Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катя Тихомирова

Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

Recommended Posts

Это страшное слово "ТРЕБУЮ"... А ведь всё начинается с любви и человеческой привязанности, но потом выясняется, что ЭТО всё обязанности. Мужик должен (ДОЛЖЕН!) быть сильным. На всё должно хватать времени и сил. Одного женщины не хотят понимать: где ему взять время и силы?

Молча переносишь - сухарь, с шутками прибаутками - дурачок, а если по-серьёзному - начинаешь материться на чём свет стоит и становишься "казлом".

Где же золотая середина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Одного женщины не хотят понимать: где ему взять время и силы?

Наверное, там же, где и женщинам unsure.gif Особенно если она зарабатывает в 3 раза больше. Пусть спросит, где взяла время и силы. smile.gif

А вообще, крышку надо искать по себе. Вот. А то сойдутся с самостоятельными обеспеченными женщинами и начинает мужиков колбасить. Я понимаю, что женщин комфорт за счет мужчины возбуждает, это естественно. Но когда мужчину возбуждает комфорт за счет женщины, есть в этом что-то ненормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

У моего бывшего мужа была длительная любовница, жил почти параллельно, ну мы с ней встретились, выпили немного водки, поговорили, чтобы выяснить кому из нас двоих он врет. Когда оказалось, что обеим, поржали, посетовали на тяжкую женскую долю и разошлись. Но она объективно адекватная умная воспитанная женщина.

Это единственно возможный вариант, эти встречи?

В юности вообще мало кто настолько адекватен smile.gif. Да и муж должен быть либо ходоком первостатейным, либо я его должна держать за незнамо кого, чтобы так веселиться.

Я, уже вымотанная тем, что меня вовлекают в это безумие (не только меня, его жена звонила и моей матери) по самые уши

Сейчас бы я просто могла проигнорировать приглашение выпить и поржать, а в ранние годы старушку было бы жалко, но пусть ее доня о ней беспокоится. Если надо- у реанимации сидит cool.gif. О моей маме же никто бы не думал,если бы она узнала, что творится.

И эту котовасию вы называете "его выбор" confused_1.gif . Две тетки перетягивали ценный приз.

Оба отказались. А не отказались бы,

Теперь еще и жена виновата, что вы в выборе ошиблись

laugh.gif ? Встретиться не захотела. Однозначно, виновата.

Все это время он обещал, обещал, обещал...

Его круг обшения, работа... Только словоблудие 40-летнего мужика и вранье blush.gif его жены?

Я просила 7 500. Ну вроде 5 000 мало, а 10 000 много

что может захотеться лично ему или дети попросят, и значит он выйдет за пределы этой суммы.

Это было в самом начале, да? Когда ваш рыцарь таскался к жене и обратно? Или тогда вы боялись озвучить и такую сумму?

он сказал, что ему неудобно приносить деньги в твердой сумме,

А алименты бы он как платил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Я поняла, что вы рассказали про два разных случая.

И себя привели, как пример адекватной жены. Ну раз именно общение жены и любовницы рассматривали. И именно эти выяснения, по- вашему, расставляют все точки. Две бабы дерутся/общаются, а мужик на победителя остается.

И это вы называете его выбор и я не вмешивалась?

Простите, а ребенка вы стали тут же планировать, когда мужчина метался?

Мне кажется, что в плане работы, просто общения у вас все отлично. Вы очень остроумно освещаете свою ситуацию. Но во взаимоотношениях с мужчинами море проблем unsure.gif. Как два разных человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Сейчас бы я просто могла проигнорировать приглашение выпить и поржать,

Я рассказала о двух случаях в своей жизни. разных. С одной стороны я была жена, с другой любовница. Вы не поняли и смешали из них салат

smile.gif Там, где я -жена, поговорили мы с любовницей, и про мужа-любовника нашего общего все стало ясно. Он рассказывал любовнице про свою несчастную жизнь - был, мол, в Чечене, а жена - стерва (это я :-))) бросила. Она и поверила. Пожалела. А поговорили - розовые очки долой. Она ведь его уже и с сыном познакомила, он у нее ночевал. А для меня - в засаде :-))) Не поговори мы тогда, долго бы он нам по ушам ездил обеим одновременно.

