Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, MblWKA сказал:

Подростки.

Началка, просто плохо понимают что к чему.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

Она идиотка?

Нет и педагог сильный. Но вот как-то не сложились отношения с некоторыми родителями, ещё и внук родился (мы её поздравляли с этим). Не до детей, в общем. Не скрываясь говорила на собрании в 4 классе - мне с вами сложно, я уже жду выпускной. 

Да, было много разговоров и что дети недружные, и что сразу в драку бросаются, не уступают друг другу. И призыв - родители, поговорите с детьми. 

Когда один из учеников заехал другому ногой в живот, дело дошло до вызова скорой - никто не скрывал, и директор подключалась, и участкового приводили на разговор с детьми, и в чате был знатный срач. Я только предупредила, что подобное в отношение сына не спущу - напишу заявление в полицию и плевать на отношение администрации школы к этому. 

И вот теперь это вскрылось. Руками махать уже поздно, сама перевариваю второй день, с трудом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далека от образования, и сын уже закончил школу. Но сейчас есть какие-то меры для таких "деток"? Вроде несовершеннолетних даже отчислить нельзя.

Где-то читала историю, что ребёнка перевели в другой класс, и то его родители бучу подняли, ругаться с администрацией.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флорика сказал:

Я далека от образования, и сын уже закончил школу. Но сейчас есть какие-то меры для таких деток? Вроде несовершеннолетних даже отчислить нельзя.

Самый действенный - достучаться до родителей агрессора, убедить, что это и в их интересах тоже. Иначе может всё закончиться гораздо хуже, вплоть до постановки на учёт.

У нас соседского мальчика перевели в коррекционный класс после первого года обучения. Он мало того, что не справлялся с программой - ещё и бил всех подряд. Его не взяли в пришкольный лагерь из-за поведения, а обычно всех уговаривают пойти - дополнительный доход для школы. Маму вызвали на собрание, убедили пройти ПМПК (она только добровольная) и по результатам - перейти в спец.класс. Мама согласилась, все выдохнули с облегчением. 

В классе сына родители агрессора отгавкивались - все лезут к бедному мальчику, все сами виноваты, поэтому и продолжает учиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Крикуша сказал:

Началка, просто плохо понимают что к чему.

Ну в этом возрасте,  да, хотя лучше говорят чем в подростковом. В началке говорил сын когда его проблемный ребёнок чуть в окно не выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Исполнение желаний сказал:

что, по-вашему, она может сделать, если в классе два неуправляемых  утырка, которые нафиг не нужны своим же родителям? Побить их? Не вариант. все открестились. Так что ей делать нужно? 

Ну, для начала,  хотя бы обратиться за помощью к психологам школы и администрации 

9 часов назад, Исполнение желаний сказал:

Охренеть! Родители решают, может ли учитель уехать в отпуск))) 

Да, 56 календарных дней летом- это мало))) в случае с нашим учителем, она ушла в отпуск в июне, по своему заявлению, раньше. В сентябре вот снова уходит) 

 

9 часов назад, Исполнение желаний сказал:

А надо, чтобы было наплевать на свое здоровье и семью?

Я Вас могу уверить, человек не плюёт на своё здоровье и семью. Если ей что-то не хочется делать, она изыщет средства для того, чтобы этого не делать.

 

 

8 часов назад, Исполнение желаний сказал:

От родителей были конкретные действия, кроме претензий к классной?

К сожалению,  нет.  Сами виноваты. А надо было раньше...

Кстати,  хотела добавить: мужа, участника СВО у неё нет, у неё вообще нет мужа. Живёт  одна и наслаждается своей жизнью и на всех, кроме себя, ей по барабану. Методику преподавания она знает на отлично, но вот быть классным руководителем с тем набором личных качеств которые она имеет, ей не рекомендовано

 

8 часов назад, Исполнение желаний сказал:

Вероятно, не было другой возможности поехать в отпуск. Вы не знаете, как там что было

Она была в июне и  июль-август на море. Фото она регулярно выставляет в соцсети.   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а интересно, как ей дают отпуск? Положено определённое количество дней. Значит в сентябре за свой счет ей дают? 

Моя свекровь учитель, а свадьба у нас была 11 октября. Ей пришлось брать неделю за свой счет ( она не из России). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

Кстати, а интересно, как ей дают отпуск? Положено определённое количество дней. Значит в сентябре за свой счет ей дают? 

Моя свекровь учитель, а свадьба у нас была 11 октября. Ей пришлось брать неделю за свой счет ( она не из России). 

