Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катя Тихомирова

Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

Recommended Posts

TinaVo

Изначально от него в плане дома ничего и не требовалось.

Почему сейчас вдруг все изменилось?

Но человек часто говорил - я здесь живу, это дом моей семьи и мой.

Он говорить может что угодно но по факту

Дом мой и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

И когда мной нанимались люди, все их действия жестоко критиковались.

На этом этапе уже ласково надо было сказать "Пока Я САМА все делаю и оплачиваю, будет так, как я это делаю. Если ты хочешь, чтобы сделано было по твоему, бери инициативу в руки и делай. Не получается? Не критикуй!"

Но в общем я согласна с тем, что Вы сами его избаловали.

Сколько лет продолжалось то, что Вы за него платили, вещи покупали и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Почему сейчас вдруг все изменилось

В следующем абзаце после этой фразы я объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он говорит, что так ему неудобно.

Что мешало Вам не покупать ему одежду, не готовить в таких количествах и при этом говорить "Мне так неудобно"?

Оказалось, я думаю только о деньгах, а он о душе.

А когда он есть обед из трех блюд и пирожками закусывает, думает о душе?

Ну так предложите ему тарелку каши на воде и скажите "Хочешь думать о душе, ешь умеренно!" laugh.gif

Скажите ему, что посты православные не просто так придуманы. О душе и о Боге лучше думается, когда себя в чем-то ограничиваешь.

И помогите ему лучше думать о душЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

В следующем абзаце после этой фразы я объяснила.

Я прочитал, но это не причина, что бы теперь начать от него требовать что то. Получается он критиковал стройку под Вашим руководством и Вы решили, что решение этому, это вменить ему все это в обязанности?

Я думаю и сегодня должно продолжиться вот это

Изначально от него в плане дома ничего и не требовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас счетчики на воду стоят?

Контролируйте, сколько он моется. Когда мыться пойдет, скажите ему "Думай о душЕ, а не о дУше! Вода деньги стоит!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Оказалось, я думаю только о деньгах, а он о душе. Поэтому нам не по пути. Мне нужен олигарх, а он не олигарх. Спросила, уверен ли он в значении слова "олигарх". Сказал, что общаюсь не с теми людьми, завидую им и все мои мысли только о том, чтоб иметь то, что есть у моих знакомы. Короче, съехал с темы подсчета трат...

Ну что ж, хорошо устроился smile.gif. Чемодан выставили на крыльцо и до свидания. Не забудьте предупредить, что на алименты подаёте. Пусть поразмышляет мужик и подумает, а не перегнул ли он палку. Когда вернётся, более сговорчивым будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Сколько лет продолжалось то, что Вы за него платили, вещи покупали и т.д.? 

До рождения общего ребенка - год примерно, потом два года не работала, но выворачивалась как могла: детские до полутора лет, одежду старшей отдавали знакомые, еду покупал он, коммуналку платили из пенсии матери, и мать работала, отец иногда давал денег, было у меня несколько скромных клиентов. Сама ходила в том, что было куплено до начала жизни совместной с ним, благо шмомток было с запасом.

Потом в 2011 стала работать. Деньги хорошие. Чего б не потратить. Сам не покупал. Мне неприятно что он как оборванец. Ну дура, чего уж.

Просто мужик

Плохо все ж читали. Он сам предложил делать. На сегодняшний момент я спрашиваю: Нужно приклеить потолочный плинтус. Сам приклеишь или нанять людей. Говорит - сам. Месяц никаких сдвигов. Ремонт из-за этого стоит. Снова спрашиваю рыбку золотую: мож найму людей? Получаю псих: нанимай, пусть денег отвалишь, и сделают тебе опять абы как. Снова жду. Приглашаю людей. Остальной ремонт по той же схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Плохо все ж читали.

Хорошо, хорошо.

Снова жду.

Чего? Ведь он же сказал -

пусть денег отвалишь, и сделают тебе опять абы как.

Чего ждете то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Чего ждете то?

Так не ждет, а нанимает. И оплачивает.

Вывод - перестать спрашивать и делать все по-своему.

Начнет критиковать, сказать "Когда сделаешь сам или оплатишь, тогда и будешь критиковать!"

Требовать она действительно не может и смысла нет. А вот выставить за дверь нахлебника запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так не ждет, а нанимает. И оплачивает.

Пишет, что сидит и ждет. Вот и спрашиваю - ЧЕГО?

А вот выставить за дверь

Причем в данном статусе он будет в любом случае. Клеит он плинтуса или не клеит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Простите, вы из кое- чего хотите конфетку сделать. Взяли абы какого мужика, а теперь требования, как к нормальному.

По факту он живет с вами, пока живется. Пока удобно.

Сам не покупал. Мне неприятно что он как оборванец.

