Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Высокая частота

После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

Recommended Posts

9 минут назад, Делла Стрит сказал:

Автор имеет такое же право не содержать эту психическую. 

А откуда вообще сведения, что автор содержит свою маму? Она дает ей 15 тысяч из которых она оплачивает коммуналку и покупает продукты. Причем эти продукты ест вся семья. Если вычесть из этой суммы доля автора за коммуналку, то получится что  на продукты дается около 3,5 тысяч в месяц на человека. Причем это без учета бабушки. О каком содержании идет речь? Я уж не говорю об услугах ночной няни, которую выполняет бабушка... 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Если вычесть из этой суммы доля автора за коммуналку, то получится что  на продукты дается около 3,5 тысяч в месяц на человека. Причем это без учета бабушки

Коммуналка в общем 6000 на четверых. 4500 должна платить за себя и за детей автор не считая мамы. 15000 - 4500 =10500. Эта сумма остается на еду. А из пенсии мамы только 1500 на коммуналку за себя выходит. 10000 пенсия, минус 1500 коммуналка = 8500 остается маме на расходы каждый месяц. Я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Анирам сказал:

Вообще, многие из поколения ныне стареющих родителей, это инфантильные и капризные дети, которые норовят залезть на шею своим ныне взрослым детям, вытеснив внуков. 

Ой! Что-то Вы палку перегнули. Не знаю, относимся ли мы с мужем к стареющим или уже состарившемся. Только не мы и никто из окружения соки из детей не тянут. Все помогали детям встать на ноги. Не знаю, может, помогают и до сих пор. Я в таких случаях вижу стереотип.- мама святое. Начинаю с себя. Так как сама мать, святой себя не ощущаю, то и старшее поколение ореола святости как-то не заслуживает. 

 

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Я в таких случаях вижу стереотип.- мама святое. Начинаю с себя. Так как сама мать, святой себя не ощущаю, то и старшее поколение ореола святости как-то не заслуживает. 

 

Смотря какая мать.:D А то бывают такие, что и в аду от них места нет..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Анирам сказал:

Она вначале была дочкой своих родителей и принимала финансовую помощь от них, теперь она удочерилась к собственной дочери и вместо подумать о том, как и на какие финансы она будет жить одна, она качает права и жалуется соседям. Инфантильный, капризный, пожилой ребенок.

Согласна с вами. Будь там взрослые - зрелыми людьми, на время совместного проживания разделились бы и жили каждый за свой счет.

18 минут назад, Анирам сказал:

бабушка и дедушка автора предлагали купить две квартиры, одну автору на будущее, вторую матери автора. Мать автора предпочла большУю по площади и в более приличном районе. То бишь, мать автора о перспективе не думала, о том, что дочь вырастет, обзаведется семьей, детьми и жить ей будет негде и что в случае форс-мажора она придет в общую квартиру.

Мать автора приняла весомую помощь в обеспечении жильем от своих родителей, так отчего же она не помогла своей дочери с жильем? И почему автор должна уходить из квартиры, половину которой оплатили бабушка и дедушка, хотя предлагали обеспечить внучку жильем. Так что халявное жилье у матери автора, как минимум наполовину и за счет своей дочери.

Помня о таком раскладе и будь автор наглее и зубастее

Будь автор наглее  и зубастее, то уже мама бы судорожно подыскивала вдовца или старичка, к кому можно уйти с проживанием. 

Автор вернулась не к маме из милости, по месту прописки она вернулась. Если маме плохо и некомфортно (я это как раз таки понимаю) - нужно было не на просторную квартиру себе помощь брать у родителей, а на жильё дочери. Чтобы ее отделить и жить комфортно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дым сказал:

Смотря какая мать.:D А то бывают такие, что и в аду от них места нет..

Таких не встречала. И сама не такая. Только здесь пишущие страдающие не могут отлепиться от "токсичных" матерей только потому, что мама - святое. Если женщина по жизни - дура, то, став матерью, она ею быть не перестанет.

А зачем в ад, который и дома есть? Автор на генеральские алименты расправит крылышки, всё наладится в бытовом плане, но мама её не оставит в покое. Отпора не даст по сценарию - это же мама.:rolleyes:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

Если женщина по жизни - дура, то, став матерью, она ею быть не перестанет.

