Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Логика

Познакомьтесь с мальчиком. Уточните обязанности. Потом принимайте решение, но я бы не устояла

Оплатят как за мою месячную зарплату.

жадная я... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Бугагашечка

Ребенка я знаю. Сын бывшего начальника мужа. Мальчик некапризный контактный. Ест все подряд в отличии от моей Стеши - не ковыряется в тарелках. Активный любопытный.

Розалинда Айзенштайн

оставался ли он с чужими людьми
Мальчик сейчас живет у своего папы и его жены. Сошелся не плохо. К нам приезжали когда то с моими старшими играл спокойно и во дворе тоже. Недолго правда, но пошел с ребятишками.

У них там садик закрываеться на ремонт. И А. Б. ищет пока того кто времено может присмотреть за ребенком пока его сестра не приедет в город сидеть с мальчиком. А у нее отпуск только с 1 июля плюс дорога.

Эмбер

Познакомьтесь с мальчиком. Уточните обязанности. Потом принимайте решение, но я бы не устояла
Обязаности простые, как и со всеми детишками - покормить, погулять, спать уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаности простые, как и со всеми детишками - покормить, погулять, спать уложить.

Кто должен готовить? На чьей территории вы должны находиться? Есть ли у мальчика пищевые аллергии и другие сложности со здоровьем?

Я говорю это не потому, что нудная. Как я поняла, у вас ведь своя малышка. Ясно, что от денег отказываться не надо, но нужно быть готовой к любой ситуации. Ребенка может оса укусить, да мало ли что. Чем больше вы знаете, тем правильнее себя поведете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Кто должен готовить?
Готовить буду я. Себе Танюше ну и ребенку.

На чьей территории вы должны находиться?
С утра А. Б. будет завозить сына с нужными вещами к нам а с работы обратно - забирать.

Есть ли у мальчика пищевые аллергии и другие сложности со здоровьем?
По аллергиям еще уточню - этот вопрос я себе в первых поставила. По здоровью ограничений нет.

Ребенка может оса укусить, да мало ли что. Чем больше вы знаете, тем правильнее себя поведете.
Я сама медсестра и в экстреных случаях среагирую по ситуации.

Как я поняла, у вас ведь своя малышка
Да. Танюше послезавтра 11 месяцев исполниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

И вы еще глубоко беременны, вам рожать через месяц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И вы еще глубоко беременны, вам рожать через месяц!

Если беременность тяжело проходит, то о какой вообще работе речь, а , если нормально, то почему бы не подработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мелинда

Беременность не первая - и третий триместр вполне легко даеться. Доча тоже пока спокойная в сравнении со средней - ну просто золото, а не ребенок. laugh.gif

Пока одно опасение - как дети меж собой поладят. И не придется ли мне их разнимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Дети поладят. У них слишком большая разница в возрасте для конфликтов. Ваша дочь уже ходит? У вас ограниченная территория для прогулок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Ваша дочь уже ходит?
Во всю уже. Достаточно уверено уже ходит. Даже разговаривать пытается.

У вас ограниченная территория для прогулок?
Для прогулок площадка на несколько хрущевок. Это та где я с девочками своими гуляю. Есть еще подальше площадка, но ее не люблю - дорога примыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробное пребывание Дениски у нас было. У папы ребенка появились срочные дела, потому привез к нам. Старшие мои, Настя - доча мужа сводили Дениса на площадку, потом мы с Танюшей вышли - уже с нами гулял.

На площадке достаточно сдержано себя вел, подружился с каким-то мальчиком - ровесником. Проиграли все время в песочнице.

На ужине без проблем все съел. С ванной, правда, долго вылезать не хотел - пришлось уговаривать, что в следующий раз дам поиграть, а то мне еще девочек купать - завтра старшие уезжают.

В общем, все нормально прошло. Я б сказала - ребенок непроблемный. Сейчас спит, а то отец его еще непонятно когда вернется.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Дениса отец привел и забрал вовремя - как и договаривались. Но тут же поинтересовался, а можно ли ребенка ночевать оставлять чтоб туда сюда не возить и ему в город с работы не ехать. Обещал за ночевки доплачивать.

