Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Высокая частота

После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

Recommended Posts

59 минут назад, Высокая частота сказал:

Не смогла промолчать, уж извините. Мои дети не бегают по квартире вообще, выдрессированы в сторону бабушкиной комнаты не ходить( у нас сталинка и ее комната дальше других) и как кони они не носятся, а младший так вообще как мышь, я бы и рада была, чтоб он был поактивнее и поразговорчивее.

Вы не оправдывайтесь. Это ваша жизнь и вы в ней хлебнули своего. 

"Походили бы они один день в моих башмаках!.." (св. Патриарх Пимен.) За вас уже решили, что вы отравляете матери жизнь, и никак иначе. При этом, если бы вас в такой же ситуации вампирила не мать, а свекровь... :) Не на вашей стороне тогда была бы разве что наша дорогая Машуля!

59 минут назад, Высокая частота сказал:

И тем, кто говорит, что моя мама просто хочет пожить одной: буквально сегодня утром она предложила продать эту квартиру и купить 4х комнатную, чтоб жить всем вместе, но при этом иметь на одну комнату больше( для каждого отдельную).  

Да, вот так ей с вами плохо!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Журавлиха это не оправдание, скорее ответ тем, кто предлагает освободить несчастную женщину от моего общества и моих надоевших детей. 

У нас действительно с ней был разговор, когда она сказала, я беру готовку на себя, а ты зарабатывай и отдавай мне половину на хозяйство. Но сейчас я вижу, что у нас покупаются новые продукты, а прежние тухнут в холодильнике, не используются. Я пыталась говорить на тему, что в режиме небольшой экономии нужно питаться из тех продуктов, какие есть и покупать по мере необходимости. Сегодня вот нашла пакет с молодыми кабачками, которые испортились и потекли, также выбрасываю плесневые сыры и сосиски.

Мне лично жалко денег, я это не скрываю нисколько, потому что не из тумбочки их беру. Я в маленьком отпуске сейчас и навела порядок в холодильнике, при этом готовлю каждый день свежее и вкусное. И мне предлагают еще поменять квартиру на побольше и жить вместе дальше. Хотелось закричать 'Неееет!' :D

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Высокая частота сказал:

И тем, кто говорит, что моя мама просто хочет пожить одной: буквально сегодня утром она предложила продать эту квартиру и купить 4х комнатную, чтоб жить всем вместе, но при этом иметь на одну комнату больше( для каждого отдельную).  

Жрать маменьке некого будет, вот и переживает. 

 

2 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Я склоняюсь, что маменька там далеко не дура просто. И дочку свою знает лучше, чем мы с вами. И возможно, что если и сейчас, после двух браков,  дочь без своего жилья, то не факт, что будь у нее своя квартира, она ее не профукала бы.

А может, на нее кирпич бы упал. А может, она встретила бы олегарха... Бы-бы-бы... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Высокая частота сказал:

Сегодня вот нашла пакет с молодыми кабачками, которые испортились и потекли, также выбрасываю плесневые сыры и сосиски.

Как вариант: составить вместе (!) с мамой меню на неделю, к примеру. Четко по этому меню закупиться продуктами (у вас, насколько я поняла, есть машина?) и затарить холодильник самой тютелька в тютельку, чтобы не было излишнего изобилия, которое и располагает, в общем-то, к легкомысленному отношению к продуктам.

