Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Северная Америка сказал:

Второй класс. 
В классе есть мальчик, который с самого начала учебного году просто неуправляемый. Он мог упасть спиной на пол, истерить, срывать уроки. Такой гиперактивный. На эту особенность все и списывалось , и мы пытались относиться с пониманием. В конце прошлого года выясняется,  что данный мальчик активно привлекает других мальчиков к играм типа «мальчик+мальчик». Прижимается и трется к  попе других мальчиков, имитируя половой акт. Так же в раздевалке , при переодевании на урок физкультуры, показывал гениталии, спуская трусы. Помимо этого, он создал чат по игре в Роблокс, где так же скидывает свои фото половых органов и в игре принуждает других мальчиков заходить в комнату и на кровати делать «джагу». Я не совсем понимаю суть игры- видимо, жизнь в виртуальном мире. В общем, он пропагандирует гей-культуру. Недавно на прогулке признался, что пробовал это в реале, а когда другой ребёнок спросил: Ты получается гей ( но грубее)? - вступил в драку. Пара ведомых мальчишек идут на поводу. Девочек пока не задевают, но одна рассказала, что в раздевалке ее пытались потрогать и засунуть палец в область паха.

Учитель почему демонстративно не видит этого? Вообще такое поведение - повод обратить внимание школьного психолога, возможно, она посчитает нужным сообщить в опеку, что есть признаки сексуализации ребёнка,  возможно, он подвергается сексуальному насилию.

Даже если мальчик из благополучной семьи, насильником (совратителем) может быть кто-то из знакомых, родственник, сосед и т.д. Общая истеричность и неуравновешенность тоже могут быть реакцией на подобный факт.

Другой вариант - насилия не было, но у ребёнка определённые психологические или даже психические проблемы, о чем говорит всё его поведение (крики, истерики, девиантное поведение). В любом случае, такое поведение списывать на игру и взросление нельзя, это не норма!

Меня смущает, что родители отрицают проблему. Такой нехороший признак, как будто что-то знают и пытаются скрыть.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Я бы наверное уже у директора была в тот же день. И не только у директора.

Я узнала об этом только 2 дня назад, как член родительского комитета. Ранее родители пострадавших мальчиков обращались к учителю, о ее реакции я уже писала ранее. Сегодня запланирована встреча с завучем школы, группа родителей пострадавших  детей с коллективным заявлением на имя директора. Психолога приглашали в класс, она просто наблюдала. Отдельно, как я понимаю, с ребёнком не работала. Раз родители не обращаются за помощью, учитель, то с каких полномочий она будет начинать работу?
Вот я, как член родительского комитета и как родитель своей дочери, хочу разобраться в ситуации и сделать это грамотно.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северная Америка сказал:

Я узнала об этом только 2 дня назад, как член родительского комитета. Ранее родители пострадавших мальчиков обращались к учителю, о ее реакции я уже писала ранее. Сегодня запланирована встреча с завучем школы, группа родителей постращавших детей с коллективным заявлением на имя директора. Психолога приглашали в класс, она просто наблюдала. Отдельно как я понимаю, с ребёнком не работала. Раз родители не обращаются за помощью, учитель, то с каких полномочий она будет начинать работу. 
Вот я, как член родительского комитета и как родитель своей дочери, хочу разобраться в ситуации и сделать это грамотно.

Напишите потом, пожалуйста, какое решение примет руководство школы. А учительница очень странная конечно у Вас. Я понимаю, конфликтовать не хочется, но поведение то неадекватное у ребенка, и причины явно должны быть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Ужас какой-то, если честно, а вы там все "с пониманием" относитесь.

Я вас убедительно прошу не выдёргивать слова из контекста.

17 часов назад, Северная Америка сказал:

Он мог упасть спиной на пол, истерить, срывать уроки. Такой гиперактивный. На эту особенность все и списывалось , и мы пытались относиться с пониманием.

