Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 17.02.2017 в 17:04, Снайперша сказал:

Может, вождение не моё? :(

Пару лет назад разговаривала со знакомой. Она, по настоянию мужа, отучилась на права. Сама всё сдала, но не ездит. Спрашиваю - почему? Не могу, не хочу, не моё. Я, говорит, думала, что вождение это - вышла, сигналкой пик-пик, вся такая красивая села и поехала. А там еще и думать надо и педали нажимать и в зеркала смотреть. Не получается у меня, говорит, все это одновременно делать. 

Все мои уверения, что опыт надо накатывать, не прошли. Даже то, что сама можешь поехать куда нужно и для этого не надо мужа просить и ждать не убедило её. Ну нет и нет. Может оно и к лучшему, что неуверенный в себе человек не выедет на дорогу и не будет создавать аварийных ситуаций. 

Снайперша, вы уж не бросайте. Попробуйте, вдруг все получится? И ряды женщин-автомобилисток пополнятся еще одной аккуратной автомобилисткой. Рано руки-то опускать. Вы еще учитесь.:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎02‎.‎2017 в 23:04, Снайперша сказал:

Сейчас пребываю в какой-то тоске. У меня такое ощущение, что у меня НИЧЕГО не получается и не получится

Да вы же только начали учиться. Главное не опускайте руки, находите причину - почему вы должны и обязаны научиться водить машину! И не давать себе поблажек никаких. Если не получается - еще раз и еще раз повторять упражнения, развороты. Может брать доп.уроки.

Ведь же никто с рулем в руках не родился. Так что все тупят по началу.  А у тех, у кого якобы ну все-все получается, у тех самомнения выше крыши, а не умения. А умение оно нарабатывается практикой.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

 

26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да вы же только начали учиться. Главное не опускайте руки, находите причину - почему вы должны и обязаны научиться водить машину! И не давать себе поблажек никаких. Если не получается - еще раз и еще раз повторять упражнения, развороты.

Спасибо. Причина то есть. Скорее всего, меня просто раздражаю я сама. Т.е. то я сама всё проезжаю почти без ошибок, то на меня клин какой-то находит и я начинаю творить на дорогах безобразия.

Вредная мама

1 час назад, Вредная мама сказал:

Снайперша, вы уж не бросайте. Попробуйте, вдруг все получится? И ряды женщин-автомобилисток пополнятся еще одной аккуратной автомобилисткой. Рано руки-то опускать. Вы еще учитесь.

Спасибо. Ну тут уже денежный аспект не позволит мне бросить. Большая часть учёбы оплачена.

Шишарик

16 часов назад, Шишарик сказал:

Хорошо, хоть городок маленький, машин немного, нет потока, и если я кому мешаю, то просто объезжают по встречке через сплошную или по обочине и едут себе дальше

У нас город с населением 500 тыс.чел. Дороги раздолбаны, манера вождения большинства, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Снайперша сказал:

Дороги раздолбаны, манера вождения большинства, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Мало мне встречалось городов с хорошими дорогами:) Самара сейчас тоже вся перекопана. Дороги - как после бомбежки. И такая канитель будет до 2018 года. Ремонтируют к мундиалю. Но опять же - центральные дороги города. Что будет на окраинах неизвестно. Едешь и смотришь на то, как все стараются объехать ямы-кочки. Броуновское движение ей-Богу.

3 минуты назад, Снайперша сказал:

Ну тут уже денежный аспект не позволит мне бросить. Большая часть учёбы оплачена.

Хорошая мотивация. Остальное придет с опытом. В конце концов - выучитесь, права получите и решите - нужно вам вождение или можно обойтись без него. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Снайперша сказал:

Скорее всего, меня просто раздражаю я сама. Т.е. то я сама всё проезжаю почти без ошибок, то на меня клин какой-то находит и я начинаю творить на дорогах безобразия.

А вы думаете водители со стажем просто безукоризненно ездят всегда? Иногда диву даешься - неужели это я!!!! Какая идиотка! Так что не расстраивайтесь, а учитесь и учитесь, тем более на машине автошколы. Потом на своей будет намного страшнее :D

12 минут назад, Снайперша сказал:

У нас город с населением 500 тыс.чел. Дороги раздолбаны, манера вождения большинства, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

У нас город не намного больше, дороги ужасные, а про манеру.... но ездят же, значит и вы сможете, вот чем вы хуже остальных? Ничем.

