Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эмбер обычно у няни с проживанием личного времени нет. Я как-то разговаривала с воспитательницей из круглосуточного детского сада. Да, проживание-питание включено, но реально даже не поспишь при наличии напарницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Я как-то разговаривала с воспитательницей из круглосуточного детского сада.

Детский сад предполагает наличие нескольких детей, в семье -  детей меньше, они разного возраста, да и дома ребенок спит спокойнее. Плюс там есть мама с папой.

 

2 часа назад, Данжи сказал:

обычно у няни с проживанием личного времени нет.

Это как договоритесь. Но опять же работа есть работа. Нигде не платят за просто так. Няня с проживанием - это тот же вахтовик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер по факту, вахтовикам легче, чем няням. У них хоть ночь есть на себя, да и объем работ строго оговорен. Я не беру в расчет откровенное кидалово. 

В описанном объявлении няни с проживанием за двадцатку хотят получить няню и помощницу по хозяйству в одном флаконе причем за довольно скромные деньги. 

Тут нюанс именно в том, что как таковой защиты ни у нянь, ни у хозяев нет. То есть может попасться редкий самодур как с той, так и с другой стороны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2016 в 08:27, Данжи сказал:

Тут нюанс именно в том, что как таковой защиты ни у нянь, ни у хозяев нет. То есть может попасться редкий самодур как с той, так и с другой стороны. 

Полностью согласна, именно поэтому всегда (!!!) договариваюсь на ежедневный расчёт. Но и в этом случае, как видите, есть масса вариантов не доплатить. Мне кажется, что мои работодатели читают этот форум, потому что они реально начали экспериментировать со временем.

Приход домой на 28 минут после оговорённого времени не оплатился. До этого были 16- 18-20, вроде не критично, но раздражало. Я смотрю на такое отношение, и думаю. что для них не окажется сюрпризом, если в новом году я откажусь работать у них. Я неконфликтый и терпеливый человек- а как иначе с детьми? Но не с их родителями, получается, потому что воспитание и такт воспринимаются недалекостью и возможностью взгромоздиться на шею, свесив ноги.
Я ничего не требую сверх оговорённого, но если договаривались на почасовую оплату- то будьте любезны. 

У одной знакомой, тоже няни, работодатели решили сделать так- она отводит четырёхлетнего ребёнка на занятия, к примеру к 11 часам, а заканчиваются занятия в 12, и они этот час решили не оплачивать- ну вы же ничего не делаете в это время. Няня сначала расстроилась, потом решила, что бог шельму метит, и на второй- третий раз  со спокойной совестью ушла в соседний гипермаркет, а ребёнок в это время поранил себе руку. Но няня пришла к 11-55, а там уже мама с выпученными глазами и пеной у рта, на что няня внешне спокойно (у самой-то всё кипело, да и к ребёнку она привязана) ответила, что это не её ответственность, так как этот час она не выполняет функции няни- сами же родители решили. Ну вроде включили головы, и решили, что пусть уж лучше сидит внизу на скамеечках и ждёт. За деньги. А то сэкономили. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mabel Pines, хозяева или проверяют, насколько далеко могут зайти и наглеть либо так выживают вас... Считать наивными идиотами их глупо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Данжи сказал:

хозяева или проверяют, насколько далеко могут зайти и наглеть либо так выживают вас... Считать наивными идиотами их глупо

Знаете, когда я озвучила данную неприятную мне тему- про задержки и их оплаты- то на мне сфокусировали взгляд (О, оно разговаривать умеет.) и сказали примерно так "Мы вас услышали". (Вот данная фраза меня ввергает в недоумение- ну конечно, уши-то и слух есть, странно, если бы меня не услышали, зачем же озвучивать очевидное- физиологическое?)

И- пока ничего. Возможно, Вы правы, но я изначально никогда и никого не считаю идиотами, ровно до той поры, пока люди в процессе общения не убедят меня в обратно. Тогда- да. Не идиоты, потому что я не врач, диагнозы ставить, но неумные и нехорошие люди, с кем я общаться прекращаю.

Понимаете, я же не могу оставить ребёнка одного в квартире и уйти строго по оплаченному времени. И прийти за ним позже оговорённого тоже не могу, потому что это непрофессионально и непорядочно.