Все верно, но это понимаешь, глядя со стороны. А ребенок, который с рождения видел только "мать - дуру" считает, что так и должно быть и социум вокруг о том, что "мать-это святое; какая ни была, это мать; вот умрет мать, тогда узнаешь" и много еще всякого бреда. Вот и растет ребенок, вначале мать и правда для него любая хороша, а когда становится взрослым и начинает понимать, что вот это мамино отношение как то не очень про любовь, то оказывается в ловушке шаблонов и вынужден любить и принимать мать любую. 

3 часа назад, Домосед сказал:

мама её не оставит в покое. Отпора не даст по сценарию - это же мама.:rolleyes:

Не оставит. Хотела бы оставить, сама б на работу рванула и помогла с квартирой съемной, свою бы разменяла, помогала бы с деньгами и внуками, лишь бы вместе не жить, вариантов на самом деле куча. 

Автор... Может и съехав в свою квартиру, перестанет нянчить мать. Что тоже маловероятно.

Они созависимы. Одна удочерилась и на ручки все время просится, капризничает и губы дует,  вторая жалеет и на ручки берет, в ущерб себе. Так и будут жить. 

Изменено пользователем Анирам
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

Будь там взрослые - зрелыми людьми, на время совместного проживания разделились бы и жили каждый за свой счет.

Ну или побогаче немного, автор с радостью бы ушла в свою квартиру, если бы она была. А так приходится терпеть, причем с обоих сторон. Но есть свет в конце тоннеля, как я поняла- до конца года потерпеть. Для чего мы детей рожаем- чтобы выпихнуть их в никуда? Надо помочь с жильем или с финансами на него, ну или терпеть, пока дети своим не обзаведутся. 

1 час назад, Домосед сказал:

Отпора не даст по сценарию - это же мама.

Начнет жить своей жизнью, вот тогда и отлепится. 

13 минут назад, Анирам сказал:

Хотела бы оставить, сама б на работу рванула и помогла с квартирой съемной,

Да об этом еще до пенсии нужно было озаботиться, видимо у автора не очень жизнь с мужем ладилась. Помочь. а потом уже, если что- сама дочка. Обе стороны мучаются- не очень им вместе, видимо. Но что тут сделать можно- только терпеть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Ну или побогаче немного, автор с радостью бы ушла в свою квартиру, если бы она была. А так приходится терпеть, причем с обоих сторон. Но есть свет в конце тоннеля, как я поняла- до конца года потерпеть. Для чего мы детей рожаем- чтобы выпихнуть их в никуда? Надо помочь с жильем или с финансами на него, ну или терпеть, пока дети своим не обзаведутся. 

Выпихнуть в никуда. потом если придется принять обратно - то издеваться над ними и не давать забыть, что они тут из милости? Из КАКОЙ милости, в собственном жилье, по месту прописки? Этот дом такой же мамин, как и автора.

Как автор сама себе создала такую жизнь, в которой варится, так и мама ее - пожинает свои плоды.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Ну или побогаче немного, автор с радостью бы ушла в свою квартиру, если бы она была.

Только есть одни нюанс - суточные дежурства автора. Только благодаря своей маме автор может позволить себе эту работу и соответствующий доход. Неужели это не огромная помощь? А маме автора нужно еще бежать на работу и зарабатывать на помощь дочери?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Анирам сказал:

Они созависимы. Одна удочерилась и на ручки все время просится,кпризничает и губы дует,  вторая жалеет и на ручки берет, в ущерб себе. Так и будут жить

при всём уважении, но что это за мода такая взялась, холить и лелеять свои детские обиды ВСЮ жизнь. Конечно,  все это психология и травмы детства, все мы родом оттуда, но когда ты сама уже взрослый человек и мать,  это более чем глупо, считаю. Есть такое выржение, если женщина и после 30 не красавица, то она дура. Вот и все эти детские комплексы тоже самое. Уже пора всё отбросить, проанализировать и решить, в каком направлении двигаться, чтобы жить счастливо.

Я сама тоже по молодости была и стеснительной, и слишком отзывчивой, сверх меры доброй и с чувством обостренным ответственности. Но к 30 уже четко поняла какие качества мне мешают и какие жизненные обстоятельства надо перерешить, чтобы жить счастливо. А то так до старости можно винить всех и вся, кроме себя.

По теме тоже скажу. Автор не страдалица, а наоборот, села, ножки свесила и едет. Если бы она действительно давала 15 в месяц, то врядли она жила бы с мамой. Лукавит.  15 она дает вместе с продуктами, а там два мальчика? как мама двух мальчишек, которые метут как не в себя, могу с уверенностью сказать, что все эти продукты они сами и съедают. Не о каком содержании матери и речи быть не может. В лучшем случае, платится коммуналка и все на этом. И отъезд и якобы спокойствие автору не нужны,  нужен бесплатный присмотр за детьми и кормежка какая - никакая, плюс школа. 

