Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

А я хочу миноги. Ела когда-то давно один раз в жизни, очень понравилось. Нигде больше не встречаю, и не вижу. А так хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 22:02, Матёра сказал:

За гусем - в Сан-Франциско, за уткой - в Пекин;) Сложные в приготовлении, заразы, с непривычки!

Зараза!!

Я хочу опять в Сан-Франциско. Теперь за гусем)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сердечко сказал:

Селёдка вкусная в фольге. Селедочка, поперчили, посолили, лимончик, лук, лаврушка. Завернули. На противень штук шесть. Горячим- ум отьешь. Дальний Восток знает и поймёт.

Точно-точно. И запаха специфического нет. И на вкус слегка подкопченая получается. Костей только многовато, а так точно "ум отъешь". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сердечко сказал:

Селёдка вкусная в фольге

Я, кстати, никогда не ела селедку в каком-либо виде, кроме как в соленом. Я вообще не любитель ее, раз в год на меня что-то находит, я покупаю селедку, чищу, вываливаю на нее полбанки зеленого горошка, варю картошку и жадно ем все это, или под шубой, но ее вообще не каждый год делаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

Я, кстати, никогда не ела селедку в каком-либо виде, кроме как в соленом. Я вообще не любитель ее, раз в год на меня что-то находит, я покупаю селедку, чищу, вываливаю на нее полбанки зеленого горошка, варю картошку и жадно ем все это, или под шубой, но ее вообще не каждый год делаю. 

Вот тут вы меня удивили. Какая полбанки горошка? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lara soft сказал:

Вот тут вы меня удивили. Какая полбанки горошка? Зачем?

Мне так вкусно, когда селедка с консервированным горошком :D Иногда еще репчатый лук к ним добавляю, только я люблю, когда лук тоооненько полукольцами нарезан, прозрачно, а муж любит, когда луковицу на четыре части разрубишь, чтоб откусывать от четвертинки чуть ли не как от яблока.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

Мне так вкусно, когда селедка с консервированным горошком :D Иногда еще репчатый лук к ним добавляю, только я люблю, когда лук тоооненько полукольцами нарезан, прозрачно, а муж любит, когда луковицу на четыре части разрубишь, чтоб откусывать от четвертинки чуть ли не как от яблока.

Ну лук это классика. Это нормально. Но горошком вы меня удивили. Теперь буду пробовать что там для вас вкусное при случае. Если не забуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lara soft сказал:

горошком вы меня удивили

У нас в ресторанах и кафе уже очень много лет есть такой закусон под водку: селедка, картошка, лук и горошек кучками на одном блюде. Я это сочетание полюбила еще когда официанткой работала в студенчестве в начале 2000-х, и раньше в супермаркетах продавалось то же, но в виде салата, иногда покупала. Горошек вываливать на селедку не обязательно, я могу и ложкой его есть вприкуску :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lara soft сказал:

Но горошком вы меня удивили.

Даже салатик такой есть-селёдка, горошек и свежий огурец^_^

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто коллега сказал:

Даже салатик такой есть-селёдка, горошек и свежий огурец^_^

 

Угу. И молоком запить. Селедка- свежий огурец!!!  Не, не знала, верите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Просто коллега сказал:

и свежий огурец

А вот теперь я удивилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lara soft сказал:

Селедка- свежий огурец!

Вместо молока растительное масло. Кому как, а мне нравится. Если иногда. В супермаркете увидела- продают, сделала дома-понравилось.

У меня проблем с пищеварением нет, поэтому все шутки про селёдку с молоком мне непонятны.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто коллега сказал:

растительное масло

Нерафинированное :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто коллега сказал:

 

У меня проблем с пищеварением нет, поэтому все шутки про селёдку с молоком мне непонятны.

Не. Ну это же стереотипы. В наших краях вообще горошек идет только в винегрет. Мы его еще можем в суп использовать крестьянский и в качестве второго гарнира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lara soft сказал:

Не. Ну это же стереотипы. В наших краях вообще горошек идет только в винегрет. Мы его еще можем в суп использовать крестьянский и в качестве второго гарнира.

В оливье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Остаёмся зимовать сказал:

В оливье?

Точно. Туда тоже шло. Это ж были два главных салата))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lara soft сказал:

Угу. И молоком запить. Селедка- свежий огурец!!!

Как по мне, так это всё сказки про молоко-огурец или селёдку-огурец. Ну разве что у кого-то кишечник прям совсем слабый, то поверю. А так больше басни. Сто раз ела, не вместе, конечно, но например поела что-то с салатом из огурцов, а потом выпила молока. И так же с селёдкой, вообще никаких проблем. Это наверное, как про гороховый суп - типа "музыкальный" он. Никогда ничего не было подобного, да и за своими дома не наблюдала вроде бы.

6 часов назад, lara soft сказал:

В наших краях вообще горошек идет только в винегрет.

А в наших краях классический винегрет - только с фасолью, с горошком уже неправильный. Делают, конечно, некоторые, но это уже вроде как ненастоящий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оленину не пробовала никогда. А в этом году наш знакомый устроился работать вахтами на Ямал.

Спасибо доброму человеку, привозит нам этот деликатес, и куском мясо, и колбаски для жарки. Мне понравилось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2017 в 04:04, Львище сказал:

В детстве мы ее литрами и тазами ели- папа рыбачил, сейчас, конечно, такой лафы нет- 12-15 тысяч за литр. Позволяем себе изредка, хоть и жаба придушивает.:biggrin:

Читаю внимательно тему и удивляюсь. У каждого второго форумчанина в детстве в холодильнике стояла трехлитровая банка с черной икрой. Я в каком-то другом детстве жила, вероятно. Конец 80-х ( мое детство), икра дефицит, как и шоколадные конфеты, сервелат и т.д. Даётся в заказах, маленькими баночками. Москва, среднестатистическая семья.

