Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 30.03.2017 в 00:51, Сара Больцман сказал:

 мама говорила: "Я верю своему ребенку. Остальные выбрали его козлом отпущения и постоянно наговаривают на него." Он нашел в ней эту слабину. Как только какой-нибудь случай, он сразу ей звонит или бежит домой (живет он прямо за забором школы) и устраивает истерику: "Они опять врут! Я ничего не делал! Я больше не пойду в эту школу! Там меня не любят!"

Вот такое сокровище в нашем втором классе. И мама такая - ничего не знаю, его сами все обижают.

Я зашла сегодня с учителем поговорить. У той уже тоже нервы сдают - он бьет всех, причем, в последнее время, целится в лицо. Она и ругалась, и разговаривала добром - как в песок все.

Говорили с ней в уголке класса, чтобы дети не слышали, на переменке. Я наблюдала за всеми. И... я не знаю что делать. Он очень способный ученик, артистичный, читает - считает очень хорошо. Но сам как дикобраз, постоянно растопыривший иголки. СтОит кому-нибудь мимо пройти - он тут же стукнет. Девочка встала на стул цветы поливать - он подбегает и трясет стул, чтобы она упала. Любое слово в его адрес - удар тут же.

На его фоне остальные  - ангелы просто. Мальчики стали защищать девочек, пытаются ему "темную" устроить.

Пацан постоянно на каком то нерве.

А мама отгородилась, трубку не берет, удалилась из чата.

Папа, правда, идет на контакт. Только толка нет. Говорит - я его и бью, и наказываю, а он все равно так себя ведет.

Ну как объяснить людям, что у ребенка проблемы? Что тут не смертным боем бить нужно, а говорить, любить, и просить помощи специалистов? Из-за него, у всего класса проблемы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы, такой вопрос. У Маши в группе есть очень драчливый мальчишка. дети постоянно жалуются - Никита ударил-отобрал-укусил-толкнул. Не раз я слышала. как с Никитой и его папой говорили другие родители в раздевалке - дети на Никиту жалуются, некоторые прям из-за него в сад идти не хотят. Маша тоже рассказывает, что Никита постоянно шалит и обижает деток, но сама лично на него вроде не жалуется. Даже временами дружат-играют вместе.

Но я если честно вообще не знаю, а как отреагировать и что сделать, если и Маша пожалуется? Одно дело мелкие повседневные детские обидки, другое - когда этот Никита бьет ногой в живот и специально подкарауливает? Папа Никиты на все претензии реагирует одинаково - Никитка, нельзя обижать других деток! Таким спокойно-флегматичным тоном. И все. Воспитатели у нас хорошие, но сейчас ходит 24 ребенка в группу, я не удивляюсь, что они не успевают этого гиперактивного мальчика проконтролирвать. не на цепь же его сажать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок террорит группу, напишите коллективное заявление группой родителей с требованием изолировать его от ваших детей (переведут в другую группу). Перечислите его прегрешения и пригрозите дальнейшими мерами. Проверено. У нас такого мальчика в течение двух дней перевели в другую группу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Курортозаложница сказал:

У нас такого мальчика в течение двух дней перевели в другую группу

У нас тоже мальчика перевели, хотя мы ничего не писали, по инициативе воспитателей. Причем в группу к старшим деткам (дело было в младшей перевели в среднюю) там не пообижаешь, коллектив сложившийся да и дети постарше, себя в обиду не давали. Но он почти проходил по возрасту. А вот девочку у нас так и не убрали, она и била и кусала. Мы и писали и ходили к заведующей. Бесполезно было. Последнии полгода вроде подуспокоилась (конец средней группы уже). А тут прихожу в сад, а в группе скандал, опять Вика Л. отличилась...

Изменено пользователем Вереск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого проблемного мальчика с молчаливого согласия его бабушки (мать в воспитании практически не участвует, хотя и не асоциальная ни разу личность)  просто изолировали немного от детей воспитатели. Выделили ему угол, там он и играл без права общаться с другими детьми. У нас деток ходило одновременно от силы человек 15, в группе няня и воспитатель и была возможность строго следить за его перемещениями.

 

Переводить не куда было, итак старшая группа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Выделили ему угол, там он и играл без права общаться с другими детьми.

