Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ornella

А есть возможность где то ездить, так чтобы без прав можно было?

В том то и дело, что там, где есть возможность без прав покататься, там мне и так все ясно (по полю, по деревне), а вот страшно в потоке машин, на перекрестках, на кольце, вот тут бы навык накатать, так кто ж мне даст sad.gif

Газировочка

Полгода сдавала город,

Ох -хо-хо sad.gif У меня еще беда, я с посторонними в машине теряюсь. Я автодром освоила только тогда, когда инструктора из машины попросила выйти. Мне без него было спокойно и понятно, и все получилось, а с ним я только дергаюсь, теряюсь и...глохну)))

Девчонки, а может мне инструктору приплатить, чтобы дополнительно меня по городу покатал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Девчонки, а может мне инструктору приплатить, чтобы дополнительно меня по городу покатал?

Если есть возможность - конечно. Я брала доп. занятия перед экзаменом. Дорого, конечно, но что поделать... Некоторым хватает базовых накатов, а некоторым (типа меня, я боялась дороги до судорог) это просто необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Девчонки, а может мне инструктору приплатить, чтобы дополнительно меня по городу покатал?

Да конечно приплатите и катайтесь пока не почувствуете себя более менее уверенно. Я писала уже, у меня правам 26 лет уже, а в городе только пол года как езжу. По поселку не проблема, а для города нанимала частного инструктора, осенью этой и вот он то меня научил как не боятся и вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы город сдавали по знакомым маршрутам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

девочки, а вы город сдавали по знакомым маршрутам?

У нас запрещено на экзаменационных маршрутах на учебных машинах шастать. Санкт-Петербург. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Вот и у нас инструктора гоняют по Бежице, а сдавать в Советском или в Володарке. Совсем не знакомые для меня районы, а там и кольца, и перекрестки с разделительной, и мудреное одностороннее движение, а у меня топографический кретинизм. sad.gif Я и пешком там заблужусь.

Еще я туго воспринимаю маршрут со слов.

Ввязалась в авантюру с этим вождением biggrin.gif

Автодром, движение задним ходом, парковки различные мне легко даются, но только когда нет рядом машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Я и пешком там заблужусь.

Я после первой сдачи как раз заблудилась в наших краях, после второй - вовсе в каком-то лесу оказалась... Там тоже у нас - трамваи шастают, большое движение, и главная, которая поворачивает - жуткое место. И яма на яме.

Ввязалась в авантюру с этим вождением

Результат того стоит. Я завтра уже месяц как буду "водитель", без машины, но с правами. biggrin.gif

Автодром, движение задним ходом, парковки различные мне легко даются, но только когда нет рядом машин.

Это называется "кататься" на машине. А "водить" - это как раз, когда рядом машины и нужно маневрировать с оглядкой на других участников движения.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

У нас запрещено на экзаменационных маршрутах на учебных машинах шастать. Санкт-Петербург.

А у нас нет. Все учебки катаются по экзаменационным маршрутам. Все равно сдавать трудно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще город небольшой, и за время обучения исчезает такое понятие, как "незнакомый маршрут".

А толку? Все равно две трети женщин и половина мужчин не сдают с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

У нас запрещено на экзаменационных маршрутах на учебных машинах шастать. Санкт-Петербург

Вообще нельзя по экзаменационным маршрутам ездить - даже частникам? Имеется в виду учебных машин не с автошкол, а частных лиц?

Просто у нас в городе раньше было - автошкола ездила только по экзаменационному маршруту и там сдавали и запрещено было как раз за его пределы выезжать. Я нанимала частника и на его машине уже ездила в другие места и вот несколько занятий с ним принесли гораздо больше пользы, чем с инструкторами с автошколы.

Если нельзя учебным, то хотя бы с кем-то проехаться на машине (хотя бы пассажиром), чтобы посмотреть маршрут и прокомментировали моменты. В крайнем случае пешком пройтись и разобрать каждый перекресток - куда вставать, куда смотреть и как поворачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с инструктором ездила, где мне было непонятно laugh.gif. В частности как выезжать и заезжать к моему дому, там надо выскакивает как придурочный, иначе простишь до вечера. И еще по некоторым улицам. Все в рамках занятия, никаких доплат, хоть на трассу езжай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Ввязалась в авантюру с этим вождением

Да вы что, это же такой восторг shiz.gif

Мне сын сегодня поручение дал в центр съездить, купить табаков для кальяна. Так у меня аж засвербело всё. Сижу вот обдумываю маршрут чтобы не туда обратно, а ещё и покататься где то. Надо себя перебарывать и выползать потихоньку на новые маршруты. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Да вы что, это же такой восторг

drinks_cheers.gif

У себя по городу вожу вполне уверенно, по трассе тоже уже привыкла, а вот в соседний крупный город с многополосными дорогами и постоянным движением мне еще сложновато ездить.