Я вот больше спасибо хочу сказать частнику - я его наняла перед экзаменом. Когда я села за руль и поехала, то оказалось, что я совершенно не умею ездить. У меня чуть ли не истерика, а он мне, что мол вы водите совсем неправильно, вы смотрите на капот, а не на дорогу и вам нужно внимательнее быть за рулем и что вам еще несколько рано сдавать экзамен (это в очень литературной обработке).

Я пытаюсь ехать, глотаю молча слезы, что мол за свои же деньги меня так возят об руль! И со злости я раз и поехала, как что-то переключило.

Цитата

Ну тут уже денежный аспект не позволит мне бросить. Большая часть учёбы оплачена

Найдите еще причину недежного характера - вот почему вы не сможете без вождения обойтись. У меня была - я аж кипятком писалась - хотела не зависеть от мужа и самой летом ездить на море, а не на дачу! Вот для меня это было красной нитью вышито. Что аж муж удивился, что я так уперто шла к поставленной цели, хотя вождение мне давалось ну очень тяжело, реально тяжело.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

 

 

12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Найдите еще причину недежного характера - вот почему вы не сможете без вождения обойтись.

Ребенка возить в больницу и на секции, ибо больше некому и в новом районе с транспортом не очень.

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

У меня чуть ли не истерика, а он мне, что мол вы водите совсем неправильно, вы смотрите на капот, а не на дорогу и вам нужно внимательнее быть за рулем и что вам еще несколько рано сдавать экзамен (это в очень литературной обработке).

У меня очень спокойный инструктор. Ну вот только в пятницу ошалел от меня немного. Иногда я думаю, что лучше бы орал на меня.

 

15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И со злости я раз и поехала, как что-то переключило.

На упражнении "горка" на автодроме я частенько слишком отпускаю сцепление, соответственно глохну, хотя и честно пытаюсь слушать как машина начинает "тарахтеть" (мы без ручника делаем). Чтобы себя разозлить посылаю про себя эту горку по известному адресу. Процент исполнения упражнения повысился :wacko:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Снайперша сказал:

На упражнении "горка" на автодроме я частенько слишком отпускаю сцепление, соответственно глохну, хотя и честно пытаюсь слушать как машина начинает "тарахтеть" (мы без ручника делаем). Чтобы себя разозлить посылаю про себя эту горку по известному адресу. Процент исполнения упражнения повысился

Во, главное разозлиться на себя и сконцентрироваться.

У меня эстакада не получалась сначала, точнее 50/50 было - либо заеду, либо нет. Пока муж чуть ли не на пальцах, не на ногах показал - как я должна была сучить ногами, в какой момент отпускать сцепление, а когда на газ давить. Хотя перед этим мне целые лекции читал - как работает сцепление, про шестеренки и так далее, про устройство машины... А когда на пальцах показали - я наконец-то поняла и эстакада стала получаться в 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снайперша Даже не думайте бросать или думать что не получится, всё получится. Все через это прошли. Я тут пол года ныла и ничего, езжу получаю удовольствие и уже 3 раза межгород осилила. Жду вот когда лед сойдёт, опять к маме сама поеду, не надо под мужа подстраиваться и ждать, когда он сможет. Это такая красота. 

И горка поддастся. Я раньше все время на подъёме сцеплением капот поднимала, чтобы не заглохнуть, сейчас уже и не задумываюсь. Только постоянная практика поможет.

А как я теперь люблю задом парковаться, везде где можно лезу,, на стоянке уже с первого раза паркуюсь. Вот единственное параллельную парковку никак не оттренирую. Но главное что страха то уже нет. И у вас со временем всё получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎02‎.‎2017 в 17:07, Снайперша сказал:

На упражнении "горка" на автодроме я частенько слишком отпускаю сцепление, соответственно глохну, хотя и честно пытаюсь слушать как машина начинает "тарахтеть" (мы без ручника делаем). Чтобы себя разозлить посылаю про себя эту горку по известному адресу. Процент исполнения упражнения повысился :wacko:

Все получится)) Главное - тренироваться, ну и верить в себя:) Уж как я мучилась с этой эстакадой - думала, никогда она у меня не получится:laugh: Хотя, инструктор мой именно по поводу этого упражнения был спокоен - мог ругаться на меня из-за параллельной парковки, или еще из-за чего, а на эстакаде просто спокойно объяснял, проговоривал ошибки, у меня опять ничего не получилось)) а он - само спокойствие, как будто так и надо. Постепенно стало получать через раз, а потом, в какой-то момент я просто поняла, как оно должно быть, можно сказать, "услышала" машину, слилась с ней - и все стало получаться! Как я тогда радовалась:laugh: Именно с эстакадой у меня был один стимул - до тех пор, пока не стало все получаться на автодроме, мы не могли выехать в город, а я очень хотела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2017 в 11:07, Снайперша сказал:

Ребенка возить в больницу и на секции, ибо больше некому и в новом районе с транспортом не очень.

