Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Совсем Не Ангел

Я вообще забыла с какой стороны поворотники включать - пересев на другой руль я до могу до сих пор путать. Кстати поворотники слева включаются? Попыталась с ходу решить задачку не подглядывая

А как же вы ездите по дорогам? Не включая поворотники или все время прямо, что поворотниками не пользуетесь? Хотя, когда надо перестроиться или объехать препятствие, вы же должны включить поворотник. Они слева включаются. Если надо вправо повернуть, то поднимаете ручку вверх ,а если влево, то вниз. Ничего сложного.

Удивительная лошадь

Вот уже несколько занятий я ни разу нормально не запарковалась. Решила, что больше не буду пытаться на ходу маневрировать, сначала буду останавливаться, вдумчиво выбирать место, продумывать, как я оттуда буду потом выезжать.

А вы что, уже около настоящих машин паркуетесь? Вас инструктор не по площадке гоняет с парковкой? Сразу в городе, в реальном времени парковаться учит? Смелый он у вас, однако.

Газировочка

Самая большая трудность в машине - я вижу дорогу спереди и по зеркалам сзади.

Для меня это тоже трудность. Ладно еще левое зеркало, я в него смотрю, а вот правое зеркало. Это вечная у меня проблема. Я забываю смотреть в него. Правда, вот в эту субботу, я смотрела в зеркало, когда перестраивалась в правый ряд. И даже не забывала о поворотниках. Но забыла посмотреть на железнодорожном переезде. Надо было покрутить головой вправо и влево, чтобы убедиться, что по путям не едет поезд. Но это рабочий переезд, то есть, для вагонов, выходящих с завода. Завод уже давно не работает, железную дорогу не разобрали. Головой крутить чисто для галочки, но это обязательно нужно. Иначе будет экзамен не сдан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Я не знаю, фишка ли это нашего города

Фишка нашего города - вообще не включать поворотники! Скоро вы это поймете, когда одна за руль сядете.

Мне так тяжело ездить по темноте. Сзади я хоть вижу машины, а в боковые только фары и не вижу куда машина едет. Мигает у нее поворотник или нет. Все сливается в каплях дождя и полной темноте. Я из-за этого сегодня так накосячила, хорошо меня водитель не убил. cry_1.gif Не пропустила я его, и не видела что ему направо надо, а мне тут же прямо. Как бы наперерез друг другу мы ехали, я думала ему прямо и моей полосы как раз хватало чтоб он уехал, а я за ним. А оказалось что показалось.

Фух. Сигналил он так что я чуть не оглохла, а уж как орал. cry_1.gif

Не знаю как ездить до снега. Устала уже в вечном напряжении быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Мне так тяжело ездить по темноте. Сзади я хоть вижу машины, а в боковые только фары и не вижу куда машина едет. Мигает у нее поворотник или нет. Все сливается в каплях дождя и полной темноте.

Я только что собиралась об этом написать. rolleyes.gif

Получила только третьего числа права, а пятого мужа положили в больницу. И я с вечера субботы по три раза в день езжу в больницу.

При свете всё замечательно, но вечером! А темнеет-то после 16.00 уже...

Вчера вечером, в половине восьмого, ехала домой под моросящим дождём. Это был ужас ужасный! eek.gif

Машины встречные слепят жутко. Потому что от мокрой дороги отражается свет машин, изморось покрывает стекло крошечными сплошными каплями, которые отражают свет фар. Ехать приходится не понимаю как.

А у нас город разделен на две части для автомобилистов, потому что дорога между этими районами одна, проходит она через приличный такой бугор.

И вот вчера я заезжала на этот бугор, а навстречу ехали четыре встречных машины. И мне кроме размытого света фар слева ничего не было видно.

И вот, когда эти машины проехали, я увидела, что еду посередине двухполосной дороги! Я была в шоке просто. Сослепу выехала и качу...

Сегодня тоже в темноте ехала, но дождя не было, и совсем другое дело было.

И вообще, мне очень понравилось водить машину. Чувствую свою машинку, она меня слушается очень хорошо.

Парковаться у больницы сложно - забита вся парковка посетителями. Вечером сегодня приехала, а мест нет. Потом увидела, что "Ока" выезжает из ряда, вот я на её место втиснулась.rolleyes.gif

И ездить совсем не страшно. Едешь себе, соблюдаешь все правила, и красота!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

ехала домой под моросящим дождём. Это был ужас ужасный!

