Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Шальная сказал:

А воспитательница реально хорошая. Как нам защитить свою воспитательницу а?

У нас было такое, что одна из мамаш написала жалобу на воспитателей в том году. У нас объединены школы и детские сады в учебные комплексы, мы сразу написали коллективное письмо ( порядка 15 подписей) о том, что воспитатели нас полностью устраивают по всем параметрам и пошли к директору школы. У нас мужчина, адекватный, нормальный. Поулыбался, письмо принял, естественно, ничего воспитателям не было, 1 слово против 15.

Для чего нужно такое письмо, как мы написали? Он нам так сказал: "Если та мадам начнет жаловаться выше, я всегда смогу сказать, что остальные в группе довольны, у меня есть письменное доказательство в защиту и так далее".  В результате из нашей группы та девочка с мамой перевелись в этом году в другую, так как поняли, что с нами каши не сваришь.:lol:.

Вам надо поговорить с заведующей первыми. Вот прям в понедельник идти, если есть возможность и сообщить, что в группе не совсем адекватный ребенок появился вкупе с мамашей и что если она будет жаловаться, вы можете написать коллективное письмо в защиту воспитательницы. Или даже еще лучше прям спросить совета, что делать в таких случаях, когда все довольны и одна воду мутит.

Знаете, как меня бесят подобные экземпляры?:bangin:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

не спит в тихий час - истерит на руках у воспитательницы до икоты и зовёт маму

Представляете, каково другим детям спать? 

Очень тяжело, когда в группе такой ребёнок. Ни с детьми позаниматься, ни зарядку провести, ни песенку спеть, только с одним этим ребёнком возишься. Да ещё 30 человек в группе. Это ад.

У меня в группе появилась такая девочка, диагнозов нет, но развитие, как у годовалого ребёнка. Сама умеет только ходить и кричать. Питается из бутылки. Ни на горшок сесть, ни пить из кружки, ни штаны подтянуть, НИ-ЧЕ-ГО. Третий год ребёнку. Все время просится на руки. На руках, как обезьянка, обвивает руками и ногами, занимает привычную позицию и может сидеть так часами. Такое впечатление, что мама ее два года на руках носила, потом сразу в сад отдала - теперь вы носИте. На тихом часу орет так, что уши закладывает, не то что до икоты - до рвоты. Больше всего жаль других детей, которые не могут нормально отдохнуть.

Маме пофиг. Возраст подошёл, значит в сад на полный день. А то, что ребенок не готов абсолютно, её не волнует.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приемную малышку в садик записали с сентября или если повезет- с апреля. Предупредили- к режиму чтобы приучены были,сами ели, на горшок ходили. Мы все умеем в полтора, кроме как снимать штанишки- пока возится, может и не успеть. А вот дома как укладывается- ноет. Может среди детей такого не будет? Не хочется, чтобы проблемы доставляла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пачули

2 часа назад, Пачули сказал:

А вот дома как укладывается- ноет. Может среди детей такого не будет? Не хочется, чтобы проблемы доставляла.

До апреля, и тем более сентября, ваша малышка еще подрастёт. И штаны снимать научится. 

Изменено пользователем Меллианна
Исправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лигия сказал:

Знаете, как меня бесят подобные экземпляры?:bangin:

Знаю) Тоже бесят)

5 часов назад, Черника сказал:

Представляете, каково другим детям спать? 

В том то и дело, что будит половину детей.

5 часов назад, Черника сказал:

только с одним этим ребёнком возишься. Да ещё 30 человек в группе.

Вот и воспитательница говорит, что очень много времени отнимает эта девочка.

5 часов назад, Черника сказал:

Маме пофиг. Возраст подошёл, значит в сад на полный день. А то, что ребенок не готов абсолютно, её не волнует.

И эта такая же. А доказывает, что хорошие родители у девочки, ага. Ребенка надо лечить, заниматься им, прививать навыки самообслуживания. Зачем? В сад спихнули на полный день, пусть воспитатели мучаются. Моя в 2,5 почти пошла. Так и на горшок ходила, и кушала сама, и разговаривающий человек. А этой 4.

