Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

В 24.11.2017 в 11:21, Остаёмся зимовать сказал:

Вчера на работе в курилке болтали с коллегами, разговор про икру зашел. Я черную никогда не пробовала, но почему-то думала, что она соленая, как красная, а коллеги сказали, что никакая она не соленая, еще и тиной отдает. Я и так никогда не горела желанием ее попробовать, а теперь тем более не хочу

Вас обманули. Чёрная икра солоноватая, бывает даже соленая. Я на выросла на ней. В те далёкие времена дома всегда чёрная икра в холодильнике была: и браконьерская в банках стеклянных, и в заводской упаковке, и в брикетах даже даже разок помню. Наверное, в Калмыкии не было такого человека, кто бы Ее не ел. А вот дочери моей уже не повезло. К тому времени, как она подросла, икра стала ужасным дефицитом.

Экспортный вариант - это, конечно же, зернистая. Но ещё есть паюсная (она мне больше нравится) и ястычная - вот где гадость, она с прожилаками жира, всего один раз такую ела, больше родители не покупали Ее . 

Устриц ела, на любителя, не сказать, что сильно понравились, но есть можно. В Виго (город на западе Испании, Галисия) есть рынок, который называется La Piedra (камень), находится практически в порту. Вот там торговки и торгуют строго до обеда свежайшими устрицами. Поливают лимоном, к ним подают вино и хлеб. 

А вот икра морского ежа мне как-то не очень. Может быть из-за вида самого ежа :D

Но что я больше всего люблю из всех морских гадов - это осьминогов. Умело сваренный осьминог, да с картошечкой, это ОЧЕНЬ вкусно. И самых вкусных осьминогов готовят, опять же, Галисии. 

А вот что бы мне хотелось попробовать, это камчатского краба. Но где ж его здесь взять, нету, эх.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матёра сказал:

Рамён - это всё-таки не японская лапша - заимствована из Китая. Удон - чисто японская. А хвалили, наверное, всё-таки не сублимированный рамён? 

Тщательно почищенный кальмар во рту уже точно шевелится не будет. Не очень-то доверяйте кулинарным блогерам. 

А вообще я непоколебима в одном: какими бы странными ни казались блюда, их надо есть там, где их традиционно готовят. В буквальном смысле: поедем - поедим. 

Да, там была раменная, и подавали горячий суп и в отдельной тарелке много риса. 

В видео с кальмаром - отрезанные щупальца начинали шевелиться, как раз когда на них попадал соус. Знаете, как в опытах по физиологии: капаешь на изолированную мышцу соляной раствор - она и сокращается, тут такой же принцип. И видео без монтажных склеек как-никак доказательство. 

С последним полностью согласна. Мне из японского еще хочется собу попробовать, тамошние настоящие данго и моти, такояки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Да неужели в Армении вкуснее, чем в Грузии?!

Сейчас сама же нас обеих и забанишь за флуд. Мой муж полгода (!) прожил в армянской семье. Они его и лечили (вся семья - врачи-онкологи), они же его и кормили. Говорит, вкуснее армянской кухни ничего нет. Обильно, сытно, разнообразно. Теперь я переписываюсь с мамой из этой семьи - по поводу проверенных рецептов. Вообще же, как я поняла, кухни очень похожи. Но грузины с армянами постоянно спорят, у кого долма правильнее и вкуснее:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чикки сказал:

Мне из японского еще хочется собу попробовать, тамошние настоящие данго и моти, такояки

Соба - лапша из гречки намного хуже, чем просто гречка с молоком, маслицем. Данго... эммм, как бы сказать-то, чтобы не забанили? Ну, в общем, это что-то на палочке. Посыпанное сверху чем ни попадя. Одного вкуса у этого продукта вообще нет. Это всё равно, что сказать "хочу конфету попробовать". Какую именно?!

Моти - те же данго. То же самое   дерь  всё, что угодно на палочке. Как они и почему их различают - это тайна великая. Я так и не поняла. Разве что едят с разными поклонами?  Или в разные дни? Или что-то из этого во время месячных есть нельзя?

Госссподя! А почему именно токояки-то? Уж такого добра там завались. С разными красивыми названиями.  Осьминог с рыбой. Но "я ела токояки с терияки" - это, конечно, звучит круто! Романтично. Я же говорю - вокруг еды в Японии всё круто. И названия неискушенный слух ласкают. Бедная по части еды страна. Островитяне, что тут ещё скажешь. Невкусно! Я и осьминога и рыбу вкуснее приготовлю:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матёра сказал:

Ну, в общем, это что-то на палочке.

