Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем привет! Сегодня ходила на пересдачу. Сдала я теорию и площадку. А вождение в городе - пока не сдавала, что-то я занервничала и ушла домой. Инструктор сказал, что позвонит мне и я уже приеду. Мне просто надо было для города отдельно подготовиться, а то я морально настраивалась на сдачу теории и площадки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня в район, где происходит экзамен по городу. Это нечто...узкие улочки, где не поймешь одностороннее или двухстороннее движение, какие-то чуднЫе перекрестки, где хаотично движутся и перестраиваются авто, т.е. систему я не увидела напрочь sad.gif Тем более, что данный район я СОВСЕМ не знаю. Инструктор завелся с пол оборота, вопил из-за поворотника полчаса тем самым выбил меня из колеи окончательно. У меня уже нет сил слушать вопли.

Говорю: - Успокойтесь, не кричите.

В ответ:

- Что ты меня все время успокаиваешь!!!!

Блин, а что он хочет от меня услышать confused_1.gif Я теперь понимаю, почему у меня после каждого урока депрессия, он слил негатив, а я его приняла. Вампир какой-то. Да и кто орет? Малообразованный мужик, который живет за счет жены. Обидно, что на мне отрабатывают свои комплексы. Хочу все это бросить на фиг. Интересно, если поменять инструктора, то мне этого автошкола не простит?

Анасвета

Когда у вас город?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Средневековье какое то. Я в 90 - м на права сдавала и то такого не помню, а уж сейчас за деньги когда учат, так вообще чуть ли не на руках учеников носят. Неужели нет адекватных инструкторов у вас? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

сейчас за деньги когда учат, так вообще чуть ли не на руках учеников носят.

Да щаззз censored.gif , такое впечатление, что меня благодетельствуют и я пятки целовать должна, что меня за руль посадили. Вроде и пытаюсь внести позитив, улыбаюсь, каюсь, так как понимаю, что я еще никто на дороге, но это же только на дороге и я ученик, а он учитель, но это не ставит его априори, выше меня до такой степени, чтобы орать на 39-ти летнюю тетку.

Неужели нет адекватных инструкторов у вас?

Откуда я знаю, он у меня первыйbiggrin.gif

Я жалею, что пошла учиться в ДОСААФ, лучше бы к частникам ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Я жалею, что пошла учиться в ДОСААФ, лучше бы к частникам ушла.

У меня сын в ДОСААФ права получала 4 года назад, говорит носились с ними как с малыми детьми. Никто ни разу голос не повысил. Правда там по программе накатки мало было, и машины у него на тот момент ещё не было. Поэтому когда машину ему купили, он уже на тот момент около полугода за рулём не сидел, плюс там город маленький, тут большой. Я ему тут инструктора частного нашла, отличный мужик, я с ними 2 занятия откатала, просто в восторге была. Сама безмятежность. rolleyes.gif

Потом прошлой осенью сама его нанимала чтобы в городе меня научил ездить без страха, ттт, до сих пор его добрым словом вспоминаю. Очень многому меня научил, и в вождении, у него такая манера приятная, его слова "машину нужно водить лениво, плавно" Я такая резкая была раньше, переключалась быстро, на педали резко жала, теперь всё делаю размеренно, не суетясь.

Научил меня как правильно сидеть, как регулировать зеркала, вообще много всяких мелочей показал на которые обычно внимание не обращают, а они очень важные.

И вот едешь например и резко переключилась, он тут же - нет нет нет, это не годится, так ты машину убьёшь, машину нужно любить, сделай сначала, но всё медленно. И пофик что за нами караван выстроился, я переключаюсь заново и весь мир подождёт. biggrin.gif Зато теперь это уже вошло в привычку и меня не выбивает из колеи если я где то тупану и начинают сигналить, я их теперь просто не замечаю.

В общем инструктор золотой, на своём месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его слова "машину нужно водить лениво, плавно" Я такая резкая была раньше, переключалась быстро, на педали резко жала, теперь всё делаю размеренно, не суетясь.

Я согласна с вашим инструктором, нечего машину долбить газ+сцепление, резко тормозить, мне жалко технику, как она пищит, а мой инструктор постоянно дотормаживает резко, хотя я плавно хочу останавливаться или вопит: "Дай газу!!! Не отпускай сцепление!!!" Педалька газа и так в пол, машине больно...да и к чему, не на горке же, можно спокойно ехать, тем более я никому не мешаю, трогаюсь достаточно быстро (изучила сцепление). Я думаю, ему хочется пофорсить перед другими участниками движения.

