Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

Юный энергетик

Серьезно это может мешать?

С моей стороны такое же недоумение: серьезно это может не мешать?

Например, с моей бессонницей невозможно часами уснуть в тишине. При звуке - любом - будет ночь без сна. Конечно, не у всех так, но есть еще люди, чувствительные к звукам и с хрупким сном, увы.

Идиот неместный

а из-за храпа не получилось примерно шесть

Вовк, а сколько до тебя еще не добежало из-за твоего храпа. tongue.gif

каспер

Не обязательно же заниматься сексом именно там, где спишь

Не у всех храпящих есть возможность решить жилищную проблему.

Лана

вы и вдвоем, при таком подходе к жизни, не будете счастлива

Имхо, это подходит не для всех. Кто-то вдвоем счастливее, чем один, и пустота уходит. И если в случае вас эта фраза верна, она может быть неверна в отношении других людей.

Прошла я через подобное, когда без мужа было очень плохо. Но суррогат не помог.

Это потому что опять "чужой" мужик? Т.е. вы мужа назвали суррогатом-заполнителем пустоты. Если чужой, то, конечно, не заполнит. Мне любой человек отнюдь не поможет от одиночества, даже наоборот усугубит его.

Клевер

Хороший пример про детей. Опять согласна. Очень многие, не анализируя, почему, также бессознательно заполняют свою пустоту безусловной любовью ребенка. И вроде как в обществе принято, что это правильно, норма. И если ребенка не хочешь = не чувствуешь потребности в безусловной любви кого-нибудь (ребенка) - с тобой не все ок. Сейчас хоть и достаточно людей толерантных, но в ветке "когда ты родишь и почему не хочешь" много примеров, как людей долбают нежеланием иметь ребенка.

Про сайты знакомств молчу - так какими только словами не обзывали. biggrin.gif

Желание окружить себя любимыми: друзья, дети, мужчина, не обязательно продиктовано внутренней пустотой.

Да. Но тут путаница у многих. Попробую объяснить.

Есть люди, которым одним скучно, они ищут, как тут любят говорить, костыль. Человека, который их будет развлекать. Одним им нечем себя занять. Такие люди еще часто от тоски ходят на работу "развиваться" и окружают себя кучей людей, чтоб их развлекали. Когда общаешься с этими людьми, то они действительно тебя энергетически, эмоционально высасывают этим своим "дай мне то-то-то". И вот когда заявляешь, что хочешь близкого рядом, тебя точно также причисляют к людям в приведенном мной примере. Однобоко думают, что раз нуждаешься = именно так себя ведешь в отношениях.

Но есть другой тип людей. Им не скучно одним и они не выкачивают не из кого энергию и могут себя развлечь, не просят их заполнить. Но им тоже нужен кто-то близкий. Зачем? Чтоб не молчать часами, днями, неделями одной, чтоб обсудить что-то (близкий друг; или надо со стенкой разговаривать?), для секса (или тоже как-нибудь сама?), секс с близким всяко приятнее эмоционально, чем с "чужим случайным" мужиком. Просто в данном примере человека не надо заполнять, но его надо взаимодополнить некоторыми недостающими аспектами жизни.

Все же люди в примерах 1 и 2 - это два разных типа людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Поел, поспал, поинетился и в люлю. Красота. Наполненность жизни офигенная.

Как говорится - каждый сам выбирает что это: одиночество или свобода biggrin.gif

И кстати, один и тот же человек в разные периоды может сделать разный выбор smile.gif

Лично для меня это свобода, а для кого-то одиночество. Я о мужчине рядом вспоминаю только в моменты, когда нужно мебель собрать, прикрутить что-то или ребенка с садика забрать. Ужас huh.gif

Я могу жить счастливо и с мужчиной, и без него. Мое счастье не зависит от присутствия или отсутствия любимого рядом, а присутствие хоть какого-нибудь мужчины рядом даже не рассматриваю, если уж рядом, то самый лучший shiz.gif А пока лучший не найдется, то я буду жить счастливо одна, жизнь от этого смысл не теряет

Все мы разные bye1.gif

НатаФКа

Вот я заметила - когда ставишь себе цель найти кого-то, ну никак! Ни одного приличного кадра на горизонте. Когда плюнешь - откуда что берется.

