Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Пума Марковна сказал:

Вообще, конечно, тут очередной прокол нашего государства, которое "хотело как лучше, а получилось как всегда". И даже ещё хуже, чем как всегда. 

Инклюзия призвана помочь в социализации особенных детей и в развитии толерантности у обычных. Благородно. Но не проработано. Теоретически красиво, на практике - мрак.

Ввести особенного ребенка в коллектив детей, без ассистента... Какая уж тут социализация и толерантность. Развиваются совсем обратные реакции.

У нас в одном саду мальчика с ДЦП приняли в обычную группу. Родителям - огромное облегчение, ребёнок в саду с 8.00 до 18.00. А воспитатели носят его на руках весь день. Остальные дети брошены по факту. Нормально это? 

Зачем ребёнку, который не способен воспринимать информацию на уроке наравне со всеми, находиться на этом уроке? Давайте будем социализироваться и общаться, устраивая общие праздники для обычных и особенных детей, какие-то чаепития, прогулки, походы в гости друг к другу. На уроках надо получать знания и больше ничего.

 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беляш сказал:

Как вы думаете, любящая мать, которая любит безумно своего ребенка допустит такое со своим? Будет ждать сочувствия

Любящая не допустит. Кстати как раз сегодня разговаривала с одной такой матерью, думающей прежде всего о своем ребенке.  Мальчику  7  лет,  у него гиперактивность и еще какие-то диагнозы ( я не врач - не запомнила).  Так вот им предложили пойти учиться в обычную школу, на что эта мать  ответила отказом именно из тех соображений, что плохо будет в первую очередь ее ребенку и предпочла возить в коррекционную.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Иокаста сказал:

И ваши усилия, чтобы мальчика " убрали" будут не нужны.

Вы уверены?

Вообще Вы меня удивляете...Мама отказывается признавать ненормальность своего ребенка, а тут неизвестно кто с форума посоветует

3 часа назад, Иокаста сказал:

много удельного в плане врачей, лекарств

и она начнет ребенка лечить? Вы это серьезно?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иокаста

Снимали трусы, говорите? Прыгали по партам?

И что по-Вашему должна делать я, мама обычного ребенка, которого я привела учиться, а не чужие гениталии на парте лицезреть?

Видимо, проявить толерантность?

Вы вообще серьезно сейчас?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Иокаста

Снимали трусы, говорите? Прыгали по партам?

И что по-Вашему должна делать я, мама обычного ребенка, которого я привела учиться, а не чужие гениталии на парте лицезреть?

Видимо, проявить толерантность?

Вы вообще серьезно сейчас?

Меня вообще сильно смущает "учитель от бога" в устах этой дамы. Уж больно много ошибок, и не только грамматических.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И скромная такая... видимо, тоже от Бога. Провокаторша какая-то.

Дитя способное, но уроки мешает вести... Ну и что? Расслабьтесь граждане и учитесь толерантности.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

Меня вообще сильно смущает "учитель от бога" в устах этой дамы. Уж больно много ошибок, и не только грамматических.

Тоже зацепило глаз это. Плюс противоречия в своих же словах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эллега сказал:

Дитя способное, но уроки мешает вести... Ну и что? Расслабьтесь граждане и учитесь толерантности.

У нашего логопеда такой мальчик-ученик, когда мы приходили после него, она уже была выжата, как лимон. Хотя между детьми у нее перерыв 30 минут. Теперь мы не совпадаем в днях, чему я несказанно рада. Он способный, всё слышит, что ему говорят, но при этом не секунды не находится в покое: то руки загребают, но ноги пляшут, по попа со стульчика убежать хочет. И это индивидуальное занятие, где логопед подстраивается под ученика. Как такого посадить в класс, где 30 детей?  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способный ребенок - это еще не индульгенция на плохое поведение. В мою бытность соцпедагогом был у нас такой ученик в первом классе. Физически визуально вполне здоров, развит, и смышленый. Но: уроки срывал. Каким образом? Выкрикивал постоянно ответы с места, на замечания не реагировал, или реагировал бурно и неадекватно. Когда с грехом пополам приучили поднимать руку, стал поднимать, но с воплями, и если спрашивали не его, громко во весь голос возмущался - почему меня не спросили, я же знаю! И ничего, что его только что спрашивали, и в классе еще 25 детей, и между прочим, многие тоже хотят отвечать и отличиться. Абсолютно не понимал, учительница иногда приводила его ко мне в кабинет, потому что урок вести было невозможно. Я его переключала, занимала рисованием или еще чем, но ненадолго. Случались и истерики, приходилось звать медика. Мама на все претензии тоже истерила - Ну давайте его убьем и всем будет легче! 