Если по этому поводу бежать в опеку и полицию, как минимум, покрутят пальцем у виска.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Северная Америка сказал:
17 часов назад, Северная Америка сказал:

Он мог упасть спиной на пол, истерить, срывать уроки. Такой гиперактивный. На эту особенность все и списывалось , и мы пытались относиться с пониманием.

Если по этому поводу бежать в опеку и полицию, как минимум, покрутят пальцем у виска.

Да, если просто орёт и истерит, то это чисто педагогическая проблема. А сексуализированное поведение - это уже не звоночек, а набат. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, На бис сказал:

А сексуализированное поведение - это уже не звоночек, а набат. 

Да. Я ровно позавчера с подобным обратилась письменно к директору, органы опеки и попечительства, МВД и прокуратуру. Школа уже ооочень возбудилась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, На бис сказал:

это уже не звоночек, а набат

Поэтому я и подняла эту тему, в том числе на уровне администрации школы.

32 минуты назад, Ямана сказал:
35 минут назад, На бис сказал:

 

Да. Я ровно позавчера с подобным обратилась письменно к директору, органы опеки и попечительства, МВД и прокуратуру. Школа уже ооочень возбудилас

Поделитесь пожалуйста опытом, можно в личку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Поделитесь пожалуйста опытом, можно в личку.

Да здесь напишу. Открыла все эти сайты, написала текст заявления. Приложила видео ( оно имелось). Видео этот одаренный разослал по детским чатам сам. Ну и закрутилось. Жду, пока все органы включатся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Приложила видео ( оно имелось).

А сначала к директору не стали подходить? О каком возрасте речь?Если я правильно поняла, одновременно во все инстанции сигнализировали.

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

А сначала к директору не стали подходить? О каком возрасте речь?Если я правильно поняла, одновременно во все инстанции сигнализировали.

Нет, не стала. Не вижу смысла. 12 лет. Сигнализировала одновременно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Да. Я ровно позавчера с подобным обратилась письменно к директору, органы опеки и попечительства, МВД и прокуратуру. Школа уже ооочень возбудилась.

Да наверное правильно, что сразу везде сообщили. Если школа "не видит и не слышит", что дети творят в их стенах, то смысла обращаться к директору особого нет, постараются не выносить сор из избы. А при такой огласке придётся отработать сигнал по полной программе.

У меня есть знакомая, она учитель, и в частной беседе всегда подчёркивает, что учителя об учениках-младшеклассниках и их семьях знают ВСЁ - дети в этом возрасте  выбалтывают что можно, и что нельзя. Особенно, если дома ребёнком не сильно интересуются, а в школе участливый взрослый заинтересованно слушает.

Приятельницу так вызвали на беседу к классному руководителю -  её дочка "по секрету"  сказала учительнице,  что её мама - алкашка, пьёт алкоголь. А там просто папа такой "шутник", что мама выпила бокал шампанского в праздник, он начинает типа шутя вопить "Наташка-алкашка, щас буянить начнет", или пошла к подруге на день рождения, по возвращении он опять типа веселится "о, наша алкашка пришла, еле ноги принесла", хотя девчонки бутылку вина на троих выпили, и если бы не этот комментарий, ребёнок и не понял бы, что мама выпила.

Так что если школа "не видит проблемы", то скорее всего потому, что не хочет её видеть.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Северная Америка сказал:

Я узнала об этом только 2 дня назад, как член родительского комитета. Ранее родители пострадавших мальчиков обращались к учителю, о ее реакции я уже писала ранее.

Неужели в чате родителей ни разу не поднимался на обсуждение этот вопрос? Какая-то обратная связь от родителей мальчика вообще была? Или я пропустила, вы писали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Неужели в чате родителей ни разу не поднимался на обсуждение этот вопрос?

