Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Считай резинка пропала. Не думаю, что её заберут обратно из гигиенических соображений . Мало ли где она будет валятся у них дома. Может её собака грызла . Начинается все с таких мелочей , а потом мальчику кроссовки понравятся , куртка. Дурные родители. Это путь к воровству. Сталкиваясь за последнее время с разными родителями, заметила, что некоторым проще уступить ребёнку , чем тратить свои нервы и воспитывать. Не все конечно, такие, но очень много.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Видящая тебя во сне сказал:

Тогда они пришли к нашему директору. Мама поплакалась, что долгожданный ребенок, единственная радость.И директор пообещала ей, что ребенку будет уделено особое внимание. И что на комиссию они не пойдут.        

У вас странный директор, которого вам ещё предстоит завалить докладными. А пока требуйте присутствия мамы в течение всего учебного дня, чтобы он был полностью на ней. Ковид и родителей в школу не пускают, но надо как-то это провернуть. И неважно, что эта мама работает. А директор вообще в курсе, насколько этот ребёнок такой? Просветите. Не раз и не два. Покажите видео, пригласите на урок. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

директор пообещала

Поговорите с директором. 

Вы не нянька, Вы- учитель. Не репетитор, не тьютор для одного ребенка, а учитель всего класса. 

Как родители реагируют? Наверняка дети рассказывают про странного ученика.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Мама поплакалась, что долгожданный ребенок, единственная радость.И директор пообещала ей, что ребенку будет уделено особое внимание. И что на комиссию они не пойдут. 

Я таких родителей не понимаю. Они не видят, что у ребенка проблемы? И что эти проблемы сами собой не рассосутся? Он не станет успешным учеником по факту посещения школы.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я не могу все время в ущерб остальным 28 детям уделять внимание одному.

Кстати, да. Родители остальных детей как относятся к тому, что все внимание учителя сосредоточенно на одном ребенке, а остальные по остаточному принципу? 

Ребенок явно не освоит программу даже первого класса. На второй год первоклашек не оставляют? 

22 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Мама поплакалась, что долгожданный ребенок, единственная радость.И директор пообещала ей, что ребенку будет уделено особое внимание. И что на комиссию они не пойдут. 

Какой добренький директор, за чужой-то счет :bomb: 

Ребёнок вообще общается с другими детьми? Вас называет по имени-отчеству? Или совсем всё туго?

20 часов назад, Археоптерикс сказал:

Они не видят, что у ребенка проблемы? И что эти проблемы сами собой не рассосутся?

Видят, но уверены, что да - рассосутся. В коллективе научится, учитель поможет и т.п. И не доходит почему-то, что учитель - не врач, а остальные дети - не развивающие игрушки для этого ребенка. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Тогда они пришли к нашему директору. Мама поплакалась, что долгожданный ребенок, единственная радость.И директор пообещала ей, что ребенку будет уделено особое внимание. И что на комиссию они не пойдут. 

Директор пообещала? Какая интересная директор. То есть она согласна положить 28 детей на алтарь хотелки одной-единственной мамочки? Налицо ведь ущерб интересов остальных детей: вы постоянно вынуждены контролировать особенного ребёнка, быть рядом с ним, тем самым отвлекаясь от остальных и уделяя им внимания меньше, чем положено.

Переодеваете, раздеваете, водите за руку... ёлки-палки, вы воспитатель? Или персональный учитель? Думаю, следует задействовать родителей остальных детей, т.к. одна жалоба учителя может не возыметь действия. Зато если на стол директору, с угрозой дать ходу бумаге выше, ляжет бумага, подписанная остальными родителями класса - тогда директор живо и комиссию организует и ребёнка либо исключит, либо же ему будет положен тьютор и что там ещё нужно по инклюзивной программе.

И советую не медлить, т.к. это очень опасно. Не боитесь сами разве, что ребёнок особенный может по вашему недогляду попасть в беду? Или вдруг случится что с другими детьми, пока вы будете тратить время на особенного. Вас же первую по судам затаскают и не отмахаетесь потом, что "не виноватая я, это он особенный такой".

