Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Деушка

Сегодня мама просит усыпить кота, а завтра ей мои дети помешают?

Recommended Posts

Вятская вы извините, что ваши слова в качестве цитаты, но тоже самое приблизительно пишут почти все форумчане в ветке,

И вдруг в светлые головы деток, намыкавшихся на съёме приходит светлая мысль! - О, чо там мама одна в трёшке жизнью наслаждается, а мы тут мыкаемся! И начинаются уговоры, сладкие сказки, умильные глазки. Мама с трудом, но решается.

А мамы в возрасте - люди особенные.

Даже если им дети мешают, они почему-то все равно хотят жить с ними - и я уже даже знаю, почему.

Если логично мыслить, то ужиться практически нет возможности: разные режимы, разные пристрастия и вкусы, круг общения и - никуда не вырваться. Поэтому я по -другому вижу эту историю - маме просто нужно было купить беруши и подлизаться. Все.

Тут не неудобство от кота, тут сплошной недостаток внимания - в одной квартире дети живут своей жизнью и не считаются.

Деушка вы нормальная дочь, мама - по возрасту. ВЫ не в чем не виноватая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виновата я всегда, привыкла уже. Оказывается, надо бросить своих детей на бабушку чтобы пахать не за 10, а с утра до вечера за 15 тыс. (Не кушать, никуда не ходить и не ездить, зарабатывая на первый взнос ипотеки) А мама чтоб не работала, а вкалывала дома домохозяйкой и водила бы внуков на кружки. Уж это она сама решит, работать ей или нет. Она решила не заниматься внуками, а работать. Моя бабушка занималась домом, водила меня на кружки. А я то думала что облегчила маме жизнь, когда она приходит с работы, а ужин готов. А нет, и здесь виновата что мало получаю ,потому что мало работаю.

А меня вы в любом случае будете только обвинять, несмотря на то что вопрос о коте я уже решила. Одну проблему убрали. Дождусь мужа с работы (в понедельник) чтобы поговорить с ним о переписании двух наших долей на мать. Главное чтобы ее и этим не обидеть. Я боюсь ей уже что-то говорить вообще, хоть в петлю лезь. На грани я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

В большом доме ей выделили отдельную изолированную комнату. Мы почти каждый год приезжали в отпуск из Якутии и бывали у них в гостях.

Жили они дружно, бабушка нянчилась с правнучкой, помогала дочери по хозяйству. Мы ни разу не слышали каких-то недовольств ни от кого.

Это уже не тот случай, ибо маму автора уже напрягает совместное проживание с зятем и внуками. Почему бы не дать пожилому человеку возможность спокойно жить, как она хочет? Уж она-то заслужила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

А вдруг этот тот случай, когда семья один раз и навсегда?

Муж такой хитросделанный, я бы не доверяла g.gif Маму он захотел забрать ага - какое переживание о тещеньке... Но все же два сапога пара муж с автором подобрались, может, и правда на всю жизнь споются.

Если с автором что случится, маму можно будет пинком выкинуть с квартиры shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Виновата я всегда, привыкла уже. Оказывается, надо бросить своих детей на бабушку чтобы пахать не за 10, а с утра до вечера за 15 тыс. (Не кушать, никуда не ходить и не ездить, зарабатывая на первый взнос ипотеки)

Я вас умоляю, здесь ваша игра на публику не проканает. Ибо все работают, и как-то некоторые даже успевают детьми сами заниматься. Если вы в Подмосковье не можете себе работу на полный день найти больше 15 тысяч в месяц, значит, такой вы ценный работник и никто вам не виноват.

А мама чтоб не работала, а вкалывала дома домохозяйкой и водила бы внуков на кружки.

А с фига ли? А почему бы не рассмотреть нормальный вариант, как у большинства нормальных семей: вы с мужем работаете и детьми своими сами занимаетесь, дети в детских садах, мама - на своей работе, а не у вас в домработницах и няньках, и все живут своей жизнью? smile.gif Понимаю, напрягаться не хочется. Хочется быть в белом пальто и желательно за чужой счет.

