Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Никеша сказал:

В смысле - "столкнитесь"?

В смысле - вам повезло, что все адекватны и решили проблему. А если бы было - "а чЁ такого"? И "его все доводят"? Что бы вы сделали? Ну вот что?

Причем, у нас хорошие воспитатели. Но и они не могут только за ним следить. У них так-то и другие дети есть. И вот за минуту, на которую отвлекся воспитатель, тот мальчик умудряется. 

Мне тут вообще замечательную вещь рассказали. Когда он был в казахской группе, он почти всегда сидел с медсестрой. Зашибись. Я уже скоро тоже орать начну, чтоб и дальше там сидел. Какого черта он всех бьет?!

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

В смысле - вам повезло, что все адекватны и решили проблему. А если бы было - "а чЁ такого"? И "его все доводят"? Что бы вы сделали? Ну вот что?

А я с мамой и не общалась, только с воспитателем. Если бы подобное услышала от мамы, то нашла бы способ донести до Васи, почему именно моего ребенка трогать и обижать не надо. Я в курсе, что это порицаемо, называется "воевать с чужим ребенком" и за это не одна баталия на форуме была. Но мне как-то все равно, между благополучием своего ребенка и психиццкой травмой постороннего Васи, я выбираю первое. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хали-Гали сказал:

А мне даже легкое приукрашивание не помогло доказать

Это не для этой ветки, но нам повезло, что он снимал квартиру. Хотя, его "выкуривать" с вышкой приезжали :huh: Вот что в голове...  Вообще треш))) И потом, нам участковый сказал, как написать, чтобы привлекли. Привлекли, кстати, он там какой-то штраф выплатил. 

1 минуту назад, Никеша сказал:

то нашла бы способ донести до Васи, почему именно моего ребенка трогать и обижать не надо

Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Как?

Словами :)  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Словами :)  

Не "бы", пожалуйста. Опыт есть?

"Бы" я тоже ой-ей-ей какая воительница. А по факту - я сделать ничего не могу. Вот ни-че-го. Хоть убейся.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Не "бы", пожалуйста. Опыт есть?

Был БЫ - рассказала БЫ. 

Но в любом случае, проблему я решила общением с воспитателями, необходимости в разборках с ребенком или его родителями не возникло. Полагаю, если бы я тогда не сказала свое громкое "гав", никому бы и не пришло в голову пересадить Васю поближе к Косте, с которым связываться себе дороже, и Вася это сразу уяснил себе. Так бы и разводили руками "мальчик адаптируется, ему нравится играть с вашей дочкой", ачотакова, это же так умилительно, что он садится к ней поближе и голову ей на плечо кладет, и забывают добавить, что когда она пытается отстраниться, т.к. ей не нравится голова чужого неприятного ей мальчика на своем плече, он злится, щипается и пытается ее укусить. Просто потому, что так проще - спокойная тихая девочка в драку не полезет, ну, подумаешь, некомфортно ей и плохо от соседства с Васей. Молчит, терпит - и ладно. Васе-то хорошо, и у воспитателей голова меньше болит. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Был БЫ - рассказала БЫ. 

Вот и все))) :1eye: Я же говорю, на словах мы все горазды)))

Вот вы столкнИтесь сначала, пообщайтесь, когда "и чЁ?" А потом расскажИте, как словами можно решить проблему)))

Так-то мы все умные))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Вот и все))) :1eye: Я же говорю, на словах мы все горазды)))

Вот вы столкнИтесь сначала, пообщайтесь, когда "и чЁ?" А потом расскажИте, как словами можно решить проблему)))

Так-то мы все умные))) 

Ну я и говорю - я сделала бы то, что вы лично порицаете и для себя не приемлете. Имеете право. А я приемлю, и при необходимости - сделала бы, если бы все другие способы не сработали бы, хотя в наше детоцентристское время это и порицается со страшной силой. Вот и все. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Ну я и говорю - я сделала бы то, что вы лично порицаете и для себя не приемлете. Имеете право. А я приемлю, и при необходимости - сделала бы, хотя в наше детоцентристское время это и порицается со страшной силой. Вот и все. 

Ох... С этим ребенком уже "разбирались", другие родители, не я. Не помогло. ЧТО еще сделать? Убить? Что?

5 минут назад, Никеша сказал:

Но в любом случае, проблему я решила общением с воспитателями, необходимости в разборках с ребенком или его родителями не возникло. Полагаю, если бы я тогда не сказала свое громкое "гав", никому бы и не пришло в голову пересадить Васю поближе к Косте, с которым связываться себе дороже,

У нас ВСЕ родители ругаются. ВСЕ. А воз - и ныне там. Какие еще слова наши родители не сказали, мне интересно? И воспитатель между молотом и наковальней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Ужас. "Где ж под контролем-то?" был бы мой вопрос в ответ на такие заявления. "Под контролем" - это когда я привела к вам не покусанного и не побитого ребенка, и забрала такого же. Когда привела без синяков и покусов, а забираю с оными - это далекооо не под контроем. 

