Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, я сдала экзамен!!!

С третьего раза. Отъездила свои 20 минут с 2 баллами. Гаишник тот же был.

Но он лояльный такой был в этот раз, сильно не зверствовал. Задания давал более размеренно, не так как на прошлом экзамене - 3 поворота налево и разворот в первые 5 минут экзамена.

Гордюся собой очень smile.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Поздравляю! clap.gif

А у меня сегодня первый этап был. Внутриклубная теория. Сдала самая первая. Три билета без ошибок. Завтра вождение, тоже школьное. Трясусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Я сделала это! Я через два года САМА сегодня сделала параллельную парковку между машинами. lol.giflol.gif

Я с перепугу впихнулась в такое маленькое пространство что выехать только за два раза смогла. laugh.gif

Я герой. Ни одна машина не пострадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Отлично! Это страшно, между дорогими машинами пихаться! Мне это пока только в кошмарах снится.

В понедельник экзамен. Настроена решительно. Опять эта пытка....

Откатали с новым инструктором час, ни разу не ошиблась, только напряжённость надо убрать. Дима говорит, что нужна расслабленность и меланхолия, а сам ведёт через перекрёсток, где до перекрёстка три полосы, а после две (справа и слева объезжают другие водители и вклиниваются вперёд меня), я проехала с перепугу, но одна бы туда не полезла.

В четверг будем развивать мою меланхолию. Надеюсь, не на КАДе будет нервы мои укреплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

не на КАДе будет нервы мои укреплять

Вот там как раз и не страшно, нет светофоров и пешеходов, едь себе и едь пряменько. laugh.gif

Это страшно, между дорогими машинами пихаться!

О да. Мне пришлось инструктора нанимать чтоб страх ушел.

А сегодня просто не было выбора, пришлось. Я даже испугаться не успела как смотрю, а я уже стою между машинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня печалька. Еду - еду сегодня и понимаю. что руль у меня крутится куда свободнее. Вот прямо раз - и легче крутиться стал. Ощущение машины пропало полностью. Поскакала на СТО, там сказали, что люфта нет, все прекрасно. Скорее всего, просто раньше клапан в гидроусилителе работал плохо, а теперь, после определенного пробега его "пробило" до нормы. А я не хочуууу. cry_1.gif Я машину не чувствую. Ну совсем. Как ехать завтра - понятия не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Привыкнете.

Я каждый год мучаюсь после переобувки колёс. На шипах да по асфальту мне так легко руль крутить laugh.gif , а сейчас на летней, кажется что еле поворачиваю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Люди! Я сделала это! Я через два года САМА сегодня сделала параллельную парковку между машинами.   

Во! Жизнь заставит не так раскорячишься lol.gif

Я каждый год мучаюсь после переобувки колёс. На шипах да по асфальту мне так легко руль крутить , а сейчас на летней, кажется что еле поворачиваю его.

А есть разница? Правда на шипах не ездила,только на летней и зимней резине, да еще летом на зимней - разницы не заметила. Хотя я большой разницы летом на зимней то не ощутила. Правда это был мой первый год за рулем и мне было не до того lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Наверно это с шипованной так. Я прошлый год тоже всё лето на зимней откатала, сначала некогда было поменять потом уже смысла не было, да и не так много я ездила чтобы сильно стереть. Так разница только в жесткости. И асфальт под летней громче гудит. А так разницы нет.

Ямана

А к гидроусилителю привыкните, это же так удобно rolleyes.gif

У меня зять с меня смеётся, говорит ты же можешь руль одним пальчиком крутить, что ты в него цепляешься, а я уже так привыкла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А к гидроусилителю привыкните, это же так удобно

Может я глупость спрошу, а как без гидроусилителя то ездить? blush.gif Не, я конечно понимаю, что когда машина в движении, то легче поворачивать. Но просто когда машина стоит и ты руль выкручиваешь, то даже с гидроусилителем приходится прилагать усилия, а так вобще же руль не сдвинешь (когда двигатель выключен попробуй проверни руль).

