Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Davari сказал:

Разве его рекомендуют здоровым детям?

Сейчас, с этой инклюзией, черт ногу сломит, если честно.

Думаю, диагноз Вове выставлен, мама об этом просто не распространяется. Имеет право, вроде. Может, и тьютор ему положен, да где ж такого специалиста взять? А может, написали в карточке "СДВГ" (как у нашего здорового), и отправили в общеобразовательные садик-школу.

 

5 минут назад, Davari сказал:

они не хотят признать проблему.

И это основная их проблема. Можно не обследовать такого ребенка, не давать ему лекарственные препараты- кому хуже-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коррекционная школа, класс 7 вида. В этом году пришли 4 новеньких. Я так понимаю, это дети, которые не усвоили программу обычной школы и их перевели к нам. Дети все хорошо говорящие, но по поведению ужасные. Один мальчик из детдома, всех бьёт, матерится вовсю. Наши дети в ужасе. Мы учимся с 1 класса, то есть все с ЗПР, все проблемные, но не по поведению, а эти дети вообще неуправляемые. То есть кто в обычной школе всех терроризировал, теперь у нас. И что делать? Мешают учиться, сын вечно в синяках. Наши дети в чём виноваты? Учитель у нас золотая, и то плачет от них.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Davari сказал:

Вчера мама Вовы возмущенно написала мне "Вы что, не хотите чтоб мой сын учился с вашим" золотым "ребёнком??"

Я поняла.

Вы не стали отвечать на это сообщение?
Я бы тоже не стала.

Разговор в таком тоне непродуктивен и "может быть использован против меня".
А я не настолько любопытна, чтоб так подставляться ради сомнительного удовольствия узнать чужой диагноз.

10 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Маме не выгодно упираться, потому что дальше такое же заявление можно написать в отдел образования, в отдел ПДН, это доходит до КДН и

Как-то так?

Смысл идти в отдел образования, если нет обращения к администрации? Я в аббревиатурах не сильна, но с 10 лет начинается постановка на учет в детской комнате милиции.

Davari,  у нас с вами разные взгляды на инклюзию,  я помню. Но я не вижу проблемы: если ребенок болен, то, возможно, врачи переоценили его возможности ? И рекомендации надо пересмотреть?
А если здоров, то такое поведение корректируют "карающие органы"?

В любом случае всё упирается в маму. Если она не враг ребенку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Львище сказал:

Можно не обследовать такого ребенка, не давать ему лекарственные препараты- кому хуже-то будет?

Будет  хуже  всем,  кто  с  ним  учится.   Лично мне  параллельны  трудности  чужой  женщины,  из- за  ребёнка  которой  мой  ребёнок  боится  ходить  в  школу.   Да  пусть  она  хоть  за  свои  деньги  нанимает  сопровождающего.   Вообще  это  проблемы  больших  городов,  но  там  и  есть  выбор  школ.     Я  бы  своего  ребёнка  перевела  в  класс,  где  нет  иклюзивных  детей.   Хоть  пусть  навечно  забанят.

 

14 минут назад, В облаках сказал:

То есть кто в обычной школе всех терроризировал, теперь у нас. И что делать? Мешают учиться, сын вечно в синяках. Наши дети в чём виноваты? Учитель у нас золотая, и то плачет от них.

Представляете,  каково  родителям  обычных  детей,  когда  в  классе  вот  такой?   Но  школа-  то  ваша  коррекционная,  то  есть предполагает  самую  разную  коррекцию?   И  потом  тихий  ребёнок  с  ЗПР  может  в  подростковом  возрасте  выдать  поведение-  мама  не  горюй.

 

15 минут назад, В облаках сказал:

Учитель у нас золотая, и то плачет от них.

Что-  то  новенькое  в  педагогике:  плачущая  учительница  коррекционной  школы.   Она  в  состоянии  заниматься  только  с  тихими  и  беспроблемными  учениками?   Думается,  с  отправкой  детдомовского  ребёнка  на  повторную  комиссию  вообще  нет  никаких  проблем.   Поставят  необучаемость  и  исчезнет  он  из  класса.

 

3 минуты назад, глупая кошка сказал:

если ребенок болен, то, возможно, врачи переоценили его возможности ? И рекомендации надо пересмотреть?
А если здоров, то такое поведение корректируют "карающие органы"?

В любом случае всё упирается в маму. Если она не враг ребенку.

Мама  не  враг  своему  ребёнку,  она  недоброжелатель  по  отношению  ко  всем  остальным.  Устроила  себе  теплицу  для  своей  рассады  за  счёт  других.     Собирать  подписи  против  его  обучения  в  общем  классе   и  долбить  жалобами  всё,  что  вокруг.    Массово  писать  заявления  на  перевод  в  другие  классы,  с  периодичностью  раз  в  месяц,   Заметят,  если  не  вздыхать,  а  делать.  А  дуре  этой  ни  в коем  случае  на  её  послания  не  отвечать.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Как-то так?