Важность мешает. Как говорит Зеланд - загадай желание и отпусти его, тогда через какое-то время сбудется,

Скрытый текст
а если желание крепко держать в голове - то не сбудется, механизм раскрыт в первой части Трансерфинга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Я о мужчине рядом вспоминаю только в моменты, когда нужно мебель собрать, прикрутить что-то... Ужас 

Оооо, прям как я. А я так еще и прямолинейная как фонарный столб - прикрутил-прибил и иди отседова. А мужики ж не могут - им пообщаться надо. Вот у меня прям скулы сводит пока мужик стоит и лясы точит. А сказать прямо "изыди сатано" неловко. Чай не совсем я бездушная. laugh.gif

Turbulent Bell

А вообще вы хорошо развернули.

Вообще вот это вот "чужой мужик с яйками" это тот, кого не любишь, но по объективным причинам рядом держишь. Любимого мужчину я бы так конечно не назвала, да.

"Так я ж не влюбленная, я не влюбленная" (с.)

Другое дело, что мне замуж именно по любви хочется (простимягосподи). А ее нету. Поэтому номинально мне проще быть одной. Хотя по факту всегда кто-то есть. И не самые плохие мужики, что характерно. Но не мое. Не прет и не греет. Просто удобно, и все.

Так что это моя печаль, найти любимого мужчину. А не просто спутника жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Есть люди, которым одним скучно, они ищут, как тут любят говорить, костыль. Человека, который их будет развлекать. Одним им нечем себя занять. Такие люди еще часто от тоски ходят на работу "развиваться" и окружают себя кучей людей, чтоб их развлекали. Когда общаешься с этими людьми, то они действительно тебя энергетически, эмоционально высасывают этим своим "дай мне то-то-то". И вот когда заявляешь, что хочешь близкого рядом, тебя точно также причисляют к людям в приведенном мной примере. Однобоко думают, что раз нуждаешься = именно так себя ведешь в отношениях.

Но есть другой тип людей. Им не скучно одним и они не выкачивают не из кого энергию и могут себя развлечь, не просят их заполнить.

А можно отнести однозначно первую категорию к не самодостаточным, пустым внутри, а вторую к самодостаточным? Выходит под описание самодостаточной личности подходят почти все интроверты, потому что им не скучно наедине с собой, а большинство экстравертов не подходят. Но, ведь это же не правильно, наверное.

Кроме того Клевер пишет о том, что жить без сильных эмоций ей скучно.

Любить. Быть любимой. Жизнь делиться на до и после. Все в других красках, кровь кипит. Страсть. Вдохновение. Нежность. Жаждешь вашего продолжения в детях.

Но, ведь, сильные эмоции с мужчиной в большинстве случаев не длятся долго. Что бы постоянно жить в эмоциональном напряжении вызванном чувством к партнеру, нужно каждые несколько лет их менять. Некоторые так и делают, кстати.

А есть-ли это хорошо, когда человека ничего не радует, если вокруг не разыгрываются мексиканские страсти? Я думаю, нет. Потому что действительно, как уже писали выше сильные эмоции по отношению к мужчине с возрастом будет испытывать все трудней, даже, если менять их каждые несколько лет, да и менять сложнее, особенно если на абы кого не согласен, так как уменьшится количество желающих. И что тогда? Сплошная скука, которую нельзя развеять ничем, ни путешествиями, ни общением с друзьями, вообще ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Выходит под описание самодостаточной личности подходят почти все интроверты, потому что им не скучно наедине с собой, а большинство экстравертов не подходят. Но, ведь это же не правильно, наверное.

Я тоже думаю что это не совсем так )))

Мне кажется интроверт тоже может страдать от нехватки кого-то рядом, просто он не станет со всеми это обсуждать. И экстраверт - это не всегда уход от себя чтоб забить пустоту внутри общением, это скорее склонность к выражению эмоций и желанием поделиться.

Вот что пишут

Самодостаточность – это способность человека решать многие жизненные задачи собственными силами. Данное качество подразумевает полное отсутствие страха остаться одному, умение обеспечить себя необходимым без помощи извне. Это понятие комплексное, соответственно оно имеет несколько уровней:

    Хозяйственная самодостаточность подразумевает вашу способность одеть, накормить себя и произвести любые подобные бытовые действия;

    Психологическая самодостаточность – это качество, когда вы понимаете, что будете чувствовать себя комфортно и без общения с людьми. При этом вы получаете удовольствие от контактов с другими личностями. Если вы уверены, что присутствие какого-либо человека в вашей жизни вам просто необходимо, если вы жаждите любого общения с ним, то невозможно вести речь о самодостаточности;

    Социальная самодостаточность – это успешность в том деле, которым вы занимаетесь по жизни. Такая самодостаточность подразумевает, что человек умен и силен, но при этом еще обеспечен и занимается своим делом.

