Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Иокаста сказал:

Нет, я не ругаюсь ни с кем. Мой сын, к счастью, не относится к дерущимся, он мешает на уроках, но не бьет никого.

Ничего на это не могу ответить - да Бог, чтобы с вашей дочкой никогда ничего плохого не было. Мне своего не "жальче". Я учитель по призванию, пусть для вас это звучит банально и пафосно, я всегда пытаюсь понять любого ребенка и действовать по справедливости. В моем классе полно гиперактивных, это тоже очень трудно для меня. Что касается драк - я не знаю, мой сын не драчливый. Но часто вижу, как здоровые дети тихонько провоцируют гиперов, и с радостью наблюдают, как тем достается. И наоборот.

Ну, как бы, да, очень пафосно, когда человек пишет о себе. В первый раз вижу от учителя такое.

И гиперактивных я не считаю не здоровыми, в отличие от Вас. Другое дело, что сейчас очень часто и невоспитанность, и распущенность прикрывают этим словом.

И ещё, вот Вы пишите, что ребенок учится хорошо и сам. 

А как быть, если ребенок не очень хорошо учится и ему ещё и мешают постоянно? Ну что делать людям с обычными, не гениальными детьми, которым необходимо объяснение учителя и сосредоточенность?

И, да, пока моего ребенка не касалось, у меня и терпения и понимания было хоть отбавляй. И уступить, и промолчать, и помочь. Как любому больному человеку. 

 

Но мой ребёнок страдает из-за вовочек. Они ее могут искалечить. 

Мне умиляться?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу не о себе. Любой учитель должен одинаково относиться ко всем детям. Что касается ваше ситуации и топикастера - они разные. В вашем случае мальчик  постоянно бьет без повода детей, даже ударил вашу дочь по лицу просто так неожиданно. Это уже что-то большее, чем СДВГ. Предполагаю, что индивидуальное обучение в этом случае получить проще. Возможно,  я не все прочла, но топикастер пишет о том, что "Вовочку" самого бьют, у него именно типично гиперактивное, дурашливое поведение, неагрессивное. Разве не так? Агрессия (тем более, когда мальчик бьет в глаз абсолютно без повода) - это совсем не то, с чего началось обсуждение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жаконя сказал:

Но мой ребёнок страдает из-за вовочек. Они ее могут искалечить. 

Мне умиляться?

У вовочки есть своя мама, которая его в обиду не дает. Почему Вы или я должны давать в обиду своего ребенка? Мне глубоко все равно, что там у вовочки, но когда я вынуждена из-за одного "гениального" ребенка, который не дает учится всем остальным, водить свою, не гениальную, а ту, которой все дается трудом по репетиторам, то я бы взвыла. А уж если бы еще моего ребенка били... 

@Иокаста. Я не знаю про домашнее обучение в России, но у нас есть форумчанка, которая учила ребенка сама - они были нацелены на определенное образование. Значит можно и домашнее образование без всех ужасов и больниц. Вы же учитель, вот и учите своего гениального ребенка сами. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

 

@Иокаста. Я не знаю про домашнее обучение в России, но у нас есть форумчанка, которая учила ребенка сама - они были нацелены на определенное образование. Значит можно и домашнее образование без всех ужасов и больниц. Вы же учитель, вот и учите своего гениального ребенка сами. 

Еще раз для всех - мой ребенок не бьет никого. То обучение, про которое вы пишите называется семейное, когда вы учите ребенка сами, а на аттестации водите в школу. Для осуществления этих аттестаций школа должна иметь соответствующую лицензию, мы из маленького города, там такого нет. Но в общем, все понятно, пока человек не столкнется с чем-то фразы типа "учите своего гениального  ребенка сами" вполне понятны.Но знаете, у любой из вас могут быть такие младшие дети,внуки и т.п.Так же ли ва будете говорить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иокаста, родители говорят, что нет никаких диагнозов. И повлиять мы никак не можем. И, даже, привлечь школьного психолога к работе с ним не можем, без согласия родителей. А у родителей он золотко, просто (никогда не угадаете) гиперактивный!