У нас сегодня дождь идет. Я посмотрела прогноз погоды на завтра, так и завтра все тоже самое. А у меня завтра пересдача. Я планирую завтра сдать площадку, а уж на город пока не замахиваюсь. Но если вдруг поеду, то будет весьма неуютно под моросящим дождем кататься. Хотя, с другой стороны, и лучше - можно сэкономить время, двигаться с небольшой скоростью и при этом знать, что ты не нарушаешь ничего. smile.gif

Таня, скажите, как вам ездить без инструктора? Вы уже привыкли? Как за рулем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Света, без инструктора мне замечательно просто.

Видимо, очень хорошо нас учили, поэтому на дороге у меня никаких непоняток не возникает совершенно.

Еду спокойно, знаю, что вокруг такие же люди едут, которые те же правила учили, и всё вроде получается.

Только вот тоже заметила, что поворотники многие водители заблаговременно не включают. А напрасно.

Вы уже привыкли?

Конечно привыкла, Света. laugh.gif

Третьего права получила, а сегодня уже седьмое. rolleyes.gif Стаж уже четыре дня.

Я купила и приклеила на заднее стекло знак восклицательный. А там стекло тонированное, и этот знак почти не видно. Не знаю, как быть.

Да, Света, завтра на пересдаче соберитесь и всё сдавайте разом.

Погода, мокрая дорога оправдывают низкую скорость и особенную осторожность.

Да инспекторы очень редко предъявляют претензии по поводу низкой скорости. Скорее за превышение оштрафуют и пригласят на следующую пересдачу.

Поезжайте спокойно, по сторонам поглядывайте, в зеркала поглядывайте. Представьте, что одна на прогулку выехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Чехонтаня

Вот у меня сегодня тоже караул был, только без дождя. Главное три года езжу по одной и той же дороге, но чтобы такое. eek.gif Я по утрам машину особо не прогреваю, особенно сейчас, пока морозов и снега нет. Завела, постояла минутку и поехала тихонько на второй передаче, чтобы обороты не больше 1500 были. Мне до работы 800 метров, дольше греть чем ехать. Ну и сегодня так же.

А оно почему то окна какие то как будто их тряпкой с маслом протёрли и до такой степени солнце слепит, что ну вообще ничего не видно. shiz.gif Я прямо со двора выехала понимаю что не вижу ничего, аварийку включила и остановилась. Сзади муж в непонятках, спрашивает чего с тобой, говорю езжай, не вижу ничего буду стёкла протирать. Кое как развиднелось, доползла. Главное самая проблема именно в солнце, ну никогда оно раньше так не слепило, в чем дело не понимаю.

Поворотники и у нас часто не включают, я уже жаловалась, убила бы. ranting.gif

И ездить мне тоже ну страсть как нравится, завтра опять спортзал, каждую поездку предвкушаю, и очень хочу мужа прокатить по городу, а он сопротивляется, говорит ты смерти моей хочешь laugh.gif

И ездить совсем не страшно. Едешь себе, соблюдаешь все правила, и красота!!!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

я увидела, что еду посередине двухполосной дороги! Я была в шоке просто.

Сегодня на повороте мне дяденька ( а может тетенька) так выехала на встречу, я понимаю что он не видит куда ехать, но я то тоже не вижу! Мы друг друга слепим. У всех еще противотуманки за городом включены, что вообще полный атас. Пришлось мне на обочину съезжать.

Анасвета

А у меня завтра пересдача

Настраивайся сдать всё сразу!

Чехонтаня

А там стекло тонированное, и этот знак почти не видно. Не знаю, как быть.

Купите который сверху на стекло клеится и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

- А у девушки номера грязные, не читаются!

У меня машина белая, поэтому мыла её летом надо и не надо, благо двор и шланг с водой свои.))) Да и жарко, тут же всё высыхает. А сейчас сыро, грязь, дорога от трассы грунтовая, вся в лужах и во дворе попробуй помой подольше- потом забуксуешь в лужах.

Короче, номера, фары и стопари протру, чуть ли не поплевав на полотенце и вперёд. Как- то зима меня обленила в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Получила только третьего числа права, а пятого мужа положили в больницу

Удачно. Не в том смысле, что муж в больнице, конечно. А что права к этому времени получили. А то бы проделывали весь этот путь на общественном транспорте.