Вообще надо действительно написать коллективное письмо, что бы убирали эту девочку из сада. Как-то по мне не очень, что воспитательница много времени с одним ребенком занимается, а остальные 30 предоставлены сами себе. Ладно, посмотрим, что понедельник покажет. Кстати, вторая воспитательница увольняется из-за этой девочки... Говорит не выносимо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Черника сказал:

У меня в группе появилась такая девочка, диагнозов нет, но развитие, как у годовалого ребёнка. Сама умеет только ходить и кричать. Питается из бутылки. Ни на горшок сесть, ни пить из кружки, ни штаны подтянуть, НИ-ЧЕ-ГО. Третий год ребёнку. Все время просится на руки. На руках, как обезьянка, обвивает руками и ногами, занимает привычную позицию и может сидеть так часами.

Неужели родители не понимают, что это не нормально? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Неужели родители не понимают, что это не нормально? 

Я думаю, нет. Чтоб это понять, надо увидеть своего ребёнка в массе ровесников, увидеть трезво. Сейчас ведь не любят сравнивать детей, ребёнок развивается индивидуально, никому ничего не должен...Нормы развития - не авторитет, на них немодно ориентироваться. Часто родители начинают видеть проблему, приведя ребёнка в сад и посмотрев утренник, например. Многие так и не видят, закрывают глаза.

Именно эта мама очень удивилась и, подозреваю, не поверила мне, узнав, что все дети в группе умеют сами надеть колготки ( научились мы с ними за пару месяцев). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Именно эта мама очень удивилась и, подозреваю, не поверила мне, узнав, что все дети в группе умеют сами надеть колготки ( научились мы с ними за пару месяцев). 

Ну, допустим, мой анархист в свои 3 года колготки сам только в садике одевает, дома он избалован до одури. Но сын прекрасно отличает, где он может "царствовать", а где требуется дисциплина. Вырабатываем приспосабливаемость к обстоятельствам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

дома он избалован до одури

Главное, вы это понимаете.

А когда мамы сложных детей начинают воспитателю ещё и претензии предъявлять... Это странно. Моей дочери 4-й год, и если она наденет штаны задом наперед, у меня вопросы будут только к ней, а не к воспитателю. А кто-то и на шестом году ребенкиной жизни всё воспитателя винит в неправильно надетых штанах. Мамы реально думают, что воспитатель должен облизывать только их ребёнка, не понимают, что в группе ещё 29 детей, кроме него ( ужас, как можно ТАК набивать младшую группу).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Черника сказал:

Чтоб это понять, надо увидеть своего ребёнка в массе ровесников, увидеть трезво.

В первом классе был у меня такой ребёнок. Дети за полгода научились читать, писать худо-бедно, считать. А один мальчик вот вообще никак. Когда дети заканчивали работу, он только тетрадь открывал. Не умел считать, не знал буквы, элементарно не списывал по эталону.

С мамой говорила, ответ один - "ленится", "дома он всё делает" (кстати, очень часто родители так говорят, ага, а в школе сразу разучивается).

Шок у мамы был, когда она в январе на уроке посидела и увидела, как работают другие дети. Правда, ничего лучше не нашла, чем орать на ребёнка, ну мы же помним, он "ленивый". Сейчас ребёнок имеет справку (8 вида), учится в коррекционном классе.

Трудно родителям быть объективными по отношению к своему ребёнку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новые подробности. Оказывается у девочки поражение центральной нервной системы. Мы думаем, что мед карта была куплена - вряд ли с таким диагнозом ребенка бы допустили в садик. Но мама настаивает на том, что ребенок здоров, и машет бумажкой от какого-то левого психолога (не из поликлиники), что ребенок может посещать детский сад. 

Оказывается, что ребенок уже был в прошлом году в нашей группе, но их отправили лечится. Но вряд ли они лечились - ребенок же здоров по словам мамы. Я бы такую мамашу... 

К заведующей она всё-таки пошла, но заведующая у нас адекватная (3 тьфу), воспитательнице не сказала ничего. А еще эта мамаша просит перевести её дочь в другой садик. :o Заведующая говорит, что надо идти в районо с этим вопросом. И прогресс - ребенка забирают до сна. Может подействовали слова мамочек в чате вацапа?

В общем мы пока думаем, что нам со всем этим делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная сказал:

Мы думаем, что мед карта была куплена - вряд ли с таким диагнозом ребенка бы допустили в садик.

