Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Газировочка

Все, не хочу больше за руль совершенно. Надо ж было именно с КамАЗом поцеловаться. Какой там экзамен? Страшно теперь.

Я в первый день, после получения прав, поехала, знамо дело со скоростью 40 км в час, еду, трясусь, руки потные, муж зудит, а у нас есть улочка дебильная у рынка, вернее дебильные водители паркуются с обеих сторон, да ещё перпендикулярно дороге и едешь по тоннелю из жоп иномарок. Я ползла вообще в леденящем страхе и тут одна начинает задом вылезать. Слышу: швырх! а она тут же юрк! назад и присунулась.

Я уехала, а дома смотрю- царапина на правой дверце. Опыта нет, остановиться не сообразила, да и какое останавливаться- за мной куча машин ползут, а я первый день за рулём. У меня мир был сужен от руля до капота.

Муж давай ныть, надо было, надо было.

Ага. Надо. Было.(((

Короче долго ещё у нас такое было, что я говорила: всё! Ставим её, я больше не поеду. Но собиралась и ехала. Так что собирайтесь в кучку. smile.gif У меня уже настал момент, когда чуть какая поломка в машине, я мужа тормошу, как грушу, чтобы быстрее в ремонт, ездить надо.

Верите?- моя мигрень проходит за рулём. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

По личным причинам в январе пропустила попытку, а у нас они раз в месяц - и очередь в ГАИ длиннющая. Тоже с декабря не каталась, не считая одного наката, во время которого мы столкнулись с грузовиком.

Ой, я представляю как вы испугались, когда такое произошло на дороге. У нас все так же в месяц дается 3 попытки. Вот на следующей неделе хочу позвонить своему инструктору и спросить, когда же можно будет приехать на вождение, а потом и на экзамен. Уже очень хочется получить права и поставить галочку о выполненной задаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в левый бок чуть не въехали при перестроении. И все из-за того, что я копуша. Включила поворот, посмотрела в зеркало - никого нет, обернулась, чтобы проверить "мертвую зону - чисто, перестраиваюсь, а мимо меня со свистом кто-то пролетает. Я в шоке до сих пор. Муж сказал, что я все делаю мэээдленно, поэтому так вышло. Надо ездить чаще, а я 2 недели за руль не садилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, принимайте и меня в свои ряды.

Неделю назад начались занятия в автошколе. Пришла на собрание, заключили договор. На следующий день должен быть первый урок, а меня срочно вызвали на работу. Начала дистанционное обучение.

Инструктор мне дал ссылки на видео, плюс программа с правилами дорожного движения.

Ну что, для недели обучения, причём заочного, с теорией я почти справилась. Есть два момента в которых я торможу- регулировщик и трамвайные пути.

Пы.Сы. начиталась тут вас... Страшно стало.... А может ну его?!? Первые уроки вождения через месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот

Ну что ж, принимайте и меня в свои ряды.

начиталась тут вас... Страшно стало.... А может ну его?!? Первые уроки вождения через месяц...

Добро пожаловать! Даже не думайте сворачивать с начатого дела. Вы увидите потом, когда начнется вождение, как все это интересно. Вождение - это отдельная тема. Сколько нервов, сколько психов с одной и другой стороны - ну где же вы еще получите столько адреналина, как не на вождении. А вы за рулем сидели когда-нибудь? Или вы, как и я, машину видели только с пассажирского сидения? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Надо ж было именно с КамАЗом поцеловаться

Ого, ничего себе приключение! По-моему, правильно пишут, инструктор ваш недоглядел.

А у меня в пятницу было первое занятие с новым инструктором. Время покажет, но первое впечатление очень хорошее. Обещал, что и на моей машине сможет со мной заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Анасвета

Девочки, в замыкающих буду я. У нас черти что в городе со сдачей экзаменов в ГАИ - из-за сложностей в очистке площадок по новым правилам. Дорого чистить, постоянно снег подсыпает, наледь и прочее - не окупается мероприятие, со слов директора.

В нашей школе и в большинстве по городу, все экзамены на площадках отложены на весну, пока не начнет таять снег (((. Чистят только несколько площадок, да и то бывают осечки, когда инспекторов чистота площадок не устраивает.

Можно сдать в другой школе, но это деньги той школе за площадку и риск не сдать - вдруг опять площадка не подойдет из-за плохой очистки, а деньги-то инструктору за предоставленную машину платить все равно придется.

Ну или уходить к другому инструктору в другую автошколу. Я уже всю голову изломала как будет лучше. Не засада даже, а полная .опа. Так что, девочки последней по ходу сдам я. К лету (((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Не сдавайтесь! Столько сил , времени и денег потрачено, и что, все зря?

Мне вообще так трудно вождение давалось. Ничего сдала. А потом уже сама за рулем на своей добирала навыки. Первый месяц как за руль садится сердце в пятках билось. Ничего, обвыклась. Всю зиму езжу каждый день. И в метель и в гололед. Недалеко правда. А первое время очень страшно было. И вы справитесь. Главное вруки себя взять и сдать экзамены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Можно сдать в другой школе, но это деньги той школе за площадку и риск не сдать - вдруг опять площадка не подойдет из-за плохой очистки, а деньги-то инструктору за предоставленную машину платить все равно придется.