Возможно по заявлению за свой счёт, мне неизвестно.  Скорее всего, да

Хотя, в прошлом году, она брала больничный (так же в сентябре) и так же уезжала на море. Это я знаю от её подруги

Изменено пользователем Алка Голь
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Белый орикс сказал:

У нас соседского мальчика перевели в коррекционный класс после первого года обучения

А не открывают сейчас классы коррекции. У нас раньше были в каждой параллели. Сейчас только в старших классах, у началки ни одного такого класса, зато в каждом почти четверть - дети с ОВЗ. Загнали образование в угол, дальше только на стены лезть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Осторожность сказал:

А не открывают сейчас классы коррекции. У нас раньше были в каждой параллели. Сейчас только в старших классах, у началки ни одного такого класса, зато в каждом почти четверть - дети с ОВЗ. Загнали образование в угол, дальше только на стены лезть.

Почему? У нас есть. И в пятом классе - после первого открыли, и в третьем - тоже после первого.

В первый класс идут все, а по окончании учебного года детей уже распределяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Почему? У нас есть. И в пятом классе - после первого открыли, и в третьем - тоже после первого.

В первый класс идут все, а по окончании учебного года детей уже распределяют.

Россия все же такая разная.

У нас нет уже очень давно классов коррекции. Есть интернаты для детей с овз, есть индивидуальный учебный план. Но это при условии , что родители все же прошли пмпк.

Но, в основном, такие дети учатся в обычном классе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

У нас нет уже очень давно классов коррекции

Я не знаю как у нас в школе этот класс называется - может и не коррекционный. Но туда переводят детей с проблемами из всей параллели. Что точно знаю - у них особая облегченная программа, психолог обязательно, вроде даже логопеда или дефектолога приглашали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2023 в 06:46, Алка Голь сказал:

П.С. учитель в обиде на меня за то, что перевела ребёнка из класса и за то, что вынесла информацию, которая творится в нашем классе, на уровень администрации  и школьных психологов.

А не офигела ли ваша учительница? Это ВЫ должны быть в обиде на ее НЕ компетентность и не способность решить проблему. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Сибирская душа сказал:

А не офигела ли ваша учительница? Это ВЫ должны быть в обиде на ее НЕ компетентность и не способность решить проблему. 

Да, есть такое. Но слава Богу, что сын теперь в хорошем классе, я спокойна. Ребята если и выясняют отношения,  то происходит это без драки. Договариваются! Класс дружный.

А в том классе, как ушли, такие проблемы начались. То эта компашка избила второклассника в туалете, то один из компании кинулся на учителя музыки... мрак, одним словом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла более подходящей темы.

Уважаемые форумчане, мне нужен ваш совет, взгляд со стороны и комментарии сотрудников школ, возможно был подобный опыт.

Второй класс. 
В классе есть мальчик, который с самого начала учебного году просто неуправляемый. Он мог упасть спиной на пол, истерить, срывать уроки. Такой гиперактивный. На эту особенность все и списывалось , и мы пытались относиться с пониманием. В конце прошлого года выясняется,  что данный мальчик активно привлекает других мальчиков к играм типа «мальчик+мальчик». Прижимается и трется к  попе других мальчиков, имитируя половой акт. Так же в раздевалке , при переодевании на урок физкультуры, показывал гениталии, спуская трусы. Помимо этого, он создал чат по игре в Роблокс, где так же скидывает свои фото половых органов и в игре принуждает других мальчиков заходить в комнату и на кровати делать «джагу». Я не совсем понимаю суть игры- видимо, жизнь в виртуальном мире. В общем, он пропагандирует гей-культуру. Недавно на прогулке признался, что пробовал это в реале, а когда другой ребёнок спросил: Ты получается гей ( но грубее)? - вступил в драку. Пара ведомых мальчишек идут на поводу. Девочек пока не задевают, но одна рассказала, что в раздевалке ее пытались потрогать и засунуть палец в область паха.

Родители  этого ребёнка  абсолютно игнорируют проблему, считают,что просто мальчик растёт. 
Учителю сообщили ещё в декабре, но там праздники, суета и она не подняла этот вопрос. В общем, она отрицает проблему абсолютно, говорит у нас все нормально. Хотя адекватная женщина, но мягкая очень и пока  в стадии неприятия.

Завтра идём к завучу с коллективным обращением.

Я боюсь самого страшного: что данного ребёнка растлевают, отсюда и такое поведение. Мнения родителей разделились начиная от применения физической силы в адрес отца, если не понимает слов, до угрозы прижучить по пропаганде лгбт.

