Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

Кофейная гуща

Где они?! Те свободные и готовые? Я написала об этом именно потому, что прямо сейчас мне свободно предлагают общаться именно несвободные мужчины. Но мне-то этого не надо. Есть пара мужчин на горизонте - но это именно из разряда "ухватиться за штаны", хотела бы этого - согласилась бы взамуж за бывшего пойти, чтоб было кому на диване лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Где они?! Те свободные и готовые?

А где их нет? Если при каждом разводе высвобождается по мужчине, почему должно их не быть? Кто-то холостякует, кто-то овдовел...

Нет, я не спорю, некоторым одиночество - повод подтвердить собственную исключительность. Вот другие находят общение просто потому что у них планка приемлемости ниже. А вот мы, одинокие, мы исключительные, отбросами не питаемся, лишь бы на диване лежал - нам не надо... И так далее. Не о вас конкретно, о тенденции.

Есть пара мужчин на горизонте

Расширяйте горизонты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А где их нет? Если при каждом разводе высвобождается по мужчине, почему должно их не быть? Кто-то холостякует, кто-то овдовел...

Хм, при моем разводе освободился мужчина-выпивоха. Он кому-то из наших дам нужен?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Где они?! Те свободные и готовые?

У меня на горизонте (близком, в смысле рукой подать ухвачусь) трое точно есть. Плюс куча невыясненных мужчин, в смысле я не знаю свободны или нет, просто шапочно знакомы. И это я в отношениях. В смысле специально никого не ищу.

Вы куда ходите, где бываете, с кем общаетесь? У вас есть любимое кафе в городе? Чем увлекаетесь по вечерам? Как давно были в парке?

В смысле где кроме вашей квартиры мужчина должен "водиться", мужчина не таракан, сам в квартиру не проберется... Хотя нет, был у моей знакомой такой случай, у нее своя квартира была, и как-то друзья пришли посидеть, и с собой какого-то парня привели, на следующий день он сам пришел с бутылочкой вина, потом с тортиком, потом с пирожками, потом пицца, потом.... Короче посидел, посидел и остался ... Живут вместе уже 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Расширяйте горизонты.

Очень сложно горизонты расширять.

Куда нужно ходить? Вот я хожу на работу (вполне себе с мужчинами), езжу домой в общественном транспорте и как минимум раз в неделю хожу в общественные места, прогулки, кино, театры, кафе/рестораны, 2-3 раза в год летала за границу (до кризиса), не считая поездок по России.

Почти все мои подруги замужем, друзья их мужей женаты. Да меня особо и не зовут сейчас никуда laugh.gif Все парами, парами... Я серьезно.

Мне даже Новый год в этом году встретить не с кем. Ну как... к родителям поеду. Родительский дом для всех открыт.

Все парами. Везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Хм, при моем разводе освободился мужчина-выпивоха. Он кому-то из наших дам нужен?))) 

А при разводе моего нынешнего мужа с его прежней женой вполне приличный непьющий человек высвободился. Он настолько уникален? Не думаю.

Кофейная гуща

В смысле где кроме вашей квартиры мужчина должен "водиться", мужчина не таракан, сам в квартиру не проберется...

Одна моя знакомая, это правда было триста лет назад, ибо сейчас не чинят телевизоров, вышла замуж за мужчину, который ей пришел чинить телевизор. Другая - за того, кто руководил бригадой при ремонте ее квартиры (славянской национальности, естественно). То есть в теории можно и дома сидя дождаться... Но я бы расширила круг активностей. Вообще посвящать это расширение именно поиску мужчины как-то забавно. Просто если женщине самой с собой не скучно и она довольно активный образ жизни ведет, вроде тогда и больше мужчин выидит вокруг себя подходящих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Хм, при моем разводе освободился мужчина-выпивоха. Он кому-то из наших дам нужен?)))

Моя подруга развелась с отличным парнем. Развелась потому что - бабочек в животе нет.

Мой бывший отличный парень, при правильном подходе thumb_yello.gif

Злобынюшка

То есть в теории можно и дома сидя дождаться...

Так то в принципе - да. Но на улице их больше, намного больше.

Вся в отца

Почти все мои подруги замужем, друзья их мужей женаты. Да меня особо и не зовут сейчас никуда  Все парами, парами... Я серьезно.

Вот ни одной незамужней подруги? Давайте все таки разграничим "Пара" и "Семейная пара", у меня половина подруг замужем, другая половина не одни, но не замужем.. Живут одни, в смысле или с родителями или с детками. Кстати, а вам сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще посвящать это расширение именно поиску мужчины как-то забавно.

