Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рыжик-пыжик

О, материть это мы завсегда. laugh.gif

Кстати, у вас голова праздником забита, нервничать будете меньше, так что шанс очень неплохой. Удачи!

Удивительная лошадь

Теория и автодром тоже хорошо. Потом последний рывок и все.

. Без объяснения причин

У гайцов корпоратив наверное. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория и автодром тоже хорошо.

Вот и я дочери так говорю. biggrin.gif Сдала сегодня теорию и площадку. Город не поддался. Инспектор был доброжелательно настроен. Похвалил, что едет плавно, правый поворот по всем правилам - "облизывая" поребрик, после пешеходного перестроение в левый ряд. Тут всё ок. Намекнул, что дистанцию держать побольше по погоде сегодняшней.

Разворот на ближайшем перекрестке. И он жмет на тормоз, потому что, якобы, не успела бы перед встречным. Хотя, дочка сказала, что когда катались с интрукторшей разворачивались с такого расстояния и замечаний не делала.

Развернулась, и захотела в повороте сразу в левом ряду оказаться. Инспектор сказал - вроде хорошо едешь, но вот надо было в развороте оказаться в правом ряду, и только потом перестроиться в левый ряд с поворотником. sad.gif Так что не сдала в этот раз.

Одна девочка из их школы теорию не сдала и очень расстроилась, даже плакала.

На площадке к ним присоединилась девушка в прошлый раз не сдавшая площадку, и опять завалила эстакаду.

И еще мы с дочкой вычислили тех, кто "подстраховался". Бесплатники сдают первыми. Я еще там удивилась чего это у нашей инструкторши 4 ученика и два сдали площадку, а двое остальных пошли ждать в здание, и даже не удивились почему их не вызвали тоже. Стояли у ворот спокойные как слоны.

Потом перед городом выяснилось, что они площадку сдали. wink.gif

Город тоже моя сдавала первая. А теперь выясняется, что те оба сдали. Хотя я видела, как они школьный экзамен сдавали, вернее не смогли тронуться на эстакаде даже. g.gif

Ну, это всё понятно. Но я все же буду надеяться, что бесплатно все-таки можно сдать. Относительно бесплатно - 1500 рублей за предоставление машины, будем пробовать со второго разу сдать. bb.gif

Организация сдачи - это атас. Спросила старшего инструктора про школы, которые не сдают на шоссе Революции, а у себя. Он сказал, что эту лавочку прикрыли, теперь с этого года нет таких школ, весь город сдает здесь.

Приехали в 7:30, чтоб было место припарковаться. На теорию позвали в 10 только. Площадку сдали к 13:00. В три часа уехали оттуда. Неужели нельзя школы построить в очередь заранее, чтоб каждая приезжала к определенному времени. На это мне сказали - мы где живем? В общем, терпим и не рыпаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Разворот на ближайшем перекрестке. И он жмет на тормоз, потому что, якобы,

Один в один два моих предыдущих раза. Просто жмет в пол и все. Я понимаю, страшно с новичками. Но ощущение, что это специально.

Приехали в 7:30, чтоб было место припарковаться. На теорию позвали в 10 только. Площадку сдали к 13:00. В три часа уехали оттуда

Да, я сдаю город, но приезжать нужно до 8 утра (это через несколько районов, с Кировского). И ждешь, ждешь, ждешь.

Бесплатники сдают первыми.

А инструктор мне говорил, что "повторники" сдают первыми. biggrin.gif То-то меня дважды в машину первой сажал.

Но я все же буду надеяться, что бесплатно все-таки можно сдать.

Можно. Но не сразу. Если попадется инспектор, в пол не тормозящий. Можно с госуслуг сдавать - там не "валят" по определению. Но номерки только на апрель....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Да, все это кисло, конечно. И даже уже начинаю сомневаться - может не надо мучать ребенка, говорить о каком-то честном пути, систему не переломить. cool.gif

А какое объяснение - почему не валят с госуслуг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Ну, не знаю. У нас есть несколько сдавших (не с первого раза, но все-таки!). И моих денег они не дождутся - буду ломать систему раз за разом или просто останусь без прав. Я примерно прикидывала - там и без меня слишком жирно, почти полмиллиона с группы.

