Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

нельзя не делить по половому признаку . если разделение уже произошло либо по воле Господа. либо по воле эволюции

Людей -да. Но не эмоции. Ощущение счастья - пола не имеет. smile.gif

для меня женское счастье: дети, любимый мужчина, работа, здоровье, собака под боком, новая шмотка, кино "Служебный роман" по телеку и любимая подруга на другом конце провода...

А почему не просто счастье? Какому мужчине не в счастье - здоровье, работа, крепкий дом?

Для меня - счастье - парение над землей ранним утром, когда под щебет птиц ты идешь на любимую работу (к примеру). А дома у тебя припасена вкусняшка, которую ты после работы схомячишь перед телеком. Фиг его знает, женское это счастье или нет, я не в курсе да и не важно это... Кроме вышеописанного счастьев у меня масса, по одному на каждый день. cool.gif

"Женское счастье - был бы милый рядом" - нет, мало, скудно, недостаточно и вообще - от наличия милого нормальное счастье зависит не вполне. Уметь быть счастливым самому по себе и не ставить счастье в зависимость от окружения - высший пилотаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка. я , вообще-то, пошутила. спорить не люблю на философские темы (каждый остается при своем) . на рабочие могу. Ну вы думаете так. а я думаю. что мужчине , например. непонятно счастья вынашивания и вскармливание младенца. просто потому. что физиология другая. а физиология влияет и на эмоции , вспомним ПМС наш. женский.

я, как говаривал профессор Преображенский. вообще за разделение smile.gif

а общее , естественно, есть и мужчин и женщин. и в понимании счастья тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у мне муж недавно, тоже такой вопрос задал.

Я стала разглогольствовать на эту тему, а он говорит,

- ты в двух словах скажи, и я казала: Чтоб ... стоял и деньги были!

Может я и не права, но вот а Вы скажите в двух словах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит женское счастье? Ну всё понятно, что "был бы милый рядом" и так далее. Но почему же это женское?

lol.giflol.giflol.gif А вы хотите, что бы мужики тоже были бы счастливы от того, что МИЛЫЙ рядом?

Я считаю, что счастье нельзя разделить по половому признаку. Его можно назвать человеческим и всё."
Кесарю-кесарево. excl.gif

что для Вас означает понятие "женское счастье"? Каково его содержание? И чем тогда оно отличается от мужского?
Даже если взять 10-20-30-1000 женщин, то для каждой счастье будет своим, личным. Для кого-то счастье в детях. Для кого-то, был бы милый рядом. Кому-то не нужно ни то ни другое...

Так же и у мужчин. У каждого своё счастье.

И когда желают мужского или женского счастья, то надеются, что у человека будет именно то счастье какое надо именно этому человеку.

Так что женское счастье отличается от мужского тем, что мужчина и женщина в принципе отличаются друг от друга... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ощущение счастья - пола не имеет

Ощущение – да. А вот причины, все-таки, по-моему, разные. Мужчине недостаточно для счастья одних эмоций, скажем так. Ему нужно осознание собственной значимости, причем желательно, чтобы это выражалось материально. (Желательно, а не единственно обязательно). А женщина может быть счастлива на одних эмоциях. Ну, это сугубо мое личное мнение.

"Женское счастье - был бы милый рядом" - нет, мало, скудно, недостаточно и вообще - от наличия милого нормальное счастье зависит не вполне

Ну вот видите, это для Вас. А для кого-то этого вполне достаточно для ощущения счастья.

Уметь быть счастливым самому по себе и не ставить счастье в зависимость от окружения - высший пилотаж.

А вот с этим полностью согласна.

Счастье – слышите – шорох крыльев

Белых цапель и птиц фламинго.

Счастье – видите – бег в пустыне,

Как за дикой собакой Динго.

Счастье – видите – маргаритки,

И вечерней звезды сиянье.

Счастье – видите – тень улыбки,

Счастье – слышите – лишь дыханье.

Я это написала в 15 лет. А сейчас нашла, перечитала и подумала: действительно, а что мне еще надо-то? g.gif С возрастом к списку добавились, пожалуй, деньги и здоровье, мое и моих близких. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё

у мужчины оно более сосредоточено на внешнем (работа, друзья, карьера, обеспечить семью), а у женщин (дети, любимый мужчина, дом свой).

понятие счастья может и не стоит прям диаметрально располагать на мужское и женское - но акценты составляющих этого щястья смещены в разные стороны и первоочередности.

Очень правильно подмечено. smile.gif

Причём бывают казусы, когда в приоритетах всё бывает расставлено всё наоборот. smile.gif У мужчин-женские, у женщин-мужские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не смогу ответить на вопрос, что для меня есть счастье.

Иногда такой счастливой себя чувствую. А когда начинаю задумываться, почему такая счастливая, то не нахожу ответа biggrin.gif

Не согласна, что женское счастье-это был бы милый рядом tongue.gif

Разве в этом заключается все наше счастье?

Нееет!

