Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белая Медведица

Эллега

Ну раз дама считает ниже своего достоинства прислушаться к простым форумчанкам - в кляузы я ее цитаты насчет России выставила. Пусть решают модераторы и администраторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Забрать ребенка с такими симптомами, подумать, что умер  И не узнать этого? 

Я так поняла, что она думала так, пока везли в больницу.

Иначе бы она и не поняла, что речь идет именно об этом мальчике. Да и из рассказа я поняла, что она знала, что мальчик жив, но уж очень силён был стресс, потому и уволилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Я не буду больше развивать эту тему.

И прекрасно, ибо нет здоровых, есть недообследованные, на этом темы: "Хорошо в краю родном" и "В России ужас ужасный", прошу ЗАКРЫТЬ!

Мы обсуждаем конкретную тему с конкретным ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Забрать ребенка с такими симптомами, подумать, что умер  И не узнать этого?

Она после этого случая сразу уволилась, да и узнавать об этом мальчике ничего не узнавала, ведь он ей стал сниться ночами. Не узнала родителей при приеме документов сад? Бывает и такое.

Я ей поверила лишь потому, что она мне рассказала те нюансы, которые мне рассказала и мать того ребенка.

Короче говоря, ребенка отстранили от садика на восемь месяцев, а дальше будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Короче говоря, ребенка отстранили от садика на восемь месяцев, а дальше будем посмотреть.

Т.е. родители сами согласились, или сад указал причину устранения?

Вообще ничего удивительного, что в карте не указан диагноз. Значит он стоит под вопросом и за ребенком наблюдают, и не было рецидива и повторений, поэтому и диагноза нет.

С моим сыном в 2 годика был похожий случай. Он упал, когда играл с сестрой, не сильно, но немного ударился, начал плакать и... У него широко открылся рот, глаза закатились, он побледнел, стали выворачиваться и дергаться ручки и ножки и он перестал дышать и посинел. Что я тогда пережила, это просто ужас какой-то, не передать словами. Но все это происходило быстро очень, я даже скорую не успела вызвать, он обмяк бездыханный на моих руках. Я до сих пор с ужасом и содроганием вспоминаю тот случай, и слезы льются непроизвольно. Я тогда сразу ему сделала искусственное дыхание и он задышал. Я даже скорую не стала вызывать, а в охапку его и в больницу, сама, т.к. боялась что скорая будет долго ехать.

Но к тому моменту, когда мы приехали в больницу, он уже был обычным ребенком, как будто ничего и не произошло. Его осмотрели, проверили все рефлексы, сказали что делать если что, и отпустили домой.

На следующий день мы попали к неврологу, потом были обследования всякие там ЭЭГ и т.д. В итоге никакого диагноза ему не поставили, а сказали, что такое бывает с детьми до 5 лет. Если будут приступы повторяться, то тогда будут обследовать дальше на эпилепсию...

Но к нашему счастью ничего такого больше не повторялось (ттт), год он постоял на учете у невролога и его сняли с него, при этом в карте детсадовской при поступлении в сад, невролог никаких диагнозов не писала, а писать в принципе и нечего было.

Это я к тому, что и у того мальчика тоже может быть нет определенного диагноза. Эпилепсию не ставят до 5 лет, как я знаю.

Но мой ребенок вполне адекватный, не избалованный, послушный, в саду себя ведет хорошо, развит по своим годам. А вот тот мальчик с вашей группы, напомнил мне одного такого, который был у меня в группе, просто неуправляемый был мальчик. Но там явные признаки были недоразвития, т.е. у него и речевая задержка была, и во всем остальном тоже. Он только мог драться со всеми и мешать на занятиях, еще и убегал постоянно, больше ничего. В итоге заведующая добилась таки того, что его направили в корректирующий сад, хотя родители, особенно мать не хотела признавать, что её ребенок нуждается в особенном садике...

Я думаю, там мальчик очень избалован и скорее даже после того страшного случая, боятся повторений приступа. И правильно, что мама не хочет его в сад отдавать, меньше проблем и ей и самому саду.

Да и кстати, ваша медсестра написав предварительный диагноз все же не врач. Видимо этот её диагноз не подтвердился, раз ребенка допустили до детского сада. Обычно с такими диагнозами с учета просто так не снимают.

Да, вспомнила что было у моего сына - Аффективно-респираторный приступ.

Он случается у детей до 5-ти лет, чаще до 3-х. Если эти приступы повторяются слишком часто и после 5-ти лет, тогда да, начинают более тщательное обследование и уже говорят о каких то других диагнозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Уже не раз был спор здесь. В некоторых садиках не вызывают скорую до прибытия родителей, так как медицинские процедуры необходимо согласие родителей. И даже какие-то законы приводили...

