Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Davari сказал:

дети с СД - милые и безобидные, и учиться должны в обычных школах.

У Вовы же нет синдрома Дауна :huh: 

Только что, В облаках сказал:

Я ещё раз повторю, что коррекционные школы того вида, где учится мой ребёнок (да и вообще всех видов), не предназначены для перевоспитания здоровых развитых и социально опасных детей, а обучают тех, кто из-за особенностей здоровья не может учиться в обычной школе. Поэтому и классы меньше. Чтобы каждому внимание уделить.

А обычные школы, разве, предназначены для перевоспитания? 

Что Вы предлагаете - совсем ничего не делать? Вам сейчас точно так же, как @Davari, нужно добиваться перевода мальчиков в школу 8 вида. Или на надомное обучение. 

Надеюсь, что когда-нибудь введут в отношении школьников понятие "социально опасное поведение", вне зависимости от сопутствующих диагнозов, и такие дети не будут попадать под программу инклюзии. В идеале - откроют школу N вида для таких детей. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Надеюсь, что когда-нибудь введут в отношении школьников понятие "социально опасное поведение", вне зависимости от сопутствующих диагнозов, и такие дети не будут попадать под программу инклюзии. В идеале - откроют школу N вида для таких детей.

И я очень на это надеюсь. Только, видимо, будет это, когда произойдет какая-нибудь из ряда вон ситуация, которая будет широко освещаться в СМИ. Тогда может и рекомендации начнут носить не "рекомендательный" а "обязательный к исполнению" порядок.

Изменено пользователем Львище
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Davari сказал:

Удивительное дело - в ветках, где люди (в том числе и я) писали о том что являются противниками инклюзии, нас заклеймили фашистами, в ветке про ребёнка Э. Бледанс вообще убеждал и что дети с СД - милые и безобидные, и учиться должны в обычных школах.

А тут не хотят "типа здорового" ребёнка в спецшколе видеть.

Потому что процесс увеличения степени участия всех граждан в социуме, и в первую очередь, имеющих трудности в физическом развитии.
И сегодняшний педагогические тренд - ввод инвалидов в здоровый класс.

А не покрывание родительских воспитательных  косяков.

И не ввод совершенно здорового ребенка в среду инвалидов.

Лично я "за" инклюзию. Но "обратная инклюзия" ( ввод здорового неадеквата в среду плохо слышащих /видящих, медленно соображающих детей) у меня вызывает ужас.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

нужно добиваться перевода мальчиков в школу 8 вида. Или на надомное обучение. 

На одного самого буйного уже лежит у директора. Остальные вроде получше. 8 вид им никто не даст, это умственно отсталые дети, а тут здоровее всех.

14 минут назад, Белый орикс сказал:

Что Вы предлагаете - совсем ничего не делать?

Почему, делать, только что, если спецшколы для таких детей позакрывали. И не удивляться, а чего это нездоровые детки недовольны хулиганам в их классе, дурачки же, все равно ничего не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

И я очень на это надеюсь. Только, видимо, будет это, когда произойдет какая-нибудь из ряда вон ситуация, которая будет широко освещаться в СМИ. Тогда может и рекомендации начнут носить не "рекомендательный" а "обязательный к исполнению" порядок.

У нас при СССР все это было - спецучреждения, спецпедагоги, спецпрограммы.. И глядя на неадекват в школах, который с каждым годом растет в геометрической прогрессии, возникает вопрос - кому это "все" мешало? И почему нельзя восстановить практику специнтернатов?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Davari сказал:

Да в том и дело, что сплошные права, куда не ткни. А как же с правом на образование? Да просто на безопасность нормальных детей?

Так и нормальные дети имеет право. Имеют право дружно Не дружить с таким Вовой, имеют право с ним не разговаривать. Вот не пускать в класс его нельзя, но... это же дети, что с них возьмешь? И если вове можно задирать юбки, то детям можно защищать девочек и не пускать Вову в класс.

А вот закона обязывающего остальных детей дружить с Вовой - НЕТ! Так что пусть мама вовы поцелуется с законом об инклюзии.

