Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катя Тихомирова

Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

Recommended Posts

TinaVo

Да, ПОРОСТО МУЖИК, в соседнем магазине может, и дешевле. Но купленное дешевле часто у меня лично оборачивалось покупкой еще одного, потому что качество не айс. Скупой платит дважды. Мое имхо и опыт.

Ну да конечно. Цитату искать где я писал, что тема сведется к понтам кто и какие сапоги не купит потому что.... Или так вспомните?

Можно подумать мы детей не одеваем. Особенно маленьких. Мздра не та? Ну ладно.

Кошки собаки тоже это знают, поэтому жратву со стола по старинке не жрут, а только при предъявлении чека на 2600 на всех?

Вопрос то остался открытым. Сколько там получилось ваших трат которые РЕАЛЬНО можно учесть.

Мыльно рыльное.... Что там еще?

Вы же говорите что прикидывали, а такое ощущение, что прикинули только то что потратил муж и сказали - А я то больше. wink.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что от мужчины жена обязана требовать содержания детей и её( если она не работает) и принятия ответственных решений ( как то- покупка недвижимости, другие крупные покупки, ремонт, поддержка жены и детей в трудных ситуациях).

Это основное, без чего, по моему мнению, муж не может считаться нормальным мужем.

Помогать по дому и с детьми- тоже было бы желательно biggrin.gif но это обязанности жены больше чем мужа.

Я такой вот патриархальный взгляд имею на это. Мой муж тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Буду и ухаживать, если придется. Он не чужой человек мне, много пережито вместе.

Наверное... Если ничего не изменится.

Правда, мужчина у меня прописан, режим пребывания не нарушаем.

Выпишете хоть завтра, его даже в известность не надо ставить. Никаких проблем.

Меня вроде общая картина не выбешивает, а вот мелочи меня прям с ума сводят...

Вся наша жизнь состоит из мелочей.

. Печально отвечает: а что поделать, она же хотела..

Не знаю, может, надо было один раз послать. Мой тоже своим племянникам дарит разное, там уже внучатые растут. Причём не на дни рождения, а каждый раз, когда видит. smile.gif

. Блин, а своему ребенку я игрушки оплачиваю сама, в т.ч. и на Новый год и день рожденья

Один вопрос: а папа ребёнка ( раз Вы написали, что своему ) что- либо дарит? Насколько я читала, отчим очень даже даёт деньги ребёнку лично Вашему. wink.gif По первой просьбе.

А дальше у меня пошло-поехало. привезла тушу барана. Думала, поможет рубить. Фигушки. Просить не стала,

Надо было дать ему в руки топор и сказать: Руби! А почему не стали просить, не поняла? Может, он боится инициативу проявить в присутствии супруги? Такая вся капитан домашнего корабля?

В шутку спросила: не желает ли отдать супружеский долг. сказал, что когда я вот так спрашиваю, у него прям желание сразу пропадает и он так не может. Только когда сам захочет, не надо ему это вменять в обязанности eek.gif

Ну так смотря когда спросить, как спросить... Всё- таки не зубы почистить. g.gif Вон Найман очень хорошо объясняет, мне понравилось. Не для всех подходит, правда, в нашей полосе.

Он вообще-то кредит просил ему на машину взять. Может из-за этого терпит, раз все надоело, а не уходит... Я уж не знаю, что вообще думать.

А что тут думать? В браке иногда берут кредиты, риск, конечно, есть. Но если одному из супругов и всей семье в целом будет лучше от второй машины- можно взять. Только повторяю- у вас- не семья, вы кредит для него не возьмёте. Вы уже готовы к его уходу, дело за малым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Кошки собаки тоже это знают, поэтому жратву со стола по старинке не жрут

Вообще-то кормом дешевле. Сколько ж у меня объедков должно оставаться каждый день?

Или вы как соседи мои, кошку завели, она у них воды поест и ходит по соседям. Ну кошка у них ладно, свободная скотина. Мышь поймает. А собачку жалко было, когда выла. Она ж на цепи, а кушать ей не дают, не желая ставить их с кошкой в неравные условия существовования laugh.gif

Отвезли собачку в лес. А котят топят. Я не умею топить котят. Часть кошек стерилизованы, а часть я отловить не успеваю, они дома не сидят, шляются где. Приходится кормить молодняк.

