Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

Нежно люблю авокадо. Могу и просто один есть, порезав на кусочки, но больше люблю размять вилкой, чесночек добавить посолить немного и на хлебушек  черненький намазать, а сверху вяленую помидорку  - ум отъешь! А главное очень полезно, именно сочетание авокадо и вяленых помидор. Они как-то усиливают лучшие качества друг друга.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alegria сказал:

Блин, наверное, не умею объяснять, чёт все меня неправильно понимают 

Бай, это я не умею объяснять :D я имела ввиду, что это не в салате, а нарезкой. Скоро будем ужинать, нарежу, сфоткаю, выложу))

Редактирую. Вот в виде такой нарезки я имела ввиду, не салатом. Могу есть только авокадо и все :) но посоленное и поперечное, и маслом сбрызнутое. 

C7DAE9C1-2BE3-458A-B138-B4D6F7D85B0B.jpeg

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alegria:thumbsup: - Ваш рецепт осьминога. 

Хотя я варила его поменьше - минут 20 и ещё потом оставляла под крышкой - чтобы напитался. Мы и раков и креветок "питаем" бульоном. Тогда эти гады сочные и вкусные.

А заправляла осьминога почему-то всегда маслом (оливковым), нпстоянным на чесноке и паприке.:sp_ike:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу фугу бы попробовала. Интересно, какова на вкус. Разумеется, ту, что прошла все проверки и приготовлена грамотным поваром, который прошел специальное обучение.

201708d161ce66-2895-40c6-8eeb-68cdbcba11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 10:08, Пинья сказал:

Молоки есть не могу с тех пор, как узнала, что это такое

Погуглила. Пофиг. Обожаю их! :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже не понимала авокадо, мне безвкусным оно казалось. Делала давно салат из него с креветками на какой-то Новый год,  ещё что добавляла, уже не помню. Никому не понравилось в семье.

А тут, в конце того года, я просто "подсела" на него, покупала несколько штук, складывала в пакет, добавляла туда одно яблоко (мне сказали, что авокадо так поспевает в пакете), и потом разрезала, удаляла косточку и чайной ложечкой ела. Мне нравится, вкус  ореховый напоминает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для себя открыли редьку черную.... купила первый раз кашель лечить. Кашель вылечили и на редьку подсели. Либо она какая то не такая, но мы ее с маслом подсолнечным только так трескаем. Или зимний авитоминоз- травы хочется. Так вкуууууусно нам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Akirra сказал:

Мы для себя открыли редьку черную.... купила первый раз кашель лечить. Кашель вылечили и на редьку подсели. Либо она какая то не такая, но мы ее с маслом подсолнечным только так трескаем. Или зимний авитоминоз- травы хочется. Так вкуууууусно нам.

Вы с ней аккуратнее. Черную редьку не стоит есть сердечникам и людям с заболеваниями почек, так же при язве. Редька далеко не такая безобидная и полезная как кажется 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 07:14, Alegria сказал:

Вас обманули. Авокадо в чистом виде не едят. Либо в салат добавляют, либо фаршированным, я давала рецепт в ветке о испанской кухне.

 

22 часа назад, Alegria сказал:

Я к тому, что в чистом виде это бяка, а вот как добавка к некоторым блюдам - очень вкусно.

Вы такой знаток авокадо! Я например его ем в чистом виде и мне очень вкусно, напоминает орех. Но теперь я буду знать, что это бяка и что я неправильно его ем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Alegria сказал:

Я имела в виду просто авокадо съесть, почистить, порезать и только его съесть. 

А мы так и не ели. Я его на ржаной хлеб тонкими ломтиками положила, перчила и солила. Уже не просто так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше авокадо не понимала. Теперь понимаю, что это просто не те авокадо мне попадались. Незрелые, наверное. Теперь полюбила. И могу просто так есть, как "неправильную бяку".Растягивая процесс и наслаждаясь. Тоже нравится тонкий ореховый вкус.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсталые слои общества на неделе первый раз попробовали американский зефир маршмеллоу, который вроде как, положено на костре на палочках жарить, либо в какао сверху добавлять. В общем, второй вариант, ибо костёр не по сезону. Впечатления...хм...ну - неплохо так, по поверхности чашки с какао живописными соплями разошлось и вкусненько даже в сыром виде

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

 

Отсталые слои общества на неделе первый раз попробовали американский зефир маршмеллоу

 

Ещё его можно использовать для приготовления мастики. Я так и делала. А вот про костёр и какао впервые услышала тут. Хотя вот вспомнила, в одном выпуске "Орла и решки" так ведущая жарила этот зефир с сосисками ( на разных палочках). 

