Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Тимка сказал:

Смысл записываться сразу, если есть вариант не сдачи экзамена по городу.

Мы тоже сразу зарегистрировались, когда в автошколу поступили. Но потом перед экзаменами, нас заставляли на Госуслугах на экзамен записываться.

Если не сдал, следующий раз опять записываешься. У нас так было.

И права у нас можно получить до 20-00. Я тоже около шести вечера из управления вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

Мы тоже сразу зарегистрировались, когда в автошколу поступили. Но потом перед экзаменами, нас заставляли на Госуслугах на экзамен записываться.

Если не сдал, следующий раз опять записываешься. У нас так было.

И права у нас можно получить до 20-00. Я тоже около шести вечера из управления вышла.

Получу, теперь-то чего уж переживать- все трудности позади ))
У нас из группы 30 человек сдали город всего 5 человек, остальные отсеялись в процессе предыдущих испытаний.
Девчонка одна в группе была, мы на 200% были уверены, что она город сдаст с первого раза. А когда на площадку вместо нее за рулем вернулся инструктор, мы все сникли- уж если Юлька не сдала, то тогда нам сам бог велел разойтись по домам ))
А оно вон как получилось- я сдала с первого раза и ничего сложного не почувствовала, хотя за руль впервые села только в автошколе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Тимка сказал:

У нас из группы 30 человек сдали город всего 5 человек,

У нас из группы 30 человек, в первый раз не сдал никто.;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, terra сказал:

У нас из группы 30 человек, в первый раз не сдал никто.;)

Значит, нам повезло ))
У нас было три инструктора. У одного на город вышло 7 человек, ни один не сдал. У другого вышло 6- сдало трое. У нашего инструктора было 4- сдали двое.
У нас многие завалились на круговом движении- город небольшой, но целых пять колец и один полукруг- гости нашего города всегда чертыхаются на наших улицах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2020 в 09:07, Тимка сказал:

гости нашего города всегда чертыхаются на наших улицах.

Ой. Мы про один город говорим? Знаю я ваши круги. Муж знает лучше соседей по деревне, которые все местные, как куда у вас доехать. У вас милое дело учиться в автошколе, город небольшой, спокойный. Неторопливый. Приезжайте в Питер к нам, вот тут я понимаю, движение. А у вас спокойно без нервов можно все освоить. Да, и круговое движение освоить. И начало движения в гору. Прям не город, а удачный тренажер для будущих водителей.

Удачи в учёбе и экзаменах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2020 в 01:05, Совсем Не Ангел сказал:

Первый раз меня муж прям за шкирку впихнул за руль, ехала - как в тумане, километр на ручнике проехала. Муж орет - ты что не поняла, не чувствуешь, что машине не едет

Я на прошлой машине запросто могла на ручнике пяток километров махнуть. И понимаю что едет странно, но доходило почему то не сразу.

На этой машине уж не знаю что там за ручник, тормоза кстати после покупки все поменяла, но на нем с места не сдвинешься ни в перед ни назад. Это и спасает. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Злобынюшка сказал:

Ой. Мы про один город говорим? Знаю я ваши круги. Муж знает лучше соседей по деревне, которые все местные, как куда у вас доехать. У вас милое дело учиться в автошколе, город небольшой, спокойный. Неторопливый. Приезжайте в Питер к нам, вот тут я понимаю, движение. А у вас спокойно без нервов можно все освоить. Да, и круговое движение освоить. И начало движения в гору. Прям не город, а удачный тренажер для будущих водителей.

Удачи в учёбе и экзаменах.

Конечно, про один ))
Может, когда-нибудь и до Питера доеду )) Без нервов невозможно освоить наш город- у нас пешеходы дебильные- дорогу переходят в любом, где приспичит, месте, а улицы тесные и заросшие- не видно ни машин, ни людей.
За пожелание спасибо, но я уже все сдала с первого раза. Сегодня поеду получать права ))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тимка сказал:

Без нервов невозможно освоить наш город- у нас пешеходы дебильные- дорогу переходят в любом, где приспичит, месте,

Это таки да, я заметила, прямо как коровы идут где попало, а мест таких, не самых спокойных, скажем, несколько. Как можно не глядя идти, если машина может с любой стороны вылететь (а летать тоже у вас любят).

