Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Позвала как-то Барыня Герасима. Утопи, говорит, ты вот эту собачку.

"А можно другую утоплю?" - подумал Герасим.

- Нет, нельзя, - сказала Барыня.

"Ну и хрен с тобой!" - подумал Герасим, но вслух ничего не сказал потому что был очень воспитанный.

А собачку все равно не утопил - продал на ярмарке в семью военного доктора, уж больно у того детишки добрые были.

Позвала как-то Барыня Герасима. Утопи, говорит, ты эту суку. Вот так Герасим Барыню и утопил - ну а как тут не обознаться, когда вокруг суки одни?

Проснулся как-то Герасим, а вокруг тишина - Барыня не скандалит, Му-му не воет. Затревожился - точно не добру! Бежит на реку, а там Му-му Барыню топит.

"А, ну ладно" - зевнул Герасим и пошел досыпать.

Проснулась как-то Му-му, слышит: то Герасим на Барыню мычит, то Барыня на Герасима орет.

Повернулась Му-му на другой бок и думает "А вот жила бы я в Америке и звали бы меня Тотошка, например... Вот жизнь была бы!" - а сама на пугало в огороде поглядывает.

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Вера, вы не поверите!

Я сыну, который пришел весь в слезах из школы, после прочтения в классе Муму, рассказала, что барыню съела собака Баскервилей. biggrin.gif А Герасим таки передумал.

-------------------------------------------------------------------

Когда Герасим ушёл, барыня задремала в кресле. Дворовая семипудовая девка Марфушка, ростом с гренадёра, принесла ведро воды, и стала мыть пол у барыни в покоях.

А была она, надо сказать, мало того, что бестолковая, но и медлительная. Встала Марфушка с тряпкой в руках, да и смотрит на попугая, что намедни барыне привёз один помещик. Стоит она, значит, открыв рот, а вода с тряпки стекает, да под ноги барыне.

Полезла любопытная девка к птице в клетку пальцами, тот и тюкнул её крепким клювом. Заорала красавица дурным голосом, барыня встрепенулась, вскочила на ноги, а пол-то скользкий. Свалилась старуха на пол, а сверху на неё кресло перевернулось. Кинулась Марфушка помочь хозяйке, да сама и растянулась на мокром полу, упала на кресло, под которым барыня барахталась, да и придавила её своим молодым здоровым организмом. И пискнуть не успела, старая ведьма, как дух из неё вон.

А Герасим тем временем, шел, весело качая топором, который ему подарил один добрый человек по имени Родион. Чистенькая, сытая Муму гонялась вокруг хозяина, пугая маленьких птичек и звонко облаивая каждого проходящего по своим делам кота.

Герасим вошёл в дом, прошёл в барынины покои. Потом вышел, постоял подняв голову вверх. И захохотав, закинул топор в речку. Муму залаяла, подпрыгивая и отчаянно виляя хвостом, попала в объятия любимого хозяина. наклонив голову набок, посмотрела ему в глаза.

- Живы будем, не помрём!! Подмигнул её хитрый карий глаз.

А топор поплыл... до самого Кукуева... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Проснулась как-то Му-му, слышит: то Герасим на Барыню мычит, то Барыня на Герасима орет.

Вот такие у них были любовные игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наконец Герасим выпрямился, поспешно, с каким-то болезненным озлоблением на лице, окутал веревкой взятые им кирпичи, приделал петлю, надел ее на шею Муму, поднял ее над рекой, в последний раз посмотрел на нее... Она доверчиво и без страха поглядывала на него и слегка махала хвостиком."

И вдруг говорит человеческим голосом:

- Герасимушка! Не топи меня, я твоё желание исполню! Какое у тебя на сегодняшний день на первом месте?

Герасим даже не удивился. Он всем своим мощным, но немым телом, чуял, что не может всё так плачевно закончиться. Ведь сколько ребят будут слёзы проливать, читая на уроке про Муму.

Показал он на рот свой, бессловесный. А Муму-то не дура была, хоть и молодая сучка. Поняла она Герасима. Махнула опять своим хвостиком, тут и посыпались из Герасимова рта и слова, и предложения. Даже иностранные попадались! Не китайские, конечно, но вполне даже французские.

И понял тогда Герасим, что пора ему в Москву, учиться. И пошёл он, как великий наш, Ломоносов Михаил Васильевич, той же дорогой. И было ему счастье на всю жизнь. Про это отдельный роман нужно написать.