Встретились бы мы тогда с женой моего актуального мужчины, я бы с ним рассталась гораздо раньше.

Жену я ни в чем не виню. Но сократить нервотрепку для нас обеих многогодовую этой одной встречей было бы можно.

Это было в самом начале, да? Когда ваш рыцарь таскался к жене и обратно? Или тогда  вы боялись озвучить и такую сумму?

Это было где-то в начале этого года. Сумма была просто стеб. не более...

Когда таскался - просто купи то и то ребенку и вали куда хочешь страдать над выбором... У него страдания, а у меня дети - и уроки, и поделки, и пеленки и все остальное...

А алименты бы он как платил?

Скрепя сердце[/s] Скрипя сердцем... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Скрепя сердце[/s] Скрипя сердцем...

Я о том, что есть дата и сумма.

Жену я ни в чем не виню. Но сократить нервотрепку для нас обеих многогодовую этой одной встречей было бы можно.

Я такое понимаю в двух случаях. Большая любовь или олигарх какой.

Встретились бы мы тогда с женой моего актуального мужчины, я бы с ним рассталась гораздо раньше.

Я ее не виню. Но вина ее есть smile.gif.

Когда таскался - просто купи то и то ребенку и вали куда хочешь страдать над выбором...

Простите, а третья беременность тоже на тот период пришлась unsure.gif? Если что, извините, что спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Где же золотая середина?

А если так. Мужчина в браке должен:

1. - Приносить в дом денег вдвое больше, чем женщина, поскольку на женщине ведение домашнего хозяйства;

2.- Каждый день мыться в душе;

3.-Обеспечивать жене качественный секс 2 раза в неделю.

Вот , собственно и все. Ну а то, что он должен быть, адекватным, красивым, хорошо воспитанным - даже не обсуждается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенка вы стали тут же планировать, когда мужчина метался?

Мы с мужчиной были знакомы до этого где-то около года. Каждый жил своей жизнью. Познакомились когда я оформляла ему покупку трехкомнатной квартиры. Он начал как-то общаться, то позвонит, то в офис зайдет, тортик принесет, попьем чаю да разойдемся. Пришел - у меня картины стоят, куплены и не повешены. Вызвался повесить. Повесил. Начал подкатывать, я ему: ты женат. Он: с женой все плохо, я ей не нужен, живем как соседи. Ну, думаю, как любовник может и сгодится, чегой-то я одна ...

Стали встречаться организмами. Потом он предложил жить вместе. Сняли квартиру, куда он привез свои вещи. Пожили месяцев пять. Все чинно-благородно. Он про ребенка говорил, что хочет. Мне 30 и я тоже хотела. Когда жили все был мило, в квартире все делал, продукты покупали как-то стихийно, кто что купит. Да и я готовила в соответствии со своими привычками, а мне салатик и чай - и довольно.

Потом выяснилось, что жена вообще не в курсе, что он с ней разошелся, ибо вещей он взял немного и по сезону (мне говорил что чего все на съемную тащить). а ей сказал, что ушел подумать об их дальнейшей жизни еще придумал какой-то бизнес, где длительные командировки, и что скоро он вернется домой отягощенный мешком денег.

Потом начались метания и он ушел. А у меня 2 полоски. Потом он вернулся. Я сказала про беременность. Не поверил. Ну думаю, их хрен с тобой, аборт делать не стала, захотелось мне второго ребенка родить. Потом он снова вернулся. Потом снова ушел. Потом...читать сначала biggrin.gif

Но вина ее есть .

Нет никакой вины. Я СОЖАЛЕЮ, что не встретились. Какие бы мы обе ни были, плохие или хорошие, крови он попил у нас у обеих.

третья беременность

отпраздновали окончательное возвращение biggrin.gif колечко нова ринг подкачало sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Потом выяснилось, что жена вообще не в курсе, что он с ней разошелся, ибо вещей он взял немного и по сезону

А друзья, родня? Ну это уже так, к слову.

sad.gif Меня бы добивало именно такое использование в темную. Нет в этом уважения к тебе и твоей жизни.

