Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Высокая частота

После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

Recommended Posts

Кракатук

А что в даме не так?

Да в принципе ничего, кроме как таланта чужие семьи рушить, от каждого брака детей рожать, к маме заселять и на нее вешать. А в остальном, прекрасная маркиза... wink.gif

И виновата, конечно, мама, что доню такую воспитала, поэтому она сейчас и внуков воспитывает. По классике жанра, внуки отомстят детям, то есть приволокут автору каждый по парочке потомков и если что, про психушку ей напомнят. Все закономерно, пример как надо относиться к родной матери автор показывает наглядно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Так вот, ничуть не удивлюсь, что вскоре после вашего отъезда/отселения она сляжет. В прямом смысле.

Не исключено. Или начнутся приступы каких нибудь кризов, со звонками и вызовами в ночи.

Мне кажется мама автора пытается всячески превознести свою значимость и незаменимость для всех. И если автор уедет, а это надо сделать как только появится возможность, боюсь начнется театр Бабы Фисы.

Но все же это лучше, чем такая жизнь как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Эрна

Дамы, Высокя частота прямо сказала, что после того, как необходимость в помощи матери отпадет, она к ней и носа не покажет и общаться с ней не будет. Можете не переживать за хрупкую психику автора. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Доехала до дома, звонила в дверь очень долго, потом подошла с той стороны к двери и заорала - пошла вон и не приходи вообще. Хорошо открыл старший, взял книгу, я уехала на работу опять через пробки и снегопад. Выписать пословицы надо было через неделю. Новая книга так и лежит нетронутой.

Прочитала немного начало и в конце ветки.

И автору и её маме нужно пролечиться у невропатолога это как минимум. И разъехаться. Разменяйте квартиру в конце концов.

А то, что Вы свели контакты с мамой к минимуму ещё хуже. Знаю из личного опыта, я так со своей свекровью жила. И дети росли в такой же атмосфере как растут Ваши.

Результат печален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Чего-то, вроде, мама в приступах не лежала, пока дочь с ней не жила. и на коммуналку не попрошайничала. Вот стало модным учение о вампирах "солнечных" и "лунных". А вы не думаете о том, что мама просто напрямую показывает и говорит дочери, что ей пора свою жизнь жить самой и отдельно? Доча "обмораживается", мама громко психует. Кто виноват? Правильно, это мама "вампирит".

Так что, не исключено, что так просто, захлопнув за собой дверь, вы от неё избавитесь.

Представляю, как автор скажет это маме: "Мама, мы не можем уйти и бросить тебя, ты же умрешь здесь одна!" Наверное, после таких домыслов автору не то что дверь не откроют, там замки поменяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Про чужие семьи не читала. А что ужасного в детях от каждого брака? Вы так лихо пол форума припечатали wink.gif

Я увидела автора с нормальной работой, на которой ожидалось повышение. Нормальной матерью - нафиг надо кукушке бросать все дела и нестись посреди рабочего дня за учебником? А специфику ее работы я отлично представляю - без помощи с детьми не обойдешься, хотя бы потому что могут поднять среди ночи.

Бабке бы помочь ей до пенсии пять лет продержаться, а там бы дочь нашла работу поспокойней и всем стало легче - можно и о жилье подумать. А она ее на работе позорит, рискуя тем что дочь могут погнать оттуда поганой метлой. От большого ума, видно...

Помочь с детьми, а там, глядишь, и личная жизнь у дочки наладится - опять бабке выгода... Ан нет - все делает, чтоб весь табор с ней оставался. Помрет она без них, права Эрна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

как необходимость в помощи матери отпадет, она к ней и носа не покажет и общаться с ней не будет

Будет, и приходить будет, и общаться будет.

У меня бабушка была с такими закидонами, ремнем меня не порола, конечно, но с мамой моей они уживались плохо. И до самой смерти мы приезжали по первому звонку о том, что бабушка умирает. А умирала она еще лет 25 после нашего отъезда. Ездили, ибо чувствовали, что должны. Но вот по настоящему в ее жалобы уже не верилось.

Переезд тут самый лучший выход, автор сама это знает. И переедет, как только сможет, я в это верю. А пока терпение, только терпение, все, что могу пожелать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Бабке бы помочь ей до пенсии пять лет продержаться, а там бы дочь нашла работу поспокойней и всем стало легче - можно и о жилье подумать.

О жилье для кого? Через пять лет старший сын вполне может привести автору беременную жену и напомнить маме, что она обещала своих детей не бросать и как бабушка не поступать. И тут у бабушки, видимо, начнется третья смена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная мама! Доча внаглую свалила на неё свои проблемы, ещё и под девизом: содержу маму, без меня ваааще померла бы с голоду! Или от скуки бы померла, не понимает счастья своего, глупая старушонка, радовалась бы, что на старости лет такая у неё развлекуха, дочурка с внучатками понаехали...