Вот и  поэтому и пошла учиться. Сейчас зима, не езжу, жду не дождусь, когда снег растает, так соскучилась по машине. Но зимой пока боязно. Вообще, я думала, что прав у меня никогда не будет, не заточена я под вождение, хоть и мечтала иногда, что вся такая красивая и за рулём. B)

 

Да, мне до сих пор страшно и не всегда за рулём я спокойна. И лучше всего ездить конечно на пассажирском сиденье. Но зато я не просиживаю лето с ребёнком в квартире,а проживаю его на природе в деревне у мамы, которая живёт от меня в 30 километрах и куда очень плохо ходит общественный транспорт. Езжу с ребёнком в город из своего посёлка, если надо и не таскаюсь с ним по автобусам.

 

А раньше мужа ждала, да и выходные у нас часто не совпадают, я работаю по скользящему графику. Сейчас утром он едет на работу на своей машине, а мы с ребёнком - на своей по делам или в гости. Хотя в деревню мы не только гостить ездим, там у меня и огороды, и закрутки. Но всегда найдём время на речку съездить, так как она не в самом селе, а в паре километров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я вообще не представляю как теперь без машины. И как же вовремя я стала ездить. Если бы не это, не знаю как бы муж один с ремонтом справился. А так наступил период, когда я полностью взяла ремонт под свой контроль. А это значило ежедневно в 8 утра приехать в город 20 км по обледенелой трассе, подобрать рабочих, отвезти их на квартиру и потом постоянно ездить в магазин подкупать то одно то другое и так в течении почти 2 - х месяцев. Домой возвращалась за полночь, и по гололеду и по снегу, а главное в темноте. Так что теперь мне вообще ничего не страшно, отбоялась. :D Теперь вот дочка мужа ремонт затевает пока муж на заработках. Завтра везу её в гипермаркет строительный за материалами. Так что мы женщины вполне себе можем горы своротить если нам нужно. :hehe:

Я уже молчу о том что все оформления документов на новую квартиру были на мне, как и собственно поиски квартиры, и потом поездки по инстанциям. Муж только на сделку подъехал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 01:48, Ornella сказал:

Лично я вообще не представляю как теперь без машины. И как же вовремя я стала ездить.

2,5 месяца за рулем, полет нормальный. Так уже привыкла, что тоже не представляю, как же я раньше то жила :D.

Съездила сегодня в первый раз сама на мойку, до этого ее в сервисе мыли, я только ключи оставляла. Раз пошла такая пьянка, заказала полный комплекс. Ну и что, что она у меня старенькая и страшненькая, девочка же, пусть побудет красивой хоть немного по такой-то слякоти :lol_1:. Стоит вон, сияет, я периодически из окна на нее посматриваю и радуюсь.

Ездила в понедельник с подругой, на перевязку ее возила после операции. Она говорит, как ты только можешь так спокойно на неадекват реагировать. А зачем, говорю, на него реагировать, это же у них с головой проблемы, не у меня. 

Сегодня вот только с таким встретилась. Я по левой полосе еду, в правой троллейбус. Двойная сплошная. Из-за снега на обочине дорога стала уже и троллейбус занимает полторы полосы, то есть не обогнать его никак. Ну что, сбавила скорость, еду чуть сзади, как раз впереди светофор и он повернет направо. Мужик какой-то сзади как вдавил свой клаксон, так и не отпускал его, пока не разъехались с ним. А я что, я ничего, мне на светофоре налево нужно, не буду же я по полосам метаться, чтобы он на три секунды раньше меня до перекрестка доехал. И что заметила, неадекват в основном из мужиков прет, нервные они какие-то стали:lol_1:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать... В горку я теперь нормально трогаюсь (тьфу, тьфу, тьфу) после того как я чуть не наехала на человека, который решил сзади мою машину обойти. Но автодром вчера всё равно завалила. На "гараже". И главное, всё нормально делала до этого. А как увидела гаишника, так сразу панический ужас, даже тронулась с трудом. Он ещё и конусы все там переставил. Хотя, сдали немногие. Человека три из двадцати. Но это для меня слабое утешение.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снайперша, ни чего страшного! Все получится рано или поздно! Главное не сдаваться.

Не знаю будет ли утешением, но расскажу вам по секрету- я с четвертого захода сдала. Тоже время от времени кричала: "не мое это, не мое!"