Вы даже не знаете, получается у него заработать или нет. Если получается, значит он себе откладывает.

Раз живете на таких условиях и кексы ежедневно выпекаете, значит дорожите отношениями и он это знает. Если не хочет ничего делать, то и не заставите вы его. А действительно ставить вопрос ребром, скорее всего, побоитесь.

Сама ходила в том, что было куплено до начала жизни совместной с ним,

Разрешил родить, уже как подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Чего ждете то?

В смысле? Говорю же, наняла людей, сделали. Претензий на эту тему нет.

Просто можно было месяц времени сэкономить.

И дурой выглядеть как-то странно - он обиделся, что я не поверила в его силы. Ну да, сволочь я, люди вона пять лет с фронта ждали, а я плинтус месяц не дождалась...

И кстати, по поводу того, что я требую... Я как раз таки не требую. Спрошу - скажет нет, на том и все. Просто озадачилась вопросом, может надо как раз именно требовать...

Народ как всегда сделал единственно правильный вывод - я с утра до ночи от бедного мужика что-то требую и требую... laugh.gif

Мне проще заработать самой и ни у кого ничего не просить. Требовать вообще не приучена. Просто смотрю на отношения в других парах, и закрадываются сомнения...

Начинает напрягать, что приходится выполнять роль и мужчины и женщины.

Любое замечание из серии "я сама заплатила" - сразу куча обид. Ты делишь деньги на твои и мои, ты снова этим хочешь меня упрекнуть, да, я не олигарх, ты этим меня хочешь опустить"... и проч.

Выгонять пробовала - возвращается. Пробухает месяц, потом начинает ходить каждый день типа к детям... И давить мне на мозг, что я не права, что у нас была прекрасная семья, а я все разрушила, и проч...

А дети плачут. А я детей люблю. Они мне дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

В смысле? Говорю же, наняла людей, сделали.

В смысле что это не сейчас началось. Зачем Вы продолжаете то ждать по месяцу? Вот в чем вопрос лично у меня? Надо что то, оплатили, сделали и всё. Так логичнее как то.

Просто можно было месяц времени сэкономить.

И нервы возможно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

И дурой выглядеть как-то странно - он обиделся, что я не поверила в его силы.

Почему дурой? Для того, чтобы Вы поверили, он должен показать, что умеет это. Не делает - значит не умеет.

Народ как всегда сделал единственно правильный вывод - я с утра до ночи от бедного мужика что-то требую и требую...

Ну Вы сами именно так сформулировали и название темы и проблему biggrin.gif

Просто Мужик

Причем в данном статусе он будет в любом случае. Клеит он плинтуса или не клеит.

Сам виноват. Надо к себе в дом жену приводить а не примаком быть.

Ну или просто сделать так, чтобы выставлять его за дверь ей было невыгодно music_whistling.gif

Если бы был рукастый мужик, который бы все сам быстро и качественно делал, таких не выставляют, таких лелеют и берегут smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну или просто сделать так, чтобы выставлять его за дверь ей было невыгодно

Это все очень зыбкое.

Если бы был рукастый мужик, который бы все сам быстро и качественно делал, таких не выставляют, таких лелеют и берегут

Пока он делает, а как только перестал, то очень даже выставляют. wink.gif

Сам виноват. Надо к себе в дом жену приводить а не примаком быть.

Кто же говорит что он не виноват. Но судя по всему он тоже это понимает и поэтому особо то и не распинается в отношении этого дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

А можно узнать, почему Вы с ним живёте? Себя сама обеспечиваете, его не любите, не хотите. Расстаньтесь и нервничать не надо будет, плюшки каждый день печь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Извините за интимный вопрос, ваш мужик хоть в сексе хорош?

Потому что из всего Вами написанного не пойму "на фига козе баян". g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

и поэтому особо то и не распинается в отношении этого дома.

Не распинается - право имеет. Тогда пусть и не критикует. Логично?

А то критикует как хозяин, а не делает, как временный житель.

Заодно не психует и не говорит о душЕ, когда с него деньги просят, чтобы его же и накормить.

Значит ему что нужно

1. Не критиковать и не лезть вообще в дела ремонта. Она хозяйка, сама все сделает.

2. Разделить бюджет. Складываться на еду, коммуналку и хозяйство. Остальное пусть сам покупает.

3. Пусть выделяет деньги на содержание своего ребенка.

П. 2 и 3 можно объединить в принципе.

4. Обговорить бытовые обязанности "Я тебе готовлю, ты мне делаешь то-то и то-то. Я тебе стираю и глажу, ты делаешь то-то и то-то" Не получается, пусть увеличивает сумму взноса в семейный бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Не делает - значит не умеет

Все он умеет. В крайнем случае можно в интернете посмотреть laugh.gif

Я тоже не родилась со всеми бытовыми навыками.