У Вас сорвалась экскурсия? платная? Вроде бы из=за того что мальчик Вова документы порвал? Когда мама Вовы вернет деньги и возместит ущерб нанесенный её сыном? Я бы на любой её мяк задавала это вопрос.

 - Вы не хотите чтоб мой ребенок учился рядом с вашим!!

- Мадам, ваш сын порвал документы. мы понесли убытки в 1500 рублей? Когда вы мне их вернете?

- Ваши дети не хотят дружить с Вовой!!

- Женщина, Вы несете полную материальную ответственность за действия вашего ребенка. я все еще жду свои 1500 рублей!

- Вы....

- Я жду свои 1500...

- ваш сын..

- Ваш сын нанес мне ущерб в полторы тысячи..

- Я буду жаловаться....

- я обращусь в суд. Вы должны возместить мне ущерб в 1500 рублей.

Реально... люблю деньги - они много расставляют по своим местам. 
 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ураган Катрина сказал:

? И почему нельзя восстановить практику специнтернатов

И сделать их обязательными. А не как сейчас - захочет мама - обследует, не захочет - не будет.

Рискую испортить себе карму, но разовью свою мысль :

может потому правдой - не правдой пихают нездоровый детей в обычные школы, что мамы прекрасно понимают насколько НА САМОМ ДЕЛЕ бывают "милы и доброжелательны" ученики специальных?

И по принципу "мой - то Васечка только визжит и царапается, а вдруг в спец классе попадётся какой - нибудь Саша, который стульями кидается?"

Опять же, нормальным детям воспитание не позволит в лоб дать, а особенный приложит и не задумается. И ведь ничего за это не будет, оба особенные.

1 час назад, Сибирская душа сказал:

У Вас сорвалась экскурсия? платная? Вроде бы из=за того что мальчик Вова документы порвал? Когда мама Вовы вернет

Платная, да. Не знаю, сорвалась или нет, может договорится школа как то.

1 час назад, Сибирская душа сказал:

- я обращусь в суд. Вы должны возместить мне ущерб в 1500 рублей.

Там копейки, 400 рублей с ученика. 8000 отдать можно))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Это самое сложное увидеть СВОЕГО ребенка не любимым пусей, а таким какой он есть: злым, агрессивным и неуправляемым

Это точно. Племянник мужа явно имеет признаки аутиста (диагноза никакого нет). Мать (детский психолог, кстати) и бабка его что называется "ссы в глаза" - слепы. Подозреваю, что мамашка видит, но никогда не признается. Проблемы с общением не только со сверстниками, но и со взрослыми. А мы смотрим и понимаем, тяжко в жизни человеку будет, ой тяжко. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

может потому правдой - не правдой пихают нездоровый детей в обычные школы, что мамы прекрасно понимают насколько НА САМОМ ДЕЛЕ бывают "милы и доброжелательны" ученики специальных?

Вы извините, пожалуйста, но у меня такое впечатление, что о коррекционных школах Вы знаете только из страшилок учителей типа "не будешь слушаться - пойдёшь в коррекционную школу к дурачкам и дебилам". Не обижайтесь, пожалуйста, это я не в обиду пишу.

Изменено пользователем В облаках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В облаках сказал:

у меня такое впечатление, что о коррекционных школах Вы знаете только из страшилок учителей типа "не будешь слушаться - пойдёшь в коррекционную школу к дурачкам и дебилам".

Так  не  о  Вашем  ребёнке  речь,  а  о  тех,  кого  привели  к  вам  в  класс,   не  спрашивая мнения  мам  особенных  деток.   Они-  то  приложат  такого  Вову  с  удовольствием.  Вот  Вовина  мама  и  держит его  в  обычном  классе,  приводя  в  страх  учеников  и  вызывая  справедливый  гнев  родителей.  В  обычной  школе  Вова  самый  сильный  и  страшный,  а  в  коррекционной  на  одного  домашнего  Вову-  пара  детдомовцев  сильно  нервных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В облаках сказал:

Вы извините, пожалуйста, но у меня такое впечатление, что о коррекционных школах Вы знаете только из страшилок учителей типа "не будешь слушаться - пойдёшь в коррекционную школу к дурачкам и дебилам".

