Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Davari сказал:

Поделитесь опытом пожалуйста, КАК этого добиться? Судя по прочитанных мной законам, это возможно только с согласия родителей (

Подозреваю, что уже никак((( Давно у Даши практика была.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Davari сказал:

Поделитесь опытом пожалуйста, КАК этого добиться?

Не поделюсь. Я была там лишь на практике, а о завершении эксперимента нам рассказала преподаватель, которая вела практику. Возможно, тогда, лет 20 назад, несколько другие законы были. Либо родители не прятались за отрицание проблемы. 

Продолжаем разговор. Сугубо имхо, очень важно, чтобы родители с особенными детьми эту особенность сами принимали и понимали, что она есть.

Да это касается любых детей. Я вот недавно со знакомой сцепилась злобно. Она сама - тетя моих габаритов, за 100 кило, муж такой же, в семьях тонких-звонких нет. А эта коза дочку на художественную гимнастику отдала и реально морит голодом, чтоб та была не больше худеньких одногруппниц. Там уже тренер в шоке. У девочки хорошие данные для спортивного плавания, лыж, но не гимнастка она по физическим данным. А мама хочет!

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari, а согласятся родители класса в крайнем случае пойти на написание всеми сразу заявлений на перевод на надомное обучение/отчисление в связи с переводом или что-то другое?

Насколько помню историю с неадекватным мальчиком из Тулы, который терроризировал школы (он школы менял, не классы, кажется), в итоге сломал однокласснику нос и менее серьезных травм было немало у детей и в качестве отягощения мама мальчика адвокат, только шумиха и массовые заявления о переводе на домашнее обучение помогло. Мальчик знал о своей безнаказанности, мама отказывалась принимать меры, у нее тоже все в порядке было с ребенком.

В итоге после поднятой шумихи мальчика поставили на учет и забрали из школы.

Может, Вам тоже таким путем попробовать пойти. Идите в другую школу - это конечно отличное предложение от директора школы, но когда перед ним будет 30+ заявлений (особенно если и из параллельных классов напишут, им же тоже достается или может доставаться), то ему придется искать варианты.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Это раньше так было. Сейчас, думаю, те методы не столь эффективны.

А эта мулька с законом об инклюзии вообще ситуацию осложнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свое мнение сказал:

Идите в другую школу - это конечно отличное предложение от директора школы, но когда перед ним будет 30+ заявлений (особенно если и из параллельных классов напишут, им же тоже достается или может доставаться), то ему придется искать варианты.

Да идти то особо некуда - одна школа не очень (мягко говоря), вторая - Фридмана (ценник чуть ниже чем в частной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Талиена сказал:

 Как вариант - предупредить директора о том, что собираетесь писать заявление в полицию. Школе это совершенно не нужно - выносить сор из избы. Либо отвечает учительница, в присутствии которой случилась якобы травма, либо настоящий виновник - и тут в любой ситуации подтянуть должны родителей, потому что воспитание детей - их прямая обязанность, а не школы. 

Да можно и написать сразу. У сына в школе было такое - со справкой из травмпункта родители обратились в полицию, в ИДН. Головняка, в частности руководству школы, было ооочень много. 

@Davari, неплохо бы предупредить детей, чтобы при малейшей травме, причиненной вовочкой, поднимали кипишь, звонили родителям, а те в свою очередь тащили детей в травмпункт. И потом в полицию, ага. 

8 часов назад, Сибирская душа сказал:

И цель родителей - сделать ВОВУ ЛИЧНОЙ головной болью директора. А для этого разговаривать с ним надо исключительно письменно, снимать ЛЮБУЮ травму причиненную вовой и писать заявления.

ППКС

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае, если не хочется менять школу, надо додавливать администрацию. Письменно. Потому, что если додавить маму и они уйдут, директор "на голубом глазу" примет Колю или Валю с таким же итогом. Потому, что то, что происходит - это не инклюзия.

Вооружиться юридически, потому как "учитель обучилась на тьютора" - это фигня. Тьютор нужен для того, чтобы учитель не отвлекался на Вову. Инклюзивный класс должен быть меньшей численностью, и, да, в чем я абсолютно убеждена - школа отвечает за безопасность учеников в ее стенах. И если эту безопасность с подачи директора они не могут обеспечить - это плохая школа.