Знаете, если вам пришло тогда в голову, что надо встретиться всех троим и что- то обговорить, это значит, что вы все- таки осознавали, что вам врут.

Хорошо. Что сейчас вам мешает озвучить требуемую сумму и говорить мужу, что надо сделать? Мне кажется, что питание девочек и мужчины несколько отличается. Моей дочери 5 с половиной и вечером я могу ей домашние творог с молоком дать, а сама кефир попитьsmile.gif.

Думаю, что у вас примерно так же. Причем тут тогда выпечка и кормление мужика бараниной? Зачем вы его продолжаете развращать?

Такого- то числа такая- то сумма. Да, я меркантильная сволочь, которой нужны деньги biggrin.gif. Сумму могу повторить))).

Нет никакой вины. Я СОЖАЛЕЮ, что не встретились. Какие бы мы обе ни были, плохие или хорошие, крови он попил у нас у обеих.

Простите, на... зачем???

Что такого она вам могла сказать? Многие женщины бывших любовниц уже бывших мужей впервые видели только когда детей провожали/встречали.

Это, простите, уже какое- то своеобразие. Встречи жены и любовницы, чтобы что- то выяснить.

Ладно тогда, но вы и СЕЙЧАС считаете, что вам было желательнее поговорить

blink.gif.

Что вам мешает сейчас озвучить требования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А друзья, родня?

Мы мало общались с другими людьми. Ну как обычно это в начале отношений бывает - секс, секс, секс biggrin.gif

Родители его знали. И молчали. Отец (царствие небесное) сам был кхм, ветренным мужчиной, жил на две семьи и еще любовницы были мимолетные.

Мать... Матери он тоже что-то врал наверно. Я общалась с его отцом. Мать и отец в разводе. Как-то я не требовала знакомства с матерью, он сам не предлагал. Я знала, что у матери вторая дочь инвалид, ДЦП. И по разговору так поняла, что мой этого стесняется что ли... Когда она звонила, он бодро отвечал: да вот едим, да вот телевизор смотрим... Ну я думала, она знает, кто это "мы"...

вам было желательнее поговорить

Мне бы хотелось увидеть истинное лицо мужчины раньше. И быстро бежать. Пока не успела привыкнуть. Пока ребенок не стал узнавать этого дядю и звать его папой...

Простите, на сегодня все. Мне физически больно от этих разговоров, правда. Снова вспоминать это унижение... Доброй ночи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

А теперь представьте, что Вы узнаете, что у мужа есть крупная заначка втайне от Вас, которую он формировал все эти годы, живя за Ваш счет и втихую откладывая для себя.

Все эти последние обстоятельства с уходами-приходами, на мой взгляд, говорят о том, что Ваш муж кроме инертности, лени и неспособности зарабатывать имеет очень некрасивое второе дно и доверять ему никак нельзя. С таким человеком можно жить только в состоянии вооруженного до зубов нейтралитета, четко подсчитывая и разделяя совое и его. А надо ли так жить?

Шеда давала прекрасную ссылку на статью про людей-консерв, забейте в интернете, найдете. Может хоть это Вас проймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Мне бы хотелось увидеть истинное лицо мужчины раньше. И быстро бежать. Пока не успела привыкнуть. Пока ребенок не стал узнавать этого дядю и звать его папой...

А вы правда думаете, что уже все, что привыкать уже дальше некуда? Что расстаться сейчас будет ровно так же, как и через год или три? Сейчас вы считаете, сколько не вложился он до этого момента, а пришлось вложиться вам, а через пять лет этого вашего вложения будет намного больше. Каждый прожитый вместе день идет вам в минус. Чего вы ждете?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла к такому выводу: либо мужчина зарабатывает деньги и обеспечивает семью, но тогда кантовать его по дому не стоит, ибо устает и понятное дело хочет каких-то привилегий. Либо он зарабатывает мало, но зато по дому душка - и посуду вымоет, и приготовит, да и дома уберется. Но тогда женщина должна сама работать и мужика также не кантовать.

А по другому бывает, дамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я пришла к такому выводу: либо мужчина зарабатывает деньги и обеспечивает семью, но тогда кантовать его по дому не стоит, ибо устает и понятное дело хочет каких-то привилегий. Либо он зарабатывает мало, но зато по дому душка - и посуду вымоет, и приготовит, да и дома уберется.

