Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я так сейчас в косметический салон езжу в центр города. Самый короткий путь пролегает через очень крутой подъем на светофоре. То есть подъезжаешь и со светофора мне надо влево уйти, но машина стоит под очень крутую горку. Плюс встречку пропустить. Центр города, машины вокруг одна другой круче, у меня инфаркт и пот ручьем. Особенно тяжело что еще не совсем под новую машину приспособилась. Первый раз когда ехала, была на столько сосредоточена что бы не откатиться, что забыла передачу воткнуть. Я на газ, она на месте. :eek:

Теперь нашла другой путь, он дальше, но подъезд к салону без горок, так и езжу теперь. :lol:

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Орнелла сказал:

Я

Теперь нашла другой путь, он дальше, но подъезд к салону без горок, так и езжу теперь. :lol:

Мне вот почему то кажется, что только тетки лишний круг проедут, зато спокойнее, у мужиков таких проблем нет. :lol:

У меня тут недалеко есть аццкое круговое движение, оно ещё и перекопано вечно. Так чтоб через него не ехать, хотя через него мне ближе до дома в сто раз, я лучше проеду дальше, развернусь два раза :hehe:, но поеду по другому проспекту. Но никому об этом не говорю. :lol_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Орнелла сказал:

Самый короткий путь пролегает через очень крутой подъем на светофоре

А у нас вообще город на сопках, плюс в пробках обожают прям чуть ли не на бампер сзади запрыгнуть, - так подпирают  а по пути к дому есть такой участок, что на мокрой дороге заднеприводная машина даже  пробуксовывала, когда пыталась двинуться вперед.

Так что не удивительно, что на учебных машинах, что на механике, сзади пишут во все заднее стекло большими буквами - КОРОБКА. ОТКАТ ТРИ МЕТРА.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Мне вот почему то кажется, что только тетки лишний круг проедут, зато спокойнее, у мужиков таких проблем нет

Неа, они этого не понимают. Когда села за руль у нас на море на Шамору есть одна дорога, точнее от нее 2 дороги и самая близкая завершилась поворотом налево через скоростную трассу. Светофора нет, аварии регулярно. Конечно я жутко боюсь там разворачиваться. Муж тоже вначале автомобильной карьеры боялся этого поворота и он просто ездил по второй дороги, а гораздо длиннее и пробки в центре города.

Так Наташа решила вопрос проще - я ездила по первой дороге, но вместо поворота налево я поворачивала направо, проезжала некоторое расстояние и в удобном безопасном месте разворачивалась. Муж был крайне поражен таким маневрам. У него даже в голове такое не складывалось и он понять не мог - а зачем я так делаю. Есть же вторая дорога! Зачем такие крендели выписывать :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так что не удивительно, что на учебных машинах, что на механике, сзади пишут во все заднее стекло большими буквами - КОРОБКА. ОТКАТ ТРИ МЕТРА.

О, вот это то над чем я думала, :lol: тоже хочу себе подобную запись присобачить.:1eye:

Вспомнила, вот ещё один путь который я не очень люблю. У нас если ехать из центра ко мне домой, надо проехать через мосты, у нас их три. Самый удобный для меня, большой, с хорошей дорогой и он практически к дому. Чтобы до него доехать, надо выехать на Набережную, она длинная, четырехполосная, и частично идет по промышленной зоне. Поскольку дорога там отличная, там все разгоняются как могут. Короче я если еду 90 км/час, то можно сказать плетусь. И вот еду я так в третьем ряду, ибо в четвертом снесут напрочь, потом мне надо развернуться, то есть заехать таки на четвертую. Ну тут не проблема. Проблема потом втиснуться после разворота, так как с другой стороны на встречу так же летят с огромной скоростью четыре полосы. Но и это не так страшно, как то, что мне после разворота надо быстро уйти в первую полосу с четвертой, потому что там почти сразу уходит поворот вправо - заезд на мост. И вот тут честно скажу, страшновато всегда.

Надо успеть словить окно и чтобы была возможность перестроиться и все это на скоростях. Ибо не уйдешь в первую полосу, поедешь опять в центр, больше разворотов нет. Правда слава богу всегда удавалось, но кровь сворачивает. :bored:

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Орнелла сказал:

О, вот это то над чем я думала, :lol: тоже хочу себе подобную запись присобачить.:1eye:

Ну да, ты ещё надпись " не вставайте за мной, я не знаю куда поеду" присобачь :lol_1:

На механике все откатываются, в этом ничего страшного нет. Я раньше думала что я одна такая, а когда постоянно в пробке на мосту стояла, обратила внимание что откатываются все, и тетки и мужики. 