И понимаю бабушку, которая, как и дети мать не видит толком ( естественно, что в редкие моменты встречи, все претензии выговариваются).  Мать то на работе,  то на дежурстве,  то в гостях, ей своим детям еды купить некогда, такая занятая вся.  

Жила бабушка как- то без нее, действительно. И если нет между вами любви и понимания, то и нечего играть в семью,  навязывать своих детей и играть в благодетельницу. Растут внуки и так, без бабушек, без отцов, матерей тоже. Насильно мил не будешь.

И тема была про меркантильность, многие были там удивлены таким прагматизмом, рожать мужу в обмен на жилье. Так вот пример живой, что о земном подумать тоже надо, и ладно с одним ребенком к родителям придти, но когда с двумя или тремя, то это при тяжелых отношениях,  глупо.  Если тем более и раньше не особо они близкими были, то это ад, вернуться туда и детей на заклание привести, чтобы они варились в  этом котле.  

Думаю, пока мама бьется из последних сил, чтобы копейку добыть,  с утра до вечера,  они массу всего от сварливой бабушки выслушивают. Бедные дети, дома покоя нет. Ну а маме удобно, что, присмотр есть. Я считаю при таких отношениях с мамой, от нее как от мужа садиста бежать надо, а не уродовать детей.

Но теперь автор наконец решила этот вопрос, когда помощь матери уже не нужна- младший подрос и может справлятся сам с бытовыми вопросами. Какое совпадение))))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Spa сказал:

Только благодаря своей маме автор может позволить себе эту работу и соответствующий доход.

Ну и что тут такого? Помогает и отлично. У нас в родне все своим детям помогали и так каждое следующее поколение делает. И не считаем за что-то особенное- своим детям же помогаем. 

48 минут назад, Spa сказал:

? А маме автора нужно еще бежать на работу и зарабатывать на помощь дочери?

Ну это я не особо поняла, про бежать. 

23 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

холить и лелеять свои детские обиды ВСЮ жизнь.

Тоже все время удивляюсь, что было, то осталось в прошлом- помнить всю жизнь про это- не позволительная роскошь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Жила бабушка как- то без нее, действительно. И если нет между вами любви и понимания, то и нечего играть в семью,  навязывать своих детей и играть в благодетельницу. Растут внуки и так, без бабушек, без отцов, матерей тоже. Насильно мил не будешь.

 

Согласна. Ни автору ни маме не надо играть в благодетельниц. Жить разным котлом, с учетом того, что в квартире у них равные права. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Журавлиха сказал:

Не. ну смотрите, я так поняла, что автор дает 15000 деньгами и покупает в течение месяца продукты. Не по желанию пачку креветок и бутылку шампанского,а кормит семью помимо 15000. 

Так автор кормит себя и своих детей в первую очередь.  И в корне неверно, что она отдает маме 15 000 и содержит ее же. На самом деле эти деньги идут на коммуналку и еду для автора и ее сыновей. Содержательница, ага.

4 часа назад, Дым сказал:

Почему вы вытаскиваете личную жизнь автора  повторно на обозрение? У вас есть на это право? Тема сейчас о отношении автора с матерью а не о ее личной жизни. У каждого из нас свой скелет в шкафу, что теперь клевать до конца жизни за это? Вы сами что агнец безвинный что бы кого то осуждать? И не нужно про свои бумеранги здесь кликушничать, слушать тошно уже..

Ну вообще-то это меня автор ткнула, что это я якобы ник поменяла, что откровенное вранье. В то время как сама то как раз и меняла, после того, как ее сообщение много шума наделало. А бумеранги автору не я кликушетвовала (меня вообще в той теме не было в тот момент), но в данном случае я констатирую факт, да, бумеранг прилетел и не более того. :g:

3 часа назад, Spa сказал:

Конечно имеет. А мама имеет право не сидеть с детьми, когда автор дома не ночует. И даже имеет право вызвать в такой ситуации органы опеки.

Именно. Она детей смотреть не нанималась, дети без присмотра. Что форум советует в таком случае делать? Правильно, вызывать опеку. А не осчастливливать детьми в принудительном порядке хоть бабушку, хоть кого.

