Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

" Счастье- это когда тебя понимают"

Для меня лично Счастье- когда мой ребеночек улыбается, когда он смеется, когда говорит слово МАМА... Когда Муж придя домой с работы целует меня... Когда все мои родные и близкие Здоровы!!!

И вообще Я была бы еще счастливей если был бы МИР ВО ВСЕМ МИРЕ, и не нужно было бы бояться за будущее своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - прежде всего, здоровье всез близких и моё. Ребёнок, сын мой, отдельное большое счастье. А вот в личной жизни g.gif Не определилась. правда. иногда думаю. что достаточно. чтобы был любимый человек (не обязательно в качестве мужа), но в последнее время прихожу к выводу, что любимый и любящий муж и такие же дети - это и есть главное счастье, но такое редко кому выпадает wink.gif

Странно - несчастливой я себя не считаю, но всех составляющих счастья у меня нет

А вообще. до нового года у меня была подпись СЧАСТЬЕ - не станция назначения. а способ путешествия. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЧАСТЬЕ - не станция назначения. а способ путешествия.

А я вот наоборот считаю. Счастье - это то, что длиться очень ограниченный промежуток времени. Это эмоциональное выражение высокой концентрации чего-то очень хорошего. Это химическая реакция в организме. А счастье как способ путешествия - это утопия.

Может это я такая депрессивная. Но я именно так чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Уметь быть счастливым самому по себе и не ставить счастье в зависимость от окружения - высший пилотаж.

thumb_yello.gif

Для меня тоже понятий "женское счастье", "мужское счастье" не существует.

Более того, когда мне желают порой "настоящего женского счастья", я и обидеться могу... то есть до настоящего человеческого я не доросла? И мое счастье должно ограничиваться только счастьем жены-матери-домохозяйки? А я (как мне кажется) и в других сферах могу кое-что... g.gif

К тому же я женой вообще не очень хочу быть, домохозяйкой - тем более.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я думаю, женщине для счастья нужны всего 4 вещи:

1. Муж, которого она любит. Именно любит, а не вышла за него по какому-либо (материальному, психологическому) расчету

2. Начилие места, где жить. Над ее головой никогда не должна висеть угроза вылететь на улицу

3. Здоровье мужа и детей и ее собственное здоровье, поскольку быть больным (особенно в наше время, когда медицина стоит диких денег) и быть счастливым трудно.

4. Безопасность. Ничто не должно угрожать жизни и здоровью семьи.

Для себя исключила бы как НЕ необходимый пункт первый.

А по поводу пункта четвертого... g.gif скажите мне, где вы видели безопасность в нашей жизни? В любой момент времени нам всем что-то угрожает: пьяный водитель, террористы, землетрясения, птичий грипп и т.д.

И, несмотря на это - мы смеем быть счастливыми!

Да и по поводу крыши над головой... знаю немало людей, счастливых на съемных квартирах, с постоянной угрозой выселения...

То есть в вашем наборе бесспорен только пункт третий.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - это уверенность в завтрашнем дне... С мужем, который со мной много лет, с любимой дочкой. Определенная цель впереди, к которой мы идем все вместе (помочь вырасти по повзрослеть дочери, растить внуков, делиться радостями с мужем и детьми). Сделать жизнь своих близких радостной и красивой. Для этого мы с мужем и работаем. И дай Бог нам удачи и здоровья, чтобы была работа и были силы ее выполнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счастье как способ путешествия - это утопия.

Я думаю, что это возможно, как в песне "она идёт по жизни, смеясь" также можно идти счастливо

Это эмоциональное выражение высокой концентрации чего-то очень хорошего.

Это как бы какое-то усиление счастья, квинтэссенция, что ли, а вообще, надо бы узнать, как трактует понятие "счастье" словарь.

wink.gif Короче говоря, я всё равно считаю, что нужно именно жить счастливо, а не становиться счастливым только в момент стяжания каких-либо благ: духовных или материальных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счастье как способ путешествия - это утопия.