Сумма зарабатываемых денег с физической усталостью не связаны. Грузчик физически работает, клерк в банке не работает физически. Заработок разный. Клерк больше получает, скажем. Больше ли он устает?

Мужчины устроены как-то по особому? Я лично от работы уставала вне зависимости от оклада.

Мой муж получает в разы больше, чем когда работал "на дядю", устает гораздо меньше, практически вся работа дистанционная...

На практике - посуду моет не тот, кто мало зарабатывает. И убирается в доме тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я пришла к такому выводу

Если речь не о 20- летних мальчиках, то муж может зарабатывать и делать что- то по дому. Выхватывать тряпку или нож из рук не стоит. Если только зарабатывает и отбрыкивается от оказания помощи, не стоит заставлять, надо окружить комфортом и уютом.

TinaVo

Вчера написала, сообщение не ушло.

Мне бы хотелось увидеть истинное лицо мужчины раньше. И быстро бежать. Пока не успела привыкнуть. Пока ребенок не стал узнавать этого дядю и звать его папой...

Меня тут смущает одно. Вы были уже женщина с ребенком, уже был опыт. И опыт не самый лучший. Мой опыт мне говорит, что если мне кажется, что мне врут, велика вероятность, что так оно и есть.

Что сейчас вас заставляет играть роль жертвы? Что за мазохизм упиваться собственными трудностями, которые сам и создаешь? Или самооценка зашкаливать начинает после того, как заработала на овцу, привезла ее, муж сказал, что порубишь, как отдохнешь))). Все сделала и мужика еще накормила?

Вы не верите, что нужны будете мужчине, который сам это все сделает? Эх, горе от ума это.

Подосиновик

А теперь представьте, что Вы узнаете, что у мужа есть крупная заначка втайне от Вас, которую он формировал все эти годы, живя за Ваш счет и втихую откладывая для себя.

Тут или у мужчины никаких заработков нет, или как раз все так, как вы написали.

И Автор об этом не может не думать. Тогда возможен второй акт. Я все делала для семьи, а он тратил 5000 рублей и то себе на сигареты. А я доверяла, верила и надеялась. Все подумать плохо не могла, доказательств не было. Вот если бы мама его рассказала, что он на ее имя квартиру купил.

А надо ли так жить?

Значит надо. Если мужик несколько лет еще мотался между женщинами и у него по копейки на одежку младенцу просили.

TinaVo

Что сейчас вам мешает озвучить требования? Боитесь, что откажет? Если боитесь, так найдите гармонию. Он с вами, это счастье. А все остальное плата за счастье. Я серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А по другому бывает, дамы?

Бывает.

Мой первый муж почти всегда (были периоды в 90-е) зарабатывал больше, обеспечивал, и при этом занимался домашними делами и воспитанием ребёнка в свободное от работы время.

Второй тоже зарабатывает и обеспечивает, и посуду моет, и иногда готовит (есть блюда, которые готовит только муж), хотя я готовить люблю, получаю от этого удовольствие. И объясняет это тем, что ему хочется меня порадовать, проявить ещё и таким образом своё отношение. И ему это в удовольствие. А я разве против? Хочется? Пожалуйста!

Требовать дома вообще не хочу, хватает этого на работе, да и с просьбами редко обращаюсь. А уж если просьбу проигнорируют или откажут (к чему я всегда готова), то вообще сразу же в голове щелчок: тема закрыта, всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

А теперь представьте, что Вы узнаете, что  у  мужа  есть  крупная заначка  втайне от  Вас, которую  он формировал  все  эти  годы, живя за  Ваш счет и втихую откладывая для  себя.

Понимаете, тема эта в моей голове ведь возникла не в декабре 2015 года и была немедленно выложена на форум. Приход на форум - это крайняя точка. Предел.

Про все я думала, только не про заначку, а про то, что носит в прежнюю семью. Если тут я ошибаюсь, то значит действительно вкладывает все заработанное в свой бизнес, как он сам и говорит.