А Муму убежала в соседнюю деревню, где прожила счастливо свой короткий собачий век. Правда, больше ни разу не заговорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наконец Герасим выпрямился, поспешно, с каким-то болезненным озлоблением на лице, окутал веревкой взятые им кирпичи, приделал петлю, надел ее на шею Муму, поднял ее над рекой, в последний раз посмотрел на нее... Она доверчиво и без страха поглядывала на него и слегка махала хвостиком."...

"Фиг тебе, старая карга!" - подумал Герасим, отвязал кирпичи, опустил животину на дно лодки и стал быстро намахивать вёслами.

КонецЪ.
smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Победа за Чармсом, в связи с интеллектуально-технической незаурядной задумкой и обещанным облапошиванием Льва Николаевича, коего я от всей души не переношу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Спасибо, мэм!

Итак, приступим. Требуется продолжение вот такого сюжета:

Некий священнослужитель, жадный, к слову сказать, до неприличия, поехал с утреца на своём порше кайене в супермаркет, на распродажу. А там уже столпились всякого рода менеджеры, по нашему - кидалы, лохов поджидают. И вот один высмотрел в толпе себе жертву...

Оригинал произведения:

Жил-был поп,

Толоконный лоб.

Пошел поп по базару

Посмотреть кой-какого товару.

Навстречу ему Балда

Идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Так погоди, солнце моё. Суть-то идеи в том, чтобы переписать неугодную сюжетную линию.Тебя конкретно что у Александра Сергеевича не устраивает? Концовка со щелбанами или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Так погоди, солнце моё. Суть-то идеи в том, чтобы переписать неугодную сюжетную линию.

Понял, не дурак. Линию, так линию.

Итак, надо переписать линию.

Гера, Афина и Афродита поймали Париса.

- Вот тебе яблоко, видишь, там написано - Прекраснейшей? Вот и отдай его той, кто из нас всех прекрасней.

Афина: " И я сделаю тебя самым прославленным воином в мире!

Гера: А я сделаю тебя самым богатым и счастливым в семейной жизни!

Афродита: А я подарю тебе любовь самой прекрасной земной женщины!

Парис понимал, что отдав яблоко одной из богинь, он навлечёт на себя гнев двух других. И что ему делать? Парис задумался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парис был кем угодно, только не дураком. Вообще-то больше всего его привлекала любовь, как и всякого нормального юношу его возраста. Но он прекрасно понимал, что в любом случае две оставшихся богини его элементарно сотрут в порошок. А если ещё учесть, что Гера, вообще-то была женой самого Зевса, а Афина дерётся почище братьев Кличко... короче, тут было над чем подумать. Однако план созрел мгновенно.

- Дамы, извините, - вежливо, но твёрдо сказал Парис. - Я сходу такие важные вопросы решать не могу. И потом - визуально вживую я не разберусь. Давайте-ка свои фотографии, фас, профиль и в полный рост в... ну ладно, в тунике и в купальнике. На флэшках. Компьютер помощнее, Intel Core i5-4690 Haswell, шестиядерный, как минимум... Программу я сам составлю, не переживайте.

Возможности у богинь были покруче , чем у Массачусетского вычислительного центра и через пару часов у Париса было всё затребованное, кроме, собственно фотографий. Ибо фотосессии затянулись неимоверно, богини безжалостно загоняли весь Олимп, Гефест спрятался от них в кузне, Гермес и Эрос попросту улетели, Посейдон опустился на дно Марианской впадины, Арес послал всех очень далеко, и лишь безотказному Аполлону всё это явно доставляло удовольствие. Он консультировал причёски, подбирал макияж, выбирал образцы тканей для туник и купальников и делал эскизы драгоценностей. К концу первого месяца было сделано около трёх тысяч фотографий только в профиль и ни одной из них богини не удовлетворились.

Парис в это время преспокойно играл в GRAND THEFT AUTO V, попивая амброзию и не особо заморачиваясь. Ибо подобный исход событий он вполне предвидел. Поскольку ни на минуту не сомневался, что требуемые три фото богини предоставят в лучшем случае к концу 21-го столетия. А до того времени много воды утечёт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Париса надо было выручать. Трое друзей сидели на берегу Стикса и держали военный совет. Полупустая амфора с двадцатилетней амброзией была отставлена в сторону и разговор плавно свернул на обсуждение этой крайне неприятной ситуации.

