Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Высокая частота

После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

Recommended Posts

17 минут назад, Russian lady сказал:

Работаю в иностранной компании, у них в Европах пенсионный возраст 65-67 лет и ничего, не жалуются люди, в гроб не кладутся после 50-ти. 

Не знаю, как там в Европах, но у нас, в России, пенсионный возраст у женщин с 55 лет (отдельные категории и того раньше выходят на пенсию). Так что, женщина имеет полное право не работать.

10 минут назад, Журавлиха сказал:

Согласитесь: тогда надо разделиться и не жить общим котлом. Автор содержит своих детей плюс полностью платит коммунальные услуги. Это справедливо. Мама - живет на свои деньги. Общий котел - зло (когда отношения сложные). Отделиться друг от друга и все. 

Так Автор живет пока еще в доме матери, естественно, что вкладывается на общих основаниях.

1 минуту назад, Davari сказал:

А что такое? Человек на заслуженной пенсии жить на неё не хочет, тянет с дочери. Причём, тянет больше чем дочь может давать (я уж молчу о том что она, так то, и не обязана это делать). 

Дочь как раз-таки и обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Не знаю, как там в Европах, но у нас, в России, пенсионный возраст у женщин с 55 лет (отдельные категории и того раньше выходят на пенсию). Так что, женщина имеет полное право не работать.

Так Автор живет пока еще в доме матери, естественно, что вкладывается на общих основаниях.

Автор живет в доме матери или по месту прописки? 

Разделиться и все. Вот за квартиру платить полностью это справедливо, возможно что из-за всех прописанных мать не может оформить себе компенсацию. И все. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Верхотура said:

Не знаю, как там в Европах, но у нас, в России, пенсионный возраст у женщин с 55 лет (отдельные категории и того раньше выходят на пенсию). Так что, женщина имеет полное право не работать.

Любой человек имеет право вообще никогда не работать, только другие имеют право этого человека не кормить, если он совершеннолетний и дееспособный 

Кстати по содержанию родителей пенсионеров мы с мужем как раз выясняли обязанности детей. Суд присудит добавлять до прожиточного минимума, если пенсия ниже. И ничего, если родитель этот минимум уже получает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

естественно, что вкладывается на общих основаниях.

Нет. Оплачивать квартплату и участвовать (по необходимости) в ремонте она должна, а в остальном то почему? 

5 минут назад, Верхотура сказал:

Дочь как раз-таки и обязана.

С чего бы? Какую пенсию заслуживает - на ту и живёт (при таких отношениях). 

@Russian lady ППКС 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Дочь как раз-таки и обязана.

О как! Есть расхожая фраза - не знаешь как поступить, поступи по закону. 

Покажите мне, пожалуйста, тот закон, по которому "дочь (вообще ребенок) обязан/а". На каком основании обязан/а?

25 минут назад, Ямана сказал:

Ну и пусть отдыхает. За свой счет.

Абсолютно согласна!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще о чем мы спорим ? Любящий родитель сам поможет ребёнку, хотя бы тем, что не будет с него требовать, когда он тяжело работает и поднимает своих детей. 

Тут же мы видим тётю в позе, которой по гроб жизни обязаны, и по фигу, что родная дочь зашивается 

3 часа назад, Анирам сказал:

О как! Есть расхожая фраза - не знаешь как поступить, поступи по закону. 

Покажите мне, пожалуйста, тот закон, по которому "дочь (вообще ребенок) обязан/а". На каком основании обязан/а?

Такой закон действительно есть и мы в ситуации с мамой мужа перелопатили его досконально, плюс консультировались с несколькими юристами. Родителям действительно могут присудить алименты от детей, чтобы добавить их совокупный доход до прожиточного минимума на человека. Не более того. 

 

Моей свекрови, кстати, ее мама до самой смерти таскала банки с закрутками и деньги с пенсии. Муж отдавал всю зарплату, сын отправлял хорошие деньги ежемесячно. Но человеку все мало... вечно у неё все плохие, одна она хорошая, жертва, и все ей должны 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура у мамы пенсия 10 тысяч, за коммуналку она платит 6000р. Как она будет жить на 4000 рублей в месяц, когда я уеду в другое жилье? Я предложила просто ей задуматься о своем будущем. На работу ее не гоню, ее не выгонишь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Родителям действительно могут присудить алименты от детей, чтобы добавить их совокупный доход до прожиточного минимума на человека. Не более того. 

Да, могут. Но только после этого и наступит обязательство.

До тех пор, пока нет судебного решения, о каких обязательствах идет речь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Анирам said:

Да, могут. Но только после этого и наступит обязательство.

До тех пор, пока нет судебного решения, о каких обязательствах идет речь? 

Тут я согласна, ни о каких.