Спасибо, я знаю, что такое данго, не раз готовила их. Но найти в нашем городе вино Мирина для соуса как-то затруднительно, поэтому ела с чем попало. И сильно сомневаюсь, что соус на основе соевого (понравился, кстати), был аутентичным.

10 минут назад, Матёра сказал:

То же самое   дерь  всё,

Дерь  это те моти, что получались у меня, потому что я не в состоянии правильно заварить для них тесто, и то было неплохо на вкус. Так что очень хочется попробовать у тех, кто действительно умеет их делать.

6 минут назад, Матёра сказал:

Но "я ела токояки с терияки" - это, конечно, звучит круто!

Представляете, я пробовала терияки, и даже унаги. Понравилось! Я рада, что вы круто готовите, но попробовать все-таки хочу то, о чем написала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Матёра сказал:

фрукты, которые мы едим - это не фрукты, и соки, которые мы пьём - это не соки.

Подтверждаю. Манго и ананасы тайские и манго и ананасы "наши"- небо и земля. Настолько "их" фрукты насыщенные, такое буйство вкуса, ни в какое сравнение с тем, что продается у нас.

 

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну интересно было бы попробовать. Вкусно или нет - не знаю.

Мне было очень вкусно в Японии. И суп из акульих плавников вкусно, и змея вкусно. А уж морепродукты, вообще слов нет. Вкус их креветки в кляре я до сих пор помню, хотя лет уже прошло- почти 20.

А вот про десерты, согласна с

3 часа назад, Матёра сказал:

Даже десерты и сладкое - не десертно и не сладко

Мороженое- нифига не похоже на мороженое. Похоже на жирную-прежирную сметану, или сливки, чуть подслащенные. Йогурты туда же. Да даже шоколад и конфеты- все, что я там пробовала, мне лично, отдавали имбирем, хоть тресни.

Японцы мало приправ используют, больше на свежесть и естественный вкус продукта акцент делают. В отличии от китайцев-корейцев- эти и, правда, могут хоть из чего соорудить вполне вкусное блюдо за счет маринадов, приправ и прочих усилителей и улучшителей вкуса.

У меня сестра училась в Пекине. И вот друзья- сокурсники ее, пристали к ней с требованием "свари нам борщ, никогда не пробовали настоящий "ВАШ" борщ". Ну сварила, по всем правилам, наваристый вкусный борщ. Попробовали китайцы по ложечке, вежливо сказали "вкусно, но очень пресно":blink:. Потом набухали туда приправ, что борщ на борщ уже не похож был-  и сожрали все. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чикки сказал:

Представляете, я пробовала терияки, и даже унаги. Понравилось! Я рада, что вы круто готовите, но попробовать все-таки хочу то, о чем написала.

Не сердитесь, пожалуйста, я не хотела обидеть вашу мечту:D Просто от моего города до Ниигаты, допустим, 1 час 20 минут лёта. И море у нас одно. И гады морские и рыба одинаковая. Вот я и капризничаю. Мне кажется, что у нас готовят те же самые продукты вкуснее. Но ведь это обычное соревнование между соседями, верно?

Есть у нас в крае коренной народ - удегейцы. Так вот их тала (или талахон), сырая рыба со специями, и строганина из сырого дикого мяса, тоже с таёжными специями - это что-то божественное. Вот что я бы ела постоянно.  И гурманам бы советовала от всей души. Но у меня почему-то так вкусно не получается сделать, как у них. Японцы очень любят удэгейский народ, часто приезжают к ним в глухую тайгу. И просто балдеют от их блюд. (Я видела!) Тоже свои гурманские мечты осуществляют :D

Изменено пользователем Матёра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Матёра сказал:

Не сердитесь, пожалуйста, я не хотела обидеть вашу мечту:D Просто от моего города до Ниигаты, допустим, 1 час 20 минут лёта. И море у нас одно. И гады морские и рыба одинаковая. Вот я и капризничаю. Мне кажется, что у нас готовят те же самые продукты вкуснее. Но ведь это обычное соревнование между соседями, верно?

Да кто ж разберет, вкуснее-невкуснее :ermm: Ощущение от еды - такая субъективная штука, ветка о вкусовых предпочтениях вон, иногда чуть ли не сильнее ветки о свекровях кипит. Хоть у нас тоже далеко не Сибирь, морепродукты не шибко разнообразные и стоят как черти полосатые. 