Дело-то хорошее - вкладывать в бизнес, но я уже выше писала, что раз отношения изначально были не айс, то вполне возможно, что почувствовав некую финансовую стабильность, он уйдет вместе с бизнесом, а мне останется только гордится своей ролью трамплина...

Что сейчас вас заставляет играть роль жертвы?

Я решила свою основную проблему - отношения с отцом. Когда дома был ад, отношения с мужчиной отходили на второй план. Плюс работа. Получив возможность зарабатывать я хватала и ртом, и сами знаете чем, чтобы побыстрее заткнуть возникшие во время декрета прорехи. Думать было некогда, выяснять отношения нет сил.

Сейчас я понимаю, что дальше и не тяну и не хочу тянуть все на себе.

Что сейчас вам мешает озвучить  требования?

Нужно четко их сформулировать. И приготовится к тому, что может последовать. Я хочу разобраться в себе настолько, чтобы потом ни разу не пожалеть о принятом решении, какое бы оно ни было.

Насчет доверия... Я все эти годы жила, не веря... И это отравило все то хорошее, что было изначально. Просто на что-то закрывала глаза, что-то могла проверить, но специально не проверяла, зная результат. Но сейчас я не вижу причины жить вот так, с широко закрытыми глазами. Пусть и раньше не было этих причин, но наверно раньше было что-то, что можно назвать любовью...

А еще я думаю, что у него кто-то есть... Изменилось отношение ко мне, появились раздражительные нотки по отношению ко мне, исчез интим, начали покупаться костюмы, возникло желание ухаживать за собой...

А не уходит или потому что все-таки надеется на кредит (или на меня, или чтобы я помогла взять) или пока некуда. А может, ждет что выгоню, и тогда он будет безвинно пострадавший, иначе что людям говорить...

Позавчера заявил, что я создаю невыносимые условия жизни ему - не разговариваю и не готовлю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Позавчера заявил, что я создаю невыносимые условия жизни ему - не разговариваю и не готовлю

Вот видите, он не боится сказать, если его комфорт нарушен.

А еще я думаю, что у него кто-то есть...

Похоже на это. Да.

А не уходит или

Ну не всегда где- то ждут или условия для этого есть.

Нужно четко их сформулировать. И приготовится к тому, что может последовать. Я хочу разобраться в себе настолько, чтобы потом ни разу не пожалеть о принятом решении, какое бы оно ни было.

Я правильно понимаю, что вы считаете так. Этот мужчина, или никакой? И вы не видите сейчас возможности и сил искать новых отношений.

Не знаю. Обдумайте какой- то минимум, который вас морально успокоит и невыполнение которого о многом вам скажет. Беседа, спокойная беседа о финансовых планах семьи. Это нормально и странно, если кто- то из партнеров будет впадать в истерику.

Думать было некогда, выяснять отношения нет сил.

Да, понятно.

Получается, что в личной жизни любой сморчек планирует ваше будущее. Повлиять вы не можете, стоп срабатывает. А ваше молчание для вас создает видимость хоть какого- то влияния на ситуацию.

Когда ваш мужчина был отлучен от дома, как осуществлялся камбэк? Ведь это момент, когда люди могут менять правила. Если вернулся на тех же условиях, что и уходил, то какой сакральный смысл выгона?

Откровенно говоря, мне кажется, что вы своего мужчину перехваливаете. Вам кажется, что нажмете чуть, и он исчезнет. Не думаю). У него тоже своя привязка к месту, условиям и образу жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Я правильно понимаю, что вы считаете так. Этот мужчина, или никакой? И вы не видите сейчас возможности и сил искать новых отношений.

Да, абсолютно правильно сформулировали.

Обдумайте какой- то минимум, который вас морально успокоит и невыполнение которого о многом вам скажет

Об этом и думаю. Поскольку это будет один раз. Или - или...

ваше молчание для вас создает видимость хоть какого- то влияния на ситуацию.

Мое молчание экономит мои нервы. Любой даже не скандал, а просто нервное напряжение - давление ползет вверх, ноги отказывают, почему-то в спину бьет..

Когда ваш мужчина был отлучен от дома, как осуществлялся камбэк?

По любой проблеме - пьянка, шатание где-то сутками, пока не пропьется... Для меня просто пьяный человек - дикое раздражение, а он чуть выпьет - пьяное чучело. Было поставлено условие - бросить пить. Бросил.