:eek: Добровольный бойкот? Жуть какая!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мальчик был старше основной массы детишек и тумаки, пинки и затрещины раздавал направо и налево, а также кусался и царапался жутко. Постоянно. Один терроризировал целую группу. Родители не реагировали никак, точнее, маман его была занята карьерой, ага, в местном СПТУ преподавала и никакого участия в жизни сына не принимала. Нужен он был тогда да и сейчас только бабушке, с которой нещадно при всех оговаривался и конфликтовал.

 

И куда его такого? Выпустился и все вздохнули свободно. А школа вздрогнула. К  счастью, он не в нашем классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас система образования законы множит во вред детям, поэтому надо уметь объединяться родителям и добиваться результатов. Воспитатель без прав, его могут уволить в любой момент, как неудобного, потому что он всегда крайний. 

Сейчас вот по закону в группах может на общих основаниях быть на социализации до 5 детей совершенно больных. Это и ДЦП и аутисты и зпр ЗПР и дауны  дети с синдромом Дауна. Да, им нужна социализация, но в большинстве случаев ни няни дополнительной нет ( да и основная загружена род завязку своей работой: мыть, убирать, накрывать столы), ни психолог толком не присутствует, а дети здоровые, но тоже часто с разными поведенческими особенностями ( диагноз оно ж дело часто добровольное, если интеллект сохранен), получают внимания недостаточно и воспитатели работают на страх и риск. А больных детей часто приводят от звонка до звонка, на полный день, т к у педиатров куплена справка что ребёнок может посещать детский сад, а такие клиники, как клиника Зайцева, например, идут на поводу у родителей и диагнозы пишут по желанию родителей, смягчают по просьбе родителей.

 

Я все знаю не со стороны. Два года работаю воспитателем и могу сказать, что сейчас это адский труд. Мало того что бумажной писанины добавили как у профессора гуманитарных наук, а аттестация требует выжать все силы и время из себя( баллы мизерные, а суммы для тех или иных " порогов" нужны немалые), так и детей пихают вдвое больше нормы. Вот у меня например группа 25 человек, плюс семь кратковременников и один мальчик тяжёлый агрессивный аутист БЕЗ диагноза. Диагноз стоит -задержка речевого развития. На деле агрессивный маугли, который даже не реагирует на своё имя. Фактически я хожу с ним одним свои рабочие часы и говорю : спасибо тебе министерство образования и низкий поклон(( . Родители таких детей как те осинки, от которых не родятся апельсинки, с ними бесполезен диалог, они хитрят, они юлят, они чуть что на тебя накатают жалобу и конечно ты будешь виноват. Так вот и работаем. Если есть в группе активный костяк из пробивных адекватных родителей, то вся надежда на них. Хотя у нас так и за излишнюю активность виноватят воспитателей, типа это вы науськали.. 

Коза- воспитостра, а не педсостав. Каждый день как по лезвию ножа.

НДП. Ибо бесполезно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном в 3 классе учится очаровательная девочка. Правда, огромные серые глаза, темные волосы, беззащитный взгляд, всегда с улыбкой. Но. На уроке режет учебники ножницами. Если забрать ножницы, рвет зубами. Сидит под партой, крошит булку под столом "для муравьев". На замечания - все от же взгляд и улыбка. Какое-то странное очарование.

Первый раз встречаюсь с таким ребенком, обычно все таки шумные, хулиганистые мальчишки проблемы доставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Почитайте закон об инклюзивном образовании! Специалистов прошли всех, ребенок здоров!

Однако...

Зачем читать закон об инклюзии, если  ребенок здоров?
(А второй год почему? Если он такой же как все)

1 час назад, Davari сказал:

Может он и виноват, но не со зла!! Его стали гнобить! Не пускают в класс! Не разговаривают! Это ненормально!!

Они не со зла. Они боятся, или не хотят, или еще что-то... Ну, то, что "как у всех"...

 

1 час назад, Davari сказал:

Ну первые результаты инклюзии-наша классная уехала в больницу на "Скорой".

1 час назад, Davari сказал:

прошли ЦМПК, заключение об общеобразовательной школе по индивидуальной программе.

Вот я не очень в курсе, но, может, индивидуальная программа это не в классе учиться? Дома?