Может и выживают, но смысл данного выживания мне непонятен, можно же сказать, что "нам не потребуются услуги няни"- и никаких проблем.

У меня ещё несколько рабочих дней в этом году, этого как раз должно хватить для приятия нужного решения.

Большое спасибо за ответы и советы. С Наступающим Новым годом!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Mabel Pines сказал:

Знаете, когда я озвучила данную неприятную мне тему- про задержки и их оплаты- то на мне сфокусировали взгляд (О, оно разговаривать умеет.) и сказали примерно так "Мы вас услышали". (Вот данная фраза меня ввергает в недоумение- ну конечно, уши-то и слух есть, странно, если бы меня не услышали, зачем же озвучивать очевидное- физиологическое?)

Вам русским языком (тут, на форуме) сказали то, что вы знаете от рождения - у людей нет дара чтения мыслей, все, что вам нужно, приходится озвучивать.

Вы, наконец, открыли рот. Умница. И попутно домыслили к трем сказанным словам целую древнегреческую трагедь.


Додумывайте уж до конца! Например, чаще всего хозяева возвращаются с работы вовремя (чего проще - вернуться с работы вовремя! Я сама много раз так делала!), но в квартиру не заходят. А толкутся в подъезде, мерзко хихикая и представляя, как они вас задерживают!

53 минуты назад, Mabel Pines сказал:

Может и выживают, но смысл данного выживания мне непонятен, можно же сказать, что "нам не потребуются услуги няни"- и никаких проблем.

У меня ещё несколько рабочих дней в этом году, этого как раз должно хватить для приятия нужного решения.

После такого жуткого инцидента мне кажется,  у вас один единственный выход.

У вас же посменная оплата?
Были бы вы непорядочная,  вы бы телефон отключили. Но вы не такая. Вы с вечера предупредите,  что больше не придете.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Mabel Pines сказал:

"Мы вас услышали". (Вот данная фраза меня ввергает в недоумение- ну конечно, уши-то и слух есть, странно, если бы меня не услышали, зачем же озвучивать очевидное- физиологическое?)

На одной из моих работ эта фраза звучала часто. ^_^ Она означает - "я услышал/а ваши претензии и принял/а к сведению, но сейчас на них ответить не готов/а, потребуется некоторое время для принятия решения". 
Надеюсь, у вас все решится благоприятным для вас способом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом, уважаемые собеседники, пусть он будет хорошим для вас и ваших близких!

Сейчас у меня будет неделя отдыха- новогодние каникулы- не оплачиваемая никак. С Новым годом меня поздравили и подарок подарили, я в ответ поздравила всех, подарок подарила только ребёнку.

В ‎28‎.‎12‎.‎2016 в 22:38, Qwerty сказал:

Надеюсь, у вас все решится благоприятным для вас способом.

Пока на 100% не могу ничего сказать, но вроде меня услышали и это просто было предновогодним напряжением а так же взаимной притиркой. Работа с людьми, особенно с детьми, не предполагает составления строгих инструкций, вроде "Если ребёнок сделал то-то, то няня должна сделать следующее", всё варьируется и выясняется в процессе работы. То есть понятно, что есть общепринятые правила, обязательные к соблюдению, и конкретно в каждой семье свои привычки, и если они мне не претят, а так же не вредят ребёнку, то не вижу смысла спорить с родителями и что-то доказывать, я просто выполняю их требования. Самое главное- всё обговаривать.

Так же не вижу смысла чему-то учить взрослых людей. Я сторонний наёмный работник, не член семьи- вот это приоритетно. Я отвечаю за здоровье, безопасность и развитие ребёнка только в то время, пока он со мной.

В ‎28‎.‎12‎.‎2016 в 09:48, глупая кошка сказал:

После такого жуткого инцидента мне кажется,  у вас один единственный выход.

У вас же посменная оплата?
Были бы вы непорядочная,  вы бы телефон отключили. Но вы не такая. Вы с вечера предупредите,  что больше не придете

Прошу меня простить, у нас с вами, скорее всего, несколько разные представления о порядочности вообще и о функционале няни в частности.

Найти нормальную няню, которая сможет поладить с ребёнком, а так же не вызовет никаких нареканий со стороны родителей- это дело не пяти минут. Няне доверяют ребёнка, няне доверяют ключи от квартиры.