В остальных случаях - сам уходил, сам возвращался... Без условий. Человек ведь совершал ВЫБОР biggrin.gif

Перехваливаю - ему? Или вам?

Если ему - наверно, да. Ну я ж не зря женщина умная, начиталась всяких "мужчину надо хвалить, пусть даже авансом" laugh.gif Вот и дохвалилась, что он края потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

По любой проблеме - пьянка, шатание где-то сутками, пока не пропьется...

sad.gif

Мое молчание экономит мои нервы. Любой даже не скандал, а просто нервное напряжение - давление ползет вверх, ноги отказывают, почему-то в спину бьет..

А просто разговор о планах и желаниях? По- хорошему на этом все и заканчивается, так как делают так, как решили.

Получается, что вы живете годами так, как хочет ваш мужчина. Вы подстраиваетесь под его ритм и возможности. И молчите. На такое вам потом будет глумливый ответ: " Тебя же все устраивало".

Мне кажется, что самочувствие у вас ухудшается от того, что именно в эти моменты вы понимаете как все запущено. И представляя себя на месте мужчины, такие ответы и такое поведение говорит вам о реальном отношении к вам. Вы точно понимаете, что надо испытывать, чтобы ТАК себя вести.

Думать об этом не хочется, иначе надо будет что- то решать. И вы погружаетесь в работу и решение бытовых проблем.

Я правильно понимаю, что "уйдя" из прежней семьи мужчина так и не развелся, у ва вопросов не было?

Я понимаю, что он вам много врал. И тогда вам не хотелось об этом думать и здоровье этим портить. Мне кажется, что не стоит бояться задавать вопросы и здоровье будет стабильнее. А когда вложишься сам по- полной, тогда конечно.

Об этом и думаю. Поскольку это будет один раз. Или - или...

Вы уверены, что он развернется и уйдет? Возможно, конечно. Но вы уверены?

Тем более кто вас заставляет грозить выгоном? Просто озвучте свои желания. В истерики будет впадать, значит врет вам.

В прежнюю семью, в бизнес, в квартиру маме... Какая разница, если вы мимо? Что за бизнес такой, если денег от него нет и надо только вкладывать, а выхлоп мимо вас будет.

Не создавайте тогда видимость, что он что- то решает. Наняли молча бригаду и сделали. Я так понимаю, что вы поддерживаете имидж мужчины для себя, чтобы хотя бы внешне к нему уважение испытывать. А иначе совсем швах.

Не знаю, думайте как вам лучше. Но не распыляйтесь на поддержании его имиджа и делайте свою жизнь комфортнее. И так вам легче будет понять, мне кажется.

Ну и тренируйтесь требовать и говорить то, что хотите от него получить. Не воспринимайте отказ, как показатель вашей "цены". Воспринимайте это как показатель мужчины. Любой отказ бьет по вашей самооценке, отсюда и со здоровьем такое начинается. Это не правильно no_1.gif .

И когда тот ваш любовник вас подхвалил, что вам ничего не надо, вам стоило ему ответить. Потренировались бы. Мужик посторонний, тренируйся не хочу. А вы дурацкий вывод о своей "силе" сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Перехваливаю - ему? Или вам?

Себе. В своих глазах. Ну и, соответственно в его глазах и, для себя, в глазах окружающих.

То есть вы оцениваете его значительно выше, чем его реальная стоимость на "рынке женихов". Соответственно, живя с вами он несколько забывается wink.gif.

Есть "счастливый случай", а есть то, на что, по своим исходным данным, человек способен рассчитывать по факту. Это я про противоположный пол.

Ну я ж не зря женщина умная, начиталась всяких "мужчину надо хвалить, пусть даже авансом"  Вот и дохвалилась, что он края потерял.

Конечно, хвалить надо. За дело. А не за то, что 3 рубля на пеленки выделил. Или баранинку хорошо покушал-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Вы уверены, что он развернется и уйдет? Возможно, конечно. Но вы уверены?