Ну правильно, не понимает "доброты" дочкиной - в психушку её. eek.gif

Блин, чем дольше я на форуме, тем страшнее мне жить! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

Чего-то, вроде, мама в приступах не лежала, пока дочь с ней не жила. и на коммуналку не попрошайничала.
А зрителей не было. Стоит только начать. Знаю о чём говорю.
Вот стало модным учение о вампирах "солнечных" и "лунных"
Всегда были такие люди - не надо про моду, ладно?

Моя двоюродная бабушка (родная сестра бабули) ещё 35 лет назад такие же фестивали песни и пляски задвигала - мама не горюй.

Только к ней сын со снохой (тоже вынужденно) вселились. Тогда съёма практически не существовало, а им перекантоваться надо было - край. Так сын даже месяц не выдержал - снял за 25 рублей (по тем временам большие деньги) флигель в частном доме.

А родственница наша потом полгода болела - врачи не могли определить, что с ней. До этого здоровая как лошадь была. Еле-еле оклемалась, до 90 лет почти дожила - внуки выросли, к себе её забрали, там уже было где с концертами развернуться, но до конца жизни она свято верила в то, что это тогда "сноха ей сделала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А что ужасного в детях от каждого брака? Вы так лихо пол форума припечатали 

А вы между строк не читаете? Или хотя бы концовку предложения?

Нормальной матерью - нафиг надо кукушке бросать все дела и нестись посреди рабочего дня за учебником?

Сама виновата, нефиг лезть поперёк батьки, сказала мать, что поедет в магазин, вот и съездила бы мама сама.

Бабке бы помочь ей до пенсии пять лет продержаться

Не хочет человек, не желает. Имеет право? Бабке, как вы её называете, самой бы продержаться эти пять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Бабке бы помочь ей до пенсии пять лет продержаться

Правильно, плохая та мать, что свою дочь до пенсии на шее не везет laugh.gif

Помочь с детьми

А внуков тоже того, до пенсии ... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Про чужие семьи не читала. А что ужасного в детях от каждого брака? Вы так лихо пол форума припечатали 

Дети - это прекрасно, хоть и без брака вовсе. А не так, родила-развелась, с дитем к маме, опять родила-развелась, с двумя к маме, теперь очередная любовь у автора... Пока мама ее двоих от предыдущих браков нянчит. Может потому мама и против второго была, что чувствовала, что и он на ее руках окажется, как и оказалось?

Бабке бы помочь ей до пенсии пять лет продержаться, а там бы дочь нашла работу поспокойней и всем стало легче - можно и о жилье подумать.

Ну или бабка коней двинет (тьфу-тьфу), детей отнянчив и квартиру освободив... bye2.gif

пипилема

Переезд тут самый лучший выход, автор сама это знает. И переедет, как только сможет, я в это верю. А пока терпение, только терпение, все, что могу пожелать.

Хотела бы, уже переехала. Военнослужащие и милиционеры вроде не на уровне уборщицы (не в обиду никому) зарплату получают, плюс алименты на двоих детей. Папа младшего детке от первого брака помогал сильно, и этому вполне может помогать также. Машину продать можно на первый взнос. Все возможно, только желания нет, а есть желание мать загнать под плинтус, чтобы не питюкала и молча детей смотрела. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Через пять лет старший сын вполне может привести автору беременную жену

Представляете, у некоторых собственное жилье появляется не сразу? Бывает, что в ту пору уже внуки рождаются...

А насчет того, как сын поступит с автором - согласна, именно так как она его к этому подготовит. От нее многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А что в даме не так?

У дамы будет все так, по крайней мере с ситуацией она справится, если доброхоты не будут ей в уши дуть, что в проблемах дочери виновата исключительно мама. Которая ненормальная и отношения выстроила не так. Любовно при этом зашторивая зеркальце.

Некоторые до седых волос упоительно обидки на родителей перебирают, вот только проку от этого никакого. Я бы даже сказала - проблем куда больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВанна

Доча внаглую свалила на неё свои проблемы, ещё и под девизом: содержу маму, без меня ваааще померла бы с голоду!
Где вы это прочитали? Я не нашла в сообщениях автора таких слов, было написано, что автор дает маме деньги потому, что они там прописаны. Питаются они отдельно.
Ну правильно, не понимает "доброты" дочкиной - в психушку её.
Никто никого еще не сдал в психушку, это было сказано, скорее всего сгоряча.

Мне понятно, что всем там тяжело жить, но зачем мама ходит и рассказывает соседям, что дочь у нее такая-растакая? Зачем выносить сор из избы? Зачем контролировать взрослую дочь звонками на работу? Зачем скандалить зная, что дочери и внукам, самым родным людям бабушки, просто не куда идти в данный момент?