В нашем саду есть ребенок с эпилепсией, в медкарте об этом ни слова, родители всё знали, но заведующей и воспитателю ничего не сказали. Представь, что с ними было, когда у ребенка в саду случился приступ? И это не единственный ребенок в саду, чьи родители скрыли серьезный диагноз.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2017 в 01:19, Шальная сказал:

 она возмущена, что её дочку муж на днях забрал в мокрых колготках

Ох садик, как давно это было, но требование иметь в шкафчике запас чистых колготок и трусов помню до сих пор. Чего возмущаться-то? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Газировочка сказал:

Ох садик, как давно это было, но требование иметь в шкафчике запас чистых колготок и трусов помню до сих пор. Чего возмущаться-то? 

Что не переодела воспитательница в чистое. Но среди 30 человек она просто могла не увидеть. Нянечки нет у нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры нашей сотрудницы дочка ходит в третий класс. И есть там мальчик - перешел  с другой школы. В общем - дело уже приняло резонанс, благодаря стараниям родителей. Родители уже просто не пускают детей в школу.

Что делает мальчик - приходит в школу со шприцом, и исподтишка их колет, постоянно бьет и щиплет, кидается душить, плюет в еду в столовой . Пара цитат

Цитата

- Однажды самый высокий и крепкий мальчик в классе поднял из пола листочек, и это был листочек Костика с плохой оценкой, так Костик просто прыгнул на него, впился в лицо и начал царапать. Учительница еле разняла. С другим мальчиком не поделили ручку, и Костик со словами «Я буду тебя убивать!» кинулся того душить. Ещё одному поколол ручкой спину, а его бабушке сказал: «Надо будет - и тебе так сделаю!»
- Мама Костика рассказывала, что водила его на кружок оригами, и ему там очень понравилось. А потом я узнала, что он подносил детям ножницы к лицу, пытался порезать работы - и старшие ребята сказали, чтоб его там больше не видели. В столовой неоднократно оплёвывал детей кашей.
- Однажды я спросила Костика, зачем он толкнул моего сына. А мама ему: »Иди, не слушай. Это весь класс ненормальный, делает из моего ребёнка маньяка. Он вырастет и будет ваших детей убивать!»
- Девочку, которая вместе с ним прибыла в класс, он кулаком ударил в лицо. «Это случайно», «он спал плохо», «у него плохое настроение» - такие объяснения у мамы.

 

В общем явные проблемы и у мамы, и у мальчика. Причем мама категорически против работы с ребенком психолога и социального педагога. Сестра сотрудницы (Катя) потыкалась в другие школы - не берут, классы заполнены.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игоревна сказал:

У сестры нашей сотрудницы дочка ходит в третий класс. И есть там мальчик - перешел  с другой школы. В общем - дело уже приняло резонанс, благодаря стараниям родителей. Родители уже просто не пускают детей в школу.

Что делает мальчик - приходит в школу со шприцом, и исподтишка их колет, постоянно бьет и щиплет, кидается душить, плюет в еду в столовой . Пара цитат

 

В общем явные проблемы и у мамы, и у мальчика. Причем мама категорически против работы с ребенком психолога и социального педагога. Сестра сотрудницы (Катя) потыкалась в другие школы - не берут, классы заполнены.

 

Пока читала выделенное, была уверена, что вы моя землячка. Прямо поветрие какое-то. Такая же история именно сейчас происходит и у нас в одной из школ. Тоже 3 класс, тоже мальчик, тоже родители почти неделю не пускали детей в школу. Чуть ли не акцию протеста устроили. Правда, в нашем случае мальчик не с другой школы, а переведен из параллельного класса. Т.е. в бывшем классе всех довел, его в другой перекинули. Прекрасное решение. 

Реакция мамы один в один как в вашем случае. 

"Найдите несколько различий" -  у нас не шприц, а циркуль) На местном интернет-ресурсе рьяные защитники советуют переводиться в другие классы-школы всем остальным 30 детям. Потому что мальчик право имеет, на образование. И пока еще никого не убил. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 19:49, Шальная сказал:

Что не переодела воспитательница в чистое. Но среди 30 человек она просто могла не увидеть. Нянечки нет у нас. 

