Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рыжик-пыжик , а у нас всегда была пересдача платная. А вот очистка площадки

blink.gif - какой хороший повод отжима денег.

Короткую историю в тему учеников: залатала я колесо, еду домой. А у нас город маленький, маршрут проходит через самый центр и по неиу, маршруту этому, не то 11, не то 12 пешеходных переходов. Да не простых, а модификации "прыжок из кустов". Реально, тормозишь почти до стопа и вытягиваешь шею на всю.

Еду, а по левой полосе выезжает курсант и резко тормозит, во, думаю, водилка задних напряг, а нечего за учебной ехать laugh.gif . Подъехала поближе и сама затормозила- справа, с моей стороны, у начала перехода активно тусовалась тетка, а инструктор учебной машины махал ей руками- иди, мол, иди, ну пожааалуйста lol_1.gif . Та ноль эмоций. Я тоже давай махать ей разрешающе- приглашающе. Достали мы её, видимо, и начала она нам ответно- непонятно жестикулировать, с притопами и выкриками laugh.gif . Страашно ехать, вдруг кинется под колеса.

Я уж вспомнила старый баян про встать на аварийку и тетку за шиворот перетащить через дорогу, но поехали потихоньку. Вот вам и странный курсант laugh.gif , и тетка с виду была нормальная, хорошо одетая. Нормальная, пока махать руками не начала laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Да юзаем всякое laugh.gif Вот сейчас, ради интереса открыла объявления о продаже - 16000 с лишним - шиповка 24 000 объявлений - зимние, и 4 - летние rolleyes.gif А производителей - целая куча. Корея, Япония, Китай, Россия, Тайвань и т.д. - перечислять можно долго и нудно.

И на шипованной резине тоже достаточно много желающих поездить. Просто в условиях - асфальт в ледяных колдобинах с уклоном, местами просто лед - шипы иногда играют злую шутку. Особенно страдают новички. А поскольку автомобилистов только что сдавших на права - очень много, из них действительно умеют управлять автомобилем в любых, особенно зимних условиях - намного меньше, то тут от качества резины зависит еще меньше blush.gif

Вот сегодня, например, на ровном путепроводе столкнулись 5 автобусов с детьми excl.gif Ну так туда же за руль, я так думаю, не сразу выпускника автошколы пустят. Так, что девоньки - все зависит от водителя и технического состояния автомобиля. А главное - от состояния наших дорог.

Я не знаю как сейчас, но я бы в автошколах специально ввела езду в зимний период времени по дорогам с различным покрытием. В том числе с ямами, открытыми люками, всякими неожиданными предметами на дороге и желательно в ночное время shiz.gif Приз - бутыль валерьянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Ага, у нас вчера на экзамене так было. Перед нами экзамен сдавали, а мы с инструктором за той машиной ехали. Тоже с нашей автошколы. Проезжаем спокойно, ограничение 20, так что еле тащимся. На тротуаре спиной (!) к дороге стоит мужик, то ли по телефону разговаривает, то ли просто. И вдруг резко разворачивается и перед той машиной начинает перебегать дорогу. Все буквально за пару секунд произошло. Причем даже не на пешеходном, до него метров 20 было. Девочка, которая сдавала, успела затормозить, ей только 1 балл поставили за резкое торможение - неверно оценила обстановку. А если бы не было ограничения и скорость была бы больше? Как только земля носит таких пешеходов ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта, мне тоже непонятно- почему считают, что у нас резины нету

blink.gif. Рядом Япония, Корея, Китай, оттуда таскают эту резину как раз- таки.

Морской воздух мой вам дружеский совет- в каждом идущем видеть придурошного перебегаку, а в каждом прямо, без поворотников, едущем- внезапного поворачивателя excl.gif вот прям в каждом, не верьте никому. Особенно водителя переднего, лучше педальку тормоза прижать легонько. Я до сих пор так и езжу, сколько раз выручало, ттт. Полудурок погоняет полудурком.

Я и дочке своей так обьяснчю, когда едем, наперед учу. Через год, может, уже сдам ее в автошколу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Корея, Япония, Китай, Россия, Тайвань и т.д

С этой темой нам лучше в "Автомобили и мы". laugh.gif Финляндию выбирайте.