Ну а, почему инклюзия? У ребенка  диагноз?
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, глупая кошка сказал:

Ну а, почему инклюзия? У ребенка  диагноз?

Я  тоже не поняла нифига, просто прямое цитирование постов мамы в ветсапе.

Может кто то из девочек пояснит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А юбки - то он зачем задирает? Ну с девочками можно допустить такой способ заигрывания, разумеется, недопустимый. (О, сказала?)

Но со взрослыми? Это же чистое унижение.

(А учительница не истеричка?)

 

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

(А учительница не истеричка?)

Учительница у нас и вправду нервная (ну на мой взгляд). Однако вся ситуация случилась на глазах у всего класса, то есть, преувеличений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari, если ребёнок со слов мамы, здоров, значит - невоспитан. И это ее косяк. Большой такой косяк.

Потому, что если ребёнок нездоров, надо тьютора к нему - это будет и для учителя легче, и для ребёнка. И для других детей, естественно, тоже. Мама такую медвежью услугу сыну оказывает, что даже слов нет. Я навидалась таких мам "мойребенокздоров", в результате время упускается. Не знаю, я не скрываю, что у детей диагноз, и гораздо легче идут навстречу. Мама просто глупо себя ведет.

С учительницей тоже есть вопросы. Видно же, что мальчик проблемный. Помощь у администрации попросить, говорить с родителями, социальным педагогом, психологом. Ведь не ромашка же нежная учитель. У Сашика моего была учитель началки - попробовал бы кто в классе с ней так себя вести. Учитель старой закалки. 

Изменено пользователем Эверита
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari, пригласить маму в школу, задрать ей юбку при всем честном народе, а потом так, с улыбкой - Ачотакова? Может, проникнется?

А серьезно - можно написать заявление от родителей класса (не менее 70% кажется) на имя директора школы, чтобы рассмотрели вопрос о переводе "странного" ребенка из класса. Или исключении из школы. В нашем классе сработало.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

@Davari, пригласить маму в школу, задрать ей юбку при всем честном народе, а потом так, с улыбкой - Ачотакова? Может, проникнется?

А серьезно - можно написать заявление от родителей класса (не менее 70% кажется) на имя директора школы, чтобы рассмотрели вопрос о переводе "странного" ребенка из класса. Или исключении из школы. В нашем классе сработало.

Да хоть 100% напишут, если  мама упрется никто ничего не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Да хоть 100% напишут, если  мама упрется никто ничего не сделает.

Маме не выгодно упираться, потому что дальше такое же заявление можно написать в отдел образования, в отдел ПДН, это доходит до КДН и начинаются такие прелести, что, если мама своему ребенку не враг, она тихо-мирно сама заберет чадо из школы.

"Наша" мама сдалась после того, как прочитала текст заявления, подписанный практически всеми родителями класса, и проконсультировалась у юриста. А до этого два года её ребенок всему классу и учителям мозг выносил, а она фиги крутила - Все вы злые, ничего вы нам не сделаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, в нашем классе проблемный ребёнок - это мой. Моя. Я понимаю, дома сложная обстановка и так далее. Но каждый день по замечанию! Каждый! То "выкрикивает с места", то "не работает на уроке", то "не готова к уроку", то "мешает ученикам", то "ругалась в туалете". При том дома уроки делает (при мне поздним вечером) и вроде бы разбирается. Все двойки - ль несданных вовремя тетрадей или от тех дз, что не записала.

Пятый класс. Десять лет. Такая несобранность. То линейку забудет, то тетрадь. И ведь прошу проверить себя при сборе рюкзака. 

Ну уроки это второстепенннле, а вот ее срывы уроков поведением, ссоры с учениками, вечное перекидывание своей вины на других и возникание и перечение по каждому поводу меня наводит на мысль, что одну из нас давно пора показать неврологу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Газировочка сказал:

Пятый класс. Десять лет. Такая несобранность.

А дочь не пубертат настиг внезапно? Дети сейчас, говорят, ранние, я, конечно, не специалист, но ведь похоже очень на проблемы полового созревания. Крышу рвёт и уносит, она ничего с этим поделать не может, к сожалению.

 

6 часов назад, Газировочка сказал:

одну из нас давно пора показать неврологу.