Гуся еще интересно было бы попробовать, и утку. Это поосуществимее, чем в Японию слетать :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чикки сказал:

Гуся еще интересно было бы попробовать, и утку. Это поосуществимее, чем в Японию слетать :D

За гусем - в Сан-Франциско, за уткой - в Пекин;) Сложные в приготовлении, заразы, с непривычки!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 21:17, Матёра сказал:

Так вот их тала (или талахон), сырая рыба со специями,

Вооот, кстати, что я хочу попробовать. Именно так, как готовят они- удэгейцы и прочие коренные народности наши. Увидела пару недель назад в "Доброе утро"- был сюжет, куда можно съездить на необычные каникулы на Новый год- так вот, показывали их талу. Что-то там, помимо рыбы, было еще настругано- зелененькое и фиолетовое. Что это, может подскажете? Мы-то талу делаем- рыба, соль, перец и уксус (если рыба "благородная", осетр, например, то и без уксуса можно). Ну и лука много. Вкусно очень. Но, увидев их талу, я теперь хочу то, что готовят они:D. Или, хотя бы узнать, что же туда стругают еще?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Львище сказал:

Но, увидев их талу, я теперь хочу то, что готовят они:D. Или, хотя бы узнать, что же туда стругают еще?

В Гугле не нашла - там ерунда какая-то вылазит - всё  не то. До удэгейцев не дозвонилась:( У вас-то нанайцев больше, но секрет у них один.

Это приправа из квашено-солёного дикого луко-чеснока. Из соцветий! Но не из черемши. Плоские, но очень широкие стрелки, цветёт сиреневым цветом, тугими маленькими соцветьями. И у вас и у нас это растение в тайге растёт, а как называется - не знаю и найти не могу. А они его луком называют - не заморачиваются. А на вопрос "как это приготовить?", отвечают: да просто! заквасить, потом засолить:g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матёра сказал:

У вас-то нанайцев больше,

Да вот нет среди знакомых нанайцев. Не будешь же к ним на улице подходить. Да и знают ли "городские" нанайцы те секреты?

Вот чего нашла:

"Лук скорода, он же лук-резанец, лук-сибулет. В культуре его обычно называют лук шнитт."

"Лук стареющий (пучху, мангыр, мангир)".

Есть еще какой-то "мышиный чеснок". Да офигеть, сколько всего есть, чего я не знаю и не пробовала. И, главное, где его брать? Эх, видимо, не приготовить мне никогда настоящей талы. Хоть езжай к удэгейцам.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Львище сказал:

Есть еще какой-то "мышиный чеснок"

Вот! Больше всего на него похоже! Лук угловатый по науке:blink:

5 минут назад, Львище сказал:

Хоть езжай к удэгейцам

А что поделать? Надо ехать. Я за двадцать лет работы секрета так и не узнала, хотя кормили до отвала. Но вдруг кому-то повезёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Матёра сказал:

В Гугле не нашла - там ерунда какая-то вылазит - всё  не то

Значица так. Забивала в поиске всяко-разно. "Как готовят талу нанайцы", "как готовят талу удэгейцы". Ничего:ermm:. Показаны рецепты либо с огурцом, либо с черемшой, либо просто рыба и специи. С "мышиным чесноком" вообще нет. Что ж это за секрет такой, который даже Гуглу неизвестен?:batman:

Зато, я узнала, что нанайцы рыбу, перед тем как стругать- обжаривают с двух сторон (внутри сырая она остается). Надо попробовать и заценить. И черемшу попробовать добавить в талу- есть у меня и соленая черемша, и маринованная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насколько помню, у китайцев и японцев диаметрально противоположное отношение к кухне. Японцы готовят так, чтобы подчеркнуть натуральный вкус продукта, а китайцы, наоборот, чтобы его забить, и лучший повар тот, у кого едоки не догадаются, из чего приготовлено блюдо. 

Не могу эту ветку читать. Я - фанат моря во всех его проявлениях, даже фильм про пиратов Карибского моря мой самый любимый. А уж поесть морских гадов... Понимаю, что то, что продают у нас, за тыщи километров от моря, свежим уже быть никак не может. А очень хочется, чтобы вот прямо из воды и на сковородку. Гребешков у нас не продают даже. Кальмары и креветки обожаю, покупаю первые часто, вторые (по причине дороговизны) разве что по особым случаям. Будь моя воля - питалась бы одними морепродуктами.

Я вот тут корюшку в продаже увидела. Купила, пожарила. Муж сказал - караси вкуснее. Я с ним солидарна. Так караси продают здесь свежевыловленные, я их и чистить не могу - прыгают на доске. И на сковородке иной раз подпрыгивают. Я на рыбе вырощенная, как дочь рыбака, но на пресноводной. 