Читаю про вашу наполняемость до 50 человек и ужасаюсь – там просто живого-здорового ребенка вечером забрал, уже счастье. Что уследили, от травм уберегли. Почти 50!!!!!!!! детей по списку на одну воспитательницу – это издевательство над детьми и сотрудниками(( Я бы сама сказала – уписалась – пусть мокрая даже ходит, если у вас времени нет, детей главное такое количество без присмотра не бросайте. Я как представлю, что значит организовать и уследить 30 трехлеток – почти седею. А до несчастного случая – рукой подать, от такой переполненности.

В нашей группе 25 по списку, фактически больше 15 не бывает. Сад новый, группа очень удобная, очень просторная. Две няни  и две сменных воспитательницы. Хотя нам и прошлый сад нравился. в новом сразу видно много отличий к лучшему. Не только потому что сад новый и богатый, оснащен чуть ли не звездами с неба (вот что значит спонсор сада – Газпром), но потому что Маша каждый день приходит домой с новым стихом, новым упражнением для пальчиков, маленькой ролью, песней! Значит, постоянно и качественно с детками занимаются, прогресс в знаниях огромный!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Игоревна сказал:

А мама ему: »Иди, не слушай. Это весь класс ненормальный, делает из моего ребёнка маньяка. Он вырастет и будет ваших детей убивать!»
 

15 часов назад, Игоревна сказал:

Девочку, которая вместе с ним прибыла в класс, он кулаком ударил в лицо. «Это случайно», «он спал плохо», «у него плохое настроение» - такие объяснения у мамы.

 

  Да там мама сама на всю голову больная. Неудивительно, что у неё сын растёт таким, если она  в его присутствии говорит такие вещи. 
Почему одному психопату удалось запугать целый класс и это сходит ему с рук? На месте родителей  всех остальных детей я бы устроила забастовку -- ВСЕМ КЛАССОМ не являться в школу на уроки -- пока этого мальчика не уберут. И вовлечь в это общественность, бить в колокола. И ещё. Не знаю, как у вас в регионе -- у нас очень боятся  жалоб на самый наверх -- всегда стараются принять меры, если люди угрожают пожаловаться на сайт  президента или на "Прямую линию" с президентом. Сразу начинают принимать меры. 

Моя подруга была главой родкомитета, и им таки удалось выжить проблемного ученика из класса -- при этом он детей не обижал, только уроки срывал стабильно, не давал детям учиться, учитель весь урок занимался только им, его успокаивая  --  а тут ещё и детей  обижает.  Так вот -- учителя и директор в их случае сами говорили ей и другим возмущённым мамам -- мы сами лично ничего сделать не можем, от учителей жалоба не может исходить, могут жаловаться ходить в вышестоящие инстанции только родители, мы вас сами просим -- ходите и пишите везде, жалуйтесь, пусть его уберут из школы, он нас  вымучил. Ну, в итоге всё получилось, хотя его папа до последнего упирался -- мы имеем право получать образование в школе по месту жительства. Но всё удалось в итоге.

Ещё. У нас в доме проживает мальчик -- явный неадекват и мамаша там такая же. У нас во дворе все родители запрещают своим детям с ним общаться, потому что он от него всё что угодно можно ждать -- может на ровном месте  схватить палку и ткнуть ребёнку в лицо -- вот на ровном месте. Очень любит малышей обижать -- столкнуть с велосипедика, кидаться камнями или палками,  кинуть горсть песка  в лицо ребёнка.  Одно время дружил с мальчиком из другого подъезда и очень плохо на него влиял -- вместе стали нападать на детей, на животных. Дружил, пока папа этого мальчика буквально не избил сына за то, что общается "с этим уродом".  Люди видели и в шоке смотрели, как отец лупит сына, даже дед один пытался  вступиться за мальчика -- уж очень отец на него орал и бил с  криком на весь двор: "чтоб больше ни на шаг несмел к нему подходить, убью", потом схватил за шкирку и понёс домой. Тот вообще не сопротивлялся и не плакал даже. А один раз  летом как-то большие дети  (лет по 10--11) во дворе слепили из песка такой как мини-город, с домиками, башенками, улицами,  весь день с утра старались. Этот гадкий мальчишка пытался им мешать, ломать -- но они не позволяли,  охраняли свою постройку.  Тогда он пошёл нажаловался своей маме, что с ним играть не хотят (ему лет 6-7 было) -- и она пришла (взрослая женщина!) и растоптала  ногами (!) постройки детей! Ну, там   эти  дети эти  в рёв и побежали домой жаловаться своим родителям -- и те вышли  и орали на ту мамашу -- в общем, разборки были те ещё. И вообще, с той мамой часто разборки бывают -- ей подходят мамочки и  жалуются на сына, но она тогда орёт матом на них и всё. Те, кто знает уже этого ребёнка и эту семью -- уже и не подходят к ней вообще, бесполезно. 