Очень выручает навигатор, предупреждает где перестроиться, повернуть.

Только навигатор уже неделю в починке, на днях позвонили из сервисного центра - можно забирать unsure.gif самый центр большого города, куда я езжу пока только по навигатору confused_1.gif квест невыполним?

Нужно собрать всю волю в кулак и ехать уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что вернулась из города. Весь центр объехала. Ещё и пригласила коллегу подвезти, ей в больницу надо было. Так пришлось под неё маршрут поменять и я получается и туда и обратно, по новым для меня дорогам ехала. И как ни странно, вообще нигде не запаниковала.

В центре там где мне было нужно, места под парковку не оказалось. Ничего, проехала дальше, свернула на официальную платную. Оставила там машину, вернулась к нужному месту ножками. Купила что нужно, отнесла в машину. И пошла ещё по магазинам прогулялась. Какая красота rolleyes.gif

Потом созвонилась с коллегой, та уже свои дела поделала. И поехала за ней опять по другой дороге, через другой мост, через бешеное движение, там как раз наш знаменитый рынок Озёрка проходит, кто знает Днепр, тот поймёт.

В общем доехала без приключений. С коллегой мы ещё в один магазин заехали продуктовый, там затарились, потом на заправку и домой. Я довольная как слон. Наконец то я пришла к тому чего ждала считай пол года. К умиротворённому состоянию, когда ты едешь и получаешь удовольствие от процесса.

В таксисты что ли податься. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год езды уже три раза ДПС-ники меня останавливали и всё нормально. Рада! теперь уже увижу их и не боюсь. Вчера правда был щекотливый момент. Нужно поворачивать направо и сразу же за поворотом пешеходный переход и знак 40 км- школа.

Сбавляю, как всегда на повороте до 35 и тут же до сорока набираю, а там!- по обочинам куча машин, ДПС с обеих сторон- последний звонок, мне до пешеходного перехода метров пять, к переходу движется дед с палочкой, ему ещё метр и сотрудник смотрит на всё зорким оком.

Я за долю секунды обстановку оценила, что успеваю; проехала, в зеркало смотрю- дед как раз занёс ногу. Как-то не хотелось резко тормозить при гаишнике, но всё же струхнула от своих таких вычислений, в следующий раз лучше остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

За год езды уже три раза ДПС-ники меня останавливали и всё нормально. Рада!

Ой, мы с мужем так ржали. Говорю ему:

- А что будет если я еду, впереди ГАИ, тычут палкой, а вдруг я не пойму что это они мне и дальше поеду. Они что погонятся за мной?

Муж говорит:

- Ну могут погнаться.

А я говорю:

- Прикинь, они за мной едут и говорят:

"- Водитель такой то машины остановитесь!"

- А я номер своей машины не помню, знаю что в нем есть 7 и 8, но больше не помню и последовательность не знаю. И что они тогда по мне откроют огонь и я погибну в расцвете лет даже не поняв за что? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

laugh.gif

Подобные мысли и мне в голову приходили. А свой номер я выучила не сразу, соотнесла его со службой девять один один, только у меня не девять первая, а шесть, то есть девять перевёрнутая, так что, если будут в мегафон орать- пойму, что это мне. laugh.gif

И ведь уже орали, но я ничегошеньки не услышала, так как это был первый раз и я от страха оглохла наверное. Поняла, что мне потому что никого вообще на дороге не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

Не знаю, мне мой хоть убей, не запоминается. Какая то абракадабра. Вот мужнин знаю, у него лёгкий. И номера мобильников свой и мужа спокойно запомнила, даже старые свои помню зачем то. А со своей машиной прямо беда.

И ещё один страх у меня есть. Мы когда то с сыном ехали по нашей Набережной, и тут сзади едет кортеж Януковича, ну представляете себя да, правительственный кортеж. Машин штук 20, всё на скорости свыше 200 км/час. И перед этим ГАИ по рупору что то типа всем машинам освободить третий ряд. Мы как раз первые в третьем ряду на светофоре стояли, сын раз и нырнул в соседний. А я вообще ничего не поняла. blink.gif Только вижу машины фить фить мимо, как пули. И если бы я была за рулём, летела бы я дальше чем видела. Вот такого вот боюсь на своём пути, вдруг не соображу, прошлёпаю, растеряюсь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Вот такого вот боюсь на своём пути, вдруг не соображу, прошлёпаю, растеряюсь.

Слава тебе господи, что я в хуторе живу. laugh.gif Наш глава может ехать сам один на внедорожнике в хуторок дела проверить, ещё и кивнёт. О как! smile.gif А я тут за скорой ехала, вечером вызвали парню и надо было везти в район исключать аппендицит, а назад не возят, если что. И я ездила, чтобы из приёмного забрать, если не положат.