Смысл идти в отдел образования, если нет обращения к администрации? Я в аббревиатурах не сильна, но с 10 лет начинается постановка на учет в детской комнате милиции.

Сначала заявление пишется на имя директора школы, и только потом, если меры не приняты, в отдел образования и отдел ПДН. Чем больше заявлений, тем лучше. С подробным перечислением всех подвигов ребенка.

@Davari, в "нашем" случае ребенок был инвалидом. Мама на это и упирала всегда, мол, вы его гнобите, потому что он инвалид, вы звери, господа, инклюзия, и прочее. Не помогло.

Только что, Травиата сказал:

Массово  писать  заявления  на  перевод  в  другие  классы,  с  периодичностью  раз  в  месяц,   Заметят,  если  не  вздыхать,  а  делать.  А  дуре  этой  ни  в коем  случае  на  её  послания  не  отвечать.

Да, именно так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Мама  не  враг  своему  ребёнку,  она  недоброжелатель  по  отношению  ко  всем  остальным.  Устроила  себе  теплицу  для  своей  рассады  за  счёт  других.   

Даже "простой" диагноз СГДВ корректируется в нежном возрасте. Потому что с 12 фиг поймешь - это характер или мозговые проблемы.

Всем же понятно,  что будет, если человек в 14-15 задерет юбку учительнице?

Потому мама,  которая пытается "заболтать " такое поведение, враг, в первую очередь,  своему ребенку.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

Имеет право, вроде

Да в том и дело, что сплошные права, куда не ткни. А как же с правом на образование? Да просто на безопасность нормальных детей?

1 час назад, Травиата сказал:

Я  бы  своего  ребёнка  перевела  в  класс,  где  нет  иклюзивных  детей.   

Так никто не застрахован ( Мы пошли в класс, когда там были только нормальные, а в прошлом году "осчастливили" Вовой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Представляете,  каково  родителям  обычных  детей,  когда  в  классе  вот  такой?   Но  школа-  то  ваша  коррекционная,  то  есть предполагает  самую  разную  коррекцию?   И  потом  тихий  ребёнок  с  ЗПР  может  в  подростковом  возрасте  выдать  поведение-  мама  не  горюй.

А чем "обычные" дети лучше детей с ЗПР? Почему нам можно спихивать весь неадекват? В нашем классе все дети с дефектами речи и немного не успевали бы по общей программе, но поведение у них хорошее, спокойные послушные и понимают, что бегать и играть надо на перемене. Коррекция не поведенческая, а учебная, начальная школа 5 лет, а не 4, вот вся разница. Ну и логопед-дефектолог в школе. А "плачет" - это образно. Наша учительница не робот и не надзиратель, и вполне нормально, если ей тяжело, что к 14 сложных в обучении, но послушных детей ей добавили четверых сообразительных, но запущенных детей, которых из обычной школы выгнали. Ей надо детей учить, которым и так всё сложно даётся, а не заниматься весь день замечаниями.

Изменено пользователем В облаках
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

в том и дело, что сплошные права, куда не ткни. А как же с правом на образование? Да просто на безопасность нормальных детей?

Судя  по  последним  тенденциям,  здоровых  ещё  и  извиняться  заставят,  что  они  здоровы.

 

Только что, В облаках сказал:

А чем "обычные" дети лучше детей с ЗПР? Почему нам можно спихивать весь неадекват

А  нам  почему  можно?   Вот  Вы  столкнулись  с  похожей  ситуацией,  ответьте,  почему?   Ваши  детки  с  заболеванием  хотят  учиться  и  наши  здоровые  тоже  хотят.  Им,  между  прочим,  работать,  в  армии  служить,  налоги  платить  в  том  числе  и  чтобы  больные  учились.   Ой,  всё,  как  говорится,  дождусь  я  в  этой  ветке.

4 минуты назад, Davari сказал:

Мы пошли в класс, когда там были только нормальные, а в прошлом году "осчастливили" Вовой.

Перевела  бы  ещё  раз.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В облаках сказал:

А чем "обычные" дети лучше детей с ЗПР? Почему нам можно спихивать весь неадекват? В

Простите, а разве не к коррекционной школе место "Вовам"? Куда ещё спихивать неадекват, если не в специализированные заведения?

1 час назад, В облаках сказал:

Ей надо детей учить, которым и так всё сложно даётся, а не заниматься весь день замечаниями.

О как)) А нашим детям учиться не надо, ага) В классе детей точно в два раза больше чем у Вас.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

А  нам  почему  можно?   Вот  Вы  столкнулись  с  похожей  ситуацией,  ответьте,  почему? 