У нас семья, в принципе, так скажем, любящая поесть. Но даже при этом закупаюсь я раз в две недели в Ашане, и полной тележки (мясо, овощи, крупы, всякие банки-закрутки, мыльно-рыльное) нам выше крыши на троих взрослых плюс ребенка 2.5 лет. Времени на все - ровно час, раз в две недели можно и выделить, несмотря на усталость. По деньгам одна "ходка" вытягивает тысяч на шесть-семь, то бишь в месяц ДО 15 тысяч. Но там реально все необходимое. Если закупаюсь всяким "баловством" и промтоварами (ну там кастрюльки-тазики обновить, посуды-вещичек каких-то прикупить) - то может и на 9-10 тысяч выйти, но это реже. Ну и соответственно, быстропортящиеся продукты в меню ставим на первые дни после закупки, а долгоиграющие - на попозже. Сосиски если беру - сразу из пакета в морозилку. И неделю пролежат, и две спокойненько. Понадобилось - достали необходимое количество, и в кастрюльку. То же самое с курицей-мясом - после покупки разделали порционно и в морозилку, по мере надобности достаем. В течение недели папа только за хлебом-молоком-вкусняшками может сходить. Ну, яйца иногда внепланово закончиться могут. А чтобы сгнило-стухло-заплесневело - никогда такого не было. Для этого, конечно, нужна прежде всего добрая воля вашей мамы, но если вместо того, чтобы отдавать ей живыми деньгами, начнете затаривать шкафы и морозилку, то дело сдвинется, ИМХО.

1 час назад, Высокая частота сказал:

И мне предлагают еще поменять квартиру на побольше и жить вместе дальше

У нас такая же фигня))) С одной стороны дед с бабушкой жалуются, что с дочкой моей им тяжело, с другой стороны, когда я ее на пол-дня или, еще круче, на весь день увожу куда-то, то измаются все, соскучатся. Да что там, у себя в комнате на пару часов запремся - и то снизу зовут, вы где там, мы тут в тишине соскучились уже, пусть придет хоть побезобразничает чуток. И вот сейчас стоит вопрос об отдельном жилье для меня, начала приглядываться к ипотечным вариантам - так мама, которая больше всех жалуется, ни в какую. Давай, говорит, продадим дом и купим огромную квартиру (там по деньгам и пятикомнатная в наших краях может получиться), зачем разъезжаться? И тебе, мол, хорошо - ребенок присмотрен, покушать приготовлено, не надо дергаться лишний раз. И нам не скучно. 

 

1 час назад, Высокая частота сказал:

'Неееет!' :D

Ага, вот примерно так же))) Хотя отношения у меня с родителями - тьфу-тьфу, отличные. Не, говорю, хочу СВОЮ кухню, где я буду СВОИ тарелочки расставлять так, как МНЕ хочется, (не) делать глажку :D тогда, когда МНЕ хочется, и "генералить" квартиру не в обязательном порядке к Пасхе/Первомаю, ибо так делала всю жизнь мама, а до нее ее мама, а до нее ее бабушка, прабабушка и еще целая вереница прародительниц начиная с Евы, а тогда, когда  У МЕНЯ есть на это силы и желание. А не скучно чтоб было - приходите в гости, или мы к вам. ;) А уж как даже самые отличные отношения улучшаются на расстоянии - любо-дорого смотреть B) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Высокая частота сказал:

буквально сегодня утром она предложила продать эту квартиру и купить 4х комнатную, чтоб жить всем вместе, но при этом иметь на одну комнату больше( для каждого отдельную).  

Что же мне это напоминает....:wink: Вспомнила.

"Королевство маловато.разгуляться негде..(с)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так и делаю, на машине привожу продукты из гипермаркета ( Ашана нет у нас, но есть такие же недорогие). Старший сын помогает. И докупаю хлеб-молоко, чтоб свежее было. Сосиски и колбасу я не покупаю, стараюсь мясом и курами кормить, просто мама выросла в СССР и для нее если нет копченой колбасы- это голод. А распределять запасы и деньги я умею лучше маминого, которая денег не считает и никогда в жизни не откладывала. Поэтому получается я даю маме, но в магазине она может накупить морских коктейлей всяких и деньги кончаются быстро. А мне порой хочется и на себя что то потратить, я сто лет не покупала себе одежду, обувь, регулярно одеваю детей, которые растут очень быстро, а у старшего нога 43 размера.