 

Только что, Тимка сказал:

но я уже все сдала с первого раза. Сегодня поеду получать права ))

Тогда что уж там! Остается только от всей души поздравить! Рада за вас от всей души. У вас хоть ездить будете. Я свои права тоже получила быстро, сдала все с первого раза. А потом покаталась совсем чуть-чуть, машина одна, мужу самому нужна, в ваших краях кататься не давал, боялся, что я машину раздолбаю по ямам... В итоге нынче покупаем вторую машину, а я водить боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Цитата

Это таки да, я заметила, прямо как коровы идут где попало, а мест таких, не самых спокойных, скажем, несколько. Как можно не глядя идти, если машина может с любой стороны вылететь (а летать тоже у вас любят).

Я когда ездила с инструктором, остановлюсь, например, на знаке СТОП, а рядом другая машина проезжает перекресток сквозняком, спрашиваю- Жень, а почему он поехал без остановки?- Потому что у него права лишние, и есть чего лишать, а у тебя их еще нет. Вот получишь права и тоже будешь летать сквозняком :biggrin:

А на пешеходов вообще зла не хватает- я даже у себя дома десять раз на дорогу погляжу, прежде, чем перейти дорогу. А тут, в городе, особенно в центре, движение не хилое, и все равно прутся из под каждого куста, вообще не глядючи, особенно детки. Я и раньше, когда ездила пассажиром, всегда возмущалась такому поведению, а теперь тем более.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая же хорошая веточка для новичков-водителей! Читаешь девчонок, и себя узнаешь просто во всех моментах. Я приходила сюда несколько лет назад, помню, советы Ирины @IRSEN мне очень помогли. И по поводу того, что не нужно бояться других машин: там тоже сидят водители, которым жалко свою тачку, и они тебя видят, и тоже контролируют ситуацию. И по поводу поворота налево - то, что нужно стоять и ждать, пока реально не будешь чувствовать, что места достаточно для маневра. И пусть сзади сигналят и нервничают: кто спешит, тот объедет.

Я села за руль месяц назад, хотя правам уже 9 лет. Мы, наконец, купили вторую машину, муж на новой, я - на нашей старой. Каждый день переживаю перед тем, как сесть за руль. А потом сажусь, и страх отступает, и включаются мозги. Ну, подумаешь, однажды задний бампер о дерево поцарапала. В другой раз - попыталась на парковке втиснуться в узкое пространство (ас, блин!). Рядом стоял огромный внедорожник, слава Богу, там водитель за рулем был. Он от меня двигался, двигался, глядя на мои попытки. Потом плюнул и уехал вообще от греха подальше. Обматерил, наверно, с головы до ног.

Езжу по одному и тому же маршруту. Однажды нужно было в центр. Оооооо. Доехала, припарковалась, сходила по делам, иду назад, продумываю, как буду ехать. Смотрю, на большом перекрестке светофор не работает, и стоят три гаишника, один регулирует движение, двое - на обочине, около машины. Ну все, думаю, это провал. Как я проеду этот перекресток? Я же обязательно заглохну от волнения перед гаишниками! Меня же обязательно остановят, а я не знаю, куда встать, если гаишники остановили. Но, куда деваться, надо ехать. Потихоньку-потихоньку, пристроилась за машиной, которой тоже нужно поворачивать, куда и мне. Смотрю, гаишник машет - проезжайте! Проехала, и не заглохла, и нормально. Смогла. Выдохнула.

Все время думаю: вот смотрят на меня другие водители, и не знают ведь, что я боюсь до смерти, считают меня адекватной))) Значит, надо соответствовать. И еще мне очень помогают советы моей подруги - опытного водителя. Она говорит, каким бы ни был опыт, лучше не рисковать. Не лезть на обгон без уверенности, не метаться с полосы на полосу (у меня бывает). И по поводу парковки: говорит, лучше я встану подальше от магазина (или любого другого места), и пройду лишние сто метров, но я буду спокойна.

Всем удачи, девчонки! Будем верить, что все со временем придет - и опыт, и уверенность. У других получилось, значит, и у нас получится!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила сесть на автомат. Уже неделю не могу себя заставить это сделать. Муж говорит, поеду с тобой первый раз. А что мне этот один раз, у меня нервы слабые и здоровья уже не хватит. В общем, лет через сто я рискну, в старости терять уже нечего, помру и бог с ним. :lol:

9 минут назад, Вечно молодая сказал:

стоят три гаишника, один регулирует движение, двое - на обочине, около машины. Ну все, думаю, это провал. Как я проеду этот перекресток? Я же обязательно заглохну от волнения перед гаишниками!