А где я написала, что вам можно? Все дети имеют право учиться спокойно. Требуйте перевода на надомное обучение.

6 минут назад, Davari сказал:

Простите, а разве не к коррекционной школе место "Вовам"? Куда ещё спихивать неадекват, если не в специализированные заведения?

Коррекционная школа обучает по специализированной программе, а не занимается перевоспитанием хулиганов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В облаках сказал:

Требуйте перевода на надомное обучение.

В условиях введенной инклюзии? Да и у кого мы это требовать можем? У мамы? Так она не хочет. У директора? Он не может...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

ят.  Им,  между  прочим,  работать,  в  армии  служить,  налоги  платить  в  том  числе  и  чтобы  больные  учились.   Ой,  всё,  как  говорится,  дождусь  я  в  этой  ветке.

Собственно,  да.

Если "Вова" с диагнозом,  то ему не место рядом со здоровыми потому что он не здоров.

А если он здоров, но неадекват, то ему прямая дорога в коррекционную школу.

Другими словами: здоровый или больной неадекват должен уйти из нормальной школы.

Я двумя руками "За", только за что это счастье коррекционной школе и причем тут инклюзия?

4 минуты назад, В облаках сказал:

Требуйте перевода на надомное обучение.

Вот тут я точно знаю. Надомное обучение - через справку из поликлиники.

Требовать этого от директора не получится,  это не его зона.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

В условиях введенной инклюзии? Да и у кого мы это требовать можем? У мамы? Так она не хочет. У директора? Он не может...

Мы написали заявление на имя директора от родителей. Учитель писала докладные. А что делать, терпеть, когда ребёнок на уроке может матом обложить и дети в синяках ходят? Я тоже хочу, чтобы мой ребёнок  спокойно учился, он ничем не хуже "обычных нормальных", как тут пишут, детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз увидела воочию чистой воды "педагогическую запущенность". Мальчишке семь лет. Первоклассник. Мама его в свои 16 родила. Бабушка вынянчила. Мальчишка симпатичный, ясноглазый, высокий, спортивного сложения. Но вообще, вообще никак не воспитан и не обучен.

Не алкоголики. Покупаем им квартиру с помощью субсидии. Срок субсидии на днях буквально истекает. Права на ошибку просто нет.

Сидим, вычитываем договор и разного рода обязательства у нотариуса. Мальчик дурачится, пытается со мной поиграть - стянуть один из паспортов и припрятать.

Говорю: - Милый друг, послушай меня очень внимательно. Шутки, конечно, дело весёлое, но если сейчас потеряется хоть один документ последствия будут очень тяжелые.

Понимаешь, восстановить можно практически любой документ, но на это потребуется время, а вот времени-то у нас и нет.

Ты сейчас шутя можешь лишить себя, своих маму и бабушку квартиры. Понял?

Прекрасно всё понял и дальше дурачился не прикасаясь к документам.

Бабушка жалуется на него, что он категорически отказывается делать уроки. И тут же говорит: - Ну и пусть не делает.

Спрашиваю: - Читать, считать умеет?

Отвечает, что мальчик знает некоторые буквы. Про счёт вообще не говорит ничего.

Бабушка сериалы, как я поняла, смотрит чуть не с утра до вечера, а мама своей жизнью живёт и совсем внимания мальчишка не уделяет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Вчера мама Вовы возмущенно написала мне "Вы что, не хотите чтоб мой сын учился с вашим" золотым "ребёнком??"

Вы же ей ответили "Не хочу"? Похоже, у мамаши истерика начинается, дожмете ее скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сестра сказал:

Вы же ей ответили "Не хочу"? Похоже, у мамаши истерика начинается, дожмете ее скоро.

Зачем ей отвечать? (Я бы не ответила)

Мама пытается перетащить внимание с поведения сына на желания окружающих. Зачем идти ей навстречу? Чтоб она в дальнейшем могла доказать свою позицию "Это/потому/что/вы/его/не/любите" моим ответом?

А так-то мы все хотим, чтоб вокруг наших детей были спокойные, милые и воспитаные дети, у которых наши бы учились терпению и трудолюбию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы путаем коррекционную школу, где учатся дети с особенностями, и спецшколу для детей с  девиантным (?) поведением. Может быть, спецшкол сейчас мало, поэтому всех детей отправляют в коррекционные?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, глупая кошка сказал:

Зачем ей отвечать?

А надо сначала по вотсапу всем коллективно "быть против", а когда она обращается к кому-то конкретно - та голову в песок?  А че я? Я ниче. Это они, а мне все равно. Мамаша поддержки сейчас ищет хоть от одной, а поддержку ей давать не надо, "Да, все против".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сестра сказал:

А надо сначала по вотсапу всем коллективно "быть против", а когда она обращается к кому-то конкретно - та голову в песок?  А че я? Я ниче. Это они, а мне все равно. Мамаша поддержки сейчас ищет хоть от одной, а поддержку ей давать не надо, "Да, все против".