Правильно Данжи сказала, если я уеду, некого будет есть, поэтому практически никогда я не слышала от нее 'уходи на съем '. Поэтому пока строится мой дом, поживу здесь, хороший район, школа, парк и бассейн в шаговой доступности, не вижу причин пока это менять.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Высокая частота сказал:

А распределять запасы и деньги я умею лучше маминого, которая денег не считает и никогда в жизни не откладывала. Поэтому получается я даю маме, но в магазине она может накупить морских коктейлей всяких и деньги кончаются быстро

Ну вот накупила мама на все выделенные на неделю, к примеру, деньги, морских коктейлей, которые потом протухли в холодильнике. Как вы дальше поступаете? Если вздыхаете, побурчите, и тут же выдаете следующую партию дензнаков, то результат неудивителен... 

Тут еще зависит от того, как часто и какую сумму вы оставляете ей помимо тех продуктов, что завозите из гипермаркета. Либо сокращайте сумму, либо выдавайте строго фиксированно на определенный промежуток времени. Грубо говоря, вот тебе мама две тысячи на неделю на всякое-разное. Закупила фигни, которая сгнила, а нужного не купила, до конца недели не хватило - ну что поделать, значит, со среды, к примеру, до воскресенья выкручивайся из подручных средств (учитывая, что дома продукты и так есть, то есть голодными не останутся). Тем более если даже молоко-хлеб покупаете вы сама среди недели.  

18 минут назад, Высокая частота сказал:

если я уеду, некого будет есть, поэтому практически никогда я не слышала от нее 'уходи на съем '. Поэтому пока строится мой дом, поживу здесь, хороший район, школа, парк и бассейн в шаговой доступности, не вижу причин пока это менять.

ИМХО - сами себе в этом месте противоречите. Если она вас "ест" - то зачем подставлять под это шейку? Жилье, я думаю, вполне и в этом же районе можно снять, а на выходе вполне возможно, что и сэкономите, съехав. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Никеша сказал:

Либо сокращайте сумму, либо выдавайте строго фиксированно на определенный промежуток времени

10,5 тысяч в месяц автор выделяет на продукты... Уж явно не пошикуешь. 

17 минут назад, Никеша сказал:

Жилье, я думаю, вполне и в этом же районе можно снять, а на выходе вполне возможно, что и сэкономите, съехав. 

А с детьми кто будет во время ночных отсутствий мамы? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Высокая частота сказал:

если я уеду, некого будет есть

Ну и хай себе голодает)) Не в физическом смысле, конечно. 

А вообще, если честно, хорошо завести животное, собаченьку. Вот у мамы моей есть своя "батарейка".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Жрать маменьке некого будет, вот и переживает. 

да глупости всё это по большему счету,  вампиры, ведьмы, приведения. В себе и с собой разобраться надо, почему именно эти, а не те слова цепляют, почему такая реакция на них. Или успокоительного попить курсом, если нервы ни к черту)))) 

 

Мне, предложение о совместном проживание в 4хкомнатной поступит,  никакой бури эмоций не вызовет. Автора оно цепляет, как будто заставляет кто. И питаться общаком годы тоже заставляют? Етишкин кот, купите себе отдельный холодильник, поставьте в своей комнате и пусть мать со своим сама разбирается.

Оплатила свою часть коммуналки,  дала матери условно 5 000 на продукты и пусть она сама свои кабачки куда хочет девает. Неужели этот вопрос стоит годы трепления ваших нервов? 

И вообще, кто у вас заведует кухней и закупками не понятно.  Жалко денег? Вечером провела инспекцию,  чего не хватает, а что есть, составила список, дала детям, если полоумная старуха покупает тоннами сосиски и сыр, который никто не ест. До вас только в отпуске что-ли доходит что в холодильник иногда заглядывать надо.  

При таких исходниках, совместный бюджет вести, это определенно значит, что Высокую частоту всё устраивает.  Так, спустить пар зашла, потому что масса вариантов свести общение к минимуму, даже проживая в одной квартире. А уж когда человек работает днями и ночами, тем более. Отговорки это все, про гадкую мать и прочее, автор сама уже мать давно,  пусть в этом направлении думает- какая она в глазах своих детей?  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

А с детьми кто будет во время ночных отсутствий мамы? 