На крайний случай, как я и говорю, есть госуслуги.

А, и Всеволожск еще. Говорят, там сдать проще.

А какое объяснение - почему не валят с госуслуг?

1. Сдают все на равных условиях, нет "подстраховавшихся"

2. Маршрут всегда один.

Минусы - машина, блин, 15шка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Вы молодец, а я при первой неудаче теряю уверенность и хочу свернуть. laugh.gif Но дочь еще не испорченная, верит в хорошее. Она даже поверила, что те двое реально сдали. tongue.gif Пока я ей механизм не объяснила.

Я тоже слышала, что упорные сдают с второго-третьего и последующих разов. Ходят слухи, что один человек с 18 раза сдал.

машина, блин, 15шка.

О, да! shiz.gif После мазды это жесть!

почти полмиллиона с группы.

Вот я сегодня смотрела на эти толпы желающих и думала - вот они ходячие деньги, каждый по 20 тысяч минимум. Суммы eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Минусы - машина, блин, 15шка.

Пылинка

О, да!  После мазды это жесть!

Ой, ну лааадно, прям уж... Нормальная машина. Я вот третий год езжу, правда, на 14-й. А экзамены на семерке сдавала и училась на ней же. Вот это было веселее. А они, гляди-ка, пятнашки испугались! Нормально всё, сдадите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

А экзамены на семерке сдавала и училась на ней же

Я тоже в 2000 году училась на семерке почти новой, и мне тогда даже нравилась она больше старого лохматого мужниного опеля.

Но там да, я слышала есть гаишная машина и она убитая.

И всегда на хорошее легче переходишь и даже особой разницы сразу не чувствуешь - руль, кабина и гудок. biggrin.gif А вот обратный переход труднее дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Там убитая пятняшка.

Вы мою семерку не видели - песТня!!! Ручник я двумя руками поднимала, майка мокрая была после занятий. Ничего, сдала. За время учебы ушатала я ее капитально - тормозные колодки Вовка-инструктор при мне ремонтировал после очередного моего винта, тихо матерясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Завязывайте меня материть smile.gif - у нас экзамен отменили. И площадку и город.

Пришли мы на площадку с утра к 9.00, а там вроде все разгребено, но есть наледь, снег и все стойки в углу валяются. В 6 утра должен был прийти трактор, все под щеточку подчистить - да не пришел. Результат - площадка не готова.

Методист-директор-инструктора бегали-бегали, трактористу звонили, за инспектором ГИБДД съездить пытались, да толку мельтешить-то, если фигня на площадке. Инспектора даже не поехали к нам. Набились мы все по машинам и погнали сдавать на другую площадку другой автошколы. Директор с ними договорился для подстраховки.

Капец - другая площадка, другой район, в котором никто ни разу не ездил. Все настроились на экзамен для галочки - ну вряд ли кто бы его сдал. Да еще предстояло долгое ожидание - пока сдадут 35 человек из той автошколы. А потом уж мы - как пришлые.

Но там площадка оказалась еще хуже, чем у нас. Экзамен всем отменили.

Я так рада никогда не была наверное, да и не только я. Все, по-моему, с облегчением выдохнули. Фух. Верю, что в новом году у меня хотя бы будет побольше моральных сил. В этом - нервы уже как тряпочки.

Сегодня у нас корпоратив - гавайская вечеринка. Как же я рада, что ее ничто не омрачит. И у меня даже осталось время почистить перышки перед этой долгожданной вечерухой.

Девчонки на работе смеются - это, говорят, ты так всей душой не желаешь сдавать экзамен по вождению, что его все время отменяют. Ну может быть, может быть ).

Всех с наступающим Новым годом! Всем желаю мира, благополучия и успешной сдачи экзаменов в автошколе и ГИБДД!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завязывайте меня материть 

А вы икали, да? laugh.gif

Я вас сегодня с утра вспоминала.

У меня около работы изменили схему движения, кучу знаков поставили, но все "спиной" к водителю! shiz.gif Это у дорожников вчера корпоратив был?