А нам сказали в автошколе, что раз мы начали тут сдавать экзамены, то значит в этом же городе и в этом же ГАИ сдавать. Автошколу-то мы уже закрыли, сдав внутренние экзамены, а вот теперь осталось сдать ГАИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

О! Давным давно... Десять лет назад... Когда я была за первым мужем...

В общем подарил нам мой отец старенький москвиченок. И поехали мы с мужем на дачу. По полям, так как машина не оформлена была. Да и муж только сдавал ещё, кажется. В общем, через несколько улиц от нас было поле, где можно было, не опасаясь инспекции, проехать в наш садовый массив. Где то 15 километров. Так вот на обратном пути я села за руль.

Ехала я довольно ровно почти до самого города. Правда не помню, то ли на одной передаче, то ли муж переключал. Так вот, перед самым городом, протянут газопровод. А держат его столбы. Честно, помню крики мужа, мою панику. И он своими длинными руками спешно выворачивает руль и ногой ( как он её просунуть умудрился?) давит на тормоз. Нет, мы не врезались. Но были в нескольких сантиметрах. Долго он меня потом успокаивал, а я больше за руль не садилась.

Хотя сны, что я за рулём снились часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Чувствую в себе недостаток мотивации. Как галоша на дороге.

Срочно придумать причину - почему вам нужна машина - вот жизни у вас не будет иначе без нее. Куда вам на ней надо будет ездить - рисуйте картину - вы за рулем и куча бонусов и как танк идите к поставленной цели.

Все, не хочу больше за руль совершенно. Надо ж было именно с КамАЗом поцеловаться. Какой там экзамен? Страшно теперь.

Все через это проходили - аварии у всех были, но как-то надо пережить это, перебороть этот страх и только ездить и ездить. Я тоже на горке на машину откатилась назад (при том, что это автомат lol.gif - знаете как это научило меня сразу внимательности и аккуратности), в кювет летала - на льду занесло на повороте. И вот сейчас (6,5 лет стажа!) я прозевала как обочина переросла в канаву на повороте и туда уехала - дергали джипом. Так что не все так страшно rolleyes.gif

Столько училась, а в машине чувствую себя как в танке - вижу только спереди и не чувствую ситуацию на дороге. Знаки вижу, правила знаю. Но страшно не успеть среагировать на другие машины, пешеходов

А вы думаете новички как-то по-другому ездят? Меня так вообще муж учил, как только села за руль своей машины - ты главное едь равномерно по своей полосе без резких движений и перестроений, просто едь - вокруг тебя народ опытный, они в аварию попасть не хотят и они тебя объедут! Перед пешеходниками притормаживай, а при перестроении несколько раз посмотри в зеркала с поворотом головы (чтобы мертвую зону исключить). Ну и мне разрешалось на ямы забить - по ним ездить, главное открытый люк не прозевать. Хотя муж конечно иногда за сердце хватался, вздыхал горестно и жаловался, что ты так никогда нормально ездить не научишься.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю немножко наш форум. Сегодня второй раз ездила с новым своим инструктором. Кажется, я все-таки буду водить машину biggrin.gif

А еще моя машина наконец отремонтировалась, и на следующей неделе я с инструктором буду ездить уже на своей. Даже не верится. Вот сижу думаю про ОСАГО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная лошадь

А как вы с инструктором на своей машине будете ездить? Дополнительные педали для него поставите или он будет просто рядом сидеть и вам подсказывать? Так сказать, больше для моральной поддержки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

для моральной поддержки

Да, именно так. Одна боюсь пока что. Тут еще такая штука, мне одной практически и некуда ехать. Другое дело с ребенком - и в поликлинику, и в магазинчик, и в гости. Но с ребенком-то мне пока нельзя, рискованно очень. Вот и учусь, напрягаю кошелек biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна боюсь пока что

А у меня дочка в субботу пока мы спим взяла и уехала на учебу на моей машине. Не, она, конечно, с вечера закинула удочку - а можно я завтра возьму машину, тебе же не надо - выходной. Муж ответил - чего ты спрашиваешь мамку, ключи знаешь где, пока она спит ты обратно вернешься, она и не заметит. tongue.gif

Приехала жутко довольная.

В воскресенье отвезла нас на дачу, думала на обратном пути устанет и отдаст руль, ан нет, не отдала. laugh.gif

У меня автомат, так ей непривычно, вечно пытается скорости переключать, руку кладет на переключатель. И заглушает машину на драйве. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Дополнительные педали для него поставите или о

Ага, тыщ 50 за установку отдала, в ГАИ зарегистрировала и инструктора пригласила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я опять к вам. biggrin.gif

Сегодня выезжала в город после почти двухмесячного перерыва. У нас на работе профосмотр начался ну я и решила сегодня сама на своей съездить. За компанию посадила к себе двух своих водителей. Они с ходу тут не гони, тут притормаживай. Думаю - ну всё, приехали laugh.gif Но дальше сидели спокойно и не умничали. Ттт, и туда и обратно доехали хорошо, ужасно то что полно ям после сошедшего льда на трассе, сильно не разгонишься, ехала не больше 80.