В общем, я всё смотрела на того пацана и думала -- как же он в школу пойдёт, он же неадекватный, неуправляемый абсолютно. И вот пошёл он в первый класс. Не знаю что он там делал всё первую четверть, но знаю, что последней каплей, переполнившей чашу терпения, было то, что он прямо в классе  помочился на пол, в угол -- прямо при детях. Его убрали из школы и во вторую четверть он уже в школу не ходил. Я  знаю, что он был на индивидуальном домашнем обучении весь первый класс, к нему домой ходила учитель. Сейчас ходит или нет -- не знаю. Ему уже лет 9. Во дворе также ведёт себя неадекватно. Агрессивный и тупой.  И вот выражение лица такое шальное какое-то -- типа, чтоб ещё такое вычудить. И с родителями там говорить бесполезно -- отцу явно стыдно за мальчика, мужик он добрый и всё понимает, извиняется и краснеет -- но он пьёт. Мама там сама с большими странностями -- после того как она растоптала детский городок из песка, я думаю, она сама неадекватная. Одна моя знакомая с ней общалась давно, ещё как только они детей родители и катали в колясочках, гуляли -- ей эта  маман жаловалась, что у неё тяжёлая судьба -- мол, она сама из  глухой деревни, родителей нет, жилья нет своего, один  её ребёнок умер  сразу как родился, другой родился больным и ей пришлось его оставить в роддоме (всё с её слов, а там кто знает), но  вот теперь повезло -- вышла замуж за городского, родила ему сына, всё наладилось (ага, только со свекровью драки иногда, у которой они все и живут). Вот такая вот весёлая семейка. Другим тот ребёнок, наверное, и быть не мог у такой мамы. Слава Богу, что она хоть больше не рожает. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Да там мама сама на всю голову больная. Неудивительно, что у неё сын растёт таким, если она  в его присутствии говорит такие вещи. 

Да, на местных ресурсах в комментариях проскочила фраза от знакомых этой семейки, что маме советовали прервать беременность из-за психологических и других проблем со здоровьем. Оказывается из предыдущей школы они ушли, потому что маму мальчика побили другие мамы. За школой :1eye:. Писали жалобы родители неоднократно. В полиции говорят - "нет тела, нет дела". В школу детей не пустили - родителям грозят наказаниями за " препятствование в получении образования детьми". Как-то так. Вроде сегодня будет большой сейм - с представителями отдела образования и прочими. 

Кстати, мама постоянно, все время уроков находится в школе. Раньше сидела в классе, потом ее, видимо, попросили, и она ждет в коридоре, периодически открывая дверь класса и снимая происходящее на айфон. И на переменах все снимает и записывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Игоревна сказал:

Кстати, мама постоянно, все время уроков находится в школе. Раньше сидела в классе, потом ее, видимо, попросили, и она ждет в коридоре, периодически открывая дверь класса и снимая происходящее на айфон. И на переменах все снимает и записывает. 

Маме явно нужен доктор и не терапевт.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Маме явно нужен доктор и не терапевт.

Который бы ей доверительно и убедительно сказал, что через ее айфон за нашей планетой наблюдают враждебно настроенные зеленые человечки, и не была бы она так мила прекратить это опасное для землян дело. Господи, спасибо, что я больше в школе не работаю.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Игоревна сказал:

Раньше сидела в классе, потом ее, видимо, попросили, и она ждет в коридоре,

Странно: обычно учителя только за, если рядом с неугомонными учениками сидят их родители - это помогает. А тут ее попросили... В ее присутствии сын стал вести себя еще хуже, или сама мама начала концерты устраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Странно: обычно учителя только за, если рядом с неугомонными учениками сидят их родители - это помогает.