Так я и не знаю как там теперь ехать, оборачиваться-то знаете ли не удобно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня впервые ездила в город в сложных погодных условиях, да ещё и после приличного перерыва. Так получилось что последний раз в город выезжала в начале декабря, у моей соседки с которой мы в зал ездим, ребёнок заболел, вот мы и филоним, а самой дорого.

А тут как раз осталось кое что для НГ подкупить из такого что долго не лежит. Ну я мужу и предложила самой съездить, чтобы он после работы не напрягался. Говорю оставляй деньги, позвонишь мне скажешь как там трасса, если нормально то я поеду, если нет тогда увы, скупишься сам. На том и порешили. А у нас же после ледяного дождя мороз минус 10 стукнул, все деревья во льду стоят и дорога так же, местами каток, местами нормально. Назад ехала, в городе метель поднялась, а ближе к нам все успокоилось и солнышко светило.

В общем съездила я, самое сложное было лобовое стекло отогреть, по трассе тихонечко 50 - 60 ехала, лису сбитую встретила и там же рядом ворону cry_1.gif Наверно в процессе охоты погибли.

В общем скупилась я, деловая такая, аж распирает. Хотела пакеты в багажник отправить да он не открылся, примёрз. shiz.gif И самое главное сколько ехала, в душе абсолютное спокойствие, не думала даже что так будет. Мужа обязательно на праздники в город вывезу покататься, хватит уже его жалеть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчата! С Новым Годом! Что-то веточка совсем затихла, никто не ездит что ли? Я еще пока не брала дополнительный накат, планирую на следующей неделе взять один и перед самым экзаменом еще один. У нас сейчас на дорогах такая красота - никого нет, все автолюбители сидят по норма, хлещут пиво и подъедают салаты. Вот думаю, хватит ли мне 2 наката? А то я уже больше 2 недель не сидела за рулем, боюсь, что все забыла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

никто не ездит что ли?

У меня, у меня сегодня радость. Мужа сегодня по всему городу прокатила, заманила обманным путём shiz.gif Он то думал я только по трассе до города его повезу, а потом он за руль сядет, а я его уже в пути обрадовала что ехать буду везде сама и только если вдруг сама где то забоюсь, тогда его попрошу ехать, но не понадобилось. rolleyes.gif

Он конечно сидел напряжённый, но я его сразу предупредила громко не кричать, а то брошу руль и закрою глаза на нервной почве. Он умничка, сидел и не питюкал, пару раз ЦУ давал, но такие что я бы обошлась, видно на всякий случай. В общем в центр приехали, я сама там припарковалась, потом сама же задом с парковки выехала, большущий круг сделала по городу, туда одной дорогой ехали, назад другой, 2 моста разных проехала. На обратном пути по трассе даже немножко разогналась до 80 учитывая снежок.

В общем экзамен мужу сдала, хотя всё равно ездить со мной отказывается laugh.gif Но мне главное свои ощущения, сама то я уже давненько далеко не ездила, боюсь навыки растерять, всё таки буду стараться хотя бы пару раз в месяц выезжать просто кататься.

Вот думаю, хватит ли мне 2 наката?

Лично я такой товарищ, если есть возможность финансовая и есть время я бы взяла настолько много насколько возможно, пока внутри не придёт четкое понимание что я готова, вот как у меня это с моим инструктором было, 5 занятий было четкое ощущение что я не готова, а после 6 поняла что всё, могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

если есть возможность финансовая и есть время я бы взяла настолько много насколько возможно, пока внутри не придёт четкое понимание что я готова, вот как у меня это с моим инструктором было, 5 занятий было четкое ощущение что я не готова, а после 6 поняла что всё, могу.

Ой, неее, после праздников у меня такой возможности пока нет. Я еще и зарплату такую смешную получила, что впору только плакать над ней. Я хочу 2 накатами обойтись. Если не получится и не сдам в этот раз экзамен, то буду уже сдавать через месяц, когда выйду на новую работу и получу зарплату побольше, нежели на моей теперешней работе. Только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом!

А нам назначили на 5 января отложенный экзамен в ГАИ, город!

Вот я удивилась, все на каникулах.