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чёрное небо сказал:

тогда директор живо и комиссию организует и ребёнка либо исключит,

Это всё не в компетенции директора, увы. Комиссия - только с согласия родителей, исключить вообще не может - лишает права на образование.  Только разговаривать с родителями и убеждать обратиться к специалистам. 

Родители очень даже могут помочь, им не надо приседать в книксене перед такой же родительницей, в отличии от школы. Но насколько этично учителю обращаться к ним за помощью? Если только сами увидят (но как, сейчас в школу родителей не пускают) или массово будут жаловаться дети. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Мама поплакалась, что долгожданный ребенок, единственная радость.И директор пообещала ей, что ребенку будет уделено особое внимание.

Это вам мама сказала или директор?
Я думаю, что вам надо завалить директора докладными, раз в неделю примерно, потому как аттестовывать это чудо как-то надо будет и ваше молчание ближе к зиме будет играть против вас.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2020 в 20:49, Видящая тебя во сне сказал:

Есть "особенный ребенок". Ну как особенный. В садик не ходил, медицинская карта чистая. То есть никакого диагноза нет. 

Против вас сейчас может сработать так называемое инклюзивное образование. Не молчите сейчас, пишите докладные директору. У меня дочь ведёт себя почти также как этот мальчик, но.. есть официальный диагноз по психиатрии. И да, она ходит в школу, коррекционнную. Там таких как моя дочка в классе 10 человек. Учитель + тьютер сами переодевают их, водят за руку в столовую, портфели и учебники хранятся в классе. Когда нам предлагали обычную школу рядом с домом, я обеими руками открестилась, да, очень неудобно возить дочь в спец школу, зато она там не выделяется, и учитель обладает навыками работы с такими детьми.

Ёлки, какая может быть обычная школа, если интеллект дочери не соответствует возрасту, что за бред?? Я очень была удивлена, когда на комиссии нам предложили такой вариант. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2020 в 20:28, Археоптерикс сказал:

Я таких родителей не понимаю. Они не видят, что у ребенка проблемы? И что эти проблемы сами собой не рассосутся? Он не станет успешным учеником по факту посещения школы.

В сад не ходил, медкарта  чистая. Думай, что хочешь.

Возможно  он невозможно как компенсированнный. А возможно,  никто  из врачей его никогда  не видел. Или мама у него очень... не умная  и он просто "педагогически  запущенный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Крикуша сказал:

Это вам мама сказала или директор?

Мама рассказала, директор подтвердил. Сегодня этот ребенок на уроке изо  изрисовал каракулями весь альбомный лист соседу по парте.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Видящая тебя во сне сказал:

Мама рассказала, директор подтвердил. Сегодня этот ребенок на уроке изо  изрисовал каракулями весь альбомный лист соседу по парте.

А как у него с другими детьми отношения? Не бывает такого, что вцепился в волосы девочке и забыл разжать руку? Или играет опасно? Или ещё что? Это может быть зацепкой для того, чтобы привлечь родителей в деле сподвигания мамы на комиссию. Через докладные и заявления "представляет угрозу жизни моему ребёнку" директору. Чтобы он склонил мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ули-Ули сказал:

А как у него с другими детьми отношения? Не бывает такого, что вцепился в волосы девочке и забыл разжать руку? Или играет опасно? Или ещё что? Это может быть зацепкой для того, чтобы привлечь родителей в деле сподвигания мамы на комиссию. Через докладные и заявления "представляет угрозу жизни моему ребёнку" директору. Чтобы он склонил мать.

Я так вижу, агрессии нет. Если у ребенка с 2 до 5 совсем нет детского общества,  то ему даже такой примитивный способ коммуникациии незнаком. Он не в курсе, что если стукнуть, то будет внимание.

По описанию, как будто  в классе трехлетний ребенок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьет детей, ранил ножом учительницу: в Екатеринбурге объявили войну третьекласснику, который терроризирует школу

По ссылке - видео, снятое учительницей в классе

Прокуратура и СКР заинтересовались деточкой, но что они сделают? Мальчику 9 (!) лет. Ему ничего не грозит, никакого наказания. Вообще. 

