Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Widder

Алкоголь - путь в иные миры?

Recommended Posts

3 часа назад, lara soft сказал:

алконавтов в большинстве зеленые

Зеленый чертик это скорее общее определение, устоявшийся стереотип, собирательный образ. Не думаю, что прямо все "белочники" видят одинаковых сущностей. На мой взгляд никакой мистики тут нет - это игры больного подсознания, не более. Тут не пьешь, и то во сне бывает такое тебе твой мозг выдаст, что диву даешься. А что уж говорить о сознании под воздействием алкоголя, или тем более тяжелых наркотиков. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сложно.

 Да всякие психотропные вещества расширяют сознание. Мухоморы, абсент, кокаин и новые наркотики. В каждом веке были свои вещества. Возможно, эти препараты помогали взглянуть на окружающий мир со стороны, " незашоренным" взглядом. Только потом возникали осложнения.

Да, чукчи после употребления спиртного видели чертей с коровьими рогами, хотя им ближе были бы свои демоны с оленьими рогами. Это когда коров отродясь не видели.

Был знакомый с периодической " белочкой". Ему постоянно чудились пауки, которые заплетают всю комнату. В жизни никакой арахнофобии не было, чтобы паниковать.

Я по себе знаю, что после бокала пива, во снах виделось нечто иное. Ну то есть, если во снах видется что- то не то, после спиртного это что- то делается более конкретное. Этак  и спиться можно, если задаться целью что- то увидеть. Ну его нафиг.

Но, действительно, если обдумывать проблему, её видишь логически обоснованно, типа один + один =2. Во сне, или под воздействием иных факторов можно увидеть, что ещё по сторонам есть дополнительные факторы, которые в нормальном состоянии  не видишь и не учитываешь. Типа так. Сложно объяснить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2018 в 08:38, Урания сказал:

Люди тоже входят в этот круг.

Ещё и как входят. Причём даже чаще, чем животные. Видят и просто родню-друзей-знакомых, и умерших бабушек-дедушек, и карликов каких-то... А иногда говорят о ком-то чёрном, кто просто стоит и смотрит, ничего не говоря и не делая. Вот такая "белка" самая жуткая почему-то. Когда алкаш пальцем куда-то показывает и кричит: "Вон! Вон! Мышь побежала!!!", мы уже даже и не оглядываемся, знаем, что нет там никакой мыши. А когда смотрит в пустое пространство, причём явно на кого-то, в одну точку, и спрашивает: "Ну, чего смотришь? Иди отсюда!", то волей-неволей начинаешь вглядываться в эту же точку, и холодок по спине пробегает. Иногда у тех, кто не особо буйный, бывает спрашиваем "Кто смотрит-то на тебя?". Отвечают "Не видишь что ли? Вот этот в чёрном стоит и смотрит!". 

И ещё одна особенность. Животные в видениях "белок" почти всегда нападают, ну или просто ползают по телу. Черти когда как, иногда нападают, иногда просто рядом сидят и наблюдают или болтают. А люди не нападают никогда. Разговаривают, зовут куда-то, иногда угрожают или просто молча смотрят, как тот в чёрном, но активной агрессии не проявляют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мнение такое - человек, у которого белая горячка, видит параллельный мир. Алкоголик, он кто - он человек, который находится под властью дьявола. Он отдался ему с потрохами, променял свою душу на бутылку. И видит он, в отключенном от реальной жизни состоянии, тех, кто к нему в последнее время был ближе всего. Читай: чертей, самых низших сущностей сатанинского мира. Они могут менять свой облик на всякое другое неприятное обличье. 

Давно, еще в моем детстве, был у нас в селе случай, когда мужчина допился до алкогольного делирия. Такой страшной "белочки" я не припомню за всю свою жизнь. Это был сам дьявол во плоти! Он покрушил мебель, резал и рвал одежду на лоскуты, изрезал ножом жену, поджег дом, а потом повесился на улице. Хорошо хоть ребенок забился куда-то и съехавший с катушек отец не нашел его (кстати, мальчик после того стал страдать энурезом). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×