А еще вопрос - если ты руль закрутил, а потом при раскрутке его можно не крутить - он сам возвращается. Это зависит - есть гидроусилитель или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Может я глупость спрошу, а как без гидроусилителя то ездить? 

Балованные стали, на Жигулях раньше его и не было никогда. Крутили как-то. g.gif

А есть разница?

Для меня большая, на летней труднее крутить, потом привыкаешь. А на шипах мизинцем запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехала сейчас 20 км. 5 км руль был свободный, как и вчера, потом - бац и снова стал как раньше. shiz.gif Что-то с прогревом связано, не иначе. Клапаны ерундят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Балованные стали, на Жигулях раньше его и не было никогда. Крутили как-то. 

Ну если я за левый руль села только в прошлом году, то откуда я могла это знать то? blush.gif Я вообще только в 2008 году осознала, что далеко не все машины имеют АКПП, кондишку и музыку blush.gif

У нас одна дама поехала в Геленжик и вызвали такси и там предлагали - либо иномарка либо нашемарка и на выбор - поновей или более старший вариант. Они выбрали самый старый - хоть проехать на таком раритете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож.... Я сегодня завалила город. Первый раз, в первый класс.

Теорию сдала с одной ошибкой. Площадку откатала хорошо. В городе я была вторая. Ужасный участок дороги, где одни ямы и рытвины. Не включила по воротник при объезде одной из них. Три балла. Один балл за неуверенную езду. Потом ещё минут пятнадцать ездила. Итог ещё два балла за скорость.

А у нас с утра ливень, и я опасалась увеличить скорость, ехала 25-30 км/час. В результате по баллу за скорость не соответствющую погодным условиям и необоснованно низкую скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот

Ужасный участок дороги, где одни ямы и рытвины. Не включила по воротник при объезде одной из них.

На соседнюю полосу перестраивались или в пределах одной полосы по мнению экзаменатора вам надо было включать поворотник?

ехала 25-30 км/час.

По городу? Создавали аварийные ситуации.

В результате по баллу за скорость не соответствющую погодным условиям и необоснованно низкую скорость.
Еще бы. Средняя скорость потока должна быть. Не можете ехать в дождь, переждите его, это я на будущее. Но плестись в 25 км/ч это слишком. Коллег по цеху пожалейте. Им ехать надо

smile.gif

Один балл за неуверенную езду.

А это что еще такое? Что значит "неуверенная езда"? Я давно сдавала, 11 лет назад, могу смело сказать - "В наше время такого не было" blush.gif

Не расстраивайтесь, через это все проходят. Просто учтите ошибки свои и не повторяйте их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Для меня гораздо страшнее было с Жигулей на иномарку пересесть не в плане лёгкого руля а в плане мягких педалей. В Жигулях всё в пол надо было давить, да ещё и с усилием. Когда в первый раз села за машину ту что сейчас, через минуту вылетела как ошпаренная. shiz.gif Я чуть нажала, она рванула, чуть нажала уже стоит, я к такому не была готова. Руль как то и не заметила даже.

Сейчас привыкла, но аналогично из за педалей боюсь машину мужа. У него вообще что на газ что на тормоз можно одни мизинцем жать и машина стоит как вкопанная или несётся вдаль. Более чувствительные педали у него в общем. Если беру его машину то буквально крадусь везде, но в город даже не потыкаюсь. biggrin.gif Хотя и к ней бы привыкла со временем если бы было нужно. А ему на моей наоборот непривычно. Он допустим на своей на светофоре на большой скорости почти до конца едет, уже буквально в 5 метрах притормаживает и машина останавливается. А я на своей метров за 200 начинаю скорость сбрасывать и последние 100 метров интенсивно понемногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Двухполосная односторонняя дорога. Разбитая. Асфальт на ней видно змейкой, вокруг ям. Ехала по этой дороге, старалась придерживаться правой стороны. Но были несколько ям, которые пришлось объехать.

