Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Сестра сказал:

Она сама не адекватная, по-моему.

Это типичная реакция матери, которая не может справиться со своим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

типичная реакция

Ночью писать, когда люди спят? И им не до ее придурочного сыночка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сестра сказал:

Ночью писать, когда люди спят? И им не до ее придурочного сыночка.

Ну не в дверь же она к ним, ночью спящим, ломилась.

Я, собственно, к чему написала про типичность данной мамы - зная поведение таких дам, могу уверенно сказать, что делать она ничего не будет. Водить ребенка к психологам-неврологам и прочим специалистам - не будет. И прививать ему навыки нормального поведения тоже не будет, ибо не может. В общем, с мамой беседовать бесполезно, там стена.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, отправить ребенка в учреждение для детей с девиантным поведением практически невозможно. Мои с двумя судимостями сидят в обычном детском доме и обычной школе. Совсем психованных укладываем на лечение, а через месяц туда же, в школу. И это государственные дети. С родительскими вообще ничего не получится. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

С родительскими вообще ничего не получится

Прискорбно((

Не знаю про других мам, я своему ребёнку ничего кроме "не подходи к психованному" доносить не собираюсь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Львище сказал:

. Блин, ну ты же не курица слепая, прекрасно видишь, какой твой ребенок, какая степень агрессии у него, как он общается с другими детьми

Это самое сложное увидеть СВОЕГО ребенка не любимым пусей, а таким какой он есть: злым, агрессивным и неуправляемым. Мама которые видят какие их дети, обычно проблем с классом не имеют.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Милые дамы, отправить ребенка в учреждение для детей с девиантным поведением практически невозможно.

Зато можно выпихнуть в коррекционную школу 7 вида. Где и так учатся проблемные по здоровью дети, многие из которых даже не способны дать сдачи -_-

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, В облаках сказал:

Зато можно выпихнуть в коррекционную школу 7 вида.

Не  выпихнуть,  а  направить  согласно  медицинского  заключения.   В  школу,  которая  предназначена  для  обучения  детей  с  различными  диагнозами.  Если  поведение  ребёнка  не  соответствует  заявленному,  то  в  коррекционной  школе,  думается,  в  разы  легче  добиться  повторной  комиссии,  чем  в  обычной  школе  заставить  мать   просто  отвести  ребёнка  к  врачу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Не  выпихнуть,  а  направить  согласно  медицинского  заключения. 

ПМПК выдают заключение, носящее рекомендательный характер. Родители спокойно могут его игнорировать, но обычно переводят как раз под давлением обычной школы и родителей класса. Мне тут уже написали, что обычные нормальные дети имеют право спокойно учиться без всяких неадекватных детей. А наши "ненормальные" не имеют такого права? Запущенные в воспитании дети это ещё не ЗПР. Они в большинстве своём очень сообразительные. Только издеваются уже над теми, кто заведомо слабее в силу здоровья. И ничего им не сделаешь, они и так в коррекции.

Другой вопрос, почему ПМПК даёт такие заключения. В основном на основании документов из школы, где пишут, что ребёнок не справляется с программой. А по какой причине, там не вникают.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, В облаках сказал:

. Родители спокойно могут его игнорировать, но обычно переводят как раз под давлением обычной школы и родителей класса. 

А  что  Вы  предлагаете,  мучиться  в  обычной  школе,  раз  им  так  повезло  иметь  неадекватного  ученика?   

 

6 минут назад, В облаках сказал:

. Мне тут уже написали, что обычные нормальные дети имеют право спокойно учиться без всяких неадекватных детей. А наши "ненормальные" не имеют такого права?

Конкретно  что  Вы  предлагаете?  Медицинская  комиссия  дала  заключение,  что  ребёнок болен.   Если  он  не  соответствует  школе  7  вида,  то  наверное,  соответствует  какому-  то  другому  виду  обучения?   Если  его  родители  согласились  на  коррекционную  школу,  то   согласятся  и  на  что-  то  другое,  когда   обнаружится,  что  и  эта  школа  ничего  ребёнку  не  даёт.  Дополню.   Всем  без  исключения  медкомиссиям  фиолетово,  как  ребёнок  учится  в  школе.   И  так  просто  диагноз  никто  не  поставит  лишь  бы  избавить  класс  от  неугодного  ученика.   Явные  инвалиды  ничего  не  могут  доказать,  взятки  мало  что  решают,  да  и  класс,  думаю,  на  взятку  скидываться  не  будет.

   Просто  каждый  борется  за  своего  ребёнка,  от  здоровых,  до  больных  и  даже  очень  больных.   Всем  хочется покоя и  спокойного  рабочего  дня.

