Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

Нессун Дорма

В репу не пускают, а слова золотые. А по иномаркам вообще искать не советую. Мой вон муж на иномарке рассекает и в будни, и в праздники, и в магазин, и в Москву, и в соседний город. И один и с семьёй.

КрасавЕц среди овец. Вот только овцы то не знают, что машина красивая, блестящая, иномарочная не наша, а служебная. А своей у нас вообще нет. А смотрят то на мужчину в иномарке... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Самый главный человек вашей жизни - он совсем рядом, надо только глаза протереть от всех этих представлений о заморских прЫнцах.

В смысле как рядом, если у меня рядом на данный момент нет ни одного знакомого приятеля мужского пола, с которым я бы дружила? Буквально же не у всех он рядом. blush.gif

Плазма

А я тоже зимой список написала. Май прошел, идет сентябрь - мужика ни одного на горизонте. Но, признаться, я забила на тот список тоже. Так что можбыть еще приедет, мужик этот, правда не знаю, откуда, я написала ради прикола, что из Нью-Йорка - это чтоб уж наверняка проверить материализацию, а не случайное совпадение (даже майку с N.Y. для привораживания). Короче, жду. lol.gif

Зы. Слушайте, а почему вы писали "я хочу", когда надо писать "у меня есть", что, мол, просто хочу якобы не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Девочки, милые, а можно вопрос - а сколько вам нужно денег от мужика, чтобы бескорыстно его полюбить?

Наверное кому сколько... Например если женщина миллиардерша полюбит миллионера, то значит абсолютно бескорыстно и более того-он для нее нищий. wink.gif

Но если серьезно, то безусловно нормальное женское желание не сажать себе на шею мужика. И так же нормальное женское желание видеть в муже добытчика.

В маршрутках они ездят, более того- они и в автобусах ездят. Но дело-то не в этом.

Изначально речь шла о том, что случайные знакомства в крупных городах при современном ритме жизни огромнейшая редкость. Все. А в то же метро я переодически спускаюсь и на маршрутку иногда сажусь, так вот - там отнюдь не ярмарка женихов. wink.gif Это строго по теме.

А никто не думал - что любит - это когда не бросает больную? Что любит - это когда не думает, как бы жену не прописать в квартире, потому что "вот если разведемся"....

Что глава семьи - это когда он не только пашет наработе по 24 часа в сутки (я всегда говорила - лишь бы домой не приходить  ), а когда и на природу-рыбалку не с мужиками, а с семьей ездит?

Да- это безусловно так. И я думаю, что все это понимают. Но вот как-то не хочеться сажать себе на шею мечтателя. Который "старшим сынусей"будет, пусть и любящим.

Со своей зарплаткой только на пиво и сигареты и возможно на бензин wink.gif ему хватающей.

И необходимости крутиться с него никто не снимает даже если он и съездит со мной на рыбалку и "подарит мне звезду". И даже в случае крайней необходимости вынесет утку. Это конечно условия обязательные, но недостаточные.

Семье, детям кушать хочеться каждый день, а не только в экстремальных ситуациях. И я конечно могу прожить без его финансовых вливаний, но вот не нужен мне альфонс. Вот такая я "меркантильная" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Конечно, я для себя определяла чётко, что мне нужно от мужчины.

Мне нужен мужчина-паровоз. Чтобы он меня за собой вёз. Я не люблю принимать решения. Для меня лучше, если эту обязанность на себя возьмёт муж. Вобщем, мне нужен ведущий, а я уж буду в тылу сидеть и фронт обеспечивать rolleyes.gif , то бишь на хозяйстве. Нет, конечно, я буду работать. Но не наравне с мужем. На мне ж уют семейный! smile.gif Вобще, для меня глава семьи - муж. Однозначно. Вот пусть он принимает решения, заведует финансами, обеспечивает семью (в основном!), а я обеспечу ему домашний уют, вкусный обед, тёплую постельку ну и всё такое. Детей, конечно, воспитываем вместе, но главный - папа!

Это мой идеал моей счастливой семьи. Семьи пока, правда, нет, но будет. Однозначно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Меня порадовало - едет в общественном транспорте, значит неудачник и быдло. А если просто - не хочет, например, машину покупать? А любит - это обязательно колечко к торжеству или веник цветов без повода?