И если я по каким- либо причинам всё- таки покину данную семью, то оповещу их об этом не менее, чем за месяц, чтоб люди имели возможность подобрать мне замену.
Ещё раз хочу сказать вам всем большое спасибо за советы, подсказки и просто взгляд со стороны. Вы мне очень помогли, и надеюсь, что в будущем я смогу обратиться к вам за советами! С Новым годом!

Изменено пользователем Mabel Pines
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький советик. Я работаю няней больше 10 лет.

Из моего опыта. Обговаривать зарплату сразу , или за один день, что приятней, или за неделю, не больше.потому что люди разные и ситуации разные, могут не заплатить.

Ничего делать не надо ,если не просят ,потом будете делать постоянно,. А за ребенком 

 смотреть некогда, что то делаете. Я почти никогда не оставляю ребенком одного, максимум на 5 минут.

И да, если гладить то, только детское и когда ребенок спит.

Если вы хорошо работаете, а родители все время чем то недовольны и вы нервничает, переживаете .Это отражается и на ребенке и на вас. Мой совет ищите , вариантов много.

Вот у меня , если я работаю у"  миллионеров" , то обязательное какие- то придирки, .а если у простых людей, то и работать легко и люди благодарны , боятся , что могу уйти , и ничем посторонним не грузят .

И да, у нас не Москва,. Но платят 130-150р., в час.плюс питание и проезд.  50%.

Если в выходной просят , то обязательно платят больше  и домой на такси если поздно. 

Обговаривать надо заранее, если есть дети другие,. То тоже , обязательно доплата. Иначе сразу

будете сидеть не с одним , а с двумя и тремя , как за одного.Все знают , как дети ходят в садик и в школу.

Болеют беспрестанно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2017 в 14:43, Олия сказал:

будете сидеть не с одним , а с двумя и тремя , как за одного.Все знают , как дети ходят в садик и в школу.

С недавнего времени я  начала подрабатывать няней. У меня пока два постоянных работодателя, в одной семье двое деток, в другой трое.

И меня очень интересует вопрос - при почасовой оплате брать ли доплату за второго ребенка, и как она рассчитывается?

В одной семье за второго предлагают вдвойне, а во второй за троих платят, как за одного и, похоже, даже не задумываются, что может быть иначе. Опыта у меня в таких делах нет, зубов тоже, работу няней у нас найти нелегко, тем более, что я работаю только в свободное от работы со сменным графиком время, работодатели подстраиваются под меня. В общем, беру, что дают. Но есть, наверно, какие-то правила или формулы при увеличении количества детей? Но с другой стороны, время-то у меня не увеличивается... Как быть?

Изменено пользователем Шишарик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик Я могу судить по репетиторству. Знакомая берет, условно, за одного ученика 100 рублей, то за двоих может взять 130-150.

Вспомнила. Когда-то сестра моя брала няню своему младшему сыну. Несколько раз в неделю та, помимо игр-ухода за малышом, разогревала еду и для старшего, когда он приходил из школы и следила, чтобы тот уроки делал, но не проверяла. Сестра доплачивала небольшую сумму, буквально процентов 10.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шишарик сказал:

Но с другой стороны, время-то у меня не увеличивается... Как быть?

Увеличивается интенсивность и ответственность. За второго увеличьте цену на 50%, а за трех на 80%. Но тут еще от возраста детей зависит. То есть одно дело

 

14 минут назад, Данжи сказал:

разогревала еду и для старшего, когда он приходил из школы и следила, чтобы тот уроки делал, но не проверяла.

а другое - развивать, гулять, играть. Это дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШИШАРИК.

У меня был такой опыт. Я пришла работать с одним ребёнком. Мне даже не сказали, что есть второй,

Он был в садике. Я приходила позже  и уходила раньше и его не видела. Потом он заболел. И его оставили мне, ну вроде ,

не очень тяжело, но нервно, что один ребенок, а что два. Поведение сразу другое. Я несколько раз осталась, а потом сказала, что как-то  нервно и тяжеловато, и нужно доплатить , хотя бы рублей 100.

Ничего стали доплачивать, когда сто, а когда и сто пятьдесят  рублей,  зависит то времени.

И оставлять стали реже. А если будете молчать, так и дальше будет,

никто не хочет платить лишние деньги .

