Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

12 минут назад, Сапфир сказал:
15 минут назад, Елена Зима сказал:

А почему должен быть какой то привкус?

Не знаю, мне казалось, что у него какой-то специфический вкус должен быть :)

Ой, ну конечно, есть вкус.

Говядина же от свинины отличается? И кролик на вкус отличается.

Кто разбирается не любит кролика, или нутрию,  называет это  вкус "крысой пахнет).

Я люблю кролика и нутрию люблю. Но вкус этот знаю. И кушать сразу не могу.

Покупаю тушку, когда хочется такого вкуса. Но пока разделаю тушку, желание Это кушать резко проходит.

Кладу тушку в морозилку,  чтоб достать, разморозить и готовить. Когда захочу. Но захочу я уже месяца через три-четыре,  не раньше.

Хотя, если это просто надо приготовить,  готовлю это так, что и привкуса нет, и с индейкой можно перепутать.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сапфир сказал:

Вымя, яйца и  мозги даже пробовать не буду)

:wub: А мне вымя нравиться. Отварить и с луком на сковороде обжарить.

Вот яйца тоже не пробовала и не хоца даже. Еще знаю хвосты едят. Но тоже как то не тянет попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

пока разделаю тушку, желание Это кушать резко проходит

Ну не знаю....сколько тушек разделывала, такого не было (или это от внешнего вида тушки?).

Мне вкус кролика напоминает курятину, но насыщеннее и богаче, похоже на индюшку, да. Привкуса неприятного не было. Сколько родни и гостей угощали, все уплетали за милую душу. Как мы его только не готовили - жарили, в сливках тушили, с травами запекали, коптили, пироги с крольчатиной, котлеты. Вкуснота.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ККМ сказал:

Еще знаю хвосты едят

Из хвостов холодец вкусный:rolleyes:. Там мяса много и застывает хорошо. 

Кролика ела, когда только замуж вышла. Мы с мужем тогда много с едой экспериментировали, нутрию пробовали, конину. Сначала хорошо пошло, а потом как отрезало, последнего тушенного по всем правилам кролика свекор доедал, нам уже не пошло.

Чего никогда не пробовала - спаржу, рукколу и иже с ними. Не вдохновляют меня. Еще не ела морепродукты никакие, сильно брезгую. Не знаю, что должно случиться, чтобы я креветку съела:huh:. Хотя из кальмара консервированного делала как-то салат. Не помню вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как барьер, что- ли. Для меня это как кошку попробовать. 

@Сердечко, это вы впечатлительная очень просто. У меня мама такая была, отец пытался кроликов развести, но что-то не пошло у него. Кролика зарезал, ободрал, в сени положил. А из сеней его коты уволокли, мама радовалась, что его готовить не надо. А я покупаю в магазине филе кролика, ничего разделывать не надо, мясо как мясо. Сын очень любит, да и все мы ели, вкусно.

14 минут назад, Тояма Токанава сказал:

Чего никогда не пробовала - спаржу, рукколу и иже с ними.

Спаржу в свежем виде тоже не пробовала, хотя даже пыталась выращивать. Метёлки выросли, а до корней что-то не дошло, там сколько-то лет их наращивать надо. Покупала так называемую "корейскую" на рынке, но что-то сомневаюсь спаржа ли эта, корейцы ведь такие выдумщики.  А руккола-трава она и есть трава, но я такое люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мана сказал:

Спаржу в свежем виде тоже не пробовала, хотя даже пыталась выращивать. Метёлки выросли, а до корней что-то не дошло, там сколько-то лет их наращивать надо. Покупала так называемую "корейскую" на рынке, но что-то сомневаюсь спаржа ли эта, корейцы ведь такие выдумщики.  А руккола-трава она и есть трава, но я такое люблю.

Спаржа свежую (белую или зеленую) мы отвариваем и с соусом едим. У белой (подземная часть) стебли толще и волокнистее :D, если можно так выразиться, а зеленая совсем нежная.