Я этого не говорила. laugh.gif Я исключительно всё больше о лени и её негативной роли в семье. biggrin.gif

Муж у меня тоже ездит на метро, а папа -на электричке ( потому как а) можно ещё часик вздремнуть, пока тебя везут б) пока не уверен в своих способностях водителя, чтобы по Москве кататься).

Электрички из области, кстати, тоже бывают разные. Ранние, в тех ездит действительно, в основном, только быдло ( простите, но мужчин, которые распивают водочку в шесть утра, разговаривают матом и никогда не посадят беременную женщину, я иначе как быдлом назвать не могу ), а вот те, которые в Москву уже к 9-10 приезжают, так там одни только "белые воротнички" и ездят. В костюмах и с ноутами. Ну и ещё студенты.

Любовь - это одно, а человек, с которым хорошо семью строить -другое. С ним может и не быть сильной любви, но симпатия, уважение -обязательно. И ещё с ним должно быть надёжно, а в это понятие для меня входит и то, когда больную не бросает и то, когда не даст семье голодать. С таким ребёнка не страшно родить, потому что знаешь, что в магазине ты не будешь выбирать между молоком и мясом, а возьмёшь и то, и другое. ( ну это я образно).

Трудности -они всегда бывают. Но почему-то, когда военным в 90-х зарплату не платили, некоторые вагоны разгружали по ночам, "бомбили" на машинах, а некоторые прикрывались тем, что "нам нельзя подрабатывать". Вот что это? confused_1.gif

Вы поймите, для меня приличный уровень жизни, это отнюдь не собственная яхта и вилла на Лазурном берегу. Это разумный уровень, когда не экономишь на питании, можешь одеться не на рынке, отдыхаешь на море в отпуске, можешь осуществлять крупные покупки путём накопления в короткие сроки и имеешь "подушку безопасности" в виде денежного вклада в банке. Мне кажется, что это вполне приемлемо, если оба супруга работают, не ленивы и не имеют вредных привычек ( алкоголизм, наркомания, игромания и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Впрочем, и в маршрутках есть особый контингент товарищей, которые в плохую погоду (а она у нас редко бывает другой) предпочитают не идти пешком несколько остановок до парковки или гаража. Не все же держат машину под окнами.

А я, как раз, на маршрутках экономлю unsure.gif

Так Вы определяйтесь уже...

Да я то определилась уже, в смысле по социальному статусу. А со стороны меня оценивают внешне - тонкая, стройная, спина прямая (у меня дикий сколиоз, поэтому стоит чуть сгорбиться - будет болеть), походка красивая, волосы блестят, речь чистая грамотная. Да ещё и на людях веду себя учтиво, вежливо. Короче постоянно "держу себя". Да уж принцесса сгоревшего королевства.

И не отказывается он обеспечивать, просто противно чувствовать себя использованным.

Дык и я не от чего в таком случае не отказываюсь, но делать не буду - не быть же использованной! wink.gif

Это только мужчины любят нас просто так, я не беру в расчёт альфонсов... biggrin.gif

Эх, мой бывший муж любил меня просто так, как кухонный комбайн, как моющий пылесос... Хотя нет, в этих проявлениях он меня не любил - качество не устраивало, а в других проявления я ему, просто нравилась. Ну там вообще история мутная была, я в соревнованиях по домовитости, и в "кто похвалит меня лучше всех" проиграла его маме с разгромным счётом, и выбыла из дальнейших соревнований laugh.gif

Вопрос так и остаётся открытым - где и как найти, привлечь, сохранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ага, любят просто так, но по вашим же словам , устраивают нам некоторые проверки:

Чтобы потом не было мучительно больно... wink.gif

И потом - не все, а те, кто уже обжёгся.

Мои доводы вообще можно делить на 10, ведь у меня нет детей, которые делают положение женщины таким уязвимым. И спутника жизни я искала, однозначно ориентируясь на свою бездетность. А это две большие разницы.

Проверяй, не проверяй - сразу видно, что ветер в голове. shiz.gif

Как-то мы выходим на крайности - либо ответственный и обеспеченный глава семьи, либо сразу будет

искать безусловную любовь, что и накормит, и напоит, и спать уложит, и если надо сама все отдаст.

Промежуточных вариантов - море, а про существование второго типа вообще узнала только на форуме...