Вот тут как то двояко себя ощущаю. С одной стороны ребенка не дергать раними подъемами. Ведь у нас он уже в 7 утра, а это еще проснуться одеться и доехать надо. Так же доплата - дело хорошее.

С другой - это ж всю неделю он у нас будет. Вроде с ним ладим и с Танюшей сошелся. Но по отцу все равно скучать будет, а это и слезы-капризы не избежны.

И понимаю, что все это только до пятницы. Но не знаю - соглашаться ли. Муж не против гостя, говорит что мне решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Ну, у вас самой появляется возможность поспать подольше.

слезы-капризы
Позвоните папе по сотовому. Главное, чтобы мальчик не остался у вас навсегда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Ну, у вас самой появляется возможность поспать подольше.
Нас всех дочь в 6:30 поднимает. С ней не повалаться.

Позвоните папе по сотовому. Главное, чтобы мальчик не остался у вас навсегда.
Не навсегда не остаеться. Только до пятницы. Там тетка родная нянчиться приедит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Папа ребенка знает, что на площадке с ним гуляли не Вы?

У Вас есть место для ночевок еще одного ребенка?

Если Вас в роддом увезут, посторонний ребенок с кем останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Ведь у нас он уже в 7 утра

Все зависит от того, будет ли он спать всю ночь. Плюс его с утра одетого, умытого и накормленного привозят. Да и на ночь надо мыть и укладывать. Расплачется, и всем мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Папа ребенка знает, что на площадке с ним гуляли не Вы?
Знает. Дети при нем шли на площадку. Сына моего и дочу мужа он хорошо знает - своего ребенка им доверяет.

У Вас есть место для ночевок еще одного ребенка?
Сейчас мои старшие дети с моими родителями уехали на море. Спальные места есть.

Если Вас в роддом увезут, посторонний ребенок с кем останется?
До роддома еще нескоро. В крайнем случае муж и с дочей и с мальчиком останется.

Эмбер

Все зависит от того, будет ли он спать всю ночь. Плюс его с утра одетого, умытого и накормленного привозят.
Не, завтракаем мы вместе. Папа за полчаса сына собирает и к нам. Кормить не успевает.

Да и на ночь надо мыть и укладывать. Расплачется, и всем мало не покажется.
С купанием сложностей нет. С капризами сложней будет. Так то мальчишка спокойный. Если закапризничает, то что то серьезное должно быть. Но папа ребенка на связи всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Знаете, Вы наверное понимаете, что делаете. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто поражаюсь безалаберности. Не могу определиться, чьей. То ли Вашей, то ли папиной.

До роддома далеко, но, в принципе, не очень. У папы есть на подхвате другая няня? Да, папа доверяет сыну и дочке. Но они тоже дети. По моему, он не понимает, что делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

У папы есть на подхвате другая няня?
Его старшая сестра. Папы в смысле. Но она только с 1 июля в отпуск пойдет. Раньше никак. И ему действительно нескем ребенка оставить. На работу с собой тоже никак. Да и не место такому малышу на автобазе.

Да, папа доверяет сыну и дочке. Но они тоже дети.
Детям по 17 лет. Мне конечно проще своих младших детей им оставить на погулять. Тем более что сын со средней дочей с самого рождения водится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

17 лет, это несовершеннолетние дети. До 1 июля, это хорошо.

Возиться может кто угодно, но в ответе Вы. Не расслабляйтесь. И желаю, что бы все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

17 лет, это несовершеннолетние дети. До 1 июля, это хорошо.

Возиться может кто угодно, но в ответе Вы. Не расслабляйтесь.

Это и понятно. Но на сына я всегда могла положиться. Свезло Настике с парнем то.

Дениска теперь у нас поживет пока тетя не приедит. Сегодня вечером похныкал малость из за того, что папа не приехал. Объяснила, что папа работает и ночью дежурить будет. А его одного дома нельзя оставить ночевать. Вроде согласился переждать папино дежурство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано я обрадовалася. Меня уговаривают еще недельку побыть с мальчиком. Скорей всего всю неделю у нас проживет. Т. к. его отец отправляется в командировку - внепланово. А его сестра не может приехать - свои какие то проблеммы.