Про мздру не знаю, какие у нее критерии отбора , не сталкивалась.

Просто если мужу покупается куртка в том же Спортмастере, детям там же по вашему слишком круто? Он про свою не возражает ничуть, ему нравится. И обувь у него тоже из нормальных магазинов, и кроссовки найк, экко. А детишки пускай в китайском с рынка бегают? Особенно та, что второго по- вашему сорта? laugh.gif

Я уж прям не знаю, как написать, что мне, о, ужас, и линзы нужны. И очки, я их меняю, т.к. зрение садится. Экономить нельзя. Дороже выйдет. Если муж этого не носит, мне тоже не носить?

Про игрушки - нет, своему не дарит. А я про так общего написала "своему", какой она общий если на нее ни копейки... Неродной - да, дает деньги. Почему, убейте не знаю. Хотя я ей даю достаточно. Он ей любит на карту перевести рублей 500. За модельную школу платит последние 7 месяцев. До этого я платила. Вызвался сам.

Ау, ПРОСТО МУЖИК! "Модельная школа" - за это вы мне секрифайз сделаете? Это ж какие понты, а?!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

А дальше у меня пошло-поехало. привезла тушу барана. Думала, поможет рубить. Фигушки. Просить не стала, просто сказала, что устала, прям не знаю с какого бока к этой овце подойти и как рубить. Наивно думала, что вызовется помочь. Ага, помог. Сказал: раз устала, не морочься с ней сегодня, ложись отдыхай, завтра встанешь отдохнувшая и все сделаешь!

Вот это сильно! blink.gif Ведь никаких денег не надо для этого! Просто пойди и разруби барана! sad.gif

Я вас понимаю. Я вообще была бы в шоке от такого. Деньги деньгами, но есть вещи, которые женщина выполнить, конечно может (быть крановщицей, например, грядки копать, пахать огород, свинью заколоть, барана рубить...), но если есть рядом муж, то зачем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Я уж прям не знаю, как написать, что мне, о, ужас, и линзы нужны.

Вы не знаете что бы написать в свои траты РЕАЛЬНЫЕ, поэтому и ерничаете. wink.gif

Так сколько там получилось то, что то так и не понятно?

Ау, ПРОСТО МУЖИК! "Модельная школа" - за это вы мне секрифайз сделаете? Это ж какие понты, а?!!!

Зачем? Понты в данном случае вся тема созданная Вами. 2 шубы, модельные школы, костюмы по 7500 ребенку. Читаем дальше.

П.С. Авокады чуть не забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужа с женой ролевые игры такие, то можно требовать всё, что угодно им обоим.

Ну а по хорошему, просто так требовать - это уже вроде как работадатель от подчинённого. Мне кажется это неприемлемо в отношениях.

Хотя бывают моменты острой необходимости, когда требовать можно и нужно, но это не значит, что в любом случае второй обязан подчиниться этим требованиям, скорее по его реакции можно будет видеть куда зашли отношения и стоит ли их продолжать.

Лично о себе: если бы муж от меня что-то требовал - выполнения каких то обязанностей итп. - я бы не смогла так. Делаю что могу, можно сообщить мне, что от меня хочется, можно потребовать даже в разовом порядке, но именно требовать чтобы я что-то делала на постоянной основе абсолютно бессмысленно. Не думаю, что в этом вопросе мужчины так уж сильно отличаются от женщин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Так сколько там получилось то, что то так и не понятно

Нет ответа. Потому что разговор двух глухих через стенку.

Но я рада, что такие, как мой, встречаются еще. Оказалось, не аномалия.

Если сами заработать не могут, тут самое выигрышное - убедить партнера по браку, что так и должно быть...

- Папа, а почему наши соседи каждый день едят шашлык, а мы картошку?

- Потому, сынок, что наши соседи - лодыри. Им лень сажать, полоть и копать картошку... laugh.gif

Поехала на экзамен. Прошу с 17.00 меня поругать biggrin.gif но не матерно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Если сами заработать не могут, тут самое выигрышное - убедить партнера по браку, что так и должно быть..

Что и требовалось доказать? Видимо мужу Вы тоже не смогли обосновать свои ЯКОБЫ потраченные средства и поэтому решили попробовать тут аргументов поискать?