Старшему уже сколько? Практически взрослый дядя, чать, не перемрут без бабушкиного пригляда. 

Да я 99% даю, что мать автора сама начнет к ней бегать, ибо ей будет скучно и не кого поучать. 

Только что, Танцы на стёклах сказал:

да глупости всё это по большему счету,  вампиры, ведьмы, приведения. В себе и с собой разобраться надо, почему именно эти, а не те слова цепляют, почему такая реакция на них. Или успокоительного попить курсом, если нервы ни к черту)))) 

Жрать не обязательно в значении непознанного, жрут психологически. Ну вот есть такие люди, которым без скандалов жизнь не мила. Им надо поучать-цепляться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи моя мама терпеть не может всё живое. В детстве никогда в нашей квартире никто не жил, ни хомячок, ни попугайчик. Еще когда был жив мой мопсик, она все говорила когда ж он сдохнет. Скорее мы в новой квартире заведем аквариум или собачку, от кошек у меня аллергия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

10,5 тысяч в месяц автор выделяет на продукты... Уж явно не пошикуешь.

Это, насколько я поняла, помимо тех продуктов, которые закупаются в гипермаркете. А понятие "пошикуешь" у всех разное)) 

8 минут назад, Spa сказал:

А с детьми кто будет во время ночных отсутствий мамы? 

16 и 8 (10?) лет? Я, наверное, ехидина та еще, но не могу взять в толк, почему таких немаленьких уже, сознательных, нормальных пацанов нельзя время от времени оставлять дома одних на ночь. Бабайки испугаются? Мамин телефон, если что, набрать не смогут? Так-то старшему через пару лет государство автомат доверит и выбор Президента... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Старшему уже сколько? Практически взрослый дядя, чать, не перемрут без бабушкиного пригляда. 

Может и не помрут.... А может автора сынок быстро бабушкой сделает... 

3 минуты назад, Никеша сказал:

Это, насколько я поняла, помимо тех продуктов, которые закупаются в гипермаркете.

Ну неужели вы думаете, что только на эти деньги можно прокормить семью? И бабушка покупает продукты на эти деньги и кормит автора и ее детей. 

4 минуты назад, Никеша сказал:

А понятие "пошикуешь" у всех разное)) 

Это около 100 рублей в день на человека. причем без учета бабушки. Ушиковаться можно... Вы в магазин давно ходили?

5 минут назад, Никеша сказал:

Я, наверное, ехидина та еще, но не могу взять в толк, почему таких немаленьких уже, сознательных, нормальных пацанов нельзя время от времени оставлять дома одних на ночь.

Ну для меня это не норма. Для органов опеки тоже... На автора уже жаловались по этому поводу. 

6 минут назад, Никеша сказал:

Так-то старшему через пару лет государство автомат доверит и выбор Президента... 

А до этого он автора успеет бабушкой сделать... Без присмотра-то. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Высокая частота сказал:

моя мама терпеть не может всё живое

Это хуже. 

9 минут назад, Spa сказал:

А до этого он автора успеет бабушкой сделать... Без присмотра-то. 

НЕ поверите, но бабушкой автора могут сделать и под присмотром бабушки. Днем, например)))

9 минут назад, Spa сказал:

Ну для меня это не норма. Для органов опеки тоже... На автора уже жаловались по этому поводу. 

Причем кто жаловался, родная мать, не? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Ну неужели вы думаете, что только на эти деньги можно прокормить семью? И бабушка покупает продукты на эти деньги и кормит автора и ее детей.

Я ничего не думаю :) обсуждаю написанное, из чего следует, что автор дает матери 15 000 на коммуналку и покупку продуктов, плюс к этому закупается в гипермаркете с помощью старшего сына и среди недели докупает хлеб-молоко. 

 

3 минуты назад, Spa сказал:

Это около 100 рублей в день на человека. причем без учета бабушки. Ушиковаться можно... Вы в магазин давно ходили?