Но решила не отступать, раз взялась. Детям своим так и сказала: мать ваша не тряпка, раз сказала буду водить, значит буду, хоть через год!

Инспектора на площадке меня уже по Ф.И.О. знали и мои косяки обсуждали- как анекдоты травили. Ни чего, я физиономию кирпичом и наяривала себе.

Зато когда сдала- обнималась со всеми от радости. ГАИшники тоже люди.

Единственное мне инструктор сказал, что за руль через страх садись и езди, если страх не переборешь, так и будешь мучиться.

Езжу уже с осени. Каждый день. И в пробках стою. И по проспекту (четыре полосы в каждую сторону), первое время на перекрестках при левом повороте глохла. Ничего. Включала аварийку. Приходила в себя. И вперед. На всяких нервных товарищей внимания не обращала.

Но, хочу вам сказать, адекватных людей гораздо больше. И мужчины многие с пониманием относятся.

Сейчас у меня только проблемы с парковкой остались. Люди кучками собираются, чтобы на это зрелище посмотреть. Можно билеты продавать. НО опять же хороших людей много, всегда кто-нибудь находится, чтобы помочь. Дочь мелкая опять-же парковщица моя))) Выходит и командует: мама чуть влево, теперь чуть правее, все -хорош!

Зато какое это удовольствие! Еду куда хочу, когда хочу! Сумки на себе не таскаю. Красота!!!

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

 

9 минут назад, Фиоре Деликато сказал:

Не знаю будет ли утешением, но расскажу вам по секрету- я с четвертого захода сдала. Тоже время от времени кричала: "не мое это, не мое!"

Просто боюсь больших перерывов. Пересдача ориентировочно 6 апреля. Если сдам, то уже город подзабуду. Вот это пугает. И волнение. Я не ожидала от себя такого поведения :huh:

10 минут назад, Фиоре Деликато сказал:

Зато какое это удовольствие! Еду куда хочу, когда хочу! Сумки на себе не таскаю. Красота!!!

Вот этого уже очень хочется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Снайперша сказал:

Просто боюсь больших перерывов.

Если финансы позволяют советую инструктору доп.занятия заказать. Я так делала. Перед работой два-три раза в неделю катала. Сейчас же если в третий раз не сдала, только через месяц можно на пересдачу.

Волнение это тоже нормально. У меня от волнения коленки так тряслись, что чуть ли ни рукой сцепление отжимала.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

 

13 минут назад, Фиоре Деликато сказал:

Сейчас же если в третий раз не сдала, только через месяц можно на пересдачу..

А это не только по теории? Её то я сдала в ГАИ с первого раза. Со мной мальчик сдавал третий раз теорию, не сдал, вот у него только через месяц пересдача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Снайперша сказал:

А это не только по теории? Её то я сдала в ГАИ с первого раза. Со мной мальчик сдавал третий раз теорию, не сдал, вот у него только через месяц пересдача.

Насколько я понимаю, не важно какой этап, а какая попытка по счету. То есть три раза не сдал, приходи через месяц.

Я сама теорию сразу сдала, площадку со второго раза, город (первый раз), а по факту экзамен второй уже получается - не сдала. Потом снова город - третий раз получается не сдала. Сдала через месяц (город получается три раза сдавала), а сам экзамен четвертый. Уф, сама чуть не запуталась! Надеюсь, что поймете.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я три месяца откатала, такой ощущение, что моя Маруська всегда у меня была, прямо с полуслова со старушкой моей друг друга понимаем :D. Но что добивает, так это маршрутки. Я, наверно, как никто жду, когда запретят гражданам с иностранными правами по нашим дорогам кататься. Стараюсь обычно в часы пик не выезжать, но тут пришлось. Боже, я никогда столько не гудела. Когда меня, едущую в крайней левой полосе, при повороте налево слева же обогнала маршрутка, я не слишком удивилась. Но вот когда на проспекте, опять же в левой полосе с двойной сплошной по моему левому борту, мне навстречу выехала маршрутка, причем водитель еще и по телефону беседовал, на меня не глядя, мои моральные устои пошатнулись. Я ему гудела, как ненормальная, мне же свернуть некуда, справа сплошной поток, а он даже не смотрит. В общем, маршрутки зло, продолжаю держаться от них подальше :badmood:

Изменено пользователем Берёзовый фреш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Снайперша сказал:

Ну что сказать... В горку я теперь нормально трогаюсь (тьфу, тьфу, тьфу) после того как я чуть не наехала на человека, который решил сзади мою машину обойти. Но автодром вчера всё равно завалила. На "гараже". И главное, всё нормально делала до этого. А как увидела гаишника, так сразу панический ужас, даже тронулась с трудом. Он ещё и конусы все там переставил. Хотя, сдали немногие. Человека три из двадцати. Но это для меня слабое утешение.