Ну, они не любят, когда родители задают много разных вопросов, вмешиваются в воспитательный процесс. Тем более коронавирус, одна вообще с родителями с 10 метров разговаривала. В общем, мы работаем, а вы не возникайте. Моего тот мальчик только пару раз дернул за волосы, я дала  инструкции отходить от него, когда он приближается, а если всё равно дерётся, давать сдачи. Другие родители в отчаянии были, приводили ребенка целого, забирали побитого, и "не вмешивайтесь, всё под контролем, синьора. Дети дерутся, вы не знали?" Родители приводили детей и не уходили домой, подглядывали через кусочек стеклянной двери, как дела в группе. Тогда 1 воспитательница замазала это "обзорное окошко" разноцветной радугой,  вроде для красоты, но ничего не видно, ага. Тех, кто в Италии работает на постоянном месте, уволить невозможно, ну если они только украдут или убьют. Вот так было. Я переводить не планировала, так как сын ходил c удовольствием и на вопросы о воспитателях говорил, что они хорошие. 

Но книгу можно было приключенческую написать обо всех перипетиях.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Никеша сказал:

А я приемлю, и при необходимости - сделала бы, если бы все другие способы не сработали бы, хотя в наше детоцентристское время это и порицается со страшной силой.

Тоже способ так себе, в смысле не всегда действенный. Была у сына в классе эпопея с неадекватом. Ну, подошла я лично к тому пацану, потом папа ещё одного одноклассника, мамы трех девочек. И что? А ни фига. Он нас просто послал нецензурно, а его родители верещали про угрозы. Может, на 2-3 летку и подействуют слова чужой мамы, а на шестилетнего уже вряд ли. 

 

43 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А по факту - я сделать ничего не могу. Вот ни-че-го. Хоть убейся.

К сожалению, именно так. Тем более в одиночку. Мы в школе от неадеквата избавились, но там все родители сплотились, на каждый его косяк тут же писалась жалоба директору, каждый синяк фиксировался у школьной медсестры, а затем в поликлинике или травмпункте. Но крайней осталась учительница -  на неё теми родителями писались жалобы, были проверки вплоть до прокуратуры. Она потом полгода на больничном нервы лечила и, выпустив наших после 4-го класса, ушла из профессии, плюнув на 20 лет безупречного стажа. 

Да и избавились - одно название, его просто перевели в параллельный класс, там он тоже всех терроризировал, но в меньшей степени.  Так как был печальный опыт, то его просто по максимуму изолировали от других детей: сидел один, впереди и сзади пустые парты, на переменах учитель за руку водила, в столовой рядом сидела. В общем, кошмар, той учительнице тоже досталось, что ущемляет права и свободы.

Когда после начальной школы родители всё-таки решили перевести его в другую, то с облегчением вздохнули все. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Никеша сказал:

Ну я и говорю - я сделала бы то,

Бы. Опять - бы. Вы сделайте. Уберите неадеквата, а потом судите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Какие еще слова наши родители не сказали, мне интересно? И воспитатель между молотом и наковальней.

Бывают дети, с которыми ни один воспитатель при всем желании не сможет справиться. 

Я тут уже много рассказывала о нашем особенном мальчике. Ему 7 лет, развитие на два года. Бывает иногда агрессивным. Попадает просто мимо проходящим детям, и нам прилетало не раз. Обезвредить, т.е. усадить куда-нибудь, чтоб успокоился, невозможно. Переключить невозможно. Когда психует, не принимает ласку, не реагирует на уговоры, так как плохо понимает речь. На строгий голос реагирует, может заплакать, но и это не помогает.  Т. е. успокоить обычным способом невозможно. Успокаивается долго. В этот момент к нему лучше не приближаться, ударит. Удержать его невозможно. Крупный, сильный. 

И вот недавно у нас в саду была тренировочная пожарная эвакуация, а потом приехала пожарная машина, дети рассматривали машину, общались с пожарными. Напарница была в отпуске, я во вторую смену, в группе на замещении работала коллега, которая хорошо знает наших детей. Прихожу на смену, а она мне рассказывает: "Рома заведующую побил!" Уж простите, но некоторое злорадство я испытала, это неконтролируемо. :) А что, не нам одним страдать... 