3 часа назад, Делла Стрит сказал:

Ага, а так же мама имеет право морально уничтожать дочь, кидаться в двери молотками, подзуживать бывшего ублюдошного мужа автора. Мда. 

Если ей под прикрытием дежурства детей оставляют, а сама доча к любимому - да, имеет право возмутиться. А тут возмущены и бывший муж (который ценный приз и достался автору в боях) и мама, с которой во времена брака у автора были очень даже хорошие отношения и она еще и свысока девочек на форуме поучала, как отношения с мамой нужно строить. Двое самых родных людей выступили против автора. Это что-то значит, как думаешь? 

3 часа назад, Дым сказал:

В Туле за 15000 можно нормальную квартиру снять.

И кто мешал это автору сделать? Пушкин? Или выгодно было маму в няньках-домработницах держать, высказывать, что хозяйство не так ведет и вообще, шла бы ты на работу, а? 

2 часа назад, Анирам сказал:

Помнить в подробностях детали из 49 года трехлетней давности, причем в своей интерпретации... Ваша голова не пухнет, от такого количества информации о чужих людях из интернета? Извращение какое то.

Ну извините, если у вас проблемы с памятью, это не ко мне, это к специалистам по профилю. :g:

2 часа назад, Анирам сказал:

Полагаю, что предполагалось, что за год, до сдачи дома, мать бы втянулась в подработку, ( работа не сложная и не тяжелая, общение опять же), можно было выровнять финансы и после разъезда мило встречаться за чашкой чая по семейным праздникам.

Плоха та мать, что внуков до пенсии не прокормила и ради доченьки на пенсии работать не пошла. :1eye: Свою маму также бы на работу выпирали, а?

1 час назад, Анирам сказал:

Хотела бы оставить, сама б на работу рванула и помогла с квартирой съемной, свою бы разменяла, помогала бы с деньгами и внуками, лишь бы вместе не жить, вариантов на самом деле куча. 

А почку продать не нужно было ради доченьки, а? Дочке плохо с мамой - ей и искать выход. 

46 минут назад, Spa сказал:

Только есть одни нюанс - суточные дежурства автора. Только благодаря своей маме автор может позволить себе эту работу и соответствующий доход. Неужели это не огромная помощь? А маме автора нужно еще бежать на работу и зарабатывать на помощь дочери?

Естественно. Это прямо же озвучено.

22 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

По теме тоже скажу. Автор не страдалица, а наоборот, села, ножки свесила и едет. Если бы она действительно давала 15 в месяц, то врядли она жила бы с мамой. Лукавит.  15 она дает вместе с продуктами, а там два мальчика? как мама двух мальчишек, которые метут как не в себя, могу с уверенностью сказать, что все эти продукты они сами и съедают. Не о каком содержании матери и речи быть не может. В лучшем случае, платится коммуналка и все на этом. И отъезд и якобы спокойствие автору не нужны,  нужен бесплатный присмотр за детьми и кормежка какая - никакая, плюс школа. 

Лаконично и по сути. Респект.

23 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Мать то на работе,  то на дежурстве,  то в гостях, ей своим детям еды купить некогда, такая занятая вся.  

Вы забыли, что там еще любимый мужчина, которому так мама завидует, на которого у такой занятой автора время находится, а еды купить и приготовить - уже нет. :D

24 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Но теперь автор наконец решила этот вопрос, когда помощь матери уже не нужна- младший подрос и может справлятся сам с бытовыми вопросами. Какое совпадение))))

Вторая такая тема за последнее время. Пока мама нужна - квартира ее, помощь с детьми и финансами, так молчим, а как на крыло встали - так мама - монстр. С монстрами годами не живут вообще-то, имея возможность жить отдельно, и детей им не оставляют. :o

2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Согласна. Ни автору ни маме не надо играть в благодетельниц. Жить разным котлом, с учетом того, что в квартире у них равные права. 

Не равные права. Мама собственница, у автора - право проживания и только. И про разный котел, по русски же сказано, автор устает, некогда ей готовить, кто кормить детей будет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну вообще-то это меня автор ткнула, что это я якобы ник поменяла, что откровенное вранье. В то время как сама то как раз и меняла, после того, как ее сообщение много шума наделало.

Не в никах дело если вы еще не поняли. Вы первая задели ее личную жизнь и вынесли все на всеобщее обозрение. Не возможно было не задеть да? Вы только и умеете что минусить и гнобить. На себя посмотрите сначала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Так автор кормит себя и своих детей в первую очередь.  И в корне неверно, что она отдает маме 15 000 и содержит ее же. На самом деле эти деньги идут на коммуналку и еду для автора и ее сыновей. Содержательница, ага.