Я согласна.

Даже Золушка шла на бал не за принцем, а ради бала.

Просто если женщине самой с собой не скучно и она довольно активный образ жизни ведет

Не скучно мне, например. Но мужчин от этого вокруг не прибавляется. Или мелькают те, кто не вызывает интереса. По крайней мере долгосрочного. А те, кто вызывали интерес - стабильно женятся на следующей после меня. И рожают детей.

Редактирую.

Кофейная гуща

Мне 31. Одна подруга в этом году родила ребенка, теперь мать-одиночка. Вторая подруга едет со своим мужчиной (с которым живет 2 года) к ее родителям, потом к его. Третья подруга будет встречать Новый год дома с котом. У меня аллергия на кошек. Четвертая работает 1 и 2 января. Пятая тоже будет встречать с поклонником. hmm.gif

Изменено пользователем Вся в отца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Одна подруга в этом году родила ребенка, теперь мать-одиночка. Вторая подруга едет со своим мужчиной (с которым живет 2 года) к ее родителям, потом к его. Третья подруга будет встречать Новый год дома с котом. У меня аллергия на кошек. Четвертая работает 1 и 2 января. Пятая тоже будет встречать с поклонником. 

Куча одиноких подруг, просто вы с ними не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Куча одиноких подруг, просто вы с ними не хотите.

С котом или младенцем на кухне не хочу.

Я тогда лучше с родителями.

Та подруга, которая работает 1 января, будет спать. А те, которые с мужчинами, меня не зовут. Там свои компании.

Дело даже не в Новом Годе... пойти куда-то - проблема. То ребенок, то денег нет, то ремонт... у всех свои заботы. Получается, что сидят и ждут в квартире. А я и рада бы куда-то выбираться, но это с таким скрипом. Элементарно не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

А я и рада бы куда-то выбираться, но это с таким скрипом. Элементарно не с кем.

Да уже признайтесь, что вам не очень-то это надо. wink.gif раз даже кот мешает. Чем может помешать кот, они спят 23 часа в сутки. Я уже заметила особенность тех, которым так сложно познакомиться и развеять одиночество. Им все не так.

Однажды моя активная подруга свою симпатичную приятельницу решила с кем-то познакомить, мужиков полно кругом и на работе и друзей всяких, в том числе одиноких (у активной подруги), а приятельница тихая, спокойная, работает в садике воспитательницей. Ну где ей познакомиться, если на работе папы женатые с детьми, а дома только мама, а больше она нигде не бывает.

Это был спектакль. То ли приятельница всерьез думала, что до ее пятого этажа женихи должны прыгать на коне, как в сказке возле терема девицы на выданье, то ли какие другие были мысли. Но легче было бы из болота тянуть бегемота, чем эту приятельницу из дома. Ой, то надеть ей нечего, то ой, а чего она скажет, ой, а чего ей театр, там нудно, ой, нафига кафе, там банально, на лыжах не ездит, на велике тоже, в парке холодно, в клубе только развратники знакомятся.

Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

А я и рада бы куда-то выбираться, но это с таким скрипом.

То ли в этой, то ли в какой-то подобной ветке, я уже писала, куда можно запросто выбраться одной, невзирая на подруг, котов и младенцев.

Надо выбираться на пробежку. Красоты большой не требуется, время можно подобрать опытным путем, разнокалиберные знакомства обеспечены.

Зимний аналог пробежки: лыжня или каток. Пляж почему-то таким образом не работает... Хотя, может это чисто наша северная специфика.

Но ведь сейчас мне тоже скажут, что ногиболят-спинаотвеливается-кроссовокнет-дорогиплохие-лыжинелюблю. Я угадала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Чем может помешать кот, они спят 23 часа в сутки.

Я писала, что

У меня аллергия на кошек.
. Это очень серьезно. Я, к сожалению, аллергик. С каждым годом прогрессирует. Я вынуждена избегать общества кошек, как бы мне не хотелось погладить. Ну час я могу (с таблетками) посидеть в одной квартире с котом. Это не отговорка. Я у нее в гостях 1,5 года не была по этой же причине.

Но легче было бы из болота тянуть бегемота, чем эту приятельницу из дома.

Неее laugh.gif Я легкая на подъем. Не зовут hmm.gif Раньше у нас была компания, были шумные поездки и праздники. Распалась. Так вышло, само собой.