@Совсем Не Ангел

Может и да, мужскому мозгу недоступны выверты женской логики. :lol:

Я, если мне надо куда то ехать в незнакомое место, то стараюсь по карте сначала глянуть что меня ждёт и если мне не нравится какой то перекресток, типа как тут у меня, у метро, где адский треш круглосуточно и налево там повернуть можно только вытерев пот со лба, я лучше посмотрю как объехать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, IRSEN сказал:

Мне вот почему то кажется, что только тетки лишний круг проедут, зато спокойнее, у мужиков таких проблем нет. :lol:

Я так по центру езжу в поисках парковки. Совсем в маленькие пространства заезжать не умею и приходится круги наворачивать, вдруг кто место освободил. :blush: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

На механике все откатываются, в этом ничего страшного нет. Я раньше думала что я одна такая, а когда постоянно в пробке на мосту стояла, обратила внимание что откатываются все, и тетки и мужики.

Ну это да. Но я же упорная, мне надо идеально делать. Вот я и вырабатываю в себе навыки, чтобы с горки красиво уезжать. :lol: Недавно на мужа ворчала, когда он на моей машине откатился немного, говорю позор тебе с твоим опытом. Но они по моему не заморачиваются.

9 минут назад, IRSEN сказал:

Я, если мне надо куда то ехать в незнакомое место, то стараюсь по карте сначала глянуть что меня ждёт и если мне не нравится какой то перекресток, типа как тут у меня, у метро, где адский треш круглосуточно и налево там повернуть можно только вытерев пот со лба, я лучше посмотрю как объехать. 

Вот вот. Перед поездкой сначала карта, пересчитаю все повороты, если их много, могу себе на бумажке схему нарисовать. Если затуплю, паркуюсь где то и опять сверяюсь куда меня занесло.

 

5 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Я так по центру езжу в поисках парковки. Совсем в маленькие пространства заезжать не умею и приходится круги наворачивать, вдруг кто место освободил. :blush: 

Ой, а я пару лет назад как намучилась с этими парковками, так добилась таки, научилась и задом и боком и с прискоком. :lol: Теперь мне любая щель подходит. Горжусь собой. ^_^  А раньше помню мужиков рядом отлавливала, чтобы припарковали. :1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орнелла

По поводу парковки. 

Я вроде тебе рассказывала как 31 декабря собралась на работу, а меня заперли с двух сторон. Нашла какого-то дядьку, слёзно ему говорю, помогите мне выехать, а то я не хочу такого подарка на новый год.  Я то думала он сам выедет на моей машине, а он мне, учитесь сами, я буду показывать куда руль крутить и сколько ещё можно двигаться. Осспади, сама б я точно не выехала. А дядька и рад тупенькую научить 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

как 31 декабря собралась на работу, а меня заперли с двух сторон.

А камера заднего вида есть? Сейчас стоит в машине - такая незаменимая вещь - позволяет парковаться в очень маленькие и узкие дырки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А камера заднего вида есть? Сейчас стоит в машине - такая незаменимая вещь - позволяет парковаться в очень маленькие и узкие дырки.

Нету. Была бы я б не просила. А так я до сих пор не уверена где у меня машина заканчивается, приходится дверь открывать и смотреть сколько там ещё осталось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Нету. Была бы я б не просила. А так я до сих пор не уверена где у меня машина заканчивается, приходится дверь открывать и смотреть сколько там ещё осталось. 

Вот, аналогично - по зеркалами кажется что всё,  а на деле еще места валом. Но камеру не дорого поставить - не пожалеете. Это если мультимедиа с экраном установлена, т.к. сама камера дешевая. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня у одной на моей парковке, где я на ночь машину оставляю, добрые сторожа поставили мне для удобства кирпич и синюю крышку от банки с краской. Чтобы правое колесо на кирпич наезжало, и вообще всю машину на крышку ориентировать. Надо же как прониклись. :lol: Я же по первой долго мучилась. На старой машине уже без проблем и передом и задом становилась. На новой вот только только себе маячок нашла на дворниках по которому я кирпич в прицел беру и ровнехонько попадаю. :D

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот, аналогично - по зеркалами кажется что всё,  а на деле еще места валом. Но камеру не дорого поставить - не пожалеете. Это если мультимедиа с экраном установлена, т.к. сама камера дешевая. 