Я не знаю как сейчас, но я бы в автошколах специально ввела езду в зимний период времени по дорогам с различным покрытием. В том числе с ямами, открытыми люками, всякими неожиданными предметами на дороге и желательно в ночное время

Так, вроде бы, всех и учат на родных дорогах. В принципе, кто летом обучался, сами могут взять дополнительные уроки зимнего вождения.

Девочки, ну понятно, что вы далеко и вам везут резину из стран, что ближе к вам. Но сами подумайте, у них самих нет нормальных зим, что они понимают в ледяных горках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Я не знаю как сейчас, но я бы в автошколах специально ввела езду в зимний период времени по дорогам с различным покрытием. В том числе с ямами, открытыми люками, всякими неожиданными предметами на дороге и желательно в ночное время

Вот как раз я и еще тут девочки, которые заканчивают учебу, мы и попали в такое время. Смотрите, мы пошли учиться летом, потом была осень со своей дождливой погодой, с мокрым снегом и так далее. А потом пришла зима. В Москве зима неправильно пришла, я хочу сказать, погода совсем не похожа на зимнюю. Но то что на дороге каша, а бывает и наледь - это я уже застала. И я застала, как машину заносит. Очень страшно. И вчера на экзамене у меня колеса заерзали по дороге, и машину уволокло на обочину. В темноте ехала, с этими фарами и непуганными пешеходами, будь они неладны. Пешеходы все такие серые в темноте, их не видно. Редко кто носит одежду с светоотражающими вставками. Очень немногие. И страшно вдвойне. Когда я получу права, я по ночам ездить не буду, потому что я могу задавить пешехода, ведь его не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Так, вроде бы, всех и учат на родных дорогах. В принципе, кто летом обучался, сами могут взять дополнительные уроки зимнего вождения.

Ну дороги может и родные, но всегда определенный маршрут. И не всегда самый плохой вариант дорог именно в данном городе. А уж о дополнительных уроках вообще промолчу. Это уже сродни экстремальному вождению. Курсы, увы, не совсем дешевые. И уж точно не каждый пойдет заниматься.

Я понимаю, конечно, что опыт приходит со стажем, но - бывает этот опыт где-то бродит закоулками. А пока он (опыт) где-то шарахается все-таки надо тренироваться.

Я помню, как училась на коробке в крутой подъем спокойно трогаться. И ничего, с нескольких попыток научилась до автоматизма все отрепетировать. Я конечно не поеду по ледяной горе ради учебы тренироваться несколько раз вниз съезжать. Хотя... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сдала город. Заглохла на перекрестке. Исключительно из-за нервов - меня так трясло, что вообще не знаю, как поехала.ю

В зеркала ничего не видно, снегопад жуткий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Вы когда в машину садитесь о чем думаете? Я вчера на экзамене при выезде в город ни о чем не думала.

Я хоть и сдавала этот экзамен сто лет назад - до сих пор помню о чем думалаsmile.gif потому что как только села в машину - у меня начала трястись левая нога, прям реально трястись словно у нее отдельно от остального тела эпилептический припадок случился, я упор на пятку делаю, а ногу колбасит вверх-вниз.

Не поверите - но на площадке - когда с ручника надо было в горку въехать - я руль держала правой рукой, а левой изо всех сил давила на ногу, чтобы та нажимала на педаль сцепления, потому что слушаться нога меня отказывалась вообщеsmile.gif.

Сейчас смешно, но тогда был ужас ужасный, думала выгонят нахрен из машины.

Правда инспектор похвалил - сказал, мол раз уж в такой ситуации смогла себя в руки взять и все упражнения выполнить - то руль тебе доверить можноsmile.gif и дал добро на город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Курсы, увы, не совсем дешевые.

Да, но можно посмотреть уроки экстремального вождения. Мне дарили сертификат на такие уроки. И вы знаете, очень большое внимание на таких уроках сначала уделяется именно теории. Причем самое главное в экстриме - это безопасность. И сами гонщики убеждали нас в городе держать дистанцию 3 секунды. Все пытались спорить с инструктором, мол, как так, все будут влезать? И зачем вы нас учите тихой и спокойной езде, когда мы пришли экстриму учиться. bb.gif

Убеждали. А кто хотел гонять, тех приглашали на трассу гоночную за отдельную плату. biggrin.gif На гражданских трассах только спокойная езда с хорошей дистанцией.