А ЧИТАТЬ никак нельзя? :) Тогда бы вы были в курсе, что помимо жалких ста рублей на человека, автор закупает продукты на машине в гипермаркете, плюс среди недели сама докупает молоко-хлеб. И также были бы в курсе из буквально предпоследнего моего сообщения в этой теме, что да, в магазины я хожу, и телега продуктов в Ашане мне обходится в среднем в 7 тысяч, это продукты на семью на две недели. И обсуждали бы уже написанное, а не домысленное. 

 

7 минут назад, Spa сказал:

Ну для меня это не норма. Для органов опеки тоже... На автора уже жаловались по этому поводу. 

Ну, ВАША норма - не эталон для ВСЕХ, согласны? Для органов опеки НЕ норма, насколько мне известно, нахождение без присмотра детей моложе 13 лет. Старший автора в эту категорию не попадает сам и за младшим имеет право присматривать, насколько я понимаю. Ну и закономерный вопрос: если опека этим случаем не заинтересовалась, значит состава преступления нет? 

12 минут назад, Spa сказал:

до этого он автора успеет бабушкой сделать... Без присмотра-то. 

Эм... Анекдот вспомнился. Приходит дочь домой под утро. Разъяренный отец: "Ты где была, такая-сякая???" Дочь, томно: "Папа, этой ночью я стала женщиной". Отец: "Ну, допустим, на это 15 минут. Остальные восемь часов где ты была, дрянь такая????" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Это, насколько я поняла, помимо тех продуктов, которые закупаются в гипермаркете. А понятие "пошикуешь" у всех разное)) 

да непонятно там с этими тысчами)))) То автор писала,  что полностью обеспечивпет маму, давая ей 15 000. Потом она уже обеспечивала 4х человек, но ели они в том числе и из продуктов,  купленых мамой :1eye: 

Поэтому, не особо понятно, чем она маме помогает, если мама из этих денег покупает на всех еды и готовит еще. 

Логичней было бы, если она просто отдавала матери 15 тысяч и вела с ней раздельное хозяйство- она с детьми сама по себе, мать сама по себе.  Тогда да, помощь. 

А так как у них, когда из 15 и за коммуналку, и продукты на четверых, то это уже называется *помощь дочери в разводе*, когда матери приходится уже свою пенсию кромсать на продукты всему семейству. 

Конечно,  сейчас автор скажет, что зарплата у нее резиновая и она тратит еще 20 на продукты, 5 на хлеб -фрукты-молоко, ну и по мелочи остается на бензин,  одежду,  ипотеку. Только тратя 40 на продукты и помощь маме, вполне можно маленько сэкономить :lol:,  глядишь хватит на съем в том же районе и спокойную жизнь, а не годы войны.  

Да просто всё на самом деле, автору именно выгодно жить с мамой. Дешевле и спокойней за детей,  потому что оставить то можно одних, не спорю, но напостоянку- нормальной матери бы было не совсем спокойно, как они и что, одни в ночи. Это разные вещи совершенно,  взрослый человек рядом или никого. А вот так опека по заявлению папеньки придет и докажи потом, что ты не верблюд. А если еще и не на работе была в эту ночь, то прекрасный повод потрепать нервы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

да непонятно там с этими тысчами))))

Ну, подождем, возможно, автор объяснит поподробнее, если будет на то желание :) Но, собственно, факт того, что мама автора ни в какую не хочет расставаться и даже в нынешних обстоятельствах предлагает не разъезд, а расширение метража, меня наводит на мысль, что все таки и маме не так уж тяжко и невыгодно жить с семьей дочери ;) Если б ее обжирали и катались на шее, свесив ножки, сама бы уже не то, что на съем бы отправила или ипотеку поощряла, а и наоборот - побежала бы трешку менять на две однушки, лишь бы подальше от "нахлебников". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, Данжи сказал:

Причем кто жаловался, родная мать, не? 

Писали .что отец младшего ребенка.

17 минут назад, Никеша сказал:

и покупку продуктов, плюс к этому закупается в гипермаркете с помощью старшего сына и среди недели докупает хлеб-молоко. 