Можно и неврологу, можно психологу толковому, если есть такой. Детке надо помочь справится с эмоциями, она явно не справляется сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Маме не выгодно упираться, потому что дальше такое же заявление можно написать в отдел образования, в отдел ПДН, это доходит до КДН и начинаются такие прелести, что, если мама своему ребенку не враг, она тихо-мирно сама заберет чадо из школы.

Я из маминых сообщений не уловила, здоров ли ребенок. Потому что если здоров, то причем тут рекомендации индивидуальной программы? Разве их дают здоровым детям? В прошлом году (со слов детей) Вове действительно давали отдельные задания, на математике он вообще рисовал. Сомневаюсь что ребенку без диагноза это разрешили бы.

А "благодаря" программе инклюзии, мы можем хоть обписАться(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Davari сказал:

-...у меня сложный по характеру ребенок, логопедический, прошли ЦМПК, заключение об общеобразовательной школе по индивидуальной программе. Почитайте закон об инклюзивном образовании! Специалистов прошли всех, ребенок здоров! Здоровее всех ваших

Ооо, точь в точь мама нашего Ясика. Писала про него в этой ветке, у дочери в группе такой "здоровее всех". Маманя его зимой устроила натуральную гопническую разборку в раздевалке группы, с матами и рукоприкладством- "воспитывайте своих амёб, у меня нормальный ребенок". Воспитатель сраный. Заведующей написали заявление на нее, ну выговор этой выдре сделали. Сейчас вроде не работает у нас в саду, давно не видела ее рожу. А сыночек ее остался в группе с нашими детьми, ибо "здоров". Недообследован, скорее.

Такой же неуправляемый, воспитателям все сложнее с ним справляться (ну не бить же его). Ходит, письку, пардон, целыми днями наяривает.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто убивает невозможность ничего сделать в таких ситуациях.

Заставить обследовать невозможно, да и что оно даст после внедрения инклюзии?

Вчера мама Вовы возмущенно написала мне "Вы что, не хотите чтоб мой сын учился с вашим" золотым "ребёнком??"

У меня деть не золотой, он просто нормальный. И да, я не хочу чтоб такой ребёнок учился рядом. Более того, сомневаюсь что вообще кто-то то этого хочет.

В итоге, наш третий класс остался без учителя, заменяют три разных, домашнего задания не дают, оценки ставят в тетради (в дневник не ставят). Экскурсия отменена, учителя фыркают на весь класс.

Зато, блин, инклюзия, ага. Один ребёнок мешает всем, но терпеть должны наши дети. Пока разговоры мамы подействуют...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Вчера мама Вовы возмущенно написала мне

Меня больше всего вымораживают вот эти "возмущения" мам Вов и Ясиков. Блин, ну ты же не курица слепая, прекрасно видишь, какой твой ребенок, какая степень агрессии у него, как он общается с другими детьми. Да в конце-концов, когда другие родители постоянно подходят с претензиями- "ваш ребенок ударил...укусил...ущипнул...придушил"- чё строить из себя оскорбленную барышню, и вопить на весь мир- "моего золотого ребенка гнобят все остальные". Дурыкакието. Извинись ты, поговори с родителями, расскажи, что делается для того, чтобы поведение твоего ребенка изменилось. Ну не звери же люди. Зачем в позу-то вставать?

Не, ну пусть закрывают глаза на милые шалости своих чад. Остальные-то не будут, и странно это от остальных требовать. Как наша выдра заявляла- "Мой бьет ваших детей, потому что они не умеют с ним взаимодействовать. Вот хочет Ясик поиграть с машинкой- пусть больше никто эту машинку не берет. И вообще, не нравится что-то, сидите дома со своими детьми".:1eye: Ну откуда там возьмется адекватный Ясик, если его маманя полнейшее невменько?

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

прекрасно видишь, какой твой ребенок, какая степень агрессии у него, как он общается с другими детьми.

Мне кажется, они не хотят признать проблему. Вот у Вовиной  мамы ребёнок "здоров", однако рекомендовано индивидуальное обучение. Разве его рекомендуют здоровым детям?

И на претензии ровно два ответа : либо "вы все врёте", либо "мы разговариваем и работаем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×