Главным условием здоровой самодостаточности считается полное отсутствие каких-либо страхов, а также умение их правильно преодолевать.

Мне близко это определение. Но вот я не совсем самодостаточный человек, у меня есть страхи, но не страх остаться одной, это другие страхи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Вот я заметила - когда ставишь себе цель найти кого-то, ну никак! Ни одного приличного кадра на горизонте. Когда плюнешь - откуда что берется.

Как-то никогда сама никого не искала. Все встречи случайны. Но их единицы, с кем отношения были хоть какие-то. Опять же, потом, спустя время, мне друзья вдруг рассказывают, что вот Вася, Миша, Саша и хотели бы бы с тобой, но к тебе же фиг подступишься.

- Кто-кто? Вася, Миша, Саша? С какого перепуга? Все время просто приятели с обшей компании.

Видать, кто действительно хотел, тот "подступался". И ведь именно тот мужчина, который мне и нужен несколько лет находился сради "просто приятелей".

Turbulent Bell

С моей стороны такое же недоумение: серьезно это может не мешать?

Например, с моей бессонницей невозможно часами уснуть в тишине. При звуке - любом - будет ночь без сна. Конечно, не у всех так, но есть еще люди, чувствительные к звукам и с хрупким сном, увы.

После 15 лет в общежитии и не тому можно научиться, а ведь в детстве даже под бубнящий телевизор уснуть не могла, родители летали, лишь бы не создавать шума, а то деточка проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Мне кажется интроверт тоже может страдать от нехватки кого-то рядом, просто он не станет со всеми это обсуждать.

Еще как станет, это я вам, как интроверт говорю. wink.gif Далеко не все интроверты закрыты и не общительны. Так же как не все экстраверты чрезмерно открыты и стремятся к бесконечному общению.

Психологическая самодостаточность – это качество, когда вы понимаете, что будете чувствовать себя комфортно и без общения с людьми.

Вопрос с людьми вообще или с кем-то конкретным

Если вы уверены, что присутствие какого-либо человека в вашей жизни вам просто необходимо, если вы жаждите любого общения с ним,

Если первое, то выходит экстраверту самодостаточным по этому пункту никогда не стать. Экстраверт ориентирован на окружающий мир, там он черпает энергию, совсем без людей ему никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Вопрос с людьми вообще или с кем-то конкретным

Я думаю вообще с людьми. Я скорее экстраверт, но 2-3 недели без общения с людьми могу спокойно прожить и быть счастливой smile.gif но общение с интересными людьми просто делает жизнь интересней, позволяет о чем-то задуматься, о чем раньше не думала, что-то новое почувствовать.

Если первое, то выходит экстраверту самодостаточным по этому пункту никогда не стать.

Отчего же? smile.gif Разница есть между "необходимо" и "нравится" когда именно необходимо - то о самодостаточности речи нет, хоть интроверт, хоть экстраверт, а если просто нравится, то просто экстраверт скорее пойдет на общение, чем интроверт

А может я неправильный экстраверт, и да, я не совсем самодостаточный человек, но совершенствуюсь в этом деле и чем дальше продвигаюсь, тем больше мне это нравится clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Далеко не все интроверты закрыты и не общительны.

Я как раз из тех необщительных интровертов. Это тут, на форуме могу трындеть, сколько угодно. В реале - замкнутая бука.

Но вот со своим молодым человеком, таким же интровертом, хорошо. Можем и молчать часами, и болтать без умолку, но нам комфортно друг с другом в любом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Как говорится - каждый сам выбирает что это: одиночество или свобода 

И кстати, один и тот же человек в разные периоды может сделать разный выбор 

Раньше мужчины были для меня доказательством моей привлекательности и притягательности. Видимо доказали, переела, больше не надо. Я просто кайф испытываю от:

Цитата

Вот так придешь домой - там тебя только кошка любимая встречает, приготовишь себе салатик с креветками, засядешь на форум. Никто не трогает, красота.

От этого у меня гармония в душе и счастливое ощущение свободы. Я начинаю раздражаться и всячески увиливать, если этому кто-то пытается помешать. Разрешено только дочери.