В общем инструктор золотой, на своём месте.

Где бы мне такого поискать. Вам повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Где бы мне такого поискать. Вам повезло.

Я не знаю насколько большой у вас город, но например у нас на местном форуме есть раздел Оказание услуг. Там в том числе и куча авто школ пиарится и сами бывшие ученики своих инструкторов советуют. Я так и искала. Сидела изучала отзывы, мой мне показался самым привлекательным по отзывам. Во время процесса пересекались ещё с одним, наши инструктора курили, а мы с девочкой пыхтели и делились впечатлениями. Так она своим тоже довольная была. Может и вам так попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Я теперь понимаю, почему у меня после каждого урока депрессия, он слил негатив, а я его приняла. Вампир какой-то. Да и кто орет? Малообразованный мужик, который живет за счет жены. Обидно, что на мне отрабатывают свои комплексы. Хочу все это бросить на фиг. Интересно, если поменять инструктора, то мне этого автошкола не простит?

Я бы на вашем месте поменяла инструктора. У меня был почти такой же в начале обучения. Помните, я рассказывала? Но тот не кричал, а он просто проводил очень мало занятий. В итоге отказался от нас, нашей группки и мне достался нынешний мой инструктор Денис. Ой, небо и земля. Даже если он ругается на меня, даже если отчитывает - я знаю, что он это делает именно чтобы я понимала какие действия я совершаю и где я ошибаюсь. Правда, я сама понимаю ,что из меня водитель - как из Сердючки балерина, но тем не менее, я уже люблю сидеть за рулем. А от инструктора многое зависит. Если конечно у кого-то есть своя машина и муж, который помогает адаптироваться и привыкнуть к езде, то у меня такой роскоши нет. Для меня вождение было и есть - свет в окошке.

Я жалею, что пошла учиться в ДОСААФ, лучше бы к частникам ушла.

Ну в ДОСААФ наверняка есть нормальные инструктора. На вашем месте я бы поговорила с администратором и озвучила свои претензии к учебе. Ведь если вы вот так нервничаете, то как же вы будете сдавать экзамен?

Когда у вас город?

Пока точно не могу сказать, когда у меня будет город. Мне Денис позвонит и скажет, когда приезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Если конечно у кого-то есть своя машина и муж, который помогает адаптироваться и привыкнуть к езде, то у меня такой роскоши нет.

Угу, мой со мной вот тогда ещё зимой пару раз проехался, больше не хочет laugh.gif Сын ещё более менее поддерживает, и то вчера его возила в соседний посёлок, так нервничал на трассе, то торможу я впритык перед поворотом, то слишком гоню, то ямы не так проезжаю. Мужик чё... music_whistling.gif

Вот кстати дочка мужа никак за руль не сядет. Права есть, там где транспорта нет ездит, а по городу такая же затыка как у меня была. Говорю возьми инструктора, не хочет, типа муж научит, ну он да профессионал, но он муж и бывший мартшрутчик, рядом с ним спокойно, но как учитель нет нет и ещё раз нет. no_1.gif Надеюсь до неё это дойдёт когда то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ведь если вы вот так нервничаете, то как же вы будете сдавать экзамен?

Я не то, чтобы нервничаю, я чувствую себя униженной, меня подавляют, поэтому я не могу принять то или иное решение. Как я буду сдавать экзамен? Да, никак biggrin.gif Местности совершенно не знаю, разметка у нас убогая (стоп-линию рассматриваю по остаткам краски возле бордюра), не умею выбрать место для разворота (да я и в жизни обходя лужу, захожу еще в большую лужу))). Из плюсов... g.gif перестраиваюсь, маршруток, троллейбусов не боюсь, на регулируемых перекрестках, в знаках ориентируюсь на горке в пробке не глохну, машин перестала бояться, с парковок выезжаю-въезжаю сносно. Ну, йешкин кот, 30 часов в городе при абсолютном неумении ездить на машине (первый раз руль взяла в автошколе), неужели это много?