Цитата

Портативная колонка, нож-бабочка и заточки из карандашей. Именно таким арсеналом 9-летний Сережа Сорокин (фамилия изменена – прим.ред) из школы № 74 Екатеринбурга запасается каждое утро, чтобы раз за разом угрожать своим одноклассникам по 3 «Б».

Он еще не окончил начальную школу, но уже стал местной «грозой». И ладно бы просто срывал уроки. Дошло и до поножовщины с учителем. За два года юный задира отправил в отставку четырех классных руководителей. И пока никто не может справиться с его буйным нравом.

От воспоминаний о мальчике у молодого педагога Екатерины Моисеевой мурашки по коже. Девушка всего три месяца проработала по специальности, но уволилась, не выдержав с Сережей и двух четвертей.

- Мне кажется, что успела застать все его худшие проделки, - рассказывает «КП» бывшая учительница хулигана. – Меня не готовили к такому, Сережа явно должен учиться в классе коррекции. Он мог в столовой облить горячим чаем другого мальчика или посреди урока встать и пойти по своим делам. Были и внезапные «концерты», когда он включал музыку на колонке. Он дрался и просто зверел. У него были удары взрослого мужика. Настолько дикие и агрессивные. Я пыталась каждый раз оттаскивать ребят от него, но он даже не замечал этого. Бил все что видел. И ему было совсем не важно, девочка это или мальчик.

После такого опыта работы девушке пришлось пить успокоительные. Из-за стресса она похудела на 10 килограммов.

МАТЬ УМЕРЛА, ОТЕЦ – В ТЮРЬМЕ

Пообщавшись с родителями одноклассников Сережи, становится понятно, что мальчик не глупый, а просто не воспитанный. Только с начала этого учебного года он избил несколько детей, а накануне утром разбил девочке телефон.

Родители давно бьют тревогу, собирают подписи. Но отчислить Сорокина не могут. Директор заявляет, что не имеет права отказать ребенку в бесплатном образовании.

- Я прекрасно помню, каким хорошим мальчиком он был в первом классе, - делится Юлия Емельянова, мама одноклассницы Сережи. – Два года назад он чуть ли не лучше всех в классе читал. Но потом поведение стало просто безобразным. Моя дочка однажды дала ему отпор, когда заступилась за друга. А он почему-то не стал ее бить в ответ. В целом эта ситуация уже стала просто не выносимой, большинство родителей боятся отпускать детей в школу. Их могут избить еще до начала уроков.

Ситуацию вокруг Сережи осложняет и ситуация вокруг его семьи. Мальчика воспитывает бабушка с дедушкой. Мама давно умерла, а отец отбывает очередной срок в колонии.

- Видно, что с ним занимаются дома. Но нужно держать в ежовых рукавицах, - добавляет Юлия Емельянова.

Бабушка крайне редко выходит на связь, но при этом иногда отвечает на претензии в адрес внука в родительском чате. Вот что женщина написала после недавнего инцидента, когда мальчик снова принес в школу нож:

«Никаких подачек или льгот у нас нет. Опекунских денег не получаем, но смогли собрать ребенка в школу, можем себе позволить каждое лето возить его на море, посещать спортивные секции, покупать гаджеты. Скорее это ваши дети беспризорные! Если наш «одуванчик», то ваши – «лопухи»!».

Дальше разбираться в ситуации будут полиция и городской департамент образования. Коллективное заявление от возмущенных родителей и директора уже зарегистрировали.

- В отделе полиции № 9 зарегистрировано заявление директора образовательного учреждения, где обучается несовершеннолетний. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних проводится проверка по данному факту. По ее итогам будет принято законное обоснованное решение, - прокомментировали в пресс-группе полиции Екатеринбурга.

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, как жаль одноклассников этого ребёнка. Идти в школу и бояться, что ещё вытворит это чудовище. Очень надеюсь, что найдётся выход из этого кошмара. 

Когда я училась в школе (1994-2002 годы) у нас в классе тоже был не совсем адекватный товарищ. Дрался как зверь, хоть и тощий совсем был, любой из других мальчишек мог его превзойти по физической форме. Но однако боялись его. И то сколько нервов попортил учителям. 