Что делать, я просто пытаюсь поступить правильно и не знаю с чего начать?

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

Что делать, я просто пытаюсь поступить правильно и не знаю с чего начать.

Здесь, наверное, нужна жалоба на имя директора и параллельно в опеку. Завучу, мне кажется, нет смысла жаловаться. Нужно писать официальное обращение и брать копию с отметкой, что заявление приняли. В заявлении указать, что в случае бездействия будете обращаться в вышестоящие инстанции. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Zadorinka сказал:

параллельно в опеку.

Что они сделают? Придут, постоят на пороге? Семья благополучная и обеспеченная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Северная Америка сказал:

Что они сделают? Придут, постоят на пороге

Проведут разъяснительную беседу с родителями. Они это умеют. У родителей быстро мозги включаются в нужную сторону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все ужасно. Я и так, и так думала, даже не знаю.

У нас не столицы, его бы давным-давно так отлупили нетолерантно, что если бы и вел эти игры, то "тихо вполголоса".

Но это явно что-то нездоровое. и у родителей в том числе. То есть, если его родителям скопировать и переслать фото писюна их сына малолетнего, то они скажут, что наш то молодец, растет так просто.... Жесть.

То есть, я могу понимать, что есть дебилы, независимо от возраста, но чтобы всей семьей... 

И если честно, на месте родителей девочки, к которой там что-то пытались лезть, я б этого зачморыша прибила, пусть и с последствиями для себя некоторыми.

И даже если с ним когда-то что-то не то, то не дает права поганить жизнь остальным, своя рубашка ближе к телу. Да и сомневаюсь, агрессия - возможно, а выставление себя ...таким, без стеснения и страха - стремота одна.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Что они сделают? Придут, постоят на пороге? Семья благополучная и обеспеченная.

Ну, если это коллективное обращение, с описанием поведения ребёнка, с официальной жалобой директору, то обязаны проверить, не растлевают ли. И такая сексуальная расторможенность во 2 классе - повод обратиться к специалисту. Если родители не обращаются - это бездействие. Неоказание помощи. 

Есть там, чем заняться. Плюс жалобы тех родителей, чьих детей он трогает. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Северная Америка сказал:

Второй класс. 
В классе есть мальчик, который с самого начала учебного году просто неуправляемый. Он мог упасть спиной на пол, истерить, срывать уроки. Такой гиперактивный. На эту особенность все и списывалось , и мы пытались относиться с пониманием. В конце прошлого года выясняется,  что данный мальчик активно привлекает других мальчиков к играм типа «мальчик+мальчик». Прижимается и трется к  попе других мальчиков, имитируя половой акт. Так же в раздевалке , при переодевании на урок физкультуры, показывал гениталии, спуская трусы. Помимо этого, он создал чат по игре в Роблокс, где так же скидывает свои фото половых органов и в игре принуждает других мальчиков заходить в комнату и на кровати делать «джагу». Я не совсем понимаю суть игры- видимо, жизнь в виртуальном мире. В общем, он пропагандирует гей-культуру. Недавно на прогулке признался, что пробовал это в реале, а когда другой ребёнок спросил: Ты получается гей ( но грубее)? - вступил в драку. Пара ведомых мальчишек идут на поводу. Девочек пока не задевают, но одна рассказала, что в раздевалке ее пытались потрогать и засунуть палец в область паха.

Родители  этого ребёнка  абсолютно игнорируют проблему, считают,что просто мальчик растёт. 

Я бы в полицию обратилась, срочно. Ребенка с высокой долей вероятности растлевают, возможно, кто-то из ближнего окружения.

Ужас какой-то, если честно, а вы там все "с пониманием" относитесь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

 

Ужас какой-то, если честно, а вы там все "с пониманием" относитесь.

ТолерантныеB)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Северная Америка сказал:

В конце прошлого года выясняется,  что данный мальчик активно привлекает других мальчиков к играм типа «мальчик+мальчик». Прижимается и трется к  попе других мальчиков, имитируя половой акт. Так же в раздевалке , при переодевании на урок физкультуры, показывал гениталии, спуская трусы. Помимо этого, он создал чат по игре в Роблокс, где так же скидывает свои фото половых органов и в игре принуждает других мальчиков заходить в комнату и на кровати делать «джагу».

Я на этих сообщениях аж зависла. Я бы наверное уже у директора была в тот же день. И не только у директора.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Что они сделают? Придут, постоят на пороге? Семья благополучная и обеспеченная.

А психолог с мальчиком не беседовал? Нужно же выяснить причины поведения столь несвойственного возрасту. Очень похоже на растление. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×