Ну я предположила. Точных цифр автор не называла.

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Не равные права. Мама собственница, у автора - право проживания и только. И про разный котел, по русски же сказано, автор устает, некогда ей готовить, кто кормить детей будет?

Это хуже. 

Что касается меня, я бы выбрала раздельный бюджет, как бы ни уставала. Слишком много подводных камней там. 

Я хочу, @Реинкарнация , спросить Вас вот что. Само собой понятно, что для человека в возрасте любое беспокойство - удар по нервам, здоровью. Неужели вы всерьёз считаете, что гнобление пожилой родной мамой молодой родной дочери, это достойная компенсация за причиненное беспокойство?!

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Вы забыли, что там еще любимый мужчина, которому так мама завидует, на которого у такой занятой автора время находится, а еды купить и приготовить - уже нет. :D

А мама завидует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кармина Бурана сказал:

У нас в родне все своим детям помогали и так каждое следующее поколение делает. И не считаем за что-то особенное- своим детям же помогаем. 

Ну я надеюсь помощь с благодарностью принимали? Или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дым сказал:

Не в никах дело если вы еще не поняли. Вы первая задели ее личную жизнь и вынесли все на всеобщее обозрение. Не возможно было не задеть да? Вы только и умеете что минусить и гнобить. На себя посмотрите сначала.

Я отвечала на пост с откровенным враньем. :rolleyes:

17 минут назад, Журавлиха сказал:

 

Я хочу, @Реинкарнация , спросить Вас вот что. Само собой понятно, что для человека в возрасте любое беспокойство - удар по нервам, здоровью. Неужели вы всерьёз считаете, что гнобление пожилой родной мамой молодой родной дочери, это достойная компенсация за причиненное беспокойство?!

А мама завидует?

Про мама завидует, это у автора каждый раз, когда тема поднимается. И кто там кого гнобит еще большой вопрос. Это автор маму на работу гонит, детей на присмотр-забирание со школы повесила, и упорно еще и домашнее хозяйство на нее же повесить мечтает, ведь она устает. Загнобленная дочка, даааа... :D

9 минут назад, Spa сказал:

Ну я надеюсь помощь с благодарностью принимали? Или нет? 

Да естественно с благодарностью, вот и помогать благодарным детям в радость. У автора благодарности ноль. Даже то, что мама детей забирала - это не помощь, а предмет манипуляций.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

что это за мода такая взялась, холить и лелеять свои детские обиды ВСЮ жизнь.

Очень странный комментарий, честно говоря, особенно в контексте ответа на мою фразу о том,что

2 часа назад, Анирам сказал:

Они созависимы. Одна удочерилась и на ручки все время просится,кпризничает и губы дует,  вторая жалеет и на ручки берет, в ущерб себе. Так и будут жить. 

Где в моем сообщении или в сообщениях автора вы увидели о детских обидах?

Я всего лишь констатировала факт, исходя из своего видения ситуации - есть отношения матери и дочери, судя по описанию автором, они созависимые. 

В самом начале вскользь автор упоминала об эпизодах из детства, но возобновив тему, никак их не связывала с нынешней ситуацией. 

1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

По теме тоже скажу. Автор не страдалица, а наоборот, села, ножки свесила и едет.

Серьезно? 

Я вообще страдальцев не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понимаете, ничего плохого нет в присмотре за внуками, готовки для них и даже забирания из школы. Это вполне естественно желание,  не только видеть,  общаться и заниматься с внуками,  но и помочь своим детям в этом плане. Чтобы они спокойно работали и не тряслись, как там чада, как уроки, поели ли или шляются одни по удицам где-то.  Это очень облегчает жизнь, помощь бабушек. И это всем трем сторонам в радость.  Когда делается это всё без перекосов и при желании всех участников. 

Но когда молотки в двери, а детей оставляют с такой бабушкой,  не понимаю. И когда сверхмеры нагружают, передавая полностью свои обязанности по воспитанию,  тоже не понимаю. 

И никакого спасибо, благодарности и уважения. Автор уверена твердо, что она все сама, сама. Ну где сама то? 

Когда мама предается радостям жизни, а бабушка целый день с ребятней, а два нормальных мальчика, это шум, гам, драки, беготня и много чего. Они растут, играют, шкодят. И вероятно приглядывает бабушка,  и воспитывает местами, и готовит. 