Может, на самом деле, просто не говорят. Может им самим очень с ним сложно. 

Но остальные то причем?!

Он читает лучше всех. На уроке, да, мешает. Сидит перед дочкой, то и дело поворачивается, берет ее вещи, скидывает учебник. Просто громко говорит. 

@Кикиморка, знаете, просто уже достало. Вот должны понимать других и все тут. На жалость давят, стыдят. 

А сами много кого понимают?! В больницу положить, несмотря на то, что ребенку показано, будет лучше - жалко. Он же дома нормально себя ведёт. 

А остальные пусть терпят и проникаются.

 

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, есть домашнее--это когда учителя на дом приходят (по диагнозу), а есть семейное, когда родители сами обучают детей, а потом сдают все предметы зачеты/контрольные/экзамены в школе по четвертям--это уже по решению родителей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаконя сказал:

 

А сами много кого понимают?! В больницу положить, несмотря на то, что ребенку показано, будет лучше - жалко. Он же дома нормально себя ведёт. 

А остальные пусть терпят и проникаются.

 

 

Перечитайте мои сообщения.Мой сын лежал в больнице, пьет серьезные лекарства. Поведение улучшается. Но некоторые годами подбирают то, что подходит, я знаю таких детей.Жалость мне ничья не нужна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иокаста сказал:

Перечитайте мои сообщения.Мой сын лежал в больнице, пьет серьезные лекарства. Поведение улучшается. Но некоторые годами подбирают то, что подходит, я знаю таких детей.Жалость мне ничья не нужна. 

Что пишете, то и читаю. И ребенок может иметь разные (!) Проблемы со здоровьем. У старшей моей СДВГ. Это проблемы моей семьи, а не ее одноклассников! 

"А вот если бы у вас..."

Учитель от Бога, ага. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Иокаста сказал:

Но знаете, у любой из вас могут быть такие младшие дети,внуки и т.

С ребёнком надо работать и не по принципу "не нашли подход". Если ребенку рекомендована "школа общего типа", значит он как все и пусть соблюдает правила как и все. Да, если моему не особо одаренному ребенку, "особо одаренные" мешают на уроке, значит это +2 часа личного времени на объяснения дома. Зачем мне входить в положение матери "особо одаренного"? Может она вместо этого моему материал объяснит, ну если своего поведению на уроке не научила.

1 час назад, Иокаста сказал:

Но иногда представьте себя на месте это мамы

Зачем? Мне на своем месте удобно, хотите на мое?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, ну это же диагноз и все остальные должны войти в положение, а если не войдут и не хотят входить, то прилетит бумеранг в виде внуков и т.п.)))

:bangin:

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иокаста Остальным-то что делать? Тем деткам, которые из-за вашего ребенка не успевают ничего сделать на уроке? Нанимать второго учителя? Понимаете, это вам надо, чтобы с ним дети общались. Детям - это не надо, они между собой прекрасно общаются. Ходите тогда сами и сидите со своим гениальным ребенком на уроках, чтобы он их не срывал. 

16 минут назад, Жаконя сказал:

Он читает лучше всех. На уроке, да, мешает. Сидит перед дочкой, то и дело поворачивается, берет ее вещи, скидывает учебник. Просто громко говорит. 

У нас таких гениальных садили на камчатку и разрешали валять дурака, лишь бы они не мешали. Лучше одного неуспевающего, чем целый класс таких. 

В нашу школу идет 60 первоклашек и это значит, что наберут 2 класса по 30 детей. И я молю судьбу, что бы вовочек у нас не было. У моей знакомой сын тоже гиперактивный, читает хорошо, математика прекрасно. Мама хочет, чтобы ребенка учитель посадила на первую парту и контролировала, но это значит, что моему ребенку будет меньше внимания, если учитель весь урок будет дергать вовочку. 

12 минут назад, Крикуша сказал:

Да, если моему не особо одаренному ребенку, "особо одаренные" мешают на уроке, значит это +2 часа личного времени на объяснения дома. Зачем мне входить в положение матери "особо одаренного"? Может она вместо этого моему материал объяснит, ну если своего поведению на уроке не научила.