За эту неделю мне заплатили как и обещали. И за ночевки сверху. Сумма даже ничего так вышла. Но вот еще неделю? Мне уже так жалко Дениску. Вроде бы и хорошо ему у нас, но по папе скучает все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тут у меня назрел. Я уже писала, что работаю няней у ребёнка. Сразу договорились с работодателями, что оплата у меня почасовая. Я не хочу за фиксированную сумму в месяц перерабатывать часы.

Так вот какая проблема. Вроде мелочь, но неприятно. К примеру, работодатели должны прийти в работы в 19-00, и деньги для расчёта мне приготовлены заранее с учётом их прихода в 19 часов.  А приходят, к примеру,  в 19-16. Если в 19-35, то деньги за полчаса мне доплачивают. А вот за 15- 20 минут- нет.

Раздражает ужасно. Ни разу не было, чтоб пришли раньше- то есть я ни разу раньше не уходила. И  я не могу уйти строго по времени, оставив ребёнка одного, не тот возраст.  А за неделю час с лишним как раз и набирается. 

Как мне вообще реагировать? Если у кого есть опыт работы няней или кто пользовался услугами няни- буду благодарна за советы и просто взгляд со стороны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mabel Pines сказал:

Если в 19-35, то деньги за полчаса мне доплачивают. А вот за 15- 20 минут- нет.

А за неделю час с лишним как раз и набирается. 

Да уж, ситуация неприятная, мелочь-мелочью, но только за Ваш счет.

Единственный вариант - поговорить, предложив эту сумму минут оплачивать в последний рабочий день недели. Вот накопилось 55 минут за неделю - в пятницу плюс час оплаты.

Можно ссылаться на транспорт? Например сообщить, что все что после 19 часов - оплачивается как час, т.к. вы не успеваете на автобус (метро, трамвай) и очень поздно приезжаете домой.

Тут же, сами понимаете, скользкий момент - кто больше заинтересован. Вы в работе или они в Вас? По мне хорошая няня работу всегда найдет, а няню ребенку, еще и в свой дом ... это проблема.

В любом случае - только разговор. Ведь у Вас копится негатив, а это плохо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжжик, видите ли, ситуация в следующем- меня выбрали из нескольких нянь. По поводу транспорта- от них вечером реально непросто уехать. Хотя и ехать до дома не очень долго, но с ожиданием вместе получается как раз долго. 
Я сейчас пытаюсь найти сайты и форумы и прочитать там об этой проблеме, и как решают- ведь не у меня одной наверняка такие вопросы возникли. 

Спасибо Вам за совет. Подумаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mabel Pines сказал:

Вроде мелочь, но неприятно.

Объективно вы правы. Функционал, тайм-менеджмент и тэпэ, надо контролировать и соблюдать. Но мое ИМХО, няня в семье- это не робот, это человек, который уж если пришел в семью, то вносит туда частичку своей души. Вы не пишете о своих работодателях с точки зрения человеческих качеств.Не думаю, что в условиях мегаполиса так легко прибыть минута в минуту. Может быть, в конце месяца они сами отблагодарят вас за понимание и переработки. Когда моя подруга работала няней, то по зову души делала многое, что выходило за пределы ее обязанностей: и костюмы новогодние, и еду, и вообще как вторая мама была. Никогда она им это не считала, они сами очень щедро ее награждали в виде поощрения. И когда она не смогла работать по очень серьезной причине(болезни) , то они долго не могли найти кого-нибудь на ее место. Как говорил хозяин- нам Оля поставила такую высокую планку, что теперь нам никто не подходит. Все от человека зависит. Я бы сразу увидела, что моя няня на часы смотрит и не рассказывает хотя бы вкратце, как дите день провело. Как на заводе каком-то. И рекомендации хорошей не дала бы. В обратном же случае моя няня получила бы все плюшки, потому что я увидела бы у нее теплоту и понимание. Вот такая я вредина.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×