Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анасвета

Может просто вам поменять инструктора?

Да я уж и сама об этом думаю давно... даже наметила себе кое-кого. НО... расчет был у меня учиться на такой же, на какой буду ездить потом. Просить другого инструктора в автошколе - значит, менять машину. Так что сдавать в ГАИ придется все равно с моим нынешним. Даже не мечтаю сдать с первого/второго раза город в ГАИ, вот после второй несдачи и буду искать "флегматичного и с хорошей реакцией инструктора с ч/ю на десятке" (уже сформулировала) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета, ну что вы так рано руки опускайте?

Я когда два раза не сдала площадку, то у меня даже мыслей не было, что я не смогу, мне это не дано и т.п.

Сейчас не смогла, недотренировалась, но всё получится в следующий раз! Вот что я себе говорила.

Побольше уверенности в своих силах, в самой себе! У вас всё получится обязательно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому сколько оборотов инструктора говорят поддавать на эстакаде? Мой говорил не более 2000, сейчас смотрю видеоуроки - там от 2 до 3 тысяч говорят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Девочки, кому сколько оборотов инструктора говорят поддавать на эстакаде? Мой говорил не более 2000, сейчас смотрю видеоуроки - там от 2 до 3 тысяч говорят...

Я держу 2500 оборотов, отпускаю ручник и начинаю газовать. Но на гаишной можно хоть дым коромыслом, лишь бы не откатилась и въехала на горку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

сколько оборотов инструктора говорят поддавать на эстакаде?

от машины, наверное, зависит. На моей учебной до 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Девочки, кому сколько оборотов инструктора говорят поддавать на эстакаде? Мой говорил не более 2000, сейчас смотрю видеоуроки - там от 2 до 3 тысяч говорят...

Мы вообще на эстакаде без газа трогались. Просто отпускаю сцепление, пока тахи не упадут на одно деление (второй признак - машина завибрирует), после этого отпускаю тормоз и вуаля! Поехали! До конца сцепление отпускаю только на вершине горки, чтобы машина не заглохла и не скатилась, это важный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Без разницы, пусть хоть дым валит, главное на экзамене на эстакаду въехать.

Мы без газа ездили. Многих по ощущениям учат, как машина затряслась, так и поехали.

Заезжайте как вас учили, а то сейчас насмотритесь не того чего надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Мы вообще на эстакаде без газа трогались. Просто отпускаю сцепление, пока тахи не упадут на одно деление (второй признак - машина завибрирует), после этого отпускаю тормоз и вуаля! Поехали! До конца сцепление отпускаю только на вершине горки, чтобы машина не заглохла и не скатилась, это важный момент.

А как же на эстакаду заехать без газа? Я так не смогу, машина заглохнет же. Хоть и сцепление отпущу, хоть что - газ же нужен. чтобы въехать в горку. Разве я не права? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А как же на эстакаду заехать без газа?

Некоторые учебные машины специально так настроены, чтоб ученики сцепление не жгли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Некоторые учебные машины специально так настроены, чтоб ученики сцепление не жгли.

Понятно. Не встречала такие машины, у нас их нет в автошколе. Я в субботу была на дополнительном занятии, так на ту эстакаду я заезжала без газа. Правда, трогалась с газом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Понятно

Я на такой училась.

Переучиваться потом тяжко было конечно, хотя нас ведь в школе учат экзамен сдавать, а не ездить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Хоть и сцепление отпущу, хоть что - газ же нужен. чтобы въехать в горку.

Задача. Машина стоит на нейтральной передаче. Она никуда не едет. Затем машину ставят на первую передачу отжимают и медленно отпускают сцепление. Она поедет?

Я пробовала на трех машинах (пыж 3007, хендай гетс и опель астра) стартовать без газа. Она едет. И в горку тоже, как ни странно. Но сцепление нужно придерживать дольше. Я считаю до трех. Могут ли так другие машины - узнаю, когда попробую. wink.gif

Может быть, когда я завожу машину и ставлю на первую передачу, она уже в принципе начинает кушать бензин, потому и едет, но этой еды не хватает больше, чем на 10 километров в час.