Ornella

Я пробовала искать, вроде предложения автошкол есть, но отзывов нет sad.gif, и объявлений частников пока не нашла. Полазаю по "Авито" еще, может там найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Я не то, чтобы нервничаю, я чувствую себя униженной, меня подавляют, поэтому я не могу принять то или иное решение

Да ну, ужас просто, я прямо представила ситуацию. Тут мало того что сама по себе чувствуешь себя неумёхой, ещё и носом в это тычут, да ещё и грубо и кто, какой то неотёсанный мужик который чувствует свою сиюминутную власть. Ищите, меняйте, а то убьёт самооценку и желание учится на корню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Это мы габариты не чувствуем. Считаю это нормальным явлением.

Для меня это до сих пор нормальное явление biggrin.gif

В мае правам был год, в августе будет год как я купила машину и езжу 3-4 раза в неделю стабильно. НО! Для меня все еще нормально, что я могу сделать 2-3 круга по городу прежде чем я припаркуюсь laugh.gif Город маленький, машин много, парковки узкие. Первый раз я довольно часто не вижу свободное место на парковке за другими машинами, замечаю уже когда мимо проезжаю, поздно поворачивать. Иду на второй круг biggrin.gif Если парковка слева, пропускаю встречку, а если их много и сзади уже создалась пробка, я могу плюнуть и на третий круг пойти. Блин, как самолет при посадке shiz.gif Или кинуть машину где-нибудь в удобном месте и пройти 100-200 метров пешком.

Я не чувствую габаритов своей машины... При параллельной парковке у обочины дороги, когда все заезжают "носом", у меня постоянно часть зада машины торчит на дороге. Не могу я постигнуть этот дзен и встаю не параллельно. Если места для маневров хватает, то выравниваю ее туда-сюда, тулюсь. Если рядом машины близко - оставляю так и бегом по делам, чтобы быстрее вернуться и с позором свалить отсюда laugh.gif

Сейчас лето и на дороги выкатились велосипедисты. Велосипедных дорожек у нас нет вообще, и они ездят по краю дороги. И вводят меня в ступор blush.gif Их сбить я не боюсь, так как машина у меня праворульная, и обочину я вижу хорошо. А вот встречку - нет! Мне кажется, что машина шириной с теплоход, и при объезде велосипедиста я задену встречные машины. Хотя по факту там до них еще ой-ой-ой. Так и крадусь за велосипедистами, пока встречка не опустеет lol.gif А велосипедисты нервничать начинают, и оглядываться - чего это я за ними крадусь lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

могу сделать 2-3 круга по городу прежде чем я припаркуюсь

Я за рулем три года, езжу каждый день, причем иногда за день до 100 км набегает, особенно сейчас, когда папа в больнице. Так вот я точно так же нарезаю круги, чтоб припарковаться возле больничного корпуса, где все битком забито.

При параллельной парковке у обочины дороги, когда все заезжают "носом", у меня постоянно часть зада машины торчит на дороге. Не могу я постигнуть этот дзен и встаю не параллельно.

А я даже и не пытаюсь, ну его нафиг народ смешить! Лучше проеду дальше и стану по-нормальному, без дерганий.

Сейчас лето и на дороги выкатились велосипедисты. Велосипедных дорожек у нас нет вообще, и они ездят по краю дороги. И вводят меня в ступор

Так и крадусь за велосипедистами,

Оооой, как я их не люблю, этих велосипедистов. Тоже участники движения. А если учесть, что по городу у нас почти везде обгон запрещен, сплошная линия разметки, либо встречка забита, то я тоже

крадусь за велосипедистами
, вызывая ненависть тех, кто едет сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

так как машина у меня праворульная, и обочину я вижу хорошо. А вот встречку - нет!

А вы попробуйте определять местоположение на полосе по боковым зеркалам - там же видно - как вы располагаетесь в полосе. И потом по лобовому стеклу по дворникам определите метку - где находится бок вашей машины - так проще будет. Я так вначале и ориентировалась где что находится, а потом уже попривыкла и без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

При параллельной парковке у обочины дороги, когда все заезжают "носом", у меня постоянно часть зада машины торчит на дороге.

То что вы описали это по моему не параллельная парковка. Параллельная это когда машины стоят вдоль тротуара, друг за другом, попа к носу, и между двумя образован зазор, в который можно припарковаться. Там заезд только задом, и этот дзен я тоже пока не постигла. А вы описали судя по всему когда машины просто в ряд стоят, носом к бордюру, попой на проезжую часть, немного наискось.