У меня такая школа через три дома, я её прохожу минимум четыре раза в день. Ни разу не видела прогулки без драки. Если что, Москва, ЮВАО.

Да, Вы мою мысль правильно поняли, @Травиата

Глючит цитирование, прошу прощения.

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

И почему нельзя восстановить практику специнтернатов?

Потому  что  кому-  то  не  нужен  порядок  в  школе и  семье.  

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Там копейки, 400 рублей с ученика. 8000 отдать можно))

Можно, но я редко встречала людей, радостно компенсирующих окружающим ущерб от их золотых деток в размере 8000 рублей. Эти деньги маме Вовы тоже не лишние. а главное не лишнее понять - за любой заскок Вовы придется платить. Злобные злыдни из класса взыщут.
 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Потому  что  кому-  то  не  нужен  порядок  в  школе и  семье.  

Либо нет денег. Отсюда и ноги торчат у всех этих инклюзивов, отсутствия спецшкол для "вовочек" и прочее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

У меня такая школа через три дома, я её прохожу минимум четыре раза в день. Ни разу не видела прогулки без драки. Если что, Москва, ЮВАО.

 

У нас школа 7 и 8 вида. Ни одной драки не видела ни снаружи, ни внутри, очень строго смотрят. В обычных-то школах никто не дерётся, толпой никого не пинают и в сеть не выкладывают ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Либо нет денег. Отсюда и ноги торчат у всех этих инклюзивов, отсутствия спецшкол для "вовочек" и прочее.

Думаю дело в том, что когда стало не обязательно обследовать детей и отправлять их на обучение в соответствующие заведения, такие школы перестали наполняться . ИМХО.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Так  не  о  Вашем  ребёнке  речь,  а  о  тех,  кого  привели  к  вам  в  класс,   не  спрашивая мнения  мам  особенных  деток.   Они-  то  приложат  такого  Вову  с  удовольствием.  Вот  Вовина  мама  и  держит его  в  обычном  классе,  приводя  в  страх  учеников  и  вызывая  справедливый  гнев  родителей.  В  обычной  школе  Вова  самый  сильный  и  страшный,  а  в  коррекционной  на  одного  домашнего  Вову-  пара  детдомовцев  сильно  нервных.

В том и дело, что мало в 7 виде таких, по крайней мере у нас. Если бы в этом году такие не пришли, я бы и не знала, что такие бывают, в школе всегда спокойно (ну как спокойно, как в обычной школе :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

- за любой заскок Вовы придется платить. Злобные злыдни из класса взыщут.
 

Вот  здесь  мне  не  понятно.  Если  мы  в  пионерском  детстве  разбивали  в  школе  стекло,  то  родителей  ставили  в  известность  и  за  их  деньги  вставляли,  рубль  тогда  был  хорошим   стимулом  быть  осторожнее.  А  разве  за   ущерб,  нанесённый  малолетним,  родители  не  платят?   Мама  мальчика,  порвавшего  документы,  должна  была  сразу  оплатить  с  извинениями.   Сами  развращаем,  вот  ещё  новости-  прощать.  

 

2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

нет денег.

Я  придерживаюсь  мнения,  что  деньги  есть  и  их  много.  Просто  не  на  всё  и  не  для  всех.   И  для  определённых  целей  они  всегда  найдутся.   Эта  инклюзия  обеспечивает  работой  армию  контор.  Непыльно,  почётно,  а  разгребать-  родителям  здоровых  детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Думаю дело в том, что когда стало не обязательно обследовать детей и отправлять их на обучение в соответствующие заведения, такие школы перестали наполняться . ИМХО.

