, купили двушку, выходила мама по конторам с оформлением. Молодая семья тоже с радостью в купленную квартирку набилась, ещё и ребёнка маме в комнату подкинули. Не почитать ночью при свете, не телевизор посмотреть, ни пёрнуть, пардон, не захрапеть... в ночнухе до ванной не сходить.

А тут и маткапитал подоспел. Но покупать однушку и платить ипотеку деткам не с руки. Проще в очередной раз подвинуть маму, на этот раз выгрести у неё уже всё. А то, сколько ей осталось? И при этом - раздражение даже не смей выказывать - сиди в своей комнатке, и не жужжи! Ибо раздражаешь!

Автор сказала, что нашёлся лишь один Человек, пожалевший кота. Нет, тут все его пожалели. Во-первых, потому что он стал тем, на кого перевели все стрелки. Во вторых - потому что приучили ходить на улицу, где для кота столько опасностей - собаки, подростки - садисты, машины, мыши отравленные. Болезни разные. Он хоть привит у вас? У меня кошке 17 лет, а на свободном выгуле коты редко долго живут...

А когда вы уезжаете, кот месяц живёт на воле?

Попала ваша мама, как кур в ощип. Потому и злится, но понимает, что ничего уже не вернуть. Вот и убегает из вашего дома хоть на работу, хоть куда. Ох, желаю ей, чтобы встретила мужичка хорошего с квартирой, и хоть на старости пожила хорошо и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Предложила маме съехать от нее на съемную чтобы она спокойно жила. Она на меня накричала что доведу ее до инсульта.

Ну, конечно) Устроили показуху с обидками, вместо реальных предложений, и снова дурочку строите - чего это мама расстроилась.)) Не "съеду от тебя с детьми на съём, чтобы ты спокойно жила" (ай, молодца, еще и маму упрекнула), а "мама. мы прикинули пару вариантов, покупаем 2 квартиры рядом друг с другом, чтобы ты всегда могла на нашу помощь рассчитывать и к нам приходить, если соскучилась". И не "съеду, а ты останешься тут" (ага, во все еще нашей по закону квартиру, куда мы как съехали, так и вернуться можем), а "мы покупаем тебе и себе квартиры, и ты в своей будешь полноправной хозяйкой и делать, что хочешь".

Почувствовали разницу, простушка-манипуляторша? laugh.gif

Сижу уже, молчу и ругаю себя за то что последовала вашим дурацким советам относительно жить отдельно.

Ну да, вы лучше дальше слушайте "умные" советы мужа, он вон какой молодец, из ничего за несколько лет вам квартирку сделал, оставив тещу без метра. laugh.gif Вот у кого учиться и учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Мама все это время жила одна в своей трешке в ближнем зарубежье.

Так маму-то еще круче кинули получается - не на двушку, а на трешку.

Прожили еще год и тут наступает незапланированная беременность. А мы бомжи с российским паспортом, без прописки. Встать на учет по беременности без прописки невозможно.

И рожать при таких исходных данных?! blink.gif Дети, конечно, цветы жизни, но не следует их "сажать" куда попало.

Я бы в углу каком- нибудь жила, отдельно от мамы.

Частица "бы" такая замечательная частица... music_whistling.gif Ну так найдите этот угол и живите там. Глядишь и маме понравится одной - без толпы родственников.

Гретхен

Большая часть денег в квартире мамина.

Исходя из экскурса в историю, нынешняя трешка должна была быть полностью маминой, и не большая часть денег мамина - а вся, потому что как раз трешку (а не двушку, как было сказано вначале) мама потеряла в ближнем зарубежье.

Деушка

Не скажу что была согласна. Но от моего мнения ничего не зависело.

Что-то вы сами себе противоречите:

Я одобрила его благородный поступок.

"Не согласна" и "одобрил", по-моему, диаметрально противоположные мнения. Неужели ничего нельзя было противопоставить мужу, чтобы он поменял решение?

Понимаете вы все в чем проблема? Это МЫ живем у мамы в ЕЕ квартире

Да все мы понимаем. Беда в том, что не так, как вам хочется. Чего уж тут не понять.... А где у мамы теперь СВОЯ квартира, если нынешняя трешка вся в равных долях распределена между вами, мужем и детьми?

продали ее двушку, купили трехкомнатную (чтобы у мамы была своя комната). А оформлена она по 1\4 на меня, мужа и детей.

Память просто хорошая: к последней странице все еще помним, что написано на первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Сейчас такая ситуация. Кота увезла подруга в деревню. Предложила маме съехать от нее на съемную чтобы она спокойно жила.
Ай да молодца, красотуля прям. Так и вижу скорбное лицо, а на нем написано "вот мама, кота на помойку, по твоему желанию и детей туда же. И сама могу на съем. Злая, ты, мама."
Сижу уже, молчу и ругаю себя за то что последовала вашим дурацким советам относительно жить отдельно.
Где было написано "Съезжайте от мамы прямо сщаззз!!!"

Ну точно не умная тетка. И ведь как вовремя маме ткнула съемом. Чтоб поглубже загнать маму под плинтус, чтоб виновата мамка была.

А если попросит угомонится внуков, так Вы ей котом-котом, а помнишь мама, тебе кот мешал, так мы его, того, в деревню. Может и детей туда? И мне на съем???

У моей мамы талант внушать мне вину.
Да ладно Вам. Это вы сейчас увиноватили маму.