Я в таком случае вылезала, смотрела на сколько надо ещё подвинуться, двигалась, и для себя потом фиксировала, на каком уровне моё посадочное место по отношению к соседним дверям располагается. Плюс минус, потом начинаешь уже угадывать.

Я так и дома у подъезда себе наметила, мне же не видно где там у меня капот заканчивается, а впереди мужа машина нос к носу, так я засекла сколько мне максимально видно значок его машины, и так и становлюсь, а если первая приезжаю, то ориентир у меня качеля на детской площадке, выравниваюсь так чтобы моё посадочное было чётко напротив.

А вот к габаритам самой машины в общем, на дороге, уже как то привыкла. Незаметно для самой себя. Уже как то не задумываюсь даже, полезу не пролезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Параллельная это когда машины стоят вдоль тротуара, друг за другом, попа к носу, и между двумя образован зазор, в который можно припарковаться. Там заезд только задом, и этот дзен я тоже пока не постигла.

Ну это в идеале, а так я параллельную парковку делала мордой вперед, но это конечно если места было достаточно и потом ерзала туда-обратно. Это уже потом научилась, да и сейчас часто бывает, что мордой заезжаешь - особенно когда идет поток машин, а тебе надо вдоль бордюра встать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Так вот я точно так же нарезаю круги, чтоб припарковаться

drinks_cheers.gif

Ornella

То что вы описали это по моему не параллельная парковка. Параллельная это когда машины стоят вдоль тротуара, друг за другом, попа к носу, и между двумя образован зазор, в который можно припарковаться. Там заезд только задом, и этот дзен я тоже пока не постигла. А вы описали судя по всему когда машины просто в ряд стоят, носом к бордюру, попой на проезжую часть, немного наискось.

Не, у нас это именно такая параллельная парковка, вдоль тротуара и зазор между машинами. Но у нас никто не паркуется туда задом, а только носом. Дороги двуполосные (одна туда/одна обратно) и никто не маневрирует на дороге, пока другие стоят и ждут biggrin.gif Вот такой неправильный город. biggrin.gif

Совсем Не Ангел

А вы попробуйте определять местоположение на полосе по боковым зеркалам - там же видно - как вы располагаетесь в полосе.

Вот это я делаю, когда еду. Но почти всегда оказывается, что разметка далеко и я у обочины волокусь blush.gif

И потом по лобовому стеклу по дворникам определите метку - где находится бок вашей машины - так проще будет.

А вот это я уже не поняла blush.gif

а так я параллельную парковку делала мордой вперед, но это конечно если места было достаточно и потом ерзала туда-обратно.

Угу. Вот так и ерзаю, пытаюсь зад машины впихнуть, чтоб не мешал на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Вам же надо научиться чувствовать левый край капота. Вот вы проведите воображаемую линию от крайнего левого угла капота до пересечения где лобовое стекло соединяется с капотом. Может не слишком понятно объясняю, но я так в прошлом году учила где же правое переднее колесо находится, я его не чувствовала совершенно, когда пересела на левый руль. Аж до психа доходила, т.к. боялась уехать на обочину. Т.е. проецируешь на стекло, ориентир находишь себе, который поможет в ориентации машины на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Вот вы проведите воображаемую линию от крайнего левого угла капота до пересечения где лобовое стекло соединяется с капотом.

Теперь поняла, спасибо! smile.gif

учила где же правое переднее колесо находится, я его не чувствовала совершенно

Я левое не чувствую. Да и правое не особо sad.gif Ямки правым еще могу объехать, а левым обязательно в нее завалюсь.

Сегодня так вообще! cry_1.gif Отъезжала с нового места парковочного с бордюром, надо было после того как сдала задом резко вывернуть направо (крайнее парковочное место и сразу выезд справа перпендикулярно парковке). Я не рассчитала. Проехалась обоими левыми колесами по углу бордюра cry_1.gif Громыхала моя дрюня хорошо. helpsmilie.gif Хорошо, одна была, никто вдогонку не "обласкал". Но обидно. И я не знаю как научиться чувствовать габариты!

Бывает, паркуешься между двумя машинами, на простой парковке, где носом к бордюру. Так въезжаю и думаю - а влезу или нет?? Так узко кажется. А когда въехала, выхожу из машины, смотрю - а там еще по полтора метра с каждой стороны.

Может это не всем дано? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Может это не всем дано?

Конечно не всем дано, но это такие исключения и вы явно к ним не относитесь

biggrin.gif Так что не расстраивайтесь, а лучше тренируйтесь.