У моего внука мальчик кинул камень, и попал внуку в голову. В принципе, ничего особо страшного не было. Да, была ссадина. Да, немного крови.

Позвонили тут же, объяснили ситуацию. Я прибежала, забрала внука, тут же в больницу. Ранку еще раз обработали.

Но потом... Мы с его мамой высказали ВСЁ!!!. Объяснили, что если еще... когда-нибудь... да какое они имели право не вызвать "Скорую!" Да кто там такая медсестра? Она что - травматолог? Нейрохирург?

Я думаю, что в первую очередь - здоровье ребенка. А значит - "Скорая". А потом уже надо звонить родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ой, да в нашей прошлогодней группе дали направление в логогруппу 7 детям. Пошел только мой Мирон. Это же стыыыыдно.

А у нас наоборот, очередь в логогруппы стоит, многие даже хотят детей без особых проблем туда отправить. Т.к. там очень сильная подготовка, плюс очень хорошо ставят детям речь. И очень трудно попасть в такую группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Т.е. родители сами согласились, или сад указал причину устранения?

Вообще ничего удивительного, что в карте не указан диагноз. Значит он стоит под вопросом и за ребенком наблюдают и не было рецидива и повторений, поэтому и диагноза нет.

1. Да, родители согласились.

2. Со слов мамы мальчика, такой приступ у него случился второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Со слов мамы мальчика, такой приступ у него случился второй раз

Это не показатель, что у него уже может стоит какой-то диагноз. Т.е. два приступа еще не говорят о диагнозе. Он скорее всего находится под наблюдением у невролога, я надеюсь, но диагноза скорее всего нет еще, а значит и в карту писать нечего.

То, что мама приплела падение сахара в крови на почве нервного срыва... Я сомневаюсь, что это так есть на самом деле. Т.к. у него не стоит в карте диагноз - диабет, а у маленьких детей, здоровых, упасть сахар может только в одном случае, если он долго голодает...

В любом случае, при тех же анализах на мед.обследовании перед садом, все равно выявили бы причину диабета, а значит всяко бы записали в карту, это скрыть невозможно.

А вот то, что у ребенка скорее всего АРП (аффективно-респираторные приступы) или еще что похуже (но тут это сразу нельзя выявить). Лично я по описанию вашему не исключаю, что у мальчика целый букет по неврологии и на почве этого у него и возникали АРП. Только родители (скорее всего мама) видимо выбрали немного иной путь, просто потакают всем его выходкам, лишь бы он не нервничал, чтобы не возник опять приступ...

В любом случае, я считаю, что пока этому ребенку в саду делать нечего, для его же пользы и для спокойствия воспитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Это не показатель, что у него уже может стоит какой-то диагноз. Т.е. два приступа еще не говорят о диагнозе.

Как мне сказал папа этого ребёнка - Врачи нам не смогли поставить точный диагноз-

Как мне рассказала наша медсестра, там родовая травма была и внутриутробная инфекция.

Короче говоря, я не знаю какой там диагноз у мальчика, но работать с ним я не буду однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала сестра. У племянника в классе (10 лет) назревает что-то нехорошее. Класс не очень дружный, все по группкам.

Ситуация первая была где-то месяц назад. Вечером позвонила сестре мама одного из одноклассников с воплями и обвинениями в том, что племянник разбил телефон её сыну, и требованиями возмещения ущерба. говорила, что была в школе и просматривала записи с камер, где четко виден виновник-племянник. Сестра только смогла сказать, что не может поверить в подобное и разберется в ситуации.

Мне позвонила с вопросом "что делать?". Причем оказалось, что та мама обзвонила добрую половину класса, обвинив племянника. Я посоветовала идти в школу, общаться с завучем, также смотреть запись с опознанием виновника, а также чтобы завуч разобрала ситуацию в классе, т.к. в классе тут же началась травля племянника. Он пацан спокойный, никогда во вранье замечен не был, при этом правду-матку говорит громко и в глаза, поэтому, когда он сказал, что в принципе и близко к вещам не подходил - все поверили.