Ребенок перевозбудился - сирена, эвакуация, огромная пожарная машина. Сначала слишком бурно радовался, потом стал размахивать руками, кричать, кого-то задел. Заведующая коллеге: "МарьВанна, сделайте с ним что-нибудь!". Та по карманам похлопала: "Простите, - говорит, - волшебную палочку забыла". Заведующая сама попыталась удержать, успокоить. Получила. Тогда коллега вдвоем с няней еле-еле утащили ребенка  в тихое место, где он постепенно успокоился. 

Так и живем... 

  • Нравится 6
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Бы. Опять - бы. Вы сделайте. Уберите неадеквата, а потом судите. 

И еще мамочке расскажите, что не ее ребенка все "достают". Мы ж все крайние. Расскажите. Словами.

2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Ребенок перевозбудился - сирена, эвакуация, огромная пожарная машина. Сначала слишком бурно радовался, потом стал размахивать руками, кричать, кого-то задел. Заведующая коллеге: "МарьВанна, сделайте с ним что-нибудь!". Та по карманам похлопала: "Простите, - говорит, - волшебную палочку забыла". Заведующая сама попыталась удержать, успокоить. Получила. Тогда коллега вдвоем с няней еле-еле утащили ребенка  в тихое место, где он постепенно успокоился. 

Так и живем... 

Так просто словами можно и успокоить, и все остальное... Вы не знали? (сарказм, если что)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике ситуация была. Садик коррекционный, детки были собраны по группам по тяжести заболевания. В одной группе полегче, в другой потяжелее. И вот как-то в нашу группу попал мальчик. Вот как вы тут рассказываете. Дрался, кусался. 

Забираю сына и тут же в раздевалке идут разборки. Этот мальчик покусал другого ребенка. Сильно, до синяков. И тут воспитательница, мама покусанного и мама того, кто покусал разбираются. Мама агрессивного ребенка напирала на диагноз и на то, что другие детки не хотят с ним играть. Вот он так типа и мстит. Воспитательница металась между ними, типа тоже что-то того, что ребенок так адаптируется.

Я одеваю сына и слушаю. А надо сказать я по жизни вообще неконфликтная и где-то даже мямля. Но если дело касается ребенка, то тут как пелена глаза застилает, честное слово. 

Оделись и уже на выходе разворачиваюсь и говорю, что если хоть раз искусают моего ребенка, я прямо с садика сразу поеду снимать эти побои и покусы. Там дальше сами все сообщат. И про диагнозы и адаптацию вы будете рассказывать уже полиции и опеке. Моего ребенка трогать нельзя вообще. 

Не знаю, поэтому или нет, но Ваню никто никогда не трогал. А этого мальчика скоро перевели в группу потяжелее. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ненаглядная сказал:

и говорю, что если хоть раз искусают моего ребенка, я прямо с садика сразу поеду снимать эти побои и покусы

Было... Я тоже злыдня. Никто не чешется. ЧТО делать?

Единственное, чего я добилась - этот мальчик совсем один сидит, а что еще воспитатель сделает?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Было... Я тоже злыдня. Никто не чешется. ЧТО делать?

Что делать? Идти и снимать эти побои или что у вас там, писать заявление. Пусть так зачешутся. Я тогда не пустые слова кидала, я б так и сделала. Но не пришлось, слава Богу. Наших детей кроме нас никто не защитит, пока они маленькие. Ещё раз, я абсолютно спокойный и неконфликтный человек, не злыдня. Но если страдает мой ребенок, то все, всем трындец. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Идиллия сказал:

Тоже способ так себе, в смысле не всегда действенный

Не всегда, согласна, но нередко вполне себе. Возраст, кстати, был около 4 лет на тот момент. И, естественно, не лучший вариант, но как крайняя мера - почему бы и нет. 

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Бы. Опять - бы. Вы сделайте. Уберите неадеквата, а потом судите. 

Я уже сказала, как действовала БЫ, да. И на тот момент я готова была действовать именно так, в качестве крайней меры. Если бы не помогло и это - забрала бы ребенка из сада, тем более на тот момент она больше болела, чем в сад ходила. Но не понадобилось, по счастью. 

52 минуты назад, Идиллия сказал:

Так как был печальный опыт, то его просто по максимуму изолировали от других детей: сидел один, впереди и сзади пустые парты, на переменах учитель за руку водила, в столовой рядом сидела.

Вот, кстати, я то же самое воспитательнице сказала - если не может сидеть рядом и не кусаться-щипаться-толкаться, значит, пусть сидит один. Ах, социализация ему нужна? А почему за счет моего ребенка и его слез эта социализация происходить должна? 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Было... Я тоже злыдня. Никто не чешется. ЧТО делать?