- Слушай, как это тебя угораздило влететь в такой замес? – прямо спросил Марс. Он и раньше не отличался деликатностью – ты чего промеж них встрял, бабы же крутые, схарчат на раз. А отмазаться что, никак не мог?

- Попробуй тут, свадьба же, боги и те в стельку, вроде всё в шутку, а оно вон как обернулось. Зевсу приказ подсунули, тот не глядя и подмахнул – тоскливо ответил Парис – а я что, против начальства сам знаешь.. Пока вот больничный взял, но долго не отсидеться.

- Ладно, не раскисай, это дело на тормозах спускать надо. Допустим с Герой я договорюсь, она магазин ювелирный открывает, "Скупой рыцарь" называется, кое что мне заказывала – пояснил Гефест – Тетка она такая, ради какого-то яблока своего не упустит. Афину Марс на себя возьмет, тем более у них старые шуры-муры, уж ему не откажет. А вот с Афродитой что делать будем? Та если сухофрукт не получит, то сам понимаешь, хана тебе, никакая виагра не поможет..

Друзья задумались. Афродита была признанной фотомоделью, славилась своим непостоянным характером и полной неразборчивостью в отношениях, но к своей внешности относилась со всей серьезностью. Впрочем, имея кучу любовников, она по жизни не заморачивалась. Но уж если считала себя обиженной, то припечатать могла совсем не по-девичьи и в самое уязвимое место. Перспектива не радовала.

- На каждый крейсер найдется свой линкор – решительно сказал Марс – значит так, Гефест лепит на яблочко этикетку - "сделано в Турции". Должно прокатить, Зевс недавно турецкие товары запретил. Афродита дефка заносчивая, но не дура, против Зевса не попрет. Тем более, она надумала сама в сетевой маркетинг податься, а там без хороших связей наверху... Объяснишь ей за подарочек, что если Зевс про турецкий контрафакт узнает, то можно забыть об импортной косметике, валенками пойдет торговать. Да она и сама всё сообразит, ты только свежевыкупанного красного коня не изображай и на мальчишник не приглашай, а то опять не так поймет. Да мало ли что на свадьбах бывает, а там и про яблоко все забудут.

- А что, шантаж конечно, но может сработать – немедленно воспрял духом Парис. Ситуация уже не казалась такой безнадежной – форс-мажор в чистом виде. Только с Зевсом как быть? Приказ не выполнен, да и не скрыть такое, у него же глаз что твой телескоп Хаббл?

- Ты сначала со своими бабами разберись, а уж потом к нему на ковер – мудро заметил Гефест – Зевс тебе разве что аморалку пришьет, а они для тебя пока пострашнее будут. Ну ладно, давай, за удачу!

- За Фортуну? А что, может и правда ей это яблочко сплавить? Она же ко всем задом встанет, во начнется.. – засмеялся Парис. Он снова начал верить в милость богов.

(вне к)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Ну вот за турецкий контрафакт тебе и карты в руки.

Сдавай)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Спасибо smile.gif

Чармс

Да тут работы подвалило, в любой день смыться могу. И инета нет, не проследить. Получится так, что людей подведу. Короче, текст дам, но из тех кто ответит победителей будешь сам определять devil_2.gif

(навеяно Пума Марковна с Муму...laugh.gif )

"Отелло - Обманщица, умри!

Дездемона - Дай эту ночь прожить! Отсрочь на сутки!

Отелло - Сопротивляться?!

Дездемона - Только полчаса!

Отелло - Нет. Поздно. Решено.

Дездемона - Еще минуту! Дай помолиться!"

Так, Отеллу с Ягой можно грохнуть, но Дездемона должна жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отелло. - Не поможет. А впрочем - ладно, полчаса твои.

Дездемона. - Я пить хочу - вот мой стакан. Да, и попробуй - туда я мёда не перелила?

Отелло пробует из стакана, потом отпивает несколько глотков. - Нет...всё нормально. Ну, молись же быстро!

Дездемона. - Нет, будь любезен - объясни, в чём дело?

Отелло. - Я на молитвы время дал тебе. К чему вопросы?

Дездемона. - Ты полчаса мне дел. Как их хочу, так трачу. Так в чём причина бзика твоего?