Я думаю, что это возможно, как в песне "она идёт по жизни, смеясь" также можно идти счастливо

Это эмоциональное выражение высокой концентрации чего-то очень хорошего.

Это как бы какое-то усиление счастья, квинтэссенция, что ли, а вообще, надо бы узнать, как трактует понятие "счастье" словарь.

wink.gif Короче говоря, я всё равно считаю, что нужно именно жить счастливо, а не становиться счастливым только в момент стяжания каких-либо благ: духовных или материальных

Случайно два раза на Enter нажала cry_1.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, для полного счастья всегда чего-то не хватает.

Внешне все хорошо: есть квартира, дом-полная чаша, у меня есть работа, шубы норковые, бриллианты и пр., люблю и любима - но нет общего ребенка; у мужа- крутая иномарка, высокооплачиваемая работа ( правда в другом городе) любит и любим - но нет общего ребенка. Я не чувствую себя счастливой. Женское счастье только в материнстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jabanenok
biggrin.gif а для меня счастье оно безгранично, оно может появится внезапно и так же исчезнуть. для меня оно в данный момент это покупка компьютера и подключение инета. люди поделитесь счастьем общения на форуме моей любимой газеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "счастье" и есть ли оно?
Ежели грубо ассоциировать, то щастье, это лакомство на наши язычки из рук нашего дресировщика, который пытается добиться от нас одного, движения к успеху.

Потому получаеца, что щастья нет, если не делаешь то, что тебе положено делать, и наоборот, ты счастлив, если добиваешся "своего" успеха, того для которого создан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козодоеу

Ежели грубо ассоциировать, то щастье, это лакомство на наши язычки из рук нашего дресировщика, который пытается добиться от нас одного, движения к успеху.

Потому получаеца, что щастья нет, если не делаешь то, что тебе положено делать, и наоборот, ты счастлив, если добиваешся "своего" успеха, того для которого создан.

Чой то Вы так грубо наассоициорвали horse.gif ... что нихрена не понятно. А ежли у меня в зоопарке знакомых нет, хде дрессировщика искать? eek.gif

Мне б щастья как у

Сафари+ . Не добавить. Только подписаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Мне б щастья как у

Сафари+ . Не добавить. Только подписаться.

Вот я как раз про то, кажному свое... щастье. Кому семья, кому дети, кому арбайт унд арбайт, кому твочество, а другим ... в обчем ... от кажного по способностям, кажному по кусочку ... лакомства...

А ежли у меня в зоопарке знакомых нет, хде дрессировщика искать?
Природа Вам дресировщик, или Творец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козодоеу

Природа Вам дресировщик, или Творец?
Творцу до нас нет дела по крайней мере 2000 лет, а природа.. накидала в нас комплексов, и пустила в большой мир. Если только под природой понимать саму Жизнь?

Царик

Быть самим собой - это счастье. Тут не возразишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Творцу до нас нет дела по крайней мере 2000 лет, а природа.. накидала в нас комплексов, и пустила в большой мир. Если только под природой понимать саму Жизнь?
Под Природой понимаю мир.

Я не поддерживаю антропоцентризм, может быть просто не понимаю.

Мне спокойнее и понятнее считать людей частью природы, ее созданиями, ее имуществом. И если бы Ей, или Ему до нас не было бы дела, нас бы вообще не было, наличие счастья и горя как раз это доказывает =)

Для того, чтобы мы делали то, что от нас требуется, для нас сделали счастье.

Если бы я не получал удовлетврени от еды, я бы умер с голоду =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козодоеу

я очень резко счастье чувствую,

А я очень резко чувствую эйфорию от чего-либо,временный скачок настроения. shiz.gif

Счастье-это полный комфорт и сияние в душе,когда везде все стабильно без экцессов,когда нет стресса,ИМХОmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

А я очень резко чувствую эйфорию от чего-либо,временный скачок настроения. 