IRSEN

Переучиваться потом тяжко было конечно, хотя нас ведь в школе учат экзамен сдавать, а не ездить....

Да, меня инструктор пыжа учил трогаться без газа в любой ситуации, а потом переживал, что я с перекрестка медленно уезжаю. Но на днях меня инструктор опеля научил трогаться с газом и теперь я хочу этот навык закрепить на хендае и пыжике.

До экзамена осталась неделя с хвостиком. Как же долго все у нас это тянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Задача. Машина стоит на нейтральной передаче. Она никуда не едет. Затем машину ставят на первую передачу отжимают и медленно отпускают сцепление. Она поедет?

Поедет. Но на горку я не заезжала без газа. У нас на некоторых машинах стоит двигатель 1,6 по моему, вот они могут въехать на горку и не заглохнуть. А у меня двигатель 1,4 - я могу заглохнуть. Или наоборот про двигатели, я позабыла уже. У меня, когда машина поехала, я буквально пару секунд ее так качу и начинаю потихоньку давать газу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Пересдача платная. Стоит 1 тысячу рублей. А у вас сколько стоит?

Безобразие!!!У нас первые три попытки бесплатные, потом 400 рублей каждая. Приезжайте ко мне, Света, сдадите у нас.

Света, только нос не вешать ни в коем случае!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Приезжайте ко мне, Света, сдадите у нас.

Спасибо большое. Я подумаю, Танечка! А вот интересно, можно ли открепиться от этого ГАИ и сдавать в другом или уже до конца тут идти? А то я бы домой поехала сдавать, там говорят полегче и можно обходными путями сдать город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, можно ли открепиться от этого ГАИ и сдавать в другом или уже до конца тут идти?

Надо в ГИБДД узнавать ответ.

Ой, да что я говорю. Через нашу автошколу сдавал парень, Маслов, даже фамилию запомнила. Когда я первый раз сдавала, он к нашей группе прикрепился. Так вот он сказал, что автошколу в Москве закончил. Приехал сюда с документами и сдал в нашей области экзамен, права получил.

Значит можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Так вот он сказал, что автошколу в Москве закончил. Приехал сюда с документами и сдал в нашей области экзамен, права получил.

Я это понимаю. Но этот парень наверно сразу после автошколы и поехал к вам сдавать экзамен в ГАИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Но этот парень наверно сразу после автошколы и поехал к вам сдавать экзамен в ГАИ.

Не знаю даже, Света.

Я думаю, что есть специально обученные люди, у которых можно спросить это. Обратитесь в МРЭО, они там точно все нюансы знают.

Хотя может вам это и не потребуется. Через неделю все сдадите и получите права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

, там говорят полегче и можно обходными путями сдать город.

Здесь тебе ведь тоже предлагали.

Ты пока панику не наводи, еще ничего ужасного не случилось. Просто ты сегодня расстроилась сильно, завтра отойдешь уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что во время экзамена не стоит экспериментировать- с газом без газа. Довели тахометр до нужных цифр, жопа села у машины и вперёд, пусть лучше мотор взревёт. Ну и конечно успеть у стоп линии затормозить. Плавненько.)

Я- то, когда сдавала, то эстакаду сразу завалила, машина была той же марки, а сцепление совсем другое. С двух попыток не приноровилась. Ушла плакать.

Потом вспомнила, как училась молодая в восьмидесятые, на ЗИЛе. Ничего не получалось, ревела, но я очень очень хотела.

Думала: ну как так, пацаны во дворе, ну гопота по виду, двух слов связать не могут без мата, а машину водят- асы! А я- такая умная девочка и не осилю железку? Нет, себе думаю, справлюсь.

Анасвета, надо разозлиться и хотеть.

Есть, конечно варианты с деньгами. Можно и так, тем более, что от многих слышала, хоть как старайся-валят, чтобы денег взять.