Вы ничего не понимаете! Это же диагноз! Все остальные должны умиляться тому, что он козявки ест и на уроке ходит. Как своему объяснить, почему вовочке можно, а ей - нельзя. Кроме того, что вовочка дурачок и диагноз у него есть? Кто захочет дружить с дурачком с диагнозом? Маме опять плохо - травят деточку. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кикиморка сказал:

Как своему объяснить, почему вовочке можно, а ей - нельзя.

Да потому что "Вовочка" дурак, а дуракам закон не писан и держаться от дураков подальше надо, а то мало ли, вдруг это инфекционное.

 

3 минуты назад, Кикиморка сказал:

Маме опять плохо - травят деточку. 

Маме по ходу всегда плохо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иокаста сказал:

Коррекционных школ для СДВГ нет. Раньше таких деток отправляли в школы 7 вида (с нарушениями речи и т.п.),

Да ладно? Не могу сказать про Ваш город, у нас в районе семёрка в пятиста метрах по прямой от нашей школы.

2 часа назад, Иокаста сказал:

Но иногда представьте себя на месте это мамы.

Угу. А она пусть поставит себя на моё место - место мамы ребёнка, которому прилетает просто так, который не получает базовых знаний, который сейчас несколько дней будет до ночи делать домашку за две недели по всем предметам.

1 час назад, Иокаста сказал:

он мешает на уроках, но не бьет никого.

Какая ерунда, право ! Всего лишь мешает на уроках. Ничего, родителям надо чтоб дети ЕГЭ сдали и в ВУЗ поступили, найдут репетиторов, заплатят, выкрутятся.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Davari сказал:

Какая ерунда, право ! Всего лишь мешает на уроках

Ага, помню шок сына в седьмом классе (когда два класса вместе слили) - ор на уроках, отказы выходить к доске, а мамы на собраниях про тонкую душевную организацию и переходный возраст вещают. К Новому году у сына терпение лопнуло и он, перевернув парту "душевно одаренного", спросил как тот хочет покинуть класс, через дверь или в окно? Тот выбрал остаться и сидеть тихо.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иокаста сказал:

Поведение улучшается. Но некоторые годами подбирают то, что подходит, я знаю таких детей.

Видите ли, оно улучшается медленно и печально. А окружающим годами терпеть просто времени нет. У нас впереди ВУЗ и работа.

1 час назад, Иокаста сказал:

топикастер пишет о том, что "Вовочку" самого бьют, у него именно типично гиперактивное, дурашливое поведение, неагрессивное.

Это где я такое написала? Оо

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кикиморка сказал:

хочет, чтобы ребенка учитель посадила на первую парту и контролировала, но это значит

Что ребенку со слабым зрением первой парты может и не достаться.

1 минуту назад, Davari сказал:

Это где я такое написала?

Это не про вас, а про первый пост в теме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы пообсуждали этих детей.А дальше что?Я бы и рада своего отдельно учить,но этого мне никто не позволит.А мама Вовочки из рассказа вообще не учитель. Куда этих детей девать? Где учить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Что ребенку со слабым зрением первой парты может и не достаться.

И всему ряду будет ничего не видно, потому что мальчик сейчас на голову выше сверстников. Моя дама в 118 см, ему до плеча. Если мы попадем в один класс - мы с приятельницей разругаемся в пух и прах. Это сейчас я могу сочувственно кивать головой, мне не тяжело, а если заденут интересы моего ребенка, то мне тоже придется предъявлять ей претензии. 

9 минут назад, Davari сказал:

А окружающим годами терпеть просто времени нет. У нас впереди ВУЗ и работа.

Вы че не понимаете? Он же гениальный, лекарство от рака изобретет - может быть. А наши и дворниками поработают. Зато родители толерантные.

7 минут назад, Иокаста сказал:

Куда этих детей девать? Где учить?