Нессун Дорма

clap_1.gif

Ну как это - не хочет машину покупать? Обязан хотеть, зачем нам лентяй без амбиций? А то, что эти амбиции потом жену с детьми отодвинут на энное место - так деньги-то всё равно должен будет давать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Слушайте, а почему вы писали "я хочу", когда надо писать "у меня есть", что, мол, просто хочу якобы не работает?

Вот майка и есть у тебя.

Попробуй для проверки повесить на стену какой-нить постер/календарь/фото понравившегося мужчины. Каждую раз перед сном смотри на него и представляй, что вы уже знакомы и встречаетесь...

Буквально же не у всех он рядом.

Ты ж не знаешь точно, кто он - самый главный человек в твоей жизни...

Может быть - это твой сосед снизу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Ну как это - не хочет машину покупать? Обязан хотеть, зачем нам лентяй без амбиций?

Можно мне ответить?

Вот я не хочу иметь машину, она лично мне не нужна.

И не понятно, почему я ОБЯЗАН хотеть и кому обязан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Нет, лучше - заколдованная принцесса. rolleyes.gif

А то мнение о себе, как о неудачнице, перевешивает все достоинства Вашей внешности. Тут либо какие-то безрадостные флюиды, либо наоборот - сжала зубы и всё сама, сама, чтобы никто не догадался. Если Вы велосипеды так лихо ремонтируете, зачем посторонняя помощь? В принципе, мужчины могут так думать.

А такие маленькие хрупкие женщины, как Вы о себе говорили в другой ветке, обычно вызывают желание им помогать, у определённой категории мужчин. Не самой плохой. Предлагаю почаще создавать "удобные" ситуации в людных местах.

Дык и я не от чего в таком случае не отказываюсь, но делать не буду - не быть же использованной!

Ну как бы объяснить... Вот я использую деньги и связи мужа? Да. Он использует мой кулинарный талант? Ещё бы. laugh.gif

Но использованными мы начинаем чувствовать себя тогда, когда хочется начать подсчёты своего и чужого вклада в совместную жизнь.

Лунный Кот

Мне тоже не понятно. Это я так пошутила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

нормальное женское желание не сажать себе на шею мужика. И так же нормальное женское желание видеть в муже добытчика.

Правильно, нефиг сажать мужика на шею, когда лучше избегнуть ответственности и сесть на шею мужику самой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

если что-то по отдельности - то либо дура, либо корыстная.

Либо корыстная дура. laugh.gif

Это только мужчины любят нас просто так, я не беру в расчёт альфонсов...

На вопрос "Что вы больше всего цените в женщине?" мужчины не раздумывая ответят: "Душу". И при этом посмотрят на её ноги. (с)

kuksi

Что то они бедолаги слишком напрягаться стали последнее время.

Вот и я про тоже.

Лунный Кот

- Я тебя люблю, но если ты еще можешь кран (телевизор, компьютер, холодильник, розетку - нужное подчеркнуть) отремонтировать, я еще больше любить буду. А если и зарплпта олигарха, так вообще без ума.

Приятная такая логика.

Самая обыкновенная логика. Я люблю не только мужа, но и то, когда этот самый муж чинит кран, компьютер, розетку, холодильник, а иногда даже то, чего в жизни не чинил. И каждый раз после того, как он что-нибудь сделает я говорю ему: "Как я тебя люблю! Чтобы я без тебя делала?!" (а про себя думаю вызвала бы мастера по ремонту, которого не надо месяц просить чтобы он что-то починил.)

Но тому же мастеру я не буду в любви признаваться, правильно? Потому что это его работа, за которую он получает деньги. А если я его еще и любить буду, то тут уже не мне, а ему доплачивать придётся. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Меня порадовало - едет в общественном транспорте, значит неудачник и быдло.

laugh.gif Я быдло. Машины нет и не хочу. Может, и визитной карточке так написать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Правильно, нефиг сажать мужика на шею, когда лучше избегнуть ответственности и сесть на шею мужику самой. 

Ну вообще-то есть и масса промежуточных вариантов... wink.gif

Но мужчина-добытчик (имхо) значительно естественнее, чем женщина тянущая на себе альфонса. Снова чистое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, деушки.

Судьба придет - на печке найдет....

Я верю в эту народную мудрость.