У корейцев только название "спаржа", а на самом деле что-то такое, приготовленное из соевого молока, я читала.

Загуглила - из пенки соевого молока, вот как.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Я мозги, вымя, яйца (как часть тела)

Тоже никогда не пробовала. Про мозг я имею в виду головной. Спинной пробовала, не очень понравился, почему-то показался жирным, хотя там жировой ткани нет и быть не может. Но если б кто предложил, попробовала бы за милую душу.

Еще из мяса никогда не пробовала оленину (видела несколько раз в продаже), но не думаю, что много потеряла, я свинину от говядины с трудом отличаю, такой гурман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Elenrass сказал:

Загуглила - из пенки соевого молока, вот как.

Ну вот, дурят нашего брата :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elenrass сказал:

У корейцев только название "спаржа", а на самом деле что-то такое, приготовленное из соевого молока, я читала.

Загуглила - из пенки соевого молока, вот как.

Когда я попробовала настоящую спаржу, у меня тоже закрались сомнения - что же такое я покупала у корейцев :crazy:.Больше эти самые пенки не покупаю, а моя сестра в восторге, даже зная, что это не спаржа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Когда я попробовала настоящую спаржу, у меня тоже закрались сомнения - что же такое я покупала у корейцев :crazy:.Больше эти самые пенки не покупаю, а моя сестра в восторге, даже зная, что это не спаржа.

Мне казалось, все знают, что корейская спаржа ненастоящая) А настоящая слова доброго не стоит, обычная гадкая вареная морковка, только не сладкая и зеленая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настоящую спаржу обожаю, а корейскую не то что ни разу не пробовала, даже не подозревала, что такая есть. Но самый вкусный овощ для меня- это артишоки, сейчас как раз сезон начался. Только чистить долго, но как вкусно!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сапфир сказал:

Вымя, яйца и  мозги даже пробовать не буду)

А я люблю и то, и то, и то. И вообще, всякие органы гораздо легче перевариваются и усваиваются, чем мышечная ткань.

Ну, разумеется, если не хочется, так чего себя насиловать?

 

6 часов назад, ККМ сказал:

Еще знаю хвосты едят. Но тоже как то не тянет попробовать.

Так в хвостах нормальное мясо, очень вкусное. И ещё коллагена много, почему из них хорошо холодец варить. Я всегда в холодец хвост добавляю. А ещё есть блюдо не помню какой кухни, то ли французской, то ли испанской, то ли итальянской - суп из бычьих хвостов. Вкусный, наверно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Санитар леса сказал:

Так в хвостах нормальное мясо, очень вкусное. И ещё коллагена много, почему из них хорошо холодец варить. Я всегда в холодец хвост добавляю. А ещё есть блюдо не помню какой кухни, то ли французской, то ли испанской, то ли итальянской - суп из бычьих хвостов. Вкусный, наверно.

Суп из бычьих хвостов- это староанглийский рецепт. В Италии готовят тушеный бычий хвост с овощами: coda di bue alla vaccinara- это римская кухня. Очень вкусно, но я ела всего-то 3 раза, так как ТАКОЕ из всех родственников едим только я и отец мужа. :D Я вот вымя ни разу не ела и легкие. Печень и другие субпродукты люблю, если хорошо приготовлены.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Суп из бычьих хвостов- это староанглийский рецепт. В Италии готовят тушеный бычий хвост с овощами: coda di bue alla vaccinara- это римская кухня. Очень вкусно, но я ела всего-то 3 раза, так как ТАКОЕ из всех родственников едим только я и отец мужа. :D Я вот вымя ни разу не ела и легкие. Печень и другие субпродукты люблю, если хорошо приготовлены.

Слюнки потекли - так захотелось тушёного бычьего хвоста. Буду в Риме - обязательно поем :).