А я то думала что облегчила маме жизнь, когда она приходит с работы, а ужин готов.

Да, заканчивая работу в 5 вечера, приготовить на себя одну ужин для вашей мамы было бы просто непосильным трудом. laugh.gif И как она без ваших благодетельств одна-то жила в ближнем зарубежье столько лет?))

Дождусь мужа с работы (в понедельник) чтобы поговорить с ним о переписании двух наших долей на мать.

Да никто вам этого сделать не даст, хватит уже комедию ломать, ей Богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Хочется верить, что именно так сложится жизнь и у автора ветки. Дай, Бог, вам счастья и спокойствия.

Да с чего она так сложится, если уже не сложилась?

Деушка

Главное чтобы ее и этим не обидеть.

А вы просто попробуйте переписать. Вот и посмотрите на реакцию мужа заодно. Не думаю, что согласится он - не для того сестре долю отдавал, чтобы теперь без всего остаться. shiz.gif Ну разве только свою четвертинку маме отдадите. Ведь отдадите же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Оказывается, надо бросить своих детей на бабушку чтобы пахать не за 10, а с утра до вечера за 15 тыс.

А на какого censored.gif вы в Москву перлись? Не зарабатывать? А зачем тогда? Велкам в деревню, в глушь, в Саратов. Тут можно спокойно зарабатывать 15тыс и купить три квартиры на вашу трешку.

Fata

Да никто вам этого сделать не даст, хватит уже комедию ломать,

Даааа... деве в театре играть нужно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

(Не кушать, никуда не ходить и не ездить, зарабатывая на первый взнос ипотеки)

Ну собственно, да. Зарабатывая на квартиру по заграницам не катаются.

На грани я.

Форумчанками манипулировать у вас вряд ли получится cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ведь еще подрабатываю дома, шью на заказ, детям, маме, себе. Считаю что какая- никакая это экономия на шмотках. Укороченный день это позволяет, как и заниматься домом, детьми, дачей. Лучше было бы получать ненамногим больше, но приходить домой вымотанная, злая только пожрать и поспать? Так что ли? Кто же будет с детьми уроки делать, контролировать, с бабушкой они не хотят ничего делать, ждут только маму. А может выход- бросить всех, уехать на север и зарабатывать там на квартиру? Но я не могу оставить детей на мать, не вправе ее так напрягать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Ну разве только свою четвертинку маме отдадите. Ведь отдадите же?

Не-не, она тока с мужем свою долю отдаст, вместе. А если муж не согласится, то... значит - нет hmm.gif

Деушка

На грани я

Эти реплики для мамы оставьте. Театр там. wink.gif Не с чего вам на грани быть.

Ой, комедия! А я без попкорна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А я то думала что облегчила маме жизнь, когда она приходит с работы, а ужин готов.

Можно подумать, что вы готовите только для мамы, а не для себя, мужа и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка ни в коем случае не предлагайте вот это

чтобы поговорить с ним о переписании двух наших долей на мать. Главное чтобы ее и этим не обидеть
Сначала она обидится на вас, затем может оставить без квартиры.
Я вас умоляю, здесь ваша игра на публику не проканает. Ибо все работают, и как-то некоторые даже успевают детьми сами заниматься.
А некоторые знают несколько языков, по ночам дежурят волонтерами в собачьем приюте-

тут была такая Дуняшкина мама которая все успевала. Только shiz.gif погибла во цвете лет, не выдержав нервного напряжения...

Кот спасен, Деушка, закрывайте ветку. Все остальное - ваше личное.

Есть у форума отличное свойство - вывернуть все наизнанку. Что вы хотите доказать, не пойму?