Получилось? Ведь ничего особенного у вас не спросили. Вы бьете себя в грудь, что все оплачиваете сами, а он ничего, но при это сами не можете сказать что именно. А почему? Потому что как только из ваших якобы заоблачных сумм убрали то, что Вы тратите просто потому что это надо лично ВАМ, осталось не так много и в аргументацию это включать уже не получится. Вот и все математика по сути. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Жалко я про колечко с сапфиром не написала  

Хоть с алмазом. Любой каприз за ваши деньги. Только почему из ваших необъяснимых логически трат должно автоматически следовать, что сколько бы вы не растранжирили, мужчина должен вам столько же?

Не знаю я как объяснить, что не требую я ничего сверхъстественного.

Для вас может и бунгало на ГОА не сверхъестественно. Пожалуйста, хоть обтребуйтесь. Вы уверены, что любое что угодно, что вы требовать намерены для кого-то, кроме вас, не сверхъестественно?

Я эти несчастные авокадо себе покупаю потому, что могу.

Вы можете питаться хоть чисто черной икрой. Почему мужчина сразу должен?

И колготки стоят для меня дороже, чем его носки. Мне начать носить мужские носки?

Вам - перестать требовать. Или найти другого мужчину. Который поймет вашу логику. Я не мужчина и я не понимаю. Почему ваше голодное детство (то есть не голодное, просто сапоги были не по размеру) должно означать, что мужчина вам должен, хотя вы и сами себе все купить можете... Не понимаю я этой логики.

Просто Мужик

Понты в данном случае вся тема созданная Вами. 2 шубы, модельные школы, костюмы по 7500 ребенку.

Однозначно. Может женщина сама купить всё. Ну и на здоровье, пусть покупает. кстати, о баранах. Какого лешего покупать барана целиком и потом шипеть, что его никто не разрубит. А там, где покупают, попросить разделать - корона упадет?

TinaVo

Если сами заработать не могут, тут самое выигрышное - убедить партнера по браку, что так и должно быть...

Но вы-то можете заработать. И вы сами выбрали этого мужчину. Если вы объясните аудитории, почему ваши понты делаются его зоной ответственности, мы все все поймем сразу. Почему же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Можно поделить расходы. И начать требовать денег. Но он может сказать: а у меня сейчас нет. Вырывать силой? Драться? Я честно не понимаю.

Что вы не понимаете? Условия ставятся тогда, когда их невыполнение ведет к разрыву. А иначе глупо "условельщик" выглядит.

на мелкую - 7 500 костюмчик зимний из Спортмастера. Роскошь?

У мужа спросите. Тут у каждого свое понимание. И плохо, если оно разнится.

Я могу ребенку купить за 1000 рублей на Авито или за 10000 рублей в магазине. Муж посчитает, что так надо, потому что я умничка laugh.gif. Обычно такие дебаты у разведенных родителей возникают, если алименты обговаривают.

Видимо, должна не только знать, но и стремиться к этому. Почему-то не хочу.

Вас кто- то заставляет стремиться к этому? Я так понимаю, что и мужчина вас не заставляет, он просто денег не дает.

Ну вы же взрослая. Ну как еще сказать? Связались с мужчиной не того уровня и теперь требования по высокому разряду.

TinaVo

Я и креветки иногда покупаю, позор мне. На свои, уточняю на всякий, если чо.

Вот и весь диалог. Вам совсем о другом пишут, а вы восхищаетесь собственными доходами и тому, что по сравнению с мужем, вы звезда wink.gif.

У меня, помню, был поклонник. Он как- то начал рассказывать про экономию горячей воды. Мол, надо из батарей кипяток брать blush.gif. Ну можно было бы выйти за него замуж, а потом ставить требования, как к нормальному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А там, где покупают, попросить разделать - корона упадет?

Продавала одинокая женщина-частник. Во всей деревне полмужика не найти чтоб зарезал, не то что разрубил. Целиком потому что она так продает, а мясо было реально превосходное. И дешевле чем по кускам на рынке.

Короче, сюр. Я оправдываюсь, что покупаю мясо и сама его же рублю.

Еще раз попробую объяснить, в т.ч. про черную икру! Если я в объеме съеденного авокадо приравниваюсь к объему съеденной мужчиной колбасе с макаронами в смысле стоимости, имею я право есть авокадо? Или всеж нет? Или жрать макароны, несмотря на то, что я их не люблю, толстею от них. Или я так недоступно изъясняюсь?