То, что таких детей в первую очередь надо лечить - тут вроде никто не спорит, наоборот, я лично постоянно повторяю, что без врачебного сопровождения таким детям не помочь. И заниматься этим - водить по врачам, и осуществлять предписанное лечение должны родители, а не учителя, и не родители других детей. Плюс и другая коррекционная работа, индивидуальная в каждом случае. Диагноз ЗПР, к примеру, при успешной коррекционной работе снимается. Но это же надо усилия вкладывать. Гораздо проще обидеться на весь мир, встать в позу - а воз и ныне там. Первым делом делаете только хуже своему же ребенку. 

Вообще мне троллизм напоминает. Приписали форумчанам то, что и в помине никто не говорил. Ждут нашего возмущения, разводят на эмоции? 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Талиена сказал:

. Ждут нашего возмущения, разводят на эмоции? 

При этом, поминают Эйнштейна, и уверены, что раз ребёнок не дерётся, значит, и претензий быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

При этом, поминают Эйнштейна

То есть все родители должны трепетно ждать- а вдруг и правда вырастет второй такой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

То есть все родители должны трепетно ждать- а вдруг и правда вырастет второй такой?

А потом с придыханием говорить--я с ним учился в одном классе! И может даже на какую-нибудь телепередачу пригласят--повспоминать школьные годы гения)))

Не-не, мне такого "гения" в классе у сына не нужно, если он мешает усвоению программы у обычных деток.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:
5 минут назад, Кармина Бурана сказал:

То есть все родители должны трепетно ждать- а вдруг и правда вырастет второй такой?

А потом с придыханием говорить--я с ним учился в одном классе!

... и он мне в компот плевал, вот свезло-то!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Не-не, мне такого "гения" в классе у сына не нужно, если он мешает усвоению программы у обычных деток.

Ну как же- может и в правду гений вырастет, надо всего лишь лет 30 подождать, по просьбе мамы.

Как всегда в министерстве образования придумают- а все вокруг- мучаются. Когда я училась ни в одном классе не было таких детей, дочь училась- тоже самое, а вот внучка- пожалуйста уже было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера соседка рассказала, она директор школы, ещё про одну проблему. Слышу, она ещё не на работе, а уже по телефону кого-то консультирует. В общем, есть мальчик, не тянущий школьную программу, и мама это прекрасно понимает. Едут на комиссию (Москва), и там ей говорят "добрые" тёти: " Ну зачем мы будем вашему сыну биографию портить, мы напишем, что он здоров и может обучаться по обычной программе". Мама привозит эту справку и не знает, что дальше делать, и вот её вчера и консультировали, чтоб она написала туда заявление "На каком основаниии....". А всё дело в том, то если б эта комиссия не "пожалела" мальчика, то надо было б выделять финансирование на спецпрограмму для него! Классы коррекции-то закрыли, инклюзия везде.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я зла на родителей, которым наплевать на собственных детей и окружающих! 

В классе у дочки есть девочка с явными проблемами, постоянно толкается, бьет других детей, аутоагрессия: бьет саму себя. Вчера по пути с физкультуры достаточно сильно толкнула мою дочь, та влетела в стену и разбила колено в кровь. Родители к психиатру не обращались. Девочка пришла в школу тоже со 2 класса и с матерью уже беседовали, а родители писали коллективную жалобу о том, чтобы девочку вывели из класса. Ее мать ничего слушать не желает, "у меня нормальный ребенок".  Меня из-за агрессивных вспышек на домашнее перевели сразу, а с этой тварью что надо сделать, чтобы она занималась ребенком? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмира сказал:

родители писали коллективную жалобу о том, чтобы девочку вывели из класса. Ее мать ничего слушать не желает, "у меня нормальный ребенок". 

В любой школе есть штатный психолог. Что говорит мама, мы поняли, какое мнение психолога? Учителя? К сожалению, по щелчку и Вашему желанию это дело не решится. Нужен труп ТТТ, простите за дурные слова. Но -  либо Вам менять школу, либо объединяться с родителями и вести атаку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Игоревна сказал:

В любой школе есть штатный психолог. Что говорит мама, мы поняли, какое мнение психолога? Учителя? К сожалению, по щелчку и Вашему желанию это дело не решится. Нужен труп ТТТ, простите за дурные слова. Но -  либо Вам менять школу, либо объединяться с родителями и вести атаку.

Психолог за обращение к врачу, с учителем хотелось бы поговорить, но мама ее телефон не давала. Первым делом хотелось снять побои и написать заявление, но это ведь только учителю хуже сделать, матери-то что. Ее никто не заставит лечить ребенка.