Вот 2 дня назад. Между собой они обсуждали, но пока не выносили на общее обсуждение. 
Итак встреча с завучем. По отзывам очевидцев: до прихода родителей потерпевших были на встрече родители данного мальчика. Остальные увидели их в коридоре. В начале встречи на них откровенно начала наезжать завуч, что надо следить за своими детьми, чтоб не сидели сутками в телефоне и прочее. По ходу разговора, когда родителям наконец-то удалось прорваться сквозь этот заход сверху, объяснить что происходит и показать фото- картина поменялась. Мягко говоря, и классный руководитель и завуч были в шоке. Попросили оставить фото для приложения к делу, они конечно абсолютно не заинтересованы в скандале. Психолог дала комментарий: пока мне нечего сказать, это субъективно. Мне ещё подали идею: записать к психологу пострадавших детей, тогда она обязана отреагировать на травмирующий фактор.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северная Америка сказал:

Попросили оставить фото для приложения к делу, они конечно абсолютно не заинтересованы в скандале.

А то ж. Пришел сын, сказал, к директору приезжала полиция. Три человека.B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Северная Америка сказал:

Вот 2 дня назад. Между собой они обсуждали, но пока не выносили на общее обсуждение. 
Итак встреча с завучем. По отзывам очевидцев: до прихода родителей потерпевших были на встрече родители данного мальчика. Остальные увидели их в коридоре.

Т.е. родители остальных детей класса так и не услышали от родителей того мальчика никаких комментариев? Немного не понимаю.

У нас в классе тоже был проблемный ребенок, но там обратная связь в чате от родителей (мамы) была. Она, конечно, говорила, что виноваты все вокруг, кроме ее ребенка, но хотя бы что-то говорила. А у вас вообще молчок? И никто из родителей им вопросов не задавал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Т.е. родители остальных детей класса так и не услышали от родителей того мальчика никаких комментариев?

Видимо многие вообще не в курсе, с родителями этого мальчиками говорили лично. В чате такое не обсуждаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, учитель прячет голову в песок, но вытащить ее придется ! Только с большими проблемами !

Здесь надо подключать всех: психолог, пдн, опека, администрация.

Не поставил в известность, сам виноват !!!!

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей в классе учился такой, гладил, нюхал и щупал всех. Опеку подключали, был 2 месяца в реабилитационном центре. Затем вернулся домой, перевели в другой класс, продолжает там. Мама пишет жалобы на детей, что его бьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Радмира сказал:

щупал всех

Тоже был у сестры такой в классе. Юбки всем поднимал. Кончилось тюрьмой-посадили за групповое изнасилование. Лет 16 ему было.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2024 в 18:55, Северная Америка сказал:

В конце прошлого года выясняется,  что данный мальчик активно привлекает других мальчиков к играм типа «мальчик+мальчик».

Первая мысль возникла, что мальчика растлевают. Близкие родственники по мужской линии.

Вторая мысль - нездоровая обстановка в семье или у родственников/соседей/друзей, с которыми тесные отношения,  ребенок регулярно что-то видит и/или слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MblWKA сказал:

Тоже был у сестры такой в классе. Юбки всем поднимал. Кончилось тюрьмой-посадили за групповое изнасилование. Лет 16 ему было.

У него растление не доказали. В 5 классе ничего подобного не было, в 6 началось. Только тики и подлокотник от дивана нам весь ободрал, пока в гостях был. Его отдали в школу в 5 лет, мама считала, что гениален и проходила комиссию, допустили. Растлить его могли, у мамы было много мужчин, а может попытка гнать коней в учебе так повлияла. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎03‎.‎2024 в 17:43, Лирина сказал:

У нас в классе тоже был проблемный ребенок, но там обратная связь в чате от родителей (мамы) была

У нас был тоже. Но только родители не приходили в школу. Явился дядя и старший брат - с наездами на школу и родителей. С ними вообще никто общаться не стал. Завуч потребовала явиться родителям. Отец срок отбывает, мать пришла вместе с этими двумя мужчинами - по-русски двух слов не свяжет.

Закончилось тем, что забрал этот ученик документы из школы. Но 10 класс - может и не учиться в школе.

22 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Здесь надо подключать всех: психолог, пдн, опека, администрация.

Да - лучше раз вынести сор из избы, чем позже получить куда более серьезные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×