Собрать этих гениальных детей в одном месте и пусть выясняют кто из них гениальней. Или на домашнее, или семейное, или учите нормально вести себя на уроке и не мешать остальным. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иокаста сказал:

Ну вот вы пообсуждали этих детей.А дальше что?Я бы и рада своего отдельно учить,но этого мне никто не позволит.А мама Вовочки из рассказа вообще не учитель. Куда этих детей девать? Где учить?

Если Вы указали свой город правильно, то у вас не менее 12 школ. Неужели ни в одной нет лицензий на семейное обучение? Если вы готовы сами обучать своего ребёнка.

Изменено пользователем Шампурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иокаста сказал:

Куда этих детей девать? Где учить?

Ну наверное, этот вопрос надо адресовать не нам, а в министерство образования. А мама "Вовочки" наоборот хочет, чтобы ее ребенок учился в обычной школе.

У Мишки в классе учился один мальчик. Про диагноз ничего не знаю, но его, да, били. Но как били. Мальчика никто старался не трогать. Но мальчику же скучно, ему надо внимание. Он козявками обмазывал других детей, а еще обзывался, но не просто обзывался, а грязно. После этого терпелка у ребят кончалась, и тому мальчику прилетало. Родители забрали его только в 5-м классе и перевели в другую школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иокаста сказал:

Куда этих детей девать? Где учить?

Седьмой тип, домашние обучение, семейное... Как минимум, три варианта. У наших детей - один - единственный, на секундочку.

1 час назад, Иокаста сказал:

А дальше что?

А дальше у нас есть некоторые шансы убрать этого альтернативно - одарённого из класса, и мы к этому приложим все усилия.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иокаста сказал:

Куда этих детей девать? Где учить?

В СССР все быстро социализировались и даже "Вовочки" соблюдали дисциплину в общей массе, а принудительная социализация делала свое дело. А сейчас все личность, плюнуть некуда, одни личности кругом.

Обращаю ваше внимание, что после запятых и других знаков препинания (кроме скобок и дефиса) ставится пробел. Спасибо.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, эта тема-просто способ злость и недовольство такими детьми излить.  Поэтому все, что сказано_-_поток брани в адрес детей с сдвг  СДВГ. На самом деле - вопрос не к родителям таких детей, а к министерству образования РФ. Что про моего_-_в настоящее время все хорошо, в классе друзья,_класс лучший по результатам в нашей началке. Видимо, остальные детки в классе тоже "гениальные". Поэтому про семейное не думаю пока. А в 7 вид мы просто не попадаем по пмпк ПМПК, его дают по показаниям. В городе у нас его нет,_но я думала про переезд. Про домашнее уже писала_-_его не дают.  Всю злобу на маму Вовочки вы смогли вылить на меня, хотя мой сын здорово улучшил поведение (на лекарствах, конечно), а не "медленно и печально". Всем хорошего дня)

 

Изменено пользователем Крикуша
Пробелы после знаков препинания.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Иокаста сказал:

. На самом деле - вопрос не к родителям таких детей, а к министерству образования РФ

Почему??? Именно мама нашего "вовочки" хочет его учить в нашем классе.

11 минут назад, Иокаста сказал:

Всю злобу на маму Вовочки вы смогли вылить на меня, хотя мой сын здорово улучшил поведение (на лекарствах, конечно), а не "медленно и печально". Всем

У меня только один вопрос :
-- Вам не стыдно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куда девать мне мою старшую? У нас нет спецшкол, спецкласса. Учить, учить и учить. Работать с ней и работать. Да, таких детей задевают чаще - они же выдают реакцию!

Но, если я хочу, чтобы она жила в социуме, то мы с ней должны адаптироваться к этому социуму. Мы к нему, а не он к нам. 

Да, трудно, я и не пишу, что это раз плюнуть. Очень трудно, не охота. Хочется оставить ее в покое, гладить по макушке, когда даётся, кормить колбасой и плюшками. 

Только, мне очень хочется, чтобы ей было легче в жизни. Поэтому говорим, читаем, бегаем по утрам, разбираем ситуации, пьем таблетки...

 

От того, что эти родители этих одноклассников проникнуться моими проблемами, проблемы не исчезнут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×