Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Вредный Кот сказал:

Да в том-то и дело,что сначала не было паники. С удовольствием села за руль, так как во вторник все хорошо получалось. Расстроилась уже после того как ничего не получалось. И тогда стало ещё хуже.

Постараюсь сегодня успокоится

Я тоже сейчас учусь, взяла инструктора. У меня было несколько попыток сесть за руль и ни одна не увенчалась успехом. Сейчас настроена на результат. Езжу сразу по городу, решила сложное осваивать. 

Паники нет вообще, рядом дядька с педальками сидит. Отрабатываем движение в пробке, светофоры, повороты. Машин рядом видимо-невидимо, я от них шарахаюсь и в руль вцепляюсь, как будто я тону, а он спасательный круг. 

Не переживайте, мы всему научимся, обязательно и очень скоро. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Грильяж сказал:

Я тоже сейчас учусь, взяла инструктора. У меня было несколько попыток сесть за руль и ни одна не увенчалась успехом. Сейчас настроена на результат. Езжу сразу по городу, решила сложное осваивать. 

Паники нет вообще, рядом дядька с педальками сидит. Отрабатываем движение в пробке, светофоры, повороты. Машин рядом видимо-невидимо, я от них шарахаюсь и в руль вцепляюсь, как будто я тону, а он спасательный круг. 

Не переживайте, мы всему научимся, обязательно и очень скоро. 

Для меня сначала оказался лёгким автодром, а город сложно. А сейчас наоборот. 

В руль я тоже вцепляюсь периодически. Борюсь с этим) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, @RF сказал:

Когда получила права и надо было в первый раз ехать ОДНОЙ, полночи спать не могла, думала "ох, хоть бы рядом кто-то сидел, пусть даже молча".

Ой, а я наоборот только одна люблю ездить. Когда кто- то рядом сидит, особенно муж, то это для меня караул. Я вся напрягаюсь, теряюсь, забываю что нужно делать.:D Если его куда то отвезти надо, то это прям проблема. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Машин рядом видимо-невидимо, я от них шарахаюсь

Наверное, это у всех:lol: Я тоже боялась машин, даже бубнила про себя: "Чего ты прижимаешься ко мне, как влюбленный. Отстань"))) Очень не любила пробки "в гору", даже не так, не не любила, а жутко их боялась. Мне казалось, что машина сзади прижалась ко мне вплотную. Газовала жутко. 

Раз, с маршрутчиком поругалась. Орала на него. Он резко от остановки отъехал и мы оказались борт к борту, я шарахнулась на встречку. Обматюкала его.

Сейчас понимаю, что у него было достаточно места для своего маневра, а мне тогда казалось, что вплотную ко мне едет.

50 минут назад, Вредный Кот сказал:

В руль я тоже вцепляюсь периодически. Борюсь с этим) 

И ладошки потеют. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морская тень сказал:

Я тоже боялась машин, даже бубнила про себя: "Чего ты прижимаешься ко мне, как влюбленный. Отстань")))

И сейчас боюсь. Тем более после того, как в задний бампер одному въехала. Не вписалась в поворот. Стараюсь стать где-нибудь где машин поменьше. Я лучше пройду пешком чем в самую *опу полезу. А некоторые наоборот лезут прям в пекло. Знаю одну такую. За рулем 3 месяца а парковаться прям в самую кучу лезет, ей види те ли лень пешком пройти. Уже 2 аварии и все ни по чем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дым сказал:

И сейчас боюсь.

Спустя два года - бояться перестала. пару раз в "гуще событий" побывала, габариты прочувствовала, успокоилась. Правда, если долго по оживленным маршрутам не езжу, где один на одном, то напрягаюсь.

35 минут назад, Дым сказал:

а парковаться прям в самую кучу лезет, ей види те ли лень пешком пройти.

:D А мне лень в куче парковаться))) Я лучше спокойно в сторонке стану, пройдусь, чем кумекать, куда воткнуться и как потом из этого выбираться.

37 минут назад, Дым сказал:

Уже 2 аварии и все ни по чем.

Отчаянная. Нет, мне машину жалко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская тень сказал:

 

И ладошки потеют. :lol:

Не особо, руль постоянно куда кручу из-за этого, не держится прямо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎07‎.‎2019 в 10:08, Дым сказал:

Ой, а я наоборот только одна люблю ездить. Когда кто- то рядом сидит, особенно муж, то это для меня караул. Я вся напрягаюсь, теряюсь, забываю что нужно делать.:D Если его куда то отвезти надо, то это прям проблема. 