 

6 минут назад, В облаках сказал:

Запущенные в воспитании дети это ещё не ЗПР. Они в большинстве своём очень сообразительные. Только издеваются уже над теми, кто заведомо слабее в силу здоровья. И ничего им не сделаешь, они и так в коррекции.

Многие  откровенно  больные  люди  очень  сообразительны,  когда   дело  касается  их  личных  желаний.   Это  не  показатель  здоровья.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В облаках сказал:

А наши "ненормальные" не имеют такого права?

Подождите... Я вот сейчас читаю "специальное (коррекционное) образовательное учреждение VII вида (школа или школа-интернат для детей с трудностями в обучении - задержкой психического развития)". Что не так то?

Куда, по-Вашему, надо отдавать учиться Вову?

Добавлю : я не знаю, здоров или болен Вова. Мама утверждает что здоров, но её постоянные "переводы стрелок"на инклюзию намекают об обратном.

В любом случае, кроме как создать некомфортные условия (вернее, не запрещать детям относиться к Вове так они считают правильным), сделать что-то не представляется возможным.

К директору обратимся в понедельник.

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Медицинская  комиссия  дала  заключение,  что  ребёнок болен.   

Она не даёт такого заключения. В нём написано просто, что рекомендовано обучение по программе такого-то вида. Никаких диагнозов, могут написать шифр, если диагноз есть, от психиатра, например. Всего 8 видов обучения в соответствии с особенностями здоровья. Неадекватное поведение никаким видом не корректируется. Да и школа при направлении на комиссию такое не напишет, потому что такое поведение это ещё не диагноз и не показание к обучению в коррекционной школе. Школа напишет так, чтобы рекомендовали 7 вид.

Сообразительные не в смысле хитрые, а в плане освоения учебной программы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, В облаках сказал:

Родители спокойно могут его игнорировать, но обычно переводят как раз под давлением обычной школы и родителей класса.

Как показывает эта ветка, частенько происходит обратное- родители не переводят своих "особенных" детей. А преспокойненько, как Вы пишете, "игнорируют рекомендации", и оставляют учиться своих чад с обычными детьми.

 

17 минут назад, В облаках сказал:

А наши "ненормальные" не имеют такого права?

Если "ненормальный" ребенок не агрессивен- я вообще против слова не пикну. Но, если у ребенка каждый день "крышу срывает", он кидается стульями, дерется с детьми, мажет дерьмом стены, бьет воспитателей- я буду очень против. Мои дети ходят в садик-школу, чтобы получать знания, общаться со сверстниками, а не наблюдать выступления "особенного" чада.

Изменено пользователем Львище
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Подождите... Я вот сейчас читаю "специальное (коррекционное) образовательное учреждение VII вида (школа или школа-интернат для детей с трудностями в обучении - задержкой психического развития)". Что не так то?

Куда, по-Вашему, надо отдавать учиться Вову?

Задержка, понимаете? Медленнее развивается ребёнок, поздно говорит, плохо соображает, не может научиться читать, многого не понимает в силу болезни. А не то, что всё понимает, развит по возрасту, но ведёт себя как бандит. Есть спецшколы для детей с девиантным поведением, но вот выше написали уже, что отправить туда ребёнка нереально(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

Куда, по-Вашему, надо отдавать учиться Вову?

Пфф, не Вову нужно отдавать, а своих детей учить общаться с Вовой правильно. Ну, или вообще, своих детей куда-нибудь отдавайте, а Вову не трогайте.

Это я так основные мысли мамы нашего "здорового" передаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В облаках сказал:

Задержка, понимаете?

Понимаю.

Вот у Вовы Логапедические проблемы

1 час назад, В облаках сказал:

поздно говорит

остался на второй год

1 час назад, В облаках сказал:

плохо соображает

Не понимает что нельзя поднимать юбку учителя и детей

 

1 час назад, В облаках сказал:

не понимает в силу болезни.

Вроде все так?

1 час назад, Львище сказал:

Это я так основные мысли мамы нашего "здорового" передаю.

Да((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Львище сказал:

не Вову нужно отдавать, а своих детей учить общаться с Вовой правильно. Ну, или вообще, своих детей куда-нибудь отдавайте, а Вову не трогайте.

Это я так основные мысли мамы нашего "здорового" передаю.

Угу.  ;)   Дети  в  количестве  от  25-ти  человек   собрались  в  классе,  чтобы  заботиться  о  Вове,  помочь  его  социализировать,  облегчить  жизнь  его  маме.   Не  могут  или  о  ужас,  не  хотят?-  Плохие  дети.  Они  не  о  своей  учёбе  и  здоровье  должны  думать,  а  о  том,  как  помочь  возможно  бОльшему  количеству  вов.   И  их  родителям  нечего  заморачиваться  о  поддержке  собственных,  когда  вовина  мама  вон  ночами  не  спит,  строчит  им  инструкции,  как  Вову  любить.    Не,  я  очень  злая.