Потока не было. Редкие машины нормально объезжали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот

Но были несколько ям, которые пришлось объехать.

Поняла. Ямы как объезжали? Оставаясь на своей полосе, или пришлось перестраиваться на левую полосу?

Если по своей же полосе маневрировали, то инспектор придирался, а если с перестроением в левый ряд - прав. Поворотник обязаны были включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Для меня гораздо страшнее было с Жигулей на иномарку пересесть не в плане лёгкого руля а в плане мягких педалей. В Жигулях всё в пол надо было давить, да ещё и с усилием. Когда в первый раз села за машину ту что сейчас, через минуту вылетела как ошпаренная.

Верю! Я так села за руль Киа Спортейдж на тест-драйве. А у него педаль тормоза не разработанная и жесткая как камень. Если давишь на нее, то машина ссразу же клююет мордой вниз встает как вкопанная. Вот и представьте - другой руль, тормоз вообще неадекватный, а у них еще тест-драйв по каким-то задворкам, а там две полосы (туда-обратно) и они очень узкие, разделительная полоса стерлась, обочина раскрошилась.

Я то еду и мне кажется довольно сносно, а парень-консультант и муж едут, держатся за ручки и орут - по дороге езжай!!!! по дороге!!!!

А я же еду правильно, слева автобусы и машины, мне же страшно, я жмусь по-привычке вправо и по обочине шурую lol.gif

Он допустим на своей на светофоре на большой скорости почти до конца едет, уже буквально в 5 метрах притормаживает и машина останавливается. А я на своей метров за 200 начинаю скорость сбрасывать и последние 100 метров интенсивно понемногу. 

А это еще от стиля вождения зависит. Я тоже заранее начинаю притормаживать или просто на газ не давить и машинка сама катится потихоньку. А другие обожают в стиле газ-тормоз

Делла Стрит

На соседнюю полосу перестраивались или в пределах одной полосы по мнению экзаменатора вам надо было включать поворотник?

Это зависит еще от требований инспекторов - у нас надо было даже в полосе показать поворотник. Вот и получается, что едешь за учебной машиной, а она мигает как новогодняя елки и ты не понимаешь что она будет делать - или ямку объедет или хочет повернуть.

Хотя поворотник нужно показывать, если ты выезжаешь за пределы полосы. Может у нас полоса была довольна широкая на экзаменационном маршруте и там две машины могли уместиться и нас заставляли поворотники включать?

По городу? Создавали аварийные ситуации.

Это все зависит от погодных условий - если ливень стеной, если на дорогах ямы, залитые водой и еще волну гонишь перед собой, то 30-40 км/ч может быть как раз достаточной скоростью. Но у нас учебной машине не разрешали раньше свыше 40 км/ч ездить. Сейчас мы не оценим что и как там было - либо действительно придрались либо надо было быстрее ехать и погода позволяла.

А сейчас держу скорость в соответствии с погодными условиями. А что кто-то хочет ехать быстро - ну..... и что? Был ливень, воды было по середину колес и довольно много машин ехало довльно быстро (даже пузотерки), при этом гнали волну. Кстати джипы как раз гораздо медленнее катились. Плюс ямы вообще было не видно. Ориентироваться на скорость потока тут было совершенно глупо - ну часть машин летит, а часть машины жалеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Это зависит еще от требований инспекторов - у нас надо было даже в полосе показать поворотник.

Зачем? blink.gif Вы никуда не перестраиваетесь, остаетесь в пределах своей полосы. Ну и что, что яма? Попахивает бредом.

Хотя поворотник нужно показывать, если ты выезжаешь за пределы полосы

Вот да.

Может у нас полоса была довольна широкая на экзаменационном маршруте и там две машины могли уместиться и нас заставляли поворотники включать?