Сестра пошла в школу. Оказалось, что та мама даже в школе не была, не то, что запись смотреть. Завуч, впервые услышав о ситуации, сразу стала смотреть записи, потом вышла в класс (без сестры моей, естественно), пообщалась с ребятами (как Никита сказал в восхищении: "Ей бы сыщиком работать"), выявила двух возможных причинителей ущерба, реабелитировав племянника, заставила мальчишек помириться. notworthy.gif

Ситуация 2: на прошлой неделе после школы тот же мальчик с ещё одним одноклассником шли сзади племянника. Что, и по какой причине - не знает никто, только Никита услышал громкий звон, после чего тот мальчик побежал с воплями "Убью" с разбитой бутылкой-"розочкой" в руках уже за обоими мальчишками. eek.gif

Маленькая ремарка: когда мальчик делал себе "розочку" из бутылки, он сделал это об чужую машину, разбив при этом фару (потом рассказал это второй мальчик, Никита не видел этого, только на следующий день увидел, что на этой машине нет фары, а место заклеено скотчем)

Те долго прятались в магазине, причем оказалось, что того, второго прятавшегося мальчика, этот мальчик ещё и душить пытался helpsmilie.gif

Я опять советую идти в школу к завучу, связываясь при этом с мамой второго прятавшегося, говорю, что это не шутки, долго ли до беды. А мама с сестрой говорят, что подумают будто жалобщики какие-то, племянника затравят, типа до собрания (которое в декабре только). Сказали ему близко к этому неадеквату не подходить и всё g.gif

Что посоветуете?

Изменено пользователем Вридюля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вридюля Большие подозрения вызывает "тот, второй мальчик". Я бы оградила ребенка от него, в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете?

Сдать "этого мальчика" владельцу авто. Это во первых. Во вторых написать заявление или хотя бы позвонить в полицию в отдел, который несовершеннолетними занимается, хотя бы посоветоваться. Поставить в известность школу - в третьих. А так... Пока трагедия не произойдет - вряд ли кто-то будет заниматься этим вопросом, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, в каждой группе и классе есть такой мальчик - самый хулиганистый, на которого со временем всегда автоматически сваливают все ЧП. Кто сломал игрушку? Петя. Кто зачинщик в драке? Петя. Собственно, в 99% случаев Петя действительно виноват unsure.gif

В группе у сына тоже такой Петя есть. Но его мама строго отстаивает интересы сына - как только кто-то из детей (и взрослых тоже) начинает жаловаться на ее Петю - виноватым она его не считает, а на детей ещё и прикрикнуть может "Не жалуйся мне на него! Вы все тут хороши - деретесь вместе, а потом жалуетесь!" Я лично слышала такую отповедь девочке, которой Петя прошелся ногами по рукам.

А вчера с сыном стоим на остановке, вижу - на другой стороне улицы мальчик лет четырех кидает снежками в окна домов. Есть такие старые дома - окна на уровне асфальта. Пригляделась - да это же Петя! Один blink.gif

Оказывается - нет, не один. Убежал вперед мамы и, так сказать, шалит music_whistling.gif Мама нагнала Петю, сказала - Хватит хулиганить!, и... пошла вперед, не останавливаясь. Петя продолжил бомбить окна unsure.gif

В окно выглянул владелец квартиры, стал ругать Петю. Ну да, не особо ласково, даже пару цензурных слов проскочило, но кому понравится слушать удары снежков в окна? Да и не факт, что стекла выдержат (там рамы еще старые, деревянные, стекла обычные, не стеклопакеты).

Мама тут же вернулась и высказала своё громкое "фи" быдлу, которое матерится на играющих детей shiz.gif Играющииих shiz.gif

Взяла Петю за руку и они ушли.

Шалун растет, однако music_whistling.gif Милый такой шалунишка cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Шалун растет, однако music_whistling.gif Милый такой шалунишка

А чо, сегшодня Петя снежком кинул, завтра камнем бросит, он же ребенок и всего лишь играет! Надо было этому мужику сказать Петиной мамаше, что, если стекло разобьется, он вызовет полицию и заставит ее заплатить за ремонт окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Шалун растет, однако music_whistling.gif Милый такой шалунишка cool.gif

Ага! Пока что она может его увести за руку. А позже при таком же попустительстве наплачется. Если не станет сама серьёзнее смотреть на такого рода "игры". cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Алим

На собраниях я чувствую себя мамой-кукушкой, когда слушаю - сколько мама читает Пете дома, сколько с ним рисует, лепит, в общем - всячески развивает cool.gif

Ну вот такой развитый мальчик растёт music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду творится ужас.

Я уже писала про мальчика Ярослава. Дерется, агрессивный, орет, воспитателей не слышит- неадекват полнейший. Месяц назад, из-за этого ребенка уволилась одна из наших воспитателей. Короче, сейчас, работает одна воспитательница, и она, смотрю, уже на пределе.