В детстве-одно счастье

В подростковом возрасте- второе счастье

В молодости - третье счастье

В зрелости - четвертое счастье

В старости - пятое счастье

И каждый раз оно разное! biggrin.gif

Я думаю, что от того, что мы родились и живем в этом мире, мы уже должны быть счастливы!

Как бы не было трудно, какие бы перпятствия не проходили, но мы все равно стермимся к нему! К нашему счастью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Безухова

Я с вами где-то согласна

для меня женское счастье: дети, любимый мужчина, работа, здоровье, собака под боком, новая шмотка, кино "Служебный роман" по телеку и любимая подруга на другом конце провода...

Только для меня это немного не так:

-любимый и любящиймужчина,

работа , когда она спорится,

здоровье, пусть не идеальное, но чтобы и не по врачам бегать,

родители в добром здравии,

коты-собаки-птичий двор - т.е. живое движение такое вокруг bounce.gif ,

по телеку "Секс в большом городе",

на кухне -полный холодильник продуктов, хорошая посуда и никто под ногами не путается, творишь одна wink.gif ,

и подруга не по телефону, а сама пришла на чай с зефиром. biggrin.gif

Ну, и новая туалетная водичка, которая мне безумно нравится. rolleyes.gif

Тогда я и буду счастлива. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве-одно счастье

В подростковом возрасте- второе счастье

В молодости - третье счастье

В зрелости - четвертое счастье

В старости - пятое счастье

Это всё понятно. Но вопрос в другом: что объединяет под собой понятие "женское счастье", которое по умолчанию одинаково для всего женского пола? smile.gif Всё ясно, что каждый человек индивидуален и для каждого счастье-разное, это даже не обговаривается. Но когда женщине или девушке желают "настоящего женского счастья", то все подразумевают какую-то константу. Так вот что же входит в эту константу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение счастья - это конечно у всех, без половых признаков. Но вот на диване валяется муж и страдает. Казалось бы, что надо? Поел, попил, валяется на мякгом диване, перед телевизором, милая (т.е. я) присутствует. Так нет - страдает. У него на работе какие-то недоразумения.

А у меня счастье. Удрала с работы, валяюсь рядом с мужем на диване, рябенки в школе-садике и пишу всякую чушь на форуме biggrin.gif . Лепота и тихое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

Но когда женщине или девушке желают "настоящего женского счастья", то все подразумевают какую-то константу. Так вот что же входит в эту константу?

Я думаю, что в основном здесь подразумевают все же любовь.

А возможно кто-то произнося эти слова даже не задумывается над тем, что он подразумевает под вот этим женским счастьем.

Просто кто-то к слову счастье прибавляет еще слово женское.

Кстати, никогда вроде не слышала, чтобы мужчине сказали: "Желаю тебе мужского счастья!" g.gif

Да даже как-то не сочетаются слова... Счастье и мужское... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,счастье невозможно разделить на мужское и женское,и вообще у каждого свое счастье.

А в общем по моему мнению это не просто когда у человека все хорошо во всех жизненных аспектах,но еще и присутсвует такое состояние возвышенности в душе,что ты радуешься тому ,что ты живешь,любому живому существу,маленькому цветочку,листику и т.п.....И тебе хочется помочь всем остальным испытать тоже самое!

СЧАСТЬЕ - это СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!!(если она у вас есть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама желала не раз своим подругам женского счастья. Для матерей- одиночек (а нас четверо подруг и мы все какое-то время были без спутников жизни) важно, чтобы были здоровы дети, чтобы рядом был любимый (и любящий), чтобы было с кем ночью не только заняться любовью, но и обговорить личные вопросы. В конце концов - кто прибьет гвоздь и по-мужски поговорит с расшалившимся ребенком. Кто укроет одеялом, поцелует и скажет, что ты самая-самая-самая...

Я сомневаюсь, что мужчинам это все ТАК важно, как нам - женщинам.

PS - мы все работаем и нас не нужно "обеспечивать". Главное - внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не делю счастье по половой принадлежности, но признаю, что у женщины есть 2 счастья)))). Это просто счастье, а в придачу еще и женское счастье. Удобно, правда biggrin.gif ?

Для меня женское счастье - это семья, детки, заботливый любимый и любящий муж. Это когда есть кому дарить свои нежность, ласку, тепло, доброту, да и когда тебе это дают в достатке.

Это когда тебе не приходицца мыть, стирать, готовить, а хочется с душой это делать))).

Это миленькие кружечки с собачками, рюшечки на платье, складочки на шторках, цветочки на подоконнике, воздушная шарлотка, романтическая мелодрамма, разбросанные кругом детские игрушки...

Это ужин при свечах, принятие ванны вдвоем, совместная готовка ужина...

Если короче, то это вот такой вот набор банальностей, каждая из которых невелика, но все вместе они создают ощущение того самого настоящего женского счастья!

Ой, тут можно столько всего придумать и написать. Только пока (или уже?) всего этого у меня нету((. Ну ничего, я еще успею, чего и Вам желаю)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то все подразумевают какую-то константу. Так вот что же входит в эту константу?
Так как этого счастья желают женщине, то и подразумевают под этим, что б сбылось то о чём мечтает ЖЕНЩИНА.