Потом пока они анализы сдавали, смоталась в гипермаркет, там на большущем светофоре заглохла, правда ни минуты не тушевалась, быстренько завелась и ретировалась, даже никто не бибикнул. Уж раньше бы я вся испереживалась и руки бы тряслись и пот бы градом. Да и ещё в одном месте поворот проскочила, там как раз с трассы в больницу, но тоже вовремя заметила, врубила аварийку и по разгоночной полосе сдала назад и заехала куда надо. Спасибо движение там было небольшое и полиции поблизости не наблюдалось. Хотя по городу их теперь носится столько что просто караул, и обязательно с мигалками, это по новым правилам. А ГАИ нету у нас больше hmm.gif

В общем довольная я поездкой. Скорее бы март, буду опять на тренировки выезжать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А ГАИ нету у нас больше 

То есть функции ГАИ возложены на полицию? Всегда с мигалками? А сирена тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

То есть функции ГАИ возложены на полицию? Всегда с мигалками? А сирена тоже?

Да, проводят реформы и полиция отвечает за всё. Их очень много, они постоянно в движении и с мигалками, чтобы не было как раньше - вынырнул из кустов, то есть их должно быть постоянно видно. Но сирены нет. Вот например я на длинном светофоре стояла, так за минуты 3 две по моему маршруту машины уехало и две в обратном направлении, и так по всем городу. Парковка только в строго отведённых местах, чуть не там встал, уже летят, для меня это караул, я это ещё не очень знаю. shiz.gif

Девочки можно я добавлю, просто у нас сейчас эта тема животрепещущая, все резко стаи вспоминать правила парковки и вот пожалуйста чё делается. Чуть не там стал уже эвакуируют shiz.gif

Скрытый текст

Но в общем все поддерживают нововведения, так как порядка стало намного больше, взяток они не берут, не знаю правда ли что у каждого на кителе какая то скрытая видеокамера, ну и гоняют нещадно за нарушения. И бабушек через дорогу переводят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

проводят реформы

Интересно, что из этого выйдет. biggrin.gif

Парковка только в строго отведённых местах, чуть не там встал, уже летят

Да, у нас легче в этом отношении. wink.gif Ввели платные зоны в центре, но никому пока штрафы за бесплатное пользование не приходят, да и вторым рядом в центре, как стояли, так и стоят.

Зато в спальных районах, где люди годами парковались на широком тротуаре, теперь эвакуируют, и обходится это удовольствие в примерно 6 тысяч - 3 штраф и остальное за эвакуатор. Денюжки зарабатывают таким образом, здесь места больше, эвакуаторов сразу много пригнать можно, и быстро уехать, но особо не мешают никому.

А в центре, где мешают реально, то там не особо рвутся эвакуировать, видимо пока выедешь из пробок, уже конец рабочего дня будет, а вывез все-то одну машинку. laugh.gif

Ой, ну ваши эвакуаторщики еще дети совсем, долго возятся, наши уже не успел чихнуть машина уже погружена и след простыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

парковались на широком тротуаре, теперь эвакуируют, и обходится это удовольствие в примерно 6 тысяч - 3 штраф и остальное за эвакуатор.

И плюс за штрафстоянку почасовая оплата.

Я прошлым летом 7 тыщ отдала. music_whistling.gif Покормила белочек в парке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Ой, ну ваши эвакуаторщики еще дети совсем, долго возятся, наши уже не успел чихнуть машина уже погружена и след простыл.

Ну так говорю же реформы biggrin.gif Раньше хоть всю дорогу перекрой, не почешутся.

Я прошлым летом 7 тыщ отдала. music_whistling.gif Покормила белочек в парке...

Вот я этого и боюсь, я такой лох в этом плане. Нет уверенности что знаю как надо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я прошлым летом 7 тыщ отдала.

Я пока, ттт, не попадалась. А мужа у меня эвакуировали, буквально заскочил документы передать на 5 минут, а машину, да нехорошая редиска, оставил за метр до пешехдного перехода, в кармане. Выбежал, а машины уже тю-тю, причем у него гранд чероки, не махонькая машинка, быстро так провернули дельце, ментов вокруг не было, видимо, эвакуаторщик караулит, отвозит быстро, а потом оформляют уже.

Ornella

взяток они не берут,

А откуда их набрали честных полицейских новых, или это старые "оборотни в погонах"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

А откуда их набрали честных полицейских новых, или это старые "оборотни в погонах"?

Все новые, вообще говорят молодняк, а старые там что ли экзамены какие то да тесты проходят. А новым типа зарплату неплохую пообещали вот они и стараются. В общем поживём увидим, пока ещё не во всех городах это есть, только в крупных. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А новым типа зарплату неплохую пообещали вот они и стараются.

Неужели и экзамены на водительское удостоверение по-честному все сдавать начнут? laugh.gif Чудеса. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×