А уж за троих деток обязательно.

А вообще это нужно обговаривать заранее. Ну и потом не поздно.

 

Если какие вопросы будут пишите. Поможем, чем сможем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шишарик сказал:

есть, наверно, какие-то правила или формулы при увеличении количества детей?

Как договоритесь изначально - так и будет. Если Вы знали о количестве детей при обговаривании стоимости услуги - значит, никакой доплаты не можете просить. 

Если договаривались об одном ребенке, а Вам "до кучи" навалили еще одного или двоих - смело говорите о доплате. Никаких правил и формул нет - всё зависит от договоренности. 

4 часа назад, Олия сказал:

А уж за троих деток обязательно.

Как так - обязательно? Приходит женщина, которая знает - у меня трое детей, называет свою цену - 100 рублей в час, я оцениваю свои возможности, соглашаюсь, а она потом начинает давить - да я не подумала, да я не рассчитала, давайте не 100, а 200? Зачем такая няня нужна? (дети и цены - условно, конечно). 

13 часов назад, Шишарик сказал:

работодатели подстраиваются под меня.

А как так? :huh: Мне, например, нужна няня в определенный день и определенное время. Няня в это время не может. Что делать? Ответ - искать другую няню, так как подстраивать свою работу под няню я не могу. 

Как Ваши работодатели подстраиваются под Вас? Вы говорите - могу сегодня с 15 до 18 - и они все свои дела перестраивают под это время? :wacko: 

В чем профит от няни, которая не может придти тогда, когда мне это надо? В чем вообще смысл такой няни?? 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

А как так? :huh: Мне, например, нужна няня в определенный день и определенное время. Няня в это время не может. Что делать? Ответ - искать другую няню, так как подстраивать свою работу под няню я не могу. 

Это, наверное, когда мама в декрете и ей надо выйти по своим делам на несколько часов, такой вариант возможен. 

===

Хочу спросить совета: 

предстоит смена няни в ближайшее время. Ребёнку 8 лет, второй класс, занимается карате. 

Хотелось бы чтоб няня встречала ребёнка из школы горячим обедом (это означает прийти минут на 20 раньше, чем я привожу его со школы, разогреть обед), помогала с уроками - обьяснить, если что-то непонятно и проверить, правильно ли выполнил задания. 

Кормить перед тренировкой, опять же - разогревать, готовить не надо  

А, дополнительно кормить кота ещё  

Отвозить на карате каждый день и иногда ходить на всякие развлекаловки - кино, цирк, выставки. 

Сын дома с 12:00 до 18:00, няня нужна на пять дней в неделю  

 

Не много обязанностей? 

 

Если важна оплата, хотя понимаю, что трудно ориентироваться, везде разные цены, мы совсем не Москва) - 3 тыс в неделю  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

когда мама в декрете и ей надо выйти по своим делам на несколько часов, такой вариант возможен. 

Так маме надо! А автор пишет - работодатели (читай - мама) подстраиваются под нее, т.е.  когда у няни есть возможность - тогда она и приходит.

Вот и удивляюсь - зачем оно маме-то надо?

Изменено пользователем Белый орикс
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот и удивляюсь - зачем оно маме-то надо?

Если няня нужна не постоянная, а на пару раз в неделю, то это нормально. Никто не будет сидеть и ждать, когда наступят эти два раза в неделю, стол по первому зову ехать смотреть ребёнка. 

Созвонились, договорились на определённый день, на определённое время - думаю, это неплохой вариант и для мамы, и для няни. 

 

А вот когда под постоянную няню приходится подстраиваться - это проблема, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я    далека  от  работы  няни,  правда,    знакома  с  одной,   вырастившей    ребёнка  с  2-х  лет  примерно  до   11-ти.      Мне   не  очень  понятны   некоторые  требования  к   няне.   :)   

40 минут назад, Сапфир сказал:

Ребёнку 8 лет, второй класс

А  обязательно     кормить  его   в   ту  же  самую  минуту,   когда  он   входит  с  мамой   из  школы  в  квартиру?    

 

41 минуту назад, Сапфир сказал:

прийти минут на 20 раньше, чем я привожу его со школы, разогреть обед)

Вот   это,   я   имею  в  виду.     Вы,  как  мама,     имеете  возможность   забрать  его  из  школы  в   свой   перерыв?       Может,   удобнее  будет   возложить  на  няню  привод  из  школы,   разогревание  обеда,  пока  мальчик   раздевается  и  моет  руки.     