В общем. надо мне на море. Не только покупаться, но и пожрать. Свеженьких гребешков, крабов, кто там еще есть? Я на всех согласная! :rolleyes:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

В общем. надо мне на море. Не только покупаться, но и пожрать. Свеженьких гребешков, крабов, кто там еще есть? Я на всех согласная!

Ждём:clap:Кальмары, мидии, кукумария, трепанг, икра морского ежа, креветка, медведка, крабы, мидия! Я и ламинарию свежую умею готовить.

А вот про корюшку - обидно было. Это когда ж вы её покупали? В этом году корюшка ещё не пошла. Корюшка, она как и байкальский омуль - только на месте, только свежую! Когда она ещё огурцом пахнет. Конечно, свежий карась вкуснее лежалой корюшки прошлогодней, кто бы спорил.

35 минут назад, Львище сказал:

Что ж это за секрет такой, который даже Гуглу неизвестен?

А вот...:( Накормить - накормят, а секрета не расскажут. Эх! Вот у мечта теперь есть - книгу написать "Блюда коренных народов Дальнего Востока"! Но чтобы такая книга была настоящей - это же сколько ездить надо. Да ещё и обладать навыками разведчика:ninja:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Матёра сказал:

А вот про корюшку - обидно было. Это когда ж вы её покупали? В этом году корюшка ещё не пошла. Корюшка, она как и байкальский омуль - только на месте, только свежую! Когда она ещё огурцом пахнет. Конечно, свежий карась вкуснее лежалой корюшки прошлогодней, кто бы спорил.

А мне думаете, не обидно? -_- Она стоит как мерседес! Килограмм дороже вырезки свиной. Я ведь понимала, что не то будет, но я хотя бы попыталась. Я к тому и написала, что рыбо- и морепродукты вкуснее свежевыловленными. Даже не только вкуснее, а вообще, наверное, несравнимо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 04:37, Alegria сказал:

Но ещё есть паюсная (она мне больше нравится) и ястычная - вот где гадость, она с прожилаками жира, всего один раз такую ела, больше родители не покупали Ее . 

Да уж, на вкус и цвет...

Я ястычную икру обожаю. Точнее - обожала, ибо ела ее один раз в жизни и больше в продаже не видела. Во времена СССР в продуктовых заказах для ветеранов она была в развес и ее особо не жаловали (то-ли цена 4 руб. с копейками была высока, то-ли эти полоски жира народ смущали). Помню, что ее много осталось и директор магазина разрешила продавцам выкупить остатки. Килограмма полтора домой принесла.

Рекомендовали прокрутить ее через крупную мясорубку: пленки жира останутся на винте, но сама икра будет жирноватой. Я очищала ее руками. Саму икру - в отдельную банку и родителям, а полоски жира - себе, любимой. С картошечкой-пюре и горячим сладким чаем - вкуснее самой икры, пищевой оргазм! 

Скрытый текст

А еще я могу с детства рыбий жир ложками есть - пока не отнимут. Пищевые пристрастия еще те...:D

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена

Корюшку ж весной покупают! Питер с апреля пахнет свежими огурцами, так пахнет корюшка. Этот запах не спутаешь ни с чем. Что же вы столько денег выкинули неизвестно на что. Сплошное разочарование. Даже если вы ее весной купите замороженную , это совсем другая рыба будет. 

Про черную икру. Она на большого любителя. Мелкая, довольно странный вкус, на мой взгляд красная вкуснее, на зуб икринку, она лопается, и приятно. А тут... Как сказал мой сын в детстве : Я эту грязь есть не буду. :lol: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 04:37, Alegria сказал:

Вас обманули. Чёрная икра солоноватая, бывает даже соленая. Я на выросла на ней. В те далёкие времена дома всегда чёрная икра в холодильнике была: и браконьерская в банках стеклянных, и в заводской упаковке, и в брикетах даже даже разок помню. Наверное, в Калмыкии не было такого человека, кто бы Ее не ел. А вот дочери моей уже не повезло. К тому времени, как она подросла, икра стала ужасным дефицитом.

О, да! В моем детстве у нас в холодильнике всегда стояла трехлитровая банка черной икры - дядька-астраханец браконьер был) Мы никогда не успевали съесть банку, как появлялась следующая. Даже боюсь думать, что остатки старой мама просто выкидывала :lol:

Даже в детстве младшего моего, ему сейчас 23 года, у нас дома тоже всегда была икра, я работала на рынке, всегда носили продавали. И цена была приемлемая - и это конец 90-х (!!), 

А вот младший (8 лет) уже не застал такого. Икра покупается очень редко, дорого и нет в свободной продаже.