А вообще, да, даже любимые субпродукты нравятся далеко не во всех видах. Мне надо, чтобы было приготовлено именно конкретным способом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я вот вымя ни разу не ела и легкие.

Кажется, помню (или мне кажется) вкус древневокзальных жареных пирожков с ливером  (старосоветский рецепт).

Значит, я ела легкие и вымя.

Понятно,  что "ливер" - это и печень, и сердце. Но я точно  помню, что когда там была печень,  пирожки сразу назывались "сливером и печенью и разбирались быстрей.

А основная составляющая этих пирожков были как раз подваренные   и обжаренные вымя и легкие. (млин,  я думала, что у нас в доме только собака легкие ела)

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

вот вымя ни разу не ела и легкие

Не помню, ела я это (в смысле, лёгкое и вымя) или нет - в сознательном возрасте точно нет. А вот почки, также, как и кролика, тоже не стану пробовать. Однажды зашла домой к однокласснице, а у них такая вонь стояла! Как в общественном туалете. Одноклассница потащила меня в свою комнату и махнула рукой: "Не обращай внимание, это мама почки варит." Я через пару минут ушла от неё под благовидным предлогом, не могла там находиться. А они ещё ЭТО ели. Возможно технология приготовления была плохо соблюдена или вообще не соблюдена, но я не стала бы есть даже под дулом пистолета. Ну, или только под дулом.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Не помню, ела я это (в смысле, лёгкое и вымя) или нет - в сознательном возрасте точно нет. А вот почки, также, как и кролика, тоже не стану пробовать. Однажды зашла домой к однокласснице, а у них такая вонь стояла! Как в общественном туалете. Одноклассница потащила меня в свою комнату и махнула рукой: "Не обращай внимание, это мама почки варит." Я через пару минут ушла от неё под благовидным предлогом, не могла там находиться. А они ещё ЭТО ели. Возможно технология приготовления была плохо соблюдена или вообще не соблюдена, но я не стала бы есть даже под дулом пистолета. Ну, или только под дулом.))

:lol: Я очень люблю говяжий язык. Во время беременности у меня аж руки тряслись, так хотелось. Я наверное раза 3 в месяц его готовила. А варить его долго надо, вот у моего мужа такая реакция была, как Вы написали: :kwasny(1):

3 минуты назад, Алгоритм сказал:

такая вонь стояла!

Но он вообще никакие субпродукты не ест и видеть не может. А что с собакой нашей делалось, пока язык варился, она юлой около кастрюли кружилась и на задних лапках ждала! :lol:
Ну, о вкусах не спорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

наверное раза 3 в месяц его готовила

Не, он ТАК не воняет. Муж периодически его готовит, что-то там вымачивает, чистит, в бульон что-то кладёт - есть, конечно, определённый запах, но никакой вони нет. А тогда именно мочой в нос шибануло - прошу прощения за столь неаппетитные подробности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Не, он ТАК не воняет. Муж периодически его готовит, что-то там вымачивает, чистит, в бульон что-то кладёт - есть, конечно, определённый запах, но никакой вони нет. А тогда именно мочой в нос шибануло - прошу прощения за столь неаппетитные подробности.

Ну, язык не воняет, но пахнет сильно. А почки я никогда не готовила и, видимо, не буду. :D

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда варю холодец, с удовольствием выстукиваю из костей мозг. Это же костный мозг, правильно я понимаю? Очень нравится. Но его мало - что там? Столовая ложка. Сомневаюсь, что съела бы его тарелку, к примеру.

А вот просто мозги - это же отдельное блюдо. По вкусу похоже? И какие едят - и говяжьи и свиные? Я просто из интереса спрашиваю, попробовать не смогу в здравом уме. Это какая-то личная таракашка: я не брезгливая, но до сих пор в голове воспоминания из урока биологии в школе с разрезом мозга между двумя стекляшками размером в две мои ладони.