Счастье-это полный комфорт и сияние в душе,когда везде все стабильно без экцессов,когда нет стресса,ИМХО

Может это и есть женское счастье? Именно женщины склонны так определять счастье.

Я бы все таки грубо поделил автооценку жизни на стабильность-удовлетворенность, и резкие корректирующие всплески-провалы: счастье и несчастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козодоеу

Может это и есть женское счастье? Именно женщины склонны так определять счастье.

Я бы все таки грубо поделил автооценку жизни на стабильность-удовлетворенность, и резкие корректирующие всплески-провалы: счастье и несчастье.

Когда я счастлива всегда думаю что жизнь - она полосатая - полоска белая, полоска черная. То бишь когда я счастлива я готовлю себя к неприятностям. Чтоб потом на землю падать не больно было. А когда несчастна и кажется что все плохо - грю себе - это черная полоска! Улыбнись на подходе белая! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня счастье начинается, когда свекровь на работу уходит.

Никто не надзирает, над душой не стоит, с советами под руку не лезет...

Только двери за ней закрылись, у меня словно камень с плечь. Не хожу, а летаю по дому... счастливаяяяяяяя rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к началу. Так вот та девушка, которой 28 лет и которая учится и работает и тд..Представьте кто она потом будет?И к ней уж не подкатят на козе за своим счастьем, а только на белом лимузине, если еще и симпотичная так все, а эта-только и держится за мужа. Так вот счастье-это способность правильно все сделать для того, чтобы потом быть счастливой. Во как ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_Angel

Так вот счастье-это способность правильно все сделать для того, чтобы потом быть счастливой. Во как wink.gif

biggrin.gif Счастье есть, его не может не быть! Та же девушка с лимузином в старости будет несказанно счастлива когда ей внук нарисованную розу подарит!

а может будет счастлива удачно проведенной операции и тлому, что она еще жива.

Счастье настолько разноробразно inv.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козодоеу

Я бы все таки грубо поделил автооценку жизни на стабильность-удовлетворенность, и резкие корректирующие всплески-провалы: счастье и несчастье.

все же счастье не замечаешь. замечаешь успех, достижения, результат. А это не всегда счастье. Можно прийти после защиты диссертации домой и рыдатьв подушку, потому как не с кем порадоваться...

всплески -провалы - ближе к удаче и неудаче - имеющим к счастью как таковому опосредованное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье...

Оно легкое, невесомое, как осенние паутинки, летящие по ветру...

Иногда и не верится, что из мгновений складывается твое счастье: дочка из школы пришла, и пусть - забросила портфель до вечера и села к компьютеру, - но она жива и здорова - и это - счастье...

Родители позвонили, отец прихворал, мама с хозяйством устает, - но они есть у меня и дай Бог им долгих лет... И это - счастье...

Муж с работы спешит домой, редко, но случаются семейные ужины, когда все в сборе, когда все вместе... И тихая беседа и вопросы: а как у тебя день прошел?.. И даже кот лежит рядышком, сплющщил мордашку... счастье...

Счастье - это когда у тебя кто-то есть, душа родная, что-ли ... Сестра... брат... подруга..., которому можно душу вывернуть наизнанку и не пожалеть об этом...

Счастье, когда на счету есть ровно столько, что бы хватило на один единственный телефонный звонок тому, перед кем не стыдно заплакать и рассказать о том, как ты несчастлив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Рубальская сказала - женское счастье - это когда есть кого кормить, и есть чем кормить.

"Кормить" можно заменить на "купать", "спать укладывать", "выслушать" или "отругать". Тоже годится.

А еще счастье - это северные озера в лесу. С торфяной водой и деревьями, отражающимися в этой воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А еще счастье - это северные озера в лесу. С торфяной водой и деревьями, отражающимися в этой воде.

ну тогда, счастье - выспаться ... спать бы до обеда.... потом проснуться, плотненько с водочкой ... и опять брык... и гори огнем мобильники, факсы и прочие емейлы... shiz.gif а потом можно и к ВАм... на озера поглазеть ... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×