Газировочка

Я не сдала город.

Сочувствую. Да погода у нас атас сегодня.

У меня дочь будет сдавать 27 декабря. Их на прошлом занятии обрадовали. что они теперь площадку будут сдавать три элемента на усмотрение инспектора. Выбор из параллельной парковки, змейки, гаража, эстакады, разворот в три приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

В зеркала ничего не видно, снегопад жуткий.

Да уж, погода сегодня не для экзамена.

Жалко конечно. До нового года успеете еще раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Сегодня сдавали парковка, горка, разворот, как и всегда.

IRSEN

Узнаю, но с такими нервами мне там делать нечего wink.gif страшно в такую погоду. Хотя инспектор был не злой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Сегодня сдавали парковка, горка, разворот, как и всегда.

Может специально пугают, чтоб стимулировать курсантов быть Дедами Морозами для гайцов? wink.gif

А заглохнуть - это 5 баллов сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Если на перекрестке при развороте, то да. А просто на дороге 1 балл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Я не сдала город. Заглохла на перекрестке. Исключительно из-за нервов

Как жалко. Ну не расстраивайтесь! Обязательно сдадите. Когда теперь пересдача? А у нас, у девочек, всегда нервы шалят. Вот они наши первые и самые главные враги. У нас мальчишки так легко откатали площадку, в городе покатались и уже некоторые права получили, а девочкам тяжелее практика дается. Зато в теории мы сильнее мужчин.

Ой, у нас вчера вот такой же снегопад был с утра. Поэтому и площадку сдавать сказали после 14 часов. Как раз снег прекратился, трактор успел расчистить. А то ведь не видно даже дороги было. Хорошо хоть прекратился снег, я смогла нормально площадку откатать, а некоторые девочки в городе покататься.

Сегодня сдавали парковка, горка, разворот, как и всегда.

А у вас змейки нет в обязательном элементе? Мы сдаем до Нового Года эстакада, гараж и змейка. А после Нового Года по новым правилам будут сдавать: эстакада, гараж, разворот в ограниченном пространстве, параллельная парковка и змейка. 5 обязательных элементов. И еще изменяется порядок приема экзамена в городе. Там как-то по-другому будут оцениваться штрафные баллы, пожестче.

Пылинка

Может специально пугают, чтоб стимулировать курсантов быть Дедами Морозами для гайцов?

У нас уж точно стимулируют быть Дедушками Морозами. Я выше писала о сдаче экзамена в городе. Это было буквально вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

В автошколе сказали, пересдача в январе, так как три попытки было. Но есть такое мнение что месяц отдыха дается через три попытки каждого из экзаменов (три города, например подряд). В общем, нацелилась на январь, но попрошусь - вдруг в декабре поставят?

Обязательный элемент на площадке - эстакада. Остальные рандомно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

В автошколе сказали, пересдача в январе, так как три попытки было. Но есть такое мнение что месяц отдыха дается через три попытки каждого из экзаменов (три города, например подряд). В общем, нацелилась на январь, но попрошусь - вдруг в декабре поставят?

У нас ровно через месяц сказали. Раньше нельзя, позже можно.Месяц будет 15 января, но вторник - это 19 января. Так что, я пойду 19 января. До этого возьму пару накатов. На каникулах разочек покатаюсь, ну и перед самым экзаменом. А то ведь за месяц можно все забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вся в раздумьях, брать завтра накат перед пятничной пересдачей или нет. Ошибки поняла какие у меня, но все они от неуверенности, а откуда ей взяться? Надо тренироваться.

Но что-то такая усталость накатилась... и неуверенность - поможет ли тренировка, вдруг только деньги зря потрачу. А без тренировки тоже плохо.

Мы сегодня сдавали все 5 элементов на площадке. Директор сказал, что в ГИБДД будем сдавать всего 3 элемента, но поскольку неясно какие это элементы - значит в школе тренируемся на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня выдали документы из автошколы - свидетельство об окончании и заявление заранее напечатанное. Завтра надо будет в ГАИ отвезти. И в пятницу на экзамен в ГАИ.