Цитата

Я о мужчине рядом вспоминаю только в моменты, когда нужно мебель собрать, прикрутить что-то... Ужас 

А у меня первая мысль стразу о моём любимом зяте Васильке. Всегда приедет, поможет и ни на что претендовать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньша

А у меня первая мысль стразу о моём любимом зяте Васильке. Всегда приедет, поможет и ни на что претендовать не будет.

А что делать тем, у кого зятя нет?

Вот и приходится крутиться и изображать вселенскую любовь laugh.gif

В душЕ мечтая о любви настоящей. Ути-пути, счас расплачусь от жалости к самой себе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет зятя и в настоящий момент нет мужчины. Зато есть набор отверток и упрямость shiz.gif Сама духовку установила встраиваемую (оказалось не так уж сложно), сама мебель (не всю конечно) собирала shiz.gif

Потому и найти спутника не могу (правда я и не ищу), потому что сама все умею biggrin.gif какой мужик на это пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

потому что сама все умею

Нет, ну я так не играю. Я тоже все умею. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Зато есть набор отверток и упрямость

Все есть, все умею. Но зачем? Всегда проще сделать удивленные глазки: "Ой, это что, это как делается" и передать эти отвертки желающему показать мастер-класс и побыть героем перед своей дамой. laugh.gif

А ведь сама инженер, все эти вещи на раз-два. "Но я же девочка".

Не, понимаю, когда у кумы первый муж был рукожопом. Там, если хочешь, чтобы было все путем, проще самой, чем убалтывать этого безрукого лентяя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

И к чему эта концертная самодеятельность с хлопаньем глазками? Нормальный мужик без всяких комментариев возьмется делать то, что по умолчанию не женское дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Все есть, все умею. Но зачем?

Я писала это в ключе, что ради сборки мебели искать мужчину я не буду.

А так да, когда я жила с мужем и потом с мужчиной, то даже кастрюлю с верхней полки сама не доставала и двери не открывала ,если он рядом.

Но то, что сейчас это все я делаю сама - не повод "искать штаны" или страдать от того, что я без спутника уже больше года

И в "яжедевочка" я играю только в присутствии мужчины, а так я все сама могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

И к чему эта концертная самодеятельность с хлопаньем глазками? Нормальный мужик без всяких комментариев возьмется делать то, что по умолчанию не женское дело.

Так мужик же не в курсе, что у меня что-то там отвалилось, перестало работать. Вот звоню и говорю: "Крокодил не ловится, не растет кокос". Приезжает и делает.

все будет хорошо

А так да, когда я жила с мужем и потом с мужчиной, то даже кастрюлю с верхней полки сама не доставала и двери не открывала ,если он рядом.

Так если бы был постоянно рядом, то без вопросов. Я бы даже не заморачивалась, сам бы все сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Я думаю вообще с людьми. Я скорее экстраверт, но 2-3 недели без общения с людьми могу спокойно прожить и быть счастливой smile.gif но общение с интересными людьми просто делает жизнь интересней, позволяет о чем-то задуматься, о чем раньше не думала, что-то новое почувствовать.

В принципе на необитаемом острове плохо будет большинству и интровертам в том числе. smile.gif Совсем без общения хорошо, наверное, только социопатам.

А может я неправильный экстраверт, и да, я не совсем самодостаточный человек, но совершенствуюсь в этом деле и чем дальше продвигаюсь, тем больше мне это нравится

Мне до самодостаточности так и вовсе далеко. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А у меня нет зятя и в настоящий момент нет мужчины. Зато есть набор отверток и упрямость

Я тоже много, чего умею и делаю, и отвертки есть. Кроме зятя есть друзья мужчины, но первая мысль именно о нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Я о мужчине рядом вспоминаю только в моменты, когда нужно мебель собрать, прикрутить что-то или ребенка с садика забрать. Ужас

Это и вправду ужас. При таком раскладе и мне бы даром никто не нужен был бы, все бытовые моменты я спокойно решаю сама, мне мужчина нужен в другом качестве wink.gif

МнениеСвоеИмеющая

Но, ведь, сильные эмоции с мужчиной в большинстве случаев не длятся долго. Что бы постоянно жить в эмоциональном напряжении вызванном чувством к партнеру, нужно каждые несколько лет их менять.

Ну, как сказать, длятся недолго. Прожили пять лет, чувства были еще сильнее, чем в начале отношений.