Потребление еды у нас как бы на равные суммы, только объем и вид продуктов разные.

А Вы пишете так, будто я икру тоннами на деньги мужчины ем. Или требую, чтоб он приносил, а я ела.

Я про картошку писала, вообще-то. Кто-нибудь увидел? Авокадо прям как-то народ возбудило. Картошка не возбудила. Почему? g.gif

Вольный ветер

Связались с мужчиной не того уровня и теперь требования по высокому разряду.

Видимо, я и правда оторвана от общей картины мира, где мои вышеозвучанные расходы это ужас какая роскошь!

Странно, многие мои знакомые живут гораздо состоятельнее. Я вообще считаюсь женщиной небогатой g.gif

А вообще мужчина-то изначально говорил, что он скоро станет много зарабатывать, прям стремиться к этому. Но я как-то постеснялась тогда спросить, сколько по-его - много. Теперь вот и выяснили, получается.

Насчет подчеркивания, что я на свои покупаю, это чтоб ПРОСТО МУЖИКУ объяснить, куда я эти деньги деваю, свои именно. На себя и трачу. На детей. Получается, в этом месяце одно, в другом другое, и каждый месяц находится, куда потратить деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огда уж давайте в литрах результат озвучим.

Аквитания

Я почему-то вспомнила, как не сразу пришли к согласию при заключении брачного контракта К-З. Джонс и М. Дуглас. Камнем преткновения у них встал размер вознаграждения жене за каждый прожитый вместе год в случае развода. дуглас предлагал меньше, Джонс хотела больше. В итоге пришли к консенсусу.

Если среди наших форумчан кто-то хочет тоже прописать строго и точно права и обязанности сторон в браке, то при обоюдном согласии это будет обычная семья, а результаты такого проживания можно считать хоть в литрах, хоть в граммах

Просить не стала, просто сказала, что устала, прям не знаю с какого бока к этой овце подойти и как рубить. Наивно думала, что вызовется помочь.

TinaVo

Можно я просто дам совет по этому поводу? Мужчины - не мы, логика другая. И порой они не понимают недосказанности. Он не должен догадываться, что вы хотите сказать. Вы должны сказать конкретно. "Дорогой, хочешь мясо на обед? - разруби."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Авокадо прям как-то народ возбудило. Картошка не возбудила. Почему?

Простите, но вы сейчас балдеете от собственной значимости, от того, что деньги стали зарабатывать. Вы хотите сказать, что удивили набором продуктов?

В декрете не зарабатывали, муж трусы вам не покупал и ладно. Сейчас зарабатываете, он должен до этого уровня прыгать g.gif. Тогда молчали, сейчас выступаете.

Короче, сюр. Я оправдываюсь, что покупаю мясо и сама его же рублю.

В нормальных отношениях муж разрубит, да еще сам и привезет.

У вас другой муж и другие отношения. Я не умею шить. Если бы муж сейчас привез высококачественный сатин для пошивки КПБ, я бы не обрадовалась.

Вы годами ждете от мужчины правильной реакции. И ведь ни разу не дождались, как я понимаю.

Купили. нарубили и сами ешьте. Кто мешает? Хочет мяса, пусть помогает.

Или я так недоступно изъясняюсь?

Простите, тут дурочки одни. Будьте великодушны.

"Видимо, я и правда оторвана от общей картины мира, где мои вышеозвучанные расходы это ужас какая роскошь! "

Да вы не перед нами красуйтесь)))). Для мужа вашего роскошь. И это главное.

Причем тут ваши знакомые? Надо было бы и мужчину выбирать среди знакомых. Вы взяли, что плохо лежало, теперь злитесь.

Ну выпустите тут пар и вперед, шарлотку печь и мясо рубить.

Ядрица, нормальная у мужчин логика в этом плане. Прямо не дошло до него, что тушу рубить надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Еще раз попробую объяснить, в т.ч. про черную икру! Если я в объеме съеденного авокадо приравниваюсь к объему съеденной мужчиной колбасе с макаронами в смысле стоимости, имею я право есть авокадо?

Я сто раз уже написала, почему вы то же самое снова спрашиваете? Вы имеете право хоть черной икрой питаться. Вы не имеете право требовать от мужчины. вам уже и так и сяк объяснили, почему.

