Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Высокая частота

После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

Recommended Posts

Холод

Я еще раз хочу задать вопрос: почему детки, достигшие тридцатилетнего возраста, пришедшие ОБРАТНО к маме уже с двумя детьми обижаются, что мама не кормит их манной небесной?

Конечно, тридцатилетним детям лучше со своими проблемами в гостиницу и не отсвечивать, с мамой по праздникам видеться. Это в идеале, а в жизни всякое бывает... Иногда приходится принимать помощь от нелюбящих матерей. Уже не знаешь с кем лучше детей оставлять - бабушки в истериках при детях бьются, няньки вообще вон убить могут...

Блин, и так жизнь нелегкая, а тут и к маме не обратись...

А автор, вроде, кормить себя не просит - ни манной, ни обычной едой. Сама еще пол зарплаты отдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Сама еще пол зарплаты отдает.

Я вроде в постах автора видела сумму в 7 тыс. руб. То есть она 14 поучает, что ли?

Знаете, когда нужна помощь, то ты эту помощь попросишь, и тебе её окажут, на время, как договаривались. А потом ты уже не хочешь сам ничего делать и виноват тот, кто больше не хочет эту помощь оказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А автор, вроде, кормить себя не просит - ни манной, ни обычной едой. Сама еще пол зарплаты отдает.

А за съем и няню отдавала бы куда больше. Выгодно автору с мамой жить, очень выгодно.

Конечно, тридцатилетним детям лучше со своими проблемами в гостиницу и не отсвечивать, с мамой по праздникам видеться.

Именно так. А в идеале - задумываться, прежде, чем начинать размножаться. Что они сами своим детям могут дать, а не на мам кивать.

Иногда приходится принимать помощь от нелюбящих матерей.

В данном случае помощь не принимают. "Нелюбящей матери" эту помощь навязали в обязанность и еще носик воротят, что де не так помощь оказывается, как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, столько страниц написано, все прочла, спасибо, что не оставляете эту ветку без внимания.

Насчет моих неугомонных детей - с чего вообще это возникло, что мои дети орут и носятся по квартире? У меня тихие и воспитанные детки, между собой они не дерутся, все-таки старший ростом 182 см и младший по сравнению с ним букашечка)) Кое-кто с форума видел моих сыновей в реале и может это подтвердить. Поэтому утверждать, что у меня дома в мое отсутствие шум и гам не стоит.

Так же и насчет помощи со стороны бывшего мужа, он никогда не даст мне деньги на жилье, от слова совсем и никак. Я это уже с ним обсуждала, можно и так сказать.

Я думала об аренде жилья, но в нашем районе это стоит одинаково с выплатами по ипотеке. Машина мне жизненно необходима, хотя бы потому что я могу отвозить ребенка и добираться на работе не полтора часа на маршрутке в один конец, не поняла вообще упреков в эту сторону, автомобиль куплен на мои средства, частично брала автокредит и он тоже погашен, машина недорогая и не новая, экономичный расход топлива, ну если кому интересно.

И снова моя личная жизнь не дает покоя форуму, но она на то и личная, чтоб я не болтала на эту тему. Форумских моралисток мне порадовать нечем, человек холост и женат никогда не был, так что в этот раз меня саму увели из семьи. cool.gif

ПС. И давайте уже наконец не будем меня упрекать в том, что я смогла стать матерью дважды, всё -таки дети это счастье и не всем кстати оно дано. Если Бог даст здоровья и все решится с жильем, то я вполне могу себе позволить родить еще ребенка и не одного. И одобрения форума для этого мне не требуется. biggrin.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама была жуткая - противная и вредная до невозможности. Я, как только исполнилось 18 лет, уехала и теперь вообще не понимаю тех, кто жалуется на "ужастную" маму, но живет у нее в доме и еще активно размножается. Родите уж третьего, может, у мамы дар речи пропадет. laugh.gif

Автор темы, надеюсь, вы понимаете, что это форум, вирт. И вполне возможно, что в реале вы умница. Уходите от мамы. Это единственный способ решить вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

Я вроде в постах автора видела сумму в 7 тыс. руб. То есть она 14 поучает, что ли?

Давайте сначала внимательно читать, а то пробежимся по верхам и рассуждаем от скуки. 7тыс. это пенсия мамы.

И вообще суть ветки в том, что не было у мамы личной жизни, она решила эмоционально украсить свое существование. Ибо если хочешь покоя - не ломишься к дочери в дверь с молотком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Да она уже пыталась, даже двойню вроде, да толи бывший муж, что против порога против этого укладывался образно, толи судьба не позволила, зато вон как изящно приложила всех тех, кто не плодится маме на голову.