 

Авокадо ела однажды, но мне "недоавокадо" попалось, невкусное было.А сейчас что-то редки они в продаже у нас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дамочки.

Мне так повезло - я работала администратором в супермаркете, и все эти дорогущие фрукты-овощи покупала за копейки. Когда они перезреют и самый цимес.

Авокадо - вкусно, ореховый вкус, консистенция вареной морковки.

Сейчас нет такой возможности, жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршмэллоу на костре забавно и вкусненько, но это такое развлечение для детей на самом деле.

Авокадо я терпеть не могу, мне кажется что оно какое-то масляное и жирное. Это только мне так кажется? :ermm:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

зефир маршмеллоу

О, на моем родном форуме проходит тест-драйв, где в готовке использовался маршмеллоу. Куда его только не совали )) Если здесь можно, могу ссылку дать. Если нельзя, в личку. Ну, если надо, конечно ))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

где в готовке использовался маршмеллоу

Ой, не, я не любитель углеводов в таком количестве, а вот остальным, наверное, интересно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот зефир китайский, который продается в пакетиках, белые и розовые колбочки типа - это не маршмеллоу? Когда просто есшь - так резинка резинкой, сладкая. 

Авокадо люблю в салатах безмайонезных, разумеется. Как намазка на бутер с красной рыбой мне никак. В салате хорошо и просто так неплохо. Но калорийно, оказывается. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare

Там, в авокадо, какие-то необыкновенные калории, очень полезные для организЬма! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2018 в 21:37, Фобос сказал:

маршмеллоу,

Вижу эту штуку в супермаркете, руки так и тянутся, но жаба душит. Еще из американского арахисовую пасту попробовать охота, батат и кленовый сироп.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Магдалина сказал:

 

Там, в авокадо, какие-то необыкновенные калории, очень полезные для организЬма! 

Ненасыщенные жирные кислоты, как в оливковом масле. Так что о таких калориях не надо особо волноваться: килограммами авокадо все равно никто не ест, а время от времени очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2018 в 00:36, Магдалина сказал:

А тут, в конце того года, я просто "подсела" на него, покупала несколько штук, складывала в пакет, добавляла туда одно яблоко (мне сказали, что авокадо так поспевает в пакете), и потом разрезала, удаляла косточку и чайной ложечкой ела. Мне нравится, вкус  ореховый напоминает.

Спасибо за совет, вчера увидела в Пятерочке Авокадо по акции - где-то рублей по 30, но твердые как камни, не стала брать. Сегодня зайду возьму, попробую созреть их с яблоком. Авокадо обожаю!!!
Про черную икру в трехлитровых банках - это и моё детство тоже, я сама с Дона, настоящая хуторская казачка, наш рыбколхоз назывался "Тихий Дон", и кроме вылова, там ещё занимались разведением ценных рыбных пород. Нас школьников туда на экскурсию водили. К сожалению сейчас этого нет. Осетры - большая редкость. А так помню дедушка разделывает осетра и икру в 10-литровом ведре солит, соль сыплет размешивает прям рукой, рука по локоть в икре, поэтому икра в доме водилась в банках различного калибра.
 

И дабы не флудить, чтобы я хотела попробовать - это всякие дальневосточные деликатесы (гребешки, ежи и пр.), корюшки хочется свежевыловленой - ощутить огуречный запах. Ещё хочется на грибную охоту сходить, у нас грибы не водятся.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чикки сказал:

Вижу эту штуку в супермаркете, руки так и тянутся, но жаба душит. Еще из американского арахисовую пасту попробовать охота, батат и кленовый сироп.

 

Арахисовая паста и кленовый сироп - редкостная дрянь. Это просто ОЧЕНЬ сладко и калорийно - без особого запаха и вкуса, даже не парьтесь)

Багат - не знаю, что такое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гюрзель сказал:

ОЧЕНЬ сладко

Значит, мне точно понравится.

3 минуты назад, Гюрзель сказал:

Багат - не знаю, что такое.

Сладкий картофель:blush: Видела в продаже сушеный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чикки сказал:

Сладкий картофель:blush: Видела в продаже сушеный.

Сладкий картофель называется батат. В общем-то, в первом сообщении Вы так и написали.

Я его даже не видела, чтобы где-то продавали.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×