Отелло. - А мы, вообще-то, это обсуждали. Но повторюсь - скажи, где мой платок?!

Дездемона. - Сдалась тебе однако, тряпка эта. Спрошу отца - венецианских шалей тебе взамен он кучу надарит. Ну потеряла я его, конец ли света? Что психовать зазря?

Отелло. - Зазря?! Да ты платок мой Кассио вручила. Притом переспала, конечно, с ним! Волчица ты, тебя я презираю. Ты к Кассио уходишь от меня. (Осекается. В сторону.) Пардон, меня куда-то занесло...

Дездемона. - Ещё я и волчица, ну прекрасно. А сам ты кто тогда - сказала б я, да промолчу, почтёшь ты за обиду. С чего ты взял, что твой у Кассио платок?

Отелло. - Мне Яго сообщил! Ему я верю. Кассио предатель. Не офицер он - хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом! (Осекается вторично.) Да что со мной сегодня - не пойму....

Дездемона. - Ты друг мой, сильно переутомился. А верить Яго - это сущий бред. Ложись-ка спать. А утром разберёмся. Не то уже не вяжешь ты двух слов. Прохладно ночью - я достану одеяла...

Отелло. (неуверенно) - Спасти успел я только одеяло? А книгу спас, любимую притом?

Дездемона. - Спас, милый спас. Всё, ну-ка, успокойся. Ложись, давай.

Отелло послушно укладывается и мгновенно засыпает. Дездемона отходит в сторону, дёргает за шнур звонка. появляется Эмилия.

Эмилия. - Ну как дела?

Дездемона. Да я пока он бушевал, твоих пять сонных порошков в стакан сложила. Он ахинею мне понёс такую и вырубился мигом. Слушай, да где ж платок тот чёртов? Он на нём свихнулся однозначно.

Эмилия. - Да я тут виновата. Платок тот муж всё клянчил у меня. Его тогда вы обронили в спальне, а я и отдала. Кто ж знал, что всё так выйдет? Простите уж меня...

Дездемона. - Да ладно. Вот только как мне мужу объяснить? Он верит Яго, дурачок наивный....

Эмилия. - А не вопрос. Я к мужу прямиком сейчас отправлюсь, вина ему налью и ужин дам. А после сообщу как между делом, что я ему цикуту подлила. И либо он сейчас же признанье пишет, тогда противоядие я дам, а либо даст дуба через час. И всех делов. Уж травок у меня хватает, не волнуйтесь. Во всём признается и будет как ангел с той поры. Договорились?

Дездемона. - Конечно да. Ну что ж, тогда я лягу. Да, слушай, что там в этом порошке? Он нёс какой то бред - волчица, одеяло...

Эмилия (туманно) - Да так - эпохи малость я перемешала. Вы не волнуйтесь, будет всё ОК. Я завтра мужа принесу признанье, и правда только будет в нём тогда. Великая, сермяжная, поверьте. Посконная ещё и домовая, она ж кондовая...

Дездемона. - Ты что несёшь, подруга?

Эмилия (ещё более туманно) - Да спать ложитесь, ерунда тут всё. А завтра будет всё в порядке, уверяю. Спокойной ночи вам!

И всё было в порядке, как она и сказала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу размазывать, но кто-нибудь хоть придумать может, что делал Отелло после того, как убил Дездемону? Ну он же как-то после этого жил? Этого развития у Шекспира нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лунный Ветер сказал:

Не хочу размазывать, но кто-нибудь хоть придумать может, что делал Отелло после того, как убил Дездемону? Ну он же как-то после этого жил? Этого развития у Шекспира нет.

Он же зарезался над ее телом,

Отелло

                      
                      Когда турчин в чалме посмел ударить
                      Венецианца и хулить сенат,
                      Я этого обрезанного пса,
                      Схватив за горло, заколол - вот так.
                             (Закалывает себя.)

                                  Лодовико

                      Кровавая развязка!

                                  Грациано

                                        Нужно смолкнуть.

                                   Отелло

                      Я убивал с лобзаньем, и мой путь -
                      Убив себя, к устам твоим прильнуть.
                        (Падает на ложе и умирает.)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешно. Предположим, он морально умирает. Ну мы же можем какие-то коррективы привнести согласно современным реалиям. Не сочтите меня убогой

Изменено пользователем Лунный Ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лунный Ветер сказал:

не смешно

Дядька Шекспир был великий шутник.