А Вы пишете так, будто я икру тоннами на деньги мужчины ем.

Где вы это прочли?

Авокадо прям как-то народ возбудило. Картошка не возбудила.

Да дремучесть ваша непролазная народ забавляет, бросьте вы. Уже пятьсот раз написали, ешьте вы что хотите, хоть картошку, хоть моркошку. Можете сами все себе купить, умничка. Когда ж вы напишете, с чего вы решили, что надо с мужчины-то требовать на вашу авокаду-картошку-допишите что еще?

Вольный ветер

Ну можно было бы выйти за него замуж, а потом  ставить требования, как к нормальному.

Вот он - корень проблемы, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

"Нормальных партнерских ни в лозунге "мужчина обязан по определению!", ни в жажде кастрировать всех тупым ножом (это из отзывов в другой теме) не видно."

У меня, кстати, и к излишне терпеливым и всепрощающе-всепонимающим дамам иногда агрессия подымается. shiz.gif

Вон на авторе уже верхом скачут, а она гордится, что зарабатывает достаточно, чтобы баловать не только мужа-альфонса, но и себя, любимую. И о кредите на машину для него всполне всерьез пишет. Если автор хорошо зарабатывает - мой совет - купить за наличные хорошую палку или метлу и гнать такго мужа в шею. И у автора сразу появится порядка 20 тысяч свободных в месяц.

Вот Вольный Ветер правильно пишет - автор взяла что плохо лежало, поэтому он не тянет требования как к нормальному. Ну что же, ошиблась, с кем не бывает. Тут одна половина форума вторым браком живут, а половина другой половины - третьим, и уверяют, что мужья с каждым разом все лучше становятся wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Лично мне не ясно, что за дела такие у человека, что дел за гланды, он весь в пыли, а нифига ни с места...

Если что-то не ясно, то это и надо выяснить. Найти способ.

Канцелярская крыса

Сразу конкретный вопрос "Когда?"

TinaVo

Ответ: КАК Я МОГУ тебе ответить? Я что, робот? Может, у меня завтра будут силы и желание, а может через месяц....

Плюшки я выпекать ежедневно тоже не робот. Настроение пропало, не знаю когда появится. Как-то так.

Мечта поэта

С ума вы сошли, наверное, за свои же деньги.

Это точно. С роддомом и тушей бараньей - финиш.

TinaVo

И как донести до ребенка, что папа не смысл существования.

Только одним способом. Если не будете подавать пример всей своей жизнью, что мужчина - смысл ВАШЕЙ жизни. Если бы это было не так, его бы рядом не было.

Всегда, когда говорят, что ради детей "семью" сохраняют, то в подтексте - боюсь остаться одна.

Бюджет - дело такое. Всё согласовывается, обо всём нужно договариваться. Договориться не получается - люди с разных планет. Один живёт идеями и мечтами music_whistling.gif , другая тоже. Но мечты и идеи совсем другие.

Один не может и не хочет что-то делать реальное, другая делает, но не ценит плоды своего труда, не умеет ни экономить, ни просчитывать траты, ни сопоставить необходимое и бесполезно-никчёмное. Очень напоминает тот купеческий размах, о котором в литературе писано много. И который ничего кроме иронии не вызывает.

А хорошо бы и старшую дочь к умению распоряжаться средствами приучать.

Семьи нет, тут и обсуждать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшки я выпекать ежедневно тоже не робот. Настроение пропало, не знаю когда появится. Как-то так.

Я прям вижу как она каждый день их печет. Скорее всего так, для пущей важности приписано. Думаю что печет что то, возможно часто, но что бы каждый день в обязаловку, это сказки.

Сегодня пол дня в инете и типа подготовка к экзамену в 17:00 экзамен. После экзамена к бабке ни ходи опять суда. Ну и когда она пекла? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Ну и когда она пекла? 

Печь - дело десяти минут. И каждый день мучное есть - никто в дверь не пролезет.

Но вообще - никак не вижу в случае автора семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Я прям вижу как она каждый день их печет. Скорее всего так, для пущей важности приписано.

По факту перечисленного было бы странно, если бы еще и пекла.