Ну а в случае третьего, я думаю, у мамы дар речи не пропадет, она просто удавится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А в идеале - задумываться, прежде, чем начинать размножаться. Что они сами своим детям могут дать, а не на мам кивать.

Просто уважение к своей маме иметь надо. Можно даже не любить, достаточно уважать пространство другого человека. У моей мамы десять детей было, ну, как было, все выросли уже. Сейчас она живет в квартире площадью 100 кв.м. и у неё никто не живет с внуками. Вот у неё своя спальня, вот у неё своя кухня, вот у неё специальная комната, заточенная под выгонку рассады, где играет классическая музыка (мама уверена, что растения так лучше растут).

Я идиллическую картинку нарисовала? А между тем, после развода с ребенком и беременная я снимала комнату, но не шла к маме на постой, потому что дорожила хорошими отношениями с ней. Стали бы жить вместе - стали бы врагами.

Мама достаточно жесткий человек, для неё "поговорить, обняться, поцеловаться" - это фигня на постном масле, она на поступки смотрит. Будешь вести себя как взрослый человек - будет уважать, если нет, тогда не пищи, что тебя как дитё строить будут.

Поэтому для меня близка эта тема. Я не понимаю автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

И вообще суть ветки в том, что не было у мамы личной жизни, она решила эмоционально украсить свое существование. Ибо если хочешь покоя - не ломишься к дочери в дверь с молотком.

Обыкновенная скандальная семейка, я в такой все детство жила. Ругаются, ругаются, потом мирятся, потом опять ругаются. А когда ссорятся жалуются окружающим, преувеличивая вред оппонента и показывая свою белопушистость. Тогда интернетиков правда, не было, сейчас веселее и безопаснее. Нормально это, ничего страшного.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Ольга, естественно. Было бы нестерпимо - давно бы нашли способ жить раздельно. У меня такая мама, всем мам мама - я от нее удрала в 18 лет, сейчас муж алкоголик и я с ним умудряюсь жить в собственной зоне комфорта.

Когда плохо - непереносимо плохо, нужно уходить и хрен с ними, с парой десятков тысяч рублей за "съем жилья", нервы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

после развода с ребенком и беременная я снимала комнату, но не шла к маме на постой, потому что дорожила хорошими отношениями с ней.

Вот, уж, ужас ужасный.. Брррр.. Не дай Бог никому.. unsure.gif

Кракатук

тридцатилетним детям лучше со своими проблемами в гостиницу и не отсвечивать, с мамой по праздникам видеться.

laugh.gif Смешно, да..

Я, вот, думаю, может, я неправильная пчела, ой, мать?

Я не понимаю этой странной тенденции мерять "родные" отношения выгодой какой-то (с любой стороны).

Ну, тут, где-то звучало, мол, в чем выгода матери? А, вот, выгоду автора определили сразу.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как когда то жутко притесняемая собственной мамой, скажу так - вот есть нейтральное поле, на нем и сражаемся. А на территории противника - это уже захват, наподобие фашистов во второй мировой войне.

Не можете справится с ситуацией, тем более в мамином доме, вы для начала уйдите. И если захочется воевать, хотя бы на равных будете. А так автор ветки у мамы в доме гадит.

Автор, повторюсь, вы мне никто и звать никак, я за объективность. Вы воюете на чужой территории. Типа, для примитивной аналогии, Гитлера в России.

Взрослые девочки, имеющие детей, живут отдельно от мам. Если жизнь не удалась, то не мама вам доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тема названа неправильно, надо так - я родила второго от женатого мужчины, и вопреки маминому желанию вселилась к ней с детьми, интересно, чем так мама недовольна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Я , как когда то жутко притесняемая собственной мамой,

Да, изначально, не должен быть ребенок "притесняемый СОБСТВЕННОЙ мамой"!

Это, уже!, ненормально! Причем, со стороны мамы.

Как можно рассматривать это в качестве примера? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

всё -таки дети это счастье

То то я и смотрю, что ваша мама уже не знает, как отмахаться от такого счастья.

Итальяна

Как можно рассматривать это в качестве примера?

А какие отношения с мамой нужно в этой ветке рассматривать в качестве примера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Вот, уж, ужас ужасный.. Брррр.. Не дай Бог никому.. 

Вы, наверное, мой пост невнимательно читали. Я уважаю личное пространство мамы. И я хочу жить так, как живу, решаю свои проблемы самостоятельно, где никто мне не указ. Мама видит взрослого человека и начинает уважать моё пространство. Уважение должно быть друг к другу.