Сплошная скука, которую нельзя развеять ничем, ни путешествиями, ни общением с друзьями, вообще ничем.

Почему же скука? Это расстановка приоритетов. Если взять в качестве вариантов на выбор либо вечер с любимым, либо путешествие, я выберу первый, а кто-то второй.

все будет хорошо

Мне близко это определение. Но вот я не совсем самодостаточный человек, у меня есть страхи, но не страх остаться одной, это другие страхи.

Нет страха потерять любимых людей (речь не только про мужа)? Пусть это не фобия, но все мы беспокоимся о них, потерять=остаться одной. Разве нет?

И повторю вопрос, самодостаточному человеку кто

кроме любимого мужчины подарит ощущение заботы, защиты, что ты желанна, как женщина, что ты сексуальна и притягательна?

Сразу оговорюсь, комплименты от мужчины на остановке или случайного знакомого (пример понятен) это не то...даже сравнивать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Другое дело, что мне замуж именно по любви хочется (простимягосподи). А ее нету. Поэтому номинально мне проще быть одной.

Я об этом и говорю. У меня та же ситуация, когда одной проще, чем лишь бы с кем. Но с не лишь бы кем лучше, чем одной.

МнениеСвоеИмеющая

Вертность тут не причем. Пустым внутри может быть и экстра-, и интро-. Только проявлять в обществе они себя будут по-разному. Их одно объединяет: они одинаково высасывают и разрастаются внутри другого. Если экстра- может более широкий круг людей "высосать", то у интро- будет круг ограниченный, вплоть до одного человека. Вспомнишь известного ЧЛ - экстраверт, которому надо быть с кем-то, иначе заболевает. А эти потребности - умение себя занять и не скучать одному - зависят от эмоциональной развитости. Я так думаю.

Кроме того Клевер пишет о том, что жить без сильных эмоций ей скучно.

Человек может иметь низкий уровень эмоциональности, но не значит быть бесчувственным. И ему нужен "раздатчик" эмоций - человек с повышенной эмоциональностью. Это не обязательно страсти, а способность эмоционировать и переживать по любому поводу. Человек с более возбудимой нервной системой. Такому будет легко отдавать эмоции и не пострадать при этом, а мало эмоциональному легко принять шквал эмоций и тоже не пострадать. Зависит от совместимости людей в конкретной паре. Еще эмоция может быть мягкой, легкой. Не обязательно эмоция = страсть, истерика.

Юный энергетик

После 15 лет в общежитии и не тому можно научиться

Бессонница - психическое расстройство. Его тяжело вылечить, иногда почти невозможно. Привыкнуть к этому нельзя с опытом и научиться спать. Данное состояние зависит от априорных данных нервной системы, от повышенной эмоциональности и восприимчивости. Переучиться нельзя, иначе бы все "психические" давно бы вылечились по щелчку. smile.gif

Ты - экстра-. Молодой человек интро-. Потому вам комфортно общаться. Общительность не = экстравертность. Но тема не для этой ветки. И объяснить сложно. Прими факт. Ну я давно писала, что вы подходите друг другу, когда еще было много тем по поводу человека. Есть экстра- молчуны. Есть интро- болтуны.

все будет хорошо

Социальная самодостаточность – это успешность в том деле, которым вы занимаетесь по жизни. Такая самодостаточность подразумевает, что человек умен и силен, но при этом еще обеспечен и занимается своим делом.

А если у человека нет потребности развиваться в деле? Если ему и так хорошо и комфортно, без социального развития (на работе, в обществе). Он тоже должен чувствовать эту потребность? А если этого нет = не самодостаточен? biggrin.gif

Так у человека может в принципе не быть такой опции, направленной на дело. Как у кого-то нет потребности в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И повторю вопрос, самодостаточному человеку кто

кроме любимого мужчины подарит ощущение заботы, защиты, что ты желанна, как женщина, что ты сексуальна и притягательна?

Ну ощущение заботы мне могу подарить только я сама, даже мужчина как-то в этом плане проигрывает, может опыт давит, не знаю.

В периоды жизни, когда нет мужчины, я несколько подавляю сексуальность, это невольно получается потому что без конкретного объекта она не проявляется (у меня), поэтому мое восприятие себя как желанной женщины вполне себе довольствуется взглядами и комплиментами. Но опять повторю - я и не утверждаю, что я совсем уж самодостаточна

Turbulent Bell

А если у человека нет потребности развиваться в деле?