Ну, кто его знает. У нас в школе, например, я знаю, было невозможно прийти на урок и сидеть. Педсостав был против. Помню, какая-то мама хотела на уроке посидеть, так как ребёнок был неуспевающим  лишь по одному предмету, а по все остальным учился на 4 и 5, и вот его мама и  сказал -- мол, дома он всё знает,  отвечает, можно я на уроке посижу, посмотрю, как он работает на уроке  и как с ним работают? Так там столько возмущения было именно от педагогов, не разрешили ей -- мол, для этого надо особо разрешение, и надо писать заявление и директору и ещё куда-то там, и вообще, чего вам сидеть на уроке, вы не педагог  и адекватно оценить работу ребёнка на уроке и тем более учителя с ребёнком -- не можете. Также был у нас один  двоечник -- на него учителя стабильно жаловались, но никогда мать посидеть на уроке не предлагали. 
 

 

 

2 часа назад, Игоревна сказал:

Кстати, мама постоянно, все время уроков находится в школе. Раньше сидела в классе, потом ее, видимо, попросили, и она ждет в коридоре, периодически открывая дверь класса и снимая происходящее на айфон. И на переменах все снимает и записывает. 

Наверное, "собирает компромат" на других детей и учителя. Типа -- а вот вы говорили что мой сын ничего не знает и не делает, а вчера на математике  не мой сын, а Иванов вертелся и ничего не делал, а учитель ему и слова не сказал. Или там -- вы говорили, что мой сын дерётся, а вот третьего дня Петров Сидорову толкнул -- и никто ничего  ему не сделал, а моего  гнобят! А вы, Марьиванна, когда в среду у доски спиной к классу стояли, Смирнов жевачкой в девочек плевал -- а вы даже не заметили.  А вот смотрите-ка -- а мой всё время тихо сидит, всю неделю, что я тут -- вот, на видео -- сидит и пишет! В отличие от Егорова, который в окно глядит и ничего не делает!
Несправедливы вы все к моему мальчику!

А я бы предложила классу, где есть проблемный ученик, скинуться на установку видеокамеры. Пусть идёт запись, а что делать. Только так можно доказать что условный "вовочка" реально избивает детей и ведёт себя неадекватно. Потому что слова -- словами, а на видео всё будет видно -- кто драку затеял, кто урок сорвал. Но записывать надо всё  беспристрастной камере, а не предвзятой маме вовочки, которая будет снимать  своего сыночка в те минуты, когда он идеально себя ведёт.
Слышала, что уже есть школы, где установлены видеокамеры наблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Наверное, "собирает компромат" на других детей и учителя.

Вести с полей. Родители сказали, что и сами уйдут и учительницу с собой заберут - за 2 года к ней никаких нареканий, а наоборот, любовь и уважение. Из-за "Вовочки", вернее жалоб его мамы, учительницу уже два раза вызвали на ковер в РОНО и сделали втык за то, что проявляет профнепригодность. О как!.

Директор и завуч школы посоветовали родителям проявлять толерантность, и если Вовочка (пусть будет так) плюнул в суп или толкнул кого, не давать сдачи, а доброжелательно спросить "Почему ты так делаешь?".

Нужно учиться со всеми находить общий язык, оказывается.

В общем, по результатам общего сбора, безрезультатно, все при своих, так сказать. Бабушка и мама Вовочки в правовом поле, фактов у остальных родителей нет.

ИМХО - установка камер видеонаблюдения - идеальный выход из ситуации. Кстати, если родители большинством голосов (подавляющим большинством 25 против одного) решат их установить - это же законно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игоревна У нас практически так же. Проблемного ребенка перевели на домашнее обучение, но директриса (новая) выволокла нашу учительницу по полной программе, сказала, что та может увольняться, если не справляется, а этот мальчик учиться будет, все имеют право на образование и бла-бла-бла. И само по себе отвратительно, и как руководителю директрисе жирный минус, что не успела прийти и как-то себя как зашибенного педагога и руководителя проявить, и уже достойного человека, профессионала обхамила и унизила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×