Значит мне попались хорошие попутчики. Один развлекал разговорами, в какие глупые аварии он попадал. Второго "опытного" попросила припарковать машину ровнее (хотела точно по центру парковочного места), а он припарковал еще хуже меня :). Третий не водит много лет и современные правила не знает, рассказываю ему все, объясняю.

В общем еду я с ними и думаю "да, я ж чертов гений вождения!!" :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎07‎.‎2019 в 09:43, Вредный Кот сказал:

Для меня сначала оказался лёгким автодром, а город сложно. А сейчас наоборот. 

В руль я тоже вцепляюсь периодически. Борюсь с этим) 

@Вредный Кот, как у вас дела с вождением? Давайте делиться успехами?)

У меня скоро юбилей, первая 1000 километров. Жду с нетерпением, собираюсь закатить вечеринку :D В "плотном потоке" уже не страшно, езжу в любое время, в любые пробки. Но стараюсь возвращаться пораньше, иначе трудно будет приткнуться во дворе) С приткнуться пока проблема. На прошлых выходных пригласила маму на гуляния в парк, едем вдоль места назначения, машины-машины-машины, кто другой может и нашел местечко. А мы покатались туда-обратно и домой поехали. Мама сказала, что ей "очень понравилось, в парке она 100 раз была, а со мной в первый раз едет" :D

Недавно в первый раз сама заправляла машину)  Видео на ютубе посмотрела, приехала) Крышка от люка бензобака не откручивается, я ее так, я ее сяк, ни в какую :D Пришлось бежать к соседней колонке к симпатичному водителю "Ах, помогите, спасите, нужна помощь сильного мужчины". Открутил он пробку, заправилась. Телефонами обменялись)

Завтра на мойку самообслуживания собираюсь)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда училась, мы с инструктором несколько раз ездили заправляться, учил меня, так что я знакома с этим процессом. Правда свою машинку заправляла только пару раз сама, в основном пока иду платить, муж уже начинает заправку. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 00:19, @RF сказал:

@Вредный Кот, как у вас дела с вождением? Давайте делиться успехами?)

У меня скоро юбилей, первая 1000 километров. Жду с нетерпением, собираюсь закатить вечеринку :D В "плотном потоке" уже не страшно, езжу в любое время, в любые пробки. Но стараюсь возвращаться пораньше, иначе трудно будет приткнуться во дворе) С приткнуться пока проблема. На прошлых выходных пригласила маму на гуляния в парк, едем вдоль места назначения, машины-машины-машины, кто другой может и нашел местечко. А мы покатались туда-обратно и домой поехали. Мама сказала, что ей "очень понравилось, в парке она 100 раз была, а со мной в первый раз едет" :D

Недавно в первый раз сама заправляла машину)  Видео на ютубе посмотрела, приехала) Крышка от люка бензобака не откручивается, я ее так, я ее сяк, ни в какую :D Пришлось бежать к соседней колонке к симпатичному водителю "Ах, помогите, спасите, нужна помощь сильного мужчины". Открутил он пробку, заправилась. Телефонами обменялись)

Завтра на мойку самообслуживания собираюсь)

У меня сегодня внутренний экзамен в автошколе. Волнуюсь. Надеюсь сдам все с 1 раза и в пятницу буду в ГАИ сдавать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредный Кот сказал:

У меня сегодня внутренний экзамен в автошколе. Волнуюсь. Надеюсь сдам все с 1 раза и в пятницу буду в ГАИ сдавать. 

Желаю успешной сдачи!! :P 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вредный Кот сказал:

У меня сегодня внутренний экзамен в автошколе. Волнуюсь. Надеюсь сдам все с 1 раза и в пятницу буду в ГАИ сдавать. 

Мой инструктор мне внутренний экзамен просто так поставил. Откатали очередное занятие в городе, инструктор достал бланк, поставил в нем одну ошибку и сказал, что экзамен я сдала. :) 

Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2019 в 11:51, @RF сказал:

Желаю успешной сдачи!! :P 

Спасибо

 

В 05.08.2019 в 13:36, колокОЛЬЧИК сказал:

Мой инструктор мне внутренний экзамен просто так поставил. Откатали очередное занятие в городе, инструктор достал бланк, поставил в нем одну ошибку и сказал, что экзамен я сдала. :) 

Удачи Вам!!!

Не, внутренний тут строгий в плане теории и автодором. На теории 3 билета и не одной ошибки (в ГАИ 1 билет и 1 ошибка). 

Теорию сдала. Автодром сначала завалила самое последнее упражнение (повороты на 90) в самом конце: нога со сцепления соскользнула и выехала на фишки. Инструктор уговорила комиссию, чтобы я пересдала. Я со второго раза все проехала. 