 

43 минуты назад, Сапфир сказал:

Кормить перед тренировкой, опять же - разогревать, готовить не надо  

Чего  там  разогревать-  то    тяжёлого,     приготовленный мамой  обед.

 

44 минуты назад, Сапфир сказал:

, помогала с уроками - обьяснить, если что-то непонятно и проверить, правильно ли выполнил задания. 

Няня-  то    нормально    объясняет?   А  то  не  пришлось  бы  разгребать  последствия  её   объяснений.      По-  любому   мама,   придя  с  работы,   проверит   дневник  и  уроки   у  своего  ребёнка.     

 

45 минут назад, Сапфир сказал:

, дополнительно кормить кота ещё

Зачем   вменять    это  в   трудовую  повинность  няни?    Утром  кормить  кота,     потом   после  работы.     Сколько  раз  он  ест?     Мальчик  пусть    приучается  кормить,      если   кот  питается   3   раза.

 

47 минут назад, Сапфир сказал:

Отвозить на карате каждый день и иногда ходить на всякие развлекаловки - кино, цирк, выставки. 

Что-  то  часто    тренировки. :)     Впрочем,   дело  не  моё,  но  вот  это-   самая   тяжёлая  обязанность.     Выход  из  дома,     повышенная   опасность  на  улице,       присмотреть  в   транспорте,   если  ехать,   одеть-  раздеть.      

 

49 минут назад, Сапфир сказал:

Не много обязанностей?

Не  много.   :)     Оплата      средняя,   учитывая     небольшой  город   и    сознательный       возраст  ребёнка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

А  обязательно     кормить  его   в   ту  же  самую  минуту,   когда  он   входит  с  мамой   из  школы  в  квартиру?    

Не надо утрировать. Не в ту же минуту, но сразу, когда пришёл. 

Утром только чай пьёт, это в 7:15, в школе не ест. Поэтому к тому времени, когда попадает домой, голоден. 

15 минут назад, Травиата сказал:

имеете  возможность   забрать  его  из  школы  в   свой   перерыв?       Может,   удобнее  будет   возложить  на  няню  привод  из  школы,  

Возможность есть, работе с минуте езды от школы, до дома три минуты ехать. А няне придётся на общественном транспорте добираться др школы и потом опять же на общественном транспорте ехать с ребёнком домой. Так что мне так удобнее. 

 

Трелировки каждый день, это не изменить. 

Одевать-раздевать ненадо, ему восемь лет. 

По поводу уроков: хотелось именно чтоб няня этим занималась, буду целенаправлено искать такую, чтоб могла заниматься  

 

Изменено пользователем Сапфир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир Может, я что-то не так понимаю, но в студенческие годы делала с дитем уроки. Мальчик 5-6 класс. У него была отдельно "фрекен Бок" - соседка-пенсионерка моей работодательницы отводила-встречала его в школу и на секции, кормила. А вот уроками ведала я, студентка на тот момент педвуза. Моя задача была именно разобраться, что задали по всем предметам, выполнить письменные задания, прочитать и пересказать устные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сапфир сказал:

 

По поводу уроков: хотелось именно чтоб няня этим занималась, буду целенаправлено искать такую, чтоб могла заниматься

Тогда,  полагаю,    это  будет  дороже.    Смотря  сколько  времени   занимает  подготовка  уроков-  по  цене  репетиторства.     Если,   конечно,  женщина  ценит  свой   труд.      Моя  знакомая  няня    присматривала   за    ребёнком,    не   проверяя  уроки.    Привод  из  школы,   кормление,   кружкИ  по  расписанию.    Два     раза  в  неделю   какой-  то  кружок  и  один  раз   бассейн.         Проследить,   чтобы   ребёнок  сел  за  уроки    в       отведённое  время.        Правда,   мать  не  всегда  успевала     приготовить  обед,   они  как-  то  договаривались.      Опять  же,   надо  оговаривать    питание  самой   няни.      Ведь  за  6  часов  по-  любому  ей   нужно   поесть   горячего.   В  общем,   в  прошлом  году     ей   платили  200  рублей  в  час  и  она  считала,   что   этого  мало.    Подарки      на   день  рождения,  8  марта,   Новый  год-    вино-  духи   (  может  и  хозяйкины,   что   не  понравились  ),   конфеты.       Не  Москва.        