А вообще, Щастье бывает разным. У каждого-своё. А без полового признака-это только ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!!!(То есть быть нужным кому-то) Типа в двух словах. wink.gif

Кто-то хочет этого с партнёром. Кто-то с ребёнком. Кто-то с кошкой. Кто-то с собакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это быть в гармонии с собой. И не важно где ты и с кем ты, что ты делаешь или не делаешь, если тебе это приносит огромное удовольствие, то это уже счастье.

Наверное так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда или почти, желаю женщинам женского счастья. Вопросов никто обычно не задавалsmile.gif Наверное каждая женщина трактует это понятие по-своему или ...

Для меня женское счастье- это когда ты и тебя любят..

- Кто "свою жизнь для тебя превратит в цветы." (с)

- Это когда детский смех звучит под крышей дома

- А над головой голубое/мирное небо,

- Когда все здоровы,

- Когда можно баловать себя любимую, неважно чем, главное, чтобы желание осуществлялось и чтобы мечты не оставались несбыточными..

А у мужчин бывает счастье? Скорее всего оно не такое обширное как женскоеsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье,это эмоция, а у эмоции не может быть константы, я тоже могу перечислять то-то и то-то , муж , дети и прочее,но разве счастье не бывает вопреки?

Вот все вокруг вдрыз, настроение, плохие новости с работы и т.д, а ты взяла на руки свего ребенка, прижалась к крошечному тельцу и почувствовала, как поднимается изнутри свет, и смывает все, и меркнут проблемы.

Может быть,это и есть наше,женское.Или просто моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё понятно, что "был бы милый рядом" и так далее

Это конечно так. Но мне лично одного милого явно бы не хватало. Я считаю, что счастье - это когда человек самореализован. В личной жизни, на работе, в кругу друзей и родственников. Когда день заполнен от и до, у тебя нет ни свободной минутки, жизнь бьет ключом... Но тебе все это нравится! Вот это счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женское счастье - это семья, детки, заботливый любимый и любящий муж.
Ну да, именно это, как правило, и вкладывается в понятие "женского счастья". А "мужское счастье" - это, наверное, успехи в работе, финансовые достижения, карьерный рост. Когда берешь очередной барьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье понятие относительное.

К нему надо всю жизнь готовиться, а можно никогда не осознать, что это вот оно было - счастье. В каждом моменте жизни может быть счастье. Просто оно для каждого свое.

Что касается моей персоны, то на данный момент я счастлива.

Да, счастлива: у меня двое очаровательных детей по штуке обоего пола, прекрасные родители, я имею образование и работу, где меня окружают прекрасные в большинстве люди, меня любит замечательный человек, которому я стараюсь дать все, что могу, я прекрасно выгляжу для своих 31 лет, у меня есть наш форум. Это ли не счастье?

Вот оно мое счастьевосприятие.

Чего (в смысле огромного счастья) я и всем Вам желаю. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье -это не термин, это состояние души. Оно не поддается логическому объеснению и счастье для каждого в своем. Искать ответа на этот вопрос также как искать ответ на вопрос - за что мы любим? Ведь любят не за что-то, а вопреки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд каждый человек счастлив по-своему. Можно быть счастливым от солнечного утра, от любимого рядом, от детского смеха.... tongue.gif

Но есть люди у которых другие критерии для ошущения себя счастливым: есть кусок хлеба, есть где переночевать, нашел пару рубликов....

Ощущение Счастья - оно для каждого человека свое. И очень часто бывает так, что люди не понимают счасть рядом идущего человека.

Что такое счасть вообще, а жеское в частности - это философский вопрос. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге, важна лишь та любовь, которую мы дарим окружающему миру и принимаем от него.

Когда глаза горят, путеводными звёздами освещая будущий путь и принимая своё прошлое. Ты знаешь, что твои предки гордятся своим продолжением, а потомки ещё долго будут вспоминать тепло твоих рук.

Когда ты не сам по себе, а звено в цепи живущих и живших людей. Причём, звено нужное и необходимое.

Когда живёшь вне возраста, не боясь ни старости, ни морщин. Когда душа молода и хочет жить и петь. Когда весь этот мир кажется одним интересным уроком, и ты с удовольствием учишься.

Одна ли ты, или с кем-то, молода, или опытна, важно, пожалуй лишь одно:

Любовь, которую мы дарим этому миру и принимаем от него.

И это, наверное, женское счастье для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение счастья - пола не имеет

В общечеловеческом смысле - да.

Но в ньюансах разница есть.

Женское счастье - это эмоции радости, любви. Это осознание того, что ты любима тем человеком, которого любишь.

Мужское счастье - это признание мужского достоинства в обществе (прежде всего), его достижения в работе, и только потом - милая рядом, да и то это в основном рассматривается как счастье, что рядом с ним женщина, которая его понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×