Терция

А вот и не угадали smile.gif

Не умею просто ни на коньках, ни на лыжах. Но договорилась с приятелем, что поучит меня кататься на коньках. Коньки куплены. Жду его из отпуска. 4 года назад на катке сильно травмировала копчик, с тех пор боюсь, но готова. Потом одна буду ходить кататься, как научусь.

Есть вариант нанять инструктора. Вот если что с приятелем не срастется - поеду своими силами учиться. Хотя очень стесняюсь blush.gif Лыж нет и никогда не умела, и не хотела. Нужно хоть попробовать где-то на них встать, прежде чем купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Надо выбираться на пробежку. Красоты большой не требуется, время можно подобрать опытным путем, разнокалиберные знакомства обеспечены.

Хороший способ! Я тут на Злобынюшку посмотрела и хотела предложить прогулки с собакой. А ведь и без собаки можно, себя только выгуливать. biggrin.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

хотела предложить прогулки с собакой.

У меня нет животных.

А одна я гуляю - никто не знакомится. Я как-то не вижу одиноких взрослых прогуливающихся мужчин особо по городу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Я тут, конечно, не сначала влезла, может, пропустила что-то... А в интернете-то не получается знакомиться? Сейчас. кажется, сплошь и рядом народ только этим и занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

У меня нет животных.

А одна я гуляю - никто не знакомится. Я как-то не вижу одиноких взрослых прогуливающихся

Я помоложе была, со мной в магазинах и на рынках часто знакомились. Слово за слово и вуаля! До сих пор бывает, но реже. blush.gif Другое дело, что раньше я сама не хотела, а сейчас вот недавно чисто рефлекторно отказала. laugh.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А в интернете-то не получается знакомиться?

Ну вот это прям совсем не мое. Времени отфильтровывать что-то стоящее просто нет. Пару раз регистрировалась и удалялась. Пару раз встретилась. Не знаю, как кто отношения заводит по интернету - мне только секс светит. Хотя нет, один очень желал отношений. Я и номер телефона дала. Так он первый звонок начал со слащавого: "Ты уже проснууууулась, моя соооонечка?". Меня чуть не стошнило. Я планировала общаться, чтобы узнать друг друга ближе, до розовых слюней было рановато после двух дней переписки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Я тут на Злобынюшку посмотрела и хотела предложить прогулки с собакой.

С собакой эффективнее. Но вот с Монычем фиг бы я с кем познакомилась, прецеденты были, но пес мой не дал развиться событиям и я вообще замужем, но не суть. Я лично давно и прочно уверена, что если мне будет надо, я с кем угодно познакомлюсь, так что по мне судить не надо. smile.gif

Вся в отца

Это не отговорка. Я у нее в гостях 1,5 года не была по этой же причине.

А она к вам? Уж кота-то можно оставить, он спит все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А она к вам?

Я ей предлагала поехать куда-нибудь: в дом отдыха или хоть в соседний город. И новый год встретить, и смена впечатлений и обстановки. Она отказалась. Ей интересно, если я сразу озвучу, что точно будет веселая компания. А так она лучше дома посидит. Так в принципе часто и выходит. Она даже про рестораны говорит: "И что сидеть напротив друг друга? Только деньги тратить". Раз на раз не приходится, но вообще она не самая удачная компаньонка для досуга.

А дома у меня вдвоем смысла не вижу. Я даже елку никогда не наряжаю, потому что с 31 по 10 меня дома обычно не бывает.

В этом году у меня прям как никогда - с вариантами Нового года полный швах laugh.gif Но с другой стороны - последний мой Новый год с родителями был прямо в детстве, лет в 13. Думаю, мы хорошо отметим праздник семьей.

Вот только

Дело даже не в Новом Годе...
. Трудно знакомства завожу. Но я не расстраиваюсь. Мне вообще кажется, что та пустота, которая возле меня образовывается - это освобождается место для новых знакомств rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Уверяю Вас: незамужние и просто свободные подруги еще не гарантия веселого праздника. У меня такие, но блин, им самый кайф - выпить бокал шампанского в 12 часов и завалиться спать. А замужние, наоборот, к себе зовут, но тут уже у меня есть причины, по которым я не могу с ними Новый год встретить.

Да мне, собственно, не критично. Я и дома могу, у телевизора, с родителями. Семейный праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Куча одиноких подруг, просто вы с ними не хотите.

drinks_cheers.gif

Вся в отца

В принципе, я вас очень хорошо понимаю - у меня у самой сейчас такая проблема. Есть одно НО - мне исполнилось 40. В 31... Что я делала в 31? g.gif А, в 31 я была еще замужем второй раз и занималась маленьким ребенком. Развелась в 33. И до 40 лет вот вообще такой проблемы не стояло - что пойти не с кем, Новый год встретить негде и не с кем...