У меня стоит парктроник, но что то он не але, надо наверно или новый ставить или с этим к электрику, попозже займусь. Сегодня вот пришлось аккумулятор новый покупать, сын пришел за машиной, а она не заводится, спасибо муж недалеко был, подъехал, прикурил, и помог новый купить и поставить. Ну теперь уже точно все поменяла по технической части, остались приятные мелочи. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Орнелла сказал:

На новой вот только только себе маячок нашла на дворниках по которому я кирпич в прицел беру и ровнехонько попадаю. :D

Сегодня приехала на работу раньше своих коллег. Обычно приезжаю одна, две машины уже стоят и я встаю рядом параллельно им. А тут никого, под каким углом вставать? Даже растерялась. Где я ставлю машину дорога изогнута слегка, то есть не вот подъехал к ровной бетонной стене и ровно встал. Потом мне один коллега подсказал ориентир - между двух ёлочек надо вставать)). Учла на будущее :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Орнелла сказал:

Ой, а я пару лет назад как намучилась с этими парковками, так добилась таки, научилась и задом и боком и с прискоком. :lol: Теперь мне любая щель подходит. Горжусь собой. ^_^  А раньше помню мужиков рядом отлавливала, чтобы припарковали. :1eye:

У меня машина большая и в маленькие щели я не влезаю физически, если только одну "морду" запихнуть, а дальше уж как-нибудь так пусть стоит. :laugh: 

Пару дней назад заезжала между двумя машинами буквально по сантиметру. Вроде заехала. Думаю, надо чуть отъехать назад - бац- удар сзади. Выглядываю, там уаз патриот стоит, спереди "кенгурятник" приделан, вот я об него, наверное, и ударилась. :) На уазике это вообще никак не отразилось, свою машину сразу не стала смотреть, чтобы не расстраиваться. :laugh: Потом прихожу, никаких вмятин/царапин нет. Что это было, я так и не поняла. :1eye:

Кстати, очень часто находятся добрые дяденьки, которые обязательно начнут регулировать процесс во время парковки. Я если вижу, что не влезть, то и пытаться даже не буду. А если есть шанс, значит, заеду в любом случае, пусть даже не с первого раза. :) И вот стоит какой-нибудь мужик рядом и давай руками махать. Бесит неимоверно. :laugh: Но всегда благодарю потом. Старался же. :)

 

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

На механике все откатываются, в этом ничего страшного нет. Я раньше думала что я одна такая, а когда постоянно в пробке на мосту стояла, обратила внимание что откатываются все, и тетки и мужики. 

Откатываются - ещё полбеды. У нас просто город на сопках(горках) чуть менее, чем полностью весь. То есть уклон может быть градусов 30-40, ты будешь стоять в пробке в эту сопку  и тебя обязательно кто-нибудь припрет под самый бампер. Страсть как не люблю таких, в опу дышащих. И не откатиться на таких даже на автомате - задача задач. Я в такие моменты двумя ногами педалю, потому что у меня хоть машина и не особо назад откатывается, но ну его нафиг. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

У меня машина большая и в маленькие щели я не влезаю физически, если только одну "морду" запихнуть, а дальше уж как-нибудь так пусть стоит. :laugh: 

Таки надо сначала попу пихать, а с морды влезть в маленькую щель не получится. Помню так утром воткнулась в дырку вдоль стены и тут муж звонит, что мол тебя там заперли. 

Ага, это я сама воткнулась, но как буду выезжать - не представляю :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

ты будешь стоять в пробке в эту сопку  и тебя обязательно кто-нибудь припрет под самый бампер.

Муж тоже любит подперать и один раз Рено Логан подпер, а они только у нас появились. Я ору, что отъедь, он на коробке и откатится, но куда там, мы же шибко умные, а тут Логан поехал и конечно стал откатываться на нас. Хорошо все же расстояния хватило и не наехал, но муж перепугался и потом все докапывался - а откуда ты знала, что он на коробке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Таки надо сначала попу пихать, а с морды влезть в маленькую щель не получится. Помню так утром воткнулась в дырку вдоль стены и тут муж звонит, что мол тебя там заперли. 