Как-то, лет шесть назад, купила у партнера из Москвы баночку маленькую. Передал он мне сюда, пришли подруги и мы под шампанское эту почти съели - охали и ахали, что давно не ели, уже даже и вкус забылся.

Да, ела и думала, что какая-то не такая, невкусная, но списала на то, что я люблю паюсную, а эта зернистая - я ее никогда не понимала.

Так я и думала, пока не угостила приехавшую из Астрахани подругу остатками этой икры.

Та сразу определила - крашеная щучья! :lol::lol:

46 минут назад, Талиена сказал:

Не только покупаться, но и пожрать. Свеженьких гребешков, крабов, кто там еще есть? Я на всех согласная!

ой, я тоже люблю все морепродукты, мидий, устриц, рыбу в любом виде люблю.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Я ястычную икру обожаю. Точнее - обожала, ибо ела ее один раз в жизни и больше в продаже не видела. Во времена СССР в продуктовых заказах

"Ястычная икра — или результат спешки во время путины, или безответственного, халатного отношения к ценному продукту. Ястычная икра бывает и черной, и очень часто — красной. Отделить ее от ястыков уже невозможно, и в процессе еды приходится либо съедать часть ястыков как «побочный продукт», либо выплевывать, что заставляет сбывать ястычную икру по низкой цене и для непритязательной публики". Извините, это не я, это интернет.

Чёрная икра от нас далеко, я её один раз ела - в буфете Мариинки:D Не впечатлилась. Красную икру, хоть и живу с неё рядом, ни разу в ястыках не видела. Вообще. Повезло, наверное.

А вот селёдочную  солёную икру, кроме как в ястыках - не представляю. Ой, какая же вкуснятина! Когда гармошечкой разъезжается, крепкая, упругая, в маслице! И ястык тот руками почистить - легче лёгкого.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черную икру мы ели в детстве, во взрослом возрасте уже все забыли вкус, я года два назад привезла ее из Астрахани, маленькую баночку за тыщи (ужас-караул). На очередной праздник пригласили родственников и продегустировали, вынесли вердикт - за такие деньги лучше красную икру купить :lol:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Матёра сказал:

Ястычная икра бывает и черной, и очень часто — красной. Отделить ее от ястыков уже невозможно, и в процессе еды приходится либо съедать часть ястыков как «побочный продукт», либо выплевывать, что заставляет сбывать ястычную икру по низкой цене и для непритязательной публики". Извините, это не я, это интернет.

Так я и не возражаю. Во время СССР интернета не было, мы и не знали, что это - брак. Ели за милую душу! А отделяется икра от жира совершенно спокойно. Руками. Лично отделяла. Ну остается какое-то количество икринок на жире - не принципиально. Сам жир этот - обалденный на вкус был! Нежный, солоноватый, тающий во рту!!! (Я сейчас слюной от воспоминаний захлебнусь)

 

25 минут назад, Матёра сказал:

А вот селёдочную  солёную икру, кроме как в ястыках - не представляю.

Так откуда там ястыкам взяться? Селедочная икра находится в тонкой, но довольно прочной пленочке. Поэтому ее и солят в тушке. Было дело, пробовала как-то из сырой рыбки засолить. Во-первых, от горячей воды селедочная икра мгновенно свернулась. От прохладной - в процессе помешивания ложкой лопнула пленка и икра по чашке разлетелась, часть слиплась около пленки. "Фу!" короче получилось. Лучше не экспериментировать. А уж КАК воняла селедка, которую я жарила - не передать....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Сам жир этот - обалденный на вкус был! Нежный, солоноватый, тающий во рту!!! (Я сейчас слюной от воспоминаний захлебнусь)

Никогда бы даже не подумала, что ястык можно есть "специально":D. Всегда его выкидываю, когда икру для засолки разделываю.

 

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

А уж КАК воняла селедка, которую я жарила - не передать...

Это да. Селедка очень вкусная получается в духовке, под овощной подушкой. И вони такой нет. Если жарить на сковороде- хоть святых выноси. И не выветривается потом запах очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не, не... Селёдка вкусная в фольге. Селедочка, поперчили, посолили, лимончик, лук, лаврушка. Завернули. На противень штук шесть. Горячим- ум отьешь. Дальний Восток знает и поймёт. Остальные, кто за рыбу Родину продаст)))) Вкусно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×