Я с трудом могу поверить, что совсем ни в чем не хочется развиваться biggrin.gif

Есть те, кто реализуется в творчестве, кто-то в благотворительности и общественных делах, кто-то в работе, кто-то в материнстве, кто-то в спорте вариантов масса. Вы вот сейчас в фитнесс-достижениях развиваетесь вполне успешно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Человек может иметь низкий уровень эмоциональности, но не значит быть бесчувственным. И ему нужен "раздатчик" эмоций - человек с повышенной эмоциональностью. Это не обязательно страсти, а способность эмоционировать и переживать по любому поводу. Человек с более возбудимой нервной системой. Такому будет легко отдавать эмоции и не пострадать при этом, а мало эмоциональному легко принять шквал эмоций и тоже не пострадать. Зависит от совместимости людей в конкретной паре. Еще эмоция может быть мягкой, легкой. Не обязательно эмоция = страсть, истерика.

Но, ведь эмоции можно научиться брать где-то еще, необязательно у партнера. По другому выходит — есть эмоциональный партнер, человек счастлив, пока партнер готов отдавать ему свои эмоции, нет партнера и счастья нет.

все будет хорошо

Я с трудом могу поверить, что совсем ни в чем не хочется развиваться

Извиняюсь за флуд, но, вот мне не хочется на данный момент, то есть совсем. Жить просто хочется. biggrin.gif Так было не всегда, но, с некоторых пор у меня именно такое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

В периоды жизни, когда нет мужчины, я несколько подавляю сексуальность, это невольно получается потому что без конкретного объекта она не проявляется

Мой темперамент не зависит от наличия партнера. Все равно хочу, сама по себе.

Я с трудом могу поверить, что совсем ни в чем не хочется развиваться

У меня сейчас, как и у МнениеСвоеИмеющая

мне не хочется на данный момент, то есть совсем. Жить просто хочется.

И спорт для меня не предмет для развития. Ради удовольствия, как хобби занимаюсь. Если можно подогнать термин "созерцаю", то и это тоже. Потребности в развитии в данном деле нет. Тоже было (не относительно спорта, а многих других дел в прошлом), но прошло. До такого тоже доходишь постепенно, что-то переосмысливаешь. Поняла, что деятельность - это не мое. Просто жить, да. smile.gif

Я тоже ни разу не "самодост". В чем-то мне хорошо и комфортно. В чем-то - плохо. От ситуации и кучи факторов зависят ощущения.

МнениеСвоеИмеющая

Но, ведь эмоции можно научиться брать где-то еще, необязательно у партнера

Можно. Если человек (не люблю я это слово, но ладно))) самодостаточен, то он будет добывать их отовсюду, откуда они берутся, если нет более подходящего партнера. Если эмоции берутся только от партнера и дальше никак, то это уже люди из описанного мной примера 1, которые сами ничего и никак не могут.

Но все же по разному чувствуют. По щелчку не научишься получать радость оттого, от чего не получаешь. В этом и беда таких людей, но иначе они не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

)) Ну я вот тоже не понимаю, почему жизнь для себя лишена того сакрального смысла, нежели жизнь ради штанов, в которых яйки бренчат.

Вы не сводите всё к яйкам, пожалуйста. Если бы только в этом была проблема - то у меня, к примеру, сегодня на вечер могла бы быть яичница из шести яиц. А я тут сижу, в теме про одиночество распинаюсь...

Лана

И вдвоем можно не видеть смысла. Прошла я через подобное, когда без мужа было очень плохо. Но суррогат не помог.

Если нет основного стержня - Я хочу!!! МНЕ надо! biggrin.gif

Прежде всего, спасибо за комплимент. Я себя действительно последнее время пустышкой ощущаю.

Суррогат не помогает - полностью согласна.

А вот насчёт чего хотеть - это вопрос. Чего хотеть? Вроде всё есть, все материальные блага присутствуют. Нет предела совершенству, конечно, но меня устраивает, я не карьеристка (или просто лентяйка). Теряюсь в догадках, чего такого МНЕ должно быть надо?

...Помимо, естественно, одного, как заметила Клевер

большое желание стать матерью.

Но, поскольку абы от кого ребёнка не хочу, то опять возникает проблема с нахождением любимых яиц. Кстати, а если нужен не ребёнок сам по себе, а ребёнок от любимого - это как заполнение пустоты или как-то по-другому расценивается?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×