Соглашусь с вышесказанным - Вова накосячил - куча бумаг и справок. Может, это пнет директора в нужном направлении.

Изменено пользователем Эверита
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление у меня приняла канцелярия.

Итог разговора с директором такой же как у предыдущих родителей : родители Вовы реализуют свое законное право, тьютер ему не положен, учебный процесс не страдает, о чем говорят результаты прошлогодних тестирований.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

тьютер ему не положен, учебный процесс не страдает

Вам надо напирать на ФИЗИЧЕСКОЕ страдание детей. У меня родилась мысль, а что если "задолбать" школьного психолога? И да, каждый тычок от "вовы" снимать в травме и говорить, что это получено в школе, от агрессивного ребенка.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

учебный процесс не страдает

Тут только остается давить на безопасность пребывания детей в школе, которая, как видно из всего изложенного, отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Тут только остается давить на безопасность пребывания детей в школе, которая, как видно из всего изложенного, отсутствует.

За безопасность детей несет ответственность учитель, так что задолбают только ее, а не маму вовы.

 

8 часов назад, Сибирская душа сказал:

И цель родителей - сделать ВОВУ ЛИЧНОЙ головной болью директора. А для этого разговаривать с ним надо исключительно письменно, снимать ЛЮБУЮ травму причиненную вовой и писать заявления.

ИМХО, такие действия - единственный шанс избавиться от вовочки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

За безопасность детей несет ответственность учитель

А директор несет отвественность за все, происходящее в школе, как руководитель образовательного учреждения. Или он понабирает таких вовочек, а разбираться потом одному учителю? Ну и родителям, детей которых этот неадекват третирует?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

А директор несет отвественность за все, происходящее в школе, как руководитель образовательного учреждения. Или он понабирает таких вовочек, а разбираться потом одному учителю? Ну и родителям, детей которых этот неадекват третирует?

Вот и разберется, наказав учителя :music_whistling: Проще построить человека от тебя зависимого, чем скандальную родительницу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вот и разберется, наказав учителя 

Один в поле не воин. Родителям надо объединяться. Если целый класс против вовочки, то явно дело не в учительнице, к которой как раз претензий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вот и разберется, наказав учителя :music_whistling: Проще построить человека от тебя зависимого, чем скандальную родительницу. 

Хорошо - жаловаться на физическую агрессию вовочки нельзя, справки и заявления нельзя, ибо учитель пострадает. И - что тогда делать? Чтобы и волки сыты и овцы целы?

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Хорошо - жаловаться на физическую агрессию вовочки нельзя справки и заявления нельзя, ибо учитель пострадает.

В заявлениях обязательно указывать, что родители к учителю претензий не имеют. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

жаловаться на физическую агрессию вовочки нельзя, справки и заявления нельзя, ибо учитель пострадает.

Серьёзно?  :)   А  если  не  проблемный  ребёнок,  а  просто  одноклассник  дерётся  до  синяков,  тоже  нельзя  снимать  побои?    Жаловаться обязательно  и  справки  должны  быть  убойные.   

 

6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

В заявлениях обязательно указывать, что родители к учителю претензий не имеют.

Как  это?   Зачем?   Если  будет  наезд  на  учителя и  разбор  всей  ситуации,  то  да,  можно   указать.  А  если  ситуация  мутная  то  писать  такое  заранее...  нет  уж.  Сначала  разбор  полётов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Хорошо - жаловаться на физическую агрессию вовочки нельзя, справки и заявления нельзя, ибо учитель пострадает. И - что тогда делать? Чтобы и волки сыты и овцы целы?

Сибирская душа очень хорошо написала - родителям (не одному, большинству из класса) сделать вовочку головной болью не учителя, а директора, администрации школы. Для этого не спускать на тормозах никакие выходки, особенно с применением физического насилия.

Только что, Леди Ястреб сказал:

В заявлениях обязательно указывать, что родители к учителю претензий не имеют. Не?

Или каждый раз указывать, что учитель - опытный профессионал, нашел подход ко всем детям, кроме определенного персонажа, поэтому просим применить все административные ресурсы для решения проблемы, так как подсильные учителю воспитательные меры не имеют результата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Хорошо - жаловаться на физическую агрессию вовочки нельзя, справки и заявления нельзя, ибо учитель пострадает. И - что тогда делать? Чтобы и волки сыты и овцы целы?