А я вот не боялась гаишников, наоборот, если они стоят, то водители адекватно поворачивают перед ними, а заглохну, да и ладно. Вон помню, меня с КАД два гаишника толкали, а я стояла и курила. Обычные они люди, нервные только. :lol:

11 минут назад, Вечно молодая сказал:

другой раз - попыталась на парковке втиснуться в узкое пространство (ас, блин!). Рядом стоял огромный внедорожник

Вот этого я бы делать не стала, страховки на оплату повреждений может не хватить. :no:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, IRSEN сказал:

Уже неделю не могу себя заставить это сделать. Муж говорит, поеду с тобой первый раз. А что мне этот один раз, у меня нервы слабые

А в чем проблема то? Автомат проще же. Точнее поставил на D и едь, газ-тормоз те-же педали, руль то же с той же стороны. Это же не с автомата на механику пересаживаться. 

Чего там несколько занятий учиться то? 

И вы же помню ТАК хотели автомат. Вот и сбылась мечта. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Точнее поставил на D и едь, газ-тормоз те-же педали, руль то же с той же стороны. Это же не с автомата на механику пересаживаться. 

И одной ногой. Вторую то я куда дену? Все девчонки знакомые мучились, не знали как перестать левой ногой педаль сцепления искать. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Тимка сказал:

движение не хилое

Да ой, там у вас движение. Я бы прямо рада была сейчас туда телепортироваться и спокойно вспомнить все навыки. Потому что где нехилое движение, так это у нас. Но у нас дисциплинированный водитель весь сплошняком. И в целом пешеход тоже подтягивается к мировым стандартам. Но не весь. Вчера наблюдала картину маслом. У нас как - чтоб от моего дома дойти до поликлиники, нужно пересечь проспект. Можно напрямик, там как раз пешеходный переход сделали (раньше его не было, но люди перлись все напрямик и было опасно всем). Можно буквально сто шагов сделать вправо или влево и там и там будут регулируемые переходы.  Бабуля с двумя палочками идет по нерегулируемому. Ее не видно из-за припаркованной фуры. Она стоит и опасливо выглядывает. Автомобили идут на скорости десять километров в час, так как на этом отрезке регулируемых светофоров масса, плюс время утреннее и поток густой.

Потом бабулю видит водитель и начинает ей гудеть, так как остановился и ждет. И оба потока стоят и ждут бабулю. А она разворачивается и по проезжей части начинает ковылять вдоль фуры куда-то налево. Не через переход, а вдоль дороги. Елки с дымом. Мне со стороны смотреть и то было бесяво. А каково водителям. Почему-то именно бабули наиболее отважно ведут себя на дороге. Куда вот она по проезжей части потащилась?

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А в чем проблема то? Автомат проще же.

Мой муж, к примеру, тоже автомат не хочет. Не потому, что хочет, как сложнее, а как проще не хочет. А потому что уже больше двадцати пяти лет ездит на механике и уже настолько до автоматизма все реакции доведены, что не может он, боится в аварию сразу попадет на автоматической коробке... Потому что среди двух педалей автоматически как наищет сцепление, где его нет, а это окажется газ. ну, вот опасается он этого:)))) Я вот хочу автомат, потому что у меня навыка не сформировано, мне пофиг, мне бы как проще так и лучше... Так что с механики на автомат тоже привыкнуть надо. Если кто уже долго на механике катался.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, IRSEN сказал:

И одной ногой. Вторую то я куда дену?

Слышала рекомендуют первое время её под попу пихать на сиденье, чтоб отвыкнуть. 

Народ пишет, что быстро отвыкают. Тем более вы не 25 лет на механике катаетесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Слышала рекомендуют первое время её под попу пихать на сиденье, чтоб отвыкнуть. 

 

Я тоже слышала, но вот это движение нажать на сцепление и передачи переключать не включая голову, оно меня пугает. Надо будет выбрать время когда машин меньше, но наш этот проспект, тут они всегда по моему. Мало ли я со всей дури на тормоз нажму. 