Анасвета

Да, я тоже в таком минусе из-за этих занятий! И когда это кончится, не знаю. На сегодня чувства, что я готова, у меня нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Добрый вечер, девчата! С Новым Годом! Что-то веточка совсем затихла, никто не ездит что ли?

Привет! И я не езжу, планирую поближе к экзаменам (22 января), поездить, а раньше-то бестолку - все забуду.

Я еще пока не брала дополнительный накат, планирую на следующей неделе взять один и перед самым экзаменом еще один. У нас сейчас на дорогах такая красота - никого нет, все автолюбители сидят по норма, хлещут пиво и подъедают салаты.

Я хочу накаты брать поближе к экзамену и именно тогда, когда вокруг много автомобилей и белый день. Мои экзамены показали, что я теряюсь в незнакомой обстановке. И неважно, что я до этого знала, умела и делала.

Ездила во время своих занятий все-время хоть и в час пик, но в потемках. А при свете дня меня все отвлекает, а если еще вокруг и движения много - маршрутки, грузовые, люди по переходу снуют туда-сюда и так далее, я прям цепенею. Приходится исправлять это дополнительными накатами.

А то ведь правила знаю, маневры все уже делала - применить все это не могу, а экзамен-то днем в рабочее время и будет! Это моя главная проблема, поэтому надо усиленно тренироваться и избавляться от своего ступора.

Удивительная лошадь

А нам назначили на 5 января отложенный экзамен в ГАИ, город!

Ничего себе, празднички. От всей души желаю удачи на экзамене!!!

Удивительная лошадь

Анасвета

Я тоже на услуги автоинструктора собираюсь новогоднюю премию грохнуть cry_1.gif - она у меня хоть и небольшая, но была такая долгожданная. Ну, а что еще можно придумать, чтоб сдать экзамены, только усиленные тренировки и остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покаталась-поучилась первый раз в этом году. То ли дороги пустые, то ли я расту, но сегодня уже лучше biggrin.gif

Проблемы остаются все те же - с приоритетом, с поворотниками. Коробка передач продолжает дарить острые ощущения, да и сцепление штука непредсказуемая. Ну, посмотрим, что мне завтра скажет инспектор. Надеюсь, я не забуду про ручник biggrin.gif

Изменено пользователем Удивительная лошадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В середине сентября пошла учиться на права. Дозрела, так сказать. smile.gif

Теперь позади промежуточный экзамен - на 5 сдала. Сегодня сдавала теорию в ГИБДД. Вызвала в последней четверке, но я сдала снова на 5. Плохо, что у нас выпал снег и перенесли площадку и город (станицу) на неопределенный период.

Плохо, что сдавать экзамен на другой машине. Марка та же - Лада Гранта, но машина другая. Только пока на ней камеры установили пока.

Инструктор у меня замечательный. Спокойный, все объясняет, не кричит. Выучили все элементы, по станице покатались, даже выучили, как из заноса выходить, если машину заносит на скользкой дороге. Благо погода позволяет. Я бы не смогла учиться у истерика. А такой тоже имеется в автошколе.

В общем, пока жду улучшения погодных условий и думаю о том, как бы не растерять навыков, ведь последнее занятие оставлено на день перед экзаменом, который неизвестно когда будет.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Нет, я не сдала. Неправильно сделала разворот, растерялась, остановилась на проезжей части. Ездила четыре минуты.

Огорчена sad.gif

Пересдачу еще не назначили.

Лисёнок

О, новенькие! Присоединяйтесь!

Хорошо, что повезло с инструктором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная лошадь

Хорошо, что повезло с инструктором.

Повезло, то повезло, но сдавать придется все равно с другим. Он будет сидеть рядом, а инспектор на заднем сиденье.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная лошадь

Нет, я не сдала.

Огорчена

Не расстраивайся! Все наладится! Узнаете когда будет пересдача и тогда уже обязательно сдадите! Вот увидите! У меня пересдача будет 19 числа. Надеюсь, что в этот раз все сдам, а то уже надоело мне ходить без водительского удостоверения. smile.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала город! С третьего раза, правда. Права в кармане! Очень счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×