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олия сказал:

А уж за троих деток обязательно.

А вообще это нужно обговаривать заранее. Ну и потом не поздно.

 

Если какие вопросы будут пишите. Поможем, чем сможем.

Да, я тоже думаю, что такое нужно обговаривать заранее, но с этой девушкой (у которой трое) у меня язык не повернется просить больше - все детки особенные, двое (близняшки) на инвалидности. Просто интересно, как вообще идет оплата за двоих деток и более - берут ли надбавку или нет. Мне звонят иногда с предложениями постоянной работы - с 8 до 5, и иногда деток двое или трое. Сейчас я отказываю, потому что есть постоянная работа, но она сезонная. Весной отопительный сезон закончится и, возможно, придется переходить к кому-то няней на постоянку. Вчера звонили вообще с четырьмя детьми. Но из-за моего графика я им не подошла. 

 

5 часов назад, Белый орикс сказал:

А как так? :huh: Мне, например, нужна няня в определенный день и определенное время. Няня в это время не может. Что делать? Ответ - искать другую няню, так как подстраивать свою работу под няню я не могу. 

Как Ваши работодатели подстраиваются под Вас? Вы говорите - могу сегодня с 15 до 18 - и они все свои дела перестраивают под это время? :wacko: 

В чем профит от няни, которая не может придти тогда, когда мне это надо? В чем вообще смысл такой няни?? 

Мама в декрете, иногда нужно сходить на рынок, к парикмахеру, да и просто заняться какими-то делами. Они мой график знают, созваниваемся заранее. Удобно и им, и мне. Три месяца уже с ними работаю.

В основном сижу с младшим (сейчас ему пять месяцев), но пару раз сидела и со старшенькой трёхлеткой. А вот с двумя сразу только один раз вот на днях пришлось. Они сами ещё за месяц предупредили, что им нужно будет на корпоратив вечером уйти, и предложили сами заплатить вдвойне.  Я посидела с детьми, уложила спать. Свекровь устала на празднике, вернулась раньше, отпустила меня и спросила, сколько должны. Мне неудобно стало просить за двоих, озвучила, как обычно. Она расплатилась, и я уехала.

Так мама детей на следующее утро сама позвонила мне и заявила, что они мне должны за второго ребенка такую-то сумму. Ну я отказываться не стала, вроде ж так и договаривались, но с другой стороны думаю - честно ли это с моей стороны? Тут за двоих вдвойне, а там за троих, как за одного? Правда, материальное положение их не сравнить, и жилищные условия. Семья с двумя детьми живет в разы лучше, а та мама, что с тремя, при всем желании на работу, наверно, уже вообще выйти не сможет - детей в детский сад не отдать. Кучу денег тратит на поездки по врачам, на специалистов для детей. Но диагнозы таковы, что можно только облегчить и в чем-то улучшить, но не вылечить. 

5 часов назад, Белый орикс сказал:

Как договоритесь изначально - так и будет. Если Вы знали о количестве детей при обговаривании стоимости услуги - значит, никакой доплаты не можете просить. 

С нее я стопроцентно доплату просить не буду, но не уверена, стоит ли брать ее с других, если не беру с этих? Но с другой стороны, я доплату

 

и не просила, они не только предложили сами вдвойне, но вот даже и настаивают. Их это устраивает полностью.

Изменено пользователем Шишарик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сапфир сказал:

По поводу уроков: хотелось именно чтоб няня этим занималась, буду целенаправлено искать такую, чтоб могла заниматься  
 

Разумно, я бы тоже так искала, второй класс  не требует специальных знаний или гибкости ума, только терпение и системный подход.

Но вот только, уроки и ежедневные тренировки подразумевают, что женщина должна быть мобильной, и, значит, не старой.

Для не старой работоспособной женщины 100 рублей в час, это нормальный заработок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик, как говорит моя знакомая, если клиента устраивает озвученная цена, то бери  деньги и не заморачивайся. В ситуации мамы с особенными детками считай, что делаешь скидку на особенность . Цинично? ну все мы люди, все кушать хотим...

 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×