У меня именно муж в больнице стал последней каплей. Я уже почти созрела к лету, чтобы идти учиться водить. Но когда муж загремел с аппендицитом, и я с двумя детьми, с пересадками, в жару... на маршрутках wacko.gif А машина под окном стоит. Всё это окончательно направило меня в автошколу.

IRSEN

ему направо надо, а мне тут же прямо. Как бы наперерез друг другу мы ехали

Голову сломала - но не поняла ситуацию. Каким образом вы пересеклись если вам прямо а ему направо? Вы попутно ехали? Или навстречу? Или он не с крайней правой поворачивал.

Извините за занудство. Просто на будущее хочется понимать, какие ситуации могут быть опасными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюркаМитька

Голову сломала - но не поняла ситуацию.

У нас съезды с КАД сделаны через одно место. Такого нет больше нигде.

Рассказываю. Два практически параллельных съезда с КАД. Я справа вниз еду по своему съезду, мужик слева по своему и мы встречаемся в одной точке. И вот в этой точке нам надо по своим делам, ему направо повернуть на промзону, а мне прямо в город. Но справа-то я! И я должна уступить ему дорогу, у меня знак стоит. А я не уступила, потому что не видела поворотника его, я думала ему как и мне прямо, мы бы разъехались.

Вот такие у нас , блин, дороги понастроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюркаМитька

У меня именно муж в больнице стал последней каплей.

Аналогично drinks_cheers.gif

Только права у меня уже были 10 лет как biggrin.gif

Взяла уроки и поехала smile.gif

Придурков на дороге ой-ой ranting.gif

Маршруточник, так, влёгкую, 2 ряда подрезал с правого и умчался на недозволенной скорости (с) на мигающий жёлтый налево, без поворотников естественно censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Третьего права получила, а сегодня уже седьмое. rolleyes.gif Стаж уже четыре дня.

Ой, Танюш, стажу прям уже оооочень много. Пора бы гонять на машине как ас. thumb_yello.gif

Да, Света, завтра на пересдаче соберитесь и всё сдавайте разом.

Погода, мокрая дорога оправдывают низкую скорость и особенную осторожность.

Да инспекторы очень редко предъявляют претензии по поводу низкой скорости. Скорее за превышение оштрафуют и пригласят на следующую пересдачу.

Поезжайте спокойно, по сторонам поглядывайте, в зеркала поглядывайте. Представьте, что одна на прогулку выехали.

Да я вроде как настроилась на полностью сдачу завтрашнего экзамена. Ну понятное дело, что все со мной может завтра приключиться, но настрой у меня боевой. Самое главное, я для себя поняла, что ни в коем случае на площадке не торопиться, действовать размеренно и аккуратно. И я думаю, что у меня все получится. Спасибо большое за поддержку.

IRSEN

Настраивайся сдать всё сразу!

Ирочка, я настроена. Честное слово настроена сдать все и сразу. Буду стараться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Завтра отпишись сразу, мы ждать будем. rolleyes.gif

И я думаю, что у меня все получится

Вот и умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Завтра отпишись сразу, мы ждать будем.

Дык куда я денусь. Конечно же сразу напишу, как приеду домой. У меня нет интернета под рукой, только на ноутбуке. Так что, как приеду, сразу напишу. smile.gif Буду надеяться, что привезу хорошие новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ещё, когда будешь садиться в машину, надо сказать (мама меня научила): "Бог впереди, Бог позади, а я посередине".

Я в первый раз забыла сказать, а на пересдаче сказала. rolleyes.gif

И я думаю, что у меня все получится.

Правильно думаете, товариСЧ!!!

thumb_yello.gif

Во сколько сдавать будешь? Мы все как кулачки станем за тебя держать в это время, у тебя вариантов кроме как сдать не будет вообще. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Ещё, когда будешь садиться в машину, надо сказать (мама меня научила): "Бог впереди, Бог позади, а я посередине".

Танюш, спасибо огромное за пожелание. Завтра обязательно скажу эти слова.

Во сколько сдавать будешь? Мы все как кулачки станем за тебя держать в это время, у тебя вариантов кроме как сдать не будет вообще.