Со мной оно так и получилось.

Потому что... Как осталась одна в 24 года - умница и красавица.

Так и отрезало, как в заколдованном круге - ни одного мужчины, ни одного...долгие годы.

Я и по объявлениям в газете знакомилась и через знакомых и маман мне подыскивала женихов и потом по Инернету.

И сама активность проявляла на работе - пыталась как героиня Муравьевой в

фильме Самая обаятельная и привлекательная - холостых коллег на работе очаровывать

В магазинах строила глазки - дурища...

И ничего, ноль. Вернее - все знакомства эти были пустые и ни к чему хорошему ни приводили..

Я уже стала думать о венце безбрачия, сглазе и тому подобном.

И наконец ко 40 годам оно само пришло...Просто так без всяких усилий, ухищрений и поисков с моей стороны. Когда я уже смирилась с мыслью об одиночестве женском. Без проявления кулинарного мастерства и чудес косметологии.

Просто в жизни появился человек - моя вторая половинка, которого я люблю безусловно, так же как надеюсь и он любит меня.

Если - должно так быть - оно случится хоть в 30 лет, хоть в 50.

Поэтому - ерунда все эти советы из гламурных журналах - как в магазинах и тренажерных залах знакомиться с холостяками....

Бред и чушь. Познакомится в принципе то можно, ну а дальше что?

Просто надо принять жизнь такой какая она послана вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Самая обыкновенная логика. Я люблю не только мужа, но и то,

..........

Только по предыдущему посту, мне показалось, что все-таки присутствует мера этой самой любви.

Asso

О, я не один такой оказывается, меня в компанию быдла примите?

PS. а над дизайном визиток точно надо подумать confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Гораздо проще без этих акробатических упражнений.

Eva_kondr

И каждый раз после того, как он что-нибудь сделает я говорю ему: "Как я тебя люблю! Чтобы я без тебя делала?!"

Так это нормальное вырабатывание условного рефлекса. Починил холодильник - на конфетку. В другой раз захочет конфетки, напряжёт причинно-следственные связи - и опять что-нибудь починит.

И шкалу в баллах, на сколько процентов соответственно возрастает любовь.... Розетка - 10, кран - 15, холодильник - 25, а уж компьютер - все 30. Ну так, к примеру...

Ох, простите великодушно, не в обиду Вам, просто опять расшалилось воображение. Осеннее обострение, что ли... shiz.gif

Asso

Лунный Кот

Зато не будет поводов для раздумий - она любит меня или мою машину? biggrin.gif

Я вообще (кроме вас blush.gif ) знаю массу достойных людей, которые не заморачиваются общественным мнением, кто что должен. В то время как одинокие красавицы грустно провожают взглядом крутые иномарки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вот, пожалуйста - идёт мужчина, лет 35-38, в костюмчике, с портфелем. Идёт неспеша, прогуливается. Подзываю рыскающего по кустам пса. Подбегает моя радость, весело прыгает вокруг меня, размахивая ушами, потом видит свежего человека.

Скачет в его сторону, улыбаясь и размахивая своим обрубком. Что делает мужчина? Приседает, улыбается, гладит по голове и спрашивает как зовут пса. Кольца на пальце нет. Улыбаюсь в ответ, отвечаю и...

Ага, а мужчина говорит внятным баритоном "С вас четыре тысячи рублей штрафа за выгул собаки без поводка". smile.gif

Хотя пес это дополнительный привлекатель внимания, точно.

Сколько раз слышала фразу, адресованную нам с псякой :"Ой, какой красивый пес! А он не кусается? А вы? А как его зовут? А вас?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Только по предыдущему посту, мне показалось, что все-таки присутствует мера этой самой любви.

Может быть не совсем правильно вас понимаю, но что вы имеете ввиду под словом "мера"? До какой степени я буду любить? Или при каких условиях?

Смотрите, я полюбила мужа таким какой он есть. Сначала была симпатия, просто как к человеку. Потом я отметила его хорошие черты характера. Я увидела в этом человеке стремление к большему, стремление к саморазвитию. Разве это плохо, что я так хорошо оценила мужчину?

Если это называть "мерой", то пожалуй, да. По лично моим меркам этот человек очень хорош для отношений. На данный момент у него только один (правда большой) недостаток. Знай я об этом недостатке изначально, никаких дальнейших отношений бы и не было. Но вот привязалась уже. Родная душа, можно сказать.