А тут нож (!), заточки из карандашей (!)... И бабушка считает это нормальным. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Азучена сказал:

как жаль одноклассников этого ребёнка

Удивительно, что они не разбежались все к третьему классу по другим школам. Я бы, наверно, перевела давно. Бороться с таким невменяемым малолеткой официальными методами - бесполезно, а неофициальными - опасно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я бы, наверно, перевела давно

Это да. Тем более крупный город, не сельская школа единственная в округе. 

В статье есть слова учительницы

54 минуты назад, Белый орикс сказал:

Меня не готовили к такому, Сережа явно должен учиться в классе коррекции.

Даже в коррекционной школе не представляю такого поведения в 9 лет. Уже хоть какое-то понимание окружающей действительности складывается к этому возрасту. А это скорей всего от вседозволенности и задутия во все места, сирота же. Только такой уродец подрастёт и перешагнет через бабушку с дедом, когда сможет с ними справиться физически. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут школа виновата. Почему не выводили ребенка на КДН? Раз комиссия, два комиссия, тут могут и опекунства лишить и забрать деточку. У нас такого бойца, чуть постарше,  забрали даже не в приют, а в спецшколу, прокурор на комиссии сказала - я не собираюсь ждать, когда он убьет кого-то. Подключать надо  системы профилактики, к ним домой будет и ПДН приезжать, и опека. Одно дело, когда тетка на уроке ножками топает, а другое - когда суровая тетя  (или суровый дядя) в форме рассказывает тебе, как ты неправ. А так одно письмо ничего не даст, пусть и с кучей подписей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Белый орикс сказал:

 официальными методами - бесполезно, а неофициальными - опасно. 

А неофициальными – это пробить ему голову где-нибудь за гаражами или в подъезде? Не исключаю, что какой-нибудь отчаявшийся отец покалеченной девочки пойдёт на это. И с высокой вероятностью сядет, да. Камер сейчас везде понатыкано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Такибудет сказал:

Я так вижу, агрессии нет.

Никакой агрессии нет. Просто ребенок не понимает, где он находится, и что от него хотят.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

А неофициальными – это пробить ему голову где-нибудь за гаражами или в подъезде? Не исключаю, что какой-нибудь отчаявшийся отец покалеченной девочки пойдёт на это. И с высокой вероятностью сядет, да. Камер сейчас везде понатыкано.

Нормальный взрослый мужчина, конечно, пробивать голову 9-летнему пацану не будет, а вот запугать - да, может. И по закону будет виноват. 

И почему только девочки? Папы и мальчиков любят не меньше, а уже если кто-то покалечит сына - то с 9-леткой и мама может вполне справиться. Только опять же - всё незаконно это и наказуемо. Проще уйти в другую школу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2020 в 20:28, Археоптерикс сказал:

Я таких родителей не понимаю. Они не видят, что у ребенка проблемы? И что эти проблемы сами собой не рассосутся? Он не станет успешным учеником по факту посещения школы.

Нет,  не видят,  для них это их чадушко любимое. А то, что дети запущены,  они не понимают,  рекомендации воспринимают в штыки. У меня сейчас подготовишки,  6-летние дети. Половина из группы, такое впечатление, что впервые в жизни увидели карандаши. И вообще не понимают,  что надо нажать,  чтобы он писал. Вот так :eek:на меня смотрят. Дети многие именно запущенные,  хотя семьи благополучные,  просто с детьми никто не занимается от слова совсем. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

запугать - да, может

В смысле – пообещать голову пробить? Ну это, мне кажется, недоказуемо. Кто поверит 9-летнему уродцу и кто пойдёт в свидетели? 

Да и не испугается он – с ножом вон на учительницу кидается, бабушка поддерживает. Что ему слова? Только ждать 14 лет.

15 минут назад, Белый орикс сказал:

Проще уйти в другую школу. 

Всему классу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малышуля сказал:

Дети многие именно запущенные,  хотя семьи благополучные,  просто с детьми никто не занимается от слова совсем. 

Вроде современный тренд такой, чтобы доказать, что ребенок самый лучший: и на коньки встал в пять месяцев, и поплыл в месяц. А еще и поет! Детей жалко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×