Уйдет. Но будет приходить "к ребенку" и долбить меня, что у нас была прекрасная семья, которую я разрушила своим ужасным характером, не дала ему выполнить обещанное, а он вот уже почти выполнил smile.gif

Если я буду уверена в своем решении расстаться, не сгоряча, а обдуманно принятом, меня это не проймет.

В истерики будет впадать, значит врет вам.

За столько лет я знаю, когда он мне врет. Почти всегда, врет, увы... Поэтому предпочитаю спрашивать как можно реже...А уж как он обещает в критических ситуациях... Прям ярмарка обещаний...

реальная стоимость на "рынке женихов".

У нас такой дерьмовый рынок, что никакое г...о не остается бесхозным, увы...

что "уйдя" из прежней семьи мужчина так и не развелся, у ва  вопросов не было

Развелся. Когда жена дала развод. А до этого опять-таки врал, что есть решение суда, но ему просто ну ваще-ваще некогда поставить штамп.

Ох, прекращайте Вы уже меня спрашивать о том, чего я сама вспоминать не хочу... Или наооборот, спрашивайте... Пусть мозги встают на место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Ох, прекращайте Вы уже меня спрашивать о том, чего я сама вспоминать не хочу

Ну вот, опять хотите спрятаться от себя? Простите, какашку в красивую бумажку обвернуть, и не думать, что это все же какашка. sad.gif

Или наооборот, спрашивайте... Пусть мозги встают на место...

Вот точно, надо сейчас расковырять все, потом разложить по полочкам, розовы очки убрать на дольнюю полку и посмотреть что с ЭТИМ делать дальше. Главное, чтобы это было реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Мне думается, что прошлое надо воспринять как данность. И стараться сделать выводы.

У нас такой дерьмовый рынок, что никакое г...о не остается бесхозным, увы...

Я понимаю о чем вы и даже согласна. Но не все места, где примут, столь притягательны. И часто хоть что- то, но делать там надо.

Уйдет. Но будет приходить "к ребенку" и долбить меня, что у нас была прекрасная семья, которую я разрушила своим ужасным характером, не дала ему выполнить обещанное, а он вот уже почти выполнил

Это "кто- то" будет приходить и долбить blink.gif ? А сколько он платить будет и в чем помогать, чтобы это выслушивать?

Алиментов тысяч 30-ть, заодно продуктов море и няню уже оплатил, на весну ребенка одел и с укоризной:" Эх, TinaVo ".

Так может и стоит тогда разъехаться biggrin.gif.

Или долбежка сама по себе только? Вы же писали, что интеллект уважаете. А такие "аргументы" на кого рассчитаны?

В остальных случаях - сам уходил, сам возвращался... Без условий. Человек ведь совершал ВЫБОР biggrin.gif"

Какой выбор? Вроде как сделал. Я и говорю о том, что ОН решал за вас. А вы ждали решения, сегодня есть мужчина, завтра нет. Ладно, ошибся. Вернулся к жене. А потом опять к вам unsure.gif.

Понятно, какие там требования. Тут с женой наперегонки, кто оближет сильнее. Только вам так думать не хочется. Мол, я не на что не влияла, не облизывала. А как назвать молчаливый прием после другой женщины, при условии, что такое не входит для вас в понятие разнообразия брачных игр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

что с ЭТИМ делать дальше

Знаете, я за эти несколько дней всякие варианты прикидывала...

И получается, чтобы мне остаться в ладах со своей совестью и чувством ответственности за все и всех, оптимальный вариант для меня : дожить с ним до того времени, когда младшей дочке наше расставание уже не принесет душевной травмы, и разбежаться, уехать на свою " малую родину", поселиться там одной и жить спокойно, отдыхая от всего, просто жить, ни под кого не подстраиваясь, для себя...

Раз уж не сложилось у меня в жизни встретить того, с кем я прожила бы всю жизнь, или сама я такая неумеющая построить семью, может не стоит лишать детей отца. Для себя я никого больше вообще не хочу.

Перестать вкладываться в отношения, буду делать, на что сил хватает, и от него ничего не требовать. Пусть будет болото...

Это не мой план, если что... Это размышления...

А долбежка будет " я тебя любил, а ты хотела денег" и все вариации на эту тему... Что я корыстная, завистливая, а могли бы жить в любви и согласии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×