Ну и заодно надо чтоб мне показали как вообще переключать передачи. Я ж никогда в жизни на автомате не ездила и вообще ни у кого из знакомых автомата нет, мы тут как-то все на механике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

Ну и заодно надо чтоб мне показали как вообще переключать передачи.

Никак. 

Машину завести, затем нажать на тормоз и рыгаг из Р перевести в D и поехали. Переключать в положение Р, R, D, L при остановленной машине и при нажатом тормозе. 

И работает только правая нога. 

Вся премудрость. А все остальное тоже самое как на механике. 

 

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

вообще ни у кого из знакомых автомата нет, мы тут как-то все на механике. 

Вы же в Питере живёте и уж там явно до фига машин на автомате.

Вот у нас механику найти сложно потренироваться - у одного знакомого была Целика на палке, но уже продал и купил семейную машину на автомате. 

Цитата

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы же в Питере живёте и уж там явно до фига машин на авто

Среди знакомых нет ни у кого. Всё на механике и не парятся 

 

55 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Переключать в положение Р, R, D, L

Знать бы ещё что это за положения. Ладно, соберусь с духом, с мужем поеду, пусть покажет, ну не тупей я паровоза, запомню как нибудь. " И пусть весь мир подождёт". На светофоре. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Знать бы ещё что это за положения

Р - паркинг. Машину на нем оставляют, мюиначе ключ не вытащишь. 

 D - скорость, на ней едем

R - задний ход

L - пониженная передача для торможения двигателем

А что у вас за машинка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Р - паркинг. Машину на нем оставляют, мюиначе ключ не вытащишь. 

 D - скорость, на ней едем

R - задний ход

L - пониженная передача для торможения двигателем

А что у вас за машинка? 

Теперь ясно. 

Ниссан Qashcai. Но я его боюсь. Там вариатор. :ermm: 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ниссан Qashcai. Но я его боюсь. Там вариатор. :ermm: 

Внешне для пользователя что вариатор, что автомат - не почувствуете. У вариатор нет толчков - скорости переключает плавно, а не рывками и расход топлива меньше.

Сейчас тоже вариатор - шустрее, чем автомат и жрёт значительно меньше, чем автомат на Гранд Витаре. 

А Кашкай - прекрасная машина, только радоваться надо. Привыкните быстро и потом не на радуетесь. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кашкай - прекрасная машина, только радоваться надо. Привыкните быстро и потом не на радуетесь. 

У нас она очень популярная. 

Ну как я страх пересилю, как сяду и поеду, при том никого не подбив, то буду точно радоваться. :D Пока только смотрю и думаю, боже, за что мне это:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, IRSEN сказал:

У нас она очень популярная. 

Ну как я страх пересилю, как сяду и поеду, при том никого не подбив, то буду точно радоваться. :D Пока только смотрю и думаю, боже, за что мне это:lol:

А не надо так вселённую гневить. У вас шикарная машина - радуйтесь. Посмотрите с другой стороны - вы же на автомате стирает, а не вручную на стиральной доске. Прогресс идёт, смартфон тоже вызывал опасение и неудобство, а сейчас без него никак. 

У нас вон народ вообще не парится и права только на автоматическую коробку получает и не считает это позорные и даже парни. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь, пожалуй,  в прошлом году здесь отписывалась. На права сдала в феврале, ездить начала с марта 2019. Училась на механике, езжу на автомате, механику не предлагатьB)

Страх прошёл не так давно, это когда перестало в холодный пот бросать от одной только мысли, что сейчас ехать надо. Ну и да, все верно, практика и только практика. Езжу каждый день. Заправляться могу. Заехать в шиномонтаж колесо подкачать - тоже могу, раньше только с мужем. А, мужа послать нецензурно тоже могу, когда под руку зудит. Сейчас реже, сначала ругались страшно. Ездить больше нравится одной, хотя, когда в незнакомое место нужно на машине, то муж в качестве штурмана очень даже нужен. Он лучше автомобильные пути знает, я пешеходные (находила в свое время по городу много).

Словом, я рада, что смогла, рада, что могу, ибо до 36 лет за рулём раза три сидела. Теперь вот жду, когда уверенности накатаю, очень не хватает иногда в тех местах,  где редко езжу.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×