Полоса, сами знаете, должна быть ограничена линиями. Она при этом остается одной полосой. Так ведь? Обычно такие полосы на полторы машины. 2 с трудом влезут. Хм, ну по мне, так странно очень. Инспектора придираются, чтобы не сдали люди, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Зачем?   Вы никуда не перестраиваетесь, остаетесь в пределах своей полосы. Ну и что, что яма? Попахивает бредом.

Вы знаете, нам озвучили требования и мы не спорили - себе дороже будет. Потом все равно будешь ездить согласно правилам, которые "применяются" у нас в городе. Ибо при въезде на кольцо у нас нельзя показывать правый поворотник (а от нас требовали этого), т.к. кольца у нас не типичные, и ты при заезде на кольцо не направо поворачиваешь, а налево. И если в жизни ты будешь показывать вправо, то легко приведешь в заблуждение других участников движения и можешь создать аварийную ситуацию. А вот на экзамене обязан делать как поправилам. Это как пример. Поэтому нам сказали делай раз, делай два - главное получить водительское удостоверение.

Полоса, сами знаете, должна быть ограничена линиями. Она при этом остается одной полосой. Так ведь? Обычно такие полосы на полторы машины. 2 с трудом влезут. Хм, ну по мне, так странно очень. Инспектора придираются, чтобы не сдали люди, скорее всего.  

У нас там местами две машины проезжают, хотя очень редко так делают и в основном в пробках. Но кто его знает почему так инспектора требовали. Скорее всего чтобы завалить - у нас сдать на права в городе очень сложно, особенно без под "финансовой поддержки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А это еще от стиля вождения зависит. Я тоже заранее начинаю притормаживать или просто на газ не давить и машинка сама катится потихоньку. А другие обожают в стиле газ-тормоз

В том то и дело, муж очень аккуратно машину водит, никаких рывков и газований. Очень спокойная манера езды, просто тормоза такие что только нажал и машина уже стоит. Понятное дело что он не разгоняется по городу 100 км в час, едет со скоростью потока около 60, потом тоже на газ не давит, а уже у самого светофора на тормоз и машина стоит. Я когда еду рядом меня это пугает, мне всё время кажется что затормозить он не успеет и мы в зад прилетим кому то. Это меня нервирует. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сдала или нет, но после поездки сказали в ГАИ возвращаться... Раньше домой посылали.

Я бы такой как я не дала бы права. Правила не нарушила, но очень неуверенно все делала. Прямо напряжение в воздухе. И когда уже остановились, заглохнуть умудрилась. Стоя.

А первым заданием было разогнаться до 50ти. Необычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Я не знаю, сдала или нет, но после поездки сказали в ГАИ возвращаться...

Поздравляю. smile.gif Права дадут, на кой Вы им там еще сдались?

Как хорошо, что я научилась парковаться задом нормально! Сейчас в такую дырку пришлось лезть на стоянке у поликлиники. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же пройдёт то время, когда я перестану просто вываливаться из машины после поездки за рулём с трясущимися руками, пересохшим горлом и красной мордой лица? Правам моим один годик с копейками. Зимой не ездила практически ни той ни этой. Страшно.

В декабре 2014 года получила права и начала ездить только с июня, после того как муж купил мне детище нашего автопрома, не молодое, но хорошенькое. Езжу не каждый день, где то пару раз в неделю, может и реже. В основном к маме за 30 км от нас.

В город не езжу. Тоже пока страшно. Хотела с инструктором попробовать. Надо заняться этим вопросом.

Кстати, я не особо ощущаю отсутствие усилителя руля на моей машине по сравнению с машиной мужа, где есть ГУР. Хотя на его машине я училась ездить по просёлочным дорогам в период обучения.

Сейчас к своей привыкла, на его и не езжу, так, села как-то, проехала метров 500 и хватит, так всё непривычно и машина большая (у него внедорожник).

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×