А город ставили сдачу всем. Все (каждый по своему) немного косячил, нам просто ошибки объясняли, советы давали. 

В четверг теория в ГАИ, в пятницу вождение. 

Сейчас ещё ездим, но пока нет уверенности в городе. Какие то участки идеально прохожу, а где-то ошибки. И какой участок на экзамене достанется.... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредный Кот сказал:

Не, внутренний тут строгий в плане теории и автодором. На теории 3 билета и не одной ошибки (в ГАИ 1 билет и 1 ошибка). 

Пардон, я Вас не правильно истолковала значит. Мне инструктор внутренний экзамен просто так поставил на автодроме и в городе, а теорию приходила сдавала как положено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

А город ставили сдачу всем.

В нашем городе с первого раза сдать в ГАИ именно город нереально. У инструктора своего спрашивала, он сказал, что ещё лет 5 назад, можно было, а в последние годы, что если даже всё идеально проедешь, то специально валить начнут. Задавать вопросы типа: "Представьте, что мы попали вот сейчас в ДТП. Что будете делать?" Ну и тому подобное.

Я сдала всё с первого раза. И внутренний экзамен, и в ГАИ. В ГАИ, конечно, только город со второго раза. Теорию и автодром с первого. В начале июня уже получила права. Езжу потихоньку. И на дальние расстояния ездила, и в городе. Но муж был рядом. Теперь он уехал в командировку, езжу сама. Боялась страшно. А оказалось, что даже лучше, не нудит мне над ухом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла учится на права в 36 лет. Никогда не хотела и даже не мечтала водить – с самого детства очень плохое зрение, всегда знала, что водить с моим зрением – не светит. В марте резко записалась на лазерную операцию, сделала. В мае уже записалась на вождение и с июня начала осваивать. ППД установила в телефон – часами гоняю теорию, тут уже как повезет в сентябре на экзаменах, я нервничала на пробных тестах в автошколе и допускала ошибки – ответ знаю, а выбираю неверный. Ну, посмотрим.

Вождение. Первые несколько занятий, клянусь, каталась с вылупленными глазами. Думала – зачем я связалась и дано ли мне? Инструкторов 3, меняются, даже не знаю, хорошо ли это – один натренировал меня на фигурах на 20 км гонять и вообще не учил переключать скорости, второй просто от бога инструктор – сразу учил ездить, а не заучивать вождение и даже выгнал в город на 12-м занятии, а у нас положено 20 откатать на автодроме сначала. С ним я ездила на 2,3 и даже 4 скоростях и он говорит – прокати меня на 60, не бойся! А третий, плохого ничего не могу сказать, но ошибаюсь – вздыхает, чувствуешь себя никчемухой.

Машины у нас только русские, разные и механка. На жигулях катаюсь – руки под конец занятия все в мазолях, мокрая насквозь, хоть выжимай,  и нога отнимается – на педаль давить с силой приходится. На горке на жигулях тяжко – левой ногой сцепление давлю, руль  левой рукой держу, глаза вперед, а  то  с горки свалиться можно. Правая рука держит стояночный, сил не хватает, начинаю газ давить, пугаюсь, как машина ревет, отпускаю тормоз, ногу убираю – глохну. Позади очередь из желающих горку осваивать. Стыдно. С 10 раза инструктор рукой нажимает на газ – въехали! С горки спустились, остановились перед препятствием – заглохла. Очередь уже и на горке ждет. Это было первый раз, и второй тоже. Потом стало получше, но до идеала далеко. Пока учусь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Амбиция сказал:

В нашем городе с первого раза сдать в ГАИ именно город нереально. У инструктора своего спрашивала, он сказал, что ещё лет 5 назад, можно было, а в последние годы, что если даже всё идеально проедешь, то специально валить начнут. 

У нас в ГАИ можно с первого раза. Говорят, гаишники все хорошие, кроме одного. Он в отпуске сейчас) Главное сильно не ошибаться,а лучше совсем не ошибаться и сдашь тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредный Кот сказал:

Главное сильно не ошибаться,а лучше совсем не ошибаться и сдашь тогда.

Это да. Я сама была виновата. Страдаю топографическим кретинизмом. Мне сказали найти место для разворота. А я знала, что на том участке дороги  несколько перекрёстков, но все узкие, разворот не получится. И только на самом последнем можно развернуться. Так я, идиотка, начав разворачиваться, думала, что это вроде он и есть, мой последний перекрёсток, дальше уже железнодорожный переезд. А это был предпоследний, узкий. А если бы проехала дальше, развернулась без проблем. Развороты нормально получались всегда. Ничего, сдала потом.