Да даже фильм "Забытая мелодия для флейты", когда герой Филатова угощает медсестру Лиду икрой (красной!), ветчиной, она охает и ахает. 87 год.

Поэтому 3-литровые банки с черной икрой поражают мое воображение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бурка

4 минуты назад, бурка сказал:

Читаю внимательно тему и удивляюсь. У каждого второго форумчанина в детстве в холодильнике стояла трехлитровая банка с черной икрой. Я в каком-то другом детстве жила, вероятно. Конец 80-х ( мое детство), икра дефицит, как и шоколадные конфеты, сервелат и т.д. Даётся в заказах, маленькими баночками. Москва, среднестатистическая семья.

Да даже фильм "Забытая мелодия для флейты", когда герой Филатова угощает медсестру Лиду икрой (красной!), ветчиной, она охает и ахает. 87 год.

Поэтому 3-литровые банки с черной икрой поражают мое воображение.

У моих родителей были друзья, семьями дружили. Родом эти друзья были из Элисты. Так вот им оттуда, в начале 90х передавали черную икру, как раз таки трехлитровыми банками. Они всегда созывали гостей, полакомиться этим деликатесом. Помню (мне 10 лет было) стоит хрустальная салатница, а в ней доверху икра. И мама с Натальей Викторовной нам говорят: "Ешьте, девочки, ешьте! Когда ещё такое увидите?"
Вот уж точно, больше видеть черную икру не приходилось. Стоимость у неё такая сейчас, что вроде бы не очень и хотелось.
А по вкусу запомнила, что она жирная и соленая.

По теме. Очень хочу попробовать свежевыловленные и свежеприготовленные морские деликатесы - креветки, гребешки, кальмры, крабы, морские ежи и прочие чудеса. То, что у нас продают переморожено. Вот хочется свежего. Очень люблю морепродукты.

А ещё фруктов заморских разных хочется попробовать. Манго, ананасы, рамбутаны и всё такое. Может когда-нибудь и сбудется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве икру и не пробовала, у нас никогда ее не было. Впервые попробовала в 18 лет, как раз черную. 

А еще раньше никогда не пробовала бурый рис. Два дня назад купила по акции пакет, вчера сварила, мне так понравилось почему-то, сегодня хотела еще купить, а акция закончилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2017 в 23:07, lara soft сказал:

Вот тут вы меня удивили. Какая полбанки горошка? Зачем?

Вот тут вы меня удивили. А как это - селёдка без зелёного горошка?

У нас в школе, в 70-х годах на уроках труда была тема "Сервировка праздничного стола". По книге "О вкусной и здоровой пище" 50-х выпусков издания. Мы должны были принести на урок ингредиенты к какому-нибудь блюду и красиво сервировать его. Я выбрала селёдку. До сих пор картинка перед глазами стоит: селёдка, вокруг зелёный горошек, вареная картошка кружочками, яйца вкрутую, сверху - лук полукольцами, ломтик лимона и цветочки из морковки.

Я тогда четвёрку получила - мама не смогла раздобыть лимон.

Из вредности сейчас стала искать в книге Елены Молоховец доказательства того, что селёдка всегда сервировалась с горошком. Пока не нашла - зависаю на каждой странице. Сколько же вкусных позабытых блюд, которые я никогда не пробовала, и в голову не приходило готовить. Аж слюнки текут.

Вот кто пробовал сосиски из щуки?.Или пудинг из раков с рисом? Или куропатку с фаршем и соусом из сарделек? Да хоть всё меню здесь перечисляй:eek:

Ищем где-то экзотику, а молодые хозяйки на Руси, оказывается, такие завертоны заворачивали! Да ещё и экономно! Книга-то называется "Подарок молодым хозяйкам или Средство уменьшения расходов в домашнем хозяйстве"

Вот чего я точно не пробовала, так это жареных фаршированных дроздов, бекасов с гренками, и масло из рябчиков к завтраку. А потом ещё и рагу приготовить из остатков всей этой дичи-вкуснятины :1eye:

Спасибо этой теме за то, что я вспомнила про такое развлечение, как чтение книги Е. Молоховец. Эх, любили мы её почитать друг другу вслух с подружками в голодные студенческие годы :cry_1:

Перечитаю. Руки чешутся что-нибудь такое-эдакое, "простенькое и дешевое" из этой книги приготовить.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Красопёт сказал:

Манго, ананасы, рамбутаны

А что мешает ананас попробовать? Даже в нашей провинции - в каждом магазине. Сейчас еще и акция, так они дешевле яблок. 

Манго тоже долго хотелось попробовать, и этим летом свершилось, но мы с манго друг друга не поняли. Вроде и не противно, но и не надо. А вот рамбутан любопытно попробовать, в том же супермаркете видела варенье из него. Читала, что это очень вкусно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чикки сказал:

но мы с манго друг друга не поняли.

Спелый был? Спелые они на ощупь должны быть чуть мягкими, но упругими, как персики.

Пробовали как-то купленный неспелый или сок из него - фу, как морковь, отдаёт горечью, а вот в этом году довелось спелый попробовать - очень понравилось! 

Доспевают манго без проблем при комнатной температуре, я по рекомендациям из интернета ещё газетами оборачивала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vik сказал:

Спелый был?

Да, мягкий, ложкой спокойно елся. На морковку не похоже, и горечи не было. Просто не зашло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×