Вот. А теперь по поводу поиска спутника жизни. Я согласна с Новая Белка, в том плане, что специально ходить и искать никого не надо. Если счастье нагрянет, то оно, извините, и в лифте может встретиться.

Потому что у каждого человека свои представления о спутнике жизни. У кого-то это общие представления (типа красивый, умный, богатый - пусть даже это будет три разных мужика) и таким людям легко найти свое счастье в любом кафе. А кто-то на подсознательном уровне желает чтобы спутник жизни еще и поклонником старого рока был. Чтоб вечера не скучно было коротать. Ну и пусть. Это вполне нормальное желание.

Не надо угнетать себя одиночеством. Я не люблю когда про кого-то говорят "бесится, потому что мужика у неё нет". Ну да, конечно... а если мужик есть и всё равно бесится? Сами себе, короче, проблемы создаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут на работе в свете обсуждаемой темы сказали: вот возьми мужика отмой, приодень, откорми.

ЕКЛМН, ну почему меня не хотят взять отмыть, приодеть, откормить. Ну что за менталитет такой, женщина должна быть умницей-красавицей, а мужик и так пойдет, все равно кто-нибудь да подберет.

Накипело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рона

Мне тут на работе в свете обсуждаемой темы сказали: вот возьми мужика отмой, приодень, откорми.

Вы не в медвытрезвителе, часом, работаете? laugh.gif Вот где прям поле для отмывальщиц-подбиральщиц.

Я понимаю, какие-то странные тараканы населяют головы людей. Что мужчин меньше, чем женщин и половина из этой меньшей части если правильной ориентации, то на зоне чалятся... Обычно сию мысль изрекают сами же нетоварные товарищи, жаждущие халявной помывки с кормежкой. Девы, будбьте ж бдительны и привыкайте мыслить логически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Так это нормальное вырабатывание условного рефлекса. Починил холодильник - на конфетку. В другой раз захочет конфетки, напряжёт причинно-следственные связи - и опять что-нибудь починит.

Ну если бы у моего мужчины как у собаки по этому делу вырабатывался рефлекс, то в квартире бы вообще ничего не ломалось. Или ломалось, но чинилось вовремя.

Я, например, не сравниваю похвалу с конфетой за выполненную команду. Ну всем же приятно получить одобрение за сделанное своими руками. Мне приятно, когда муж после ужина говорит "Спасибо котенок, всё было очень вкусно!" и целует.

Я воодушевлена! Я на следующий день опять что-нибудь вкусное сделаю. С энтузиазмом, понимаете?

А если он как многие мужья будет принимать мою готовку как должное? Дай бог, если просто "спасибо" скажет. Так мне, извините, охота будет у плиты стоять?! Буду, конечно, готовить, но эффект уже не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

А если мужчина с руками, да с мозгами и как следствие с деньгами, то почему бы его не любить еще больше?

Люблю придираться к словам cool.gif

Без переходов на личности, просто слова.

Я не понимаю, что значит больше/меньше в любви.

Например, если женщина умеет готовить, лично у меня любви больше не появится, мне несомненно будет комфортней и удобней. Только причем тут любовь.

То же, я хотел бы видеть в ответ, а не розетки (компьютеры, пылесосы ......)

Вот примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы не в медвытрезвителе, часом, работаете?

По долгу службы захожу в бухгалтерию, там дамы от 30 и выше, вот все переживают, что я такая замечательная, а одна. Я иногда наслушаюсь их рассказов о семейной жизни и думаю - какое счастье, что это счастье меня миновало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рона

Мне тут на работе в свете обсуждаемой темы сказали: вот возьми мужика отмой, приодень, откорми.

Знакомой 41 год. 5 лет назад она в буквальном смысле слова отмыла, приодела и откормила мужика! Такой красавец получился! rolleyes.gif (кто ж знал?!)

По улице идёт - бабы оглядываются, у знакомой самооценка повышается!

Столкнулась как-то с бывшим мужем - тот аж зеленым сделался. )) Хорошая пара получилась.

Я ни в коем случае не ратую за то, чтобы сейчас же все кинулись отмывать да откармливать. Пример, который я привела, скорее исключение из правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×