Ищите место и просто паркуйтесь - много раз одно и тоже упражнение повторяйте. Чем угодно сделайте себе преграду спереди и сзади (для параллельной парковки), хоть лопаты воткните. И тренируйтесь.

Можно еще поставить антенку слева и справа на бампер - тоже помогает и дешево. Можно сонары установить, можно камеру поставить.

И на самом деле очень плохо, что вы себе дали установку - а и пусть зад торчит на полдороги. Если бы сразу дали себе установку - только ровно, только правильно - вы бы пару раз вначале помучились минут по 10 и научились. А так - а не получается, как встала так и встала, потом научусь когда-нибудь. Вот это и выливается, что в итоге вы так и будете ставить машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сама excl.gif в темноте умудрилась параллельную парковку сделать smile.gif Прям горжусь собой laugh.gif До этого пробовала, но места было вагон, а тут прям тютелька в тютельку, с обеих сторон сантиметров по 15-20 расстояние до машин. Приехала поздно, во дворе места в такое время мало, и было у меня всего два варианта - первое место не понравилось, во-первых, под окнами, мало ли что скинут сверху, а во-вторых, из нашего окна не видно. А второе как раз то самое. Правда, выходила из машины раза 4, по зеркалам вроде ориентируюсь, но пока на 100 % не уверенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня такая довольная с занятий пришла! rolleyes.gif И по городу неплохо так покаталась (всего один раз заглохла laugh.gif ), и не косячила, и на автодроме уже получше выполнять упражнения стала.

Горку сегодня штурмовала несколько раз, пока уж точно не получилось. И откатывалась, и глохла, но-таки добила ее. Змейка и разворот в "дворике" вроде без проблем, а вот заезд задом в гараж и парковка еще туговато, в следующий раз буду до упора их делать. bb.gif

В городе уже себя поувереннее чувствую, по дороге не виляю. Так, глядишь, и водить научусь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчата! Я на следующей неделе уже поеду сдавать город. Сегодня позвонил Денис (инструктор) и сказал, что вполне возможно поеду возить гаишника в городе. Ну посмотрим, кто кого победит. cool.gif

А 8 числа, когда я сдавала теорию и площадку, я разговорилась еще с одним инструктором из нашей автошколы. Так вот, он мне сказал, что с сентября изменяются правила приема экзаменов в ГАИ. Все экзамены будут уже по времени, и добавляются 2 элемента: парковка параллельная и разворот. Но точнее, не разворот, а какие-то углы. Короче говоря, не понимаю я что это такое. Кто-нибудь еще слышал о таких нововведениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже собой гордилась biggrin.gif

Ездила в центр в новое место. И нужно было мне там припарковаться мудрёно. Сразу после поворота надо было уйти во второй ряд и потом уйти влево в проезд пересекая встречку, никаких светофоров там нет, просто подъезд к небольшой кафешке. Ну я значит подъехала, поворот показываю, стою жду просвета, а его нет и нет. Тут немного смотрю появился, я давай выворачиваться, и понимаю что не докручиваю, упираюсь в припаркованный там прямо перед поворотом микроавтобус. А тем временем по встречке опять прут, и те что сзади меня меня объезжают, и тут я такая ни туда ни сюда.

Ну я потихоньку задом сдала и спасибо мигнули со встречки, пропустили и я вывернулась. shiz.gif Но сами эти манипуляции в потоке машин жесть конечно. Что интересно, паники не было. Уже там на месте ещё повертелась пока стала удобно. Назад уже без приключений ехала. Перерыв был с 23 мая, приличный. Завтра опять куда нибудь поеду, муж денежку получил, надо потратить перед отпуском. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

добавляются 2 элемента: парковка параллельная и разворот.

Так и сейчас же есть упражнение "параллельная парковка"...

Шишарик

А вы по сколько времени занимаетесь каждый раз? Я больше часа с трудом выдерживаю. Тем более, мой инструктор как-то странно меня учит, на мой взгляд. Мы по нескольку занятий отрабатываем одно и то же упражнение на автодроме: по 4, по 5 занятий... Пусть я делаю упражнение не совсем идеально, но делаю, но мы почему-то никак не переходим к следующим! У меня меньше чем через месяц экзамен, а мы всего только 3 упражнения выучили!!! Горку даже не начинали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×