И при этом не знает что находиться в холодильнике? Так бывает? 

17 минут назад, Никеша сказал:

огда бы вы были в курсе, что помимо жалких ста рублей на человека, автор закупает продукты на машине в гипермаркете, плюс среди недели сама докупает молоко-хлеб.

Так это нормально. Но при этом она утверждает, что отдает матери половину зарплаты. То есть не так уж и много она тратит дополнительно на продукты. 

17 минут назад, Никеша сказал:

и телега продуктов в Ашане мне обходится в среднем в 7 тысяч, это продукты на семью на две недели

Ну это же явно не все расходы. Так как невозможно скоропортящиеся продукты закупать раз в 2 недели. А они могут потянуть на большую сумму. 

 

17 минут назад, Никеша сказал:

Старший автора в эту категорию не попадает сам и за младшим имеет право присматривать, насколько я понимаю

Как несовершеннолетний может присматривать за несовершеннолетним? Конечно это незаконно.

17 минут назад, Никеша сказал:

Ну и закономерный вопрос: если опека этим случаем не заинтересовалась, значит состава преступления нет? 

Есть состав преступления. Только могут не сразу детей изъять. а после нескольких жалоб. Доказать отсутствие присмотра - элементарно. 

 

16 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Дешевле и спокойней за детей,  потому что оставить то можно одних, не спорю, но напостоянку- нормальной матери бы было не совсем спокойно, как они и что, одни в ночи

Полностью согласна.

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Высокая частота сказал:

ты зарабатывай и отдавай мне половину на хозяйство

Половину вашей зарплаты? Давно пора пересмотреть сумму в меньшую сторону, если кучу несъеденных испортившихся продуктов приходится выбрасывать. Давайте не 15, а 10. Продолжите выбрасывать сыры и колбасы, значит, уменьшите до 5. Такое чувство, что вам деньги даром достаются, раз вы до сих пор с этой проблемой не разобрались.

2 часа назад, Высокая частота сказал:

Я пыталась говорить на тему

Не надо ничего говорить. Но урезать выдаваемую сумму. Молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в перспективе и конкретно маячит возможность своего собственного жилья, то потерпеть временные неудобства вполне резонно.  Тем более не чужая тётя, а своя и давно знакомая.

Уж не знаю как в столицах, а на ту сумму, что выделяет автор на продукты семье из четырёх человек можно питаться очень прилично. Знаю о чём говорю - одно время сама жила в режиме экономии и  то холодильник был забит на 80% мясом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 10:33, Высокая частота сказал:

Пришлось даже к соседке бежать зареваной и в халате, потому что меня разбудили в 7 утра в мой отпуск, не дали даже умыться и сразу стали орать.

А где ржачный смайлик? Что ж так невесело вам?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота, вы в холодильник вообще не заглядываете?

Кабачки пожарить 15 минут. Не поверите, многие женщины ( и я в том числе!) это делают после работы... Нет, если лучше заплатить за них и пусть пропадают, то кто вам доктор?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Машуля сказал:

Кабачки пожарить 15 минут. Не поверите, многие женщины ( и я в том числе!) это делают после работы...

Стесняюсь спросить, а почему то же самое не может сделать мать автора? Вроде как она хочет существовать коллективом, то почему бы этому не помочь.

Я сейчас забрала маму к себе, характер у неё не подарок и возраст поболее  мамы автора, но я прихожу с работы, дома всегда наготовлено, с младшим уроки сделаны, убрано. И для неё это в удовольствие.  После жизни в режиме нон-стоп это кайф.  

Я думаю, что будь отношение у мамы автора другое к дочери, то этой темы не существовало. А так, человек всю жизнь прожил для себя и считает, что и другие должны жить для него. Вариант изначально тупиковый. Разве нет?

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сволочь сказал:

А где ржачный смайлик? Что ж так невесело вам?

Это Вы по аналогии с темой про "последнюю" жену? 

Спасибо, кстати, что вспомнили. Весьма поучительно (для меня лично) было почитать обе темы параллельно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×