И он же жирный. Как его едят, с чем и в каких объёмах?

А мне говяжий язык вкусно пахнет. Супом. Очень его люблю и считаю деликатесом.

 

Изменено пользователем Муля Газированная
Добавила про язык
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ККМ сказал:

Еще знаю хвосты едят.

Я брала хвосты на борщ. Ничего так, наваристый и мяса прилично.

6 часов назад, Чикки сказал:

Еще из мяса никогда не пробовала оленину (видела несколько раз в продаже), но не думаю, что много потеряла,

Я ела, мне понравилась, на говядину похожа. На новый год готовить буду, уже в морозилке лежит кусок.

Вот чего я не ела - это морского огурца и гребешков. Очень хочу попробовать, морепродукты  люблю в любом виде и в любом количестве.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленина это песня! У тетки на севере во времена моего детства тушенка из оленины в магазине продавалась по смешной цене. И это во времена тотального дефицита. А в Томске я ела оленину под брусничным соусом. Я сейчас слюной изойду.

Никогда не пробовала вымя, почки, рубец и прочие хвосты. У меня муж любитель этой требухи, просит приготовить рубец. Я слышать даже об этом не хочу. Когда собаке разделываю, ртом дышу. Представляю аромат, если я его варить начну, бэээээ. 

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

У меня муж любитель этой требухи, просит приготовить рубец. Я слышать даже об этом не хочу. Когда собаке разделываю, ртом дышу. Представляю аромат, если я его варить начну, бэээээ. 

На рынке чищеный рубец примерно в 5 раз дороже необработанного. Я бы приготовила, но у меня, наоборот, мужики мои осудят.

Когда собаке обрабатываю рубец, они кричат, что вонь стоит 5 дней. Я, такая, вся на вине, все почищу,  перепакую,  уберу, намою, мусор выкину, а они все равно бухтят.

Врут. Я пробовала однажды, утром принесла, обработала и все прибрала. Они вечером пришли,  никто ничего не заметил. Кухня большая, запахи хоть и сильные, но летучие от свежего продукта.

А если бы видели , что я на кухне чищу,  вопили бы.

Маринованый рубец у нас продается на рынке у корейцев, где все салаты. Один из самых дорогих продуктов у них. И один из самых вкусных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Муля Газированная сказал:

Когда варю холодец, с удовольствием выстукиваю из костей мозг. Это же костный мозг, правильно я понимаю? 

 

 

Да, это костный мозг, конкретно жёлтый, который наполняет трубчатые кости. (Красный костный мозг, который занимается кроветворением, находится в губчатых костях, прямо "перемешан" с костной тканью и как пищевой продукт неинтересен). А жёлтый костный мозг - это страшно вкусная штука, из него даже какие-то блюда имеются в европейской кухне.

 

3 часа назад, Муля Газированная сказал:

 

А вот просто мозги - это же отдельное блюдо. По вкусу похоже? И какие едят - и говяжьи и свиные? 

И он же жирный. Как его едят, с чем и в каких объёмах?

 

 

А блюдо, называемое "мозги" - это головной мозг, тот, который состоит из нервной ткани (которым думают :)) Едят и говяжьи, и свиные, но чаще всё-таки говяжьи. Причём поразительно, насколько маленький у коровы или быка головной мозг - целый мозг от одного животного величиной примерно с кулак взрослого человека. Маловато для хорошей соображалки.

По вкусу на жёлтый костный мозг совсем не похоже - и не удивительно, это принципиально разные ткани. Головной мозг не жирный, но всё равно очень сытный, много не съешь.

Как по мне, мозги очень вкусные, мне нравятся. Их готовят, обжаривая в панировке. Мозги с горошком - классическое блюдо русской кухни. Мы с мужем всегда заказывали в ресторане в одном старинном русском городе; одной порции достаточно, чтобы наесться досыта.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитар леса а на что похоже по вкусу? На мясо.. на печёнку..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×