Картинка маслом. Муж покупает макароны и ест. Жена покупает авокадо с картошкой и тушу барана. Муж ничерта не делает. Жена делает всё. И вот это под крики "Я купила куртку за десять тыщ! Я купила штаны за двадцать тыщ! Как мне заставить мужчину давать мне денег!" Да он видит, что у дамы денег куры не клюют и она их разбазаривает очень свободно, ей еще и помогать? Для чего, чтоб просвистала на креветки? Вот ну чесслово, зачем такой отважной, обеспеченной и независимой вообще чтоб мужчина что-то там оплачивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну вот я отношения строила как раз из убеждений, что мужчина обязан. Обязан вкладываться в семью,свою женщину и уж тем более в детей. По вашим словам, жизнь мне должна была что-то такое этакое доказать. А знаете что доказала? Что права я была. Нечего свою жизнь тратить на приспособленцев и никчемушников!

А у автора самый настоящий приспособленец. Знаю таких мужчин прекрасно. Их девиз - сначала мы потратим твои деньги, а потом я-свои.. И всегда, всегда они считают женщин меркантильными, помешанными на деньгах, и губы из-за этого дуют. Хотя все с точностью до наоборот-это они за копейку удавятся, и все эти надувания губ для того, чтобы не надо было тратится.

Даже позиция с женитьбой очень показательна. Как жить за счёт женщины, так мы семья, её выгоняй меня. А как сложиться, то я не муж и дом не мой. Очень удобно.

И почему автору пеняют, что много тратит? Да, она зарабатывает и может себе позволить. Можно детей и в синтетику одевать, и обувь абы какую по дешевле. Но вообще для формирующейся стопы хорошая обувь, удобная колодка, правильный каблук важен. И три копейки она не стоит. И качественная одежда- это ещё и здоровье детей.

Не знаю, я как видела вот такое в мужчинах - бежала без оглядки, как бы красиво мне не пели. И я понимаю автора- если ты можешь то и то, а он ничего, то такого мужчину перестаешь уважать. И хотеть тоже. У женщин это связано.

А как стареть рядом с таким? Жизнь длинная, вот не сможет она больше пахать, не дай бог дорогие лекарства понадобятся. И что? Скажет - помирай, лишь бы не потратиться.

Так что жизнь мне доказала, что все правильно. На мужчину, который не считает себя обязанным для семьи нечего время терять. А то у меня знакомая одна прямо как автор уже лет пять мужа перевоспитывает и всё ждёт чего-то. Гордится, что он к тридцатнику с гаком стал себе одежду покупать, до этого она покупала. Ить, достижение великое! laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Ну вот я отношения строила как раз из убеждений, что мужчина обязан. Обязан вкладываться в семью,свою женщину и уж тем более в детей. По вашим словам, жизнь мне должна была что-то такое этакое доказать. А знаете что доказала? Что права я была. Нечего свою жизнь тратить на приспособленцев и никчемушников!

То есть о добровольном выборе мужчины речь у вас не шла, только суровый долг? Те, кто выбирает мужчин, которые не под дамокловым мечом долгов вкладываются в семью - никчемушники? Мне кажется, что-то у нас с терминологией... Я терпеть не могу слова "обязан". Мой муж вкладывается не потому, что обязан. И я что-то для мужа делаю не потому, что обязана. Мы не обязаны, мы хотим так делать. Для меня есть разница и она существенна. Или мы никчемушники?

Вот автор с глубоким убеждением, что ей обязаны, а она до сих пор своих креветок себе сама покупает - чего достигла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

По факту перечисленного было бы странно, если бы еще и пекла.

По факту продекларировано что печет ежедневно. За что купил, как говориться.

Жизнь продолжается

Печь - дело десяти минут.

Ну тогда вообще об этом зачем говорить? Чай сделать тоже минут десять. Водичку вскипятить и заварить. Можно тоже хлестаться - Я дважды в день чай завариваю! Получится круче чем печь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да не считает автор, что ей обязаны. Иначе бы не взвалила все на себя изначально. Просто со временем по капле чаша терпения переполняется, флер влюбленности проходит и открываются глаза- что за мужчина рядом со мной и куда вообще идут отношения?

А про желание вы хорошо сказали. Но всегда то,что хочу в жизни делать не получается, и тогда включается чувство долга. Спасает от лени человеческой. Но некоторые кроме себя никого любить не в состоянии. Всю жизнь будут там, где их жопке теплее и делать всё, чтобы побольше получить и поменьше дать взамен. И все теории под это подгонять, типа про меркантильных женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×