У меня несколько незамужних и даже бездетных (в 39-45 лет) подруг, есть друзья, с которыми мы дружим семьями, несмотря на то, что я - одинокая мама с сыном, а они - семейная пара с двумя детьми.

Вот в этом году я ощущаю, что встречаться с подругами и друзьями так же часто, как раньше, не получается, да и потребности уже такой нет. Причем стала замечать, что и близости такой с этими подругами, как раньше, у меня нет sad.gif Общение с ребенком лично мне не заменяет общения со взрослым близким человеком. Поэтому нарастает чувство одиночества, такого глобального. Раньше такого не было.

Первый раз я, видимо, Новый год буду встречать дома с сыном 11 лет или вообще одна, если он захочет к отцу и бабушке. Прихожу к выводу, что нужен именно спутник жизни - мужчина, с которым будешь делить вечера и праздники (необязательно с ним жить круглосуточно и замуж выходить). Сейчас занимаюсь тем, что работаю над собой и ищу этого самого спутника. Честно говоря, в 40 лет это не так просто. (И почему я в 24-25 после первого развода и без детей не была такая умная, как сейчас?). Но я не считаю, что это невозможно. В который раз убеждаюсь - главное - это четко понимать, чего ты хочешь, и будет именно это cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Третья подруга будет встречать Новый год дома с котом. У меня аллергия на кошек.

Так пригласите подругу к себе и отмечайте вдвоем, без кота.

Кофейная гуща

Куча одиноких подруг, просто вы с ними не хотите.

Согласна. И это зря. Я познакомилась со своим будущим мужем у подруги. Они дружили с детства. А мы поженились. Подруга тоже давно замужем. Вышла еще до того, как мы поженились.

Злобынюшка

А при разводе моего нынешнего мужа с его прежней женой вполне приличный непьющий человек высвободился. Он настолько уникален? Не думаю.

И тут согласна. У нас на работе несколько разведенных мужчин. Очень даже приличных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

Кофейная гуща

Цитата

Куча одиноких подруг, просто вы с ними не хотите.

НатаФКа

Уверяю Вас: незамужние и просто свободные подруги еще не гарантия веселого праздника.

Это понятно.

И да, наверное, не хочу. Потому что сидеть вдвоем на кухне с подругой - это не праздник. Это обычные посиделки.

Можно куда-то поехать. Можно недалеко, хоть в подмосковный город. Я вообще люблю ездить, но мне нужна компания. Вот такой я человек, который любит делится эмоциями.

И да - мне хочется мужчину рядом.

мужчина, с которым будешь делить вечера и праздники (необязательно с ним жить круглосуточно и замуж выходить).

По своему опыту я убедилась, что удачные знакомства - это когда друзья друзей. То есть ты встречаешься, общаешься в одной компании. Не сидишь сразу как на собеседовании на свидании - а вращаешься в комфортной тебе обстановке. У вас уже есть общее - интересы, досуг, друзья, воспоминания, темы для разговора. Но у меня круг общения очень узкий. Даже дни рождения из года в год отмечаются одним составом.

Еще бывают случанойсти. Две из моих подруг познакомились со своими мужчинами в ресторане. Причем реально уже в конце вечера и сильно во хмелю. Мужчины отвозили их домой (в смысле домой, где девочки сами живут laugh.gif ) и на следующий день снова встречались. И в общем-то сложилось.

У меня знакомства в ресторанах не получаются. Ко мне не подходят. Может быть я закрыта. Подходят либо в усмерть пьяные, либо не в меру наглые.

На работе я контактна и коммуникабельна. Но я служебные романы не приветствую. Да и не с кем. Либо женатые мужчины при должностях, либо мальчики-клерки (кремом вымазан-гелем вылизан).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Я помоложе была, со мной в магазинах и на рынках часто знакомились. Слово за слово и вуаля! До сих пор бывает, но реже

И не говорите. Ко мне мужик косяком шел, когда я была с переломами. Сначала ноги - в поликлинике от поклонников отбоя не было, муж говорил, шопаделать, тут все больные. Когда рука была сломана - уже на улице косяком мужик шел, даже мой ребенок малолетний им не мешал.

И в магазинах, и в автобусах, и на почте, главное, слово за слово. Смотрите на мужчин как на людей, а не как на потенциальных мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×