Ага, это я сама воткнулась, но как буду выезжать - не представляю :D

 

Да я образно. :) если длины не хватает (я про параллельную парковку), там хоть морду, хоть попу пихать, все равно полностью не влезет. Хотя некоторые так и оставляют, с половиной машины на проезжей части :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Да я образно. :) если длины не хватает (я про параллельную парковку), там хоть морду, хоть попу пихать, все равно полностью не влезет. Хотя некоторые так и оставляют, с половиной машины на проезжей части :)

У нас так же оставляют. Да я даже если заезжаю на парковку наискосок где все стоят, у меня все равно задница торчит, потому что сделать машину короче я физически не могу. :lol:

@Кошка Шрёдингера

Мне если начинают в зад подпирать, я не убирая ноги с газа, нажимаю на тормоз слегла, чтоб огни загорелись, так раза три подряд нажму и сразу с хвоста уходят. Ну это если я еду. А если стоять, то у нас на хвост мало кто садится, как то не принято особо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2019 в 13:57, IRSEN сказал:

На механике все откатываются, в этом ничего страшного нет. Я раньше думала что я одна такая, а когда постоянно в пробке на мосту стояла, обратила внимание что откатываются все, и тетки и мужики

Не все, неправда ваша. :D Еще когда в автошколе училась, поняла, что сплошные нервы, чтобы машина не откатилась. Муж первый учил, что выжимаешь сцепление, потихоньку его отпускаешь и ловишь тот момент, когда еле уловимая вибрация, вот тогда ногу с тормоза и снимаешь. :bot: На механике ни я , ни дочь не откатываемся. 

А на автомате у меня вообще противооткатная система, я специально на мосту когда ехала попробовала ногу на тормоз не ставить, после того как машина останавливалась. Никуда не откатывается, мелочь, но очень удобная. 

А еще совет гаражного соседа вспоминала с благодарностью, может кому пригодиться. Я по первости в гараж мордой заезжала, а потом выезжать и сразу неприятное чувство, что я не фига не вижу, неудобно, вдруг что зацеплю.  Ага, стены за ночь сдвинулись. :bangin: А он сказал,глядя на меня.  Не паникуй, как заезжала -так и выезжай, главное руль не крути. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде научилась ездить. По краней мере, страх намного меньше, и полюбила почти езду, особенно на свободных трассах. Люблю ездить одна, включив любимую музыку. С мужем вообще не люблю. Приехали как-то под вечер, я за рулём. Блин, убить хотелось. Только мешал своими комментариями: крути туда! крути сюда. Это я на парковку заезжала с трудной стороны. Да я давно уже научилась протискиваться между дорогими машинами, и без его комментариев. 

Моя знакомая хорошая купила недавно авто, новое. И не ездит. Стоит сиротливо, права она получила лет восемь назад, сначала ездила немного на машине родственника, потом прекратила. И начать тяжело, хотя у сожителя есть машина, но не брала никогда.

Хотя я её понимаю. Кому как, а мне на моей не новой привычней. Я езжу аккуратно, но все же. Недавно черканула диском колёса бордюр у дороги возле магазина. Поздно дошло, что при выезде надо было не только больший полукруг разворота брать, но и смотреть в правое боковое зеркало, из кармана выезжала. Ничего моему диску не было, не литой. На авто с салона точно бы не села. 

Единственное, хочется ездить и не знать технических проблем, а с машиной не новой с этим туго. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

На авто с салона точно бы не села. 

Зависит от того - насколько эта машина тебе по карману. Первая машина была у меня совсем б/у, но это не значит, что мне его не жалко было и я его брала, чтобы бить. Нет, я прекрасно понимала, что денег нет на ремонт и покупку другой машины. Поэтому эта б/у машина для меня была как новая из салона. И поэтому и относилась к ней очень бережно. И из всех царапин были только царапины бамперов - три штуки (с четвертой царапиной уже купила ту машину).

Но я и отношусь к машинам - купила для того, чтобы ездить. Но у меня и было желание ездить, поэтому рыдай не рыдай, а едь, но аккуратно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня сдала третий экзамен - Город!!! 

Даже не знаю. что в душе... ликования, по крайней мере, нет. Пружина ещё не раскрутись.

Но всё, экзамены позади! :D Слава Богу!

Но мне ещё учиться и учиться, нужно много времени и средств ;) Но сегодня у меня просто праздник!)) (сколько нервов, передать не могу).

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×