Разве что моральных, но мораль - она такая, что менее аморально ? Положить свою жизнь на обеспечение маминых хотелок, недодав своим детям ? Или недодать маме, обеспечив своих детей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, конечно я в курсе, что коммуналку платят за 4х человек. И я даю маме деньги с этим учетом, чтоб не жить на халяву. И на продукты даю, потому что у меня тяжелая работа, я порой поздно прихожу, порой у меня суточные дежурства, не всегда есть силы заехать в магазин. 

Но вместе с тем, моя мама очень наплевательски относится к продуктам, не убирает ничего в холодильник, пока я не приду и не уберу или не напомню, часто еда прокисает и портится. Практически не готовит, супы готовлю только я, на выходных печем с детьми печеньки, пиццу. И убираюсь во всей квартире я, у меня астма и пыль я не переношу. А маме пыль, грязная посуда  и грязные окна не мешают. 

Я  тоже пыталась с ней на эту тему говорить- давай я даю деньги, привожу продукты, ты готовишь на всех первое и второе. Отвечает  - я тебе не домработница. Хорошо, давай я готовлю сама, но смысл давать тебе деньги? - Ах так, я тебя вырастила, ты живешь в моем доме, и хочешь меня в прислуги. Вот так. 

Хотя я не хочу прислугу, я хочу хоть какой-то помощи, пусть это только готовка. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Высокая частота съезжайте и пусть мама сама решает все эти вопросы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

@Высокая частота съезжайте и пусть мама сама решает все эти вопросы. 

Она начнет дергать дочь из - за каждого пустяка, то заболеет внезапно, то соль кончилась, по любому поводу. Такая мама может и на алименты подать. Но все равно, отдельно жить будет лусше и легче, чем с мамой.

Моя тоже рыдала, и на жалость напрашивалась, и даже внуку на далость давила, да так, что он до сих пор при ней себя виноватым чувствует, хотя сам не понимает почему. Любит заявиться внежданчик, дней пять пожить. Раньше, когда рядом жили, приходила постоянно, но без ночовки. Так, что видились чуть не ежедневно.

Мама часто присылает мне слезливые стихи о брошеных стариках, которых неблагодарные дети сдали в приют. Если она такое пришлет сыну моему, то я ругаться буду сверепо, она знает, грань не пересекает, но по телефону на мозги ему капает сильно. Провожу с ним профилактические беседы, дабы изгнать у ребенка чувство вины за то, что он живет с мамой и папой. Старший у меня как я, характер мягкий, я такая же была в его возрасте, пока жизнь не заставила броню отрастить.

Так, что, Марианна, крепись, держись, не сдавай позиций, я знаю, ты все сможешь и своего добьешься, иначе ты не ты будешь. Я в тебя верю.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пипилема вот все правильно вы написали, надо отращивать броню. Такая мама покоя не даст и броня будет нужна всю оставшуюся жизнь, чем дальше, тем сильнее.

Вижу по своему мужу, он сейчас общается с мамой только через юриста и мыло. Письменно мама не решается излагать весь тот треш, который лился по телефону. А юрист фильтрует телефонную информацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кикиморка сказал:

Послушайте, неужели половина зарплаты меньше, чем плата за съем? 

А потому что с мамой жить автору было выгоднее. :rolleyes: Этой теме уже сто лет, еще тогда автору писали хором - съезжай.  Но нет, ежики уже лет 10 плачут, но жрут кактус. 

8 часов назад, Высокая частота сказал:

Приехал бывший муж, которого никто не звал, мало того, что она его пустила , хотя знала, что будет скандал. Она еще и активно в нем участвовала, на стороне противника. А муж требовал отказа от алиментов, ему видите ли много вычитают и жить не на что. Мама ему поддакивала и также требовала написать это заявление.

Это который вместе с мамой стучал на вас в опеку, что вы с детьми дома не ночуете и мама вас проверяла действительно ли вы на работе, а не с очередным любимым? Ну, тогда или весь мир поголовно против вас (мама, оба бывших, продолжать не буду), или все-таки что-то в вашем поведении не то. Про то, как платить ипотеку и за что - это не вашего  бывшего печаль, а вот алименты он платить обязан на содержание детей и ни о каком отказе и речи быть не может. 

3 часа назад, Высокая частота сказал:

У нее маленькая пенсия и когда я ей сказала, что мне тяжело содержать 4 человек и неплохо было бы ей найти хоть подработку на полдня , был жуткий скандал. Со слезами, хватанием за сердце и капанием валокордина. 

Вы не содержите четверых, от слова совсем. От бывшего вы получаете неплохие алименты, мама получает пенсию, по идее и и на старшего ребенка должны быть алименты. ;) 

2 часа назад, Высокая частота сказал:

@Верхотура у мамы пенсия 10 тысяч, за коммуналку она платит 6000р. Как она будет жить на 4000 рублей в месяц, когда я уеду в другое жилье? Я предложила просто ей задуматься о своем будущем. На работу ее не гоню, ее не выгонишь.