Вы не знали, что прежде чем говорить, думать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

"раньше" надо было СНАЧАЛА отработать 5-10-15... лет

Ну справедливости ради, скажу, что мы с мужем — специалисты, получали жилье сразу при назначении на должность. Но это была отнюдь не Москва и даже не Питер. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скоро старший из деток подрастёт. И ему комнату надо отдельную надо - уроки учить, друзей водить, потом девушек... А комнатка отдельная - вот она, занята... И начнёт копиться раздражение. У мужа, у дочки, у подростка. Мол, не пора ли вам, Клара Захаровна...?

Бедный, бедный кот. Завели, отдали. В чужие руки, в чужую деревню. Как ему страшно сейчас. И маме тоже страшно. Начнёт мешать - куда её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему впадала то в шок, то в недоумение, то в нервный хохот. Потом косо поглядывала на дочь. Как бы не выросло подобное мудрило в комплекте с мужем-мошенником. wacko.gif

Деушка

Вы и есть самый что ни на есть МОНСТР. Мерзкий, противный и подленький. Пусть Вам вернётся это от ваших деток. Но скорее ваш муж вам сюрпризов поднесёт.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Предложила маме съехать от нее на съемную чтобы она спокойно жила. Она на меня накричала что доведу ее до инсульта. Сижу уже, молчу и ругаю себя за то что последовала вашим дурацким советам относительно жить отдельно. У моей мамы талант внушать мне вину.

А зачем вы - ей предлагаете? Просто сказали б маме: "МЫ с мужем ТАК решили" и адью - к новой спокойной жизни. Мда, знатная вы манипуляторша , прям высший пилотаж!

Кстати, а муж - в курсе, что вы маме "предлагаете"? Думаю, что он - ни сном, ни духом, что вы серьезно рассматриваете этот вариант "уйти на съем самим"... music_whistling.gif

Если "в курсе", то как отреагировал на ваше предложение? А то хотелось бы подтверждений его благородства и я лично - извинюсь перед вами, что посмела заподозрить его в хитросделанности.

Уточню: вариант, если оно, "благородство" это - избирательно, не рассматриваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

мы с мужем — специалисты, получали жилье сразу при назначении на должность. Но это была отнюдь не Москва и даже не Питер.

А так и было в провинции - приезжай на всесоюзную стройку или на большое предприятие специалистом, квартира сразу будет. Мой отец в 26 получил, отработал на тот момент год. Весь город так получал жилье. Я родилась, ордер на двушку чуть не в роддоме дали. Только рождается второй разнополый - моментально трешку предоставляли. Но! Для этого нужно было уехать из Москвы или Ленинграда, да rolleyes.gif А мало кто хотел уезжать. Ну если хотите в мегаполисе жить - пашите 20 лет на квартиру, сразу на всех не хватит. Зато от нас "колбасные" поезда в Москву ходили, ничего в магазинах не было. Тут выбирать: или жилье, или ништяки московские. Как и сейчас в принципе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Предложила маме съехать от нее на съемную чтобы она спокойно жила. Она на меня накричала что доведу ее до инсульта.

Какая же вы дрянь, мадам, просто уму непостижимо. Вам мало что вы лишили маму жилья, вы ещё и нервы ей с удовольствием мотаете. Строя из себя нищасную и играя на её материснких чувствах.

Совести у вас нет ни гроша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Но! Для этого нужно было уехать из Москвы или Ленинграда, да rolleyes.gif А мало кто хотел уезжать.

И не просто из Москвы или Ленинграда, но и намного дальше.)) Например, даже за полторы тысячи километров от Москвы, в Краснодаре, такой лафы не было.

Infiniti

Строя из себя нищасную и играя на её материснких чувствах.

А мы, злые и нехорошие тетки, почему-то на эту игру не ведемся и обвиняем приличную деушку во всяких мерзостях, дряни этакие. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложила маме съехать от нее на съемную чтобы она спокойно жила. Она на меня накричала что доведу ее до инсульта.

Маме страшно. Она в чужом городе, оторванная от всех корней. Вы - её единственная родня. Друзей завести уже сложно, коллеги по работе - это не то. А вы её буквально шантажируете, и котом, и детьми, и квартирой, и своим "уходом".

Жестокая вы Деушка, хоть и строите из себя оскорблённую добродетель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг этот тот случай, когда семья один раз и навсегда? Ну бывает же, правда, что люди ни разу не разводятся?

И тогда всё прекрасно: мама будет присмотрена в случае болезни и наступления дряхлости, а после ее ухода не будет никаких заморочек с наследством.

Я уже описывала в одной из тем такую ситуацию: теща младшего брата моего мужа продала дом и земельный пай, разделила сумму на 4 части: троим взрослым детям и себе. Потом переселилась в дом к младшей дочери и отдала молодым свою долю денег на ремонт дома.

В большом доме ей выделили отдельную изолированную комнату. Мы почти каждый год приезжали в отпуск из Якутии и бывали у них в гостях.

Жили они дружно, бабушка нянчилась с правнучкой, помогала дочери по хозяйству. Мы ни разу не слышали каких-то недовольств ни от кого.

Более того: я с пристрастием допрашивала сватью, не обижает ли ее зять, не жалеет ли о том, что переехала жить к дочери.

У меня был свой интерес: я очень хотела, чтобы и моя мамочка уехала со мной в Якутию и избавилась от своего деспота-мужа. Вот и пыталась выявить подводные камни.

Сватья жила долго и спокойно. И ушла так же: села на скамеечку абрикосы чистить от косточек, упала и всё — оторвался тромб, а это мгновенная смерть.

Хочется верить, что именно так сложится жизнь и у автора ветки. Дай, Бог, вам счастья и спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×