Почему нельзя? Я бы жаловалась на родителей Вовочки и на администрацию школы. В полицию. В опеку. В управление образования. Везде бы писала, как они не контролируют агрессивного ребенка, как он бьет других детей. Если их мамы не будут жевать сопли, а сходят в больницу и возьмут справки, то это уже доказательство его небезопасности для детей. Плюс долбить  администрацию школы жалобами, копии жалоб их руководству в образовании, в прокуратуру. Не устраивает ответ - снова жалоба. Долго и муторно долбить, без эмоций, зато с бумажками.

Я бы еще порыла информацию о Вовочкиных родителях. Может, их можно взять за жопы вне школы. Истрепать им нервы не только Вовочкой, а чем-нибудь еще. Задавить опеку жалобами на них как плохих родителей, требовать изъять ребенка из семьи. Пусть психуют и боятся.

Не забыть потребовать вернуть назад деньги за экскурсию, сорванную по вине Вовочки. Его родители несут ответственность за его деяния. Пусть платят. Сначала в рамках досудебного разбирательства. Потом обратиться в суд. Подключать администрацию школы к возврату денежных средств. Откажутся - заявление в полицию на мошенничество.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  ещё  в  начале  темы  про  вовочку  настоятельно  советовала  писать   везде,  куда  можно  дотянуться  о  любом  случае  драки,  неусвоения  урока.  Потому  что  один  ребёнок  не  даёт  заниматься всем,   не  даёт  спокойно  отдохнуть  на  перемене,  постоянно  требует  особого  внимания к  своей  персоне  и  при  этом  агрессивен.    Каждый  синяк,  полученный  от  вовы=  справка.   Завалить  школу  писаниной  и  отписками.  Пусть  я  буду  невыносимой  родительницей,  но за  мной  будет  стоять  травмпункт.  ;)   

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

родителям (не одному, большинству из класса) сделать вовочку головной болью не учителя, а директора, администрации школы.

Каким образом? Если учитель несет ответственность за детей во время учебного процесса? И как можно исключить учителя в этой ситуации и давить только на директора?

Только что, Белый орикс сказал:

Или каждый раз указывать, что учитель - опытный профессионал, нашел подход ко всем детям, кроме определенного персонажа,

Уже не профессионал, если не нашел подход к определенному персонажу.

Только что, Новая Алёнка сказал:

Почему нельзя?

Это не у меня спрашивайте, мне самой интересно - почему нельзя.

Только что, Травиата сказал:

Каждый  синяк,  полученный  от  вовы=  справка.

Да, но мама предпочла пойти к директору, вместо травмпункта. А ведь можно было столько шума навести - только держись. Начиная с того, что ребенок после травмы не был осмотрен медработником (ведь так, @Davari?), заканчивая тем, что не сообщили о травме родителям.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, самый простой способ узнать, как поступать в случае с Вовочкой - навалять самому Вовочке, хотя бы подговорив учеников отлупить его портфелями. Вовочкина мама покажет всем остальным мамам мастер-класс по защите своего ребенка.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А ведь можно было столько шума навести - только держись.

Вот  и    я  за  это.   У  меня  такие  бы  справочки  были... красота.     Не  я,  а  за  мной  бы  бегали.   

4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

навалять самому Вовочке, хотя бы подговорив учеников отлупить его портфелями. Вовочкина мама покажет всем остальным мамам мастер-класс по защите своего ребенка

Тогда  вовина  мама  озаботится,  что  её  чаду-  инвалиду  были  нанесены  тяжкие  телесные.  Не,  не надо  связываться  с  неадекватом,  потом  обвинят  в  недобром  и  нетолерантном  отношении  к  инвалидам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Начиная с того, что ребенок после травмы не был осмотрен медработником (ведь так, @Davari?), заканчивая тем, что не сообщили о травме родителям.

Да, все так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

ребенок после травмы не был осмотрен медработником (ведь так, @Davari?), заканчивая тем, что не сообщили о травме родителям.

А  это  разве  не  вина  учителя?  :g:  Как-  то  странно,  наверняка  учительница  при  этом  присутствовала  или  это  входит  в  её  обязанности-  отправить  пострадавшего  ученика  (  не  важно,  по  какой  причине  получившего  травму  )  в  медпункт?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×