6 тысяч коммуналки на 4 вообще-то. А ей, на одну ее, насчитают намного меньше, еще и субсидию, как пенсионерке, возможно, дадут. И еще не хватало, чтобы дочь мать-пенсионерку на работу гнала, ибо в ипотеку вступила и денег стало не хватать. Кстати, вам же служебное жилье вот-вот через полгода еще когда светило?

3 часа назад, Высокая частота сказал:

Каждый день я слышу- да кому ты нужна с детьми, да он никогда на тебе не женится, он тебе не пара.

Вы дважды из замужей возвращались с очередным ребенком на руках к МАМЕ. Когда прекрасно знали, что маме вы не нужны в квартире с детским садом. И чего это она от вашей очередной любови не в восторге? :g:

2 часа назад, Высокая частота сказал:

И я даю маме деньги с этим учетом, чтоб не жить на халяву. И на продукты даю, потому что у меня тяжелая работа, я порой поздно прихожу, порой у меня суточные дежурства, не всегда есть силы заехать в магазин. 

В прошлый раз было, что не раньше 20.00, насколько помню. Плюс ночные дежурства, плюс личная жизнь. Дети были фактически под присмотром мамы. Сейчас детки подросли, за счет экономии на съеме собрали на ипотеку, все, мама не нужна стала. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. ;) Очередная "благодарная" дочь. Впрочем, ваши взаимоотношения с мамой перетирались уже не раз, а воз и ныне там. Если не путаю (честно, лень посты поднимать), вы обещали, что как только съедете, с мамой общаться не будете вообще. Однако сколько лет прошла... 

2 часа назад, Высокая частота сказал:

Я  тоже пыталась с ней на эту тему говорить- давай я даю деньги, привожу продукты, ты готовишь на всех первое и второе. Отвечает  - я тебе не домработница. Хорошо, давай я готовлю сама, но смысл давать тебе деньги? - Ах так, я тебя вырастила, ты живешь в моем доме, и хочешь меня в прислуги. Вот так. 

Хотя я не хочу прислугу, я хочу хоть какой-то помощи, пусть это только готовка. 

Нормально так, мало вам того, что мама вам детей вырастила, пока вы на "опасном" задании, так еще и обслуживание вашей семьи на себя взять должна. :g:Ну прямо подвиг, что взрослая женщина убирается и готовит. А так хотелось бы, чтобы мама и готовила, и убирала, и на работу устроилась, правда? А у вас работа тяжелая, вы же устаете... :D

 

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, рецепт избавления от токсичных мам - не жить вместе с ними ( лучше вообще в другом городе), не совать им своих детей, не принимать никакую помощь. Жизнь становится легче в разы.

Проверено на личном опыте, действует хорошо. 

Когда пишут - да, но... Значит только одно - с мамой лучше, выгоднее, чем без неё. Уверена в этом.

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Значит только одно - с мамой лучше, выгоднее, чем без неё. Уверена в этом.

Это значит то, что ситуация может быть гораздо сложнее, чем видите вы. 

В таких ситуациях, как правило, много патологии в отношениях. Точнее это сплошная патология.

В здоровых отношениях сепарация проходит не болезненно, родители и взрослые дети умеют жить автономно, не тяготятся отношениями и рады друг другу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Анирам сказал:

Это значит то, что ситуация может быть гораздо сложнее, чем видите вы. 

В таких ситуациях, как правило, много патологии в отношениях. Точнее это сплошная патология.

В здоровых отношениях сепарация проходит не болезненно, родители и взрослые дети умеют жить автономно, не тяготятся отношениями и рады друг другу.

 

А еще бывает, что кто-то просто более сильный и смог быстро выйти из созависимых отношений. Но мне кажется,  таких меньшинство.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анирам судя по гневному выступлению Реинкарнации, у нее прям личные счеты со мной) :rolleyes:

На самом деле полезно услышать все мнения, не только слова поддержки и ободрения. 

Ни на какой съем я конечно не пойду, еще год ждать сдачи дома, вместе с тем платить ипотечные платежи. Служебного жилья у меня в принципе быть не может, я не стою на очереди даже. 

Я согласна, что взрослые дети не должны жить с родителями от слова совсем. Я вернулась в свою, на минуточку, квартиру из города за 1000 км, т.к. не было смысла вообще там оставаться, тогда еще муж ушел в московскую академию. 