А автор устает так, что и в магазин сил нет, зато на свидания есть. И полы эти....  попрекнула. Да бабушка одна живет если, без детей и животных,  ей раз в неделю уборки за глаза хватит.  Да и сейчас, неужели за всеми она убирать должна?  Внук вон здоровый детина, и полы помоет и в магазин пусть ходит, помогает маме своей деньги зарабатывать. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анирам сказал:

Где в моем сообщении или в сообщениях автора вы увидели о детских обидах?

нет, я просто не умею цитировать толком, больше н сообщение с предыдущей страницы отвечала, извините)))) 

2 минуты назад, Анирам сказал:

вообще страдальцев не вижу. 

Ну может и так, да, они друг друга стОят.  И отношения если испортились, значит матери автора не все нравится.

Я писала много раз уже наверно,  что в селе,  где мои родители живут, работать уезжают семьями, оставляя детей с бабушками и дедами. То есть, полностью вешая,  да. Но никто молотками не кидается,  так как видят, что дети там не в нарды играют. И с детьми видеться едут при малейшей возможности, и гостинцы везут всем, благодарят, заботятся. Дома пока, стараются помочь, полы намоют без экивоков, на огороде обработают, если надо. 

А там где молотки летят, никого не хочу обидеть, такие там тоже есть, только родители детей оставили, а сами живут в свое удовольствие. Как наша тамошняя соседка говорит,  на которой две внучки и одна ее пенсия -  хоть бы кулек карамелек привезла мне и сказала спасибо. Где там. Она личную жизнь устраивает, благо хоть не в той квартире, где мать живет.  А то там не только молотки, топоры полетят. 

Не просто так, с ровного места у автора мать стала монстром. 

Про работу вообще замечательно придумано, чтобы бабка за троих прописанных могла платить и баловать их вкусненьким, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

два нормальных мальчика, это шум, гам, драки, беготня и много чего. Они растут, играют, шкодят....Внук вон здоровый детина

Здоровый детина бегает, дерется и шумит? Старшему мальчику примерно 15-17 лет, зачем за "детиной" присматривать?

Как то я слабо представляю, чтобы такой уже выросший мальчик устраивал шум, гам, беготню и ему крайне необходим был присмотр бабушки. Младшему 8-9 лет, наверное он еще может быть шебутным, но опять же, в одного, без компании, как то не особо шуметь и бегать хочется, да и присмотр ему не особо нужен, а если нужен, то старший присмотрит вполне. Кстати автор упоминала, о секциях и школе, что все это либо самостоятельно, либо со старшим братом. Где там бабушка с внуками упахалась?

12 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Да бабушка одна живет если, без детей и животных,  ей раз в неделю уборки за глаза хватит.

Безусловно, все так. Кто ж матери мешал подумать о будущем, когда предлагались варианты - 2 квартиры, автору и ее матери? Надо было тогда еще думать, что квартира общая и перспектива может быть не радужной. А теперь маменьке покоя хочется? Разменивай квартиру и живи себе спокойно. 

Правда маменька умеет только кровь сворачивать, поэтому автор медленно, но все таки своим жильем обзавелась и теперь только остается ждать, сцепив зубы.

4 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Не просто так, с ровного места у автора мать стала монстром. 

Она не монстр, она капризный, инфантильный пожилой ребенок. Внешне пожилая женщина, психологически 3-5 летний ребенок, который умеет только требовать и капризничать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анирам сказал:

Безусловно, все так. Кто ж матери мешал подумать о будущем, когда предлагались варианты - 2 квартиры, автору и ее матери? Надо было тогда еще думать, что квартира общая и перспектива может быть не радужной. А теперь маменьке покоя хочется? Разменивай квартиру и живи себе спокойно. 

 

Я про что и пишу, мама сама приложила руки к тому, как она сейчас живет. Взяла квартиру бОльшей площади, вместо двух. Хотелось простора на подаренные родителями деньги? ну вот ей простор...

И автор тоже автор своей судьбы, простите за "масло масляное" :) Выход один - разъезд, чем скорее тем лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у моей мамы большой дом в собственности. Я жила на сьеме, общежитии, коммуналке... Надо было требовать, чтобы она дом продавала и со мной делилась? Я даже в наследство не выступала после смерти отца... Коли я изволила детей родить, значит, мать мне должна?

Да не обязаны родители обеспечивать выросших детей жильем, смотреть за внуками оказывать прочие услуги!  Да и не у всех родителей есть такое желание или возможность! Это так трудно понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×