Знаете, у мамы пятикомнатная квартира, а мы вшестером в однокомнатной на подселении жили 5 лет. Все заработали сами, переехали, живем. Просто вот это "Простите, подвиньтесь, ты мама, ты должна" - это для меня психология нищих, которым все кругом должны, только потому, она, мама, потерпит, рожала же, а иначе, нафиг рожала? Как показывает практика, когда приходит время долги отдавать, такие люди всем все прощают cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Упс, не знала, извините, что в каждой ветке рассматриваются только заявленные примеры..

Ну, скажем, в ветке про жертв педофилов, можно писать только - Ну, меня с 10-ти лет насиловали, и ниЧЕ, жива.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае детей рожают не маме , бедолаге, в дом, а себе и мужчине, в этом процессе участвовавшему.

Не срослось? Ну так и решайте вопросы, а не вешайте на другую, пожилую женщину.

Впрочем, мама тоже виновата - тут уж что выросло. Чего теперь нервничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

изначально, не должен быть ребенок "притесняемый СОБСТВЕННОЙ мамой"!

Ребенка не вижу в упор.

А вот маму притесняемую дочкой и внуками - это да.

Пусть и с ужасным характером, психически неуравновешенную, плоховоспитанную и прочая...

но не желающую жить с родной дочерью как в коммунальной квартире.

Мама не умеет, не знает КАК наладить отношения с дочерью вот и долбит тапком в закрытую дверь часами.

А дочь не хочет ничего налаживать, её все устраивает, иначе бы уже давно сбежала от обижающей её маменьки.

Вот эти два одиночества никак не встретятся. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

Вы, наверное, мой пост невнимательно читали.

Внимательно читала.

Знаете, у мамы  пятикомнатная квартира, а мы вшестером в однокомнатной на подселении жили 5 лет.

Я бы, на месте Вашей мамы, не смогла бы "цветочкам музыку включать в отдельной комнате", просто НЕ СМОГЛА бы, зная, что моя родная дочка так стеснена. Но, опять же, это я. У меня и приоритеты другие.

психология нищих,

Ну, не богата я, чего, уж, там. Выпендриваться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Упс, не знала, извините, что в каждой ветке рассматриваются только заявленные примеры..

Да ни минуты))) Просто в данной ветке какой смысл рассказывать о мамах, радостно взваливающих на себя детей и внуков? Чтобы похвастаться? wink.gif

Холод

"Простите, подвиньтесь, ты мама, ты должна" - это для меня психология нищих, которым все кругом должны

Согласна. Только почему предпочитают сдирать долги с пожилых родителей, а о своих напрочь забывают - вот что непонятно.

Итальяна

Но, опять же, это я. У меня и приоритеты другие.

Все разные. Из этого и нужно исходить, а не обижаться - почему мне вот такая мама досталась. Какая досталась, с той и нужно налаживать отношения, а не пытаться переделать под себя взрослого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Я бы, на месте Вашей мамы, не смогла бы "цветочкам музыку включать в отдельной комнате", просто НЕ СМОГЛА бы, зная, что моя родная дочка так стеснена. Но, опять же, это я. У меня и приоритеты другие.

Бежали бы впереди меня, чтоб облегчить мне жизнь? biggrin.gif Да. я была стеснена. Да что я, то... Но это мой мир, мое пространство, и я его сделала таким хорошим, пусть и тесным, что когда переехали, я плакала.

Моя мама не просто "цветочкам музыку включала". Она построила свой уклад жизни, я строю свой. Вот и всё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто бабушки вообще ничего не должны юридески своим внукам! И детям старше 18 тоже ничего не должны!!

Мужчин, которые детей делали совместно, слабо о помощи и о жилполощади просить, проще - маму припречь.

А мама автора ветки видимо, дрлгое время не могла оторвать от себя "кровиночку" , пока "кровиночка" не начала активно размножаться. Я ж говорю - автору темы нужно еще пару родить, маму стопудово это лишит сил, она больше не будет возникать. Полная парализация наступит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

какой смысл рассказывать о мамах, радостно взваливающих на себя детей и внуков? Чтобы похвастаться?

Ага, а рассказывать о том, что "нечего маму нервировать, она не должна дочери ничего".., можно?

Ну, подумаешь, жить негде, мама-то при чем? Надобылораньшедумать, когда детей рожала. А, теперь, иди на вокзал, маму оставь в покое..

Интересно, чем мама автора думала, когда рожала? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Полная парализация наступит

Наступить то она наступит. Печальные вещи говорите. Доча думает, что мама "вампирит", дети, судя по всему, уже привыкшие к семейному беспределу, скоро начнут огрызаться жестко. Кого автор обвинит? Парализацией семьи я бы это назвала, причём шансы исправить есть, но ими не воспользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×