Хрен бы с ним, пусть не делает. Просто сказал : не буду и все. В этом случае у меня не к чему придраться.

А то получается, никого не надо, САМ все сделаю. А в реале он сделает, когда будет настроение. А когда оно будет... Причем некоторые дела ждать не могут - например, замена водяных фильтров, заглушки зимой закрыть...

Если б я все по настроению делала - и не дождались бы... У меня всегда настроение есть только в компе сидеть да на форум писать laugh.gif

А когда напоминаю, что пришла пора сделать обещанное - сразу, я устал, у меня столько дел, не знаю куда бежать... Лично мне не ясно, что за дела такие у человека, что дел за гланды, он весь в пыли, а нифига ни с места...

Про ЭТО biggrin.gif : не реже, чем Новый год, но очень редко. В принципе, качественно, насколько я еще помню laugh.gif

Основной удерживающий фактор - дети. И это не отговорка.

Он в по работе уезжал на два дня, мелкая вечером рыдает. Спрашиваю, что случилось. Ответ убил наповал: ты меня обманываешь, папа не с Москву уехал, он нас бросил. И сегодня ругались вроде без криков, но напряг в разговоре. Мелкая сраззу: не ругайся на папу, а то он уйдет и я останусь без папы. Ну и что, душу ребенку рвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

А то получается, никого не надо, САМ все сделаю.

Сразу конкретный вопрос "Когда?" Озвучьте конкретные сроки. "Три дня тебе хватит? Через три дня нанимаю специалистов!"

А вообще интересно услышать ответ на вопрос

"на фига козе баян".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

1. Не критиковать и не лезть вообще в дела ремонта. Она хозяйка, сама все сделает.

2. Разделить бюджет. Складываться на еду, коммуналку и хозяйство. Остальное пусть сам покупает.

3. Пусть выделяет деньги на содержание своего ребенка.

П. 2 и 3 можно объединить в принципе.

4. Обговорить бытовые обязанности "Я тебе готовлю, ты мне делаешь то-то и то-то. Я тебе стираю и глажу, ты делаешь то-то и то-то" Не получается, пусть увеличивает сумму взноса в семейный бюджет.

Только с п.4 может получиться напонятка. Потому как им сложно будет сравнивать готовку или что то иное с чем то, что делает он. Трудозатраты неопределенные и сосчитать это будет крайне сложно. Остальное в принципе нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Выгонять пробовала - возвращается. Пробухает месяц, потом начинает ходить каждый день типа к детям... И давить мне на мозг, что я не права, что у нас была прекрасная семья, а я все разрушила, и проч...

Вы его учить пытались. Как о коте, который дома углы попортил, говорите. Выгнала, назад вернулся.

Вы уже определитесь. Либо делайте и не нагнетайте, либо ставьте условия, невыполнение которых ведет к расставанию. Ну либо скандальте и злитесь, в перерыве выпекая шарлотку. Так тоже можно, кто спорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Трудозатраты неопределенные и сосчитать это будет крайне сложно.

А здесь дело даже не в трудозатратах, а в том, насколько это НУЖНО тому, кто получает плоды трудозатрат biggrin.gif

Понимаете, если мне что-то очень нужно, то я готова и переплатить. И не обязательно деньгами. Услугами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Озвучьте конкретные сроки.  "Три дня тебе хватит? Через три дня нанимаю специалистов!"

Озвучивала. Ответ: КАК Я МОГУ тебе ответить? Я что, робот? Может, у меня завтра будут силы и желание, а может через месяц....

Я как бы тоже в долгу не остаюсь. Полы не мою. Из вредности. Говорю, настроения нет, как у тебя. И когда будет - не знаю, может вообще никогда... Он ходит, прилипнет ему что-то на ногу, матюкается. Мне тоже неприятно, но ради эксперимента ...

Складываться на траты предлагала неоднократно. Но он не согласен. Подозреваю, что вкуривает, что выйдет ему невыгодно.

Много еще всякой фигни о которой в двух постах не расскажешь...

Вообще, человек уверен, что он твердый миддл- класс. Меня это убивает. Пыталась объяснить, или не понимает или я не понимаю.

В связи с этим вопрос: как должна финансово выглядеть нормалная средняя семья в областном центре? Жилье, авто, отдых, развлечения... Или хотя бы цифра бюджета на месяц для семьм из 2 взрослых и 2 детей?

Вольный ветер

Может как о коте... Я говорю как было. Выгоняла. А как еще сказать? Попросила уйти, тоже можно сказать. Ушел. Потом вернулся. Уговорил, что я не права. У меня завышенные требования. Жить надо скромнее.

А почему скромнее? Потому что он заработать не может? Типа за компанию с ним? Я не хочу экономить, чтоб у меня были деньги, я хочу зарабатывать и тратить на свои хотелки. Что и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×