Это свара. Документальное подтверждение травли,  которой, возможно и нет.

Обратите внимание,  мама не называет диагноз,  но апелирует к закону. (Хотя я не представляю,  чем бы мне помог ее диагноз. Очевидно  же, что за год ребенок не адаптировался? )
Что бы ей не ответили, все "может быть использовано и будет использовано против вас"(с).

Значит, она сидит в окопе, а я должна ей дать инструмент давления на себя?

Да ну, на... Надо идти официальным путем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в классе есть мальчик. Это просто ужас какой то. Воспитания там нет совсем. Его воспитывает одна мама. Папы не было никогда. Маме, я подозреваю, особо некогда сыном заниматься. Там бабенка скандальная, то с одними ругается, то со вторыми. Ссоры, скандалы занимают все ее время. Мальчик очень агрессивный, даже слишком. Постоянно на всех кидается, плюётся, задирается. Постоянно обижает девочек. Может запросто подойти и шарахнуть портфелем по голове. Один раз на уроке при всем классе послал учительницу матом и заявил, что придет сейчас его мама и всем тут даст....Побьет всех, короче.

Мама на жалобы на свое чадо реагирует всегда одинаково. Все вокруг уроды и сволочи. Это наговор. Мой сын ничего не делал. И никакая логика на нее не действует. И учитель с ней беседовала, и директор. Все без толку.

Вчера Дима пришел из школы и рассказывает, что этот мальчик толкнул другого мальчика и тот стукнулся затылком об батарею. Рассек себе голову и сильно текла кровь. Но больше меня поразила реакция учителей (я учительнице вечером звонила. Звонила по другому вопросу, но заодно узнала и про драку эту). Вместо того, чтобы вызвать маму, скорую, они просто чем то помазали разбитую голову и отправили пострадавшего в больницу.  Благо больница у нас рядом со школой. Я интересовалась у учителя почему школа ничего не делает с таким мальчиком. Он же агрессор. Им жалко эту семью. Маме тяжело, она одинокая и бла,бла.

А мне вот детей других жалко и сына своего жалко. Сколько еще должно пострадать детей от проказ этого хулигана. Моего сына он не трогал ни разу. Может потому, что мой ростом выше. Сын вообще не драчливый и не агрессивный. Но я постоянно его учу, что постоять за себя надо. А на таких озорников вообще внимания не обращать. Хочет так себя вести, пусть ведет. Это плохой пример.

Изменено пользователем Лунная ночь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандал в ветсапе набирает обороты, за ночь она написала - 18 длинных сообщений, основная и единственная суть которых - вы все - бездушные сволочи, и ростите таких же детей.

Ребенок у ней без диагноза(в отличии от наших необследованных).

1 час назад, В облаках сказал:

Мне кажется, мы путаем коррекционную школу, где учатся дети с особенностями, и спецшколу для детей с  девиантным (?) поведение

Мне кажется, это одно и тоже?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

за ночь она написала - 18 длинных сообщений

Она сама не адекватная, по-моему. Истерика у нее, не поддержите и спуску не дадите, дожмете. Тут уж правильно - игнор, не отвечать, пусть думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

Мне кажется, это одно и тоже?

Насколько я понимаю, нет. Коррекционные школы для детей, которые не могут учиться в обычной школе ввиду особенностей развития, например, не слышит, плохо видит, плохо говорит, недопонимает материал в большом классе и не усваивает его. А здоровые нормальные дети, которые хорошо соображают и терроризируют весь класс - это в спецшколу с дисциплиной. Просто, как я поняла, много спецшкол позакрывали, дорого содержать плюс инклюзия, чтоб её. А ПМПК проще в коррекционную выпихнуть, где надзирателей нет, один учитель на класс, обычная школа, только детишки другие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Davari сказал:

Мне кажется, это одно и тоже?

 

Нет, это не одно и тоже.

Если б это было так, то коррекционные школы для детей по зрению, слуху, логопедии, психиатрии и проблемам с передвижением можно было бы объединить и радостно сбросить туда здоровый неадекват.

10 минут назад, Davari сказал:

Ребенок у ней без диагноза(в отличии от наших необследованных).

Классный аргумент,  кстати.

Лет 15 назад у меня был производственный конфликт перешедший в личную войну. Длился он до тех пор, пока я не назвала оппонента идиотом.
На следующий день он принес мне справку, показал и оставил ксерокопию.

По справке он был абсолютно здоров.

Я внимательно изучила документ и заткнулась. Конфликт исчерпан.

По какому поводу столь серьезная организация дала этому типу заключение (полгода назад) и что этому предшествовало, я заморачиваться не стала.
Это всего лишь работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×