Вы живете с мамой - она сама этого хотела изначально. Дальше от вас требуется только уход и терпение - все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А может выход- бросить всех, уехать на север и зарабатывать там на квартиру?

laugh.gif Какая экспрессия! Сколько чувства! Не узнаю вас в гриме g.gif

Человек ни на что в своей жизни не заработал и не собирается, маму ободрал, а как комедию с северами ломает, а? Талант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Можно подумать, что вы готовите только для мамы, а не для себя, мужа и детей.

Нет, меня впечатлило то, что, оказывается, это еще мама должна после работы на все кагало готовить, а благородная дочь, так и быть, облегчила маме (а не себе laugh.gif ) жизнь, тем, что, так и быть, готовит ужин (при этом работая 4 часа в день). И никто почему-то еще весь масштаб подвига оценить не хочет, сволочи. lol.gif

Укороченный день это позволяет, как и заниматься домом, детьми, дачей. Лучше было бы получать ненамногим больше, но приходить домой вымотанная, злая только пожрать и поспать?

А это не вопрос выбора у большинства, а необходимость. Вам все это делать позволяет не ваш укороченный день, а отсутствие ипотеки и наличие собственного жилья, которое у вас появилось исключительно благодаря матери. Ибо самостоятельно вы даже ипотеку взять не в состоянии, как сами же и признались.

Автор, ну признайтесь уже, что вы троллите, я не верю в такую простоту, граничащую с шизофренией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все- же как кот спасен- то? Я не уловила. Объясните, что с ним, пожалуйста?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А некоторые знают несколько языков, по ночам дежурят волонтерами в собачьем приюте-

тут была такая Дуняшкина мама которая все успевала. Только shiz.gif погибла во цвете лет, не выдержав нервного напряжения...

При всем уважении к вам, но в данном случае игра в крайности неубедительна. smile.gif Работаю, как и все, при этом успевая и развлекаться, и путешествовать. Сестра моя справляется с двумя детьми без постоянного присутствия бабушек. А вот трутней и манипуляторов не терплю, да.

Есть у форума отличное свойство - вывернуть все наизнанку.

Я бы сказала, что это свойство не форума в данном случае, а ваше.

Дальше от вас требуется только уход и терпение - все.

Причем уход желательно в отдельное жилье.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А может выход- бросить всех, уехать на север и зарабатывать там на квартиру?

Ну зачем так далеко. Сейчас люди едут на жилье зарабатывать в Москву.

Fata

Автор, ну признайтесь уже, что вы троллите, я не верю в такую простоту, граничащую с шизофренией.

А я не удивлюсь, что все правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

Я боюсь ей уже что-то говорить вообще, хоть в петлю лезь. На грани я.

Если Вы похожа на маму характером, то и она на грани тоже. Страннно, что очень часто самые близкие люди не разговаривают нормально друг с другом, раздражаются, недовольно молчат и думают, что уж мама (дочка) должна сама все понять и проникнуться.... А напряжение растет.

Давайте попробуем отключить эмоции и понять что дальше... У Вас хорошая дача? Там можно с удобством разместиться и немного отдохнуть от кучи народа? Или же это просто огородик и избушка где хранится инстркмент?

Дальше, Вы не можете изменить ни маму, ни ее характер. Если принять это во внимание, то чего Вы хотите? Только честно. Вот исходя из этого можно по-тихоньку начинать действовать. Как - это зависит от того, что Вы действительно хотите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если вы в Подмосковье не можете себе работу на полный день найти

Мы не в подмосковье живем.

Зарабатывая на квартиру по заграницам не катаются.

Вы правы. Только у старшего ребенка астма и если мы вывозим его на море, обходимся без больницы. Я из-за детей езжу. Мне самой оно на фиг не нужно.

Даааа... деве в театре играть нужно

Оказывается у меня талант. Спасибо, что открыли! Я и не знала что такой имеется.

notworthy.gifclap_1.gif

Форумчанками манипулировать у вас вряд ли получится

Ну что вы, на это даже моего новоявленного таланта не хватит!

thumb_yello.gifno_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушка

А может выход- бросить всех, уехать на север и зарабатывать там на квартиру? Но я не могу оставить детей на мать, не вправе ее так напрягать

Вообще- то когда на квартиру зарабатывают, детей одного за другим не рожают. В Москве были, теперь только о севере руки заламывать.