 

 

 

Не переживайте, абсолютно всё приходит с навыками. Как только станете ездить самостоятельно, и страх куда денется и всё что раньше не получалось, всё получится. Я помню  с горкой у меня тоже долго проблемы были, я либо старалась ездить так чтобы такие места обходить, либо если по другому никак, сосредотачивалась, пыхтела. ставила машину носом кверху, чтобы не дай бог не заглохнуть на перекрёстке если он в горку. А потом как то заметила что уже даже не обращаю внимание на эти моменты. Ноги сами научились ловить сцепление с газом так чтобы не было затыков. Недавно ехала как раз мимо такого места, так специально наблюдала за собой, и таки да, пришло оно то самое, когда раз и тронулся спокойно.

И очень важно разведывать новые не известные места. Тогда уходит страх, начинаешь ориентироваться на чужой местности, на многое обращать внимание на что не обращаешь при одном и том же знакомом маршруте. В общем чем больше ездишь, тем лучше получается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ornella сказал:

Я помню  с горкой у меня тоже долго проблемы были, я либо старалась ездить так чтобы такие места обходить, либо если по другому никак, сосредотачивалась, пыхтела. ставила машину носом кверху,

Тоже как вспомню, так и вздрогну. Горка= я вся промокшая пОтом. Мрак. Я в случае горки держала руку на ручнике. Чуть что, ручник вверх, аварийку вкл и сижу, отдыхиваюсь, типа я брюнетчатая блондинка.:D

А так да, все приходит с опытом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ornella сказал:

Я помню  с горкой у меня тоже долго проблемы

 

6 часов назад, Крендель-Ка сказал:

Тоже как вспомню, так и вздрогну

И я. Даже помню как здесь в ветке ныла, мне ж чтоб домой попасть надо было на мост в пробке въехать. Я как только этот заезд видела, мокрая становилась аж руки с руля соскальзывали. Ох как я тыркалась, откатывалась, глохла, вся перематерюсь, свитер хоть выжимай, а деться некуда. И в один прекрасный день я вдруг поняла что спокойно в гору трогаюсь и все получается, этот момент очень хорошо запомнила. А откатываются все кто на механике, чуть-чуть, но откатываются, так что и тут нечего психовать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё как я научилась ловко задом парковаться, @IRSEN знает :lol: я первые разы всё время ей фотоотчёты слала, такая меня гордость распирала что я смогла. А сейчас вообще играючи, уже даже не задумываюсь. Мне настолько сам процесс нравится, что я при малейшей возможности только так и паркуюсь. Вот никак не соберусь ещё параллельную освоить, но освою точно. :glare:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего, всё придет с опытом. Я как вспомню, как с этими передачами мучалась, а сейчас вообще не задумываюсь, часто только по звуку даже ориентируюсь. С парковкой горе, конечно, но какие мои годы. :D Главное, поначалу искать для себя пути полегче. А потом смелеть. Подруга на полчаса раньше на работу долго ездила, чтобы машин мало и с парковкой проще. А кум и вовсе останавливался на обочине, не доезжая до перекрестка, ждал зеленый свет, заводился и ехал. Чтобы на перекрестке не заглохнуть на красном. Я зигзагами долго ездила, чтобы выезжать налево только на перекрестке со светофором. Потом наоборот, выбирала только не регулируемые и не главные. Сейчас успокоилась и снова езжу зигзагами, так быстрее. Исполняю номера по-прежнему иногда, недавно чуть не вписалась в бок машине, она была слева за соседней не видна,а я направо со второстепенной дороги выезжала. Хорошо, кралась по-черепашьи, успела затормозить. На первых порах чем медленнее, тем лучше. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шишарик сказал:

На первых порах чем медленнее, тем лучше.

Не всегда медлительность хороша. Простой пример - разворот, пересечение проезжей части, выезд со второстепенной на главную. Если все делать крайне медленно и печально можно запросто получить удар в попу. Есть некоторые маневры, которые желательно заканчивать быстренько - особенно выехал на трассу со второстепенной и по газам, а не ползи тихонько-тихонько - народ же быстро летит и догнать могут запросто. 

Из-за этого за городом не люблю по крайней правой ехать, хотя дорогу сделали хорошую - регулярно кто-нибудь вынырнет под носом, а на газ жать силы что ли не хватает. А тебе подпрыгнуть только остается - хорошо, если слева полоса свободна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×