Пока машину прогрела, пока выехала из двора время какое-то прошло, но всё равно догнала скорую на трассе. Уж очень она медленно ехала. А я думала она с воем помчится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку прочитала. Таких упорных девчонок я еще не встречала. Это же надо...как ежик с кактусом biggrin.gif Молодцы!!! Я на biggrin.gif такие подвиги не способна. В процессе прочтения ветки часто задавалась вопросом, почему к женскому полу так субъективны в сдаче экзамена (по городу).

А девочки вообще сдают сейчас город с первого раза?

И еще не поняла или упустила, Анасвета сдала или нет? У нее там вообще жуткий квест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

А девочки вообще сдают сейчас город с первого раза?

Сейчас не знаю, а в своё время я с первого раза и теорию и вождение сдала. rolleyes.gifСамобранка

Слава тебе господи, что я в хуторе живу.

Ну я тоже в посёлке и тут мне тоже спокойно и председательша наша тоже из машины кивает. Но я же в город выбираюсь теперь. Вот и опасаюсь. biggrin.gif

А вообще я жутко гордая сегодня и хожу перед своими мужиками с задранным носом. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

А девочки вообще сдают сейчас город с первого раза?
Моя соседка по деревне, занимавшаяся с тем же инструктором, с которым я намедни навыки восстанавливала, не сдала город. Причем в той ситуации и я бы не сдала, и, к примеру, мой очень опытный в шоферском плане приятель бы не сдал, а может, и инструктор бы сам не сдал. Поскольку велели ей развернуться на жутком перекрестке, на котором теоретически разворачиваться можно, а на практике все предпочитают проехать до следующего и проделать маневр спокойно-тихо-мирно, чем в этом вавилонском столпотворении в игольном ушке стоять и ждать просвета в пересекающихся и перекрещивающихся потоках, слушая бибиканье сзади. Ну, она до следующего перекрестка и рванула... Незачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что, это же такой восторг 

Согласна rolleyes.gif

Я первое время все наездиться не могла, все время какие-то дела придумывала, куда надо съездить laugh.gif Сейчас уже поспокойнее, конечно. Уже и мужа не каждый день на работу отвожу, и стараюсь побольше дел спланировать, чтобы за один раз везде съездить. Ибо дорогой бензин у нас sad.gif Так то, конечно, каталась бы и каталась, но боюсь, семейный бюджет не выдержит laugh.gif

Ну а вообще, я с детства на машине, всегда и везде с родителями, путешествовали много. Лет в 13-14 меня папа за руль посадил и начал учить. И я всегда была в восторге! Чувствовала, что это мое. Так и оказалось, за рулем я кайфую и отдыхаю smile.gif Больше всего, конечно, когда одна езжу, но и пассажиры, в принципе, не сильно напрягают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

А девочки вообще сдают сейчас город с первого раза?

Сынуля мой полтора года назад (18 лет тогда ему было) сдал с первого раза, особо не напрягаясь. Еще и был с температурой жуткой, наевшись таблеток.

Правая нога

ждать просвета в пересекающихся и перекрещивающихся потоках, слушая бибиканье сзади. Ну, она до следующего перекрестка и рванула... Незачет.

Я когда сдавала, мне тоже было дано задание развернуться, а там место было жутко неудобное, беспросветное. Я и рванула до того перекрестка, где хорошо разворачиваться, и мы с инструктором там всегда разворачивались. Гаишник пробурчал, мол, воооот, где вас научили, там вы теперь всю жизнь разворачиваться будете... Но ничего, балл не снизил.)))

К слову, я действительно всегда теперь там и разворачиваюсь, когда надо. Лучше проехать лишних 500 метров и нормально развернуться, чем опой рисковать. Зачем себе лишние сложности добавлять... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку велели ей развернуться на жутком перекрестке,

мне тоже было дано задание развернуться, а там место было жутко неудобное, беспросветное.

Девочки, вам давали задание развернуться именно "на этом перекрестке?"

Просто когда я училась и сдавала (год назад), нам не давали таких точных заданий. "На следующем перекрестке повернуть налево/направо" - это да. А развернуться - только "выберите место для разворота". А дальше уже на свое усмотрение.

Нас и инструкторы учили, что если инспектор сказал перед страшным перекрестком "выберите место для разворота", то не нужно корячиться именно на этом перекрестке, а ехать дальше туда, где вам удобно.

Как говорил мой инструктор "не в соседний город, конечно, ехать разворачиваться biggrin.gif , но право выбора ты имеешь". Но у нас никогда инспекторы не обозначали мест разворота, но сперепугу многие пытались развернуться вотпрямщаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×