А туда отправляли за нарушение поведения. Будь ты хоть сто раз здоров, но если систематически нарушаешь школьные правила - вэлкам в специнтернат. У нас в школе самые буйные боялись его до дрожи в коленках. Особенно после того, как одного ученика таки отправили, доигрался.

Или из школы отчислять на время неадеквашек - тоже вариант. Успешно используется в Америках и Европах, кстати.

@Травиата, ладно инвалиды. Но ведь полно просто невоспитанных здоровых "вовочек", которые доводят всю школу. На них что можно выгадать в материальном плане?

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

туда отправляли за нарушение поведения. Будь ты хоть сто раз здоров, но если систематически нарушаешь школьные правила - вэлкам в специнтернат. У нас в школе самые буйные боялись его до дрожи в коленках.

Ощущение,  что  снизят-  таки  возраст  уголовной  ответственности,  который  сейчас  14  лет.   Детки  развиваются  стремительно  и  достали  уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Davari сказал:

НА САМОМ ДЕЛЕ бывают "милы и доброжелательны" ученики специальных?

У нас под окнами раньше был такой специнтернат, для детей с серьезными диагнозами. Им учителя детей пугали - вот будешь себя плохо

вести, пойдешь на "Ул. Иванова"!

Я ничего не имею против детей с особенностями, но, боже мой, как они дрались! Как жестоко.

На возможное возражение, мол, а что, "обычные" дети не дерутся?

Сразу скажу - нет, обычные дети так не дерутся.

К радости жильцов окрестных домов, в конце восьмидесятых-начале девяностых учреждение перепрофилировали в школу-интернат для слабовидящих.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

но, боже мой, как они дрались! Как жестоко.

Нам кажется, Вам и мне. Выше написали)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В облаках сказал:

У нас школа 7 и 8 вида. Ни одной драки не видела ни снаружи, ни внутри, очень строго смотрят.

Тогда  какие  могут  быть  проблемы  с  присутствием  в  классе  сообразительных  на  каверзы  двух  мальчишек?   Если  драк  нет  ни  внутри  ни  снаружи.  Учатся  и  учатся,  научатся  чему-  то  или  нет-  не  проблемы  остальных.   То  агрессия  в  классе,  то  порядок  во  всём.    Может  они  просто  не  нравятся?   Контрастируют,  отвлекают  на  себя  внимание  педагога?    Остальным  дали  задание  и  они  послушно  выполняют,  а этих  ещё  и  воспитывать  надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Тогда  какие  могут  быть  проблемы  с  присутствием  в  классе  сообразительных  на  каверзы  двух  мальчишек?   Если  драк  нет  ни  внутри  ни  снаружи.  Учатся  и  учатся,  научатся  чему-  то  или  нет-  не  проблемы  остальных. 

Так а зачем таких сообразительных на каверзы парнишек вообще откуда-то переводить? В обычных школах же всё прекрасно, никаких драк, зачем на милых ребят родители ополчились? Ну шалят и шалят, милота.

Да, драк я не видела, возможно, в школах 8 вида они есть, там как раз "тяжёлые диагнозы", в нашей не видела. Вы между "бить" и "драться" разницу видите? Наши - не дерутся, многие и сдачи давать не умеют. Когда на глазах одной мамы этот мальчик на перемене шарахнул девочку лицом в пол, никто не дрался, тихо было. И что это мы все против, правда? А мой в синяках - да ерунда, шрамы украшают мужчину. Зато нормальные дети спокойно учатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В облаках сказал:

В обычных школах же всё прекрасно, никаких драк, зачем на милых ребят родители ополчились

Где же прекрасно, если Вова - второгодник?)))

1 час назад, В облаках сказал:

И что это мы все против, правда? А мой в синяках - да ерунда, шрамы украшают мужчину. Зато нормальные дети спокойно учатся.

Так и мы против потому же, неужели непонятно? Нормальная девочка тоже ничего сделать не сможет.

Я правда понять не могу : сопротивлению инклюзии родителей здоровых детей удивляются и возмущаются. Родители особенных детей тоже как я вижу, не рады. Какой выход то?

Куда девать Вову?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×