Прокуратура, просьба разобраться с бездействием тех, кто должен чесаться. Сразу скажу - я бы не стала, у меня времени не было на тот момент, да и сейчас нет. Поэтому если бы не сработало внушение чужому ребенку, что такое хорошо и что такое плохо, то забрала бы своего из сада. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ненаглядная, в детском садике? Меня опорняк открытым текстом послал...Это даже не школа, это садик... А там мама "и чЁ? его спровоцировали!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

@Ненаглядная, в детском садике? Меня опорняк открытым текстом послал...Это даже не школа, это садик... А там мама "и чЁ? его спровоцировали!"

Извините, опорняк это кто? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Я уже сказала, как действовала БЫ, да. И на тот момент я готова была действовать именно так, в качестве крайней меры.

А я говорю, что вы ПОПРОБУЙТЕ. Вот просто попробуйте с этим конфликтом в полицию обратиться. Вы столько нового узнаете))) Поэтому - "бы" - не аргумент ни разу, уж простите))) 

Когда лично моего не касается - я тоже не встреваю. Тут коснулось. И, оказывается, управы тупо - нет. 

1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Извините, опорняк это кто? 

Опорный пункт полиции. Поржали, сказали, во вы дурью маетесь, сами разбирайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

А я говорю, что вы ПОПРОБУЙТЕ.

Зачем, скажите мне, мне ПРОБОВАТЬ, если проблема решена? :blink: Вы хоть читаете, что я пишу, или так, поспорить ради спора? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Был БЫ - рассказала БЫ.

Можно я, можно я расскажу. Наш личный опыт. 2005 год, сыну 5 лет. Очень высокий, сильный мальчик, очень спокойный, не конфликтный. В группе  мальчик из ассоциальной семьи, мат,  драки.. 

Домотался он до нашего сына. Месяц Миша терпел, потом со слезами все рассказал, и как по попе тот его колотит в тихий час, вещи его по раздевалке расскидывает и ногами куртку топчет, поделки его ломает. Короче  у меня крышечку сорвало сразу. Я на метлу и в сад. С воспитательницей  начала разговор, получила закатанные под лоб глаза, вхдохи, охи, жалобы на плохого мальчика.  Дождалась я бабушку,  очень жестко предупредила, опять охи, слезы, а вот его папа... ыыыы, а мама ..уууу.

На следующий день пацан как с цепи сорвался и ударил Мишу в лицо кулаком. Все. Это было последней каплей . Муж  прилетел в садик, начал там качать права и орать. Воспитательница вывела того плохиша, вот клянусь у него бегали глаза и он четко понимал из- за чего весь кипешь. Муж его тряхнул за шкирку, прямо так поднял за шкирку рубашки и потряс.     Чтоб на метр не приближался к Мише, понял, понял. 

Все остальные года  по дуге обходил, нашел новые жертвы. 

К помидорам готова, но 2005 год провинция, немного  не то, что 2021 Москва. О содеянном не пожалела ни разу, мне мой сын дороже.

 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Было... Я тоже злыдня. Никто не чешется. ЧТО делать?

Если на многочисленные жалобы воспитателям и заведующему нет реакции, хулиган не изолируется, а ваш ребенок подвергается систематическим избиениям, снимать побои отказываются, то что делать ещё? Забирать из сада. Я бы забрала однозначно после нуля результатов на жалобы и разборки. Но у нас нет очереди в сады, перевели бы в другую группу, скорее всего, были случаи, но только с нового учебного года и при наличии проблемы. Или сменила бы сад. Но понимаю, что это возможно не всегда. 
Опять же, если ребёнок не совсем малыш, можно уже давать ему инструкции, как постоять за себя. Причём даже жестко. Я да, так и говорила, дай ему сильный поджопник или пощёчину, если он будет выдирать тебе волосы. Это очень больно, когда тебе клочьями выдирают волосы. А язык пощёчин тот мальчик прекрасно понимает, раз раздаёт их даже воспитателю.
Ну не овца же Ярик безмолвная, его бьют, а он смотрит?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Ах, социализация ему нужна? А почему за счет моего ребенка и его слез эта социализация происходить должна? 

Я тоже однозначно против социализации агрессивных детей за счет других. Таких детей либо вообще не должно быть в саду, либо пусть социализируются, но в сопровождении родителей (прошедших специальное обучение) или наемного тьютора. 

Маме нашего Ромы (имя изменено) заведующая предложила тьютором за зарплату пойти к собственному ребенку. Она отказалась со словами: "Но вы же мне не будете платить столько, сколько в школе". Она учитель. 

Но должна же как-то решаться эта проблема! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×