Сказали приезжать к 9 часам. Опять заново регистрироваться и уже тогда идти сдавать. Получается, что у моего инструктора 2 человека из тех, кто не сдал площадку и один не сдал город. Ой, Танечка, я тебя уже заранее люблю. При мне водительское удостоверение уже получили НюркаМитька и ты. То есть два, получается. Значит, я третья. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

И очки не забудь!!!

Вот кстати, с очками совсем не понимаю, почему я их забыла тогда надеть. Самое интересное, что на теории я была в них, вышла на улицу, сняла. А когда села в машину, то напрочь о них забыла. Я никогда не забывала надевать очки, да и сейчас не забываю. Потому как мне без них плохо видно. У меня и в справке написано, что вождение или в очках, или контактных линзах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Ещё, когда будешь садиться в машину, надо сказать (мама меня научила): "Бог впереди, Бог позади, а я посередине".

А я не так говорю а

"Еду не одна, а с Божьей Матерью и четырьмя ангелами,

Один спереди, один сзади, и двое по бокам,

Что Божьей Матери будет то и мне"

Ну и когда из дома выхожу

"Ангел мой, пойдём со мной, ты впереди, я за тобой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ангел мой, пойдём со мной, ты впереди, я за тобой"

Не помогает. Я как-то это сказала и тут же в аварию попала. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

в аварию попала.

Ой, а можно рассказать коротенько об этом? Что за ситуация была, кто виноват, какие процедуры потом проводились, чем всё закончилось?

В порядке обмена опытом поделитесь, а??? Ну пожаааалуйста. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Не помогает. Я как-то это сказала и тут же в аварию попала.

Надо говорить: ваша хата, мой верх.

shiz.gif

Меня бабуля научила, и я говорю иногда, про себя конечно же, а то так и загреметь можно. В медучереждение. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Не помогает. Я как-то это сказала и тут же в аварию попала

Я всегда ещё перед тем что мне важно, не обязательно это поездка, просто после молитв прошу что мне надо. Например прошу помоги мне благополучно доехать туда обратно, убереги от плохих людей, от аварий. Ну или там помоги в разговоре, чтобы всё решилось в мою пользу. Мне, ттт, всегда помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здороваюсь с машиной, имя его Король Королевич lol.gif

Прошу довезти и привезти меня хорошо, по статусу ему положены хорошие дорогиwink.gif

Приезжаем--говорю спасибо.

ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Например прошу помоги мне благополучно доехать туда обратно, убереги от плохих людей, от аварий.

Ну я так же говорю.

Помню первый раз когда одна села за руль, перекрестилась и поехала. А муж, паразит, ржал, говорит ты только перекрестилась или все таки налево посмотрела прежде чем отъезжать? lol.gif

Чехонтаня

Ой, а можно рассказать коротенько

Да можно конечно. Вывод из всей той аварии- не умеешь, не берись.

Ехала я по КАД на работу, в прошлом году это было, только эйфорию от езды почувствовала, а как же, я всё могу! Передо мной тащился грузовик, я с правого ряда во второй перестроилась, а мне в скорости съезжать, надо обратно в правый ряд. Я скорость набираю чтоб опередить грузовик и он набирает, я быстрей и он быстрей. Нет чтоб притормозить и его пропустить.

И тут передо мной газель, на, по тормозам. Ну я ничего умней не придумала как рулем вправо чтоб в газель не влететь, а справа -то грузовик, и была бы у меня машина меньше по размеру, я бы проскочила, но не влезла. И боком жопы бздыньк об него, меня вперед выкинуло, а там фура на аварийке, которую я из-за грузовика не видела. Как я оттормаживалась на такой скорости и выравнивала машину, потому что она в занос пошла, лучше не спрашивайте. Но остановилась, под фуру не влетела.

Ну и все. Позвонила в 02, приехало Гаи. А я, чухня, машину заглушила, а свет не выключила и сел аккумулятор. Ага, багажник не открыть, с дороги не убраться. Гаишники, так как вина моя была, посоветовали ничего не оформлять чтоб не портить страховой стаж. Грузовику фиолетово, он уехал, а меня гайцы толкали на обочину, потом мужа моего ждали, передали с рук на руки. laugh.gif

Ну муж меня на трос прицепил и потащил, вот это было страшней самой аварии. Тут я чуть не поседела, захотела и писать и какать одновременно. lol.gif Съездила на работу называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×