Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Оль, все ты верно пишешь, но где же собственно сказка?

А это не сказка, это предыстория ;) Сказка впереди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А это не сказка, это предыстория ;) Сказка впереди.

Ну да, после свадьбы. Триллер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

@Чёрное небо, Оль, все ты верно пишешь, но где же собственно сказка? Волшебство где? А нету, серые будни. Ребенку такое будет скучно.

Можно включить фантазию и добавить что-нибудь про темный дремучий лес, где живет Змей-Горыныч, про завистниц-соседок, которые козни стали строить. В общем, сместить акцент волшебства с персонажей на околоперсонажное: волшебство как бы есть, но при этом оно не в жизни, а - рядом. Т.е. в воображении.

Я бы не допускала волшебства в жизни. Чудо - это не то, что вот чудесным образом, само собой проблемы решаются, а чудо - что вот жизнь сама по себе реальная такая возможна. Или с другой стороны: чудо - это вот жить вот как злые сестры, как всякие стонущие Настеньки и пр.

Показала бы ребенку, что вот жили Иван да Марья хорошо, а рядом с ними жила сестра Марьи Маруся, которая вечно ныла, скулила, сын ее в дремучий лес убежал Змея Горыныча искать. В общем, на примере других, отрицательных персонажей, показала бы волшебство. И таким образом сформировала бы картину: волшебства и чуда нет, оно есть зло, а добро - жить реальной жизнью.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Показала бы ребенку, что вот жили Иван да Марья хорошо, а рядом с ними жила сестра Марьи Маруся, которая вечно ныла

Кажется у Елены Благининой есть рассказ " Крикса и Тишиня" как раз на противопоставлении разных характеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение сказки. Триллер по заявкам слушателей.

Как женились Василиса да Петр, вскорости Петру жизнь их спокойная пресной казаться стала: все-то гладко у них, все-то хорошо, ничего интересного не случается. А кругом ведь куда ни повернись - чудес расчудесных полно! "Пойду-ка я в Волшебный лес", - объявил Василисе Петр, - "Слышал я, там Дракон живет, у Дракона того золота - видимо-невидимо! Что мы с тобой тут в поле убиваемся, коли можно за раз богачами стать?" Сказал, да и пошел, не послушав даже, что скажет женушка.

Прибыл в дремучий лес, видит - что не он это, а она - Дракониха. И говорит она ему ласковым голосом: "Ой, ли, Петенька, ты ли это, свет ты мой? Уж ждала я тебя, ненаглядного, триста лет и уж думала, никогда ты меня не найдешь! А ты вон каков: и леса темного не забоялся, и меня сыскал! Давай же с тобою жить, а коль надо тебе того золота, ты бери у меня каждый день по горсти монет золотых из сундуков, да покупай что тебе требуется!". Обрадовался Петр: и работать не надо, и Дракониха рядом красивая, речи ласковые говорит, работать не гонит.

И стал он с ней жить. А тем временем Василиса как прознала, что Петр ушел к другой, так за другого и вышла: что ей жить-горевать, что ей мужа искать, коли муж ее первый же бросил да ей изменил? Петр же жил-жил с Драконихой, да все мысли черные в голову лезли ему: что он по горстве в день все берет, разве того он хотел? Что Дракониха ему все сундуки зараз не подаст? И пошел он к Драконихе с речами такими, а та и договорить не дала - пасть открыла, огнем пышет. Ну, осерчал тогда Петенька, схватил меч и срубил голову той Драконихе. Срубил, да к сундукам скорей. Открывает, глядит - а в сундуках вместо золота черепки одни. Закручинился Петенька, видит, что ни жены, ни денег, только лес дремучий кругом. Страшно стало ему и пошел он назад скорей, к Василине своей.

Приходит, глядит - с другим она и давай серчать: как могла жена изменить ему, как посмела мужа не дождаться? А Василиса как послушала речи его, так и усмехнулась: "Не гнала я тебя, Петр - сам ушел, первый мне изменил. Вот и живи теперь как знаешь, а я теперь с Богданом счастлива".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А это не сказка, это предыстория ;) Сказка впереди.

Впереди женский роман! А дом тот оказался в залоге у Кощея Бессмертного, и когда завистливые соседи подожгли кузню и отравили коня, забрал Кощей дом. Стал тут Иван думу думать горькую, невесёлую - деваться некуда надо семью кормить... Ой, меня сейчас понесёт, я уже Ивана к князю Владимиру на службу определила и царевной соблазнила!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×