Хорошо, что я с этим не столкнулась, а то опять бы влипла в историю про борьбу за справедливость. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких коррупции! Сдать самостоятельно реально. Ну, не с первого раза,да, это я уже поняла, одновременно победив в себе "комплекс отличницы".

Как сказал мой инструктор по теории, в основном в гаи люди валятся сами. На площадке подводит неуверенность, в городе самоуверенность. Но за руль на площадке не хватают, фишки за спиной не сдвигают.

У нас еще уйма времени и попыток - у меня до конца марта их минимум 4, потом заново теорию и (только не это!) площадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

в гаи люди валятся сами

На площадке точно валятся сами, тут ничего не скажешь. А вот в городе, у нас с вами, ненужных конечно валят и делают это легко и непринужденно. Я когда сдавала, я уже знала кого валить будут. cool.gif И как бы пацан хорошо не ездил, его инспектор попросил повернуть под знаком "только прямо", а знака-то из-за густого дерева не видать.... music_whistling.gif Откуда же парень мог об этом знать? Вот так просто его завалили.

И вариантов тьма.

Но оговорюсь, это практикуется в крупных городах.

А вообще, внимательно, спокойно (легко говорить) и шансы есть у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

На площадке подводит неуверенность, в городе самоуверенность.

У меня вышло наоборот. Пришла на площадку- сдам, всё получается и фиг, сразу завалила эстакаду с которой ни разу не съехала за время учёбы. Потом пересдала и пыла поубавилось. Город сдавала выпучив глаза так, что потом по ютубу шарилась месяц, смотрела не выложили-ли они это чудо, за двадцать минут ни слова не сказавшее и сделавшее маленькие от природы глазки вот такими eek.gif

Да, и глаза тоже ни разу за двадцать минут не сдулись. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Здесь тебе ведь тоже предлагали.

Ты пока панику не наводи, еще ничего ужасного не случилось. Просто ты сегодня расстроилась сильно, завтра отойдешь уже.

Ира. предлагали, да. Но зачем платить, а потом как? Положить права на полку и все? Я так не хочу. Я хочу сама сдавать, так я буду видеть свою подготовку к экзамену.

Самобранка

Есть, конечно варианты с деньгами. Можно и так, тем более, что от многих слышала, хоть как старайся-валят, чтобы денег взять.

Вы знаете, на площадке никто никого не валит. Мы там сами валимся. Просто тупо сами валимся, вот и все. Если в городе у нас девочки некоторые сегодня по второму разу не сдали экзамен из-за превышения скоростного режима, то на площадке собственная глупость. Сегодня девушка рассказывала. Едут по городу, стоит знак, сначала запрещает больше 40 км/ч, чуть подальше 20 км/. На спидометре у нее 21 км/ч. Все. Не сдала.

Газировочка

Не надо никаких коррупции! Сдать самостоятельно реально. Ну, не с первого раза,да, это я уже поняла, одновременно победив в себе "комплекс отличницы".

Как сказал мой инструктор по теории, в основном в гаи люди валятся сами. На площадке подводит неуверенность, в городе самоуверенность. Но за руль на площадке не хватают, фишки за спиной не сдвигают.

Совершенно согласна с этими словами. На площадке никто за руки не хватает, стойки не передвигает. Просто ты сама косячишь почему-то. Я вот даже не могу понять почему я сегодня не смогла въехать. Чуть дальше переехала и все - не заехать мне никак. Пыхтела я, пыхтела, да так гаишник и сказал, чтобы я вышла из машины и приходила на пересдачу не раньше, чем через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до меня только сейчас дошло, что инструктор меня учил въезду в гараж по - другому, так, как на гаишной не получится... Я вертела руль влево по первой стойке, машина становилась перпендикулярно въезду в бокс. А на площадке ГАИ столько места нет. Только сейчас дошло!!! Девочки, мне тогда проезжать до середины расстояния между стойками и выкручивать влево? Но машина станет под углом и как заезжать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×