Мне кажется бабушка чувствует безысходное состояние автора, и упивается своим превосходством. ИМХО, я вижу так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала несколько страниц назад и не буду повторяться. Она живет за мой счет, половину зарплаты я отдаю ей, потому что ее пенсия 7 тысяч, услуги жкх стоят 5000р.

Абсолютно ничего не придумала, всё из постов Автора smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала несколько страниц назад и не буду повторяться. Она живет за мой счет, половину зарплаты я отдаю ей, потому что ее пенсия 7 тысяч, услуги жкх стоят 5000р. С детьми она не сидит, старший самостоятельный уже, маленького она только берет из школы, которая через два дома от нас. Отвожу в школу и на секцию я. Дети реально боятся её, её криков, угроз и истерик.

Высокая частота

Где тут дети на шее бедной старушки? Как обычно все перевернули. Уже и старший внук пузатую жену приведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВанна

Я писала несколько страниц назад и не буду повторяться. Она живет за мой счет, половину зарплаты я отдаю ей, потому что ее пенсия 7 тысяч, услуги жкх стоят 5000р.

В квартире из 4 проживающие 3 - автор и ее дети. 100% за эти деньги продукты покупаются на всех, в том числе автора и ее детей. У мамы остается ее пенсия, у Высокой частоты - вторая половина зарплаты плюс алименты на двоих детей. Да, облагодетельствовала она маму, по высшему разряду причем. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

100% за эти деньги продукты покупаются на всех, в том числе автора и ее детей. У мамы остается ее пенсия, у Высокой частоты - вторая половина зарплаты плюс алименты на двоих детей.

Это вы сами придумали или где то автор писала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВанна

Цитата

Я писала несколько страниц назад и не буду повторяться. Она живет за мой счет, половину зарплаты я отдаю ей, потому что ее пенсия 7 тысяч, услуги жкх стоят 5000р.

Абсолютно ничего не придумала, всё из постов Автора

Если Марианна с детьми не была бы прописана в этой квартире, то её мама получала бы субсидию на оплату ЖКХ. Мы с мужем получаем половину стоимости. Сын, когда остался с минимальным заработком, получал практически 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Мне кажется бабушка чувствует безысходное состояние автора, и упивается своим превосходством. ИМХО, я вижу так.

Ну вот такая она бабушка, да. Дальше что? Убить бабушку или в психушку на веки вечные запереть? Хотя, убивать нельзя, она жеж в хозяйстве еще пригодится, пока дети маленькие.

По хорошему, той бабушке после намеков на психушку метнуться в прокуратуру и жалобу на десять листов накатать. Чтобы дочери не повадно было впредь угрожать.

Равно как автору после бабушкиных манипуляций с ремнем детей схватить и бежать от мамы подальше. Повторю - обе хороши, поэтому и сидят рядышком в одном гнездышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

По хорошему, той бабушке после намеков на психушку метнуться в прокуратуру и жалобу на десять листов накатать. Чтобы дочери не повадно было впредь угрожать.

Ага. А потом в ту же прокуратуру жалобу на дочь, что та за лежачей онажематерью плохо ухаживает. Не появляется совсем.

А общественность пусть эту неблагодарную порицает. На форуме опять кости перемоют.

А вот поговорить по душам в свое время с дочерью - неее! Корона сползет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А вот поговорить по душам в свое время с дочерью - неее! Корона сползет...

А у дочи корона уже жмет голову.

Я еще раз хочу задать вопрос: почему детки, достигшие тридцатилетнего возраста, пришедшие ОБРАТНО к маме уже с двумя детьми обижаются, что мама не кормит их манной небесной?

Автор сетовала, что не было у неё "безусловной" материнской любви. Да кто ж, блин, придумал этот термин? Почему в него все так верят? И никто из тех, кто просит "безусловной" материнской любви, не говорит о своей, такой же "безусловной"дочерней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Ага. А потом в ту же прокуратуру жалобу на дочь, что та за лежачей онажематерью плохо ухаживает. Не появляется совсем.

Имеет право. Как и на алименты от дочери уже сейчас. А еще имеет право продать свою квартиру (пусть и с таким довеском) и купить маленькую, но отдельную жилплощадь.

Мама в этой ситуации со всех сторон на коне, так что не стоило бы дочери с ней отношения портить и психушками размахивать. wink.gif И погонами поблескивать, потому что сияние это в прокуратурах стирают на раз-два.

А вот поговорить по душам в свое время с дочерью - неее! Корона сползет...

Там короны у обоих ого-го-го, автор тоже отнюдь не трепетная, безответная фея. Разница только в том, что жизнь ей мама попортить может очень серьезно, а вот автору ответить абсолютно нечем.

И уже только за то, что мама весь этот колхоз в своей квартире терпит и ответных мер не принимает, ей нужно спасибо сказать. И не раз, и не два - спасибо, вместо того, чтобы ненормальной костерить и в плохом воспитании обвинять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×