Вот актриса.

Лелька

Вы живете с мамой - она сама этого хотела изначально.

Да с чего вы это взяли? Мама жила одна, сама не просилась.

Потом выясняется, что уехавшая на заработки wink.gif дочь уже ждет второго ребенка. Уж мама свою дочь знает, да и зятя видела. Рассуждать хорошо, но не каждая мать выдержит то, что в беременной дочери с ребенком вся надежда на нее, а не на мужа.

В зарубежье жила одна, не думаю, что тут бы отказалась жить одна. Но не для этого ее звали. Сложно выдержать манипуляции беременной дочери с младенцем на руках.

Мы поехали в Москву зарабатывать на жилье. Но это тяжело). Детей рожать лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata да почему она должна уйти? Я не пойму, зачем копать глубоко и зарывать кошку в нотариально-казуистические проблемы?

Мама была не против кошки - кошку увезли в сад. Все. А чье жилье, кто что должен? С чего оно вообще взялось?

Вот я сейчас живу с семьей сестры - меня мама даже оформила, при этом я у мамы и папы - которые тоже тут живут - такая же дочка. При этом сестра когда-то сознательно осталась с мамой, так было кому присмотреть за сыном - у нее работа ночная, а я всю жизнь сама нянчилась, и? Я должна ей претензии предъявлять?

Мне мешает в 5.35 утра их кот

Скрытый текст
еще та зараза
Мне нужно выяснять, кто на что имеет право? Я выкидываю кота в коридор - или пускаю его - в зависимости от настроения. Или мне сходить к юристу, чтобы выяснить, какое я имеют право на имущество родителей и потом требовать "принять меры к коту"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вы, извините, совсем другой сюжет рассказали про сестру и родительскую квартиру. Вот если бы вы отдали свою квартиру целиком сестре, а она бы вас котом и малолетними детьми мучала... Боюсь, вы бы вспомнили, кто и кому что должен.

А чье жилье, кто что должен? С чего оно вообще взялось?

Вы тему читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тему читали?
Да. И мне стало интересно, почему вопрос с котом перевели на квартиру. Логики не увидела. Мне было основным - мама не против кота, мама стала против кота. ВСе остальное - развлекуха.

вы отдали свою квартиру целиком сестре
А я и отдала в свое время. А она теперь котом...biggrin.gif

Была бы мама против, она бы на обмен не пошла. ЕЕ же не опаивали... В здравом уме и твердой памяти. Прошло время - мама постарела - не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы троллите, я не верю в такую простоту, граничащую с шизофренией

Кроме таланта у меня еще и шизофрению выявили, браво, повеселили! laugh.giflaugh.giflaugh.gifclap_1.gif просветите что такое "троллить"? А то я же больна, не понимаю!:lol:

Давайте попробуем отключить эмоции и понять что дальше... У Вас хорошая дача? Там можно с удобством разместиться и немного отдохнуть от кучи народа? Или же это просто огородик и избушка где хранится инстркмент?

Дача двухэтажная, на втором этаже можно жить, на первом хранится инструмент. Но только летом. Там нет света и отопления.

Есть у форума отличное свойство - вывернуть все наизнанку. Что вы хотите доказать, не пойму?

Вы правы на все сто, прямо в точку. Просто хочу жить спокойно, в ладу со своей совестью и матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata и другие...))

Причем уход желательно в отдельное жилье.)

Я форумчан уже не понимаю. До этого вы все пишите, что, мол, валите в свое жилье. После того, как она маме предложила это, некоторые из вас написали - да как ты смеешь расстраивать мать, она же в чужом городе одна останется и т.д.. Теперь опять - валите.

Все, что ни напишет автор - все вам не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×