Всё у вас получится. Удачи на экзамене! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала теорию в ГАИ. Завтра вождение... 

Не знаю как настроиться. Волнуюсь очень. В прошлый раз с автодромом получилось плохо, ГАИ не разрешают пересдавать сразу. А с понедельника на автодороме я и не была. 

В городе тоже периодически ошибаюсь. Есть лёгкие участки, есть трудные.. 

С одной стороны, ладно если не сдам с 1 раза,но инструктор уходит в отпуск послезавтра и до конца августа... 

В общем выпила успокоительное, собираюсь пойти спать. Но очень волнуюсь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредный Кот сказал:

ладно если не сдам с 1 раза,но инструктор уходит в отпуск послезавтра и до конца августа... 

Ну и что? Возьмёте частника, если не сдадите, покатаетесь с ним пару недель, потом точно сдадите. 

Не переживайте, не сдадите с первого раза, сдадите со второго. Но я вам желаю сдать с первого. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну и что? Возьмёте частника, если не сдадите, покатаетесь с ним пару недель, потом точно сдадите. 

Не переживайте, не сдадите с первого раза, сдадите со второго. Но я вам желаю сдать с первого. 

Мой нынешний муж инструктор по вождению сразу в двух школах. Я не подозревала что сейчас все так мрачно для учеников, я сдавала пять лет назад и было все иначе, сейчас конечно....его послушаю...я бы не сдала никогда. :laugh:  Я ж вообще во всем гениальна. :lol: Но народ сдает, но за такие деньги...:wacko:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

Я не подозревала что сейчас все так мрачно для учеников, я сдавала пять лет назад и было все иначе, сейчас конечно....его послушаю...я бы не сдала никогда. :laugh:  

Мрачно в плане чего? Что валят? 

У нас из нас, сдающих/пересдающих из 10 человек сдавали 1-2 максимум. Остальные валились. Но я бы не сказала, что прям инспектора валили. Мы сами тупили и косячили. Хотя подруга на пересдаче умудрилась даже пособачиться с двумя инспекторами, которые сидели в машине. Инструктор офигел и поддержал её, гаишники не стали спорить и поставили сдачу. Спор был относительно остановки, ей говорили, что нет видимости, а она, что она встала по правилам в скольки-то метрах от перекрёстка. Инспектор настаивал, что это не перекрёсток, а просто выезд со дворов, а подруга, что тут пересекаются две улицы, значит, это перекрёсток, хоть и не обозначенный знаками.

А то, что пишут выше, что начинают ещё вопросы про ДТП задавать, это вообще дичь какая-то. Там и так едешь в панике весь, молишься, чтобы проехать нормально, а тут ещё такое...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Мрачно в плане чего? Что валят? 

Когда я сдавала, тоже пугали-пугали-пугали. Инспектора - звери, валят где только можно, придумывают самые невероятные места для разворотов и парковки. Очереди на пересдачу огромные. Самому сдать невозможно. И даже денег дать некому (период проверок и смены начальства). Мы все будет сдавать вечно :D

В итоге было так. На первой сдаче мне попался самый добрый инспектор, не валил, ничего страшного сделать не просил. Может просто не успел)) Я сама завалилась рекордно быстро)) Из группы сдало 2 человека, но остальные говорили, что сами виноваты.

Пересдачу ждала, действительно, долго, почти 3 месяца. Все это время ездила с инструктором. Разница в навыках при первой сдаче и при второй - небо и земля. На второй сдаче косячила по мелочи, если б было желание завалить - завалили б. Но, думаю, сказалось что стиль вождения был уже уверенный, инспектор решил, что "такой кадр можно в город пустить" и не придирался. Опять же ничего сверхъестественного не просил: разворот на перекрестке, достаточно простой, и "найдите место для остановки" - тут я помучилась, участок был неудобный, все заставлено, место только перед пешеходным переходом, где останавливаться нельзя. Кое-как приткнулась за 6 метров перед этим переходом. Сдала.

На второй-третий раз почти все из нашей группы сдали. Все оказалось не так страшно :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сдала. Причем автодром. Соответственно на город не пустили. Завалила самое простое для меня: параллельную парковку. Вообще не поняла как. Видно было только по камерам сверху гаишникам, больше никто этого не увидел,даже стоящий рядом инструктор. 

Очень обидно. 

Мой инструктор уходит в отпуск. Я попробовала после экзамена на другой машине проехать (другого инструктора). Проехала нормально, но непривычно, не так зеркала, чувствительность педалей другая. Но вроде приемлемо. В понедельник поеду договариваться, чтобы сдать в пятницу на ней. Будет ещё одно занятие до этого. Может удастся договориться на 2. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×