Сегодня со мной на автодроме инструктор катался рядом - я уже и забыла как это на площадке не одна в машине. Сделала всего два круга - горку, змейку, гараэ, параллельную парковку - все получилось идеально. Инструктор вообще свое кресло разложил в положение лежа. А потом мы погнали с ним меня на работу отвозить. Так он мне всю дорогу - гони, гони - мне еще за следующим далеко ехать... Так что ехала я там где ограничение 20 - под 40 , там где 40 - по 60. Даже на четвертую скорость переключалась. И ехала со скоростью почти 80 км. Мне понравилось. Хотя я все равно перестраховывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

И ехала со скоростью почти 80 км

Ничего себе! Я за весь период обучения четвертую передачу вообще не включала. А еще у нас вроде документы в ГАИ через школу попадают. Вот будет мне сюрприз, если я ошибаюсь smile.gif

Рыжик-пыжик

вдруг только деньги зря потрачу

У меня тоже сомнения, не зря ли я трачу деньги. Прогресс малозаметен.

Но выбора-то нет, открываем пошире кошелек и тренируемся, тренируемся...

Изменено пользователем Удивительная лошадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная лошадь

Ничего себе! Я за весь период обучения четвертую передачу вообще не включала

Вот и я не ожидала никак , что он от меня такой скорости потребует. Правда мы ехали в разгар рабочего дня в сторону промзоны - машин немного было.

Насчет уроков вождения я прям так хорошо подсчитала , что мне на экзамен в пятницу, а завтра последнее занятие по вождению .Так что завтра у меня еще есть шанс потренироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

Даже на четвертую скорость переключалась. И ехала со скоростью почти 80 км. Мне понравилось. Хотя я все равно перестраховывалась.

Я однажды с Денисом тоже на такой скорости каталась. Это он меня заставлял втыкать 4 передачу и ехать на скорости не ниже 80 км/ч. Инструктор сказал, что таким образом надо научить себя ехать не только при скорости 40-60 км/ч, но и чуть больше. Ведь по жизни мы плестись не будем, поэтому надо чувствовать скорость. Мне тоже понравилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

Анасвета

Меня тоже на одном из последних занятий инструктор гонял на четвертой передаче, говорил чтоб скорость почувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

И ехала со скоростью почти 80 км.

Анасвета

Я однажды с Денисом тоже на такой скорости каталась. Это он меня заставлял втыкать 4 передачу и ехать на скорости не ниже 80 км/ч.

IRSEN

Меня тоже на одном из последних занятий инструктор гонял на четвертой передаче, говорил чтоб скорость почувствовала.

Девочки, вы крутые!

Я езжу только на 2 первых скоростях. Включала несколько разиков третью - еще с первым инструктором (девушкой), а этот даже не заикается про третью скорость, говорит, что как с новичка, да по зимнему городу - тут занесло, там не разгребено, хватит с меня и первых двух скоростей. Ну оно понятно, что это ему хлопоты - следить зорче надо, но я бы погоняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Включала несколько разиков третью - еще с первым инструктором (девушкой), а этот даже не заикается про третью скорость, говорит, что как с новичка, да по зимнему городу - тут занесло, там не разгребено, хватит с меня и первых двух скоростей

Как мне объяснял Денис, что на экзамене ты обязана ехать на третьей скорости. Пусть будет 40 км/ч, но ты должна переключиться на третью скорость. Иначе, тебя тупо завалят. Инспектора и так не любят шибко грамотных и умеющих хорошо ездить, а тут еще им повод сказать, что вы неуверенно водите машину. Я не знаю так ли это на самом деле, но я все вождение ездила на третьей скорости. У меня это уже автоматом. Только тронулась, разгоняю машину до 20 км/ч, переключаюсь на вторую, затем разгоняю машину чуть больше и на третью ухожу. Когда вижу знак, который говорит, что неровность скоро будет, я уже не гоню, подъезжаю ближе к неровности, притормаживаю и переключаюсь на вторую. Ну я уже это на автомате стала делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×