Ясик стал еще агрессивнее. Начал детей душить. Подходит сзади к ребенку, и сдавливает шею руками. Или, толкнет сзади, и коленкой придавливает ребенка. Ругать его бесполезно. Синяков не остается на детях. В среду этот ребенок сходил по большому в трусы, снял их, и размазал дерьмо по стенам. Мама его (работает воспитателем в нашем же саду, в другой группе) говорит, что у Ясика гиперактивность и ЗПР. Разговаривать с ней- дело бесперспективное- "ну, у моего тоже царапины и шишки бывают".  

Мы в понедельник идем к заведующей- но, уверены, что делать она ничего не будет, да и не сможет, видимо. Что можем сделать мы, родители? У воспитателя нашего есть видео с выкрутасами этого мальчика (не специально снято, снимали праздник, в кадр попала очередная Ясина истерика)- воспользоваться записью мы не можем. Вообще ничего не можем, выходит. Терпеть только. У меня (да и не только у меня) уже возникает непреодолимое желание настучать маме по башке, а Ясику по заднице.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

25 минут назад, Львище сказал:

Мы в понедельник идем к заведующей- но, уверены, что делать она ничего не будет, да и не сможет, видимо.

Не сможет. И если вы пойдете жаловаться в вышестоящие инстанции, виноват будут воспитатель, но никак не мама. И ей, подозреваю, проще будет уволиться, чем писать кучу бумажек в случае жалоб - что именно было сделано, чтобы был найден подход к "сложному ребенку". Я бы, если наш Марик не угомонился, точно ушла бы, так он чудесил в начальной школе. Не хотелось бы оказаться под следствием из-за выходки малолетнего идиота, которая нанесла б (не приведи Господи!) непоправимый вред здоровью другого ребенка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Львище сказал:

 

Мы в понедельник идем к заведующей- но, уверены, что делать она ничего не будет, да и не сможет, видимо. Что можем сделать мы, родители? У воспитателя нашего есть видео с выкрутасами этого мальчика (не специально снято, снимали праздник, в кадр попала очередная Ясина истерика)- воспользоваться записью мы не можем. Вообще ничего не можем, выходит. Терпеть только. У меня (да и не только у меня) уже возникает непреодолимое желание настучать маме по башке, а Ясику по заднице.

Идите к заведующей обязательно! Я бы еще и заявление общее от родителей подготовила. 

Я здесь уже рассказывала, как мы убрали из группы агрессивного кусающегося ребенка. Заявление- заведующая- ГОРОНО. Все, ребенку было "рекомендовано" быть дома в течении одного года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Львище сказал:

 У воспитателя нашего есть видео с выкрутасами этого мальчика (не специально снято, снимали праздник, в кадр попала очередная Ясина истерика)- воспользоваться записью мы не можем.

Ну, особо про запись жалеть не стоит. Детская истерика на празднике почти норма. Вряд ли он там накреативил там на диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Донюшка сказал:

ей, подозреваю, проще будет уволиться, чем писать кучу бумажек в случае жалоб - что именно было сделано, чтобы был найден подход к "сложному ребенку"

Самое обидное, что, как воспитатель она чудесная. И подход к детям у нее замечательный- детки к ней тянутся и любят ее, и опыт работы большой. Но, этот ребенок такое вытворяет, что ей приходится, грубо говоря, заниматься им одним и следить только за ним.

 

4 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Идите к заведующей обязательно! Я бы еще и заявление общее от родителей подготовила. 

Да, заявление будет готово к понедельнику. Пойду читать Вашу историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

6 минут назад, Школа волшебников сказал:

Я здесь уже рассказывала, как мы убрали из группы агрессивного кусающегося ребенка. Заявление- заведующая- ГОРОНО. Все, ребенку было "рекомендовано" быть дома в течении одного года.

Не подскажете - на основании чего были даны такие рекомендации и кем? Мне правда интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, глупая кошка сказал:

Ну, особо про запись жалеть не стоит. Детская истерика на празднике почти норма. Вряд ли он там накреативил там на диагноз.

Да я в общем жалею, что нельзя сесть в группе, и снять его. Там часа хватает, чтобы все увидеть- и визги, и оры, и удушения, и раскидывание игрушек со стеллажей, и швыряние тарелок со стола, потому что "каша не такая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Львище сказал:

Да я в общем жалею, что нельзя сесть в группе, и снять его.

А зачем снимать? Заведующая сама не дойдёт до группы и не увидит? Надо снимать? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×