 

9 минут назад, В облаках сказал:

Есть спецшколы для детей с девиантным поведением,

Если  кто  знает,  киньте  ссылку  на  такую  школу,  очень  интересно.  Я  сомневаюсь,  что  туда  можно  отправить  прямо  с  7-ми  или  8-ми  лет.   Даже  если  ребёнок  школу  поджёг.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Львище сказал:

Если "ненормальный" ребенок не агрессивен- я вообще против слова не пикну. Но, если у ребенка каждый день "крышу срывает", он кидается стульями, дерется с детьми, мажет дерьмом стены, бьет воспитателей- я буду очень против. Мои дети ходят в садик-школу, чтобы получать знания, общаться со сверстниками, а не наблюдать выступления "особенного" чада.

Ну а нам что делать? У нас был адекватный тихий класс, дети как дети, бесятся как все, конечно. А к нам отправляют здоровых детей с жуткой запущенностью (как правильно, родительской? Педагогической?), от которых открестились в обычной школе. Которые бьют наших детей, гуляют по классу на уроке, матерятся. А ведь нашим и так тяжело учиться. Нам как поступать?

п.с. Стены дерьмом - это уже 8 вид, у них вместе с учителем воспитатель в классе сидит и водят их за ручку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В облаках сказал:

Стены дерьмом - это уже 8 вид, у них вместе с учителем воспитатель в классе сидит и водят их за ручку.

Золовка работает в школе 8 вида, учитель-воспитатель. В классе она одна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, В облаках сказал:

Стены дерьмом - это уже 8 вид, у них вместе с учителем воспитатель в классе сидит и водят их за ручку.

Это в садике происходит у дочери. Вот наш воспитатель и водит его за ручку, да стены отмывает.

 

6 минут назад, В облаках сказал:

Нам как поступать?

А я не знаю, если честно. Но маму нашего "вовы", я (и не только я) предупредила, что на каждый синячок у дочери, я буду писать заведующей, снимать побои и жаловаться в опеку, ПДН и чёрту лысому. Ну, и, таки учу дочь взаимодействовать с Ясиком- проще говоря, не подходить к нему вообще.

Изменено пользователем Львище
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Не,  я  очень  злая.

На самом деле это настоящая беда для класса. Прям тихим добрым словом вспоминаю специнтернаты времен СССР, которые были предназначены для перевоспитания вот таких вовочек и их мамаш .

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело - в ветках, где люди (в том числе и я) писали о том что являются противниками инклюзии, нас заклеймили фашистами, в ветке про ребёнка Э. Бледанс вообще убеждал и что дети с СД - милые и безобидные, и учиться должны в обычных школах.

А тут не хотят "типа здорового" ребёнка в спецшколе видеть.

То есть, обычным детям и с одним учителем на 30 человек особенный ребёнок - норм, а специальнообученному учителю, в школе с классами малой наполненности, при поддержке дефектолога и психолога - тяжело... И детям особенным тяжело.

Как то у меня слова заканчивается.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Золовка работает в школе 8 вида, учитель-воспитатель. В классе она одна. 

У нас по двое работают, видимо, везде по-разному.

10 минут назад, Davari сказал:

Понимаю.

Вот у Вовы Логапедические проблемы

остался на второй год

Не понимает что нельзя поднимать юбку учителя и детей

Вроде все так?

У него подтверждённый диагноз ЗПР? Или отсутствие воспитания? Раз ему рекомендовали общеобразовательную школу. Не понимает реально или просто ему всё равно? У наших детей такого поведения нет, они знают, как надо себя вести. Но вот что-то может не доходить с первого раза, реально, а не то, что отвлёкся и не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В облаках сказал:

У него подтверждённый диагноз ЗПР?

А я откуда знаю? Мама же не обязана сообщать о диагнозе.

1 час назад, В облаках сказал:

Раз ему рекомендовали общеобразовательную школу.

И индивидуальное обучение в этой школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

То есть, обычным детям и с одним учителем на 30 человек особенный ребёнок - норм, а специальнообученному учителю, в школе с классами малой наполненности, при поддержке дефектолога и психолога - тяжело... И детям особенным тяжело.

У нас в классе было 14 детей, сейчас +4. Это малая наполняемость с учётом особенностей обучения?

Я ещё раз повторю, что коррекционные школы того вида, где учится мой ребёнок (да и вообще всех видов), не предназначены для перевоспитания здоровых развитых и социально опасных детей, а обучают тех, кто из-за особенностей здоровья не может учиться в обычной школе. Поэтому и классы меньше. Чтобы каждому внимание уделить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×