Для тех, кто хочет посчитать мои деньги, насчет прям огромных алиментов, я в отдельной ветке писала, что не могла их добиться с 2009 года, то исполнительный лист теряли, то решение суда необходимо было переделать, то утеряли целиком исполнительное производство, в апреле 2017 наконец исполнительный лист ушел в нужное место, однако сами алименты начали приходить с ноября 2017 г. Сирийские выплаты  мне не приходили вообще. Из этих денег я смогла за три месяца собрать на первый взнос, плюс маткапитал должны перечислить, месяц назад оформила необходимые документы. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Высокая частота сказал:

Для тех, кто хочет посчитать мои деньги, насчет прям огромных алиментов, я в отдельной ветке писала, что не могла их добиться с 2009 года, то исполнительный лист теряли, то решение суда необходимо было переделать, то утеряли целиком исполнительное производство, в апреле 2017 наконец исполнительный лист ушел в нужное место, однако сами алименты начали приходить с ноября 2017 г. Сирийские выплаты  мне не приходили вообще. Из этих денег я смогла за три месяца собрать на первый взнос, плюс маткапитал должны перечислить, месяц назад оформила необходимые документы. 

А за 8 лет тебе хоть какую-то компенсацию начислили? Судебное же решение было, имеешь право? Или фигвам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Высокая частота сказал:

судя по гневному выступлению Реинкарнации, у нее прям личные счеты со мной)

У нее похоже не только с вами личные счеты с @Ленточка в косе тоже счеты видимо. Только сообщения вам и @Ленточка в косе одинаковые. 

И это не про вас и не про @Ленточка в косе.

3 минуты назад, Высокая частота сказал:

На самом деле полезно услышать все мнения, не только слова поддержки и ободрения. 

Согласна в том, что альтернативное мнение полезно. Но, от вышеобозначенной дамы, я не увидела конструктива, только агрессия и какое то прям параноидальное преследование. Пишет-пишет-пишет... 

Я честно молча читала, не встревая, все равно писать бесполезно. Ну и потом, я отдаю себе отчет, что форум это все таки обывательский ресурс, далекий от психологии. Поэтому толку от попытки объяснить глубину проблемы будет бесполезной тратой времени. Но вот тригернуло меня на сообщении @Верхотура,про обязанность.Тоже мое отзывается, знаю) 

8 минут назад, Высокая частота сказал:

Для тех, кто хочет посчитать мои деньги, насчет прям огромных алиментов, я в отдельной ветке писала, что не могла их добиться с 2009 года, то исполнительный лист теряли, то решение суда необходимо было переделать, то утеряли целиком исполнительное производство, в апреле 2017 наконец исполнительный лист ушел в нужное место, однако сами алименты начали приходить с ноября 2017 г. Сирийские выплаты  мне не приходили вообще. Из этих денег я смогла за три месяца собрать на первый взнос, плюс маткапитал должны перечислить, месяц назад оформила необходимые документы. 

Сцепите зубы и молча двигайтесь к поставленной цели.  Собаки лают, караван идет.

 

37 минут назад, Juliy сказал:

А еще бывает, что кто-то просто более сильный и смог быстро выйти из созависимых отношений. Но мне кажется,  таких меньшинство.

Только сильные и смогут выбраться. И их действительно меньшинство. Выходят, да, но это никогда не бывает быстро. Чтобы выйти из созависимых отношений, вначале надо понять что отношения не здоровые. А сделать это без проф.помощи и поддержки, ох как не просто. И даже когда обозначена проблема, то и тогда трудно. А уж когда вокруг оглянешься, а все в белых пальто, то снова откат и ретравматизация. 

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Высокая частота сказал:

Девушки, конечно я в курсе, что коммуналку платят за 4х человек.

Так. А вот тут давай по существу. На 4-х человек что? Счетчики, тут понятно что 4 человека воды льют больше чем один и газа на одного тратится (если в доме газ) больше. Света жжется больше, тут тоже понятно. Все остальное что? Отопление берется с метража, насколько я знаю. У меня за отопление вне зависимости от времени года отопление (пока) 1980 рублей. В однушке. Будет матушка жить одна будет субсидия. Только не говори что не будет - если подаст БУДЕТ. Одиноко проживающим пенсионерам при такой пенсии будет и очень хорошая. Не будет хватать? Ну простите, у нас на форуме много женщин в таком возрасте работают. Кому не хватает или кто хочет иметь больше денег - все работают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Верхотура сказал:

Штаааа??? 60 лет, человек на заслуженной пенсии, а дочь ее на работу гонит? Охренеть, не встать! Да не обязана она работать, не обязана, отработала свое и имеет право отдыхать.

Так сколько заработала, пусть на то и живет, королева мать. Мне тоже 60, работаю, хотя никто не гонит, потому, что хочу жить хорошо. И поверьте, если человек не болен, то вполне может еще поработать. Только некоторым лень не только работать, а даже суп сварить. Любящая мать будет делать все возможное, чтобы помочь своему ребенку, а не присесть на шею и вампирить.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Высокая частота сказал:

предлагали консьержем в элитный дом и в театр даже в гардероб,

У нас такое днем с огнем не найти, только по блату большому. Я бы пошла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×