 

Только что, Лунный Ветер сказал:

Не смешно. Предположим, он морально умирает. Ну мы же можем какие-то коррективы привнести согласно современным реалиям. Не сочтите меня убогой

Ну, если его какая-нибудь Красная жрица оживит, то пойдет он искать смерти в бою. Или в монастырь, осмысливать.

А вообще, казнили бы его. Он же знатную даму убил безвинно, племянницу дюже знатного вельможи. Или на галеры его.  Думаю, безродному мавру не простили бы этого злодейства, несмотря на все его заслуги перед Республикой.

Изменено пользователем Мадлина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шекспир явно не исполнил до конца свою драматургическую обязанность. Обычно у него в трагедиях умирают все. Массово так. См. "Гамлет", "Ромео и Джульетта", "Король Лир". А здесь автор поленился, главного героя в живых оставил. Что породило новые жызненные вопросы у Лунного ветра.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M-31 сказал:

Шекспир явно не исполнил до конца свою драматургическую обязанность. Обычно у него в трагедиях умирают все. Массово так. См. "Гамлет", "Ромео и Джульетта", "Король Лир". А здесь автор поленился, главного героя в живых оставил. Что породило новые жызненные вопросы у Лунного ветра.

Не оставил. Отелло закололось, Ягу увели на пытку и казнь, Дездемона мертва, Эмилия тоже, остальные скорбят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лунный Ветер сказал:

Предположим, он морально умирает.

Хм. Умирает он не морально, кстати, а вполне себе физически. Если переводчикам не доверяете - прошу. Оригинал.

OTHELLO

I kiss'd thee ere I kill'd thee: no way but this;
Killing myself, to die upon a kiss.

Falls on the bed, and dies

Последняя фраза толкований не предполагает, не находите?

9 часов назад, Лунный Ветер сказал:

Ну мы же можем какие-то коррективы привнести согласно современным реалиям. Не сочтите меня убогой

Да вперёд. На то и ветка. Мы тут, правда, всё Дездемону спасти пытались. Но можно и об Отелло задуматься. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме есть, что сказать? Если нет, то флудить совершенно не обязательно, удалено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Здравый сюжет, отвечающий реалиям, когда женщина выбирает?

Здравый сюжет звучал бы следующим образом:

Жили-были Иван да Марья (разницу чувствуем? Не Иванушка - уменьшительно-ласкательное, не Марьюшка - девочка, а взрослые - Иван да Марья). Был у них дом большой, исправный, огород большой, не пустой - все в нем росло, колосилось. Иван да Марья дружно жили: друг с дружкой во всем советовались, помогали она - ему, он - ей. Оттого и споров меж ними и вражды не было - всё миром решали, и друг за друга горой стояли. Родилась вскоре дочь у них. Все Еленой советовали дочь назвать - мол, прекрасная она, а они говорили: не в красоте счастье, а в уме и назвали дочь свою Василисой Премудрой. И с малых лет учили Василису как дом вести, как за скотиной ухаживать, как в огороде работать, а главное - как с людьми разговор вести, что б ноги никто об нее не вытирал. "Запомни, дочь: мужчин много, но тебе решать, за мужичонка ли ты пойдешь, за мужика ли, или за мужчину, и как будет тебя он звать - Василисушкой, Василисой, женой, женщиной, или женкой ты будешь у него, бабой, стряпухой", - отец наставлял. А мать добавляла: "Что посеешь - то пожнешь: как устроишь свою жизнь, так и жить будешь, потому, Василиса, смотри, думай, взвешивай. Верю я в тебя: всё у тебя в жизни хорошо сложится". И Василиса советам следовала: покамест подружки ее торопились замуж скорей, она к женихам приглядывалась, да смотрела, кто к ней сватается, каков из себя: богат ли, беден ли, достиг чего али нет к годам своим, есть ли цели в жизни его и как они с ее планами соотносятся. Так выбирала-выбирала, да и выбрала Петра: к своим осьмнадцати годам он и дом свой имел, и коня имел, по кабакам не ходил, по девкам не бегал, в кузнице работал - кузнецом стать хотел, и главное - Василису ценил, и выбор ее ценил, и любил ее всем на зависть".

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрное небо, Оль, все ты верно пишешь, но где же собственно сказка? Волшебство где? А нету, серые будни. Ребенку такое будет скучно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×