Я считаю, что нужно забрать дочку обратно в прошлую школу, но мать против, она считает, что оплата школы влечет за собой неподъемную для меня рабочую нагрузку, а я готова впрягаться и пахать.

В другой класс дочка переходить не хочет. Но какие варианты? Ждать, чтобы девочка в аффекте ее сильнее покалечила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмира сказал:

Я считаю, что нужно забрать дочку обратно в прошлую школу, но мать против, она считает, что оплата школы влечет за собой неподъемную для меня рабочую нагрузку, а я готова впрягаться и пахать.

Чья мать против? Ваша? Не поняла немного, извините. У Вас диллема - напрягать всех и убрать проблемную девочку из класса ( при поддержке остальных родителей, конечно), либо пахать, что бы дочь училась в другой школе?

 

Только что, Радмира сказал:

с учителем хотелось бы поговорить, но мама ее телефон не давала. Первым делом хотелось снять побои и написать заявление, но это ведь только учителю хуже сделать, матери-то что. Ее никто не заставит лечить ребенка.

Мммм. Это Вы, наверное, не про свою дочь говорите?. Какая мама Вам не давала телефон дочкиного учителя? Ничего не понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Чья мать против? Ваша? Не поняла немного, извините. У Вас диллема - напрягать всех и убрать проблемную девочку из класса ( при поддержке остальных родителей, конечно), либо пахать, что бы дочь училась в другой школе?

 

Мммм. Это Вы, наверное, не про свою дочь говорите?. Какая мама Вам не давала телефон дочкиного учителя? Ничего не понимаю.

Я ограничена в родительских правах, ребенка воспитывает моя мать. Дочка училась в школе, которую я оплачивала, мать против этого, считая бессмыслицей. Да, дилемма. Если исключить фактор в виде девочки с агрессией, то учиться вполне можно.

Моя мама. Она не хочет, чтобы я общалась с дочкиной учительницей, стыдится меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Радмира сказал:

Моя мама. Она не хочет, чтобы я общалась с дочкиной учительницей, стыдится меня.

А может просто опасается за Ваше здоровье? Что общение с учительницей навредит Вашему здоровью, ведь Вы лечитесь и Вам не нужны такие негативные стрессовые ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А может просто опасается за Ваше здоровье? Что общение с учительницей навредит Вашему здоровью, ведь Вы лечитесь и Вам не нужны такие негативные стрессовые ситуации. 

Тоже может быть.

Но я ведь не скандалить иду. Больше стресса мне дает ситуация неведения. 

 

А я опасаюсь за здоровье дочери. Поэтому хочу ее перевести. Мама говорит, что не будет этого делать, а объединится с родителями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wednesday, October 11, 2017 в 19:49, Иокаста сказал:

Ребёнок может измениться мгновенно, если препарат пойдёт.

Но ведь только под действием препарата? Как я понимаю, их нельзя постоянно принимать. И вот в перерывах поведение возобновляется.

 

В Wednesday, October 11, 2017 в 21:29, Иокаста сказал:

Что делали эти дети на моих уроках? Снимали трусы, скакали по партам и т.п.

С трудом представляю себе такой урок. Если это вообще можно назвать уроком. Всякое бывало...Но такое... Ужас. Видимо это происходило не единожды.. У Вас весь класс такой? Если нет, то как реагировали здоровые дети? А их родители? 

В Wednesday, October 11, 2017 в 21:31, Карина Львица сказал:

В школу идем учиться наукам и всякие помехи нужно устранять. Пусть его проблемами его родители и занимаются - это их задача, а не учители и других учеников. 

Согласна. А учитель - это не врач. Почему он должен искать какие -то особенные  подходы к таким детям? Особенно в ущерб другим детям. Наше дело научить, дать знания. И успеть это сделать за 45 минут. А если я буду 20 минут "успокаивать" такого ребенка,сколько времени остается на других детей? Да, положены тьюторы.Но это не выход из положения. 

Может слишком цинично. Я же учитель! Но ....мое мнение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще слабо себе это представляю. Учитель должен разработать программу для ребенка, пришедшего в класс по инклюзии, а реализовать эту программу как? Нехилый такой учитель должен быть - как многорукий Шива. Одного по его программе учит, остальных - по другой. Всем объясняет, всех контролирует... Фантастика.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Но ведь только под действием препарата? Как я понимаю, их нельзя постоянно принимать. И вот в перерывах поведение возобновляется.

 

 

Не нельзя, а нужно! Впоследствие и без препаратов поведение может сгладиться в процессе роста. А прка нужно подбирать препарат и выйти на нужную дозу, чтобы сам учиться мог и другим жизнь не портил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×